Текущее время: Чт мар 28, 2024 10:35 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 152 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Нежное противостояние: два года спустя
СообщениеДобавлено: Сб ноя 03, 2018 3:14 pm 

Зарегистрирован: Чт май 31, 2018 10:15 pm
Сообщения: 2399
Членам религиозной организации, в основе которой лежит учение, что только она является истинной и спасающей,
очень трудно признать, что они могут быть в чем-то неправы, а не те, кто вышел из неё.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нежное противостояние: два года спустя
СообщениеДобавлено: Сб ноя 03, 2018 5:16 pm 

Зарегистрирован: Сб окт 17, 2015 3:16 pm
Сообщения: 6132
Я вспоминаю себя -в бытность... -НИ о чём СИ не думают при встрече с отступником,кроме того,что это -отступник(сатана),с которым запрещено общение...-поэтому и косой взгляд, и испуг, и т.п. :yes:

_________________
С ув., мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нежное противостояние: два года спустя
СообщениеДобавлено: Пт янв 01, 2021 10:46 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 9:02 pm
Сообщения: 6845
Откуда: НОВОРОССИЯ
Это случилось в начале прошлого года. Я купила продукты в супермаркете и выкладывала их из корзины в сумки. Одна из сумок стала крениться, и женщина, стоявшая рядом, сказала "Держите сумку! Сейчас упадет!" Я поблагодариле ее и собралась было уходить, как она тихо и быстро произнесла: "А ты все так же по переводам! Я тебя по телевизору видела". Я ответила: "Да, было дело! А мы знакомы?". Она сказала, чтот ее зовут Ира, я и сразу вспомнила, назвав ее фамилию. Но Ира снова быстро проговорила: "Правда, со мной нельзя общаться. Я лишена общения!". Я презрительно хмыкнула: "А кто запретил? Бог? Пошли, пообщаемся по дороге. Ира всегда была для меня поводом удивляться - девушка с ослепительной внешностью, но крайне напуганная и закомплексованная, работала лаборанткой в онкологии, терпела насмешки от коллег за свою веру. Однажды ей в лицо даже плеснули чаем. Не знаю в деталях, что произошло, но она попыталась устроить «счастливо семейную жизнь» с каким-то немцем, что было квалифицировано Обществом как блуд, и Иру выперли из секты. «Как ты думаешь, может нужно на конгрессы походить?» - спросила она меня. «А что там что-то новое скажут? – я снова ответила вопросом на вопрос и продолжила свою мысль - Тем, более, что все будут играть в один и тот же ритуал необщения с тобой. Это сильно прибавит твоей духовности?». Ира согласилась. По дороге я вкратце описала ей нашу бурную жизнь, полную всяких приключений и ярких событий и подчеркнула, что веру у нас никто не смог отнять. Но…видимо у бывших СИ вера существует только в контексте ОСБ.

_________________
"Будь готов принять то, что дано тебе испытать" Ф.Герберт "Дюна"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нежное противостояние: два года спустя
СообщениеДобавлено: Пт янв 01, 2021 11:38 pm 

Зарегистрирован: Чт май 31, 2018 10:15 pm
Сообщения: 2399
Я так понял, эта встреча с Ирой была почти год назад.
Не знаешь, как дальше сложилась её жизнь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нежное противостояние: два года спустя
СообщениеДобавлено: Пт янв 01, 2021 11:47 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 9:02 pm
Сообщения: 6845
Откуда: НОВОРОССИЯ
Она занимается зоозащитой, иногда выкладывает ролики своих домашних питомцев, ухаживает за пожилой мамой. Много путешествует, ведет вполне активный образ жизни - это из общения в соцсетях. Но с ней я больше не виделась.

_________________
"Будь готов принять то, что дано тебе испытать" Ф.Герберт "Дюна"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нежное противостояние: два года спустя
СообщениеДобавлено: Сб янв 02, 2021 1:23 pm 

Зарегистрирован: Чт май 31, 2018 10:15 pm
Сообщения: 2399
armin писал(а):
По дороге я вкратце описала ей нашу бурную жизнь, полную всяких приключений и ярких событий и подчеркнула, что веру у нас никто не смог отнять. Но…видимо у бывших СИ вера существует только в контексте ОСБ.

Это правильно. Каждый христианин должен иметь свою веру перед Богом и Христом, независимо от других людей и религиозных организаций.
Хотя, конечно, мы должны при возможности помогать друг другу сохранять и укреплять эту веру, чтобы духовно не опуститься в мир и грех.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нежное противостояние: два года спустя
СообщениеДобавлено: Сб янв 02, 2021 4:37 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 18, 2006 10:11 am
Сообщения: 1424
Откуда: Украина
Мишам писал(а):
мы должны при возможности помогать друг другу сохранять и укреплять эту веру, чтобы духовно не опуститься в мир и грех.

А что такое грех?
А что такое мир? Мы живем все в этом мире. И иногда, а я бы сказала зачастую, верующие в свое божество люди самые жестокие и глупые.
Библейский бог обладает непростым характером, он так жестоко мстил тем, кто его не слушал или поступал против него, что не каждый человек так сможет. А так как он сказал, что создал людей по своему подобию, то думаю справедливо мстить своим врагам, как бог. Он показал в малейших подробностях какими способами это можно делать.

_________________
Но всё больше корчился,
Вскоре — готов!
И плачевно кончился
Конкурс шутов.

(В.Высоцкий, 1969г.)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нежное противостояние: два года спустя
СообщениеДобавлено: Сб янв 02, 2021 10:14 pm 

Зарегистрирован: Чт май 31, 2018 10:15 pm
Сообщения: 2399
В ветхом завете Бог показал Свою справедливость и противодействие злу грешных людей и падших ангелов,
а в новом завете Иисус выявил любовь и милосердие Бога и что такими должны быть и мы (Мф.5:43-48).

Хотя Бог со своими святыми и дальше вынужден противостоять злу, иначе мир не наполнится добром,
ибо и среди людей есть такое выражение: ‘противостоять злу и насилию – это моральная обязанность человека’.

А на счет мира и христиан Иисус просил Бога:
‘не молю, чтобы Ты взял их из мира, но чтобы сохранил их от зла; они не от мира, как и Я не от мира’ (Ин.17:15,16).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нежное противостояние: два года спустя
СообщениеДобавлено: Вс янв 03, 2021 12:52 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 18, 2006 10:11 am
Сообщения: 1424
Откуда: Украина
Другого ответа, как я и предполагала, не может и быть.
Одни отписки заученные.

_________________
Но всё больше корчился,
Вскоре — готов!
И плачевно кончился
Конкурс шутов.

(В.Высоцкий, 1969г.)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нежное противостояние: два года спустя
СообщениеДобавлено: Вс янв 03, 2021 1:13 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 24, 2009 2:43 pm
Сообщения: 4551
Откуда: Каховка
armin писал(а):
Она занимается зоозащитой, иногда выкладывает ролики своих домашних питомцев, ухаживает за пожилой мамой. Много путешествует, ведет вполне активный образ жизни - это из общения в соцсетях. Но с ней я больше не виделась.

Шалом!
Благодарю за помощь сестре Елене!
...а по данной ситуации - как было бы здорово, чтобы вы с Ириной два раза хотя бы в неделю собирались как ЦЕРКОВЬ. На молитвенное общение. Дядя бы с братом приехали и благословили бы. И БОГ вас развил бы во всей полноте домашних церквей, необходимой для возрастания в Сыне Божьем, необходимой для СПАСЕНИЯ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нежное противостояние: два года спустя
СообщениеДобавлено: Вс янв 03, 2021 5:56 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 9:02 pm
Сообщения: 6845
Откуда: НОВОРОССИЯ
Alexa.Skif писал(а):
armin писал(а):
Она занимается зоозащитой, иногда выкладывает ролики своих домашних питомцев, ухаживает за пожилой мамой. Много путешествует, ведет вполне активный образ жизни - это из общения в соцсетях. Но с ней я больше не виделась.

Шалом!
Благодарю за помощь сестре Елене!
...а по данной ситуации - как было бы здорово, чтобы вы с Ириной два раза хотя бы в неделю собирались как ЦЕРКОВЬ. На молитвенное общение. Дядя бы с братом приехали и благословили бы. И БОГ вас развил бы во всей полноте домашних церквей, необходимой для возрастания в Сыне Божьем, необходимой для СПАСЕНИЯ...


Саша, Иру вера особо не интересует. Скажи, лучше, как Лена доехала?

_________________
"Будь готов принять то, что дано тебе испытать" Ф.Герберт "Дюна"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нежное противостояние: два года спустя
СообщениеДобавлено: Пн янв 04, 2021 9:13 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 24, 2009 2:43 pm
Сообщения: 4551
Откуда: Каховка
armin писал(а):
Саша, Иру вера особо не интересует.
...это беда почти всех бывших сИ.


Цитата:
Скажи, лучше, как Лена доехала?

в 16.20 встретил её с автобуса херсонского в 3 км от наших лесных домиков.
Даст БОГ, сможет ужиться в общине.
Тебе от неё - РЕСПЕКТ. Зауважала... И я ещё раз благодарю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нежное противостояние: два года спустя
СообщениеДобавлено: Пн янв 04, 2021 8:11 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 9:02 pm
Сообщения: 6845
Откуда: НОВОРОССИЯ
Да я особо ничего для нее и не сделала. В идеале можно было бы забрать из гостиницы с вещами и помочь сесть в автобус, но у меня было много работы. Мы помолились вместе перед уходом, я сказала, чтоб она не волновалась за гостиницу. Деньги - это бумажки, их можно еще заработать :)

_________________
"Будь готов принять то, что дано тебе испытать" Ф.Герберт "Дюна"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нежное противостояние: два года спустя
СообщениеДобавлено: Пн янв 04, 2021 11:03 pm 

Зарегистрирован: Чт май 31, 2018 10:15 pm
Сообщения: 2399
Alexa.Skif писал(а):
armin писал(а):
Саша, Иру вера особо не интересует.
...это беда почти всех бывших сИ.

Я считаю иначе, ибо знаю много бывших СИ, которые дальше верят в Бога, хотя имеют разные взгляды на учения Библии.
И главное в том, чтобы иметь веру в Бога и Христа и выполнять их заповеди любви, а в свое время все придут к одному пониманию.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нежное противостояние: два года спустя
СообщениеДобавлено: Пн янв 25, 2021 10:27 pm 

Зарегистрирован: Чт май 31, 2018 10:15 pm
Сообщения: 2399
armin писал(а):
В целом, несмотря на ее трогательные попытки защищать доктрины Общества (по вопросам о Вечере, Евр.10:24,25, сути Евангелия - она не смогла мне противоречить), мне было интересно говорить с ней о духовном.

Начал читать тему ‘Нежное противостояние: два года спустя’, появились некоторые вопросы.
Я так понял, одной из причин твоего выхода из СИ был вопрос принятия символов на Вечери Воспоминания.

А это единственная доктрина, которая тебя смутила, или были и другие их учения, в которых ты усомнилась?
И ты выходила тогда одна из СИ или в твоем собрании была некая группа несогласных с ними?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 152 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron