Текущее время: Чт мар 28, 2024 4:25 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 95 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Как все начиналось...
СообщениеДобавлено: Чт окт 28, 2010 3:50 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 06, 2008 1:55 pm
Сообщения: 1672
Night писал(а):
вот оно и выплывает наружу- что даже крещение твоё не действительно,Рики.

Дейтвительно. Уже выяснили.

_________________
Всё только начинается! (Pepsi)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как все начиналось...
СообщениеДобавлено: Чт окт 28, 2010 5:57 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 04, 2009 2:52 pm
Сообщения: 3055
Night писал(а):
Nooss писал(а):
Рики писал(а):
Неа.. тв не прав.
Смотри - она вышла замуж,когда муж ей не изменял- т.е это приравнивается к блуду. Если после развода кто то женится, а супруг его типа" хранит верность" -то значит ты сблудил.. блин,вот как всё запутанно то..
короче у меня так же было- я с первым мужем никак жить не хотела- сбежала к маме,после первого же рукопрекладства,но СИ сказали мне "на развод не подавать"..ну посоветовали.. ну вот так я и жила у мамы,пока ему самому не приспичело жениться- он сам подал на развод и женился... Вот тогда его действия расцениваются как блуд,и я свободна- вышла замуж второй раз без каких либо последствий.
короче как игра- кто первый из разведённых супругов повторно женится- тот и сблудил,а второй чист аки ангел...(по моему прикол како то..)Хотя вроде всё по библии,но всё равно прикольно..
Виола, я тебя понимаю- мы с мужем тоже до свадьбы успели- это блуд конечно... если бы я тогда была крещённой - была бы ЛО за блуд.
Но я тогда была некрещённым возаещателем.. хотя если бы Си узнали.лишили бы этого геройского звания.Может я тогда бы никогда и не стала СИ?
Блин... Я только сейчас подумала,наверно моё крещение тоже можно признать недействительным? По причине совершения блуда в статусе некровоза..
Это было 16 лет назад,но всё равно было. :-k Умора- интересно,у СИ есть закон "по давности преступления" или как оно там называется? :mrgreen:

Ухахахаха :alol: конечно же твое крещение не действительно!!!!
У нас в собрании таких уже несколько перекрещивали :yes:
Так что, вперед к старам с признаниями! А то твои мытарства как бы напрасно получаются. То тебя ЛО, то ты восстановилась, а теперь выясняется, что у тебя недействительное крещение :lol: Во цирк!

вот оно и выплывает наружу- что даже крещение твоё не действительно,Рики.


А вы ещё на радостях лезгинку "с выходом" спляшите....

_________________
Мой блог: http://vasiabut.blogspot.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как все начиналось...
СообщениеДобавлено: Чт окт 28, 2010 6:06 pm 

Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 11:11 pm
Сообщения: 1391
Nooss писал(а):
Виола писал(а):
.... А высчитывать, муж с женой спали до свадьбы или нет - это нехорошо, это дело их личное и Бога.

Если ты в собрании Бога, то тут ты не права. Это дело чистоты тела Христова. Его собрания. А если вне собрания, то и спасения нет.


Что есть свадьба и роспись в книге регистраций брака? - по большому счету формальность ничего не значащая , только лишь защищает супругов юридически в случае развода и дележа имущества и еще, в отношении выплаты алиментов.

Если у людей серьезные намерения друг к другу и они собираются связать свою жизнь вместе, то, я думаю, в случае их интимных отношений до брака большого греха здесь нет, ведь они уже в принципе муж и жена. Единственно для чего стоит поспешить расписаться, так это, чтобы не быть преткновением для других людей, которые считают, что такие отношения, как для христиан, не приемлемы . Но вот, если после таких интимных отношений они решили разойтись - вот это уже с точки зрения Библии является грехом и называется прелюбодеяние.

А вот в отношении собрания СИ, так оно много на себя чего берет - какой секс допустим со своим брачным спутником, а какой нет [-X , причем целые разъяснения есть по этому поводу, да такие, что без слез читать нельзя - бред какой-то #-o
Я представляю если бы религия ОСБ была на уровне государства, как в прежние века было, и диктовала свои правила прихожанам, наверное секс был бы разрешен только в присутствии старейшины, чтобы ни - ни, а то упаси тебя еще не по назначению свои органы применять будешь. Ну, а так как старейшин не много, то приходилось бы записываться в порядке очереди, ну пионеры, конечно, обслуживаются вне очереди, так, что хочешь жить "полноценной" супружеской жизнью - иди в пионеры. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как все начиналось...
СообщениеДобавлено: Чт окт 28, 2010 6:12 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 14, 2010 10:14 pm
Сообщения: 2592
Night писал(а):
вот оно и выплывает наружу- что даже крещение твоё не действительно,Рики.

:figa: ИзображениеИзображение больше фигушек не нашла.. :prankster: Всё у меня действительно.С каких это пор грех сделанный за 10 лет до крещения может отменить крещение? ну и что,что я тогда была некрещённым возвещателем- вот тогда и надо было со мно "разбираться" а не сейчас.. :multi:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как все начиналось...
СообщениеДобавлено: Чт окт 28, 2010 6:20 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 22, 2009 9:34 pm
Сообщения: 2586
Виола писал(а):
С тем мужем мы развелись после моего ЛО. А детей у нас не было. Бывший муж вскоре женился на правильной СИстре, у них родилась дочь. Думаю, у них все хорошо, по крайней мере, хочется на это надеяться. Он, в принципе, неплохой человек, мне не нужно было выходить за него замуж, мы были слишком разные.

это так знакомо...

_________________
бох в игре с людьми так несерьезен
а порой и на руку нечист
что похоже не религиозен
а быть может даже атеист

«Чтобы без ужаса читать Библию, мы должны подавить все,
что есть в человеческом сердце».
Т. Пейн


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как все начиналось...
СообщениеДобавлено: Чт окт 28, 2010 6:31 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 19, 2008 5:56 pm
Сообщения: 405
Теократ писал(а):
Nooss писал(а):
Виола писал(а):
.... А высчитывать, муж с женой спали до свадьбы или нет - это нехорошо, это дело их личное и Бога.

Если ты в собрании Бога, то тут ты не права. Это дело чистоты тела Христова. Его собрания. А если вне собрания, то и спасения нет.


Что есть свадьба и роспись в книге регистраций брака? - по большому счету формальность ничего не значащая , только лишь защищает супругов юридически в случае развода и дележа имущества и еще, в отношении выплаты алиментов.

Если у людей серьезные намерения друг к другу и они собираются связать свою жизнь вместе, то, я думаю, в случае их интимных отношений до брака большого греха здесь нет, ведь они уже в принципе муж и жена. Единственно для чего стоит поспешить расписаться, так это, чтобы не быть преткновением для других людей, которые считают, что такие отношения, как для христиан, не приемлемы . Но вот, если после таких интимных отношений они решили разойтись - вот это уже с точки зрения Библии является грехом и называется прелюбодеяние.

А вот в отношении собрания СИ, так оно много на себя чего берет - какой секс допустим со своим брачным спутником, а какой нет [-X , причем целые разъяснения есть по этому поводу, да такие, что без слез читать нельзя - бред какой-то #-o
Я представляю если бы религия ОСБ была на уровне государства, как в прежние века было, и диктовала свои правила прихожанам, наверное секс был бы разрешен только в присутствии старейшины, чтобы ни - ни, а то упаси тебя еще не по назначению свои органы применять будешь. Ну, а так как старейшин не много, то приходилось бы записываться в порядке очереди, ну пионеры, конечно, обслуживаются вне очереди, так, что хочешь жить "полноценной" супружеской жизнью - иди в пионеры. :D

Служпомки подсобили.

_________________
Иногда человеку кажется,что он может выпить море-это вера.
Но выпив пару стаканов,уже не хочется-это опыт.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как все начиналось...
СообщениеДобавлено: Чт окт 28, 2010 6:31 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 13, 2008 4:30 pm
Сообщения: 1800
Откуда: Пермь
Рики писал(а):
Night писал(а):
вот оно и выплывает наружу- что даже крещение твоё не действительно,Рики.

:figa: ИзображениеИзображение больше фигушек не нашла.. :prankster: Всё у меня действительно.С каких это пор грех сделанный за 10 лет до крещения может отменить крещение? ну и что,что я тогда была некрещённым возвещателем- вот тогда и надо было со мно "разбираться" а не сейчас.. :multi:

Все правильно, Рики написала))) А фигушки и правда классные))) :alol:
Не слушай ты тут всяких фанатичек, она от злобы скоро лопнет, наверное. :lol:

_________________
"Высоко надо взбираться. Но Жизнь бесконечна. Правда, мы на разных ступенях, но Жизнь едина. И, так как жизнь во всех едина, все мы - братья."
А. Безант


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как все начиналось...
СообщениеДобавлено: Чт окт 28, 2010 6:32 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 04, 2009 2:52 pm
Сообщения: 3055
Теократ писал(а):
Я представляю если бы религия ОСБ была на уровне государства, как в прежние века было, и диктовала свои правила прихожанам, наверное секс был бы разрешен только в присутствии старейшины, чтобы ни - ни, а то упаси тебя еще не по назначению свои органы применять будешь. Ну, а так как старейшин не много, то приходилось бы записываться в порядке очереди, ну пионеры, конечно, обслуживаются вне очереди, так, что хочешь жить "полноценной" супружеской жизнью - иди в пионеры. :D


Неа... не старейшины, а комитета старейшин. К примеру состоящий из троих ответственных братьев. Один свечку держит, второй бдительно всматривается - а нет ли там отступничества, а третий в это время будет зачитывать обучающую статью из Сторожевой Башни на тему "Введение в христианскую половую жизнь..."
Но особенное преимущество, согласен, было бы у семей пионеров. К ним присоединялся бы (в деле контроля-обучения) сам районный надзиратель с супругой, во время пастырского визита в собрание...

_________________
Мой блог: http://vasiabut.blogspot.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как все начиналось...
СообщениеДобавлено: Чт окт 28, 2010 8:03 pm 

Зарегистрирован: Вс янв 24, 2010 4:39 pm
Сообщения: 1034
Откуда: киев
Vasya писал(а):
Теократ писал(а):
Я представляю если бы религия ОСБ была на уровне государства, как в прежние века было, и диктовала свои правила прихожанам, наверное секс был бы разрешен только в присутствии старейшины, чтобы ни - ни, а то упаси тебя еще не по назначению свои органы применять будешь. Ну, а так как старейшин не много, то приходилось бы записываться в порядке очереди, ну пионеры, конечно, обслуживаются вне очереди, так, что хочешь жить "полноценной" супружеской жизнью - иди в пионеры. :D


Неа... не старейшины, а комитета старейшин. К примеру состоящий из троих ответственных братьев. Один свечку держит, второй бдительно всматривается - а нет ли там отступничества, а третий в это время будет зачитывать обучающую статью из Сторожевой Башни на тему "Введение в христианскую половую жизнь..."
Но особенное преимущество, согласен, было бы у семей пионеров. К ним присоединялся бы (в деле контроля-обучения) сам районный надзиратель с супругой, во время пастырского визита в собрание...


Высокий штих :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как все начиналось...
СообщениеДобавлено: Пт окт 29, 2010 10:24 am 

Зарегистрирован: Ср фев 24, 2010 11:29 pm
Сообщения: 112
Откуда: Волгоградская область
у меня все начиналось когда на улице вс третил СИ 1994 году. мы мило пообщались об имени Бога и о том что не "пройдет род сей" это буквально пару тройку лет вперед и ВСЕ КОНЕЦ, они предложили изучение Библии у меня дома, я согласился. до этого я уже лет 6 самостоятельно читал Библию. несколько уроков мы прошли удачно, но однажды они сказали что Христос уже пришел и царствует с 1914 года. я не мог это понять и вспомнил стих ""Откр.1:7
Се, грядет с облаками, и узрит Его
всякое око и те, которые пронзили
Его; и возрыдают пред Ним все
племена земные.""" они попытались обяснить что Он уже пришел и что "духовные" "сердцем " уже увидели как Он вернулся. я цитировал что написано "всякое око" а мое око точно еще не видело, тем более что "пронзившие" тоже не видели. Они долго и бесполезно убеждали меня. птом перестали вовсе приходить ко мне. я нашел их и с надеждой пригласил изучать дальше, на что один из них ответил что "если ветвь не приносит плода ее отрубаут и выкидывают вон". так что я тоже немного ЛО.

_________________
религии порабощают, Христос освобождает


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как все начиналось...
СообщениеДобавлено: Пт окт 29, 2010 1:15 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 19, 2009 11:37 pm
Сообщения: 3789
hike.ioan писал(а):
у меня все начиналось когда на улице вс третил СИ 1994 году. мы мило пообщались об имени Бога и о том что не "пройдет род сей" это буквально пару тройку лет вперед и ВСЕ КОНЕЦ, они предложили изучение Библии у меня дома, я согласился. до этого я уже лет 6 самостоятельно читал Библию. несколько уроков мы прошли удачно, но однажды они сказали что Христос уже пришел и царствует с 1914 года. я не мог это понять и вспомнил стих ""Откр.1:7
Се, грядет с облаками, и узрит Его
всякое око и те, которые пронзили
Его; и возрыдают пред Ним все
племена земные.""" они попытались обяснить что Он уже пришел и что "духовные" "сердцем " уже увидели как Он вернулся. я цитировал что написано "всякое око" а мое око точно еще не видело, тем более что "пронзившие" тоже не видели. Они долго и бесполезно убеждали меня. птом перестали вовсе приходить ко мне. я нашел их и с надеждой пригласил изучать дальше, на что один из них ответил что "если ветвь не приносит плода ее отрубаут и выкидывают вон". так что я тоже немного ЛО.

hike.ioan! Интересная история!... :) Вам же Библия и помогла. И то, что вы были тверды и последовательны!

_________________
Вот что я люблю;)

Если вы стремитесь разрешить какую-нибудь проблему,
делайте это с любовью.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как все начиналось...
СообщениеДобавлено: Пт окт 29, 2010 1:33 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 25, 2010 3:17 pm
Сообщения: 29
hike.ioan писал(а):
я нашел их и с надеждой пригласил изучать дальше, на что один из них ответил что "если ветвь не приносит плода ее отрубаут и выкидывают вон". так что я тоже немного ЛО.

Вот это да! После такого ответа должно было пропасть всякое желиние вообще общаться с СИ.

_________________
"Настоящий друг с тобой, когда ты не прав. Когда ты прав, всякий будет с тобой" Марк Твен


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как все начиналось...
СообщениеДобавлено: Пт окт 29, 2010 2:08 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 04, 2009 2:52 pm
Сообщения: 3055
hike.ioan писал(а):
у меня все начиналось когда на улице вс третил СИ 1994 году. мы мило пообщались об имени Бога и о том что не "пройдет род сей" это буквально пару тройку лет вперед и ВСЕ КОНЕЦ, они предложили изучение Библии у меня дома, я согласился. до этого я уже лет 6 самостоятельно читал Библию. несколько уроков мы прошли удачно, но однажды они сказали что Христос уже пришел и царствует с 1914 года. я не мог это понять и вспомнил стих ""Откр.1:7
Се, грядет с облаками, и узрит Его
всякое око и те, которые пронзили
Его; и возрыдают пред Ним все
племена земные.""" они попытались обяснить что Он уже пришел и что "духовные" "сердцем " уже увидели как Он вернулся. я цитировал что написано "всякое око" а мое око точно еще не видело, тем более что "пронзившие" тоже не видели. Они долго и бесполезно убеждали меня. птом перестали вовсе приходить ко мне. я нашел их и с надеждой пригласил изучать дальше, на что один из них ответил что "если ветвь не приносит плода ее отрубаут и выкидывают вон". так что я тоже немного ЛО.


Мне бы тоже поизучать Библию перед знакомством с "поколением 1914"... думаю, с оглядкой на тогдашний мой характер, эти "светочи правды" сотворили бы крутое пике по лестничной клетке, не останавливаясь до самого подъезда, по дороге распространяя на лево и на право всё что у них в руках...

_________________
Мой блог: http://vasiabut.blogspot.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как все начиналось...
СообщениеДобавлено: Вс окт 31, 2010 9:08 pm 

Зарегистрирован: Вс май 01, 2005 3:00 am
Сообщения: 338
Откуда: Украина
Виола писал(а):
я попыталась исправить речевую ошибку старейшины. У старейшины русский язык хромал, он говорил: «апостола ПавлА», «верного и благоразумного рАба», а ответственные братья старались ему подражать и тоже начинали коверкать великий и могучий.

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Знакомые истории... :(
К сожалению, у того стара язык не хромал!!!
Это обыкновенный психологический приём, действующий веками...
Поясняю. Авторитетный начальник (оратор) сознательно меняет ударение в словах.
Цель - кто повторяет его ударение --- ЕСТЬ его человек, кто не повторяет,- но и НЕ делает замечания --- тот нормальный работяга, но --- (себе на уме). Кто же (низший по табелю ранга) лезет на рожон, и начинает давать советы высшему .... ---- жди проблем. :yes:
+++++++++++++++++++++++++++++++++
"На світі так давно ведеться, що нижчий перед вищим гнеться, а більший меншого кусає та ще й б,є - бо зна, що сила за ним є!"
Павло Грабовський (Вовк та ягня).
Классика, поимаишь ли :yes:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как все начиналось...
СообщениеДобавлено: Вс окт 31, 2010 10:46 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 09, 2010 10:28 am
Сообщения: 249
Виола рад знакомству! Спасибки за позитив с бравым закаленным воином ВиБРа :lol:

Брателло писал(а):
А если СИ ведет не кошерную половую жизнь, за это могут ЛО? Я раньше такими вопросами не интересовался.

Знаю брата с сестрой (сестру не лично, а брата неплохо..) блудили по черному, в смысле долго (около года), она терпела (видимо надеялась на брак) но поняв что возлюбленный с этим делом не спешит - пошла к старам. Начались долгие разборки, был комитет. Результат - поснимали с назначений и всё. Так что ЛО за блуд это совсем крайняк, когда даже раскаяние показывать лень. Не совсем понятно почему у организации такая политика, то ли боятся в ОСБ оттока возвещателей и поэтому снижают планки, то ли как всегда фарисейская формальность. И то и другое наверное :prankster:

_________________
Всегда лучше быть таким как есть, чем таким, как надо
тем, кто создает тебе преграды и не хочет слышать,
что на свете есть те, кто вольно дышат!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 95 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron