Текущее время: Чт мар 28, 2024 1:02 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 95 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Как все начиналось...
СообщениеДобавлено: Чт окт 28, 2010 1:30 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 06, 2008 1:55 pm
Сообщения: 1672
Рики писал(а):
бери больше... :mrgreen: я некровоз с 91или 92-го ...Я 12 лет думала,крестится или нет- никак не верила я в богоизбранность вибра. Меня кое как в Германии уговорили,что ВиБр особый канал. Тогда и крестилась..

ого! Короче если ты зарегила брак до крещения и жила кошерно, то тебе решать перед Богом было ли твое крещение действительным. А вот если бы ты брак зарегила после крещения, а до того вела половую жизнь с будущим супругом, то твое крещение было бы недействительным

_________________
Всё только начинается! (Pepsi)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как все начиналось...
СообщениеДобавлено: Чт окт 28, 2010 1:34 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 14, 2010 10:14 pm
Сообщения: 2592
Nooss писал(а):
ого! Короче если ты зарегила брак до крещения и жила кошерно, то тебе решать перед Богом было ли твое крещение действительным.

так и было. :yes: Поэтому крещение считаю действительным.. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как все начиналось...
СообщениеДобавлено: Чт окт 28, 2010 1:37 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 06, 2008 1:55 pm
Сообщения: 1672
Брателло писал(а):
:adr: :oops:
во компания подобралась :)
каюсь, грешен. Интересно, а совершенный грех, имеет давность лет? Могут спустя 15 лет ЛО? А если были помолвлены и заявление в ЗАГС уже подали? За это скидка есть? :) Мы вже крещеные были

ЛО скорее всего не будет, особенно если вы искренне признаетесь в грехе. Кстати, если вы искренне верующие СИ, то для чистой совести вам просто необходимо сдаться! А то армагеддон не пройдете! :prankster:

_________________
Всё только начинается! (Pepsi)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как все начиналось...
СообщениеДобавлено: Чт окт 28, 2010 1:38 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 18, 2007 9:43 pm
Сообщения: 686
Откуда: Север
А если СИ ведет не кошерную половую жизнь, за это могут ЛО? Я раньше такими вопросами не интересовался.

_________________
Требовать от человека, провозглашающего великие истины, чтобы он и сам следовал им — значит требовать слишком многого. Ведь, провозглашая истины, так устаешь!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как все начиналось...
СообщениеДобавлено: Чт окт 28, 2010 1:40 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 06, 2008 1:55 pm
Сообщения: 1672
Брателло писал(а):
А если СИ ведет не кошерную половую жизнь, за это могут ЛО? Я раньше такими вопросами не интересовался.

Если искренне признаешься и перестанешь грешить, то не ЛО. Если увидят в твоем раскаянии лукавство, тогда ЛО
ПС. А что за некошерная половая жизнь? Вне брака? Или извращения какие? :prankster:

_________________
Всё только начинается! (Pepsi)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как все начиналось...
СообщениеДобавлено: Чт окт 28, 2010 1:50 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 18, 2007 9:43 pm
Сообщения: 686
Откуда: Север
в браке, но ВиБР не одобряет :)

_________________
Требовать от человека, провозглашающего великие истины, чтобы он и сам следовал им — значит требовать слишком многого. Ведь, провозглашая истины, так устаешь!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как все начиналось...
СообщениеДобавлено: Чт окт 28, 2010 1:54 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 18, 2007 9:43 pm
Сообщения: 686
Откуда: Север
Nooss писал(а):
Брателло писал(а):
:adr: :oops:
во компания подобралась :)
каюсь, грешен. Интересно, а совершенный грех, имеет давность лет? Могут спустя 15 лет ЛО? А если были помолвлены и заявление в ЗАГС уже подали? За это скидка есть? :) Мы вже крещеные были

ЛО скорее всего не будет, особенно если вы искренне признаетесь в грехе. Кстати, если вы искренне верующие СИ, то для чистой совести вам просто необходимо сдаться! А то армагеддон не пройдете! :prankster:

Как ни странно, совесть молчит. И у жены молчит :) Но Армагеддон она собирается пережить.

_________________
Требовать от человека, провозглашающего великие истины, чтобы он и сам следовал им — значит требовать слишком многого. Ведь, провозглашая истины, так устаешь!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как все начиналось...
СообщениеДобавлено: Чт окт 28, 2010 2:07 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 19, 2008 5:56 pm
Сообщения: 405
Грех это яблоки есть,астольное прощается,Рики с карточкой теперь у тебя двойное гражданство.

_________________
Иногда человеку кажется,что он может выпить море-это вера.
Но выпив пару стаканов,уже не хочется-это опыт.


Последний раз редактировалось южный Чт окт 28, 2010 2:25 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как все начиналось...
СообщениеДобавлено: Чт окт 28, 2010 2:23 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 19, 2009 11:37 pm
Сообщения: 3789
Здесь важный момент, что в одном случае стары дали совет "на развод не подавать" - с признанием права
на раздельное жительство!...Потому как для развода НЕТ БИБЛЕЙСКОГО основания.

И если другая сторона ...ВСЕ ЖЕ РАЗВОДИТСЯ...женится и т.п., то "невиновная" сторона получает "право"
на новый брак.

В первом случае - как я поняла - был совершен развод, несмотря на то, что "права такого" не было (муж-то
хранил верность!... :) )...Потому он впоследствии и "обрел право" на новый брак!...
Если был совершен развод без библейского основания, то он считается недействительным - в глазах Бога,
а последующий брак СИ считают "прелюбодейным"...за это - ЛО.

У нас был случай, когда брат признался спустя много лет...что женился без библейского основания второй раз -
будучи крещеным...просто развелся с первой женой...а она продолжает быть по сей день СИ...не вышла замуж...
(Дело происходило в глубинке, и с новой женой они потом переехали...)...Но жизнь не заладилась...
Так при разбирательстве ему сказали, что его нынешний брак недействителен в глазах Бога...
что он - прелюбодейным так и остается...и что исправить дело можно ЛУЧШЕ ВСЕГО.........если раскаяться...и вернуться
к НАСТОЯЩЕЙ жене!!!... :) Если она его примет...Или оставаться безбрачным...Что его нынешняя жена...
законной в глазах Бога никогда (!) не будет!!!... :no: Вот УЖАС!...(Если он хочет пережить Армагеддон.)
Так он на это сказал, что хочет вернуться к первой жене...что с этой жизни нет все равно...но его
предупредили, что его все равно могут теперь ЛО...за прошлое - мол, это выло вероломство без раскаяния...
Он уехал назад, к себе в Армению (небольшой городок)...не знаю, чем дело кончилось, но первая жена вроде
готова была его простить - по его словам.
(Кстати, признался он после событий 11 сентября в Нью-Йорке...) :)

У нас в собраниях очень много было таких подобных случаев - в разных вариациях, так что уже все выучили
просто "наизусть" - как себя вести...особенно если потом захочет человек восстановиться...или повторно жениться!.. :)
Ведь все это подробно братьями записывается ...до тонкостей, и что после Армагеддона все это буден учтено!!!
(Имеется ли Библейское основание для чего -то, и - соответственно, право!..)... :)

_________________
Вот что я люблю;)

Если вы стремитесь разрешить какую-нибудь проблему,
делайте это с любовью.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как все начиналось...
СообщениеДобавлено: Чт окт 28, 2010 2:46 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 25, 2010 3:17 pm
Сообщения: 29
Cat Desmont писал(а):
И если другая сторона ...ВСЕ ЖЕ РАЗВОДИТСЯ...женится и т.п., то "невиновная" сторона получает "право"на новый брак.В первом случае - как я поняла - был совершен развод, несмотря на то, что "права такого" не было (муж-тохранил верность!... )...Потому он впоследствии и "обрел право" на новый брак!...

Совершенно правильно! Мой первый муж был ни в чем не виноват(Ну, может быть, только в том, что по молодости-по глупости на мне женился, причем, блуда до свадьбы он со мной не совершал, не было у него такого желания, очень порядочный был человек).

_________________
"Настоящий друг с тобой, когда ты не прав. Когда ты прав, всякий будет с тобой" Марк Твен


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как все начиналось...
СообщениеДобавлено: Чт окт 28, 2010 2:51 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 19, 2008 5:56 pm
Сообщения: 405
Какбы оно там небыло,каждый вкусит от своего выбраного пути.

_________________
Иногда человеку кажется,что он может выпить море-это вера.
Но выпив пару стаканов,уже не хочется-это опыт.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как все начиналось...
СообщениеДобавлено: Чт окт 28, 2010 3:04 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 25, 2010 3:17 pm
Сообщения: 29
Тоже не совсем понятно, развод возможен только при случае блуда. Если не было блуда, но были какие-то другие проблемы, то в вашем случае разрешили бы только раздельное жительство. Так не хочется лезть тебе в душу, но очень интересно узнать какое объяснение старам вы давали? в связи с чем развод?
Это был вопрос мне адресованный(не смогла цитату вставить)
А ничего я старам не объясняла, на тот момент я уже была ЛО, так зачем же что-то было объяснять? Я у старов уже могла разрешения не спрашивать. А мой муж просто согласился с моим выбором, что ему еще оставалось, жены-то фактически нет, живет сама, квартиру снимает, рубашки ему не гладит, борщ не варит :D .

Что мне кажется несколько неуместным, так это подробное обсуждение сексуально-половых вопросов( "Я блудил, а ты?" "а я извращения всякие люблю"), неужели это такая животрепещущая тема, что всех она беспокоит? Я не бабка старая(мне 35 лет) и не ханжа коммунистической закалки, но, думается мне, есть темы, на которые говорить стоит только в случае крайней необходимости да и то с глазу на глаз. А высчитывать, муж с женой спали до свадьбы или нет - это нехорошо, это дело их личное и Бога.

_________________
"Настоящий друг с тобой, когда ты не прав. Когда ты прав, всякий будет с тобой" Марк Твен


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как все начиналось...
СообщениеДобавлено: Чт окт 28, 2010 3:05 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 06, 2008 1:55 pm
Сообщения: 1672
Брателло писал(а):

Как ни странно, совесть молчит. И у жены молчит :) Но Армагеддон она собирается пережить.

Даже страшно подумать, что у вас там за не кошерные половые отношения :mrgreen:
Однако, если ты сам признаешь, что это всё таки не кошерно, а совесть молчит, то надо разбудить совесть. Ведь многих СИ и из-за курения совесть как-то не мучила, пока не разобрались по писанию, что курение - зло. То есть, если совесть молчит, это ещё не значит, что твоё поведение Бог одобряет. :prankster:

_________________
Всё только начинается! (Pepsi)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как все начиналось...
СообщениеДобавлено: Чт окт 28, 2010 3:08 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 06, 2008 1:55 pm
Сообщения: 1672
Виола писал(а):
.... А высчитывать, муж с женой спали до свадьбы или нет - это нехорошо, это дело их личное и Бога.

Если ты в собрании Бога, то тут ты не права. Это дело чистоты тела Христова. Его собрания. А если вне собрания, то и спасения нет.

_________________
Всё только начинается! (Pepsi)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как все начиналось...
СообщениеДобавлено: Чт окт 28, 2010 3:25 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 23, 2010 10:22 am
Сообщения: 97
Nooss писал(а):
Рики писал(а):
Неа.. тв не прав.
Смотри - она вышла замуж,когда муж ей не изменял- т.е это приравнивается к блуду. Если после развода кто то женится, а супруг его типа" хранит верность" -то значит ты сблудил.. блин,вот как всё запутанно то..
короче у меня так же было- я с первым мужем никак жить не хотела- сбежала к маме,после первого же рукопрекладства,но СИ сказали мне "на развод не подавать"..ну посоветовали.. ну вот так я и жила у мамы,пока ему самому не приспичело жениться- он сам подал на развод и женился... Вот тогда его действия расцениваются как блуд,и я свободна- вышла замуж второй раз без каких либо последствий.
короче как игра- кто первый из разведённых супругов повторно женится- тот и сблудил,а второй чист аки ангел...(по моему прикол како то..)Хотя вроде всё по библии,но всё равно прикольно..
Виола, я тебя понимаю- мы с мужем тоже до свадьбы успели- это блуд конечно... если бы я тогда была крещённой - была бы ЛО за блуд.
Но я тогда была некрещённым возаещателем.. хотя если бы Си узнали.лишили бы этого геройского звания.Может я тогда бы никогда и не стала СИ?
Блин... Я только сейчас подумала,наверно моё крещение тоже можно признать недействительным? По причине совершения блуда в статусе некровоза..
Это было 16 лет назад,но всё равно было. :-k Умора- интересно,у СИ есть закон "по давности преступления" или как оно там называется? :mrgreen:

Ухахахаха :alol: конечно же твое крещение не действительно!!!!
У нас в собрании таких уже несколько перекрещивали :yes:
Так что, вперед к старам с признаниями! А то твои мытарства как бы напрасно получаются. То тебя ЛО, то ты восстановилась, а теперь выясняется, что у тебя недействительное крещение :lol: Во цирк!

вот оно и выплывает наружу- что даже крещение твоё не действительно,Рики.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 95 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron