Текущее время: Чт мар 28, 2024 8:50 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 174 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: От Андрея
СообщениеДобавлено: Вс окт 24, 2010 2:56 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 09, 2008 2:50 am
Сообщения: 2522
Откуда: Украина,Киев
Филипп писал(а):
Это значит, были реальные случаи, когда за такое брата исключили по статье «Блуд». Только в отличие от нас на западе люди пробивные, они не позволят себя так просто оклеветать. Не зря ОСБ уже боится судов.

Примечательно, что теократия не работает в обоих случаях:

1. Слишком жёстко - и страдают невинные люди. А раз осудили по статье «блуд», то значит жена имеет полное право разводиться. Семья разрушена, спасибо ОСБ.

2. Слишком мягко - и можно легко маскировать блуд под "поезда не ходили, остался переночевать в гостиной у сестры. Право имею".

Как бы они не старались, правилами жизнь христианина нельзя прописать. Сторонники теократии просто точь-в-точь повторяют ошибки древних иудеев. Своего рода новый «Моисеев закон».


У меня был такой случай... работал я за городом,( я тогда еще был холостяком) в лесу в Корчме - корчма, это ресторан и готель, аналог российского трактира... короче, однажды во время работы подходит ко мне девушка и говорит: - Вы музыкант? я говорю, да. ну она начинает мямлить что то, слюни распускать... короче, с трудом успокоив ее узнаю, что она моя "коллега" - училка музыки в школе... сама из Запорожья, приехала в Киев искать лучшей жизни и заработка...ну и попала по "полной программе"...( ну подробности не хочу рассказывать - это все таки частная жизнь человека...) короче говоря, просит она меня о следующем - я говорит петь умею, возьмите меня на работу, хотя бы недели на две, что бы мне денег на дорогу и на первое время заработать. Ну я короче пожалел её, подошел к хозяину, говорю, пусть девушка поработает со мной... хозяин, на удивление согласился, и даже распорядился платить ей гарантию ,( в ресторанах музыкантам платят небольшой, но ГАРАНТИРОВАННЫЙ гонорар, который не зависит от того были люди или нет, даже если ты целый вечер пел для одного столика ( или вообще не пел потому что людей не было) ты все равно получаешь "гарант"... ну по большому счету, это такая хозяйская подачка музыканту, что б удержать его в ресторане... сейчас например реальный "движ" бывает пятница-суббота ... а в остальные дни голяк... ну а хозяин хочет что бы музыка была со среды по воскресенье... поэтому платит музыкантам "гарант" от 10 до 20 долларов в день ( каждому) - в зависимости от заведения... ну короче, назначил хозяин ей гарантию...десять баксов.
Ну я в то время был тот еще фанатик! буквально с "порога" я начал эту барышню "обрабатывать" а поскольку она в данной ситуации полностью от меня зависела, то она хоть и морщилась, но выслушивала мои проповеди, об Армагеддоне и "единственной истинной организации Бога"... ну а жить то ей где то надо же это время... так вот, она там и спала после закрытия ресторана - на стульях... да у горничных просилась, и те её в какой нибудь номер пускали душ принять...Сам я в тот момент жил шикарно! в моем распоряжении был прекрасный двух комнатный номер - спальня и гостинная.Ну я как образцовый фанатик, сообщил ей что я не могу её в свой номер пустить ночевать потому что это не теократично бла бла бла....( Недавно я с ней встретился, она уезжала на ПМЖ в Голландию, и зашла попрощаться, мы поговорили с ней, и она была очень удивлена что я больше не такой фанатичный СИ каким она меня раньше знала) так вот, она мне призналась, что не поняла/не поверила моим рассказам о "теократии" а просто решила что я ей брезгую...причем на столько, что даже в гостинной на диване положит её мне в западло...ну в общем отработала она так неделю...вторую...месяц прошел... я уже привык с ней работать.."звезды во лбу" ( огромная проблема всех особенно молодых певиц) у нее не было, она не пыталась сачконуть и т.д. в общем проработали мы с ней около полутора лет в этой Корчме... она денег заработала и жилье себе сняла... ну а я жил как барин, на шару в номере при Корчме...
Ну в общем предложили мне в городе очень хороший контракт, в ночном клубе River Palas... 200 баксов в день гарантия...привоз - отвоз, питание в ресторане... 100 грамм коньяка или вискаря на шарик... соки-кофе сколько хочешь... работа четыре раза в неделю с 22:00 до 5 утра (там я себе здоровье и угробил)... Ну короче пошел я туда работать, как клавишник-аранжировщик...команда четыре человека.. и певица там не нужна... Ну я, как порядочный, барышню эту, Лену, пристроил к своим друганам в ресторан, помог ей жилье снять, перевез вещи там и все такое и мы расстались сней добрыми друзьями... я уже и забыл о ней... (а она забрала как раз перед эти ребенка из Запорожья, в садик в Киеве отдала, ну и работала себе потихоньку)
А снимала она не отдельную квартиру, а комнату у какой то бабки, ну что бы дешевле...
А тут у этой бабки вернулся сын из тюряги...ну короче весь в наколках - пробы ставить негде. и в один прекрасный день, он вышвырнул её с ребенком и вещами на улицу... причем в три часа ночи... я как раз был выходной...Ноябрь месяц на дворе..дождь льет просто страшный... холодно жуть.. я дремаю себе и вдруг звонок в дверь... открываю дверь - стоит Ленка вся в соплях и слезах, с перепуганной 4 летней дочкой, синей от холода, и говорит, так мол и так... я больше никого не знаю..мне тупо просто некуда идти... ну я конечно хоть и фанатик был жуткий тогда... но на ребенка как глянул, и прям что то "клацнуло" у меня внутри - заходите говорю. Ну малую сразу в ванну горячую, молока ей подогрел уложили её спать. Я как правоверный, вибронаученый СИ, положил Ленку спать с ребенком а сам пошел..в машину...( старая "Волга" универсал, мы её с другом купили, что бы аппаратуру возить, она во дворе стояла) ну прогрел двигатель, разложил сиденье, постелился лег, только заснул, а машина то на холоде остывает быстро... короче вымучился я, что спал что не спал толку никакого...а вечером на работу...
Но тут самое интересное... поехал я на работу, а Ленке говорю - садись на телефон, и ищи себе квартиру, потому что у меня тебе долго сидеть не вариант ( да она и сама это прекрасно понимала) но пока она квартиру нашла, дня три четыре у меня кантовалась...
так вот - в один прекрасный день, когда я был на работе, СИстры шли со служения и увидели что у меня горит свет, и решили зайти ко мне ( с ними еще был брат) звонят они в дверь, а им девушка открывает, да еще и с ребенком.
Короче говоря, в воскресение, когда я пришел на собрание, после встречи меня ожидал допрос с пристрастием...к своему стыду, я почуствовав что дело пахнет керосином, (наш преднад такой бюрократ-фанатик, что объяснять ему что либо было просто бесполезно...)
короче говоря испугался я...и просто соврал старам что Ленка, моя родственница, мол в гости заехала... ну тогда они от меня отвяли...
что со мной творилось! этого не передать буквами... совесть меня просто жгла - как ты мог соврать старейшинам... а с другой стороны - а что было делать?! выставить её с ребенком на улицу??? я просто разрывался на части, моя личность реально раздвоилась в тот момент - одна половина меня осуждала и корила, другая говорила - но ведь у тебя же не было плохих мотивов... ты же ничего себе не позволял даже и в мыслях с этой девушкой ( надо сказать что она очень привлекательная и неглупая девушка, но я на нее тогда смотрел как на ... нежелающую принять "истину" "неверную", которую все равно Бог уничтожит в Армагеддоне, и всячески подавлял в себе даже малейшую симпатию к ней)
В конце концов, я пришел к выводу что причиной всех моих бед является именно она, поэтому я прийдя домой, закатил ей такую истерику, что она была в шоке, и сказал - у тебя есть сутки, если ты не найдешь жилье и не уберешься отсюда, я тебя вышвырну вместе с вещами на улицу! у меня из за тебя куча проблем! где ты взялась на мою голову! сказав это, я хлопнул дверью и ушел. когда я пришел домой, я увидел что их нет.
Но облегчения не наступило... наоборот, мне стало очень стыдно... я представил себе картину, как хрупкая девушка с ребенком ночует на вокзале с бомжами, и менты пинают её дубиной в бок - ты почему здесь?! Так я и не заснул, ни ночью ни днем... меня буквально всего трясло от нервов..и тут она позвонила! Слава Богу, как оказалось, она нашла жилье - в одном агенстве ей нашли комнату! она звонила что бы... поблагодарить меня, за то, что я пустил её с ребенком ночью, и за то что не выгнал на улицу... Она снова и снова говорила как она мне благодарна... я ничего не мог ей ответить... я сидел и плакал..плакал как в детстве, не мог просто остановится.слезы текли ручьем... я положил трубку, и снова плакал ...потом стало легче и я наконец заснул. Я тогда не захотел ничего анализировать, и просто всеми силами старался забыть весь этот кошмар, оценив происшедшее как козни сатаны.
кстати, где то через год, я две недели пролежал больной, очень сильно заболел, чуть не умер...слабость была такая, что руку не мог поднять... так вот, из "братьев-сестер" никто даже и не поинтересовался что со мною и где я... а когда я позвонил одной сестре..она пожелала мне скорее выздоравливать...Тогда сам не знаю почему, я позвонил Лене...она говорит = что с тобой?! ты еле разговариваешь.. я говорю, плохо мне, че то совсем я раскис ... она приехала, сходила на рынок, купила продуктов, бульен мне сварила, квартиру убрала... и тут опять СИстры увидели как она выходила из квартиры... но кипиша уже не было... все уже знали что это моя "двоюродная сестра"

_________________
неужели я сделался врагом вашим,говоря вам истину? галатам 4:16
объективная критика учений ОСБ здесь www.jwtruth.com.ua


Последний раз редактировалось Андрей Андрущенко Вс окт 24, 2010 3:09 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: «Пастырь Божьего стада»: новая книга для старейшин (2010
СообщениеДобавлено: Вс окт 24, 2010 3:03 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 9:56 pm
Сообщения: 4071
Андрей Андрущенко писал(а):
У меня был такой случай...
Интересно было почитать. Сейчас на форуме мало историй рассказывают.

_________________
"Господь - Пастырь мой; я ни в чем не буду нуждаться: Он покоит меня на злачных пажитях и водит меня к водам тихим, подкрепляет душу мою, направляет меня на стези правды ради имени Своего" (Пс. 22:1-3)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: «Пастырь Божьего стада»: новая книга для старейшин (2010
СообщениеДобавлено: Вс окт 24, 2010 3:12 am 

Зарегистрирован: Пн май 25, 2009 2:06 am
Сообщения: 1753
Спасибо! Кто не прочёл рассказ Андрея, прочтите обязательно - много букв, но оно того стоит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: «Пастырь Божьего стада»: новая книга для старейшин (2010
СообщениеДобавлено: Вс окт 24, 2010 3:24 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 04, 2010 3:19 am
Сообщения: 339
Андрей Андрущенко,спасибо за рассказ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: «Пастырь Божьего стада»: новая книга для старейшин (2010
СообщениеДобавлено: Вс окт 24, 2010 11:21 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 09, 2008 1:28 am
Сообщения: 166
Спасибо, Андрей Андрущенко


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: «Пастырь Божьего стада»: новая книга для старейшин (2010
СообщениеДобавлено: Вс окт 24, 2010 11:37 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 19, 2009 11:37 pm
Сообщения: 3789
Очень жЫзненный рассказ...просто ОЧЕНЬ! Сердцем написал...спасибо.

_________________
Вот что я люблю;)

Если вы стремитесь разрешить какую-нибудь проблему,
делайте это с любовью.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: «Пастырь Божьего стада»: новая книга для старейшин (2010
СообщениеДобавлено: Вс окт 24, 2010 11:44 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 1:11 pm
Сообщения: 3444
хм... а я сейчас вспомнил что однажды почти месяц с сестрой и ее ребенком у себя дома жил. Остальные члены семьи уехали на юга, а ей типа тоже что ли жить негде было... вот она и жила в маминой комнате. Правда мы с ней в квартире пересекались редко, ну то есть у меня был такой график - когда я приходил - они уже спали, когда я просыпался - они уже уходили, за исключением выходных... как то даже не задумывались и никто ниче не предъявлял... отже жь итить оно как бывает

_________________
"Ходит дурачок… "


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: «Пастырь Божьего стада»: новая книга для старейшин (2010
СообщениеДобавлено: Вс окт 24, 2010 12:57 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 27, 2009 9:43 pm
Сообщения: 3708
Андрюха ...
Ты прям мой рассказ описал ...
Тоже было ...
Но я более бессовестный ,..

_________________
제가 읽는다면, 난 바보 야


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: «Пастырь Божьего стада»: новая книга для старейшин (2010
СообщениеДобавлено: Вс окт 24, 2010 1:01 pm 

Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 10:01 pm
Сообщения: 4241
Андрей Андрущенко писал(а):
и тут опять СИстры увидели как она выходила из квартиры... но кипиша уже не было... все уже знали что это моя "двоюродная сестра"


Концовка достойная Шекспира. Честно. Ты очень хороший человек, Андрей.
Петр написал: Ибо то угодно Богу, если кто, помышляя о Боге, переносит скорби,
страдая несправедливо. А совету старейшин морду чистить не стоит. Судья стоит у дверей.

_________________
любовь Божия излилась в сердца наши Духом Святым, данным нам. (Рим.5:5)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: «Пастырь Божьего стада»: новая книга для старейшин (2010
СообщениеДобавлено: Вс окт 24, 2010 2:45 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 09, 2008 2:50 am
Сообщения: 2522
Откуда: Украина,Киев
По иронии судьбы, когда я познакомился со своей будущей женой ( сейчас мы в разводе) я тоже жил с ней 10 дней в одной квартире...
А получилось это вот как...
Я пригласил её к себе в гости летом, что б с родителями познакомить...
Ну, у родителей огромный дом в два этажа, восемь комнат - как у профессора Преображенского :D Родители - крещеные СИ в общем проблем никаких...
Но до моря от нас ехать, до черного 30 км, до азовского 7... а у меня тогда прав не было, ну и в страховку я не был вписан, короче приходилось батю эксплуатировать, что б на море отвез... ну а это немного меня напрягало...
А брательник мой младший, в то время дискотеками на побережье занимался... в Анапе.. у него там "все схвачено" было... Он мне и говорит - у меня у друга квартира есть, прямо возле моря... он там один живет, а вторую комнату иногда сдает квартирантам... сейчас у него одни выехали а других он не нашел, короче, я с ним договорился, давай к нему на неделю поедите, там 100 метров от моря, отдохнете нормально. Ну зная брательника дружков, и то что тот его друг тоже DJ я решил убедится сам во всем, поехал, посмотрел - квартира нормальная, парень тоже вроде вменяемый... Он когда узнал что я работаю в PROtools ( это такая компьютерная система для профессиональной записи музыки - de facto стандарт в звукозаписи на сегодняшний день ) начал просто умолять меня что бы я его научил в PROtools работать... а еще, я привез с собою целый чемодан семплерных библиотек, в то время это была еще большая редкость ( а в Анапе и подавно) диск стоил 100-150 баксов, его покупали по пять-десять человек в складчину, и переписывали каждый себе... ну и понятно что просто так переписать мало кто давал... ну максимум один-два диска... а что бы библиотеку дали переписать, нужно было немало денег отвалить, или предложить что то на обмен. короче говоря, по тем временам у меня библиотека была просто огромная.. и причем самая свежая...
Короче, когда он увидел содержимое моего чемодана.. он пришел в ступор...
А я говорю - да нет проблем! и работать тебя я научу, и диски бери переписывай... только не тиражируй по Анапе.. Ну парень этот очень меня хотел отблагодарить и денег с меня за квартиру не взял ни копейки... да еще и оказал мне "медвежью услугу"
Я то планировал что я буду жить с ним в одной комнате, в в другой ( комнаты отдельные, и даже на дверях замок) будет Татьяна... ну а он говорит моему братану - "да я у родителей неделю перекантуюсь, чего им мешать" ( ну вот такой "тупой" мирской человек попался, не понимает "политику партии") Ой! :alol: это вообще анекдот был!
Представьте, я уговариваю человека - ты должен с нами жить, я тебя просто прошу, для меня это очень важно... Парень был в шоке... он говорит моему братишке - Блин, твой брат какой то странный... ну малой сказал что я СИ, и что это еще не самая большая моя странность... Он говорит и днюху не празднует, и Новый год и т.д.
Ну короче представьте ситуацию...Дурдом!

На мое удивление, моя будущая жена отнеслась к перспективе жилья в одной кватрире во время отдыха нормально... так мы и жили - я в одной комнате, а она в другой... двери на ночь закрывали.
Я даже и в мыслях не допускал что бы там секас какой то или что то в этом роде...
Не знаю... никаких грязных мыслей у меня не было... ходили на море купаться и загорать, ездили на экскурсии... ужинали в ресторанах.. у моря.. на теплоходе катались.. впечатлений просто масса... домой приползешь... по комнатам и спать!
А тут еще и 11 сентября... сплю, звонит мобилка и перепуганый брательник орет в трубку - Война! Америку атакуют! я говорю - чего курили вчера?! или перепились?!
А он мне, дурак, воткни телек! я стучусь к Татьяне в дверь - она сонная открывает, что случилось?! Я говорю, включи ящик ( он у неё в в комнате стоял) включаем... и "обалдели мужики" - совок у меня так и выпал - по всем каналам горяцие башни -близнеци и титры на инглише - Америку атакуют неизвестные... потом прошла "утка" что мол Япония к этому причастна...
Честно говоря ( сейчас очень смешно это вспоминать) тогда я решил что все...капец...точнее армагедец... я то тогда жил ожиданием Армагеддона... Ну и мы с Татьяной решили что "конец света" стартонул.... короче - совсем не до мыслей о секасе нам было!

через много лет, уже когда мы разошлись... одна "умная" СИстра сказала Татьяне - "а что ты хотела!? Вы же нарушали "нормы Иеговы" когда встречались... Вот Иегова ваш брак5 и не благославил!...."
Вот оно оказывается в чем причина! :mrgreen:

_________________
неужели я сделался врагом вашим,говоря вам истину? галатам 4:16
объективная критика учений ОСБ здесь www.jwtruth.com.ua


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: «Пастырь Божьего стада»: новая книга для старейшин (2010
СообщениеДобавлено: Вс окт 24, 2010 3:03 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 09, 2008 2:50 am
Сообщения: 2522
Откуда: Украина,Киев
Старший Брат писал(а):
Андрей Андрущенко писал(а):
У меня был такой случай...
Интересно было почитать. Сейчас на форуме мало историй рассказывают.

Да здесь атеистов до фига... и просто черствых людей.. насмешки отпускают - вот и неохота ничего писать...я как то начал историю свою писать..начали высмеивать..сразу перехотелось :( а порассказать есть о чем... если до старости доживу - обязательно постараюсь два опуса написать... один о "музыкально-гастрольно -ресторанной " жизни, ну и СИшный период тоже богат событиями...

_________________
неужели я сделался врагом вашим,говоря вам истину? галатам 4:16
объективная критика учений ОСБ здесь www.jwtruth.com.ua


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: «Пастырь Божьего стада»: новая книга для старейшин (2010
СообщениеДобавлено: Вс окт 24, 2010 3:31 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 09, 2008 2:50 am
Сообщения: 2522
Откуда: Украина,Киев
Игнат писал(а):
Андрей Андрущенко писал(а):
и тут опять СИстры увидели как она выходила из квартиры... но кипиша уже не было... все уже знали что это моя "двоюродная сестра"


Концовка достойная Шекспира. Честно. Ты очень хороший человек, Андрей.
Петр написал: Ибо то угодно Богу, если кто, помышляя о Боге, переносит скорби,
страдая несправедливо. А совету старейшин морду чистить не стоит. Судья стоит у дверей.


Да видал я и получше!... не нужно меня идеализировать, Леша.

самое отвратительное, это то, что из нормальных людей, после 10-15 лет в ОСБ получаются образцовые, бесчувственные "теократические зомби"...
детей особенно жалко...живут они без дней рождения, без елок, утренников и т.д.
уже с детства их противопоставляют всему миру, они в постоянном конфликте с окружающими -" вокруг одни враги, и измена!"
Моя дочь пошла в этом году в первый класс...
А я в Августе был у родителей...ну они дали мне две детские книги "Алиса в стране чудес" и "волшебник изумрудного города" передай говорят от нас Верочке...
Папа уже почти ничего не видит... зрение совсем упало.. он с трудом эту книгу подписал - "внученьке от дедушки на память... учись читать.." что то в этом роде...
ну я ребенку книги передал - это говорю тебе от бабушки и дедушки...

когда я через неделю пришел к ребенку, моя бывшая заявила - в этой книжке волшебство, колдовство и спиритизм... ты же знаешь, что Ие***а ( не хочу в суе Имя Всевышнего упоминать) это неодобряет... и родители твои знают.. зачем тогда такое передали...забери, или я это выкину в мусор.

Я говорю - хочешь выбрасывать, выбрасывай! я ничего забирать не буду!
Это подарок от дедушки... хлопнул дверью и ушел...

Блин, и это человек с высшим образованием, и далеко не глупый...

Вот за что я ненавижу ОСБ...

_________________
неужели я сделался врагом вашим,говоря вам истину? галатам 4:16
объективная критика учений ОСБ здесь www.jwtruth.com.ua


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: «Пастырь Божьего стада»: новая книга для старейшин (2010
СообщениеДобавлено: Вс окт 24, 2010 3:54 pm 

Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 10:01 pm
Сообщения: 4241
Ну, да..очень даже понимаю тебя. Вор может украсть деньги, обчистить дочиста квартиру,
но совесть и душу не сможет украсть. А эти могут. Не у всех и не всегда, правда.
Что-то такое делают с мозгом.

_________________
любовь Божия излилась в сердца наши Духом Святым, данным нам. (Рим.5:5)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: «Пастырь Божьего стада»: новая книга для старейшин (2010
СообщениеДобавлено: Вс окт 24, 2010 4:06 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 9:56 pm
Сообщения: 4071
Андрей Андрущенко писал(а):
Да здесь атеистов до фига... и просто черствых людей.. насмешки отпускают - вот и неохота ничего писать...я как то начал историю свою писать..начали высмеивать..сразу перехотелось а порассказать есть о чем... если до старости доживу - обязательно постараюсь два опуса написать... один о "музыкально-гастрольно -ресторанной " жизни, ну и СИшный период тоже богат событиями...
Понятно, второй опус я бы тоже почитал... Вы упомянули момент, когда из "нормальных людей, после 10-15 лет в ОСБ получаются образцовые, бесчувственные "теократические зомби". Как вы думаете, а какой минимальный срок почти полного изменения личности на правильную "теократическую"? Еще хотелось бы узнать ваше мнение: не все, кто узнает о ОСБ, в него приходит, а тем более - в нем остаются и "делают карьеру". Что больше, ОСБ находит человека или человек находит ОСБ по свойствам своим, позволяющим раскрыться не самым лучшим сторонам его характера?

_________________
"Господь - Пастырь мой; я ни в чем не буду нуждаться: Он покоит меня на злачных пажитях и водит меня к водам тихим, подкрепляет душу мою, направляет меня на стези правды ради имени Своего" (Пс. 22:1-3)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: «Пастырь Божьего стада»: новая книга для старейшин (2010
СообщениеДобавлено: Вс окт 24, 2010 6:26 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 09, 2008 2:50 am
Сообщения: 2522
Откуда: Украина,Киев
Старший Брат писал(а):
Андрей Андрущенко писал(а):
Да здесь атеистов до фига... и просто черствых людей.. насмешки отпускают - вот и неохота ничего писать...я как то начал историю свою писать..начали высмеивать..сразу перехотелось а порассказать есть о чем... если до старости доживу - обязательно постараюсь два опуса написать... один о "музыкально-гастрольно -ресторанной " жизни, ну и СИшный период тоже богат событиями...
Понятно, второй опус я бы тоже почитал... Вы упомянули момент, когда из "нормальных людей, после 10-15 лет в ОСБ получаются образцовые, бесчувственные "теократические зомби". Как вы думаете, а какой минимальный срок почти полного изменения личности на правильную "теократическую"? Еще хотелось бы узнать ваше мнение: не все, кто узнает о ОСБ, в него приходит, а тем более - в нем остаются и "делают карьеру". Что больше, ОСБ находит человека или человек находит ОСБ по свойствам своим, позволяющим раскрыться не самым лучшим сторонам его характера?

На этот вопрос я вряд ли смогу ответить однозначно... Вот например Ададуров... был СИ более сорока лет... и остался нормальным человеком... А есть такие что год в ОСБ походит, и уже зомби...

насчет того, кто кого находит - я думаю что находят они друг друга... ОСБ - это ведь прежде всего ИДЕОЛОГИЯ... если человек с ней согласен, если его ничего в ней, в идеологии не коробит, ему комфортно живется по этой идеологии...

Меня всегда что то коробило... я был очень фанатичным СИ в какой то период, но даже и тогда меня от многих вещей коробило... коробило от того, как дети говорили о своих родителях, например так: да что с них возьмешь! они же "мирские" люди... они слуги дьявола.. и т.д.

коробило, когда абсолютно спокойно, миллионы людей обрекали в "топку", причем без суда и следствия. Вот задумайтесь - СИ семь раз объявляли Армагеддон... в 1975 вообще без всякого стеснения так и писали - самое подходящее время для Бога что бы действовать ...
без всякого сожаления, сочувствия, СИ были готовы к тому, что бы миллионы женщин, детей и стариков горели в Армагеддоне... многие даже с азартом рассказывали, что потом можно будет собрать кучу ценностей, и даже целые дома останутся от "нечестивцев"...
я кстати, поначалу думал что это такое местное "народное творчество"... ничего подобного - этому официально учило ОСБ ссылаясь на стих из Исхода и обберете египтян

Так вот, СИ были готовы, абсолютно спокойно отправить в Армагеддон миллионы людей...
Но Бог однако, не был готов к этому! Слава Богу! ни в 1975 ни сейчас. Бог так не считает, он хочет что бы все покаялись и спаслись.
А представьте,( гипотетически) если бы действительно Армагеддоном рулило ОСБ - они бы давно его уже б запустили! это фашизм в чистом виде! или ты орешь вместе со всеми "хайль гитлер" ( нужное вставить) или - в топку
К слову сказать - другие религии принципиально ни чем не отличаются от СИ....разве что только армагедец не объявляют, но суть "проповеди" та же - кто не с нами, тот не спасется...
или - спасение только в церкви...
Недавно был у баптистов на разборе слова...
разбираем Бытие... Авраам, Исмаил...
Одна сестра так, осторожно задает вопрос - а ведь Исмаил тоже ведь потомок Авраама...их же тоже благословение касается... не так ли?
ей долго и нудно "объясняют" бла бла бла - потомки Авраама, это мы, "рожденные свыше" а все остальные это удобрение....навоз...
Сестра отстаивает свою позицию, аргументируя тем что Господь милосерден и многомилостив, и его мысли не наши мысли и т.д.
ей грубо "затыкают рот" - ты со своей добротой, так можешь далеко зайти...они неспасенные... и весь этот мир Бог уничтожит вместе с Землей!
Я прошу привести аргументы такой позиции... в ответ - "горящие глаза" перекошенный от злобы рот, и куча словестного поноса, и не имеющих отношения к делу ссылок из Библии...в общем где то я уже все это видел...

Писание ведь ничему подобному не учит! Церковь - это ИЗБРАННЫЕ, и избраны они для определенной цели Богом. это "семя Авраамово"... но ведь есть еще и "все народы" которые в этом семени благословятся... Церковь - это Новый Иерусалим Откр.21:9-10, "невеста Христова" Это один народ Гал 3:26-29 Тит.2:14 1Пет.2:9
И в его Нового Иерусалима, свете будут ходить все "спасенные народы" Откр.21:24

Да прийдет царствие твое, Да будет Воля твоя на Земле как на небе - речь идет о смене Власти. Прийдет новая власть - Божия!
Даже человеческая власть, когда меняется, она же не уничтожает всех подряд, но только бунтовщиков и преступников против неё, Власти. А те кто согласен с влатью сотрудничать, иногда даже очень хорошо себя чувствуют.Сам Иисус сказал:
КТО НЕ ПРОТИВ НАС - тот за нас!
Итак, не учит Писание всеобщему уничтожению всех кто не в церкви... а христианство, к сожалению, учит именно этому!
И при этом, есть те, кому такая "благая весть" очень даже нравится... среди СИ очень много таких людей...
А есть просто такие, которым все равно... они вообще не способны думать... им сказали что так правильно и все... они доверяют "Верному рабу"
Как сказал наш один новоиспеченный сопляк -"старейшина" - "Лучше ошибаться с Верным Рабом, чем отойти от Организации Бога"...
слушать такие речи под час просто жутко... волосы дыбом стают.

_________________
неужели я сделался врагом вашим,говоря вам истину? галатам 4:16
объективная критика учений ОСБ здесь www.jwtruth.com.ua


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 174 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron