Текущее время: Чт мар 28, 2024 8:25 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 174 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: От Андрея
СообщениеДобавлено: Пт ноя 05, 2010 6:54 pm 
Unmasker писал(а):
Впрочем, мракобесов тоже надо притормаживать. Но для этого есть общество пингвинов - общепринятая в сети "любящая мера". :D

Ну, к лику пингвинов можно причислить и без выделения соответствующего раздела, была бы статья. :deal:
Но дело-то как раз в том, что товарищ Зигура апеллирует к тому, что форум позиционирует себя христианский, а значит, должна вестись на форуме и христианская жизнь. (Во всяком случае, я его так понял.) ОК — давайте дадим слово народу. Причём не всем подряд, а именно тем, кто заявляет о своей христианской вере. Иначе говоря, пусть сами христиане и выскажутся по поводу виртуальной домашней церкви. :deal:

Думаю, что голосование раз и навсегда поставит точку в этом вопросе. По крайней мере, на ближайшие пару лет. :prankster:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: От Андрея
СообщениеДобавлено: Пт ноя 05, 2010 7:44 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 05, 2007 8:40 pm
Сообщения: 876
Unmasker писал(а):
Kudasov писал(а):
А теперь подумайте, кто замутил этот флуд и справоцировал других? Думаю ответ очевиден. Я вот вношу предложение, может дать этому маньяку отдельный подфорум, но сделать его наподобие выселок - закрытым. А чрез год посмотрим, с кем он там останется :D
Ну и чем ты тогда от Скифа отличаешься? Формат форума один для всех.

Раз формат форума один для всех, то пусть и остается таковым.
Или может вы неправильно поняли, так это Скиф хочет закрыться со своими сохристианами на форуме, да не просто так, а чтобы остальные смотрели, как за решеткой, ну это же додуматься надо, что за извращение привилегия такая? Почему именно Скифу желаете заповедник сделать на этом форуме? Почему? Остальные здесь все хуже его и его сохристиан?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: От Андрея
СообщениеДобавлено: Пт ноя 05, 2010 8:22 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 13, 2008 4:30 pm
Сообщения: 1800
Откуда: Пермь
arisha писал(а):
Unmasker писал(а):
Kudasov писал(а):
А теперь подумайте, кто замутил этот флуд и справоцировал других? Думаю ответ очевиден. Я вот вношу предложение, может дать этому маньяку отдельный подфорум, но сделать его наподобие выселок - закрытым. А чрез год посмотрим, с кем он там останется :D
Ну и чем ты тогда от Скифа отличаешься? Формат форума один для всех.

Раз формат форума один для всех, то пусть и остается таковым.
Или может вы неправильно поняли, так это Скиф хочет закрыться со своими сохристианами на форуме, да не просто так, а чтобы остальные смотрели, как за решеткой, ну это же додуматься надо, что за извращение привилегия такая? Почему именно Скифу желаете заповедник сделать на этом форуме? Почему? Остальные здесь все хуже его и его сохристиан?

Потому, что Скиф создал здоровую домашнюю секту, потому и требует особых привилегий. :mrgreen:

_________________
"Высоко надо взбираться. Но Жизнь бесконечна. Правда, мы на разных ступенях, но Жизнь едина. И, так как жизнь во всех едина, все мы - братья."
А. Безант


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: От Андрея
СообщениеДобавлено: Пт ноя 05, 2010 11:36 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 27, 2009 9:43 pm
Сообщения: 3708
Unmasker писал(а):
lubana писал(а):
Андрей Андрущенко писал(а):
Короче говоря, вот чем это закончится:
1 не уединяйтесь с особами противоположного пола, это приведет к блуду
2-не уединяйтесь с особами одного с вами пола - это приведет к педерастии или лесбиянству
3- не уединяйтесь сами с собой - это приведет к онанизму
Всегда доверяйте Верному Рабу - он знает что говорит!

А чтоб этого не произошло, от греха подальше:
а)кастрировать
б)руки оторвать
в)глазки выколоть :) и тогда наверняка никаких грехов и соблазнов
И теократическую базу под это угодное Иегове мероприятие несложно подвести:

Если же правый глаз твой соблазняет тебя, вырви его и брось от себя, ибо лучше для тебя, чтобы погиб один из членов твоих, а не все тело твое было ввержено в геенну.
И если правая твоя рука соблазняет тебя, отсеки ее и брось от себя, ибо лучше для тебя, чтобы погиб один из членов твоих, а не все тело твое было ввержено в геенну.

Привет ...
Где пропадал то ???

_________________
제가 읽는다면, 난 바보 야


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: От Андрея
СообщениеДобавлено: Сб ноя 06, 2010 3:10 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 04, 2005 3:00 am
Сообщения: 3704
Пил вино "Вавилона великого" (на неугодных Иегове форумах). Что, теперь не примете назад в "организацию Бога" (JWForum)? )))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: От Андрея
СообщениеДобавлено: Сб ноя 06, 2010 3:25 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 05, 2009 6:00 pm
Сообщения: 1641
Откуда: Таганрог
Да куда же мы без тебя... :D

_________________
И да будет у нас правилом обнаруживать истинный смысл того, что говорится о Боге, "не в убедительных словах человеческой мудрости, но в явлениях движимой духом силы" (1Кор.2:4)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: От Андрея
СообщениеДобавлено: Сб ноя 06, 2010 7:25 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 19, 2009 11:37 pm
Сообщения: 3789
Unmasker писал(а):
Пил вино "Вавилона великого" (на неугодных Иегове форумах). Что, теперь не примете назад в "организацию Бога" (JWForum)? )))

+100!... :lol:

_________________
Вот что я люблю;)

Если вы стремитесь разрешить какую-нибудь проблему,
делайте это с любовью.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: От Андрея
СообщениеДобавлено: Сб ноя 06, 2010 8:37 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 9:56 pm
Сообщения: 4071
Unmasker писал(а):
Пил вино "Вавилона великого" (на неугодных Иегове форумах).
На каких форумах?

_________________
"Господь - Пастырь мой; я ни в чем не буду нуждаться: Он покоит меня на злачных пажитях и водит меня к водам тихим, подкрепляет душу мою, направляет меня на стези правды ради имени Своего" (Пс. 22:1-3)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: От Андрея
СообщениеДобавлено: Сб ноя 06, 2010 9:19 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 04, 2005 3:00 am
Сообщения: 3704
Старший Брат писал(а):
Unmasker писал(а):
Пил вино "Вавилона великого" (на неугодных Иегове форумах).
На каких форумах?
В основном на проекте http://otvet.mail.ru/ (это, правда, не совсем форум). Но там атеисты и агностики весь раздел "Религия, вера" зас**ли своими тупыми вопросами.

На 1-2 адвентистских форумах (все-таки, я в адвентизме много лет провел...).
Ну и так, где придется.

А зачем тебе?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: От Андрея
СообщениеДобавлено: Сб ноя 06, 2010 9:22 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 9:56 pm
Сообщения: 4071
Unmasker писал(а):
На 1-2 адвентистских форумах (все-таки, я в адвентизме много лет провел...).
Ну и так, где придется.
Для понимания образа мыслей адвентистов. Но все форумы АСД, которые я видел, были очень малочисленны. Если те два форума более-менее живые, хотел бы на них взглянуть.

_________________
"Господь - Пастырь мой; я ни в чем не буду нуждаться: Он покоит меня на злачных пажитях и водит меня к водам тихим, подкрепляет душу мою, направляет меня на стези правды ради имени Своего" (Пс. 22:1-3)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: От Андрея
СообщениеДобавлено: Сб ноя 06, 2010 9:23 pm 

Зарегистрирован: Пт июл 17, 2009 8:21 pm
Сообщения: 1478
Откуда: Украина
О,это у нас великий коллекционер и собиратель разнообразной инфы по религиозным конфессиям и сектам.Хобби у человека такое.

_________________
Я не вмешиваюсь в дела Бога,так пусть он мне не мешает жить.(девиз агностиков)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: От Андрея
СообщениеДобавлено: Сб ноя 06, 2010 11:50 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 04, 2005 3:00 am
Сообщения: 3704
Старший Брат писал(а):
Для понимания образа мыслей адвентистов. Но все форумы АСД, которые я видел, были очень малочисленны. Если те два форума более-менее живые, хотел бы на них взглянуть.
Не-а, там тоже жизнь не бьет ключом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: От Андрея
СообщениеДобавлено: Вс ноя 07, 2010 9:38 pm 

Зарегистрирован: Вс май 01, 2005 3:00 am
Сообщения: 338
Откуда: Украина
Унмаскер писал: " я в адвентизме много лет провел".
Интересно, у них в АСД до сих пор верят, что Господь из воды сделал сок, а не вино? (Кана Галилейская). Типа - перевод с греческого неправильный.
Моют ли они (субботники) сейчас ноги друг другу - раз в квартал?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: От Андрея
СообщениеДобавлено: Пн ноя 08, 2010 8:31 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 04, 2005 3:00 am
Сообщения: 3704
istinatour писал(а):
1) Интересно, у них в АСД до сих пор верят, что Господь из воды сделал сок, а не вино? (Кана Галилейская). Типа - перевод с греческого неправильный.
2) Моют ли они (субботники) сейчас ноги друг другу - раз в квартал?
1) Конечно, это было неброженое вино (сок). И дело здесь не в переводе. Просто слово "вино" может иметь разные смысловые оттенки: как алкогольное вино, так и виноградный сок. Значение определяется контекстом.
На эту тему есть прекрасная книга-исследование: "Вино в Библии". Настоятельно рекомендую.
2) Моют. И ничего плохого в этом не вижу. Никто не погибнет от того, что буквально понял слова Христа "и вы должны умывать ноги друг другу". Хотя в ранней церкви действительно не было такой практики во время вечерь воспоминания.

А зачем агностику это нужно знать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: От Андрея
СообщениеДобавлено: Вт ноя 09, 2010 2:38 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 3:00 am
Сообщения: 6226
Откуда: Palmira Australis :)
Unmasker писал(а):
istinatour писал(а):
1) Интересно, у них в АСД до сих пор верят, что Господь из воды сделал сок, а не вино? (Кана Галилейская). Типа - перевод с греческого неправильный.
2) Моют ли они (субботники) сейчас ноги друг другу - раз в квартал?
1) Конечно, это было неброженое вино (сок). И дело здесь не в переводе. Просто слово "вино" может иметь разные смысловые оттенки: как алкогольное вино, так и виноградный сок. Значение определяется контекстом.
На эту тему есть прекрасная книга-исследование: "Вино в Библии". Настоятельно рекомендую.
Да что вы в конце-то концов с этим соком носитесь?
Ну будьте вы реалистами жизненных условий.
Сиречь - жарой в Палестине, которая и определяет все и вся в этом вопросе.

Сок декалитрами с виноградников где хранить-то? Который в амфорах и кувшинах здоровенных без холодильников в брагу превратиться на раз и стухнет-прокиснет... Вино-то гораздо в этом смысле сохраннее, и во вкопанных емкостях выдерживает хранение в отличие от скоропортящегося сока. Это раз.
Два - медицина.
Жара - условие для кишечных инфекций. Которые профилактируются потреблением вина, закисляющего желудочный сок и дезинфицирующим содержимое желудка в антисанитарных условиях Палестины. Припомните совет Павла по вину.
Вино, по греческим канонам разведенное 1 к трем - было привычное питье-запивка во всем Средиземноморье издревле.
И не просто так.
Чего применять сегодняшние стандарты и взгляды на алкоголь к тем временам?
Цитата:
Никто не погибнет от того, что буквально понял слова Христа "и вы должны умывать ноги друг другу". Хотя в ранней церкви действительно не было такой практики во время вечерь воспоминания.
Эх, я бы в каждом собрании ввела данный обычай.
Очень, знаете ли, полезно иерарху интронированному выползти из лимузина хоть раз в месяц и ножки у бабушек и бомжиков помыть....
Сильно просветляет, скажу я вам...

_________________
...Не бойся, только веруй!..Лк8:50


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 174 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron