Текущее время: Чт мар 28, 2024 8:37 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 270 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: За что меня лишили общения?
СообщениеДобавлено: Ср ноя 10, 2010 8:20 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 20, 2010 6:00 pm
Сообщения: 587
Vasya писал(а):
Много копий ломаем на теме пророчества Библии - прообразы на будущее. Народ Бога... Свидетели Иеговы... среди них восстанет народ новый Бога и так далее.
Мы все тут слишком зациклились на Свидетелях Иеговы и организации Сторожевой Башни в частности... А на самом то деле - организация - всего лишь одна из великого множества религий мира. Не слишком ли много её внимания... А что если постараться мысленно вознестись выше всего человеческого, штучного, что если перестать делать те же ошибки, которые наделало ОСБ - "пророчествование" и поиски аналогов и библейских паралеллей. А что если принять простую библейскую истину, которую озвучил Христос - где двое иль трое в имя моё, там я среди вас. А двое иль трое - это ли не собрание христиан? Это ли не то, что Писание называет телом Христовым? Зачем ещё что-то додумывать и какие то параллели проводить из Ветхого Завета? Чтоб так же опозориться как ОСБ? И стать такими же клоунами - "пророками" как ОСБ? Неужели ничему так и не научимся?
На самом деле Христос учил очень простым вещам. А усложнять любят те, кто потом хочет и трактовать им же осложнённое, дабы уже не Библия сама за себя говорила, но он. Иными словами, хочет быть Пастырем, Начальником и Проводником всех овец. Организация сделала эту ошибку, и "села в лужу", и все подобные трактователи тоже сядут в лужу, ибо упускают из виду, что ОДИН у нас Пастырь и Начальник и Проводник - Христос Иисус. И его учения в трактовательстве дополнительном не нуждаются.
Будущее за христианством во главе с Христом, на основании Писаний. А все прочие "учения" со временем уйдут в небытие.


Прав ты Вася во всем :wink: Думала я эти дни очень много и пришла к такому выводу: что все ведут между собой споры кто прав кто виноват и у кого истина, и всем (служителям Бога, не служителям, всем свойственно совершать ошибки и поступать нехорошо) и старам в собрании тоже, но мои отношения с Богом -они мои , они мои личные, и Бог он всех прощает и все равно всех так же любит. Вспоминала как же часто ко мне подходили Свидетели Иеговы ну почему , ну почему не баптисты , не пятидесятники (они все прекрасные и очень хорошие люди) дело вообще не в них а в Боге, он исполнил мою просьбу мысленно-подарил мне изучение Библии, да пусть там не истина, да и Бог с ней, но он общается со мнойт я чувствую я его люблю :heart: Может Он таким образом хотел что бы я жила по его слову и была счастлива , ведь это счастье иметь тесные отношения с Богом. :heart:

_________________
"Создай во мне чистое сердце, о Боже, и вложи в меня новый, непоколебимый дух. Не отвергни от меня своего лица, и не отнеми от меня свой святой дух." (Пс 51:10,11)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: За что меня лишили общения?
СообщениеДобавлено: Чт ноя 11, 2010 9:21 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 04, 2009 2:52 pm
Сообщения: 3055
dushechka писал(а):
Vasya писал(а):
Много копий ломаем на теме пророчества Библии - прообразы на будущее. Народ Бога... Свидетели Иеговы... среди них восстанет народ новый Бога и так далее.
Мы все тут слишком зациклились на Свидетелях Иеговы и организации Сторожевой Башни в частности... А на самом то деле - организация - всего лишь одна из великого множества религий мира. Не слишком ли много её внимания... А что если постараться мысленно вознестись выше всего человеческого, штучного, что если перестать делать те же ошибки, которые наделало ОСБ - "пророчествование" и поиски аналогов и библейских паралеллей. А что если принять простую библейскую истину, которую озвучил Христос - где двое иль трое в имя моё, там я среди вас. А двое иль трое - это ли не собрание христиан? Это ли не то, что Писание называет телом Христовым? Зачем ещё что-то додумывать и какие то параллели проводить из Ветхого Завета? Чтоб так же опозориться как ОСБ? И стать такими же клоунами - "пророками" как ОСБ? Неужели ничему так и не научимся?
На самом деле Христос учил очень простым вещам. А усложнять любят те, кто потом хочет и трактовать им же осложнённое, дабы уже не Библия сама за себя говорила, но он. Иными словами, хочет быть Пастырем, Начальником и Проводником всех овец. Организация сделала эту ошибку, и "села в лужу", и все подобные трактователи тоже сядут в лужу, ибо упускают из виду, что ОДИН у нас Пастырь и Начальник и Проводник - Христос Иисус. И его учения в трактовательстве дополнительном не нуждаются.
Будущее за христианством во главе с Христом, на основании Писаний. А все прочие "учения" со временем уйдут в небытие.


Прав ты Вася во всем :wink: Думала я эти дни очень много и пришла к такому выводу: что все ведут между собой споры кто прав кто виноват и у кого истина, и всем (служителям Бога, не служителям, всем свойственно совершать ошибки и поступать нехорошо) и старам в собрании тоже, но мои отношения с Богом -они мои , они мои личные, и Бог он всех прощает и все равно всех так же любит. Вспоминала как же часто ко мне подходили Свидетели Иеговы ну почему , ну почему не баптисты , не пятидесятники (они все прекрасные и очень хорошие люди) дело вообще не в них а в Боге, он исполнил мою просьбу мысленно-подарил мне изучение Библии, да пусть там не истина, да и Бог с ней, но он общается со мнойт я чувствую я его люблю :heart: Может Он таким образом хотел что бы я жила по его слову и была счастлива , ведь это счастье иметь тесные отношения с Богом. :heart:


Молодец Душечка! Наконец то! Твои отношения с Богом и Христом не должны зависеть от людей и их организаций. Только ваша дружба на троих :D , Бог, его Сын и ты. И в этих отношениях более не должно быть никого. Это ли не счастье? А если это понимаешь, то уж и не так важно что делают и чему учат другие, ибо "весь мир лежит во зле".

_________________
Мой блог: http://vasiabut.blogspot.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: За что меня лишили общения?
СообщениеДобавлено: Чт ноя 11, 2010 9:44 am 

Зарегистрирован: Вт окт 27, 2009 11:47 pm
Сообщения: 1924
Vasya писал(а):

Молодец Душечка! Наконец то! Твои отношения с Богом и Христом не должны зависеть от людей и их организаций. Только ваша дружба на троих :D , Бог, его Сын и ты.

А Хде же тут место для Божьей Избранной Земной Водимой Духом ВерноМудроКанальной Вышедшей изВавилонав1919 Видимой Земной ОрХанизации? :prankster: Покайся,аЦтупНЕГ! :evil:
ЗЫ.А ,вообще,"дружба на троих" :D звучит.Учитывая славянский менталитет-то.

_________________
Филипп в игноре.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: За что меня лишили общения?
СообщениеДобавлено: Чт ноя 11, 2010 9:46 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 14, 2010 10:14 pm
Сообщения: 2592
Стив писал(а):
Vasya писал(а):

Молодец Душечка! Наконец то! Твои отношения с Богом и Христом не должны зависеть от людей и их организаций. Только ваша дружба на троих :D , Бог, его Сын и ты.

А Хде же тут место для Божьей Избранной Земной Водимой Духом ВерноМудроКанальной Вышедшей изВавилонав1919 Видимой Земной ОрХанизации? :prankster: Покайся,аЦтупНЕГ! :evil:
ЗЫ.А ,вообще,"дружба на троих" :D звучит.Учитывая славянский менталитет-то.

ура! я тоже верю в троицу! вот в такую :D :heart:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: За что меня лишили общения?
СообщениеДобавлено: Чт ноя 11, 2010 10:08 am 
Рики писал(а):
ты что конкретно предлагаешь? Познать ВСЮ истину,без ошибок и глупостей, а ПОТОМ идти проповедовать?
Ой ,как хорошо,что все 20 веков люди так не думали, апроповедовали как могли и все слои населения и даже полуграмотные,и с ошибками... но христианство существует.

Рики, сестричка, осмелюсь заметить, что ты пребываешь в заблуждении касаемо того, что в раннем христианстве обязанность проповедовать (в том смысле, в каком это понимают СИ под руководством "раба") была ПОГОЛОВНОЙ. Напротив, Писание устами Апостола говорит: "Все ли благовестники? Все ли пророки?" Дар проповеди - это именно ДАР, а не навык, не путай Божий дар с семинарской яичницей :mrgreen:
Тот же пример актеров это очень хорошо иллюстрирует — у нас в стране несколько десятков театральных вузов, в каждом не менее 100 выпускников в год, словом - каждый год у нас выпускается прорва актеров и актрис. Но Актерами, что называется, от Бога являются ЕДИНИЦЫ! На спектакли с участием Янковского, Табакова, Лаврова, Ярмольника, Хабенского того же народ идёт ТОЛПАМИ, но почему они не идут на спектакли с участием отличника и краснодипломника Васи Пупкина из областного театрального техникума?
Может быть, потому что у Янковского и Табакова есть талант, который не пропьёшь, а у Васи - только хорошие отметки, но таланту кот наплакал? А может быть, служение актера — а актеры не работают, а СЛУЖАТ, между прочим! — это не его призвание? Специализацию, как говорится, ведь никто не отменял. :mrgreen:

А у ВиБРа получается так: благими намерениями, но актёрами должны быть ВСЕ! И точка! И хоть ты тресни, а изволь выползать на сцену и играть роль, а зрители хоть тресни, но обязаны рукоплескать. :puppy: (Правда, это касаемо СИ-зрителей, соактёров так сказать; а вот мирской зритель, он, сцуко, разборчив пошёл, и может помидорами закидать или яйтсами тухлыми :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: )

Цитата:
Один ноет ,что нет совершенно безошибочной и истинной религии- и поэтому он не собирается талант Господина пускать в оборот,другой ноет, что истину найти не возможно,поэтому готовить учеников мы в принципе НЕ МОЖЕМ,и талант тоже закапывает, у другого другая причина...

Рики, если ТЫ чувствуешь, что у ТЕБЯ есть талант - не медли, пускай его в дело, я даже буду настаивать на этом!
Но почему ты так уверена, к примеру, что У МЕНЯ есть такой же талант? :prankster: :prankster: :prankster:
Или у Наташи? Или у Кэтти? :-k


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: За что меня лишили общения?
СообщениеДобавлено: Чт ноя 11, 2010 10:19 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 04, 2009 2:52 pm
Сообщения: 3055
Стив писал(а):
Vasya писал(а):

Молодец Душечка! Наконец то! Твои отношения с Богом и Христом не должны зависеть от людей и их организаций. Только ваша дружба на троих :D , Бог, его Сын и ты.

А Хде же тут место для Божьей Избранной Земной Водимой Духом ВерноМудроКанальной Вышедшей изВавилонав1919 Видимой Земной ОрХанизации? :prankster: Покайся,аЦтупНЕГ! :evil:
ЗЫ.А ,вообще,"дружба на троих" :D звучит.Учитывая славянский менталитет-то.


А арганизация ушла.... ей не хватило... на неё не расчитывали. :D

_________________
Мой блог: http://vasiabut.blogspot.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: За что меня лишили общения?
СообщениеДобавлено: Чт ноя 11, 2010 10:32 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 26, 2010 1:57 pm
Сообщения: 423
Откуда: Кременчуг
После общения с большинством из вас, я аж заскучал, по своим братьям и сёстрам. Там хоть мирные люди. Скажу честно, что думаю, всё равно я долго здесь не задержусь.
Если бы не один человек, меня бы давно здесь не было. Да вы из за меня и на неё уже набросились. Рики, ты мне напоминаешь сестру в моём бывшем собрании. Она на износ служит общим пионером, и её прямо бесит когда видит, что у человека позволяют обстоятельства, а он не пионер. У меня свободный график работы, она мне как то сказала: Как ты можешь жить со спокойной совестью, не служа в своих обстоятельствах общим пионером.
Она всегда права, с ней лучше не спорить, а еще лучше подальше от неё и подобных ей держаться, как всё собрание и делало. Рики, я тебя где то задел за живое, что ты меня с самого начала не возлюбила? Значит мои слова обладают остротой, не в твой адрес, а в сторону твоей любимой организации,
раз ты так ревностно её защищаешь. Подумай о возвращении..., с твоим ревностным духом ты в собрании сможешь многого добиться., в собраниях сейчас острая потребность в таких как ты, надо восполнять живых людей которые выходят. Будешь хорошим общим пионером, жаль что ты не брат, а то у тебя есть все необходимые качества для старейшины.
Vasya, если Иисус учил просто, объясни хоть одну притчу о Царстве Бога?
Почему сейчас столько много мнений по этому поводу? А ты грамотей знаешь, что такое Царство Бога? Это ведь главная тема Иисуса. А кто "верный и благоразумный раб"? Ты говоришь о дружбе на троих, а как же братья Христа на земле? Они мне ни кто?
Кто говорит мне: Ты что зациклился на организации "блохе". А где еще учат об одном Боге и сыне Иисусе. А где еще говорят что ада нет? Вы мне предлагаете в одном духе поклонятся Богу, с человеком который верит в троицу?
Или я вас не могу понять, или вы вообще не понимаете меня?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: За что меня лишили общения?
СообщениеДобавлено: Чт ноя 11, 2010 10:37 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 14, 2010 10:14 pm
Сообщения: 2592
Иллидан,а я с тобой и спорить не буду,потому что я совершенно с тобой согласна. :yes: :heart:
Но вопрос в том, что люди доказывают,что проповедь в принципе не возможна,не нужна,глупость, собрания- дурость и прочее... Есть в этом что то антихристианское.Согласись,одно дело сказать,что у меня мол нет "таланта" ну не проповедник я ,и поэтому не могу проповедовать- я вот слова не скажу.
И совсем другое дело- доказывать всем, что соваться с проповедью вообще мы не можем и не стоит и это ГЛУПО и ТРАТА ВРЕМЕНИ- мол лучше мужа любить и тем служить.. это даже тех,у кого есть желание и побуждение евангелизировать отобьёт охоту и остудит. Зачем так делать? Пусть говорят за себя ,а не доказывают,что Богу всё это не нужно и трата времени.
Кто именно и что говорил, теперь я цитировать не буду, и так видно общее настроение темы. Бьющее по рукам просто...

Например приходит новый участник,и выясняет для себя вопрос- а куда теперь идти после ОСБ или как служить- и тут форумчане просто как стайка его окружают и начинают:надо жить для себя, ну подумай каке из нас проповедники, ну подумай- разве ты знаешь истину,что бы её проповедовать, ну разве не лучше просто дарить любовь родным? И если у человека и было побуждение и "талант"- то он его под дружное улюлюканье и советы закопает. Ты сам думаешь, как Иисус на эту деятельность смотрит? :wink:
а то что проповедь не обязательна для всех,с этим я на 100% с тобой согласна. Но те,кто стал бы апостолам доказывать ,что лучше бы вам не по деревням бегать, а дома к родным любовь проявлять- думаю услышали бы "отойди от меня сатана,ты мне преткновение". Поэтому зачем такие преткновения делать тем,кто хочет и собрание и проповедь и может миссионерство? Таких людей надо "поощрять" как говорят СИ,а не бить по рукам. Вот и вся суть моих претензий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: За что меня лишили общения?
СообщениеДобавлено: Чт ноя 11, 2010 10:42 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 14, 2010 10:14 pm
Сообщения: 2592
ieremiy писал(а):
После общения с большинством из вас, я аж заскучал, по своим братьям и сёстрам. Там хоть мирные люди. Скажу честно, что думаю, всё равно я долго здесь не задержусь.
Если бы не один человек, меня бы давно здесь не было. Да вы из за меня и на неё уже набросились. Рики, ты мне напоминаешь сестру в моём бывшем собрании. Она на износ служит общим пионером, и её прямо бесит когда видит, что у человека позволяют обстоятельства, а он не пионер. У меня свободный график работы, она мне как то сказала: Как ты можешь жить со спокойной совестью, не служа в своих обстоятельствах общим пионером.
Она всегда права, с ней лучше не спорить, а еще лучше подальше от неё и подобных ей держаться, как всё собрание и делало. Рики, я тебя где то задел за живое, что ты меня с самого начала не возлюбила? Значит мои слова обладают остротой, не в твой адрес, а в сторону твоей любимой организации,
раз ты так ревностно её защищаешь. Подумай о возвращении..., с твоим ревностным духом ты в собрании сможешь многого добиться., в собраниях сейчас острая потребность в таких как ты, надо восполнять живых людей которые выходят. Будешь хорошим общим пионером, жаль что ты не брат, а то у тебя есть все необходимые качества для старейшины.

тфу ты.. :alol: ты товарищь вообще не в тему и меня совершенно не знаешь.Ты даже смысл моих возмущений не понял.
И мне лениво тебе в сотый раз что то писать. :D куда мне вернуться,я и так в ОСБ? и с чего ты взял,что я её защищаю? Блин,я защищаю саму идею собрания и нужность проповеди, а не ОСБ. Придут тут и с бухты барахты наделают выводов косячных. :prankster:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: За что меня лишили общения?
СообщениеДобавлено: Чт ноя 11, 2010 10:47 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 08, 2010 7:40 pm
Сообщения: 712
Откуда: Russia. St.Petersburg.
Ну, правда, Душечка!

Приходили к тебе только СИ потому что их тумаками да шишками гнали проповедовать. И мало кто действительно любил это делать. И даже пионЭры признаются в этом в приватной беседе, и не однократно...

Представь, и тебя бы вынудили отчеты сдавать, возведя в почетный сан некровоза... Мурашки по коже!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: За что меня лишили общения?
СообщениеДобавлено: Чт ноя 11, 2010 10:56 am 

Зарегистрирован: Ср сен 23, 2009 11:24 pm
Сообщения: 1298
ieremiy писал(а):
Vasya, если Иисус учил просто, объясни хоть одну притчу о Царстве Бога?
Почему сейчас столько много мнений по этому поводу?

Мнений множество потому, что секты организованы людьми психически не совсем адекватным, и с невысоким IQ.
Все притчи просты и понятны. Если есть желание - открой новую тему "Смысл притч Иисуса" и посмотрим, кто что думает.
ieremiy писал(а):
А ты грамотей знаешь, что такое Царство Бога? Это ведь главная тема Иисуса. А кто "верный и благоразумный раб"?
Нет такого раба. Все кормят сектанской баландой вместо пищи.
Главная тема Иисуса не царство Бога, а что делать, чтобы попасть в царство Бога. СИ неправы на 100%. Царство не организация, здесь на земле это царство представлнно как состояние внутри человека.
А грамотеем ты назвал Васю только потому, что тебе внушили, что это сложно, и сам не поймешь, а "надо чтобы кто научил".
ieremiy писал(а):
Ты говоришь о дружбе на троих, а как же братья Христа на земле?
Это слова сектантов о самих себе.Ты тоже его брат.
ieremiy писал(а):
А где еще учат об одном Боге и сыне Иисусе. А где еще говорят что ада нет? Вы мне предлагаете в одном духе поклонятся Богу, с человеком который верит в троицу?
Или я вас не могу понять, или вы вообще не понимаете меня?

А может и ад есть, и богов трое или пятеро? Или их тысячи ?
Этого-же не знает никто, все только верят тем, кто не знает, а са тоже верит. И так по кругу.


ieremiy,
да не обижайся ты на людей. Людям сложно друг друга понять из-за разного опыта.
Вот я вижу учения СИ как почти сплошь обман и самообман. Но чтобы это увидеть, надо все изучить и изнутри и снаружи. А вот ты впитал их учения и считаешь их истиной. Для меня это дико, хотя когда я только познакомился с СИ, я им верил.


Последний раз редактировалось tester Чт ноя 11, 2010 11:15 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: За что меня лишили общения?
СообщениеДобавлено: Чт ноя 11, 2010 11:08 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 14, 2010 10:14 pm
Сообщения: 2592
ieremiy писал(а):
с твоим ревностным духом ты в собрании сможешь многого добиться., в собраниях сейчас острая потребность в таких как ты, надо восполнять живых людей которые выходят. Будешь хорошим общим пионером

да,я была бы пионером и с проповеди бы не вылазила,потому что у меня болшая потребность говорить о Боге и заткнуться просто не в состоянии :D :alol: Но..просто я не согласна с СИ по учениям,поэтому я не могу с ними со спокойной совестью по домам ходить,потому что у нас вера во многом разная...
Вот и не знаю как быть . :prankster:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: За что меня лишили общения?
СообщениеДобавлено: Чт ноя 11, 2010 11:26 am 

Зарегистрирован: Ср сен 23, 2009 11:24 pm
Сообщения: 1298
Рики, а с чем несогласна ?

Например когда до меня дошло, что доктрины лживые, я ушел не задумываясь. Если вам солгали в одном, причем важном, то смогут солгать и вовсем остальном.
Первое, что я заметил - это притянутость за хвост "6 времен" из книги Даниила. Толкование, однозначно относящееся к Навуходоносору отнесли к совсем постороннему предмету. А потом высчитали 1914 год, опираясь на который рассказали о том, что Иисус уже пришел и их назначил, выбрав из всех. Т.е. явно самозванная организация выдумала себе легенду. Этого одного достаточно, чтобы начать скрупулезно проверять все утверждения "Башни".

Этот опыт потом пригодился мне в анализе остальных встретившихся мне сект. Сектами-же являются все, так как отделяют себя от других на почве выдуманных вероучений.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: За что меня лишили общения?
СообщениеДобавлено: Чт ноя 11, 2010 11:59 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 14, 2010 10:14 pm
Сообщения: 2592
tester писал(а):
Рики, а с чем несогласна ?

.

да со всей хронологией, от 14-го года до гениальной расшифровки откровения. Не согласна,что все пророчества сбываются на ОСБ.
Не согласна что все притчи Христа про 10 дев,про таланты,про верного раба относятся к 14-у году ,потому что "Господин именно тогда пришёл".Не согласна что только 144000 состоят в завете,что символы толь ко для них, что только они дети Бога,а ВМ- так..погулять вышли. Не согласна ,что Си только истинные Христиане, что в первом веке были все помазанники, что большая часть НЗ написанна для них. Не согласна с запретами на многие праздники и переливание крови в экстремальной ситуации.с мелочами типа "род сей"... Не согласна ,что с ЛО нельзя здороваться и увещать и даже наставлять,что им надо обьявлять идиотский байкот,даже если он ведёт праведную жизнь... С политикой "молчи а то лишим общения" нифига не согласна.
Цитата:
Например когда до меня дошло, что доктрины лживые, я ушел не задумываясь. Если вам солгали в одном, причем важном, то смогут солгать и вовсем остальном.
Первое, что я заметил - это притянутость за хвост "6 времен" из книги Даниила. Толкование, однозначно относящееся к Навуходоносору отнесли к совсем постороннему предмету. А потом высчитали 1914 год, опираясь на который рассказали о том, что Иисус уже пришел и их назначил, выбрав из всех. Т.е. явно самозванная организация выдумала себе легенду. Этого одного достаточно, чтобы начать скрупулезно проверять все утверждения "Башни".

Этот опыт потом пригодился мне в анализе остальных встретившихся мне сект. Сектами-же являются все, так как отделяют себя от других на почве выдуманных вероучений
согласна. И в других другие выдуманные учения...И куда деваться то?
а ещё меня злит- мы тебя любим,пока ты молчишь.Ну душу же всю такая любовь переворачивает.. :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: За что меня лишили общения?
СообщениеДобавлено: Чт ноя 11, 2010 12:15 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 04, 2009 2:52 pm
Сообщения: 3055
ieremiy писал(а):
Кто говорит мне: Ты что зациклился на организации "блохе". А где еще учат об одном Боге и сыне Иисусе. А где еще говорят что ада нет?


Ну, к примеру, адвентисты седьмого дня учат про тоже, что и ОСБ учит. Да более того, существуют адвентисты куда более дольше чем ОСБ, и СИ родом оттуда, из адвентизма, да и по численности и распространённости адвентисты по круче СИ будут. Да и вообще... мой вам совет, такой незлобно - дружеский - растормозите свой мозг, дружище - я тоже так как вы думал раньше, что только СИ учат про одном Боге и одном Сыне Бога как о разных личностях и так далее, пока не начал глубже интересоваться разными христианскими учениями, и вот что я там нашёл - у СИ ОСБешников есть только лишь ОДНО УНИКАЛЬНОЕ УЧЕНИЕ - это учение о 1914 годе, а всё остальное так или иначе имеется и во многих других религиозных группах. Так что монополия СИ на библейские учения - блеф и обман, который сознательно вдалбливают в головы СИ их руководители для того, чтоб у адепта прочно сформировать установку "только мы и никто другой".

_________________
Мой блог: http://vasiabut.blogspot.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 270 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron