Текущее время: Чт мар 28, 2024 4:37 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Любовь и тоталитарное общество
СообщениеДобавлено: Сб окт 09, 2010 8:31 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 9:56 pm
Сообщения: 4071
На форуме очень мало тем, как развиваются отношения между мальчиками и девочками в тоталитарных обществах. Давайте здесь писать различные истории об этом.

Начну сам. В 1996 году в ЦХ я познакомися с девушкой Леной из маленького подмосковного городка. Мне было 20, ей 19 лет. Она ходила в то же собрание, что и я. Мы часто ходили на групповые свидания по субботам, иногда встречались вдвоем, чтобы погулять в парке или ходили в гости друг к другу (и то и другое было настоятельно не рекомендовано). Поскольку у нее не было телефона, мы обменивались подробными письмами, где рассказывали наши впечатления об окружающем мире. Никаких возвратно-поступательных движений не совершали, но целовались-обнимались (что было строго запрещено членам ЦХ, не состоящим в браке). Несколько месяцев лидеры смотрели на наши отношения спокойно, ибо у нас хватало ума не рассказывать лишние подробности. Но в один прекрасный день ее "дожали". Она мне позвонила в слезах, что находится "под колпаком" и нам лучше расстаться. Я ее успокоил, а на следущем собрании дал бумажку с четкими указаниями как и что говорить на времени учения.

Через несколько дней ко мне подошли два лидера и предъявили ту бумажку, как доказательство моего недуховного поведения. Они же мне рассказали, что Лена во всем чистосердечно призналась. Разумеется, я тоже признался, не менее чистосердечно. В тот же день на собрании со сцены тремстам братьям и сестрам рассказывали об этом событии, а я не знал, как реагировать: печалится о содеянном или радоваться раскаянью. Поскольку я был в ЦХ на хорошем счету, меня оттуда не выгнали, а влепили 2е предупреждение из 3х - я понял, что нужно на время стать тише воды и ниже травы. Лену тоже не исключили, я ее видел разок на следущем собрании, они мне больше ничего не писала, а потом и сама перестала ходить в ЦХ. От нее остались уникальные документы: фотографии и письма, которые я время от времени перечитываю и предаюсь ностальгии...

_________________
"Господь - Пастырь мой; я ни в чем не буду нуждаться: Он покоит меня на злачных пажитях и водит меня к водам тихим, подкрепляет душу мою, направляет меня на стези правды ради имени Своего" (Пс. 22:1-3)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любовь и тоталитарное общество
СообщениеДобавлено: Сб окт 09, 2010 8:37 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 27, 2009 9:43 pm
Сообщения: 3708
Наверное в каждой церкви есть свои духовные братья для борьбы с не духовностью ... :(

_________________
제가 읽는다면, 난 바보 야


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любовь и тоталитарное общество
СообщениеДобавлено: Сб окт 09, 2010 8:40 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 19, 2009 11:37 pm
Сообщения: 3789
Хорошо написал!...Очень!...(В самых добрых традициях лучших выпускников лит. ин-та им.Горького...) :wink: =D>
Аж слеза накатила... :) ...Сразу вспомнилось свое...

_________________
Вот что я люблю;)

Если вы стремитесь разрешить какую-нибудь проблему,
делайте это с любовью.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любовь и тоталитарное общество
СообщениеДобавлено: Сб окт 09, 2010 9:19 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 30, 2010 2:30 pm
Сообщения: 288
Откуда: Прекрасное далеко
Нормальных отношений с сектанткой быть не может, они все помешаны только на своем учители, старейшине или гуру, да и целостность межушного нерва у них сильно нарушена.

_________________
поставлю юнцов им в начальники, и неопытные будут властвовать над ними
(Ис.3:4,5)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любовь и тоталитарное общество
СообщениеДобавлено: Сб окт 09, 2010 9:24 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 19, 2009 11:37 pm
Сообщения: 3789
Paolo Florence! С межушным нервом - это круто!

_________________
Вот что я люблю;)

Если вы стремитесь разрешить какую-нибудь проблему,
делайте это с любовью.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любовь и тоталитарное общество
СообщениеДобавлено: Сб окт 09, 2010 10:28 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 05, 2009 6:00 pm
Сообщения: 1641
Откуда: Таганрог
Paolo Florence писал(а):
Нормальных отношений с сектанткой быть не может, они все помешаны только на своем учители, старейшине или гуру, да и целостность межушного нерва у них сильно нарушена.

Это точно! Мне вот тоже одна сестричка 18летняя нравилась, тем более она все время за советом ко мне ходила. Как говорится была помешена на старейшине :prankster:
Эх грешен я грешен, сукин сын.

_________________
И да будет у нас правилом обнаруживать истинный смысл того, что говорится о Боге, "не в убедительных словах человеческой мудрости, но в явлениях движимой духом силы" (1Кор.2:4)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любовь и тоталитарное общество
СообщениеДобавлено: Сб окт 09, 2010 10:48 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 09, 2010 10:28 am
Сообщения: 249
Старший Брат, ты поднял важную и животрепещущую тему... Это очень тяжело, любить девушку, которой с детства внушали очень строгие маразматические нормы поведения, которые она считает христианскими. И очень больно от того, что "особо духовные" настырно влезают в личные отношения. Один раз сильно надавят - и как будто подменили человека. Проходили это.. :neutral: Ты ещё перечитывать можешь, вспоминать прошлое.. :)

Кстати насчет объятий и поцелуев - категорически запрещая это они типа хотят сохранить чистоту собрания. А в результате идет обратная реакция. И не потому что люди плохие, а потому что противоестественно оно. Удивляюсь как встречаются полностью кошерные СИ. Которые даже за руки не держатся до свадьбы. А на свадьбе ведут себя как на конгрессе. Впечатление, будто брак по расчету. :lol: Любовь такая разная! :prankster:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любовь и тоталитарное общество
СообщениеДобавлено: Сб окт 09, 2010 10:53 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 19, 2009 11:37 pm
Сообщения: 3789
фрукт писал(а):
Старший Брат, ты поднял важную и животрепещущую тему... Это очень тяжело, любить девушку, которой с детства внушали очень строгие маразматические нормы поведения, которые она считает христианскими. И очень больно от того, что "особо духовные" настырно влезают в личные отношения. Один раз сильно надавят - и как будто подменили человека. Проходили это.. :neutral: Ты ещё перечитывать можешь, вспоминать прошлое.. :)

Кстати насчет объятий и поцелуев - категорически запрещая это они типа хотят сохранить чистоту собрания. А в результате идет обратная реакция. И не потому что люди плохие, а потому что противоестественно оно. Удивляюсь как встречаются полностью кошерные СИ.Которые даже за руки не держатся до свадьбы. А на свадьбе ведут себя как на конгрессе. Впечатление, будто брак по расчету. :lol: Любовь такая разная! :prankster:

За руки держаться начинают после помолвки, как правило!.. :D Тогда вроде не страшно - уже не осудють!.. :lol:

_________________
Вот что я люблю;)

Если вы стремитесь разрешить какую-нибудь проблему,
делайте это с любовью.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любовь и тоталитарное общество
СообщениеДобавлено: Сб окт 09, 2010 11:10 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 09, 2010 10:28 am
Сообщения: 249
Cat Desmont писал(а):
За руки держаться начинают после помолвки, как правило!.. :D Тогда вроде не страшно - уже не осудють!.. :lol:

Раз на раз не приходится. Порой такие перегибы наблюдаю что страшно. Но чаще всего причина - именно сильный контроль, реже "ультра-духовность" :yes: :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любовь и тоталитарное общество
СообщениеДобавлено: Сб окт 09, 2010 11:16 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 19, 2009 11:37 pm
Сообщения: 3789
фрукт писал(а):
Cat Desmont писал(а):
За руки держаться начинают после помолвки, как правило!.. :D Тогда вроде не страшно - уже не осудють!.. :lol:

Раз на раз не приходится. Порой такие перегибы наблюдаю что страшно. Но чаще всего причина - именно сильный контроль, реже "ультра-духовность" :yes: :mrgreen:

Да скорее это - для наблюдателей!.. :D То, что НАПОКАЗ, пред всеми.
А когда никого рядом...другое дело!................Много проворных в делах сердечных!.. :)

_________________
Вот что я люблю;)

Если вы стремитесь разрешить какую-нибудь проблему,
делайте это с любовью.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любовь и тоталитарное общество
СообщениеДобавлено: Сб окт 09, 2010 11:25 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 09, 2010 10:28 am
Сообщения: 249
Cat Desmont писал(а):
Да скорее это - для наблюдателей!.. :D То, что НАПОКАЗ, пред всеми.
А когда никого рядом...другое дело!................Много проворных в делах сердечных!.. :)

Ахаха, представил себе одну знакомую парочку теократов, когда никого рядом! :alol:
Так оно и есть, главное не попадаться :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любовь и тоталитарное общество
СообщениеДобавлено: Сб окт 09, 2010 11:33 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 9:56 pm
Сообщения: 4071
фрукт писал(а):
И очень больно от того, что "особо духовные" настырно влезают в личные отношения.
Кстати, я тщательно избегал общения с особо духовными, а тем более - с лидерами. Там же были лидеры женские и мужские, так я даже дружить с ними опасался, несмотря на некоторые поползновения. Обратил внимание на печальную закономерность: если человек в ЦХ больше двух лет (максимум - трех), то с его мозгами происходят очень неправильные вещи. И я старался общаться с сестрами "крещенными" 1-2 года назад. Эйфория первого впечатления от ЦХ прошла, а крыша еще не уехала, как у "старожилов". Текучка в 90х годах была огромная, до 70% людей уходили из церкви в первые годы. 2.500-3.000 учеников Христа в Москве, больше половины - девушки, человек 100 не занятых и не влюбленных, плюс сочувствующие - можно было выбрать.

_________________
"Господь - Пастырь мой; я ни в чем не буду нуждаться: Он покоит меня на злачных пажитях и водит меня к водам тихим, подкрепляет душу мою, направляет меня на стези правды ради имени Своего" (Пс. 22:1-3)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любовь и тоталитарное общество
СообщениеДобавлено: Сб окт 09, 2010 11:58 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 09, 2010 10:28 am
Сообщения: 249
Старший Брат писал(а):
Обратил внимание на печальную закономерность: если человек в ЦХ больше двух лет (максимум - трех), то с его мозгами происходят очень неправильные вещи. И я старался общаться с сестрами "крещенными" 1-2 года назад.

Выбирать то есть из кого, но это тоже та ещё лотерея. Можно полюбить человека и связать с ним свою жизнь, а потом окажется что он фанатик. Причем в общении об этом можно и не подозревать, пока не настанет тяжелый момент, примерно как у тебя случилось. Поэтому нужно убедиться в адекватности и самодостаточности (зрелости) индивидума. :) Иначе получится религиозно разделенная семья с целым букетом проблем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любовь и тоталитарное общество
СообщениеДобавлено: Вс окт 10, 2010 12:04 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 1:11 pm
Сообщения: 3444
не - ну девки в 96 в ЦХ были супер - кровь с молоком, куда сейчас делись то?

_________________
"Ходит дурачок… "


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любовь и тоталитарное общество
СообщениеДобавлено: Вс окт 10, 2010 12:08 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 9:56 pm
Сообщения: 4071
фрукт писал(а):
Иначе получится религиозно разделенная семья с целым букетом проблем.
Чтобы избежать этого дивно пахнущего букета, необходимо найти барышню, склонную к доминированию над ней мужчины. Когда я начинаю писать об этом подробнее, на любом форуме сразу материализуются из воздуха люди, которые резко со мной не согласны. Но я пришел к выводу, что это обязательное условие здорового брака/сладкой парочки/любовного союза. Иначе ты не сможешь откалибровать неправильные мысли и действия твоей благоверной и семья развалится к свиням собачим. Разумеется, нужно быть мужчиной (на самом деле) и знать, что ты хочешь от женщины...
vinca писал(а):
не - ну девки в 96 в ЦХ были супер - кровь с молоком, куда сейчас делись то?
Смотря где: в Мытищах, Сокольниках, в Кузьминках, в Марьино - были. Сейчас они немного видоизменились за 14 лет...

_________________
"Господь - Пастырь мой; я ни в чем не буду нуждаться: Он покоит меня на злачных пажитях и водит меня к водам тихим, подкрепляет душу мою, направляет меня на стези правды ради имени Своего" (Пс. 22:1-3)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron