Текущее время: Чт мар 28, 2024 11:12 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 240 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Мои встречи со Свидетелями Иеговы
СообщениеДобавлено: Сб окт 23, 2010 11:44 am 

Зарегистрирован: Чт июл 22, 2010 12:17 pm
Сообщения: 874
erchard писал(а):
(12) Ибо так сказал Г-сподь Ц-ваот: ради славы (вашей) послал Он меня к народам, ограбившим вас, ибо прикасающийся к вам касается зеницы ока своего.
(13) Ибо вот Я поднимаю руку Свою на них, и станут они добычей рабов своих; и узнаете, что Г-сподь Ц-ваот послал меня.
(14) Пой и веселись, дочь Цийона, ибо вот прихожу Я и обитать буду среди тебя, – слово Г-спода.


Яхве Цеваот - Муж Браней,Который Меч принес на землю.
И в Евангелии Йоханана Йешуа сказал:"Я Сущий"-т.е.
ЙХВХ по гречски.

НУ И КТО КОГО ДУРИТ ?????

_________________
Верую в БОГА ЕДИНОГО как и брат мой Иехошу !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мои встречи со Свидетелями Иеговы
СообщениеДобавлено: Сб окт 23, 2010 12:08 pm 

Зарегистрирован: Чт июл 22, 2010 12:17 pm
Сообщения: 874
Иоанн писал(а):
erchard писал(а):
В некоторых переводах в этом стихе говорится, что касающийся Божьего народа касается не глаза Бога, а глаза Израиля или своего собственного глаза. Эта ошибка возникла по вине переписчиков, которые сочли данный стих непочтительным и изменили его. Из-за их неверно направленных стараний текст перестал отражать всю глубину личного сочувствия Иеговы.[/color]

По тексту - глаз того, кто говорит, что его кто-то послал. Чей глаз, Того и послал Иегова воинств. А глаз - Иеговы.


ЕСЛИ ВНИМАТЕЛЬНО ПРОЧТЕТЕ,ТО ВСЕ ПОЙМЕТЕ :
(7) И вот ангел, говоривший со мной, вышел, а другой ангел вышел ему навстречу. (8) И сказал он ему: беги, скажи юноше тому так: без крепостной стены жигь будет Йерушалаим из-за множества людей и скота в нем. (9) И Я буду ему, – слово Г-спода, – стеной огненной вокруг, и для славы (его) буду посреди него. (10) Ой, ой, бегите из страны северной, – слово Г-спода, – ибо, как четыре стороны неба, рассеял Я вас, – слово Г-спода. (11) Ой, спасайся бегством, Цийон, обитающий у дочери Бавэла! (12) Ибо так сказал Г-сподь Ц-ваот. Ради славы (вашей) послал Он меня к народам, ограбившим вас, ибо прикасающийся к вам касается зеницы ока Его. (13) Ибо вот я поднимаю руку свою на них, и станут они добычей рабов своих; и узнаете, что Г-сподь Ц-ваот послал меня.(Зехарйа 2)

По всей видимости слова Б-га сочетаются со словами ангелов ! А так как в иврите не было заглавных букв,то греческие павлинствующие переводчики и переводили, кто как мог,под догмы своей церкви :yes:

_________________
Верую в БОГА ЕДИНОГО как и брат мой Иехошу !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мои встречи со Свидетелями Иеговы
СообщениеДобавлено: Сб окт 23, 2010 1:05 pm 

Зарегистрирован: Чт июл 22, 2010 12:17 pm
Сообщения: 874
erchard писал(а):
Естественно, был процитирован любимый стих Организации:

Матфея 24:45 Кто же верный и благоразумный раб, которого господин поставил над своими домашними, чтобы давать им пищу вовремя? 46 Счастлив этот раб, если его господин, придя, увидит, что он так и поступает! 47 Истинно говорю вам: он поставит его заботиться обо всём своём имуществе.
48 Но если этот злой раб скажет в своём сердце: „Мой господин задерживается“ — 49 и начнёт бить других рабов и есть и пить с пьяницами, 50 то господин этого раба придёт в день, в который он не ожидает, и в час, о котором он не знает, 51 и накажет его со всей суровостью, и определит ему одну участь с лицемерами. Там он будет плакать и скрежетать зубами.

Старейшина разъяснил что Верный и Благоразумный Раб - это организация Свидетелей Иеговы. Пища - это духовная литература. Господин - это Иисус.
?


Б-г говорит с Израелем:

И сказал Мне:Ты раб Мой Израель,в Тебе Я прославлюсь(исаия 49.3)

_________________
Верую в БОГА ЕДИНОГО как и брат мой Иехошу !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мои встречи со Свидетелями Иеговы
СообщениеДобавлено: Чт окт 28, 2010 10:08 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 2:00 pm
Сообщения: 681
Откуда: Украина
Elimelech писал(а):
а я стараюсь не спорить со Свиделелями? просто иду мимо/ (они как зомби? и им ничего не докажишь)

С хорошим человеком не грех и поспорить. :lol: Я вот почему то думаю, что ты не споришь скорее потому, что слабо знаком с предметом спора.

_________________
Хитрость вместо чистосердечности, лживость вместо правдивости, вероломство вместо верности, лицемерие вместо искренности, безразличие вместо отзывчивости, низость вместо возвышенности... порой мы выбираем "не то".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мои встречи со Свидетелями Иеговы
СообщениеДобавлено: Пт окт 29, 2010 10:08 am 

Зарегистрирован: Ср фев 24, 2010 11:29 pm
Сообщения: 112
Откуда: Волгоградская область
kritik писал(а):
erchard писал(а):
(12) Ибо так сказал Г-сподь Ц-ваот: ради славы (вашей) послал Он меня к народам, ограбившим вас, ибо прикасающийся к вам касается зеницы ока своего.
(13) Ибо вот Я поднимаю руку Свою на них, и станут они добычей рабов своих; и узнаете, что Г-сподь Ц-ваот послал меня.
(14) Пой и веселись, дочь Цийона, ибо вот прихожу Я и обитать буду среди тебя, – слово Г-спода.


Яхве Цеваот - Муж Браней,Который Меч принес на землю.
И в Евангелии Йоханана Йешуа сказал:"Я Сущий"-т.е.
ЙХВХ по гречски.

НУ И КТО КОГО ДУРИТ ?????


ты про какое место? я знаю Ин 8:25 Тогда сказали Ему: кто же Ты?
Иисус сказал им: от начала Сущий, как и говорю вам.
и 18 глава 5 Ему отвечали: Иисуса Назорея. Иисус говорит им: это Я(я есмь). ..... 6 И когда сказал им: это Я, они отступили назад и пали на землю. (а то с чего было им падать то, они услышали имя Иеговы.)

_________________
религии порабощают, Христос освобождает


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мои встречи со Свидетелями Иеговы
СообщениеДобавлено: Пт окт 29, 2010 10:24 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 19, 2008 5:56 pm
Сообщения: 405
Может другое?чё додумыватьто.

_________________
Иногда человеку кажется,что он может выпить море-это вера.
Но выпив пару стаканов,уже не хочется-это опыт.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мои встречи со Свидетелями Иеговы
СообщениеДобавлено: Пт окт 29, 2010 10:30 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 19, 2008 5:56 pm
Сообщения: 405
Фарисеи тоже с помощью писаний хотели достич праведности,но так и не достигли ловушка для ума это.

_________________
Иногда человеку кажется,что он может выпить море-это вера.
Но выпив пару стаканов,уже не хочется-это опыт.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мои встречи со Свидетелями Иеговы
СообщениеДобавлено: Пт окт 29, 2010 11:19 am 

Зарегистрирован: Ср фев 24, 2010 11:29 pm
Сообщения: 112
Откуда: Волгоградская область
южный писал(а):
Фарисеи тоже с помощью писаний хотели достич праведности,но так и не достигли ловушка для ума это.

. Иоан.5:39 Исследуйте Писания, ибо вы думаете
чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют
о Мне.
как раз Христос им говорит что иследуя Писания надо "дойти" до Него. потому что Писание свидетельствует о Христе. (или Иегове это одна т ита же личность) . а фарисеи иследуя писания так и не дошли до Христа, это трагедия.
Рим.10:4 потому что конец закона - Христос, к
праведности всякого верующего.

_________________
религии порабощают, Христос освобождает


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мои встречи со Свидетелями Иеговы
СообщениеДобавлено: Пт окт 29, 2010 11:19 am 

Зарегистрирован: Ср фев 24, 2010 11:29 pm
Сообщения: 112
Откуда: Волгоградская область
К Римлянам 10 1 Братия! желание моего сердца и молитва к Богу об Израиле во спасение. 2 Ибо свидетельствую им, что имеют ревность по Боге, но не по рассуждению. 3 Ибо, не разумея праведности Божией и усиливаясь поставить собственную праведность, они не покорились праведности Божией, 4 потому что конец закона - Христос,...

_________________
религии порабощают, Христос освобождает


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мои встречи со Свидетелями Иеговы
СообщениеДобавлено: Пт окт 29, 2010 2:19 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 06, 2008 1:55 pm
Сообщения: 1672
hike.ioan писал(а):
. Иоан.5:39 Исследуйте Писания, ибо вы думаете
чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют
о Мне.
как раз Христос им говорит что иследуя Писания надо "дойти" до Него. потому что Писание свидетельствует о Христе. (или Иегове это одна т ита же личность) . а фарисеи иследуя писания так и не дошли до Христа, это трагедия.
Рим.10:4 потому что конец закона - Христос, к
праведности всякого верующего.

Иисус и его Отец это разные личности. Иегова - это может быть например фамилией. Но Иисус Иегова не является Отцом Иеговой.

_________________
Всё только начинается! (Pepsi)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мои встречи со Свидетелями Иеговы
СообщениеДобавлено: Пт окт 29, 2010 2:36 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 19, 2008 5:56 pm
Сообщения: 405
все смешалось,люди,боги.

_________________
Иногда человеку кажется,что он может выпить море-это вера.
Но выпив пару стаканов,уже не хочется-это опыт.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мои встречи со Свидетелями Иеговы
СообщениеДобавлено: Пт окт 29, 2010 5:54 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 01, 2005 3:00 am
Сообщения: 4832
южный писал(а):
все смешалось,люди,боги.

Сказки, мифы, здравый смысл с животным фанатизмом...

_________________
Чтение этого поста не рекомендуется лицам с IQ меньше 115 единиц


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мои встречи со Свидетелями Иеговы
СообщениеДобавлено: Пт ноя 05, 2010 12:51 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 04, 2005 3:00 am
Сообщения: 3704
erchard, почитал твою тему.
Понравилось, много ценных наблюдений и мыслей.

Но в отношении Троицы, я удивлен: как ты, человек мыслящий и вдумчивый, мог проглотить столь явный абсурд, сделав его к тому же "идеей-фикс"?
erchard писал(а):
Почему Бог отправил на смерть за людей Архангела, а не себя?
Да хотя бы потому, что Бог не может умереть по определению. Потому что Он - Бог.
Цитата:
1. Бог Всемогущ (Иеремия 32:27). Он может всё, кроме греха (2Тим.2:13). Он может стать тем, кем пожелает стать (Исх. 3:14). Значит, если бы пожелал, Бог мог стать совершенным человеком. В этом нет ничего греховного или невозможного для Него.
В самой постановке вопроса заключено неразрешимое логическое противоречие, поэтому он бессмыслен.
Это тоже самое, как если бы спросить: "может ли всемогущий Бог создать круглый квадрат, деревянный металл или черноволосого (или лысого) блондина?" Глупость, не так ли? Но заявление, что бессмертный Бог может умереть (ведь Он все может) - такой же алогичный нонсенс.
Бессмертный не может умереть, потому что Он - бессмертный. Утверждение "смерть бессмертного" столь же абсурдно, как любое другое утверждение, содержащее два внутренне противоречивых высказывания (помнишь глупый вопрос про камень, который Бог не сможет поднять?). В этой фразе логики не больше, чем во фразах типа "умный дурак", "щедрый жадина", "гигантский карлик", "летающий крокодил", "живой труп" (в прямом, а не в переносном смысле слова), "за неделю до моего рождения я узнал, что...". Сюда же можно добавить и такое уравнение, как 1+1+1=1, и термины "богочеловек", "богоматерь" и т.д.
Цитата:
Бог – есть Любовь. (1Ин 4:8, 4:16) Самое высшее проявление любви – это отдать свою жизнь за других (Иоанна 15:13)
А еще большее проявление любви - если кто-то пожертвует ради спасения других жизнью самого дорогого, кто у него есть: единственного сына. Посмотри вот здесь.
Цитата:
Можно ли назвать любящим и всемогущим Бога, который вместо себя отправляет на самый великий подвиг во Вселенной другого?
Что значит "другого"?
Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал себя самого Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. (Ин.3:16)
"Единственный в своем роде Сын" - это тебе не "другой"!!!
Где в Писании хотьполслова о том, что Бог принес в жертву за грех себя самого? Я везде читаю, что Бог-Отец отдал Сына Бога (не Бога-Сына).
Цитата:
– Славы своей не дам никому!(Ис 42:8, 48:11)
"Никому" (в контексте) - это НИКАКОМУ ДРУГОМУ богу (языческому)!!!
И славу, которую Ты дал Мне, Я дал им: да будут одно, как Мы одно (Ин.17:22).
Бог дает Свою славу Своему Сыну, который, в свою очередь, дает ее верующим в Него.
Цитата:
2. Принести в жертву своего сына вместо себя – аморально и противоречит естеству любящего справедливого Бога.
Бездоказательная чушь. Потрудитесь приискать подтверждения этой идее в Писании. И вообще, где эти критерии моральности-аморальности, по которым ты взялся судить, да еще и действия Бога?
Цитата:
Аналогия с жертвоприношением Исаака не оправдывает такого Бога по нескольким причинам:
а) Авраам не был всемогущим, и не мог стать своим сыном. Но, без сомнения, отдал бы себя в жертву, если бы такая жертва оказалась бы приемлемой.
б) Авраам в этой ситуации исполнял волю вышестоящего, и не мог решить поставленную задачу альтернативным путем. Над Богом же нет вышестоящего. И никто не силен Его принудить к чему либо (Ис 14:27)
в) Авраам, принося в жертву сына, явил послушание Богу. Разве Бог, принося в жертву Архангела, хотел явить послушание людям?

а) Ну так почему бы Богу не сказать Аврааму: "пойди, построй жертвенник, разложи на нем побольше дров, залезь на них, зажги их и заколи сам себя в жертву всесожжения для Меня"? Почему Бог потребовал от него принести в жертву именно единственного сына?

б) Не может, и что из этого? Что это меняет в принципе? Вопрос-то в другом: Ведь история с жертвой Авраамом Исаака содержит совсем другие уроки:
1) душевная боль Авраама, фактически отдавшего на смерть своего единственного сына отчасти сравнима с душевной болью Отца, отдавшего на смерть Своего единственного Сына.
2) Самоотверженность Исаака, проявившего покорность воле отца отчасти сравнима с самоотверженностью Сына, проявившего покорность воле отца.
При чем тут вообще какие-то альтернативы?

в) ни один образ не отражает во всех деталях и аспектах первообраз. Например, жертва овнов и козлов никогда во всех деталях и аспектах не отражала первообраз - жертву Ягненка Божьего. Но это нисколько не означает, что и главная, центральная идея, содержащаяся в прообразной системе жертвоприношений животных, не верна.
Хотя в некотором (!) смысле можно сказать, что Бог "проявил послушание" людям закону "расплата за грех - смерть". Ведь мог же Он "просто так" простить человека, сказав: "ребята, я добрый, поэтому всем - амнистия. Все дружно идем в рай". Ан-нет, не сказал. А поступил по справедливости: и закон "расплата за грех - смерть" не был нарушен, и человек получил возможность прощения и спасения.
Цитата:
3. Есть мнение, что в жертву нужно было принести лишь «Совершенного Человека» а не Бога. Но и Архангел не был изначально человеком. Он стал человеком лишь в результате самоограничения (Фил. 2:7), а до этого являлся намного более превосходным существом, чем человек. Ничто не препятствует Всемогущему Богу совершить то, что было возможным для Архангела.
Архангел имеет начало во времени. А Бог не имеет, да и не может иметь. Потому что Он вечен. Поэтому Архангел может стать человеком, а Бог - не может.

Насчет необходимости жертвы "Совершенного Человека" - тут явное недопонимание. Сын должен был стать Человеком не столько для того, чтобы умереть за грехи людей, сколько для того, чтобы показать пример безгрешной жизни. А Архангел мог умереть и оставаясь Архангелом (ведь он же не бессмертный, в отличие от Бога).

Цитата:
4. Если Иисус – не Бог, то очень странно выглядит ситуация:
"...Много веков люди совершали различные злые поступки. Бог за это на них «обижался». Потом люди совершили самое мерзкое зло, на какое были способны – распяли единственного светлого человека. И после этого Бог сказал что теперь он на людей не обижается...."
Мое понимание таково: Сын - это не просто "светлый человек" (если говорить о человеке) или Архангел (если говорить об ангеле).
Бог в полном смысле этого слова один - это Отец. Когда-то в далекой вечности Он родил Сына, и предназначил Его быть Посредником между Ним и мирозданием, наделив Его:
а) всей полнотой Своего характера (имени);
б) всей полнотой Своей силы и власти.
Поэтому слово (выражение воли и откровения), действие и присутствие Сына должно рассматриваться как слово, действие и присутствие самого Отца, как богоявление. В этом конкретном смысле Сына можно назвать Богом. Но Сын зависим от Отца, все, что имеет Сын, было дано Ему Отцом.
Весь наш мир был создан Сыном с помощью творческой силы, которой Его наделил Отец.
Поэтому Тот, которого люди распяли, есть Некто гораздо больший, чем просто "светлый человек" и/или повелитель ангелов (Архангел) (хотя и это тоже).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мои встречи со Свидетелями Иеговы
СообщениеДобавлено: Пт ноя 05, 2010 4:57 pm 

Зарегистрирован: Ср сен 23, 2009 11:24 pm
Сообщения: 1298
hike.ioan писал(а):
Иоан.5:39 Исследуйте Писания, ибо вы думаете
чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют
о Мне.
как раз Христос им говорит что иследуя Писания надо "дойти" до Него. потому что Писание свидетельствует о Христе.
Синодальный перевод кривой, в Ин.5:39,40. нарушена логика предложения в 39 стихе, и соответственно не получается смысловое соединение с 40 стихом.
Почитайте лучше эти переводы:

39 Вы изучаете Писания, ибо считаете, что через них обретёте вечную жизнь, но эти же самые Писания свидетельствуют обо Мне!
40 И всё же, вы не хотите прийти ко Мне, чтобы обрести вечную жизнь.
(MDR)

39 Вы исследуете Писания, потому что думаете в них иметь жизнь вечную. А они и свидетельствуют о Мне.
40 И вы не хотите придти ко Мне, чтобы иметь жизнь.
(Касиан)

39 Вы старательно исследуете Писания, надеясь через них получить жизнь вечную. A ведь Писания свидетельствуют обо Мне!
40 Однако вы отказываетесь прийти ко Мне, чтобы получить жизнь.
(IBSNT)

39 You search the Scriptures because you think that in them you have eternal life; it is these that testify about Me;
40 and you are unwilling to come to Me so that you may have life.
(NASB)
______________________________
Цитата:
Принести в жертву своего сына вместо себя – аморально и противоречит естеству любящего справедливого Бога

Жертвоприношение аморально вот по каким соображениям:

1. убить вместо виноватого невиновного - это уже против правды, и является ложью, обманом, грехом против истины.
2. требовать жертву вместо бесплатного прощения - это перечеркивает утверждения о любви Бога к людям.
3. убийство жертвы является дополнительным грехом, тем более убийство Учителя Праведности Иисуса.
4. Если Иисус и Иегова одно лицо, то жертва самого себя самому себе превращается в спектакль, разыгранный перед самим собой.
5. Воскрешение перечеркивает жертвенную смерть, т.е. опять обман, грех против истины.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 240 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron