Текущее время: Чт мар 28, 2024 9:58 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 733 ]  На страницу Пред.  1 ... 44, 45, 46, 47, 48, 49  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Почему вы хотите вернуться в организацию Свидетели Иегов
СообщениеДобавлено: Вт янв 10, 2012 6:45 pm 

Зарегистрирован: Пн дек 07, 2009 2:52 pm
Сообщения: 97
Откуда: Красноярский край
Цитата:
Дорогой брат, не спеши с выводами. Скорее всего ты путаешь, связь с Богом и связь с обществом СБ.
Не удивляйся, это довольно типично для молодых людей, почувствовавших "любовь" общества.

Приятно думать на пороге 40 что тебя считают молодым )
Игнат, я был СИ 9 лет и за это время много чего перелопатил и думал. Стихи которые ты приводишь верные, и это я помню. Просто пока у меня нет побуждения, и я пытаюсь разобраться почему. "Нет. - и ладно!" - меня не устраивает )

А вот Галле спасибо - возможно это и правда моя защита внутренняя. и конечно, сам Иегова не причем. Смотрит на меня наверное и говорит: "эх, Леха Леха. Доколе?" А мне что бы ответить, наверное придется заново садиться за библию и еще раз разобраться во что я верил и где на самом деле правда.
Когда кто-то делает определенный вывод на основании стихов Библии, ты читаешь эти стихи с внутренней обработкой под тот вывод, который ты прочитал. И на вопрос - ну разве не так? - не находя очевидных противоречий, соглашаешся -конечно так!
И в дальнейшем перечитывая эти стихи и объясняя кому-то, пользуешся первичными словами, с которыми ты согласился. Это один тип возвещателей. Я же всегда старался думать. и объясняться мыслями которые мне в голову приходят. Например,
когда мне возражали - еще в 90-х - вот американцы расплодят свою веру и будет тут все американское.... я отвечал -
ну если предположить что основные идеи СИ американские, тогда почему их преследуют в Штатах? И если говорим о всех, тогда давайте о всех - например все стали свидетелями. И что? И войн уже не будет. Но естетсвенно, это нереально. А Библия по другому причину проповеди и не ставит - чтобы НЕКОТОРЫЕ спаслись.
Или о троице.... разговаривали как то с пятидесятником. Любил же я такие разговоры...
- мы частичка Бога! бог в нас!
- давай посмотрим. иисус частичка Бога?
- ДА!!!
- Он Бог?
- Аминь! (ох и любят они это слово....)
- Ты частичка Бога?
- Да!!!
- Значит, ты- БОГ!
-НЕТ!!!!!!!
И пошли дальше разбираться..... ну это уже детали.

Я просто считаю, что когда ты веришь на основании того что ты точно знаешь из библии - не просто услышал на встрече или кто-то сказал, или прочитал - это твоя вера, и другой конечно может сказать что ты заблуждаешся - но я не соглашусь. Вернее могу согласиться, если на основании того что мне этот человек покажет в библии что-то чего я раньше не замечал, и приведет интересные доводы которые мне покажутся разумными - я готов пересмотреть свою точку зрения в этом вопросе.

Учитывая данную тему раздела отвечу так:
Я пока не хочу, но думаю вернуться в собрание, потому что:
- я не вижу никакой другой группы где я хотел бы быть - я могу приветси конкретные моменты, почему я не хочу быть ни с баптистами ни с мормонами ни с пятидесятниками, адвентистами, ни в православную церковь, и католический костел или мусульманскую мечеть - это отдельный разговор и заостряться не буду;

- я не вижу смысла заниматься христианской деятельностью в одиночку. Я в одиночку лучше буду сексом заниматься по 10 раз в день с разными девушками, ибо когда я один, я хочу делать то что мне нравиться. Я могу читать библию один и сколько угодно молиться, и даже с кем то разговаривать. но реальность то такова что человек ищет общения и общие интересы с другими, общие занятия, и ты невольно так или иначе присоединяешся к какой-то компании - будь то пиво после работы или поездка на велосипеде, если кончно ты не конченый одиночка. Какая альтернатива в мире кроме тех групп которые я перечислил и собрания? только встречи ЛО вместе. Вы знаете еще варианты? Я не знаю. Но в одиночку служить Богу я не буду никогда - я реально смотрю на жизнь и себя самого, я просто не буду видеть причин поступать иначе чем другие вокруг, а потом садясь за Библию, снова и снова обличать себя.... А то что человек в одиночку может жить по всем заповедям и при этом оставаться в Глазах Иеговы чистым - в наше время это бред. Это просто невыполнимо. и это мое твердое мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему вы хотите вернуться в организацию Свидетели Иегов
СообщениеДобавлено: Вт янв 10, 2012 8:24 pm 

Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 10:01 pm
Сообщения: 4241
Alex1974 писал(а):
Я пока не хочу, но думаю вернуться в собрание:


Благослови Господь! Если ты так считаешь, то удачи тебе!
У каждого свой крест.

_________________
любовь Божия излилась в сердца наши Духом Святым, данным нам. (Рим.5:5)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему вы хотите вернуться в организацию Свидетели Иегов
СообщениеДобавлено: Вт янв 10, 2012 8:35 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 9:02 pm
Сообщения: 6845
Откуда: НОВОРОССИЯ
Алекс, спасибо за твои открытые и прямыве слова. Если действительно ты видишь необходимость засесть за Библию, то просто сядь и почитай, без всяких толкований. Потому что единственным наставником и Утешителем Иисус назвал Святой Дух.
Кроме того, к Богу нет иного пути, кроме Иисуса. он сам сказал: "Я есть путь и истина, и жизнь". К Богу приводит Иисус, а не Организация. Находиться "в истине" - это значит быть во Христе, а не в Организации.

_________________
"Будь готов принять то, что дано тебе испытать" Ф.Герберт "Дюна"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему вы хотите вернуться в организацию Свидетели Иегов
СообщениеДобавлено: Вт янв 10, 2012 8:59 pm 

Зарегистрирован: Пн дек 07, 2009 2:52 pm
Сообщения: 97
Откуда: Красноярский край
В настоящее время я ищу на форуме что-то, что меня побудит открыть библию )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему вы хотите вернуться в организацию Свидетели Иегов
СообщениеДобавлено: Ср янв 11, 2012 12:18 am 

Зарегистрирован: Пт окт 21, 2011 10:37 pm
Сообщения: 420
Да-а, Алекс, У тебя прям библиофобия сформировалась на почве потрясения из-за ЛО...
Тогда позволь тебя поприветствовать стихом из Исаии 58:11! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему вы хотите вернуться в организацию Свидетели Иегов
СообщениеДобавлено: Ср янв 11, 2012 9:36 am 

Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 11:11 pm
Сообщения: 1391
Alex1974 писал(а):
Игнат, я был СИ 9 лет и за это время много чего перелопатил и думал. Стихи которые ты приводишь верные, и это я помню. Просто пока у меня нет побуждения, и я пытаюсь разобраться почему. "Нет. - и ладно!" - меня не устраивает )


Купил мужик в магазине елочные игрушки, через день приходит и приносит их обратно - "они у вас бракованнные" . "Как браковавннные )))" - недоумевает продавец, разглядывая игрушки. "Они глаз не радуют" с невозмутимым видом отвечает мужик.

Алекс, думаю не обидел тебя этим анекдотом, просто, как прочитал твои сообщения он мне сразу на ум пришел.
Мне кажется у тебя сейчас, как говорят, кризис души - хочется общения, хочется эмоций, поддержки, чего-то такого хочется, а нету. Вот душа и мечется , ищет выход. Ну и как это обычно бывает в такие минуты, всплывает воспоминания, настольгия , понимаешь : как здорово было, когда я был СИ, как хорошо было на душе и т.д. Вобщем нужно возвращаться, ну а , чтобы уж совсем быть уверенным, то главным мотивом для возврата должен быть Бог. Заметь, он ни есть, а должен быть. Но пока нет побуждения вернуться к Богу, че-то все это глаз не радует как прежде, нет нужного настроя, прям как у того мужика с елочными игрушками.

Знаешь, самое сложное для человека, это разобраться в самом себе, понять свои истинные мотивы и побуждения. Это далеко не каждому удается и люди часто страдают, ищут причину своих страданий в чем-то, или в ком-то , а причина кроется в них самих.

Я читал твои истории в других темах и о твоем тяготении к женскому полу , у меня сложилось впечатление ( не буду спорить, если скажешь что оно ошибочное), что ты просто запутался в жизни, причем весьма сильно запутался. Человек грешен и частенько наши эмоции и хотелки расходятся с истинной природой бытия заложенной Творцом. Чтобы "петь в унисон" с законми Бога, нужно отречься от понятия "я хочу" и " мне нужно" в пользу понятий "это правильно" и " вот так нужно" Но , чтобы это сделать необходимо эти понятия распутать в своем сознании, отключив все эмоиции, оставив лишь холодный рассудок. Пока этого не произойдет твои метания не прекратяться, ты и дальше будешь тяготеть с одной стороны к женщинам и вольной жизни, с другой сторны к "святости" в собрании.

Alex1974 писал(а):
Или о троице.... разговаривали как то с пятидесятником. Любил же я такие разговоры...- мы частичка Бога! бог в нас!- давай посмотрим. иисус частичка Бога?- ДА!!!- Он Бог?- Аминь! (ох и любят они это слово....)- Ты частичка Бога?- Да!!!- Значит, ты- БОГ!-НЕТ!!!!!!!И пошли дальше разбираться..... ну это уже детали.


А ты считаешь, что ,если учение о троице ложное ,и ты это понимаешь, то у тебя истина? Боюсь тебя разочаровать, но это не так. Да, я тоже не признаю учение о троице, но не само учение, а, когда его навязывают как необходимый атрибут для спасения. В самом понятии троицы нет ничего предосудительного - каждый волен представлять себе Бога так, как рисует его воображение, от этого человек не становится грешником. А, вот позиции : у нас есть учение о троице и мы самые истинные & у нас нет учения о троице и мы самые истинные - равноценно не истинные. Ето все равно, что разделиться на основании мнений о том какого цвета сандалии носил Иисус, или какого пошива одежда на нем была. На этом играют практически все деноминации , они дают своим адептам некие "истины", логическую цепочку для их доказателств, а на самом деле эти истины похожи на ситуацию из мультфильма, когда Карлсон кричал " а у вас молоко сбежало". Если хочешь члеовека ввести в заблуждение, увести от темы, - сумей навязать ему отвлеченную проблему и пока он будет с ней разбираться, доказывая всем свою правоту, ты будешь им управлять. Это очень древний и очень эффективный прием завладения умами, политики, коммерсанты, аферисты, а особенно религии используют его для манипулирвоания людьми.

Ну, а насчет чтения Библии... Знаешь, в первом веке не было доступно Писание, как оно доступно сейчас, да и вообще оно составляло лишь Ветхозаветную часть. Не смотря на это любой кто хотел знать истину получал ее с избытком. Нет, конечно, библию читать нужно, но не будет никакого толка, если читать ее для того, чтобы найти свое, а не то что там написано. Очень многие люди истерли ее до дыр, но истину в ее полноте так и не познали ,к сожалению. Или ты не знаешь главных заповедей христианства, или не ведаешь, что есть любовь и справедливость, или не уверен в Христе и его искупительной жертве? Что ты хочешь найти в Библии? Быть может ты ищешь подтверждение истинности ОСБ, ну это найти не сложно - каждый человек из какой бы конфессии он не был находит в ней подтверждение "истинности" учений своей религии.

Так что, желаю тебе разобраться с самим собой и, если хочешь идти к Богу, то иди к нему по тропинке , а хочешь идти к ОСБ, туда тоже есть широкая дорога. И , если придешь к Богу, будь уверен , одиноким не останешься, у тебя будет очень много братьев матерей, отцов ,домов и т.д., - все так, как обещал Иисус.

Надеюсь моя прямота не сильно тебя зацепила, но , думаю, лучше, сказать прямо и быть может это поможет, чем , боясь травмировать умалчивать тем самым травмируя еще больше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему вы хотите вернуться в организацию Свидетели Иегов
СообщениеДобавлено: Ср янв 11, 2012 8:31 pm 

Зарегистрирован: Пн дек 07, 2009 2:52 pm
Сообщения: 97
Откуда: Красноярский край
Спасибо Теокарат за поддержку, а отличии от твоих других комментариев ты не сильно тут высказывался о ОСБ ) Я не вижу в твоих словах ничего обидного, я задумался и услышать мнение о самом себе со стороны иногда действительно полезно. ты сказал главную мысль - на самом деле нужно разобраться в себе и это блин пипец как нелегко. Наверное тормозит еще меня то, что действительно открыть библию и читать много сил не нужно; а вот быть побужденным к действиям конкретным. заняться самовоспитанием, отказаться от того к чему так привык за эти годы ЛО, это действительно огромный труд. Главное желание измениться. А сейчас меняться я чувствую ох как не хочу. И знаю что игрушки те, и блестят они как надо. Буду искать в себе причину дальше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему вы хотите вернуться в организацию Свидетели Иегов
СообщениеДобавлено: Пт авг 10, 2012 3:43 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 08, 2012 6:26 pm
Сообщения: 9
Откуда: Dnepr
Альберт писал(а):
Кто был ЛО и через некоторое время некоторые из ЛО потом все же решают возвратиться в собрание и почему вы это делаете?


я не была лишина общения, сама ушла. Была некрещеным возвещателем. Около 5ти лет размышляла о всяком... решила возобновить изучение, т.к. хочу быть ближе с народом истинного Бога а не сама себе на уме в числе отступников. На данном форуме не задержусь, поняла кто его обитатели.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему вы хотите вернуться в организацию Свидетели Иегов
СообщениеДобавлено: Пт авг 10, 2012 4:01 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 24, 2009 2:43 pm
Сообщения: 4551
Откуда: Каховка
nebel писал(а):
Альберт писал(а):
Кто был ЛО и через некоторое время некоторые из ЛО потом все же решают возвратиться в собрание и почему вы это делаете?


я не была лишина общения, сама ушла. Была некрещеным возвещателем. Около 5ти лет размышляла о всяком... решила возобновить изучение, т.к. хочу быть ближе с народом истинного Бога а не сама себе на уме в числе отступников. На данном форуме не задержусь, поняла кто его обитатели.
Не торопитесь, сестрица! то. что решили опять быть в собраниях - это лучше, чем одному. Но правду о своём поклонении, о поклонении своего собрания, лучше знать, чем избегать...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему вы хотите вернуться в организацию Свидетели Иегов
СообщениеДобавлено: Пт авг 10, 2012 4:10 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 08, 2012 6:26 pm
Сообщения: 9
Откуда: Dnepr
Alexa.Skif писал(а):
Не торопитесь, сестрица! то. что решили опять быть в собраниях - это лучше, чем одному. Но правду о своём поклонении, о поклонении своего собрания, лучше знать, чем избегать...

спасибо за интригующеие слова, но всё-таки не стоит заманивать ;) У меня есть личные случаи, когда крещёный брат поступал явно без любви в сердце, но не мне ж его судить и я не собираюсь так поступать. Думаю, у каждого есть проступки в разной мере, но много советов есть что-бы их было всё меньше и меньше...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему вы хотите вернуться в организацию Свидетели Иегов
СообщениеДобавлено: Пт авг 10, 2012 4:25 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 24, 2009 2:43 pm
Сообщения: 4551
Откуда: Каховка
nebel писал(а):
Alexa.Skif писал(а):
Не торопитесь, сестрица! то. что решили опять быть в собраниях - это лучше, чем одному. Но правду о своём поклонении, о поклонении своего собрания, лучше знать, чем избегать...

спасибо за интригующеие слова, но всё-таки не стоит заманивать ;) У меня есть личные случаи, когда крещёный брат поступал явно без любви в сердце, но не мне ж его судить и я не собираюсь так поступать. Думаю, у каждого есть проступки в разной мере, но много советов есть что-бы их было всё меньше и меньше...
Аминь. Но написано, что на суде ВСЕВЫШНЕГО мы ЛИЧНО будем отвечать за то, вто что верили. А не страрейшины и ледеры деноминации за нас предстанут...
2Кор.5:10 ибо всем нам должно явиться пред судилище Христово, чтобы каждому получить [соответственно тому], что он делал, живя в теле, доброе или худое.. Шалом!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему вы хотите вернуться в организацию Свидетели Иегов
СообщениеДобавлено: Пт авг 10, 2012 4:43 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 08, 2012 6:26 pm
Сообщения: 9
Откуда: Dnepr
ну вот я делаю то, что считаю правельным :) естественно что я в ответе за свой выбор, а не кто-то.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему вы хотите вернуться в организацию Свидетели Иегов
СообщениеДобавлено: Пт авг 10, 2012 5:14 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 26, 2010 1:57 pm
Сообщения: 423
Откуда: Кременчуг
Очень тяжёл путь одиночества.
Этим путём шли великие люди Иеремия, Исаия, Илия, Елисей, Иисус Христос, Павел.
Они были отвергнуты всеми, их непонимали…
Намного легче и уютней где тебя обласкают и утешат.
Каждый сам выбирает свой путь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему вы хотите вернуться в организацию Свидетели Иегов
СообщениеДобавлено: Пт авг 10, 2012 5:39 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 24, 2009 2:43 pm
Сообщения: 4551
Откуда: Каховка
ieremiy писал(а):
…Намного легче и уютней где тебя обласкают и утешат.
Каждый сам выбирает свой путь.
Особенно, когда оправдывая свои слабости, можно о рабах Господних безнаказанно говорить - как хорошо, что я уберёгся от отступников...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему вы хотите вернуться в организацию Свидетели Иегов
СообщениеДобавлено: Пт авг 10, 2012 9:19 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 18, 2012 9:42 pm
Сообщения: 1075
Цитата:
я не была лишина общения, сама ушла. Была некрещеным возвещателем. Около 5ти лет размышляла о всяком... решила возобновить изучение, т.к. хочу быть ближе с народом истинного Бога а не сама себе на уме в числе отступников. На данном форуме не задержусь, поняла кто его обитатели.

"Народ истинного Бога"! Сколько раз я слышал эту ложь, что аж коробит... а поболе тебя то в несколько раз был СИ. Почти с самого начала, как они в России. За "народ истинного Бога" и автоматъ бы в руки взял, и вечную жизнь отдал бы, не то что нынешнею. А теперь я "обитатель форума" "понятно, кто" :twisted:

_________________
Все созданное подвержено закону разрушения. Достигайте цели за счет нераспущенности.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 733 ]  На страницу Пред.  1 ... 44, 45, 46, 47, 48, 49  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron