Текущее время: Чт мар 28, 2024 12:48 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 733 ]  На страницу Пред.  1 ... 45, 46, 47, 48, 49
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Почему вы хотите вернуться в организацию Свидетели Иегов
СообщениеДобавлено: Вт янв 20, 2015 9:03 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 10:33 pm
Сообщения: 499
Откуда: Не знаю
Ящик ответов писал(а):
Почему вы хотите вернуться в организацию Свидетели Иеговы?
Ответ прост: потому, что это правильно :yes:

Жаль давно это запостили....
:?: :?: :?: ](*,) ](*,) ](*,)
Столько лет слушала речи в стор баш клубе и не въехала, ПОЧЕМУ.
И еше, здесь столько верующих и на мои вопросы никто ответить не может почему-то.

_________________
если Бог долготерпит зло, дабы все покаялись, то почему люди в основном умирают непокаявшись и почему бы лучше не дать новым поколениям родиться после Армагеддона?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему вы хотите вернуться в организацию Свидетели Иегов
СообщениеДобавлено: Вт янв 20, 2015 9:14 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 14, 2010 10:14 pm
Сообщения: 2592
Елена555 писал(а):
Ящик ответов писал(а):
Почему вы хотите вернуться в организацию Свидетели Иеговы?
Ответ прост: потому, что это правильно :yes:

Жаль давно это запостили....

"будь благословенна" мера ЛО :mrgreen: вот если бы не она- я бы наверно так и бегала туда сюда- то на собрание бы потянуло,то ещё пообщаться с СИ, то в периоды- когда веру колбасить начинает я бы наверно и к старейшине побежала за помощью..А так глянь- сии мимолётные порывы прекрасно блокируются мерой ЛО. Так что..не знаю,как там Си хотят этой мерой "помочь одуматься "грешнику", это же цирк- они добиваются совершенно ПРОТИВОПОЛОЖНОГО ЭФФЕКТА.

Со временем перестаёт тянуть на собрания, к общению- к самим разговорам о библии , перестаёт тянуть ко всему с этим связанному. Когда нас выперли в мир сатаны, приходится и общаться с миром сатаны..Си просто идиоты- они работают на сатану и активно пополняют ряды остывших и равнодушных. Да,и они ещё радуются ,что избавились от тех,кто "никогда нашим не был"- как оно там по тексту..

Вот неужели пристейшая психология ничему не учит- нунапример если человеку твердить постоянно,что он звезда и супер секси- то он сам в это поверит.Если твердить обратное- что он пердатель Бога,или там отсутпник или там ненужный Богу грешник пропащий- то чел и в это поверит. Всё зависит от силы характера конечно и от степени внушаемости- но тем не менее- такой эффект есть. Си не мало потрудились,что бы духовно убить много братьев и сестёр- антихристы поганые.

ПС- тут тема было про чёрного кота- якобы нечто бесовское- ребятЫ, это не методы демонов.. а ВОТ СИ как раз очень классно работают- медальку им имени Люцифера..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему вы хотите вернуться в организацию Свидетели Иегов
СообщениеДобавлено: Вт янв 20, 2015 9:32 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 10:33 pm
Сообщения: 499
Откуда: Не знаю
Цитата:
Всё зависит от силы характера конечно и от степени внушаемости- но тем не менее- такой эффект есть

Чего мне ВЕРУ не внушили,странно...Я не ЛО, мне друзей жалко из СИ, те же вопросы, что и у меня, спрашивать ответы у старов лучше не надо В России я вообще не хочу ходить, билебирду слушать про ВБРа :au: :poklon: :poklon: да и дома не оч тт бегала, уже два года не была в "зц". Говорят не исключили. Хотя знали, что ПЦ посещаю.

_________________
если Бог долготерпит зло, дабы все покаялись, то почему люди в основном умирают непокаявшись и почему бы лучше не дать новым поколениям родиться после Армагеддона?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему вы хотите вернуться в организацию Свидетели Иегов
СообщениеДобавлено: Вт янв 20, 2015 10:08 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 10:33 pm
Сообщения: 499
Откуда: Не знаю
Рики писал(а):
Си не мало потрудились,что бы духовно убить много братьев и сестёр- антихристы поганые.

ПС- тут тема было про чёрного кота- якобы нечто бесовское- ребятЫ, это не методы демонов.. а ВОТ СИ как раз очень классно работают- медальку им имени Люцифера..

С духовной точки зрения так и есть.
Только жаль, друзей теряешь

_________________
если Бог долготерпит зло, дабы все покаялись, то почему люди в основном умирают непокаявшись и почему бы лучше не дать новым поколениям родиться после Армагеддона?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему вы хотите вернуться в организацию Свидетели Иегов
СообщениеДобавлено: Вт янв 20, 2015 5:19 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 14, 2010 10:14 pm
Сообщения: 2592
Елена555 писал(а):
Рики писал(а):
Си не мало потрудились,что бы духовно убить много братьев и сестёр- антихристы поганые.

ПС- тут тема было про чёрного кота- якобы нечто бесовское- ребятЫ, это не методы демонов.. а ВОТ СИ как раз очень классно работают- медальку им имени Люцифера..

С духовной точки зрения так и есть.
Только жаль, друзей теряешь
а тебя вот твои друзья Си никогда не напрягали?
Меня да..видать я всегда была "не ихняя". Меня напрягало,что надо говорить "духовно",на правильные темы-правильным "чистым" языком, не так сидишь,не так сказал..не так вёл себя на вечеринке- кошмар.. я с ними расслабится то не могла, не могла себя вести ЕСТЕСТВЕННО- постоянно кого то приходилось играть. Что это за дружба? Говорят бывают другие СИ- но мне не повезло таких встретить- единственная подруга была,и ту ЛО за блуд. А я не могу дружить с тем,кто блудит. :prankster: не по библии. То есть был один нормальный человек, и то.. со своими секс тараканами..

так что и жалеть нечего.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему вы хотите вернуться в организацию Свидетели Иегов
СообщениеДобавлено: Вт янв 20, 2015 11:11 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 21, 2014 12:45 pm
Сообщения: 270
Рики писал(а):
я с ними расслабится то не могла, не могла себя вести ЕСТЕСТВЕННО- постоянно кого то приходилось играть.

Рики, боюсь спросить, что ж ты вытворяешь такое, когда ведёшь себя естественно?

_________________
The time is gone the song is over thought I'd something more to say.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему вы хотите вернуться в организацию Свидетели Иегов
СообщениеДобавлено: Вт янв 20, 2015 11:44 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 14, 2010 10:14 pm
Сообщения: 2592
Alex Grig писал(а):
Рики писал(а):
я с ними расслабится то не могла, не могла себя вести ЕСТЕСТВЕННО- постоянно кого то приходилось играть.

Рики, боюсь спросить, что ж ты вытворяешь такое, когда ведёшь себя естественно?

Я критикую. А ты попробуй будучи Си скажи при сёстрах что тот то брат например жмот,а другой карьерист, что темы тебе неинтересны или на собрании скучно или статьи примитивны. Такое можно сказать только другу- остальные тут же прочтут лекцию типа" нельзя так говорить и..(стих из библии,а ещё хуже -из журнала).А если я хочу сказать- что мол "да надоел ты меня со своими поучениями"? То же нельзя- опять не духовно..То низя,сё низзя..Надо было восхищаться темами, преподнесениями,братьями, выказывать рвение к проповеди, надо было жить интересами общества.
А мне это всегда было побоку. Ну не знаю- может правда,как говорила Ария из "игра престолов" -" Это не моя стая". (по книге)

как то помню - захожу в ЗЦ,на пороге стоит сестра, держит цедешку общества,с каким то фильмом и нежно так её гладит- и во взгляде такое.. томление с лябовью,что ли.. я у неё спросила,что ты делаешь мол,а она отвечает,поглаживая ЦД" фильм от наших братьев- ЛЮБЛЮ Я ЭТО".
А меня чуть не стошнило.
Может она правда любит- но почему это так - киношно,слащаво, почему мне захотелось сьязвить- мол "поцелуй её ещё?" Еле сдержалась..
Фу,наверно я не предусмотерна к вечной жизни, гореть мне в арме.Но зато остаток я проживу так как хочу. :poklon:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему вы хотите вернуться в организацию Свидетели Иегов
СообщениеДобавлено: Ср янв 21, 2015 1:41 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 21, 2014 12:45 pm
Сообщения: 270
А кто обещал что будет легко?
Он сказал им: «Прилагайте все усилия, чтобы войти через узкую дверь, так как многие, говорю вам, будут пытаться войти, но не смогут.(Луки 13:24)

_________________
The time is gone the song is over thought I'd something more to say.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему вы хотите вернуться в организацию Свидетели Иегов
СообщениеДобавлено: Ср янв 21, 2015 9:26 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 14, 2010 10:14 pm
Сообщения: 2592
Alex Grig писал(а):
А кто обещал что будет легко?
Он сказал им: «Прилагайте все усилия, чтобы войти через узкую дверь, так как многие, говорю вам, будут пытаться войти, но не смогут.(Луки 13:24)

вообще то я думаю- прилагать усилия в борьбе за собственную праведность. Не знаю,к чему ты ещё пытаешься отнести этот стих..
Знаешь- собрание созданно Богом для облегчения нашей борьбы за "притискивание в рай". Для поддержки друг друга, для ободрения, для помощи..Если собрание тебе в тягость,если ходить не хочется,если поведение людей кажется наигранным,неестественным- то собрание выполняет противоположную функцию- нам в тягость. Или собрание созданно,что бы нас ещё помучить и помариновать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему вы хотите вернуться в организацию Свидетели Иегов
СообщениеДобавлено: Ср янв 21, 2015 11:53 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 21, 2014 12:45 pm
Сообщения: 270
Рики писал(а):
вообще то я думаю- прилагать усилия в борьбе за собственную праведность.

Рики, ты правильно думаешь. Очень важно построить личные отношения с Богом. НО... Жить в мире, которым управляет Сатана, и соответствовать Божьим нормам - это очень и очень нужно приложить усилий. И с каждым днём всё сложнее и труднее. Павел писал что в последние дни настанут необычайно трудные времена. А почему эти времена будут необычайно трудными? (2Тимофею 3:1-5)
Рики писал(а):
Если собрание тебе в тягость,если ходить не хочется,если поведение людей кажется наигранным,неестественным
Через это, в какой-то момент, все проходят (или почти все). Особенно, если круг общения ограничивается одним собранием, и если ты ворвалась в собрание с душой нараспашку. . К нам, где-то в начале двухтысячных, приехали поляки (муж и жена). После общения с ними я понял, что в нашем собрании много того , чего быть не должно. Я увидел разницу между духовно зрелыми и духовными младенцами.

Рики, возможность обращаться в молитве к Небесному Отцу у нас никто отнять не может. А помочь нам может только Он.

_________________
The time is gone the song is over thought I'd something more to say.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему вы хотите вернуться в организацию Свидетели Иегов
СообщениеДобавлено: Ср янв 21, 2015 12:47 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 14, 2010 10:14 pm
Сообщения: 2592
Alex Grig писал(а):
А почему эти времена будут необычайно трудными? (2Тимофею 3:1-5)

Знай же, что в последние дни наступят времена тяжкие.
Ибо люди будут самолюбивы, сребролюбивы, горды, надменны, злоречивы, родителям непокорны, неблагодарны, нечестивы, недружелюбны,
непримирительны, клеветники, невоздержны, жестоки, не любящие добра,
предатели, наглы, напыщенны, более сластолюбивы, нежели боголюбивы,
имеющие вид благочестия, силы же его отрекшиеся. Таковых удаляйся.


ты знаешь- мы ведь можем выбирать себе круг общения. В отличие от Си- которые должны общаться с себе подобными-не пропускать собраний и прочее. Но мы то вот свободны.. вот мне не хочется даже дружить с сребролюбивыми- у меня 4 кузины бизнесменки или замужем за бизнесменами или около того. Когда встречаемся- очень редко- разговоры про деньги,про дорогие шмутки,про бизнес- я чувствую сеюя выпускницей гетто- потому что я вообще никто- какая то блин горничная,хотя с дипломом....Да я не из за слов в библии не хочу с ними общаться,а потому,что мне говорить с ними не о чем.Мы просто как с разных планет. Мне не интересно с матюкальниками, мне скучно с напыщенными, а со сластолюбивыми(блин,а это кто- развратники чтоли)?- я вообще не знаю где они водятся- это где вообще надо зависать,что бы вляпаться в такие компании?

Но мы можем выбирать нормальные мирские компании- я наюлюдпю за окружающими мирскими и установила,что некоторые гораздо лучше меня. Сдержанее,честнее, добрее,щедрее- блин,так стало стыдно,что я не дотягиваю даже до них,где тут уж высокая планка Иисуса. Самое интересное,они такие вот просто по эжизни- а не за вечную жизнь стараются,они в неё и не верят. Меня так общение с мирскими очень отрезвляет. А мы то верующие стараемся за конфетку- вот в чём неприятное.

Цитата:
Рики, возможность обращаться в молитве к Небесному Отцу у нас никто отнять не может. А помочь нам может только Он.

помочь чем? Алекс, чем Бог тебе помогает? :-k


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему вы хотите вернуться в организацию Свидетели Иегов
СообщениеДобавлено: Ср янв 21, 2015 1:07 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 30, 2014 9:47 am
Сообщения: 639
Рики писал(а):
Но мы можем выбирать нормальные мирские компании- я наюлюдпю за окружающими мирскими и установила,что некоторые гораздо лучше меня. Сдержанее,честнее, добрее,щедрее- блин,так стало стыдно,что я не дотягиваю даже до них,где тут уж высокая планка Иисуса. Самое интересное,они такие вот просто по эжизни- а не за вечную жизнь стараются,они в неё и не верят. Меня так общение с мирскими очень отрезвляет. А мы то верующие стараемся за конфетку- вот в чём неприятное.

вы считаете что верующие о которых вы пишите это понимают? наверно Христос сказал бы вам " недалеко ты от Царствия Божия" ...от меня ..же признание .. :heart: ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему вы хотите вернуться в организацию Свидетели Иегов
СообщениеДобавлено: Ср янв 21, 2015 7:09 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 10:33 pm
Сообщения: 499
Откуда: Не знаю
Alex Grig писал(а):
Рики писал(а):
я с ними расслабится то не могла, не могла себя вести ЕСТЕСТВЕННО- постоянно кого то приходилось играть.

Рики, боюсь спросить, что ж ты вытворяешь такое, когда ведёшь себя естественно?

Вопрос задан Рики. Но я тоже по сему поводу могу кое что сказать.Если тебя терзают сомнения в Боге, нельзя их озвучивать....сами знаете, в какой.реестр занесут. И никакой духовной помощи не в состоянии оказать тоже. Им лучше для статистики НЕ заметить, что ты ходишь в ПЦ или даже блуд чей- то игнорируют , было наблюдала :shock: :smotri: ....главное говорить ТЕОКРАТИЧЕСКИ НЕЕСТЕСТВЕННО

_________________
если Бог долготерпит зло, дабы все покаялись, то почему люди в основном умирают непокаявшись и почему бы лучше не дать новым поколениям родиться после Армагеддона?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 733 ]  На страницу Пред.  1 ... 45, 46, 47, 48, 49

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron