Текущее время: Чт мар 28, 2024 1:15 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 88 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: История Schrödinger'а...то есть моя
СообщениеДобавлено: Вт дек 15, 2009 4:13 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 09, 2009 4:07 am
Сообщения: 112
Откуда: Издалека...
"Шило на мыло"-не совсем понятно.Какая разница,АСД,ЕХБ или РПЦ?..ушедшие от СИ,имхо,понимают,что Бога совсем не в собрании надо искать...Я хожу в церковь АСД и у меня есть отношения с Иеговой,есь собратья и друзья,есть любимый человек,каждую неделю я хожу на встречи,где изучаю Писание-разве это плохо?

У одного пастора был сын лет восемнадцати.Обходил все церкви и нигде так и не остановился.Был у пятидесятников,адвентистов,баптистов,сходил к СИ,быван\л на конгрессах,форрумах,евангелизациях...

в конце концов н впал в депрессию.Отец захотел поговорить с ним.Он задал ему вопрос "Что ты ищешь?"
"Идеальную церковь"-ответил сын.
Пастор усмехнулся и сказал
"Если найдешь идеальную церковь,мой тебе совет-сразу же беги оттуда..как только ты там появишся-она тут же перестанет быть идеальной..."

_________________
Ничто на свете не достается даром. Если ты хочешь получить что-нибудь, то должен отдать взамен нечто равноценное. В алхимии это называется принципом равнозначного обмена.
--------------
Наверно, потеряв что-нибудь, люди обретают что-то другое.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Schrödinger'а...то есть моя
СообщениеДобавлено: Вт дек 15, 2009 4:14 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 09, 2009 4:07 am
Сообщения: 112
Откуда: Издалека...
Константин писал(а):
Самое дурное в жизни ,привычка давать советы ...
Это другому говорить о том , что ты считаешь правильным и важным ...
Вдумайтесь ...
Ты для себя извлек какой то опыт , и стараешься этот опыт дать другому ...
Причем зачастую сам не подозреваешь , что может быть этот опыт данному человеку навредит ...
Вспомните , как мать наставляет свою дочь (сына) , советуя ему(ей) принять правильное во всех отношениях решение ...
Но для её дитя , этот путь хоть и правильный , но не её ...
Нет разницы , где ты находишься ...
В собрании фарисеев или в искреннем ...
Ты нужен там , где Иегова велит быть тебе ЛИЧНО ...
Это не узнается от кого либо ...
Это положится на сердце человеку Богом Всемогущим ...
Пример Иуды , ходившего в правильное собрание говорит , что не от собрания зависит сердце и послушание ...
И пример собрания Сардии говорит , что не от собрания зависит рвение по Богу ...
" Впрочем у тебя в Сардисе есть несколько человек, которые не осквернили одежд своих, и будут ходить со Мною в белых [одеждах], ибо они достойны..."
А от того , насколько Бог для тебя реален ...
Если ты с Ним каждый день и каждый час , и если ты дал Ему место во ВСЕМ своем сердце а не в углу его ...
То конечно ты ведом Духом Его ...
А если все твое служение заключается только в том , чтобы искать пользу и выгоду для себя любимого , то в чем твоя битва и за что похвала ???
За то , что ты праведен ??? Очищаешь себя ??? Общаешься хорошо ??? В приятной компании ???
Где служение ??? И где то , что называется расточил . раздал нищим - правда его пребывает вовек ???
А разве в собраниях некому или нечем помогать ???
Никто не нуждается в помощи ???
Разве там братья с рогами и копытами ходят ???
Как раз там и есть кого утешать ...
Потому , что многие во власти кризиса совести ...
Многие успокоились мыслями о том , что праведность , это и есть слова веры только ...
И многие забывают о любви чистой и жертвенной ...
Почти все прониклись спокойствием совести относительно принимаемых за них решений ...
И уверены в том , что КТО ТО за них даст отчет ...
Эту дурость нужно обличать и исправлять !!!
Но далеко не все имеют компьютеры и интернет ...
Кто то должен говорить и поступать по истине и в собрании ...
Уйти проще всего ...
А вот поступать по истине и говорить об истине там , где искажена истина - долг свидетеля Христового ...
Это уже борьба ...
С собой , с совестью , с невежеством , с риском быть отверженым , с общественным мнением и т.д.
Тот кто с Богом ходит , он всюду с Богом ...
И в долине тени смертной , и на пиру у царей ...
А кто только думает ходить с Богом и выбирает по какой именно дороге ...
Тому никогда не время ...
Мое мнение таково ...
Если тебя Бог привел куда то , и показал путь , а потом сподобил открыть правду ...
То и служи Ему там , где Он тебя поставил ...
Всем своим сердцем ...
Нигде нет собрания , которое на все 100 % удовлетворяло бы человека ...
Удовлетворение . это роль Духа Божьего ...
И нет такой церкви , где была бы одна истина и не было лжи ...
Вот ты пришел в церковь , которая тебе по нраву ...
Но там сменился пастырь , и не стало уже той церкви ...
Совсем другое общество началось ...
Так и будешь потом перебирать обществами ???
Или будешь себя убеждать в истинности церкви самостоятельной ???
Суета ...
Бедный христианин . который зависит от окружения и от того , во что верят окружающие ...
Где будет его мир , когда он живет тем , что вокруг ...
Но у кого в сердце Бог , тот и на кресте с миром и с надеждой ...
Везде ИМХО ...



Аминь.брат....

_________________
Ничто на свете не достается даром. Если ты хочешь получить что-нибудь, то должен отдать взамен нечто равноценное. В алхимии это называется принципом равнозначного обмена.
--------------
Наверно, потеряв что-нибудь, люди обретают что-то другое.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Schrödinger'а...то есть моя
СообщениеДобавлено: Вт дек 15, 2009 7:30 am 

Зарегистрирован: Пн май 25, 2009 2:06 am
Сообщения: 1753
Константин писал(а):
И нет такой церкви , где была бы одна истина и не было лжи ...
Вот ты пришел в церковь , которая тебе по нраву ...
Но там сменился пастырь , и не стало уже той церкви ...
Совсем другое общество началось ...
Так и будешь потом перебирать обществами ???

Намёк всем оставаться сидеть в ОСБ и тихонько пытаться как-то её исправить?

Только это Сизифов труд. Пастор там никогда не поменяется. Он всегда будет Верным рабом. А раб - вечен, бессмертен и всегда прав. Он как Большой брат, и добровольно никогда не отдаст свою власть. И элементарно не может просто смениться. Потому что это уже не люди - Верный раб стал неким духовным понятием, живущим своей жизнью отдельно от смертных людей.

Не получиться это тихонько изменить, так как сама система не позволит тебе этого сделать. Тоталитарные системы построены таким образом, что только решительные действия могут что-то исправить.

Посмотри на планы Иеговы. Почему он задумал именно тотальное разрушение мирской системы вещей? Почему бы сейчас тихонько не внедрить Иисуса Христа и помазанников в наш мир с целью постепенной перестройки в рай? Так ведь Иегова перебирает обществами.

Брат, просто ты слишком хорошего мнения об ОСБ. Сними же розовые очки. Попробуй посетить собрания Исследователей Библии, и ты увидишь, что вот там действительно можно попытаться что-то изменить. Потому что там - демократия. А в ОСБ - тоталитаризм, и ничего с ним уже не сделаешь. Для этого нужно поменять систему. Даже если ты убьёшь Верного раба, система останется - так как она существует в головах обманутых братьев и сестёр. Поэтому единственный выход - информационная война. Постепенно пытаться выводить оттуда искренних братьев и сестёр и помогать им организовывать собственные поместные демократические христианские собрания.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Schrödinger'а...то есть моя
СообщениеДобавлено: Вт дек 15, 2009 12:28 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 27, 2009 9:43 pm
Сообщения: 3708
Филипп писал(а):
Намёк всем оставаться сидеть в ОСБ и тихонько пытаться как-то её исправить?
Посмотри на планы Иеговы. Почему он задумал именно тотальное разрушение мирской системы вещей? Почему бы сейчас тихонько не внедрить Иисуса Христа и помазанников в наш мир с целью постепенной перестройки в рай? Так ведь Иегова перебирает обществами.
Поэтому единственный выход - информационная война. Постепенно пытаться выводить оттуда искренних братьев и сестёр и помогать им организовывать собственные поместные демократические христианские собрания.


Брат Филипп ...
Кто ставит и меняет пасторов ???
Не Тот ли кто у всех волосы считает ???
Разве Христос уполномачивал своих учеников изменять собрания ???
Вот мысль о том , чтобы изменяться самому я видел ...
Все , что касается собрания Бога , лучше поручить Самому Богу ...
Он достаточно Всемогущий , чтобы Самому в этом разобраться ...
Для человека же это борьба с ветряными мельницами ...
Они хоть и делают его физически выносливей , по причине упражнений , но мало полезны в поиске сокровищ нетленных , в развитии истинных добродетелей любви , радости , мире , долготерпении , добьроте , добродетельности , вере , кротости , смаообладанию ...
А зачастую даже мешают сосредоточиться на их поиске ( а ведь именно их нужно искать ) ...
Справедливость же разумею в отношении лично моих поступков ...
Но искать справедливости от других , или требовать от кого то справедливости хоть и имею право , но не буду только по причине того , чтобы не нарушить в сердце своем мир , который важен для Духа Божьего ...
А потом и потому , что неизбежно перейду за грань своих полномочий , и вторгнусь в то , что выше моих человеческих пониманий ...
Бог знает для чего присуствует то , чему Он допустил быть ...
Не призываю ни к одной церкви ...
Но просто говорю слова , слушать свое сердце и искать наставления Божьего ...
И не искать того , что от человеков ...
Не об этом ли тут много говорят ???

1Кор.7:20 Каждый оставайся в
том звании, в котором призван.
1Кор.7:24 В каком [звании] кто
призван, братия, в том каждый и
оставайся пред Богом
.
Изменяя себя на том месте , на которое тебя приведет Господь , ты послужишь хорошей помощью тем , кто тебя на нем окружает ...
И моральной и духовной и физической ...
А мыслить масштабно пусть будет Тот , у Кого есть совершенное понимание ...
Рим.12:3 По данной мне
благодати, всякому из вас
говорю: не думайте [о] [себе]
более, нежели должно думать; но
думайте скромно, по мере веры,
какую каждому Бог уделил...

_________________
제가 읽는다면, 난 바보 야


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Schrödinger'а...то есть моя
СообщениеДобавлено: Вт дек 15, 2009 11:53 pm 

Зарегистрирован: Пн май 25, 2009 2:06 am
Сообщения: 1753
Константин писал(а):
Кто ставит и меняет пасторов ???
Не Тот ли кто у всех волосы считает ???
Разве Христос уполномачивал своих учеников изменять собрания ???

Брат, а кто поставил Папу Римского или Патриарха Кирилла? Тоже Иегова? Так почему же ты им не подчиняешься? Почему пытаешься изменить их собрания, предлагая их прихожанам изучение Библии? Тебя что, Христос уполномачивал это делать?

(Распознал мою иронию, брат?).


Константин писал(а):
Вот мысль о том , чтобы изменяться самому я видел ...
Все , что касается собрания Бога , лучше поручить Самому Богу ...

А вот есть такие мысли. Но прямо в данный момент я безумно сонный и просто не хочу искать, возможно, позже, извини.


Константин писал(а):
Он достаточно Всемогущий, чтобы Самому в этом разобраться.

Когда он придёт со всеми лжепророками и злыми рабами разбираться, то для них будет уже поздно.


Константин писал(а):
Для человека же это борьба с ветряными мельницами ...

Ну раз так, то предлагаю полностью опустить руки. С такой логикой я и служение Богу могу назвать борьбой с ветрянными мельницами. Единственный выход - быть зацикленным на самом себе и думать лишь о спасении себя любимого.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Schrödinger'а...то есть моя
СообщениеДобавлено: Ср дек 16, 2009 1:02 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 27, 2009 9:43 pm
Сообщения: 3708
Еф.6:12 наша брань
не против крови и плоти, но
против начальств, против
властей, против мироправителей
тьмы века сего, против духов
злобы поднебесной.

_________________
제가 읽는다면, 난 바보 야


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Schrödinger'а...то есть моя
СообщениеДобавлено: Ср дек 16, 2009 8:23 am 

Зарегистрирован: Вс июн 04, 2006 10:48 pm
Сообщения: 6145
Откуда: с Юга
riki-tiki писал(а):
Миха.. может тогда поискать церковь ещё подобрее? ты только на это смотришь? пошли в православие- там можно пить и есть свинину.


Да. АСД и в сугубо человеческом понимании "подобрее" ОСБ. Достаточно сравнить количество "расстрельных" статей и саму процедуру "расстрела".
riki-tiki писал(а):
а по учениям менять ОСБ на АСД- да,шило на мыло.
-Опять не так. Если в ОСБ ЗАДОГМАТИЗИРОВАНО до беспредела около 40 "учений", то в АСД ДОГМАТИЗАЦИИ гораздо меньше. Например: 144000. У АСД нет твердого определения символично это число или буквально. В церкви мирно сосуществуют (братаются) "символисты" и "буквальщики". Да вот и на форуме есть, например, АСД-нетринитарий, не скрывающий в церкви своих убеждений.
Примеряйте-ка такие гипотетические ситуации к ОСБ...
Впрочем, не сочтите за агитацию в пользу АСД. Просто я с большим уважением к этой команде, равно как и ко многим другим.

_________________
Homo errarum est!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Schrödinger'а...то есть моя
СообщениеДобавлено: Ср дек 16, 2009 12:33 pm 
miha писал(а):
riki-tiki писал(а):
Миха.. может тогда поискать церковь ещё подобрее? ты только на это смотришь? пошли в православие- там можно пить и есть свинину.


Да. АСД и в сугубо человеческом понимании "подобрее" ОСБ. Достаточно сравнить количество "расстрельных" статей и саму процедуру "расстрела".
riki-tiki писал(а):
а по учениям менять ОСБ на АСД- да,шило на мыло.
-Опять не так. Если в ОСБ ЗАДОГМАТИЗИРОВАНО до беспредела около 40 "учений", то в АСД ДОГМАТИЗАЦИИ гораздо меньше. Например: 144000. У АСД нет твердого определения символично это число или буквально. В церкви мирно сосуществуют (братаются) "символисты" и "буквальщики". Да вот и на форуме есть, например, АСД-нетринитарий, не скрывающий в церкви своих убеждений.
Примеряйте-ка такие гипотетические ситуации к ОСБ...
Впрочем, не сочтите за агитацию в пользу АСД. Просто я с большим уважением к этой команде, равно как и ко многим другим.

а я читала на одноклассниках уже помоему 2 истории об исключении из АСД именно за отрицание троицы.. следовательно я туда бы никак не подошла..
блин,опять исключили бы...
:mrgreen:
А баптистам я задвину про ад и душу - что рады не будут... О как.. :deal: А..никуда экс -Си не подходит..как собака бездомная.... :(


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Schrödinger'а...то есть моя
СообщениеДобавлено: Ср дек 16, 2009 7:22 pm 

Зарегистрирован: Вс июн 04, 2006 10:48 pm
Сообщения: 6145
Откуда: с Юга
riki-tiki писал(а):
а я читала на одноклассниках уже помоему 2 истории об исключении из АСД именно за отрицание троицы..

Да. За отрицание тринитарного догмата, из АСД скорее всего выпрут. И тем не менее, вот два факта прямо из форума:
1. Unmasker- член АСД, отрицающий Божественность Св. Духа. Его собрание-в курсе.
2. Фома-принятый в "евхаристическое общение" церковью АСД, невзирая на его твердо унитарную позицию.
Конкретнее-спросите у них сами.
riki-tiki писал(а):
А..никуда экс -Си не подходит..как собака бездомная....

А вот это уже действительно-беда, хоть волком вой. Система ОСБ чрезвычайно ловко и хитрО устроена именно так, чтоб из ОСБ был путь только в петлю. Ну: очень умно, не по-человечески умно и безжалостно.

_________________
Homo errarum est!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Schrödinger'а...то есть моя
СообщениеДобавлено: Ср дек 16, 2009 7:28 pm 

Зарегистрирован: Вс июн 04, 2006 10:48 pm
Сообщения: 6145
Откуда: с Юга
riki-tiki писал(а):
А баптистам я задвину про ад и душу - что рады не будут... О как.. :deal:


И здесь вам пример из форума. Спросите у Slawa как он и еще два ЛО вместе с ним приняты в полновесное братское общение некой баптистской командой. Опять-таки, при всех их специфических учениях.

_________________
Homo errarum est!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Schrödinger'а...то есть моя
СообщениеДобавлено: Ср дек 16, 2009 7:51 pm 
miha писал(а):
riki-tiki писал(а):
А баптистам я задвину про ад и душу - что рады не будут... О как.. :deal:


И здесь вам пример из форума. Спросите у Slawa как он и еще два ЛО вместе с ним приняты в полновесное братское общение некой баптистской командой. Опять-таки, при всех их специфических учениях.

Миха,всё это пока ИСКЛЮЧЕНИЯ из правил.
а по правилам - мы один на один со всем миром (и сатаной включительно) и борись как хочешь или возвращайся в ОСБ.. :figa:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Schrödinger'а...то есть моя
СообщениеДобавлено: Ср дек 16, 2009 9:02 pm 

Зарегистрирован: Вс июн 04, 2006 10:48 pm
Сообщения: 6145
Откуда: с Юга
riki-tiki писал(а):
всё это пока ИСКЛЮЧЕНИЯ из правил.

Мне понравилось ваше подчеркнутое "пока".
А пока каждый ЛО шхерится в свою скорлупу, то это "пока" может опасно затянуться.
Открывайтесь к друг другу, перестаньте воевать с окружающими христианами. Вам уже не за кого драться. Списали вас из-под боевых стягов ВиБРа. В расход списали, даже не в штрафбат. Вот и нет смысла более размахивать деревянными винтовками да грозить кулаками "вавилонскому христианству". Особенно когда никто на вас и не нападает. (Ну, вы поняли, что говорю "вы" не персонифицированно...)

_________________
Homo errarum est!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Schrödinger'а...то есть моя
СообщениеДобавлено: Чт дек 17, 2009 3:42 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 09, 2009 4:07 am
Сообщения: 112
Откуда: Издалека...
miha писал(а):
riki-tiki писал(а):
а я читала на одноклассниках уже помоему 2 истории об исключении из АСД именно за отрицание троицы..

Да. За отрицание тринитарного догмата, из АСД скорее всего выпрут. И тем не менее, вот два факта прямо из форума:
1. Unmasker- член АСД, отрицающий Божественность Св. Духа. Его собрание-в курсе.
2. Фома-принятый в "евхаристическое общение" церковью АСД, невзирая на его твердо унитарную позицию.
Конкретнее-спросите у них сами.
riki-tiki писал(а):
А..никуда экс -Си не подходит..как собака бездомная....

А вот это уже действительно-беда, хоть волком вой. Система ОСБ чрезвычайно ловко и хитрО устроена именно так, чтоб из ОСБ был путь только в петлю. Ну: очень умно, не по-человечески умно и безжалостно.

меня забыли=)...я же тоже член церкви АСД и собрние в курсе моих взглядов=)

_________________
Ничто на свете не достается даром. Если ты хочешь получить что-нибудь, то должен отдать взамен нечто равноценное. В алхимии это называется принципом равнозначного обмена.
--------------
Наверно, потеряв что-нибудь, люди обретают что-то другое.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Schrödinger'а...то есть моя
СообщениеДобавлено: Чт дек 17, 2009 5:53 pm 

Зарегистрирован: Вс июн 04, 2006 10:48 pm
Сообщения: 6145
Откуда: с Юга
Shrödinger писал(а):
меня забыли=)...я же тоже член церкви АСД и собрние в курсе моих взглядов=)


Ну что ж, тогда-респект вашему собранию и вашему пастору!
Если у вас есть практика в служении принимать братские приветы, то и прошу вас передать таковой от Михи-мессианского верующего.

_________________
Homo errarum est!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Schrödinger'а...то есть моя
СообщениеДобавлено: Сб дек 19, 2009 10:23 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 04, 2005 3:00 am
Сообщения: 3704
Pycu4 писал(а):
сотри ОСБ,СИ, и все кто и что с этим связанное из памяти быстро и без жалости.сформируй мысленно источник очень сильного огня(лесной пожар, газовая колонка, ну, в общем пофантазируй)), и представь себе как образы, всплывающие в памяти на их тему сгорают в этом огне.
Да чё уж там мелочиться: давай их сразу в геенну - так надежнее. :black:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 88 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron