Текущее время: Чт мар 28, 2024 12:06 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 88 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: История Schrödinger'а...то есть моя
СообщениеДобавлено: Пт дек 11, 2009 1:07 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 09, 2009 4:07 am
Сообщения: 112
Откуда: Издалека...
chapter 1


Приветствую.
Начнем с того что с раннего детства у меня начался поиск Бога и истины.Еще до того,как я пошла в школу,я слушала христианское радио(и мне очень нравилось),читала детскую Библию.В 9 лет засела за Писание,первая прочитанная книга-Откровение,.На меня,тогда еще ребенка,очень сильно повлияла эта книга.Тогда же просила Господа войти в мою жизнь.

В 12 лет в первый раз столкнулась с брошюрами СИ.Мы отдыхали в анапе,снимали комнатку на постоялом дворе и наши "хозяева" были изучающими.Помню как мне дали два красочных журнала,с бабочкой и с человеком,перековывающим меч...Тогда я такие вещи "кушала" за минуты.

В 15 лет пришла в евангельскую церковь,но задержалась там недолго.Вскоре я познакомилась с СИ(с которыми уже активно переписывалась по интернету и чьего визита ждала с нетерпением).Немного пообщались,поспорили,но их смутил мой возвраст и ,может быть то,как я возражала им с помощью писания и они ,протянув журнал (СБ с большой надписью "Кто такой Бог"),ушли.Вечером они зашли,чтобы пообщаться с моей мамой,но она,не будучи сторонником никакой религии,мягко говоря послала их...очень далеко.

С помощью инетовских друзей из ОСБ я вышла на жену старейшины.Плюс меня настроили на то,что мне необходим ПНМ ибо без него ваще труба и ничего не откроется.Помню как шла в первый раз на ШТС.Меня даже трясло от возбуждения,было и жутковато,и интересно.Но когда я заметила в СИ ту же доброжелательность,что и у евангеликов,я успокоилась.Тут же ко мне подсела девушка примерно моего возвраста,когда она меня обняла на пении меня это немного смутило ,но увидев,что все стоят приобняв друг друга за плечи,успокоилась.Мне нравилось тут все больше,хотя все таки все казалось подозрительным и наигранным,я не могла поверить в искренность этих людей (хотя они действительно очень искренние в своей вере).

После школы мне дали ПНМ ,увещевая теперь пользоваться им,меня окружили СИ и завязался длительный разговор,надо сказать,интересный,меня охарактеризовали как "открытого и умного человека"(ага ага) ,пришла я домой около 10 вечера с намерением прийти в воскресенье.

В воскресенье я согласилась на изучение.Так началась моя жизнь в ОСБ.Я внимала увещеваниям ВиБРа,училась доверять ему,открывала новые истины,многих из которых придерживаюсь и сегодня.
Завершила изучение книги "Чему учит Библия".Меня уже призывали к труду некрещенного возвещателя.Настраивали на крещение.Впереди была жизнь в организации и вечность в раю на земле...


_________________________


chapter 2
Погубили меня,как и многих неофитов,желание исследовать все самостоятельно,принцип "доверяй,но проверяй" и возможность выхода в интернет.И у меня были хорошие друзья,которые помогали находить статьи и информацию о темной стороне ОСБ.От них я узнала о многочисленных пророчествах(которые не сбылись),изменениях в учении и т.д.Начались сомнения,на изучении я задавала вопросы,на которые мне не могли ответить.В конце концов я стала посещать собрание адвентистов седьмого дня.Летом поехала в питер (где побывала в филиале в солнечном),когда уже возращалась домой,встретились с подругой из ОСБ в Домодедово.По приезду на контакт с СИ я не выходила.

Вскоре я приняла крещение в адвентисткой церкви,стала петь в хоре,заниматься литературным евангелизмом (то же,что пионерское служение,но за деньги),но естественно мне это не заменило и не заменит труд возвещателя.

Остались тоска и пустота.Своими чувствами в церкви я не делилась,иногда были инцинденты,когда я защищала СИ или спорила насчет троицы,но не более.Иногда мне бывает очень больно,уйдя из собрания я все равно осталась Свидетелем Иеговы.Битва с собственной совестью продолжается.два раза после ухода пыталась возобновить изучение,но это не увенчалось успехом.я не могу врать самой себе.Я не могу называть черные вещи белыми и наоборот.я не могу заставить себя закрыть глаза на противоречия ВиБР и послушно идти вслед за "малым стадом",подчиняясь ему.

Я остаюсь дочерью Иеговы и так будет всегда.И именно поэтому я хочу идти за Солнцем правды и есть твердую духовную пищу,а не питаться дешевым фастфудом в зале,освещенном электрическим светом руководящего совета.

...Очнулся я в пустыне,на песке,
Но с неба дул мне ветер перемен.
Я шел к Тому,Кто подарил мне Свет,
И ничего не взял с меня взамен...

_________________
Ничто на свете не достается даром. Если ты хочешь получить что-нибудь, то должен отдать взамен нечто равноценное. В алхимии это называется принципом равнозначного обмена.
--------------
Наверно, потеряв что-нибудь, люди обретают что-то другое.


Последний раз редактировалось Нармо Пт дек 11, 2009 6:07 am, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Schrödinger'а...то есть моя
СообщениеДобавлено: Пт дек 11, 2009 1:13 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 2:00 pm
Сообщения: 681
Откуда: Украина
Ну и темпы. С таким началом к 25 -ти свою церковь создашь. :lol:
Хотя может и раньше.
Я кстати и название придумал "Дом Святой Александры". ДСА сокращенно. :lol:
Ну это я шучу. Ты хоть не обижайся.

_________________
Хитрость вместо чистосердечности, лживость вместо правдивости, вероломство вместо верности, лицемерие вместо искренности, безразличие вместо отзывчивости, низость вместо возвышенности... порой мы выбираем "не то".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Schrödinger'а...то есть моя
СообщениеДобавлено: Пт дек 11, 2009 1:26 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 27, 2009 9:43 pm
Сообщения: 3708
Молодец ...
Выражаешь мысли не по детски ...
Хорошо , что в собрании встречаются сверстники ...
А еще лучше , если они еще и чем то жертвуют для тебя ...
Но , Бога не найдешь среди людей ...
Он хоть и живет в сердцах , но не постоянно ...
Бога ищут в Его слове , творениях и своем сердце ...
Именно там Он и селится ...
А потом , познаЮт Его ...
Познание , отличается от знания ...
Познание , это опыт только личный ...
А знания , это всякое Богословие ...
Но лучшее - библия ...
В любом случае внимательно буду читать твои посты ...
Мне они интересны ...
А почему имя физика Шрёдингера твой ник ???
Или это персонаж ???

_________________
제가 읽는다면, 난 바보 야


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Schrödinger'а...то есть моя
СообщениеДобавлено: Пт дек 11, 2009 1:34 am 

Зарегистрирован: Вт окт 27, 2009 11:47 pm
Сообщения: 1924
Shrödinger писал(а):
Тут же ко мне подсела девушка примерно моего возвраста,когда она меня обняла на пении меня это немного смутила,но увидев,что все стоят приобняв друг друга за плечи,успокоилась.

Какое подозрительное собрание. :D
Добро пожаловать,Саша.

_________________
Филипп в игноре.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Schrödinger'а...то есть моя
СообщениеДобавлено: Пт дек 11, 2009 1:48 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 17, 2008 9:26 pm
Сообщения: 1095
Shrödinger писал(а):
В 15 лет пришла в евангельскую церковь,но задержалась там недолго.


А почему не долго, если не секрет? Что смутило?

Цитата:
Вскоре я познакомилась с СИ(с которыми уже активно переписывалась по интернету и чьего визита ждала с нетерпением).


Так быстро переключили свое внимание с одной конфессии на другую?
Увидели разницу?

Цитата:
Вечером они зашли,чтобы пообщаться с моей мамой,но она,не будучи сторонником никакой религии,мягко говоря послала их...очень далеко.


У неверующих родителей такая верующая дочка?
Хм, такое бывает.. Мама или папа болтуны, ребенок, наоборот, молчун.
Отец алкоголик, сын вообще не пьет. Типа из протеста и нежелания повторить ошибки...
Или мама все-таки верующая, но просто отрицает религии?


Цитата:
С помощью инетовских друзей из ОСБ я вышла на жену старейшины.


Как необычно... Как правило, СИ не проповедуют по интернету- его считают опасным! :yes:

Цитата:

Тут же ко мне подсела девушка примерно моего возвраста,когда она меня обняла на пении меня это немного смутила,но увидев,что все стоят приобняв друг друга за плечи,успокоилась.Мне нравилось тут все больше,хотя все таки все казалось подозрительным и наигранным,я не могла поверить в искренность этих людей (хотя они действительно очень искренние в своей вере).


:shocked: :shocked:
А вот это очень необычно!!!
Вы точно у Свидетелей на собрании побывали?!

Я провел в собрании 19 лет, бывал в собраниях во многих частях России, а также в Молдове,
Татарстане и Финляндии. Также видел представителей Организации из разных стран, гостящих тут...
Но ни-ког-да я не видел, чтобы первый раз пришедшего гостя кто-то обнял, видя его впервые(!!!),
и при этом все собрание стояло бы в обнимку!! :no: Это больше похоже на пятидесятников
каких-то, чесслово. Там еще и раскачиваться могут во время песен, и стоять, поднявши руки...

Может, вы пишете нам из теплой, эмоциональной Италии? :D



Цитата:
Так началась моя жизнь в ОСБ.Я внимала увещеваниям ВиБРа,училась доверять ему,открывала новые истины,многих из которых придерживаюсь и сегодня.


Кроме вашей любви к не-свидетелю? :wink:


Последний раз редактировалось Снусмумрик Пт дек 11, 2009 1:55 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Schrödinger'а...то есть моя
СообщениеДобавлено: Пт дек 11, 2009 1:54 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 09, 2009 4:07 am
Сообщения: 112
Откуда: Издалека...
я и не думаю обижаться.)Многие евангельские христиане видели меня в роли проповедника и пастора...И с чувством юмора у меня тоже все нормально)

_________________
Ничто на свете не достается даром. Если ты хочешь получить что-нибудь, то должен отдать взамен нечто равноценное. В алхимии это называется принципом равнозначного обмена.
--------------
Наверно, потеряв что-нибудь, люди обретают что-то другое.


Последний раз редактировалось Нармо Пт дек 11, 2009 6:09 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Schrödinger'а...то есть моя
СообщениеДобавлено: Пт дек 11, 2009 1:59 am 

Зарегистрирован: Вт окт 27, 2009 11:47 pm
Сообщения: 1924
Какая грустная история...Стучи,сестра,и тебе откроют.

_________________
Филипп в игноре.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Schrödinger'а...то есть моя
СообщениеДобавлено: Пт дек 11, 2009 2:02 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 27, 2009 9:43 pm
Сообщения: 3708
Разве ты к руксовету ходишь ???
Он сегодня есть а завтра его не будет ...
Суд Иегова начнет от Святилища Своего ...
А это говорит о том , что Ему будет кого осуждать ...

_________________
제가 읽는다면, 난 바보 야


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Schrödinger'а...то есть моя
СообщениеДобавлено: Пт дек 11, 2009 2:06 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 09, 2009 4:07 am
Сообщения: 112
Откуда: Издалека...
Нет,это были именно Свидетели,поверьте,я могу отличить их от 50 ников.Просто это маленькое собрание,собиралось на квартире и дух единства был очень силен.
С девочкой мы перед собранием пообщались,так что мы были немного знакомы.
Насчет смены конфессии-я никогда не была евангеликом...менять было нечего

_________________
Ничто на свете не достается даром. Если ты хочешь получить что-нибудь, то должен отдать взамен нечто равноценное. В алхимии это называется принципом равнозначного обмена.
--------------
Наверно, потеряв что-нибудь, люди обретают что-то другое.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Schrödinger'а...то есть моя
СообщениеДобавлено: Пт дек 11, 2009 2:15 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 09, 2009 4:07 am
Сообщения: 112
Откуда: Издалека...
Константи,спасибо...
Константин писал(а):
А почему имя физика Шрёдингера твой ник ???
Или это персонаж ???


Люблю квантовую физику и мультик hellsing

_________________
Ничто на свете не достается даром. Если ты хочешь получить что-нибудь, то должен отдать взамен нечто равноценное. В алхимии это называется принципом равнозначного обмена.
--------------
Наверно, потеряв что-нибудь, люди обретают что-то другое.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Schrödinger'а...то есть моя
СообщениеДобавлено: Пт дек 11, 2009 3:40 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 16, 2009 5:52 pm
Сообщения: 252
Откуда: Львов, Украина
Это были не СИ, СИ не обнимаються ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Schrödinger'а...то есть моя
СообщениеДобавлено: Пт дек 11, 2009 6:15 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 09, 2009 4:07 am
Сообщения: 112
Откуда: Издалека...
это были именно СИ.Почему бы людям ,являющимися друзьями и имеющими теплые отношения,не приобнять единоверца чтобы ощутить чувство единства?)

Я была в собрании не день,а год.И я могу с увереностью сказать что это были именно свидетели Иеговы.С СБ и Пробудитесь,с пионерами,с ШТС и литературой,с теократическим учением,преподнесенным заботливым ВиБРом

_________________
Ничто на свете не достается даром. Если ты хочешь получить что-нибудь, то должен отдать взамен нечто равноценное. В алхимии это называется принципом равнозначного обмена.
--------------
Наверно, потеряв что-нибудь, люди обретают что-то другое.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Schrödinger'а...то есть моя
СообщениеДобавлено: Пт дек 11, 2009 7:22 am 

Зарегистрирован: Пн май 25, 2009 2:06 am
Сообщения: 1753
Сестра Shrödinger, мне кажется, я знаю, как побороть эту ложную ностальгию, которой мучает тебя Сатана Дьявол. Ведь он специально создал такие условия в организации, чтобы человека, не знающего всей правды, притягивало назад.

Но достаточно пойти в местное собрание с книгами Френца и Ададурова, и пообщаться со многими возвещателями на "запретные" темы, вроде ложных пророчеств, намеренного сокрытия фактов, лицемерия Руксовета, небиблейских организационных правил и тоталитаризма (к примеру, запрета самостоятельно изучать Библию без книжек Руксовета, чтобы проверить его по Писанию и по делам). Тогда всё станет на свои места. Ты сразу увидишь истинное лицо организации, которое оно покажет из под маски.

Очень рекомендую тебе, сестра, сходить в местное собрание и свести разговор к теме свободы христианской совести. Тебе сначала мягко, а потом и жёстко ответят, что совесть христианина свободна лишь в рамках, дозволенных Руксоветом. Во всём остальном совесть христианина должна быть полностью подчинена Руксовету, ты должен быть со всем согласен, даже не пытаясь проверять его по Писанию или проводить свобстенные библейские исследования. Если ты будешь это делать, то покажешь себя бездуховным человеком в собрании, и старейшины заставят всех отвернутся от тебя, чтобы ты не мог рассказать людям правду. Странно. Ведь истина может сама за себя постоять, и ей нечего боятся проверки.

Здесь такие вещи, как в адвентизме, просто не прокатят: если, будучи адвентисткой, ты можешь спорить со своими соверующими на тему троицы и отстаивать единобожие, то здесь, в собрании СИ, тебя за такие разговоры старейшины по-быстрому лишат общения (если ты являешься крещённой сестрой) или распространят по собранию негласное указание, чтобы с тобой никто не разговаривал, как с неугодным элементом (если ты просто приходишь в гости).


Последний раз редактировалось Филипп Пт дек 11, 2009 7:49 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Schrödinger'а...то есть моя
СообщениеДобавлено: Пт дек 11, 2009 7:48 am 

Зарегистрирован: Пт июл 17, 2009 8:21 pm
Сообщения: 1478
Откуда: Украина
А ведь правильная мысль,Филипп.
Саша,они относятся к тебе хорошо-пока ты не крестишься у них,а потом наступает заметное похолодание в стиле каждый сам за себя.

_________________
Я не вмешиваюсь в дела Бога,так пусть он мне не мешает жить.(девиз агностиков)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Schrödinger'а...то есть моя
СообщениеДобавлено: Пт дек 11, 2009 8:02 am 

Зарегистрирован: Пн май 25, 2009 2:06 am
Сообщения: 1753
Мало того, что каждый за себя, брат Юджин! Так ещё каждый против другого! Ты всегда боишься, что тебя сдаст твой же брат за то, что ты не согласен с Руксоветом. Пусть даже ты и прав по Библии и можешь привести исторические или иные доказательства, ты всё равно становишься врагом, если не согласен на 100% с Руксоветом. Пусть даже он и в наглую противоречит Библии или превышает служебные полномочия. Пусть даже со временем Рукосвета осенит "новым свет" и он поменяет своё мнение на противоположное, соответствующее тому, в чём ты уже давно был уверен.

Руководящий совет требует от тебя подчинения, как от зомби, а не как от мыслящего христианина.

Цитата: «Следует помнить, что быть покорным также означает и то, что мы слушаемся, даже когда не хотим этого. Каждому из нас было бы хорошо спросить себя: «Слушаюсь ли я тех, кто берёт на себя руководство, и подчиняюсь ли им?» (Книга "Сохраняйте себя в Божьей любви", 2008 г., стр. 49).

Слова Руксовета приравниваются к словам Библии (Книга "Сохраняйте себя в Божьей любви", 2008 г., стр. 61).



Причём, если ты сознательно становишься зомби, то получаешь все преимущества в собрании, славу и честь от соверующих. А если пытаешься противится и что-то доказывать по Библии, то становишься врагом собрании, тебя будут называть бездуховным, и все будут тебя призерать. Если будешь продолжать, то тебя лишат общения.

[2-е Фессалоникийцам 2] Молим вас, братия, о пришествии Господа нашего Иисуса Христа и нашем собрании к Нему, не спешить колебаться умом и смущаться ни от духа, ни от слова, ни от послания, как бы нами посланного, будто уже наступает день Христов. Да не обольстит вас никто никак: [ибо день тот не] [придет], доколе не придет прежде отступление и не откроется человек греха, сын погибели, противящийся и превозносящийся выше всего, называемого Богом или святынею, так что в храме Божием сядет он, как Бог, выдавая себя за Бога.

Это - не только Руководящий совет. Сюда относятся все те, кто приравниваю себя к Богу: Папа Римский, все патриархи, мармоны, сайентологи и другие тоталитарные религиозные лидеры.


Последний раз редактировалось Филипп Пт дек 11, 2009 8:17 am, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 88 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron