Текущее время: Чт мар 28, 2024 1:41 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 58 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как я долго этого хотел...
СообщениеДобавлено: Вс дек 07, 2008 8:41 pm 

Зарегистрирован: Пн май 12, 2008 6:04 pm
Сообщения: 624
Мне трудно описывать свою историю. Ибо так сложилось, что в голове все складно, а в связный текст собрать не умею.
Но если по порядку, то познакомился с СИ в 93м, когда стала с ними изучать Библию моя мама. Я, будучи один на даче от скуки или скорее от скорби сердечной стал читать книгу «Эволюция…» на жаргоне «голубую книгу». До этого ничего религиозного в руки не брал. Книга произвела на мой юношеский ум сильное впечатление, на тот момент мне было 19 лет. Мне подумалось тогда, что вот она истина где, но предпринимать какие-то дальнейшие шаги мне не хотелось. Но мама на меня давила, звала на собрание и т.д. И вот как-то раз к маме в очередной раз пришла сестра на изучение со своим сыном (некрещеным возвещателем) и они взяли меня в оборот, посопротивлявшись я согласился на изучение.
Изучение проходило по книге «Ты можешь…» в простонародии называемой «красной книгой». Изучение давалось мне без проблем, ибо ничего затейливого в книге не было, за исключением не очень грамотного перевода на русский, все было вполне понятно. Потом случилось, что мой друг детства тоже стал изучать и все пошло быстрее, мы с ним бросили курить, стали ходить на все встречи собрания, в общем как говорится стали духовно расти.
Весной 94го, мне пришла повестка из военкомата и я пришел с заявлением об отказе от военной службы. Если вкратце, то меня увезли в часть, я из части ушел. Летом после разговора со следователем уголовное дело против меня прокуратура возбуждать не стала в связи с отсутствием состава преступления.
В сентябре 94го, мы с другом стали некрещеными возвещателями. В марте 95го, крестились. После крещения стали ездить по пятницам и субботам в Солнечное на строительство Вефиля, а я написал анкету на стройку. И свершилось, примерно в начале апреля 96го мне позвонили и спросили, когда я могу приехать. Уладив дела с работой, через 2 недели я приехал в Вефиль. Служа на стройке, мне казалось, что это лучшее, что я могу делать для Бога, т.к. возвещатель из меня был так себе, участков я старался не брать, за все время в организации у меня было 3 участка и то, я ни разу не сходил по повторам. Я благополучно сливал свои участки другим. А вот стройка другое дело – тут мне было комфортно. Но постепенно стали всплывать бюрократические изыски организации, которые встали мне поперек горла. Я старался на них не обращать внимания. Но осенью 96го, меня отправили домой. Как я впоследствии узнал, из-за того, что не сдал отчет за один месяц, но ко мне НИКТО не подошел поинтересоваться о причинах, хотя 2е старейшин были вефильцами. Вернувшись домой я впал в долгую депрессию.

Продолжение следует...

_________________
I was marching to the wrong drum
with the wrong scum


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как я долго этого хотел...
СообщениеДобавлено: Вс дек 07, 2008 10:36 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 02, 2006 11:17 pm
Сообщения: 1101
Откуда: ЛЕНИНГРАД
С нетерпением жду продолжения.

_________________
Стыдить лжеца, шутить над дураком
И спорить с женщиной, — все то же
Что черпать воду решетом.
От сих троих избавь нас, Боже!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как я долго этого хотел...
СообщениеДобавлено: Вс дек 07, 2008 11:44 pm 

Зарегистрирован: Пн мар 12, 2007 10:07 am
Сообщения: 1145
Ant писал(а):
А вот стройка другое дело – тут мне было комфортно. Но постепенно стали всплывать бюрократические изыски организации, которые встали мне поперек горла. Я старался на них не обращать внимания. Но осенью 96го, меня отправили домой. Как я впоследствии узнал, из-за того, что не сдал отчет за один месяц, но ко мне НИКТО не подошел поинтересоваться о причинах, хотя 2е старейшин были вефильцами. Вернувшись домой я впал в долгую депрессию.

Помню, когда началось строительство, то недалеко от этого места СИ снимали какой-то корпус дома отдыха.
К нам тогда приехали СИ из Норвегии и они посещали стройку...
Ну а на счет того, что не сдал один отчет, так за это ты и лишился так называемого преимущества - быть участникам стройки.
Конечно подобные действия со стороны старейшин для любого нормального человека не понятны.
Интересно, что почти всегда это происходит в тихую, тебя ставят просто перед фактом. :(
У нас так было, когда вдруг перенесли книгоизучение на другую квартиру.
Мы сидели ждали народ, никого не было, стали звонить, никого нет дома, позвонили одной семье, а там во всю идет книгоизучение.
Т.е. нам никто не сказал, не позвонил, всех кроме нас втихоря предупредили. Всем было известно, кроме нас. Об этом постарался один стар.
Это его была "воспитательная "мера к нам. Мы так и не знали за что.....
Зато все потом подходили и выражали нам соболезнование, было ощущение, что я на похоронах находилась, причем собственных.
Сестра одна попыталась тогда выяснить почему так поступили, но так и ничего не добилась...
Стиль один, почерк тот же.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как я долго этого хотел...
СообщениеДобавлено: Вт дек 09, 2008 3:27 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 05, 2007 8:58 am
Сообщения: 3313
Откуда: Fedor Mihalich rue
Муха писал(а):
У нас так было, когда вдруг перенесли книгоизучение на другую квартиру.
Мы сидели ждали народ, никого не было, стали звонить, никого нет дома, позвонили одной семье, а там во всю идет книгоизучение.
Т.е. нам никто не сказал, не позвонил, всех кроме нас втихоря предупредили. Всем было известно, кроме нас. Об этом постарался один стар.
Это его была "воспитательная "мера к нам. Мы так и не знали за что.....
Зато все потом подходили и выражали нам соболезнование, было ощущение, что я на похоронах находилась, причем собственных.
Сестра одна попыталась тогда выяснить почему так поступили, но так и ничего не добилась...
Стиль один, почерк тот же.


Это же азбучное поведение современного руководителя. Мутняк - это их среда, нагнать мутняк - это значит, по их видению, создать рабочую атмосферу. Вместо ориентиров, человек видит перед собой, ну, как сквозь тусклое стекло :D , что, по определению Павла, свидетельство младенчества, в такой атмосфере только на голос и остаётся идти - голос руководителя. Или не идти. Ну, тогда надо искать другого руководителя. Такая вот хитровина.

_________________
И я свирел в свою свирель,
И мир хотел в свою хотель.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как я долго этого хотел...
СообщениеДобавлено: Ср дек 10, 2008 12:31 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 11:53 am
Сообщения: 780
Откуда: Украина - Киев
Муха писал(а):
У нас так было, когда вдруг перенесли книгоизучение на другую квартиру.
Мы сидели ждали народ, никого не было, стали звонить, никого нет дома, позвонили одной семье, а там во всю идет книгоизучение. Т.е. нам никто не сказал, не позвонил, всех кроме нас втихоря предупредили. Всем было известно, кроме нас. Об этом постарался один стар. Это его была "воспитательная "мера к нам. Мы так и не знали за что.....
Зато все потом подходили и выражали нам соболезнование, было ощущение, что я на похоронах находилась, причем собственных. Сестра одна попыталась тогда выяснить почему так поступили, но так и ничего не добилась...
Стиль один, почерк тот же.


Не могу не рассказать свою историю с "наказанием". Дело было лет десять назад, и наш преднад (!) активно подписывал возвещателей в финансовую пирамиду (многоуровневый маркетинг), за что был мною разгромно разоблачён при помощи "Пробудись!" за 1992 год (название типа "про жадность"). Он конечно же поблагодарил за своевременный совет... и тут началось. Я на тот момент был служпомом и руководителем книгоизучения. Методов борьбы с "сынками" я тогда ещё на себе не испытывал, ибо докалупаться ко мне было о-о-очень проблематично. Но повод нашёлся (кому интересна причина - напишу в личку). Я "мягко" говоря не согласился с такой постановкой вопроса. И вот - настал роковой момент... Я прихожу как обычно к 19.00 проводить книгоизучение, и вижу на своём "троне" братца с соседнего книгоизучения. Увидев моё изумлённое лицо, :shocked: он мило объяснил, :dont: что старейшины попросили его проводить моё книгоизучение. Я "схавал" этот плевок в душу, но... завтра я должен был делать на Школе обучающую речь №1. Как обычно, перед объявленим выступающего, я заранее подошёл к сцене теребя план выступления и ожидая когда руководитель школы объявит меня, и представьте моё изумление когда руководитель ШТС объявляет ДРУГОГО брата :shocked: !!! Это был нож в сердце. На следующем собрании ко мне подошли наши трое бравых старпёров и сказали, что я больше не могу быть служпомом, так как не соответствую требованиям общества. Вот такая политика - делать всё за спиной, как гадёныши.

_________________
Спорить с админом, все равно что сражаться с драконом - ты уже и поджопник ему дал, и в глаз мечом потыкал, уже приноровился горло перерезать - но тут ему надоело, и он выдохнул...


Последний раз редактировалось DECODER Ср дек 10, 2008 12:49 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как я долго этого хотел...
СообщениеДобавлено: Ср дек 10, 2008 12:42 am 
DECODER писал(а):
Муха писал(а):
У нас так было, когда вдруг перенесли книгоизучение на другую квартиру.
Мы сидели ждали народ, никого не было, стали звонить, никого нет дома, позвонили одной семье, а там во всю идет книгоизучение. Т.е. нам никто не сказал, не позвонил, всех кроме нас втихоря предупредили. Всем было известно, кроме нас. Об этом постарался один стар. Это его была "воспитательная "мера к нам. Мы так и не знали за что.....
Зато все потом подходили и выражали нам соболезнование, было ощущение, что я на похоронах находилась, причем собственных. Сестра одна попыталась тогда выяснить почему так поступили, но так и ничего не добилась...
Стиль один, почерк тот же.


Не могу не рассказать свою историю с "наказанием". Дело было лет десять назад, и наш преднад (!) активно подписывал возвещателей в финансовую пирамиду (многоуровневый маркетинг), за что был мною разгромно разоблачён при помощи "Пробудись!" за 1992 год (название типа "про жадность"). Он конечно же поблагодарил за своевременный совет... и тут началось. Я на тот момент был служпомом и руководителем книгоизучения. Методов борьбы с "сынками" я тогда ещё на себе не испытывал, ибо докалупаться ко мне было о-о-очень проблематично. Но повод нашёлся (кому интересна причина - напишу в личку). Я "мягко" говоря не согласился с такой постановкой вопроса. И вот - настал роковой момент... Я прихожу как обычно к 19.00 проводить книгоизучение, и вижу на своём "троне" братца с соседнего книгоизучения. Увидев моё изумлённое лицо, :shocked: он мило объяснил, :dont: что старейшины попросили его проводить моё книгоизучение. Я "схавал" этот плевок в душу, но... завтра я должен был делать на Школе обучающую речь №1. Как обычно, перед объявленим выступающего, я заранее подошёл к сцене теребя план выступления и ожидая когда руководитель школы объявит меня, и представьте моё изумление когда руководитель ШТС объявляет ДРУГОГО брата :shocked: !!! Это был нож в сердце. На следующем собрании ко мне подошли наши трое бравых старпёров и сказали, что я больше не могу быть служпомом, так как не соответствую требованиям общества. Вот такая политика - делать всё за спиной, как гадёныши.


держись братишка.......


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как я долго этого хотел...
СообщениеДобавлено: Ср дек 10, 2008 10:25 am 

Зарегистрирован: Пн мар 12, 2007 10:07 am
Сообщения: 1145
DECODER писал(а):

Не могу не рассказать свою историю с "наказанием". Дело было лет десять назад, и наш преднад (!) активно подписывал возвещателей в финансовую пирамиду (многоуровневый маркетинг), за что был мною разгромно разоблачён при помощи "Пробудись!" за 1992 год (название типа "про жадность"). Он конечно же поблагодарил за своевременный совет... и тут началось. Я на тот момент был служпомом и руководителем книгоизучения. Методов борьбы с "сынками" я тогда ещё на себе не испытывал, ибо докалупаться ко мне было о-о-очень проблематично. Но повод нашёлся (кому интересна причина - напишу в личку). Я "мягко" говоря не согласился с такой постановкой вопроса. И вот - настал роковой момент... Я прихожу как обычно к 19.00 проводить книгоизучение, и вижу на своём "троне" братца с соседнего книгоизучения. Увидев моё изумлённое лицо, :shocked: он мило объяснил, :dont: что старейшины попросили его проводить моё книгоизучение. Я "схавал" этот плевок в душу, но... завтра я должен был делать на Школе обучающую речь №1. Как обычно, перед объявленим выступающего, я заранее подошёл к сцене теребя план выступления и ожидая когда руководитель школы объявит меня, и представьте моё изумление когда руководитель ШТС объявляет ДРУГОГО брата :shocked: !!! Это был нож в сердце. На следующем собрании ко мне подошли наши трое бравых старпёров и сказали, что я больше не могу быть служпомом, так как не соответствую требованиям общества. Вот такая политика - делать всё за спиной, как гадёныши.

Я представляю, что ты чувствовал!
НАдеюсь, что нашлись из собрания, кто тебя поддержал. Так ведь можно в такой стопор уйти, что только с большим трудом от туда и выберешься.
А обычно подобные выходки списывают на несовершенство человеческое.
Причем я заметила, что такого типа люди подбираются( или их кто-то подбирает) один к одному. Они шкурой чувствуют людей "иной" масти, и начинают потихоньку их травить.
Ты другой, благородство и справедливость проявляешь? - вот тебе - получай! Я тебе покажу кто ты! Кто здесь хозяин.
В нашем собрании был такой случай, жена пострадавшего брата рассказывала. Он организовал дело, ну и пригласил к себе братьев, думал все будет по-честному, а нет. Там видно начались разногласия из-за денег. И стар, который у него работал, сказал, мне заплати столько-то, другому - столько-то, а не будешь платить, я тебя преимуществ в собрании лишу. И вот сестра плакала, разговоривала с мужем, просила, чтоб тот не шел на поводу у них, так нет, тот не послушался. Влез в долги, фирма стала трещать, естественно, народ - СИ свалил сразу.... Брату пришлось самому выкручиваться (там еще и работнички были еще те, за них приходилось все переделывать, много брака было, так как все спешили на встречи и проповедь!). Когда семья поправила бизнес, то больше уже не брали СИ на работу. Он видно теперь не говорит как у него дела, а то вдруг опять начнут проситься на работу и грозить....
Ant, ты знаешь этого стара. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как я долго этого хотел...
СообщениеДобавлено: Ср дек 10, 2008 10:52 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 05, 2008 1:53 pm
Сообщения: 235
Откуда: СПб
DECODER писал(а):
я должен был делать на Школе обучающую речь №1. Как обычно, перед объявленим выступающего, я заранее подошёл к сцене теребя план выступления и ожидая когда руководитель школы объявит меня, и представьте моё изумление когда руководитель ШТС объявляет ДРУГОГО брата :shocked: !!! Это был нож в сердце. На следующем собрании ко мне подошли наши трое бравых старпёров и сказали, что я больше не могу быть служпомом, так как не соответствую требованиям общества. Вот такая политика - делать всё за спиной, как гадёныши.


DECODER, я бы сказал, что будешь смеяться, если бы это было смешно, но у меня случай был один в один. Тож была одна ситуация, не связанная с грехом или ропотом, но это долгая история. И вот я уже шёл к сцене, тоже выступать с первой речью :lol:, а меня под руку ловит руководитель школы, служпом и говорит, что преднад решил на месяц-два ограничить мои выступления на школе, для "спокойствия собрания", хотя под собранием подразумевалось несколько незамужних сестёр, одна из которых сестрейшина высокого ранга. Ни один из старейшин так ко мне и не подошёл...

Вообще после всей той истории я чувствовал себя мёртвым духовно в течении нескольких лет... :cry2:, правда ещё 10 лет в организации продержался...

_________________
Я падаю в жизнь, где вернее, чем жизнь, нет правИл....
Пытаюсь наполнить свой парус мятущимся ветром.
Мой чин – дилетант. Я не стану (не хочется) мэтром.
Важнее всего, чтоб я чувствовал, верил и жил...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как я долго этого хотел...
СообщениеДобавлено: Ср дек 10, 2008 11:44 am 

Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 12:23 pm
Сообщения: 211
DECODER писал(а):
Я прихожу как обычно к 19.00 проводить книгоизучение, и вижу на своём "троне" братца с соседнего книгоизучения. Увидев моё изумлённое лицо, :shocked: он мило объяснил, :dont: что старейшины попросили его проводить моё книгоизучение.


У меня было почти так же. Прихожу на ШТС, а там в объявлениях старейшина говорит, что я больше не руководитель книгоизучения, а руководитель - он. И сестры сразу шушукаться, потом к жене подходили - спрашивали что же я такого натворил и "сочуствовали" как ей тяжело с таким недуховным мужем. Никаких предупреждений, разговоров, ничего не было. Я после этого просто забил на собрание. Пусть сами грызутся.

_________________
Вздрыжни в страхе! Старейшино грядет!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как я долго этого хотел...
СообщениеДобавлено: Ср дек 10, 2008 12:08 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 13, 2008 4:30 pm
Сообщения: 1800
Откуда: Пермь
Так писал(а):
Вообще после всей той истории я чувствовал себя мёртвым духовно в течении нескольких лет... :cry2:, правда ещё 10 лет в организации продержался...

А что тебя держало столько лет в организации, если не секрет, конечно? И вообще почему Свидетели Иеговы так долго и мучительно выходят из этой организации?

_________________
"Высоко надо взбираться. Но Жизнь бесконечна. Правда, мы на разных ступенях, но Жизнь едина. И, так как жизнь во всех едина, все мы - братья."
А. Безант


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как я долго этого хотел...
СообщениеДобавлено: Ср дек 10, 2008 12:26 pm 

Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 12:23 pm
Сообщения: 211
IrNik писал(а):
И вообще почему Свидетели Иеговы так долго и мучительно выходят из этой организации?


Потому что долго и настойчиво делают так, чтобы все друзья и знакомые были только в собрании, отталкивая неверующих родственников, друзей и коллег на работе. Потому что через несколько лет в организации уже не могут нормально говорить, а могут только "возвещать" и "проповедовать". В результате остаешься один - старые знакомые с тобой уже не общаются, а новых завести не получается. Это тяжело. Кому-то удается пережить этот переход, а другие ломаются и идут каяться, чтобы их вернули.

_________________
Вздрыжни в страхе! Старейшино грядет!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как я долго этого хотел...
СообщениеДобавлено: Ср дек 10, 2008 12:48 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 05, 2008 1:53 pm
Сообщения: 235
Откуда: СПб
IrNik писал(а):
А что тебя держало столько лет в организации, если не секрет, конечно? И вообще почему Свидетели Иеговы так долго и мучительно выходят из этой организации?


Ну... я же был правоверным СИ. Искренне верил, что нужно жить по Библии, старался всё делать, читать Писание, помогать соверующим, ждать НМ и т.д. и т.п., так что та ситуация списалась на "человеческий фактор". Случай с речью всего лишь один фактик, чего тогда только не было, книгоизучения в частности тоже лишился.

_________________
Я падаю в жизнь, где вернее, чем жизнь, нет правИл....
Пытаюсь наполнить свой парус мятущимся ветром.
Мой чин – дилетант. Я не стану (не хочется) мэтром.
Важнее всего, чтоб я чувствовал, верил и жил...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как я долго этого хотел...
СообщениеДобавлено: Ср дек 10, 2008 4:13 pm 

Зарегистрирован: Пн май 12, 2008 6:04 pm
Сообщения: 624
Вот продолжение:

Следующие 5 лет еще сложнее описать, ибо вся моя жизнь в собрании протекала крайне вяло. На собрания я ходил нерегулярно или из-за работы или просто не хотелось. Отчет сдавал ниже средней температуры по больнице. К собраниям я не готовился, статьи для изучения мне казались скучными и простыми на грани примитива. Новые журналы тоже читал только то, что считал интересным. Опять же содержание журналов меня редко радовало. Я пытался ставить себя на место человека со стороны и понимал, что читать это все просто зря время терять. На работе я обычно не говорил что я СИ. Пару раз я отращивал бороду, чем вызывал недовольство старейшин собрания, но привести веских доводов, что борода это плохо они мне так и не смогли. Моя репутация в собрании была прямо скажем не очень к мне даже не подходили записаться в служение, да я и сам был этому рад т.к. по причине лицеприятия не со всеми мог пойти. Все эти годы я пытался сам себя убедить, что выбрал правильный путь, а из-за того что в подкорке сидело, что в мире всего две организации - Бога и Сатаны, то и в голове крутилось – Идти больше некуда! По выше описанным причинам построить личную жизнь в организации не представлялось возможным, поскольку в стандарты «духовного брата» я не вписывался. Оглядываясь сейчас на это время мне крайне неловко за то, что мне не хватало мужества взять и уйти, ведь меня мало что держало. В 2001 году, мне удалось поучаствовать на стройке «Зала …» нашего собрания, там был ремонт купленного здания. Потом опять вялотекущее существование. В 2005 году, была очередная реконструкция комплекса залов на ул. Черняховского. Я с радостью поучаствовал в этом мероприятии. Для меня стройка всегда было самое радостное служение, но и здесь никак без ложки дегтя – меня всегда вымораживало, что общие пионеры служа на стройке писали себе в отчет часы проведенные на стройке (можно всю норму пионера было закрыть 70 часов, но не больше), а просто люд накось выкуси. На этой стройке я познакомился со своей будущей женой. Думаю это самое светлое событие в моей СИжизни. В 2006м, в автокатастрофе гибнет мой младший брат, ровно за неделю до областного конгресса. Все бремя связанное с похоронами пришлось взять мне, родители были не в состоянии. Спасибо моей на тот момент невесте, она меня очень поддержала. На конгресс, я конечно не пошел, что кстати было хорошо. Потом спустя время мне жена рассказала об одной демонстрации, которая была в пятничной программе. Демо было из серии «тихо сам с собою я веду беседу», в ней персонаж рассуждал стоит ли идти на похороны родственника. Он заранее определил, что там будут языческие обряды и все такое, но ему этого показалось мало, он еще решил позвонить и сказать, мол я на похороны не приду т.к. обряды и т.д. и т.п.. Скажу честно мне от такой жестокости было не по себе, складывается впечатление, что люди теряют остатки сострадания в организации. Вспоминается еще один случай утешения моей мамы женой старейшины, которая сказала, что не стоит надеяться на воскресение, потому как человек может не принять истину и опять погибнет (мой брат не был СИ). Здесь я описываю только мою историю, моей жене в организации пришлось тоже не сладко, но это отдельная история. Далее случился наверное переломный момент в моей жизни. Осенью 2007го, к нам с пасторским визитом пришли старейшины. Они стали спрашивать почему собрания пропускаем, мы вправду много пропускали по болезни. На ответ что болеем, нам сказали что нужен настрой правильный. И тут случилось – «Остапа понесло», я и жена много чего наговорили, в т.ч. мы сказали что нам не понравилась то, как сформулирован ОДИН абзац про образование в СБ которую изучали неделю назад. На что нам сказали, что мы увидели того чего в абзаце нет и вообще это проявление духа Корея с нашей стороны. С этого момента моя жизнь стала делиться на две части, ДО и ПОСЛЕ разговора, у меня словно лазерную коррекцию зрения сделали. Следующие полгода ходить на собрание было сущей мукой, то на что я раньше закрывал глаза или старался оправдать, теперь било словно яркий луч фонаря, направленный прямо в глаза, никуда не деться. Тут я вспомнил про JWforum, на который набредал пару лет(2004-05г.) назад и про книжку Френца, которую тоже уже давно скачал, но не читал, так пару абзацев не более. В начале лета 2008го, мы с женой решили вдвоем прочитать «Кризис совести».

Окончание следует...

_________________
I was marching to the wrong drum
with the wrong scum


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как я долго этого хотел...
СообщениеДобавлено: Ср дек 10, 2008 5:08 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 08, 2006 12:56 pm
Сообщения: 550
Откуда: с орбиты Урана
ждем окончание....

_________________
The position we occupy is not as important as the direction we are moving in.
Tolstoy
убеждения суть более опасные враги истины, чем ложь
Ницше
[img width=800 height=90]http://217.112.37.94/graph/art_full/12843009308793.jpg[/img]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как я долго этого хотел...
СообщениеДобавлено: Ср дек 10, 2008 5:23 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 25, 2008 9:07 pm
Сообщения: 43
DECODER писал(а):
Муха писал(а):
У нас так было, когда вдруг перенесли книгоизучение на другую квартиру.
Мы сидели ждали народ, никого не было, стали звонить, никого нет дома, позвонили одной семье, а там во всю идет книгоизучение. Т.е. нам никто не сказал, не позвонил, всех кроме нас втихоря предупредили. Всем было известно, кроме нас. Об этом постарался один стар. Это его была "воспитательная "мера к нам. Мы так и не знали за что.....
Зато все потом подходили и выражали нам соболезнование, было ощущение, что я на похоронах находилась, причем собственных. Сестра одна попыталась тогда выяснить почему так поступили, но так и ничего не добилась...
Стиль один, почерк тот же.


Не могу не рассказать свою историю с "наказанием". Дело было лет десять назад, и наш преднад (!) активно подписывал возвещателей в финансовую пирамиду (многоуровневый маркетинг), за что был мною разгромно разоблачён при помощи "Пробудись!" за 1992 год (название типа "про жадность"). Он конечно же поблагодарил за своевременный совет... и тут началось. Я на тот момент был служпомом и руководителем книгоизучения. Методов борьбы с "сынками" я тогда ещё на себе не испытывал, ибо докалупаться ко мне было о-о-очень проблематично. Но повод нашёлся (кому интересна причина - напишу в личку). Я "мягко" говоря не согласился с такой постановкой вопроса. И вот - настал роковой момент... Я прихожу как обычно к 19.00 проводить книгоизучение, и вижу на своём "троне" братца с соседнего книгоизучения. Увидев моё изумлённое лицо, :shocked: он мило объяснил, :dont: что старейшины попросили его проводить моё книгоизучение. Я "схавал" этот плевок в душу, но... завтра я должен был делать на Школе обучающую речь №1. Как обычно, перед объявленим выступающего, я заранее подошёл к сцене теребя план выступления и ожидая когда руководитель школы объявит меня, и представьте моё изумление когда руководитель ШТС объявляет ДРУГОГО брата :shocked: !!! Это был нож в сердце. На следующем собрании ко мне подошли наши трое бравых старпёров и сказали, что я больше не могу быть служпомом, так как не соответствую требованиям общества. Вот такая политика - делать всё за спиной, как гадёныши.

А мне не дают задания по ШТС уже 3 месяца, видимо боятся, что скажу что-нибудь отступническое. :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 58 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron