Текущее время: Чт мар 28, 2024 11:14 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 58 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Как я долго этого хотел...
СообщениеДобавлено: Сб дек 13, 2008 3:49 pm 

Зарегистрирован: Пн май 12, 2008 6:04 pm
Сообщения: 624
Голландец писал(а):
Ant, позволь узнать, что ты будешь делать с обретенной свободой в долгосрочной перспективе? :shuffle:


Знаешь это вопрос не из тех, что можно ответить в двух словах. У жизни очень много граней и взаимопрникающих сфер. На данном этапе жизненного пути, я не готов дать тебе вразумительный ответ.

_________________
I was marching to the wrong drum
with the wrong scum


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как я долго этого хотел...
СообщениеДобавлено: Сб дек 13, 2008 4:31 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 19, 2007 4:32 pm
Сообщения: 1050
Голландец. Ну ты спросил! Все слова использованные в предложении вопроса каждый понимает по своему( если он свободный человек , а не член секты или другой закрытой структуры)

_________________
"Все врут, но это ничего не меняет, потому , что никто никого не слушает."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как я долго этого хотел...
СообщениеДобавлено: Сб дек 13, 2008 4:58 pm 

Зарегистрирован: Пн май 12, 2008 6:04 pm
Сообщения: 624
Bolo, спасибо :poklon:

_________________
I was marching to the wrong drum
with the wrong scum


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как я долго этого хотел...
СообщениеДобавлено: Сб дек 13, 2008 8:49 pm 

Зарегистрирован: Вс май 01, 2005 3:00 am
Сообщения: 338
Откуда: Украина
Интересная тема!
Многие описывали, как их втихаря лишали преимуществ. Вот и я хочу поделиться своей мини-историей.
Однажды, после того как я провозгласил воскресную публичную речь в своём же собрании, по окончании изучения СБ, наш "головуючий" не предоставил мне право молиться в конце собрания. Молился кто-то другой, хотя я и присутствовал. После собрания, с которого я уходил последний, так как остался помочь снять кассу, наш "головуючий" даже не соизволил пояснить причину, но зато тихо исчез, хотя ранее выходил последним из ЗЦ. В принципе, я догадывался (предыдущее вольнодумство), но не понимал, почему он меня не предупредил об этом перед собранием?
Так вот, после собрания я, вместо того, чтобы как и всегда, послужить своим автомобилем на отдалённой, ссылаясь на плохое самочуствие поехал на стоянку. Мысли путались. По пути купив бутылку водки и приехавши на стоянку, приговорил её тут же в салоне автомобиля. По дороге домой (15 мин ходьбы), встретил брата из нашего собрания, которого считал своим другом. Улыбаясь, он сказал, что ему очень понравилось моё выступление, и мы разошлись - я домой, он в служение. А в понедельник, на следущий день, пришёл вечером с другим братом (которого я тоже считал другом) в ЗЦ (я заступал на ночное дежурство) и сказал, что его мучают сомнения - был ли я пьян или только немного выпил. После того, как я рассказал всю правду (друзья же всё-таки!), он недвусмыленно мне намекнул, чтобы я всё рассказал "головуючому". В противном случае, он сам расскажет. А уходя, сказал, что хочет приобрести брата, то есть меня, а не потерять его.
Утром, сразу после дежурства, я встретился с "головуючим" и всё ему рассказал. Ну, а потом всё по схеме. Судовой процесс, на котором мне так и не объяснили причины отказа в молитве, мотивируя тем, что головуючий имеет на это право, - а также лишение преимуществ.
Что меня в моей истории поразило, так это не то, что друзья могли стукануть, и даже не то, что мне отказали в молитве, а то, что после судового, головуючий наедине назвал меня "дытыно", тобишь "сынок", хотя он ровно на 10 лет меня моложе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как я долго этого хотел...
СообщениеДобавлено: Сб дек 13, 2008 9:03 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 21, 2008 6:24 pm
Сообщения: 386
Откуда: народ Иеговы
Bolo писал(а):
Голландец. Ну ты спросил! Все слова использованные в предложении вопроса каждый понимает по своему( если он свободный человек , а не член секты или другой закрытой структуры)


Воlо, тот же самый вопрос тебе, как ты по СВОЕМУ понимаешь этот же вопрос, что ты делаешь со своей свободой? (ты же не член секты или другой закрытой структуры надеюсь :mrgreen: ) После твоего ответа могу и я ответить, либо наоборот. Твой выбор. :yes:

_________________
свидетели Иеговы исследуют Писание: Ветхий Завет и Новый Завет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как я долго этого хотел...
СообщениеДобавлено: Сб дек 13, 2008 10:37 pm 

Зарегистрирован: Пн май 12, 2008 6:04 pm
Сообщения: 624
istinatour, сочувствую, что еще тут сказать можно.

_________________
I was marching to the wrong drum
with the wrong scum


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как я долго этого хотел...
СообщениеДобавлено: Сб дек 13, 2008 11:03 pm 

Зарегистрирован: Вс май 01, 2005 3:00 am
Сообщения: 338
Откуда: Украина
Ant писал(а):
istinatour, сочувствую, что еще тут сказать можно.


В принципе, в то время, когда после рассмотрения моего дела, меня попросили выйти на 10 мин, я молился чтобы меня сняли со служпома. Т.к. я уже не мог говорить с трибуны то, во что сам не верю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как я долго этого хотел...
СообщениеДобавлено: Сб дек 13, 2008 11:18 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 3:00 am
Сообщения: 6226
Откуда: Palmira Australis :)
Ant писал(а):
Ну вот и финал:
...Описав историю моего СИшничества, я прибываю в крайне неловком состоянии. Во этой истории нет ничего трагичного, но ощущение, что меня использовали и выплюнули как жвачку, меня не покидает. Думаю пройдет. В любом случае время покажет, кто прав, а кто нет. Лично я, готов дать за себя отчет хоть сейчас.
Знаешь, как больно мне читать рассказы наших СИ-братьев-сестер об "исходе из ОСБ". Просто физически больно.
И ведь чел со стороны ничего не поймет - ну вступил товарищ "в ряды", ну увидел, что лажа и вышел. Делов-то... Чего тут такого тяжкого-больного?
А ведь все не так. Ближе всего - Высоцкий:

Ох, знобит от рассказа дотошного,
Пар мне мысли прогнал от ума.
Из тумана холодного прошлого
Окунаюсь в горячий туман.

Застучали мне мысли под темечком,
Получилось - я зря им клеймен,
И хлещу я березовым веничком
По наследию мрачных времен.

Протопи ты мне баньку по-белому -
Я от белого свету отвык.
Угорю я, и мне, угорелому,
Пар горячий развяжет язык.

Эх, за веру мою беззаветную
Сколько лет отдыхал я в раю!
Променял я на жизнь беспросветную
Несусветную глупость мою.

Нет ничего трагического? Да уж позвольте... Обретение веры и крах доверия к самым основам этой самой веры из-за неправильно понятого-усвоенного понимания этих самых основ...
Это же просто жуть... Шекспир отдыхает.
Я не шучу. :no: :(

Только я не согласна! :no: :no: :no:
Ни с тем, что "использовали", ни с тем, что "выплюнули"!
Неправда!

Мы искали Бога и нашли Его при помощи Организации. А потом мы духовно выросли и увидели, что наш "детоводитель" к Богу - сам так же несовершенен, как и мы. Только из-за гордыни и самомнения не может этого признать. Так что наши пути ДОЛЖНЫ были разойтись. И это - свидетельство того, что мы больше не слепы.
СИ - только одна из станций на пути нашего возрастания в Духе.
Я - против связанного с ней отчаяния, стыда и стремления забыть.
Организация помогла мне узнать Его, а дороже этого для меня ничего нет.
Значит - это было мне необходимо - пройти через СИ для встречи с Ним.

Пафосно, сорри, но по-другому смысл передать не получается. :(
(Ant, сочувствую всей душой. Вы - молодцы, что храните веру не смотря ни на какие "бревна и сучки"! Только почему разговор только о КС? А как же "В поисках христианской свободы"? Помнится, эта книга во мне многое изменила...)

_________________
...Не бойся, только веруй!..Лк8:50


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как я долго этого хотел...
СообщениеДобавлено: Сб дек 13, 2008 11:36 pm 

Зарегистрирован: Пн май 12, 2008 6:04 pm
Сообщения: 624
Miri, спасибо на добром слове. ВПХС мы тоже прочли, но просто КС стала той каплей которая окончательно перевесила чашу весов.

Касательно "использовали" и "выплюнули", это я описал просто свои чувства только и всего, а уж какие есть.

_________________
I was marching to the wrong drum
with the wrong scum


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как я долго этого хотел...
СообщениеДобавлено: Вс дек 14, 2008 1:09 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 1:11 pm
Сообщения: 3444
главное - больших грехов не совершать

и жить по совести

а там посмотрим

Господу - видней... )

_________________
"Ходит дурачок… "


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как я долго этого хотел...
СообщениеДобавлено: Вс дек 14, 2008 10:24 am 

Зарегистрирован: Пн май 12, 2008 6:04 pm
Сообщения: 624
vin_ca, мы сейчас с женой примерно в этом же ключе думаем. Время покажет.

_________________
I was marching to the wrong drum
with the wrong scum


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как я долго этого хотел...
СообщениеДобавлено: Вс дек 14, 2008 12:32 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 04, 2008 9:07 pm
Сообщения: 491
Откуда: Украина, Донецк
Miri писал(а):
СИ - только одна из станций на пути нашего возрастания в Духе.
Я - против связанного с ней отчаяния, стыда и стремления забыть.
Организация помогла мне узнать Его, а дороже этого для меня ничего нет.
Значит - это было мне необходимо - пройти через СИ для встречи с Ним.

Miri, ты,как всегда, права! Я тоже сейчас сравниваю организацию с хорошей школой. И ничуть не жалею, что прошёл её. Но с другой стороны, как бы ни вспоминались с тоской школьные годы, нельзя оставаться вечным школьником, пора приобретать "высшее образование"! И такое мышление помогает преодолеть негативные чувства.

_________________
"Вы приобретены за плату — довольно становиться рабами людей" (1 Коринфянам 7:23)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как я долго этого хотел...
СообщениеДобавлено: Пн дек 15, 2008 12:42 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 22, 2006 2:37 pm
Сообщения: 930
У меня есть хороший знакомый из числа бывших СИ (он 1,5 года назад сам покинул собрание). Общаемся с ним. По сравнению с типичными неверующими людьми, он добрый мягкий человек. Его бабушка - действующая СИ. Он попросил бабушку, чтобы она попросила старейшин прийти к нему, т.к. у него к ним вопросы. Вопросы касались некоторых Библейских аспектов. Двое старейшин к нему пришли, ПОЗДОРОВАЛИСЬ с ним, выслушали несколько вопросов, но отвечать на них не стали. Задали ОДИН вопрос: хочет ли он вновь стать СИ?. Дружбан сказал, что НЕТ. Те и ушли. Хватило пяти минут. :-k
Почему старикам можно с ним общаться (хотя бы ТАК), а мне официально запрещают? Я знаю причины, по которым он ушёл. Почему я должен идти благовествовать о Царстве некоторым дебилам и сволочам, которые будут угрожать и матюкаться на участке, ЗДОРОВАТЬСЯ с ними, УЛЫБАТЬСЯ ИМ, а своего знакомого ненавидеть? На практике получается наоборот.
(Кстати на прошлое рождество он был в православной церкви и там среди множества прихожан видел двух СИ, которые присутствовали на службе, ставили свечи :au: ).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как я долго этого хотел...
СообщениеДобавлено: Пн дек 15, 2008 9:46 am 
ALEXей писал(а):
(Кстати на прошлое рождество он был в православной церкви и там среди множества прихожан видел двух СИ, которые присутствовали на службе, ставили свечи :au: ).

:prankster: :shocked: :door:
Моя фигеть, это как это?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как я долго этого хотел...
СообщениеДобавлено: Пн дек 15, 2008 10:38 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 21, 2008 6:24 pm
Сообщения: 386
Откуда: народ Иеговы
Illidan писал(а):
ALEXей писал(а):
(Кстати на прошлое рождество он был в православной церкви и там среди множества прихожан видел двух СИ, которые присутствовали на службе, ставили свечи :au: ).

:prankster: :shocked: :door:
Моя фигеть, это как это?


Срочно найти их и лишить общения !!! (я серьезно!) :behead:

_________________
свидетели Иеговы исследуют Писание: Ветхий Завет и Новый Завет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 58 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти: