Текущее время: Чт мар 28, 2024 5:28 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 567 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 38  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 05, 2006 1:21 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 3:00 am
Сообщения: 6226
Откуда: Palmira Australis :)
Эх, люди добрые, что творится на белом свете! Я ведь еще две истории сегодня получила по почте... И одна ужаснее другой. Сколько же боли на свете, как люди терпят-то? :(
truthseeker писал(а):
P.S. Кстати, а куда Uncle Sam делся?

Скучаешь без witnes sapiens? :)

_________________
...Не бойся, только веруй!..Лк8:50


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 05, 2006 9:11 am 

Зарегистрирован: Пн май 02, 2005 3:00 am
Сообщения: 840
Откуда: Россия
Да уж скучаю :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 05, 2006 10:07 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 13, 2006 3:35 pm
Сообщения: 102
Откуда: Санкт-Петербург
МУЗА писал(а):
Да Татьяна я представляю как вас \колбасит\ от этой новой информации.Я когда первый раз прочитала,я не могла поверить,что я обманулась когдато, да ещё настолько............


Не могу сказать, что я разочарована (очарование прошло уже давно и по другим причинам), но я ОЧЕНЬ удивлена. Все же я считала, что и во главе организации стоят убежденные люди, действующие исключительно в соответствии с теми идеями, которые проповедуют. Просто идеи мне не подходят, да и божественными их вряд ли можно назвать. Оказалось все еще хуже. Удивлена. О-о-очень хочется поделиться этой информацией с преданными СИ.

_________________
Никогда не говори "никогда"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 05, 2006 10:09 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 13, 2006 3:35 pm
Сообщения: 102
Откуда: Санкт-Петербург
jona писал(а):
.


И вы думаете что они бы стали слушать?! Не для этого мозги примывают 3 раза в неделю на собраниях.


С одной из моих подруг у нас состоялись очень интересные разговоры на тему моих сомнений (пока мы еще считались СИ) – очень, хочу сказать, интересные были разговоры. Думаю, если бы пообщались подольше и поближе, может я ее и убедила бы. А тут еще такая книга (Френца)… С мамой – сложнее, она – догматик. Главный аргумент – «это все сплетни». Тут, согласна, сделать что-то сложнее. Думаю, большинство СИ – такие, поэтому и сложно разговаривать.

_________________
Никогда не говори "никогда"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 07, 2006 9:15 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 04, 2006 6:30 pm
Сообщения: 130
Цитата:
Забавно мы ходили в одно собрание

dImbali- ходили,ходили мы с тобой в одно собрание. :) Я тебя помню Дима.

_________________
Людьми обнищав, мы сумели воочию
Теперь убедиться на опыте длинном,
Что срезанный слой плодоносящей почвы
Нельзя заменить воспитанием глины.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 20, 2006 4:27 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 20, 2006 3:58 pm
Сообщения: 146
Откуда: Калининград
Я была в организации 10 лет :shock: Муж столько же,из них 5 лет служил старейшиной,ушли 5 лет назад.Ну не могла я все 10 лет изучать одно и тоже,да ещё несколько раз в неделю :oops: Первые 2 года было очень интересно,служила пионером.Потом стало немного напрягать гонка за часами,чуть заболел сразу же "ободрение",на встречу не пришёл"как я могла!!! муж же старейшина". Конечно можно сравнивать ДУХОВНУЮ ПИЩУ с едой,что мы же едим каждый день и умрём если не будем питаться.Но не едим же мы каждый день макароны и всё больше ни чего и так 10 лет, тут не только тошнить начнёт, а и помереть не долго :twisted: Хочеться витаминов !!!!:lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 21, 2006 1:17 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2005 12:24 am
Сообщения: 597
Лиза, у вас просто замечательно получилось, что вы оба созрели для такого решения! :!:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 21, 2006 9:30 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 20, 2006 3:58 pm
Сообщения: 146
Откуда: Калининград
Ушли вместе,просто написали письмо с отказом и отправили по почте. Уже не было сил смотреть на все это,очень было жалко людей которые искренне верили организации(да и сами мы в начале были такими же).А обьяснять свою позицию мы не стали,прекрасно знали ,что всё это напрасно и какая реакция будет у др.старейшин.Через несколько месяцев с нашего собрания ушёл ещё старейшина. Всё это очень грустно,что потраченно столько сил,можно сказать лучшие годы для того чтобы обманывали тебя, а ты как слепец обманывал других :evil:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 21, 2006 10:09 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 08, 2006 12:56 pm
Сообщения: 550
Откуда: с орбиты Урана
палка о трёх концах.
1. манна: "сам ешь эту негодную пищу!" мяса им захотелось - нате перепелов! общество учит есть то, что дают и не бунтовать. может, и жестоко, но ведь дал же Бог перепелов! правда, гневался он тоже.
2. лиза права тоже - без витаминов нельзя. в манне были витамины, потому что сказано что она была по вкусу как мёд, а мёд... сами знаете, что это. а на собраниях читаем одно и то же, без приправы даже. молодец, лиз, с макаронами хорошо сравнила.
3. незримый конец. это гармония и поиск уравновешенной позиции. СВОЕГО МНЕНИЯ.

лиза, ну почему ты считаешь годы потраченными зря? польза ведь была?

_________________
The position we occupy is not as important as the direction we are moving in.
Tolstoy
убеждения суть более опасные враги истины, чем ложь
Ницше
[img width=800 height=90]http://217.112.37.94/graph/art_full/12843009308793.jpg[/img]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 21, 2006 10:48 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 20, 2006 3:58 pm
Сообщения: 146
Откуда: Калининград
Потому что получила разочарований столько,что даже сейчас,через 5 лет меня всё это беспокоит!!! Польза была лишь в том,что получила Библейские знания,да и то часть в искажёном виде. А о религиях в любых их направления теперь даже слышать не хочу. =; Где простой народ,там ещё есть искреность, но чуть выше начинается лицемерие и когда ты попадаешь туда весь такой радостный, с лучшими побуждениями,с желанием делать всё необходимое и всё стоп..... :puppy: Конечно я понимаю,что Бог тут естественно не причём, я его люблю и в сердце он у меня есть.Злюсь только на себя,что позволяла дурить себе голову. :kult:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 21, 2006 1:41 pm 

Зарегистрирован: Вс дек 25, 2005 1:07 pm
Сообщения: 92
Откуда: Индия
Лиза писал(а):
Ну не могла я все 10 лет изучать одно и тоже,да ещё несколько раз в неделю

Да... Тяжело, конечно... Ничего в публикациях не меняется... все одно и то же... а в Библии вот уже много сотен лет ничего не меняется и все одно и то же... как же можно ее постоянно читать и изучать? скучно! :?
Я знаю одного пожилого человека, который каждый день читает Библию и уже 39й раз за всю свою жизнь ее перечитывает. Надо ему посочувствовать и сказать, что если он не прекратит, то очень скоро помрет от недостатка витаминов. :wink:

_________________
"Можно быть нерелигиозным и неверующим человеком, но все-таки понимать, что среди множества богословских концепций самая чистая, возвышенная, продуманная - та, которая возвещает: "БОГ ЕСТЬ ЛЮБОВЬ" (А. Кураев)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 21, 2006 1:54 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 25, 2005 1:36 pm
Сообщения: 141
Кишори, а ты случаем не путаешь Библию и публикации?!
Слово Бога и слово человека...

Ну почему же ничего не меняется в публикациях Общества?!
Еще как меняется...
только вот святая идея преданности Организации остается прежней!
А хотелось бы быть преданным Богу...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 21, 2006 2:03 pm 

Зарегистрирован: Вт май 03, 2005 3:00 am
Сообщения: 1987
Кишори, вот тока не надо сравнивать Божий дар (в прямом смысле этого слова) с яичницей! [-X "Повара" у них, знаешь ли, разные :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 21, 2006 2:05 pm 

Зарегистрирован: Вс дек 25, 2005 1:07 pm
Сообщения: 92
Откуда: Индия
Нет, не путаю Публикации - это вспомогательные пособия для изучения Библии. В них очень много интересного и поучительного. Лично я не понимаю, за что их хаять. Может, это потому что я все еще активная СИ... Не знаю. Но у Лизы была претензия именно к тому, что публикации плохие, ибо в них ничего не меняется.

_________________
"Можно быть нерелигиозным и неверующим человеком, но все-таки понимать, что среди множества богословских концепций самая чистая, возвышенная, продуманная - та, которая возвещает: "БОГ ЕСТЬ ЛЮБОВЬ" (А. Кураев)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 21, 2006 2:10 pm 

Зарегистрирован: Вс дек 25, 2005 1:07 pm
Сообщения: 92
Откуда: Индия
Дорогие братья, расслаьбтесь. Не вам же одним тут можно свое мнение высказывать?
Как бы то ни было я сказала, все, что хотела, теперь ухожу.
Остаюсь, как всегда, при своем мнении. У вас тут на форуме та же тоталитарная секта, что и у СИ - все инакомыслящие жестоко преследуются :(

_________________
"Можно быть нерелигиозным и неверующим человеком, но все-таки понимать, что среди множества богословских концепций самая чистая, возвышенная, продуманная - та, которая возвещает: "БОГ ЕСТЬ ЛЮБОВЬ" (А. Кураев)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 567 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 38  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron