Текущее время: Чт мар 28, 2024 1:27 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 567 ]  На страницу Пред.  1 ... 34, 35, 36, 37, 38  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Почему вы ушли из организации Свидетелей?
СообщениеДобавлено: Вт май 13, 2014 3:50 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 14, 2010 10:14 pm
Сообщения: 2592
Филипп писал(а):
Alex Grig, ну какой не рекомендуют? Тебя обманули или ты сам обманул себя - общаться с теми, кого Сторожевая башня обозвала "отступниками", категорически запрещено. Если узнают, тебя за это лишат общения. Если ты не согласен с этим учением, значит ты тоже отступник от Сторожевой Башни, и тогда мы рады видеть тебя здесь. Но какой смысл тебе тогда агитировать за организацию? У нас и так у каждого свои отношения с Богом - нам не нужна человеческая организация, как нам не нужны папы римские и тому подобные. Сторожевая Башня будет только мешать нашим отношениям с Богом.

Он просто наверно хороший человек, ищет пути поговорить с ушедшими что бы их вернуть,вот и превращаются у него запреты в советы...Как говорится "«Желание - тысяча возможностей, нежелание - тысяча причин!» :prankster:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему вы ушли из организации Свидетелей?
СообщениеДобавлено: Вт май 13, 2014 5:08 pm 

Зарегистрирован: Вс сен 30, 2012 10:34 pm
Сообщения: 1053
Alex Grig писал(а):
ael писал(а):
Alex Grig писал(а):
И Бог хочет чтобы мы изучали Библию организованно, а не как попало.
библию из какого канона и посредством чего организованно?
Моё знакомство с Библией началось с Синоидального перевода, а сейчас у меня их несколько. И я всеми ими пользуюсь. А у Свидетелей Иеговы очень (на мой взгляд) хорошая программа для изучения, и много очень хороших и доступных всем публикаций, помогающих понять библейские учения. Сейчас их можно скачать с сайта Свидетелей Иеговы.
ты банально сьехал с моих вопросов-я не о переводах спрашиваю а о том, к-й какон библии(православный, протестантский и т.д) угоден Богу. И чему следует организовывать ее изучение.
Цитата:
Но мне братья сразу объяснили что "вибр" это не пророк
они откровенно лгали:
«Сторожевая Башня» 01.04.72 писал(а):
Итак, дал ли Иегова пророка, чтобы помогать людям, чтобы предостерегать их от опасностей и объявлять им о грядущем?: На эти вопросы можно ответить утвердительно. Кто этот пророк? Этот "пророк" не один человек, а орган, состоящий из мужчин и женщин. Это была маленькая группа последователей, следовавших каждым шагом за Иисусом Христом, известная в свое время как группа изучающих международную Библию. Сегодня они известны как Свидетели Иеговы

Цитата:
Поэтому Свидетели Иеговы не высказывают пророчества, а указывают на них в Библии.
а это лукавство
Цитата:
И наши взгляды не меняются.
сотни ваших учений изменены за 100 с лишним лет.

Цитата:
Свидетели Иеговы считают за честь участвовать в этом спасительном деле
проповеди лжи надо бы стыдится а не считать честью.

_________________
Говорите об истине с ищущими ее, и о знании - с согрешившими
заблуждением. Поднимите тех, кто хочет подняться, пробудите спящих, ибо это вы — понимание увлеченное.("Евангелие истины")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему вы ушли из организации Свидетелей?
СообщениеДобавлено: Ср май 14, 2014 3:41 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 21, 2014 12:45 pm
Сообщения: 270
ael писал(а):
проповеди лжи надо бы стыдится а не считать честью.
Я не стыжусь благой вести, потому что она сила Божья для спасения всякого имеющего веру (Римлянам 1:16)

_________________
The time is gone the song is over thought I'd something more to say.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему вы ушли из организации Свидетелей?
СообщениеДобавлено: Ср май 14, 2014 4:14 pm 

Зарегистрирован: Пн май 25, 2009 2:06 am
Сообщения: 1753
Alex Grig, у свидетелей благая весть не о Христе, а о Сторожевой Башне, поэтому её следует стыдиться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему вы ушли из организации Свидетелей?
СообщениеДобавлено: Ср май 14, 2014 6:13 pm 

Зарегистрирован: Вт май 13, 2014 3:58 pm
Сообщения: 1194
Alex Grig писал(а):
Я не стыжусь благой вести, потому что она сила Божья для спасения всякого имеющего веру (Римлянам 1:16)


Благая весть это то что имеет место быть в Писании.
А фантазии почтенных руководителей организации СИ это не благая весть а человеческая философия.
Ну к примеру: часть благой вести распространяемой СИ является учение о якобы Иисусе Христе, который невидимо уже пришёл на Землю... И якобы эти "кошки - мышки" с человечеством длятся уже с 1914 года... Где такое написано в Библии? Нигде. А организация СИ подаёт этот... мягко говоря вымысел как ...факт из Писания.
Идите и учите народы тому что есть в Библии. Тогда и стыдиться не придётся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему вы ушли из организации Свидетелей?
СообщениеДобавлено: Вс май 18, 2014 5:08 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 18, 2012 9:42 pm
Сообщения: 1075
Цитата:
Я не стыжусь благой вести, потому что она сила Божья для спасения всякого имеющего веру (Римлянам 1:16

Григ, это что, типа, троллинг такой??? Если да, то ТОООЛСТЫЙ ПРЕТОЛСТЫЙ :mrgreen:
"свидетель" Иеговы проповедует НЕЧТО, что способно спасти!? Нонсенс!

_________________
Все созданное подвержено закону разрушения. Достигайте цели за счет нераспущенности.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему вы ушли из организации Свидетелей?
СообщениеДобавлено: Вс май 18, 2014 7:34 pm 

Зарегистрирован: Вт май 13, 2014 3:58 pm
Сообщения: 1194
Д. Дэн писал(а):
Цитата:
Я не стыжусь благой вести, потому что она сила Божья для спасения всякого имеющего веру (Римлянам 1:16

Григ, это что, типа, троллинг такой??? Если да, то ТОООЛСТЫЙ ПРЕТОЛСТЫЙ :mrgreen:
"свидетель" Иеговы проповедует НЕЧТО, что способно спасти!? Нонсенс!

Вполне с тобой согласен, ибо СИ проповедуют что спасает Иегова а Он у них в ихней религии живёт а в других местах сатана главный, поэтому надо вступать в организацию СИ иначе капут!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему вы ушли из организации Свидетелей?
СообщениеДобавлено: Вт май 20, 2014 9:51 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 18, 2012 9:42 pm
Сообщения: 1075
http://vk.com/album-1646449_195517184
Группа в контакте, если кому интересно почитать бессвязный бред, изрыгнутый в свое время "джаджем" Рутерфордом, фотодоказательства лжепророчеств.
Это еще одна из причин, по которой меня выкинули из организации.

_________________
Все созданное подвержено закону разрушения. Достигайте цели за счет нераспущенности.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему вы ушли из организации Свидетелей?
СообщениеДобавлено: Пт май 23, 2014 2:13 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 04, 2005 3:00 am
Сообщения: 3704
Подойдем к вопросу с другой стороны. Вот наглядная иллюстрация причины, почему многие остаются в "организации Свидетелей": http://www.youtube.com/watch?v=zlk1iOTmu5Q


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему вы ушли из организации Свидетелей?
СообщениеДобавлено: Пн май 26, 2014 3:59 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 18, 2012 9:42 pm
Сообщения: 1075
Анмаскер, если это так, что их потомство не прыгнет выше, ОФИГЕННО крутой пример!! Особенно в свете того, что сектанты ныне все больше нацелены на свое потомство....

_________________
Все созданное подвержено закону разрушения. Достигайте цели за счет нераспущенности.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему вы ушли из организации Свидетелей?
СообщениеДобавлено: Вс апр 15, 2018 8:02 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 18, 2006 10:11 am
Сообщения: 1424
Откуда: Украина
Покинула ОСБ в 2006-м, после 14-ти лет пребывания в рядах адептов.
Но так как городок маленький, то всех "любящих" братьев и сестёр имею радость созерцать каждый день возле телег с "пищей".
Там же встречаю мужа одной сестры, которая тусуется в основном в Польше. Ещё в мою бытность СИ этот Олег посещал собрания, принять крещение у СИ ему не разрешили, так как во время обострений он на улице проклинает Иегову, Исуса и всех СИ.

Мужчина психически больной, по состоянию здоровья работать не может, но сей грустный факт ни в коем случае не мешает ему своеобразно радоваться жизни и постоянно ошиваться с такими же "болезными" и страждущими возле магазина, поближе к бару, выпрашивая у знакомых, у меня в том числе, пять гривен на "лекарство". Денег я ему никогда не давала, так как у меня аллергия на алкоголиков и тунеядцев. Был бы голодным, еду бы купила.

Так вот, сегодня, когда мы возвращались с прогулки, он внезапно подошёл ко мне вплотную и выпалил вопрос: "Ты на конгрессе была?"
Я уже 12 лет, как сбежала из ОСБ, прямо сказала, что не была. На что последовал вопрос- "почему". Ответила, что не хожу и не посещаю уже 12 лет. Хотела добавить, что глубокая атеистка, но пожалела мужчину, всё-таки психика у человека не стабильная.
Как внезапно Олег подошёл, так внезапно молча развернулся и пошагал в противоположную сторону.
Уже "камни пьющие" вопиют к отступникам, ага? :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему вы ушли из организации Свидетелей?
СообщениеДобавлено: Пн апр 16, 2018 3:56 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2016 7:12 pm
Сообщения: 2087
Откуда: Украина-Антироссия
Я был крещён у СИ в 2000 году на летнем конгрессе, ушел от них в 2006. Благодаря СИ получил глубокие знания из Библии. Но... Именно эти знания оттолкнули меня от Организации. Прежде всего, потому, что я осознал: Иегова - Бог евреев, Бог Израиля - не мой Бог, поскольку я - не еврей. По той же причине, Иисус Христос - Мессия Израиля - не может быть для меня ни "господом", ни "спасителем", а книги, написанные евреями (Библия) - "священным писанием". Так же я не мог совместить учение о Добром и Милосердном Боге с жестокостью, описанной в Еврейских Писаниях. Совершенно непонятной была и остается для меня "богоизбранность" евреев, считаю подобное учение выдумкой самих евреев. Не смог принять учение о "высшей власти" (Римлянам 13 гл.) - т.е. признать нынешний политических руководителей "Божьими слугами" и "властью от Бога". Для меня было совершенно неприемлимым, что к крещению у СИ допускают гомосексуалистов и лиц, осужденных за тяжкие преступления (убийства, насилие, наркоторговлю), о чем с таким восхищением писала "Сторожевая Башня"; никогда не считал их "братьями"!
Как ни странно, но именно изучение Библии стало главной причиной моего ухода из СИ и христианства в целом. Постоянное упоминание о евреях, их Боге Иегове, мессии ("машиахе") Иисусе Христе, Израиле, еврейских обычаях и суевериях натолкнуло меня на мысль: "Почему я - НЕеврей - должен поклоняться и служить чужому мне, еврейскому Богу, чтить еврея Иисуса (Иешуа), как своего "спасителя", смотреть на мир еврейскими глазами - сквозь призму книг, написанных евреями? Неужели мои предки - славяне и германцы - чем-то хуже евреев? У нас ведь тоже есть свои Боги, своя история, своё мировоззрение...". Слова из Михея 4:5: "Ибо все народы ходят, каждый во имя своего Бога; а мы [евреи] будем ходить во имя Господа [Иеговы] Бога нашего во веки веков.", поставили окончательную точку в моём решении искать Родных Богов, а Истину в мировоззрении и традициях моих предков. Это я называю пробуждением генетической памяти или Голосом Крови.

_________________
"Выбирая Богов, мы выбираем свою судьбу." (Вергилий)
Мои Боги меня рабом не называют!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему вы ушли из организации Свидетелей?
СообщениеДобавлено: Вс май 13, 2018 8:32 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 04, 2005 3:00 am
Сообщения: 3704
"Все боги народов - идолы, а Господь (ЙХВХ) небеса сотворил".

"Ибо хотя и есть так называемые боги, или на небе, или на земле, так как есть много "богов" и "господ" много, –
но у нас один Бог Отец, из Которого все, и мы для Него, и один Господь Иисус Христос, Которым все, и мы Им".

"боги, которые не сотворили неба и земли, исчезнут с земли и из-под небес".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему вы ушли из организации Свидетелей?
СообщениеДобавлено: Вс май 13, 2018 8:38 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 18, 2006 10:11 am
Сообщения: 1424
Откуда: Украина
Unmasker писал(а):

"боги, которые не сотворили неба и земли, исчезнут с земли и из-под небес".

А можно доказательства сотворения Земли, а особенно Неба, в студию? Желательно с фото и видео.
Думаю, для того, кто создал Небо это пара пустяков. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему вы ушли из организации Свидетелей?
СообщениеДобавлено: Вс май 13, 2018 8:44 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 04, 2005 3:00 am
Сообщения: 3704
nika писал(а):
А можно доказательства сотворения Земли, а особенно Неба, в студию?
Небо, земля, и всё, что их наполняет - это И ЕСТЬ доказательства. И если добавить к ним малость здравого смысла, то сразу все вопросы подобного рода отпадают сами собой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 567 ]  На страницу Пред.  1 ... 34, 35, 36, 37, 38  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron