Текущее время: Чт мар 28, 2024 2:34 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 95 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: 13 лет безупречных сомнений
СообщениеДобавлено: Ср июл 30, 2008 2:44 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 29, 2008 12:57 am
Сообщения: 1701
Откуда: Москва
Цитата:
Определись лично сам,во что ты веришь и что можешь подтвердить Писанием
Это для меня теперь две совершенно разных вещи. То, во что я верю, вовсе не обязательно должно подтверждаться Писанием, т.к. я сознательно решил выйти за его рамки. Раз уж я почувствовал себя в некоем тупике - можно вспомнить о том, что выход из любого тупика существует, и находится он там же, где и вход. Вот я и решил вернуться к входу и начать поиск по новой. А верю я нынче в первую очередь вот во что:

Любая картина мира, если она складывается в голове при взгляде сквозь фильтр какого-то одного учения, будет однозначно искаженной. И Библия в качестве такого фильтра - не исключение. Мне представляется, что более-менее приближенная к реальности картина мира и места Бога в нем может сложиться лишь в результате взгляда с разных сторон, через разные фильтры, и конечным итогом должна стать возможность совсем эти фильтры отбросить и увидеть мир и Бога во всей полноте. Хотелось бы отбросить их сразу, но, боюсь, "вместить" не смогу #-o . Значит, придется складывать мозаику по кусочкам. Первый уже есть :)
Цитата:
Когда не знаешь как поступить лучше ничего не делать, чем сделать, а потом об этом жалеть
Есть и другое мнение: "Лучше сделать и каяться, чем не сделать и маяться". Это так, в качестве шутки :D

_________________
"Правильно то, что изменяет правила", (с) Френк Херберт, "Дюна"
"Если тебе дадут линованную бумагу, пиши поперёк", (с) Хуан Рамон Хименес


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 13 лет безупречных сомнений
СообщениеДобавлено: Сб дек 06, 2008 4:41 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 29, 2008 12:57 am
Сообщения: 1701
Откуда: Москва
Посетил очередной раз "родное" собрание. Кто-то по-прежнему радуется, увидев меня. Те, в ком я в этом плане и не сомневался. А остальные... Может, просто не замечают, может - намеренно, типа "как бы чего не вышло", фиг его знает, чего это он так редко показывается, может, в "аццтупнеги" податься решил :roll: ...

В прошлое моё появление одна сильно духовная СИстра, ещё советских времён, спросила меня про ребенка. Почему, мол, он со мною не пришёл. Я ей ответил совершенно честно, что у него в его возрасте уже вполне свои мозги есть, давить на него я не собираюсь, и если он предпочёл остаться дома - это его свободный выбор. Реакция была моментальной: интерес к моей персоне потух, и я из собеседника превратился в неприглядную деталь пейзажа.
Спасибо тебе, Создатель, что я не успел стать таким "праведным", как она [-o< ! (типа молитва фарисея наоборот)

В общем, с каждым разом всё больше и больше укрепляется ощущение, что все эти годы мне пытались отформатировать мозг. Но меня всё же хватило на то, чтобы сделать "бэкап". Видать, ещё не всё потеряно :wink:

_________________
"Правильно то, что изменяет правила", (с) Френк Херберт, "Дюна"
"Если тебе дадут линованную бумагу, пиши поперёк", (с) Хуан Рамон Хименес


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 13 лет безупречных сомнений
СообщениеДобавлено: Пн дек 22, 2008 11:54 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 29, 2008 12:57 am
Сообщения: 1701
Откуда: Москва
Поменял профиль. Какие, нафиг, сомнения... Полное разочарование, что и зафиксировано отныне. Кстати, в списках собрания по поводу предстоящей делёжки себя уже не нашёл. Порадовало :)

_________________
"Правильно то, что изменяет правила", (с) Френк Херберт, "Дюна"
"Если тебе дадут линованную бумагу, пиши поперёк", (с) Хуан Рамон Хименес


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 13 лет безупречных сомнений
СообщениеДобавлено: Ср апр 29, 2009 1:45 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 29, 2008 12:57 am
Сообщения: 1701
Откуда: Москва
"Ну вот и всё, дружок, пора открыть кингстоны.
К добру не привели забавы на воде..." (С) Иваси...

Ухожу я отсюда :? . Почему? А мне более не интересна титульная тема форума. Фиг с ними, с СИ (хотя я по-прежнему формально числюсь одним из них). Для меня это - пройденный этап, но я не хочу плеваться через плечо и швыряться тапочками в моё прошлое на основании всего лишь одной мысли: Это - моё прошлое, неотъемлемая часть моей жизни, из которой я не собираюсь вычёркивать ни секунды.

Да, когда-то в прошлом учение СИ стало для меня тем самым плотом, с помощью которого я смог преодолеть реку, коварно разлившуюся передо мною примерно в то же время. Но потом я сделал ту глупость, о которой предостерегал Будда:

Я взвалил этот плот на спину и поплёлся дальше, подпитываемый мыслями из "Слова Бога" на тему "Каждый понесёт свой крест".

Но, однако, я не захлопнул напрочь свой мозг для альтернативных идей. И главной из них стало пресловутое "Евангелие от Михаила", более известное как роман М.А. Булгакова "Мастер и Маргарита"

(продолжение следует)

_________________
"Правильно то, что изменяет правила", (с) Френк Херберт, "Дюна"
"Если тебе дадут линованную бумагу, пиши поперёк", (с) Хуан Рамон Хименес


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 13 лет безупречных сомнений
СообщениеДобавлено: Ср апр 29, 2009 4:57 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 19, 2007 4:32 pm
Сообщения: 1050
Extremal, что значит "ухожу"? Ты что умирать собрался? :D

_________________
"Все врут, но это ничего не меняет, потому , что никто никого не слушает."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 13 лет безупречных сомнений
СообщениеДобавлено: Ср апр 29, 2009 7:25 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 29, 2008 12:57 am
Сообщения: 1701
Откуда: Москва
Bolo писал(а):
Extremal, что значит "ухожу"? Ты что умирать собрался? :D
Нет, просто буду сюда заглядывать намного реже. Прости, друг... Если хочешь - скину тебе в личку адресочек форума, где я тусуюсь регулярно.

_________________
"Правильно то, что изменяет правила", (с) Френк Херберт, "Дюна"
"Если тебе дадут линованную бумагу, пиши поперёк", (с) Хуан Рамон Хименес


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 13 лет безупречных сомнений
СообщениеДобавлено: Ср апр 29, 2009 7:45 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 19, 2007 4:32 pm
Сообщения: 1050
Extremal, конечно хочу, скинь.
Я тоже намного реже стал тут писать, Просто как то похоже на то , как школьник заходит в свой бывший детский сад. Понимаешь, что все что "ужасно беспокоит" и задевает за живое большинство форумчан,, на самом деле продукт внутренней важности , большинство (99,9%) проблем решается очень просто. Но! Они сами хотят иметь эти проблемы, они их устраивают , это их выбор. И вмешиваться в чужую жизнь , даже будучи уверенным на все сто, нельзя.
Кстати , ты не заметил, что проблем стало меньше, беспокойство пропало, если что то случаетсято тебя не касается никаким местом ? Но и обратная сторона есть:
Чувствуешь себя где то на задворках активной жизни, приятели почти не замечают, в общем маятники потеряли интерес к твоей особе. Впрочем , меня это пока устраивает....

_________________
"Все врут, но это ничего не меняет, потому , что никто никого не слушает."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 13 лет безупречных сомнений
СообщениеДобавлено: Ср апр 29, 2009 9:44 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 29, 2008 12:57 am
Сообщения: 1701
Откуда: Москва
Bolo писал(а):
Кстати , ты не заметил, что проблем стало меньше, беспокойство пропало, если что то случаетсято тебя не касается никаким местом ?
Заметил, и ещё как!
Цитата:
Но и обратная сторона есть:
Чувствуешь себя где то на задворках активной жизни, приятели почти не замечают, в общем маятники потеряли интерес к твоей особе. Впрочем , меня это пока устраивает....
А вот этого нет, жизнь у меня стала активнее, но в ней остались только те люди, которых я хочу видеть в своём "слое реальности". Правда, свои "тараканы" есть: временами ощущаю себя весьма циничной сволочью (наверное, из-за того, что понял истинную цену многих "общечеловеческих ценностей"), и более того - чувствую, что я такой себе нравлюсь гораздо больше, чем прежний 8-) . Вот и повод меня помидорами зашвырять :pom: ! А мне - глубоко фиолетово :P .

Короче, я окончательно выбрал для себя модель поведения: лучше я проживу столько, сколько получится, но так, как я хочу, чем буду жить вечно так, как мне указывать будут. В любом случае, о своём выборе я не пожалею.

Bolo, см. личку :wink:

_________________
"Правильно то, что изменяет правила", (с) Френк Херберт, "Дюна"
"Если тебе дадут линованную бумагу, пиши поперёк", (с) Хуан Рамон Хименес


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 13 лет безупречных сомнений
СообщениеДобавлено: Ср апр 29, 2009 11:03 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 09, 2008 7:37 am
Сообщения: 342
Откуда: Челябинск
Extremal,только сейчас прочла от начала до конца эту тему, и в очередной раз получила огромное удовольствие! Я очень хорошо понимаю твои чувства и мысли (во всяком случае те, которые ты здесь описываешь), и отношение к собранию, и роли СИ в твоем "пробуждении" - хотя я сама СИ не была, но чувства очень схожие! И твои мысли по поводу Бога вообще (не удивительно, что тебе так приглянулся трансерфинг, ты и без этой книжки сам уже до всего дошел))) В общем, рада я за тебя, даже счастья желать не буду, потому что лично мне итак понятно, что все у тебя будет хорошо))) Очень хочется пожать тебе руку и дружески улыбнуться. Плодись и размножайся, в общем :) :) :) :)

_________________
Я слишком большой скептик, чтобы отрицать возможность чего бы то ни было.
Томас Гексли


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 13 лет безупречных сомнений
СообщениеДобавлено: Ср апр 29, 2009 11:14 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 09, 2007 6:45 pm
Сообщения: 1180
Extremal, удачки тебе) мысли твои понятны и близки. Рада, что ты нашел себя и готов дальше идти вперед. Ну а если что, забредай на огонек :au:

_________________
Поверь мне так, как верил ты самому себе.
Ведь правды нет, ей могут быть лишь иллюзии.
И наша ложь порой и есть не просто вымысел.
Вся наша ложь порой и есть правда.
(Tractor Bowling)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 13 лет безупречных сомнений
СообщениеДобавлено: Ср апр 29, 2009 2:24 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 29, 2008 12:57 am
Сообщения: 1701
Откуда: Москва
Спасибо всем огромное :drinks: ! Конечно, буду я сюда заходить! Так что моего прикольного котяру на аватарке вы ещё увидите :wink:

_________________
"Правильно то, что изменяет правила", (с) Френк Херберт, "Дюна"
"Если тебе дадут линованную бумагу, пиши поперёк", (с) Хуан Рамон Хименес


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 13 лет безупречных сомнений
СообщениеДобавлено: Ср апр 29, 2009 3:37 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 29, 2008 12:57 am
Сообщения: 1701
Откуда: Москва
Ах, да, я какое-то продолжение обещал...

В общем, вот оно (выделено мною):
М.А. Булгаков писал(а):
– Множество разных людей стекается в этот город к празднику. Бывают среди них маги, астрологи, предсказатели и убийцы, – говорил монотонно прокуратор, – а попадаются и лгуны. Ты, например, лгун. Записано ясно: подговаривал разрушить храм. Так свидетельствуют люди.

– Эти добрые люди, – заговорил арестант и, торопливо прибавив: – игемон, – продолжал: – ничему не учились и все перепутали, что я говорил. Я вообще начинаю опасаться, что путаница эта будет продолжаться очень долгое время. И все из-за того, что он неверно записывает за мной.

Наступило молчание. Теперь уже оба больных глаза тяжело глядели на арестанта.

– Повторяю тебе, но в последний раз: перестань притворяться сумасшедшим, разбойник, – произнес Пилат мягко и монотонно, – за тобою записано немного, но записанного достаточно, чтобы тебя повесить.

– Нет, нет, игемон, – весь напрягаясь в желании убедить, заговорил арестованный, – ходит, ходит один с козлиным пергаментом и непрерывно пишет. Но я однажды заглянул в этот пергамент и ужаснулся. Решительно ничего из того, что там написано, я не говорил. Я его умолял: сожги ты бога ради свой пергамент! Но он вырвал его у меня из рук и убежал.

– Кто такой? – брезгливо спросил Пилат и тронул висок рукой.

– Левий Матвей, – охотно объяснил арестант, – он был сборщиком податей, и я с ним встретился впервые на дороге в Виффагии, там, где углом выходит фиговый сад, и разговорился с ним.
Весьма вероятно, что так оно и было. А Булгаков дошёл до этого интуитивным путём, что вполне нормально для гения (надеюсь, то, что Булгаков - гений, не обсуждается 8-) ?). В общем, с тем на данный момент и остаюсь :)

_________________
"Правильно то, что изменяет правила", (с) Френк Херберт, "Дюна"
"Если тебе дадут линованную бумагу, пиши поперёк", (с) Хуан Рамон Хименес


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 13 лет безупречных сомнений
СообщениеДобавлено: Ср апр 29, 2009 6:41 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 22, 2009 9:34 pm
Сообщения: 2586
сестра писал(а):
но не при никаких обстоятельствах не нужно здаваться сложа руки!
это верно, сдаваться нужно с поднятыми руками...

Цитата:
бывает и такое, отдохни, побуть один, пересмотри себя внутри, взвесь все

всегда организация советует персмотреть, взвесить, НО почему то наивно полагает что это пройдет в ее пользу и в пользу ее учений.

_________________
бох в игре с людьми так несерьезен
а порой и на руку нечист
что похоже не религиозен
а быть может даже атеист

«Чтобы без ужаса читать Библию, мы должны подавить все,
что есть в человеческом сердце».
Т. Пейн


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 13 лет безупречных сомнений
СообщениеДобавлено: Вт ноя 16, 2010 2:47 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 29, 2008 12:57 am
Сообщения: 1701
Откуда: Москва
Говорят, история повторяется дважды: в виде трагедии и в виде фарса. Моя история тоже повторяется. Я до сих пор формально числюсь в ОСБ, исключительно ради того, чтобы иметь возможность время от времени общаться с несколькими людьми. И теперь - всё повторяется на этом форуме.

Собственно говоря, освобождение мозгов от ОСБшного мусора для меня особой трагедией не было, но и участвовать в здешнем фарсе я желания не испытываю. Хотите - баньте, не хотите - не баньте, мне глубоко фиолетово.

Ребята, поздравляю вас! Высунув сюда голову из ОСБшной клетки вы оказались в клетке побольше прежней. Радуйтесь :multi: !

За "овец" своих не бойтесь, не буду я их трогать. Мне люди интересны. В общем, адиос, амигос :poklon: ! Ухожу в параллельный мир.

_________________
"Правильно то, что изменяет правила", (с) Френк Херберт, "Дюна"
"Если тебе дадут линованную бумагу, пиши поперёк", (с) Хуан Рамон Хименес


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 13 лет безупречных сомнений
СообщениеДобавлено: Вт ноя 16, 2010 2:52 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 19, 2006 7:51 am
Сообщения: 2943
Откуда: C.-Петербург
А миры, они разные бывают.
Чего сюда никто не ушел? http://jw-bible.org/forum/index.php

_________________
Зачем иметь чувство юмора, когда можно иметь власть над теми, кто имеет чувство юмора.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 95 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron