Текущее время: Чт мар 28, 2024 6:56 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 95 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: 13 лет безупречных сомнений
СообщениеДобавлено: Ср июл 02, 2008 1:04 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 17, 2006 2:18 am
Сообщения: 1221
Откуда: Internet, gorizont-forum.ru
сестра, просто numb в 430м и 1500м служил районным надзирателем по средневековью и он интересуется какое собрание посещали ваши прародители. Ничего личного просто для конкретики :))) Простите...
Намб, ты сколько раз читал Библию!? :)))

_________________
Язычник.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 13 лет безупречных сомнений
СообщениеДобавлено: Ср июл 02, 2008 1:08 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 09, 2007 6:45 pm
Сообщения: 1180
сестра писал(а):
numb ты, что с луны свалился или из лесу вышел? Ты,что все забыл, ты сколько раз читал Библию?

Уважаемая сестра, покажи мне хоть одно место в Библии, где говорится о том, что у Бога есть организация.

_________________
Поверь мне так, как верил ты самому себе.
Ведь правды нет, ей могут быть лишь иллюзии.
И наша ложь порой и есть не просто вымысел.
Вся наша ложь порой и есть правда.
(Tractor Bowling)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 13 лет безупречных сомнений
СообщениеДобавлено: Ср июл 02, 2008 1:33 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 01, 2005 3:00 am
Сообщения: 4832
Жуть
Спасибо Богу, что мы уже не в этом зомбятнике
Прочитаешь такую речь от живого человека, а не с страниц американского журнала, аж могильным холодом повеет
Смерть разума. Смерть мысли, логики. Личности, наконец...
Страшно, знаете #-o

_________________
Чтение этого поста не рекомендуется лицам с IQ меньше 115 единиц


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 13 лет безупречных сомнений
СообщениеДобавлено: Ср июл 02, 2008 1:58 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 9:30 pm
Сообщения: 2172
сестра,
наверно забыл, ты что имеешь в виду?
"Адам инкорпорейтед"? "Ной Гмбх"? "Абрахам лимитед"? ))

Сестра, взгляни свежим взглядом на историю человечества. У Бога был храм, да. Некоторое время. В качестве прообраза. Храма больше нет (земного). К небесному храму надо стремиться, а не за дядьками из Бруклина бегать. Да да, не за "помазанным остатком" преданно следуют СИ. Это легенда, выдумка. И даже не за расплывчатым понятием "верный раб". Де факто, без всякой метафизики, очевиден факт, что 6 с лишним миллионов СИ, и еще примерно столько же сочувствующих взирают как на "вознесенного змея" не на Христа, а на Сторожевую Башню, с которой вещают муэдзины "Ярач и компания"

_________________
Hello. Is there anybody in there? Just nod if you can hear me. Is there anyone home?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 13 лет безупречных сомнений
СообщениеДобавлено: Ср июл 02, 2008 3:52 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 09, 2007 6:45 pm
Сообщения: 1180
numb, чувствую я, что она больше не ответит. Написала на эмоциях пару постов и сама, поди, испужалась. Завтра к старейшинам каяцца побежит :cry:

_________________
Поверь мне так, как верил ты самому себе.
Ведь правды нет, ей могут быть лишь иллюзии.
И наша ложь порой и есть не просто вымысел.
Вся наша ложь порой и есть правда.
(Tractor Bowling)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 13 лет безупречных сомнений
СообщениеДобавлено: Ср июл 02, 2008 7:17 am 
Пикачу писал(а):
numb, чувствую я, что она больше не ответит. Написала на эмоциях пару постов и сама, поди, испужалась. Завтра к старейшинам каяцца побежит :cry:
Не боись! Все с этого начинали :wink:
Если человек хоть раз попробует красную таблэтку - он от нас уже никуда не денецца :mrgreen:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: 13 лет безупречных сомнений
СообщениеДобавлено: Ср июл 02, 2008 6:10 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 12, 2007 10:51 am
Сообщения: 422
Откуда: Praha
Illidan писал(а):
Не боись! Все с этого начинали :wink: Если человек хоть раз попробует красную таблэтку - он от нас уже никуда не денецца :mrgreen:
Ну да - к старейшинам сходит - покается - лишат общения - в конечном итоге сюда и придет. Красная таблетка - это чистый термояд знаете ли.

_________________
Mládí je šťastné pro svou schopnost vidět krásu. Kdo si uchovává schopnost vidět krásu - nestárne.
Položiž mne jako pečet na srdce své, jako pečetní prsten na ruku svou (Píseň Šalomounova 8:6)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 13 лет безупречных сомнений
СообщениеДобавлено: Ср июл 02, 2008 7:24 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 13, 2008 4:30 pm
Сообщения: 1800
Откуда: Пермь
Пикачу писал(а):
numb, чувствую я, что она больше не ответит. Написала на эмоциях пару постов и сама, поди, испужалась. Завтра к старейшинам каяцца побежит :cry:

Почему это некоторые СИ по каждому поводу или сомнению сразу бегут к старейшинам все выяснять. Я вот в ОБС пробыла 14лет и ни разу не обращалась к старейшинам по поводу сомнений. Всегда пыталась во всем сама разобраться.

_________________
"Высоко надо взбираться. Но Жизнь бесконечна. Правда, мы на разных ступенях, но Жизнь едина. И, так как жизнь во всех едина, все мы - братья."
А. Безант


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 13 лет безупречных сомнений
СообщениеДобавлено: Чт июл 03, 2008 10:50 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 29, 2008 12:57 am
Сообщения: 1701
Откуда: Москва
IrNik писал(а):
Почему это некоторые СИ по каждому поводу или сомнению сразу бегут к старейшинам все выяснять. Я вот в ОБС пробыла 14лет и ни разу не обращалась к старейшинам по поводу сомнений. Всегда пыталась во всем сама разобраться.
И я тоже никогда не бегал. Кроме единственного случая, за который себя до сих пор подонком считаю.
А Сестре новоявленной спасибо за заботу...
Цитата:
Ты устал... бывает и такое, отдохни, побуть один, пересмотри себя внутри, взвесь все ПОМНИ О СИЛЕ МОЛИТВЫ! ИЗЛЕВАЙ СВОЕ СЕРДЦЕ В МОЛИТВЕ К ИЕГОВЕ, ГОВОРИ ЕМУ ВСЕ, ЧТО У ТЕБЯ БОЛИТ, ВСЕ СВОИ МЫСЛИ, КОТОРЫЕ ТАК МУЧАЮТ ТЕБЯ!НЕ ОТКРЫВАЙ СВОЕ СЕРДЦЕ ЗДЕСЬ!!!
Я не устал. Мне просто стало тесно. В моей жизни был определенный период, который легче было пережить, осознавая себя частью чего-то. Сейчас этот период подходит к концу, и ничего с этим не сделать. Я не тот человек, чтобы всю жизнь идти за кем-то. Рано или поздно я все равно встал бы на свой путь.
Спасибо тому, кто вчера помог мне найти брод. Я перешел реку. Дальше я пойду сам.

_________________
"Правильно то, что изменяет правила", (с) Френк Херберт, "Дюна"
"Если тебе дадут линованную бумагу, пиши поперёк", (с) Хуан Рамон Хименес


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 13 лет безупречных сомнений
СообщениеДобавлено: Пт июл 04, 2008 12:59 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 14, 2008 11:32 am
Сообщения: 236
Только что в другой теме прочел припев одной песни Макара, в исполнении OlegOlegov.

Extremal!
Захотелось и мне, уже здесь и только в положительном ключе, привести один куплет из той же песни "ПРАВО"

Ты шел, забыв усталость и боль,
Забыв и это, и то.
Ты видел вдали волшебный огонь,
Который не видел никто,
И часто тебе смеялись вслед,
Кричали, что пропадешь.
Hо что тебе досужий совет,
Ты просто верил и шел на свет,
И я знаю, что ты дойдешь.

И теперь не важно, вернешся ты в ОСБ или нет. И даже если вернешься, то Теперь это уже будет действительно ТВОЙ, полностью осознаный, ВЫБОР!!!

УДАЧИ В ПУТИ!!!

_________________
- Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты, и я!
- Откуда вы знаете, что я не в своем уме? - спросила Алиса.
- Конечно, не в своем, - ответил Кот. - Иначе как бы ты здесь оказалась?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 13 лет безупречных сомнений
СообщениеДобавлено: Сб июл 05, 2008 1:53 pm 
lucky, аминь ))))


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: 13 лет безупречных сомнений
СообщениеДобавлено: Вт июл 15, 2008 9:00 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 29, 2008 12:57 am
Сообщения: 1701
Откуда: Москва
Пикачу писал(а):
Extremal, ясно:) А как ты считаешь, хочет ли Бог, чтобы в него верили, поклонялись, служили? Ну, то есть как-то признавали его суверенитет?
Прошу прощения... Как-то отвлекся и не заметил прямо обращенный ко мне вопрос.

По-моему, Богу как таковому ничего этого не нужно. Это нужно лишь тем представлениям о Боге, которые имеются в головах у людей. При этом каждый человек имеет свое собственное представление, которое может быть весьма схожим у многих людей, объединенных в какие-либо религиозные группы. А Бог - он "станет тем, кем пожелает стать". Точнее - станет таким, каким ты пожелаешь его видеть. Хочешь - Единым, хочешь - Триединым, хочешь - разделится на огромное количество примет, суеверий, астрологических вычислений и чего угодно еще.

Но, что интересно, в любом случае это будет "работать"!
Для человека, верящего в чудодейственные иконы, они будут чудодейственными. Для человека, верящего в астрологию, гороскопы будут сбываться. И шаманские пляски с бубном для какого-нибудь племени в Африке тоже будут иметь действие. Но на самом деле, как мне с некоторых пор видится, ничего этого не нужно. Достаточно просто понять, что Бог - в каждом из нас. Каждый из нас - его образ и подобие, и каждый из нас имеет возможность творить свою жизнь, свою реальность, пользуясь этой способностью. И мы это делаем, но в большинстве случаев - себе во вред, потому что не знаем об этой способности, что, тем не менее, нисколько не умаляет ее. Вот и тащим мы на себе стереотипы, вдолбленные насмерть нам в головы: ничто не дается просто так, за все надо платить, жизнь - борьба, человек грешен с рождения и потому обязан каяться и просить прощения, настоящая жизнь - не сейчас, а когда-то потом, может и вовсе после смерти... А Бог отвечает на это: "Хорошо. Как скажешь - так и будет"... И тащим мы дальше эти стереотипы, продолжая вновь и вновь на своей шкуре убеждаться в их "истинности", не подозревая, что сами создаем себе такую реальность... Может, хватит?

_________________
"Правильно то, что изменяет правила", (с) Френк Херберт, "Дюна"
"Если тебе дадут линованную бумагу, пиши поперёк", (с) Хуан Рамон Хименес


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 13 лет безупречных сомнений
СообщениеДобавлено: Ср июл 23, 2008 1:05 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 12, 2008 10:39 pm
Сообщения: 24
Extremal писал(а):
Я не устал. Мне просто стало тесно.


Не тебе одному за историю человечества стало тесно. Вот псалом Давида(Пс.30:2-10):

2 На Тебя, Господи, уповаю, да не постыжусь вовек; по правде Твоей избавь меня;
3 приклони ко мне ухо Твое, поспеши избавить меня. Будь мне каменною твердынею, домом прибежища, чтобы спасти меня,
4 ибо Ты каменная гора моя и ограда моя; ради имени Твоего води меня и управляй мною.5 Выведи меня из сети, которую тайно поставили мне, ибо Ты крепость моя.
6 В Твою руку предаю дух мой; Ты избавлял меня, Господи, Боже истины.
7 Ненавижу почитателей суетных идолов, но на Господа уповаю.
8 Буду радоваться и веселиться о милости Твоей, потому что Ты призрел на бедствие мое, узнал горесть души моей
9 и не предал меня в руки врага; поставил ноги мои на пространном месте.
10 Помилуй меня, Господи, ибо тесно мне; иссохло от горести око мое, душа моя и утроба моя.

И когда ему было плохо или не знал,что делать он молился Богу и он знал ,что Бог обязательно ответит на молитву и поможет.

Когда я взываю, услышь меня, Боже правды моей! В тесноте Ты давал мне простор. Помилуй меня и услышь молитву мою. (Пс.4:2)

Цитата:
Спасибо тому, кто вчера помог мне найти брод. Я перешел реку. Дальше я пойду сам.


Стой… Стой..

Остаться один и идти один ты всегда успеешь
А вот без помощи Бога далеко не уйдешь. Мне нравится следующее высказывание из Пр24:6
Семь раз упадет праведник,но встанет.
И дело не в том чтоб не падать,а в том чтоб падая прилагать усилия для того,чтобы опять подняться и при этом не начать хулить Бога и не потерять в Него веру.А ты как мне показалось на гране этого.
Но я согласна ошибаться и лучше чтоб я ошиблась.

Пусть Бог поможет тебе сделать правильный выбор.

_________________
"...И если имею всю веру,чтобы переставлять горы,но не имею любви, то я - ничто"(1Кор.13:2б ПНМ)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 13 лет безупречных сомнений
СообщениеДобавлено: Ср июл 23, 2008 6:12 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 29, 2008 12:57 am
Сообщения: 1701
Откуда: Москва
Lana, спасибо тебе. Приятно бывает, когда о тебе беспокоится человек, с тобой совсем не знакомый :) .
Я не собираюсь "хулить Бога", обвиняя его в тех представлениях о нем, которые люди создали в своем воображении. Для меня Бог по-прежнему существует, но он стал намного ближе, как только я перестал однозначно представлять его эдаким всемогущим владыкой, способным в один миг стереть в порошок любое свое творение. Не может Бог быть таким. А какой он? Не знаю. Пока - не знаю. Но намерен искать, в первую очередь - в себе самом, раз уж я - один из его "образов и подобий", и в этих поисках я больше не хочу загонять себя в рамки "от и до", где "шаг вправо, шаг влево - побег, прыжок на месте - попытка улететь".
Вот об этой тесноте я и говорил.

_________________
"Правильно то, что изменяет правила", (с) Френк Херберт, "Дюна"
"Если тебе дадут линованную бумагу, пиши поперёк", (с) Хуан Рамон Хименес


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 13 лет безупречных сомнений
СообщениеДобавлено: Вт июл 29, 2008 6:40 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 12, 2008 10:39 pm
Сообщения: 24
Extremal писал(а):
Для меня Бог по-прежнему существует, но он стал намного ближе, как только я перестал однозначно представлять его эдаким всемогущим владыкой, способным в один миг стереть в порошок любое свое творение. Не может Бог быть таким
.
Бог есть любовь и этим все сказано все что он делает идет нам на пользу, хотя мы можем этого и не понимать или не хотим этого делать

Цитата:
А какой он? Не знаю. Пока - не знаю. Но намерен искать, в первую очередь - в себе самом, раз уж я - один из его "образов и подобий", и в этих поисках я больше не хочу загонять себя в рамки "от и до", где "шаг вправо, шаг влево - побег, прыжок на месте - попытка улететь".

А это правильное решение.

Определись лично сам,во что ты веришь и что можешь подтвердить Писанием;
Ответь (себе),кто помог тебе в этом разобраться;
Что ты лично можешь сделать для тех, кто в организации или тех кого любишь,но при этом не покривить совестью и никого не приткнуть

Когда не знаешь как поступить лучше ничего не делать, чем сделать, а потом об этом жалеть.Выжди время, решение от которых зависит жизнь нужно принимать в здравом состоянии.
Ответы достаточно дать себе.
И помни все, что ты имеешь на данный момент все хорошее,что тебя окружает- это от Бога,а все плохое- это возможность проявить себя и узнать, как можно лучше и определить, кто ты на самом деле.
Истина делаем свободными, но не освобождает от ответственности.

_________________
"...И если имею всю веру,чтобы переставлять горы,но не имею любви, то я - ничто"(1Кор.13:2б ПНМ)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 95 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron