Текущее время: Чт мар 28, 2024 8:08 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 67 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: Пн дек 10, 2012 7:05 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2012 1:12 pm
Сообщения: 136
marinKa писал(а):
А я думаю,вот до чего человека зомбируют, что он позволяет разные издевательства над собой: правовые комитеты, "порицания", которые выносят ему не Бог, а люди.

Вот что обидно и забыть такое труднее всего. По крайней мере мне

А учения СИ действительно испаряются из головы очень быстро



Я тоже считаю, что всякие там комитеты и разборки до выяснения мельчайших подробностей личной жизни (и не дай бог, интимной) - это вообще не уважение к человеку. Если меня когда то позовут на правком - однозначно не пойду и разговаривать даже не стану. Уважать себя нужно, и доверять все беды только Богу, а не в руки озлобленной кучки людишек делающей вид, что им кто то дорог, и они хотят спасти вас не понятно от чего.

И про учения, которые "испаряются из головы очень быстро", тоже - истина!
Быстро, и к тому же, после их испарения так легко и свободно становится, что не описать словами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Re:
СообщениеДобавлено: Пн дек 10, 2012 7:34 pm 

Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2012 8:34 pm
Сообщения: 122
Yula69 писал(а):
marinKa писал(а):
А я думаю,вот до чего человека зомбируют, что он позволяет разные издевательства над собой: правовые комитеты, "порицания", которые выносят ему не Бог, а люди.

Вот что обидно и забыть такое труднее всего. По крайней мере мне

А учения СИ действительно испаряются из головы очень быстро



Я тоже считаю, что всякие там комитеты и разборки до выяснения мельчайших подробностей личной жизни (и не дай бог, интимной) - это вообще не уважение к человеку. Если меня когда то позовут на правком - однозначно не пойду и разговаривать даже не стану. Уважать себя нужно, и доверять все беды только Богу, а не в руки озлобленной кучки людишек делающей вид, что им кто то дорог, и они хотят спасти вас не понятно от чего.

И про учения, которые "испаряются из головы очень быстро", тоже - истина!
Быстро, и к тому же, после их испарения так легко и свободно становится, что не описать словами.

Ну в чем проблема то? Написала информативное письмо старейшинам,
Мол так и так, такие то причины моего ухода, прошу мол сжечь все доки обо мне, бланки все, записать это все на видео для документального подтверждения,
Прийти как назло на собрание когда будут довать обьявление, поздароваться со всеми радушно, а когда сделают обьявление через весь зал пройти с гордым видом и уйти.

Но это уже как то старо....
Можно если хорошо подготовиться и на комитет пойти.
Но и таких случаев много и аудио записей комитетов...

Лучше на мой взгляд - дать коментарий на собрании, а лучше на конгрессе - во время например когда сестры дают коментарии - взять - и сказать пару предложений.... пока братья сообразят , что к чему и микрофон отключат, ты успеешь всех проинформировать о чем -то очень важном))))


Но если


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Re:
СообщениеДобавлено: Пн дек 10, 2012 7:40 pm 

Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2012 8:34 pm
Сообщения: 122
orlen писал(а):
Yula69 писал(а):
marinKa писал(а):
А я думаю,вот до чего человека зомбируют, что он позволяет разные издевательства над собой: правовые комитеты, "порицания", которые выносят ему не Бог, а люди.

Вот что обидно и забыть такое труднее всего. По крайней мере мне

А учения СИ действительно испаряются из головы очень быстро



Я тоже считаю, что всякие там комитеты и разборки до выяснения мельчайших подробностей личной жизни (и не дай бог, интимной) - это вообще не уважение к человеку. Если меня когда то позовут на правком - однозначно не пойду и разговаривать даже не стану. Уважать себя нужно, и доверять все беды только Богу, а не в руки озлобленной кучки людишек делающей вид, что им кто то дорог, и они хотят спасти вас не понятно от чего.

И про учения, которые "испаряются из головы очень быстро", тоже - истина!
Быстро, и к тому же, после их испарения так легко и свободно становится, что не описать словами.

Ну в чем проблема то? Написала информативное письмо старейшинам,
Мол так и так, такие то причины моего ухода, прошу мол сжечь все доки обо мне, бланки все, записать это все на видео для документального подтверждения,
Прийти как назло на собрание когда будут довать обьявление, поздароваться со всеми радушно, а когда сделают обьявление через весь зал пройти с гордым видом и уйти.

Но это уже как то старо....
Можно если хорошо подготовиться и на комитет пойти.
Но и таких случаев много и аудио записей комитетов...

Лучше на мой взгляд - дать коментарий на собрании, а лучше на конгрессе - во время например когда сестры дают коментарии - взять - и сказать пару предложений.... пока братья сообразят , что к чему и микрофон отключат, ты успеешь всех проинформировать о чем -то очень важном))))


Но если



Вот еще один пример как можно вылетить из собрания -
В зале царства есть сейф где храниться доки собрания, там же адресса возвещателей есть, всех.
Вот берете и пытаетесь открыть замок - открываете выписываете адреса всех возвещателей - а потом всем письма отправляете,)))

Вот еще один пример - Взять записать видео - иотправить всем местным свидетелем в социальных сетях - вконакте, на майл.ру у многих есть свои аккаунты. видео с вашей рожицей они сразу не заподозрят что к чему и просмотря видео-)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Re:
СообщениеДобавлено: Пн дек 17, 2012 1:08 am 

Зарегистрирован: Вс сен 30, 2012 10:34 pm
Сообщения: 1053
orlen писал(а):
Лучше на мой взгляд - дать коментарий на собрании, а лучше на конгрессе - во время например когда сестры дают коментарии - взять - и сказать пару предложений.... пока братья сообразят , что к чему и микрофон отключат, ты успеешь всех проинформировать о чем -то очень важном))))

а если в публичной речи опровергать виброучение--непрервут?

_________________
Говорите об истине с ищущими ее, и о знании - с согрешившими
заблуждением. Поднимите тех, кто хочет подняться, пробудите спящих, ибо это вы — понимание увлеченное.("Евангелие истины")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любовь и преимущества в собрании, или как я перестал быт
СообщениеДобавлено: Пн дек 17, 2012 9:17 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 24, 2009 2:43 pm
Сообщения: 4551
Откуда: Каховка
Написать несколько листовок по конкретным неправдам собрания и фарисейству старов, по общим неправдам ОСБ. Размножить и раздать всем, кому только можно, лучше родственникам СИ и в домах заинтересованных... И вышибут пулей...

Но прежде в молитвенном общении с Богом очень захотеть стать частью неформальных христовых церквей и групп в вашем городе или районе. Чтобы не просто вылететь из ОСБ, но но выйти на ГОРНИЕ ПАЖИТИ и в ЛУЧШЕЕ СЛУЖЕНИЕ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любовь и преимущества в собрании, или как я перестал быт
СообщениеДобавлено: Пн дек 17, 2012 9:28 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 24, 2009 2:43 pm
Сообщения: 4551
Откуда: Каховка
Марик писал(а):
Здравствуйте, уважаемые участники форума. Мне 32 года, я из г Новосибирска. С 18 лет я изучал Библию со свидетелями. В 1995 году я крестился. В 99-м я получил назначение служебным помощником, а в 2003-м старейшиной. Все было хорошо, несколько лет назад я начал встречаться с одной сестрой, дело шло к свадьбе. Но ей вынесли порицание. Мы продолжали встречаться. Когда я попросил братьев объявить о нашей помолвке, они спросили, не могу ли я повременить со свадьбой, до тех пор, пока с нее не снимут ограничения, вроде как старейшина должен подавать пример, в том числе и в выборе спутника жизни. Мы с моей невестой обсудили это, и решили повременить. Но в собрании уже заметили, что мы с ней встречались, и поползли слухи. Другие старейшины, пригласили меня побеседовать. Мне поставили ультиматум, или та сестра или назначение. Я выбрал первое. С меня сняли все преимущества. Через месяц мы поженились, это было в июле 2005. В собрании эту историю знали, и на нас смотрели искоса. Мы чувствовали себя чуть ли не изгоями.
В январе этог года мою жену лишили общения. А в марте я отрекся от собрания.
Я думаю, что принял правильное решение. Но вот после этого осталось какое-то неприятное чувство. Мы выбросили всю литературу, и стараемся не вспоминать о Свидетелях, но вот никак не получается все просто взять и забыть...
ШАЛОМ! Приветствую тебя, дорогой брат! Хотя и не знаю тебя...
Зато знаю, что на форуме ты давно не общаешься... Как и ещё сотни начавших здесь писать, мелькнувших.. и ...живущих сейчас без ОСБ...
Очень сожалею, что ты не пишешь здесь хотя бы изредка. Не опишешь сегодня, как идут ваши с женой дела в Господе. Ведь прошло 5 лет...
Вдруг тебе есть чем всех нас порадовать и ободрить? Имею в виду сообщениями о том, что вы по-прежнему ревнуете по Царству Господню и проповедуете ЕГО всем естеством вашим...
Вдруг Господь побудит тебя заглянуть в форум опять и черконуть всем нам пару-тройку строк...

В ЦАРСТВЕ же Божьем, по любому все ещё встретимся друг с другом!!! Ибо у всего, связанного однажды общим крещением и молитвами, непременно будет ТАМ продолжение...
Благословений вам, дорогие сохристиане.., которые по доброму помнят СИшное братство, не смотря на всех его тараканов...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Re:
СообщениеДобавлено: Пн дек 17, 2012 9:36 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 24, 2009 2:43 pm
Сообщения: 4551
Откуда: Каховка
ael писал(а):
orlen писал(а):
Лучше на мой взгляд - дать коментарий на собрании, а лучше на конгрессе - во время например когда сестры дают коментарии - взять - и сказать пару предложений.... пока братья сообразят , что к чему и микрофон отключат, ты успеешь всех проинформировать о чем -то очень важном))))

а если в публичной речи опровергать виброучение--не прервут?

Мне Господь дал силу всяко испробовать. И групповые письма в Бруклин, и десятки правовых комитетов (пять за себя, за жену, за некоторых из 18 изгнанных за общение со мною...), и публичное опровергание неправд ОСБешных на общих собраниях... И листовки, и принимание от Плоти и Крови Спасителя на общей вечере с молтвами и за Кровь и за Хлеб... И из залов меня выталкивали, и из домов заинтересованных изгоняли, и рвали мои письма, листовки и т.д..

Так что - дерзайте и не успокаивайтесь... Во всём добром БОГ даёт сил...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 67 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron