Текущее время: Чт мар 28, 2024 11:27 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 67 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 06, 2007 11:37 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 23, 2007 10:49 pm
Сообщения: 192
Откуда: с севера
в нашем городе спец пионер-старейшина женился на девушке 20 лет тока что крестившейся . Хотя в журналах пишут чтобы не женились на таких молодых и не окрепших в вере.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 06, 2007 11:47 am 

Зарегистрирован: Пн июл 23, 2007 1:07 pm
Сообщения: 271
Откуда: Нижний Новгород
Никита, давайте каждый про себя говорить. Я вот о себе рассказал, ваша очередь. Я согласен, что разрыв все переживают по-своему, и мне было бы интересно, если бы кто-то поделился, как это прошло для него.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 06, 2007 11:50 am 

Зарегистрирован: Пн июл 23, 2007 1:07 pm
Сообщения: 271
Откуда: Нижний Новгород
CHED писал(а):
в нашем городе спец пионер-старейшина женился на девушке 20 лет тока что крестившейся . Хотя в журналах пишут чтобы не женились на таких молодых и не окрепших в вере.


Любовь зла, полюбишь и новокрещенную :mrgreen:

А вообще меня бесят эти двойные стандарты. Ведь если бы это был не спецпионер, а обычный возвещатель, заклевали бы, особенно сестры-сестрейшины. По крайней мере в Нижнем я вижу, как одним многое прощается, другим же не прощается и самая малость.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 06, 2007 12:50 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 23, 2007 10:49 pm
Сообщения: 192
Откуда: с севера
[quote="nick_" это обычное лицемерие и истинное лицо СИ! всё как везде тока остальные не бьют себя в грудь что праведные.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 06, 2007 12:54 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 23, 2007 10:49 pm
Сообщения: 192
Откуда: с севера
[quote="nick_"] когда меня ЛО, я стал жить свободной от религиозной ереси жизнью. жизнь приобрела новый смысл. теперь живу и радуюсь что я не СИ. никто за мной не следит, никто не осуждает, никто замечания не делает. в общем свобода славы детей божьих наступила.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 06, 2007 4:52 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 05, 2007 6:02 pm
Сообщения: 9
Откуда: Новосибирск
Цитата:
А супругу порицали и лишили за "ереси", или за что-либо иное?

У нее были проблемы поповоду работы, она медик.

Цитата:
Если знаешь Корчагина, напиши как он?

Корчагин, который Валентин? Жив-здоров, старейшиной служит. Я только с ним близко не знаком.

А насчет пустоты, так все дело в том что у меня друзей в мире никогда не было. Все остались в собрании. Вся моя жизнь была тесно связана с организацией. Теперь привычны уклад нарушен.
Мне даже работу пришлось поменять, на старой знали, что я Свидетель, и с предубеждением относились ко мне.
Сейчас я поменял практически весь свой круг общения, стараюсь никому говорить, что был СИ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 06, 2007 5:40 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 19, 2007 4:32 pm
Сообщения: 1050
Марик, перво наперво прочти ЛИКБЕЗ ЛО - 2 книги Френца. Это тебя очень укрепит. Понятно , что пустота. Держись , брат. Тут как раз и наступило твоё время принять СВОЁ СОБСТВЕННОЕ решение , а не делегировать его собранию. Принимать решения- самое трудное в жизни. Поддерживайте друг друга с женой. У тебя никого нет ближе теперь....

_________________
"Все врут, но это ничего не меняет, потому , что никто никого не слушает."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 06, 2007 6:14 pm 

Зарегистрирован: Сб апр 14, 2007 4:38 pm
Сообщения: 94
Хочу сказать об отношениях в собрании. Интересующемуся человеку, впервые попавшему на собрание СИ, кажется что все вокруг друг друга очень любят. Все такие вежливые, улыбчивые и т. д. :D Я сначала тоже это увидел.

Через какое-то время открываются не очень приятные вещи: я увидел что некоторые крещенные свидетели в собрании не общаются друг с другом, даже не здороваются, я видел как некоторые сестры во время ответа с места другой сестры начинали демонстративно разговаривать друг с другом, когда я был НЗ со мной лично перестала общаться одна сестра по непонятной мне причине. Чесно говоря, мути в собрании хватает и всеобщая любовь к соверующим это напускное. Мне кажется, для многих собрание - это место где они могут показать и почувствовать свою значимость, которой им так не хватает в жизни.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 06, 2007 7:07 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 23, 2007 10:49 pm
Сообщения: 192
Откуда: с севера
[quote="Петрик Пяточкин"] готов подписаться под каждым твоим словом. всё чистая правда. а ещё ответственные братья как фарисеи любят восседать на троне, чтобы было больше понту. Хотя сами из себя по жизни ничего не представляют.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 06, 2007 7:58 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 03, 2007 6:20 pm
Сообщения: 4062
Vlad Sokolov писал(а):
Не забывайте притчу о Сеятеле.

СИ, кем бы они ни были, забросили в наши сердца семена Царства Небесного.

Важно не допустить, чтобы их птицы поклевали, да заботы и удовольствия заглушили.

Vlad Sokolov, +10
Но, думаю, правильнее будет сказать, что Сеятель - Христос,
а СИ, всего лишь, Его помощники в деле продвижения на земле Божьего Царства.

_________________
"Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему и буду вечерять с ним, и он со Мною"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 06, 2007 8:15 pm 

Зарегистрирован: Пт дек 23, 2005 11:58 pm
Сообщения: 2925
Откуда: Россия
Что они забрасывают в сердце - это мы все прекрасно знаем, а вот то, что Христос сеял вытаптывают еще как.
:cry:

_________________
Вот и все...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 06, 2007 8:17 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 23, 2007 10:49 pm
Сообщения: 192
Откуда: с севера
[quote="Amila"
Но, думаю, правильнее будет сказать, что Сеятель - Христос,
а СИ, всего лишь, Его помощники в деле продвижения на земле Божьего Царства.[/quote] ты серьезно?
с какого перепугу ты так решила? скорее они продолжают дело фарисеев а не христа.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 06, 2007 8:21 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 03, 2007 6:20 pm
Сообщения: 4062
Vlad Sokolov,
Цитата:
Марик, ...Главное, не проецируй организацию на Бога. Бог к этому безобразию никакого отношения не имеет.

Проецировать организацию СИ на Бога МОЖНО, потому как, именно, в ней в наши сердца Христос посеял семена о Царстве.
А вот безобразия, которые в ней происходят, проецировать на Бога, конечно же, НЕЛЬЗЯ.
И ты стопроцентно прав в том, Vlad Sokolov, что Бог к этому безобразию никакого отношения НЕ имеет. :yes:

_________________
"Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему и буду вечерять с ним, и он со Мною"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 06, 2007 8:38 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 03, 2007 6:20 pm
Сообщения: 4062
ИТ писал(а):
Что они забрасывают в сердце - это мы все прекрасно знаем, а вот то, что Христос сеял вытаптывают еще как.
:cry:

ИТ, дорогой, в организации СИ всего хватает,
как хорошего, так и плохого, впрочем, как и во всех конфессиях.
Давать оценку всем ее плодам в день Христов будет Бог, а не люди.
Только помни, что и твои и мои плоды также будут взвешены на весах
Божьей правды.
И еще неизвестно каких плодов у нас окажется больше, добрых или худых. :shock:

_________________
"Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему и буду вечерять с ним, и он со Мною"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 06, 2007 8:50 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 23, 2007 10:49 pm
Сообщения: 192
Откуда: с севера
[quote="Amila"] насчет суда всё правильно говоришь. но оправдать действия СИ нельзя. это учение у людей свободу отнимает. свободу жить нормально.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 67 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти: