Текущее время: Чт мар 28, 2024 8:01 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 67 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 07, 2007 12:06 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 03, 2007 6:20 pm
Сообщения: 4062
CHED писал(а):
Цитата:
Amila, насчет суда всё правильно говоришь. но оправдать действия СИ нельзя. это учение у людей свободу отнимает. свободу жить нормально.

Безмятежно развалившись и задрав кверху лапки, уважаемый CHED сетует на то, что негодные СИ отняли у него свободу жить нормально. :D
CHED, а ты уверен, что твои слова и поступки выглядят в глазах Бога такими же правдивыми, как в твоих глазах? :wink:

_________________
"Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему и буду вечерять с ним, и он со Мною"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любовь и преимущества в собрании, или как я перестал быт
СообщениеДобавлено: Пт сен 07, 2007 12:46 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 05, 2007 8:58 am
Сообщения: 3313
Откуда: Fedor Mihalich rue
Марик писал(а):
Здравствуйте, уважаемые участники форума. Мне 32 года, я из г Новосибирска. С 18 лет я изучал Библию со свидетелями. В 1995 году я крестился. В 99-м я получил назначение служебным помощником, а в 2003-м старейшиной. Все было хорошо, несколько лет назад я начал встречаться с одной сестрой, дело шло к свадьбе. Но ей вынесли порицание. Мы продолжали встречаться. Когда я попросил братьев объявить о нашей помолвке, они спросили, не могу ли я повременить со свадьбой, до тех пор, пока с нее не снимут ограничения, вроде как старейшина должен подавать пример, в том числе и в выборе спутника жизни. Мы с моей невестой обсудили это, и решили повременить. Но в собрании уже заметили, что мы с ней встречались, и поползли слухи. Другие старейшины, пригласили меня побеседовать. Мне поставили ультиматум, или та сестра или назначение. Я выбрал первое. С меня сняли все преимущества. Через месяц мы поженились, это было в июле 2005. В собрании эту историю знали, и на нас смотрели искоса. Мы чувствовали себя чуть ли не изгоями.
В январе этог года мою жену лишили общения. А в марте я отрекся от собрания.
Я думаю, что принял правильное решение. Но вот после этого осталось какое-то неприятное чувство. Мы выбросили всю литературу, и стараемся не вспоминать о Свидетелях, но вот никак не получается все просто взять и забыть...



Марик, моя история чем-то похожа на вашу, а значит таких ситуаций достаточно есть, было и будет. Что не убивает, делает нас сильнее - кто-то мудрый сказал. Считайте, что вы стали взрослым и теперь, действительно, сами ответственны за свою жизнь, что в ней хорошего, что плохого, а не авторитетное мнение людей из ОСБ или мнение других конфессионалов, если в дальнейшем куда-нибудь ещё причалит ваш кораблик по имени "Надежда". Бандиты 90-х советовали "фильтровать базар", а вы "фильтруйте" всё, что вам говорят. Есть же у всякого человека глаза веры.

_________________
И я свирел в свою свирель,
И мир хотел в свою хотель.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 08, 2007 8:54 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 05, 2007 6:02 pm
Сообщения: 9
Откуда: Новосибирск
Я честно говоря никогда не сомневался в учениях ОСБ, и не считаю что Руководящий Совет - сборище маразматиков. Я согласен со всеми их учениями. А их единственная ошибка, заключается в том, что допускается беспредел в собрании. Притом серьезный.

_________________
Не всякий, говорящий мне: „Господи, Господи“, войдёт в небесное царство, но исполняющий волю Отца моего, который на небеса
(Матфея 7:21)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 08, 2007 9:52 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 23, 2007 10:49 pm
Сообщения: 192
Откуда: с севера
[quote="Amila"] оправдываться неохота. считай как хочешь. но на ЛО 11 лет СИ ты не похожа, по крайней мере я таких не встречал. а ты не пыталась вернуться в собрание?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 08, 2007 9:59 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 23, 2007 10:49 pm
Сообщения: 192
Откуда: с севера
[quote="Анна"][quote="Марик"] дак если проблема тока в управлении на местах-может написать в штаб квартиру и всё образуется. они же просто не знают видимо об беспределе! и можно видимо тогда будет вернуться в собрание?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 08, 2007 10:06 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 23, 2007 10:49 pm
Сообщения: 192
Откуда: с севера
[quote="Анна"] дак если человек не в собрании- какой смысл за них заступаться ? если ты за идеи общества дак и будь вместе с ними ! или я чего то не понимаю ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 08, 2007 10:11 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 05, 2007 8:40 pm
Сообщения: 876
Цитата:
Каждый уловляется в своих беззакониях сам, все тайное становится явным, я подожду и посмотрю, что дальше будет.

Анна, так ведь сколько же ждать придется, время идет, а в обществе ничего не меняется, кроме новых пониманий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 08, 2007 10:30 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 23, 2007 10:49 pm
Сообщения: 192
Откуда: с севера
[quote="Анна"] Аня ! дак куда идти то и кто научит правильно служить Богу? кто правильно истолкует библию? подскажи пожалуйста.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 08, 2007 10:34 am 
Марик писал(а):
Я честно говоря никогда не сомневался в учениях ОСБ, и не считаю что Руководящий Совет - сборище маразматиков. Я согласен со всеми их учениями. А их единственная ошибка, заключается в том, что допускается беспредел в собрании. Притом серьезный.


Родной, можешь побить меня камнями, но...

1. "Рыба гниет с головы" (с) народная мудрость, проверенная веками.
2. "Всякое дерево распознается по плодам" (с) Божья мудрость, также проверенная веками.
3. В истории России есть один очень поучительный пример - кровавое воскресенье 1905 года. Тогда умученные царским режимом крестьяне, под руководством Гапона, тоже по простодушию своему считали, что царь-батюшка наверху ничего не знает, как его министры безобразят. И типа напомнить ему решили. А царь-батюшка их пулями встретил... :twisted:

Так что смотри...

P.S. Кстати, возможно, тебя заинтересует вот эта группа http://www.jwreform.org


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 08, 2007 10:38 am 

Зарегистрирован: Пт дек 23, 2005 11:58 pm
Сообщения: 2925
Откуда: Россия
arisha, людям нравится обманываться. Тут ничего не поделаешь.

" И сказал Иисус: на суд пришел Я в мир сей, чтобы невидящие видели, а видящие стали слепы. "

Марик писал:
Цитата:
Я согласен со всеми их учениями.


Аня ему ответила:
Цитата:
Я с тобой солидарна!


Ну нравятся им учения например, что Иисус - Губитель, Аваддон и Ангел бездны, что он не добрый пастырь овцам, а глава над саранчой и прочей мерзостью со змеиными хвостами, которые вредят людям.

Ну нравится хулить Христа причем за собой же этого не замечая...

Тут уж что поделать?

_________________
Вот и все...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 08, 2007 10:41 am 

Зарегистрирован: Пт дек 23, 2005 11:58 pm
Сообщения: 2925
Откуда: Россия
Кстати эта чрезмерная любовь к вз, и всему, что с ним связано, ни что иного как разновидность ереси жидовствующих, просто в новой упаковке аля общество сб.

_________________
Вот и все...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 08, 2007 10:47 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 23, 2007 10:49 pm
Сообщения: 192
Откуда: с севера
у меня вопрос к тем кто защищает общество или указывает следовать по стопам Христа- вы сами то следуете заветам Христа? если нет- то к чему тогда призывы? сначала сами станьте благими а потом другим советуйте!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 08, 2007 11:11 am 

Зарегистрирован: Пт дек 23, 2005 11:58 pm
Сообщения: 2925
Откуда: Россия
Анна, тут не нужно быть пророком,

смотрите, несложное умозаключение,

если человек говорит, что согласен СО ВСЕМИ учениями си, а вы говорите, что СОЛИДАРНЫ с ним, то не надо потом из других делать непонятно кого.
Выбирайте фразы с чем вы солидарны в его взглядах, а с чем нет.

Разграничивайте, свои ответы. Что бы людям было понятно.
Так что возмущения ваши безпочвенны.

_________________
Вот и все...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 08, 2007 11:25 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 23, 2007 10:49 pm
Сообщения: 192
Откуда: с севера
[quote="Анна"] а я думал что эти стихи относятся к христианам первого века . может ещё и дар говорить на разных языках есть у кого ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 08, 2007 7:14 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 07, 2007 1:11 am
Сообщения: 6058
Откуда: Санкт-Петербург
Небольшое наблюдение. Думаю, именно здесь оно будет уместно.
Напомню, сам я не СИ, никогда им не был и не собираюсь становиться, но уже около 1,5 лет поддерживаю с СИ, но не ОСБ, тесные активные контакты, и отношусь к СИ-людям с большим пиететом. Прочитал, по-видимому, всю литературу, с которой должен ознакомиться правоверный СИ. По моему мнению, за исключением одной книги "Самый великий человек, который когда-либо жил" (пунктуация согласно названию на титульном листе), все остальные написаны на редкость одиозно, предвзято, логически противоречивы сами в себе, противоречат Библии, список можно долго подолжать.
Несколько раз был и на книгоизучении ОСБ, так, кажется, называется. Потом стало до невыносимой зевоты скучно - ничего нового по сравнению с тем, что я почерпнул из прочитанных книг не было абсолютно. Естественно, наблюдал, как проходят эти книгоизучения (похожая картина и на собраниях, только народу там побольше). Кто-либо из книгоизучающих :) зачитывает наперёд определённый кусок из книги, подробности опущу, действующие и бывшие СИ с ними прекрасно знакомы. Затем ведущий (как он называется - не помню) зачитывает вопросы, напечатанные в книге и относящиеся к прочитанному куску. Правильный ответ - вновь зачитать цитату из книги. Люди тянут руки, практически все, всем хочется прочитать, так как после этого ведущий даёт психологическую "конфетку", обычно в виде одобрения, чаще всего я слышал: правильно! Затем ведущий спрашивает: хочет ли кто-нибудь что-нибудь добавить? Так как конфетку хочется многим, то вновь множество рук и либо опять зачитывание того же самого куска, либо его пересказ словами очень близкими к тексту. Таким образом, текст, важный по мнению ОСБ, по меньшей мере трижды вбивается в мозг СИ.
Таковы были мои наблюдения и выводы. Ну, выводы выводами, но они могли быть и ошибочными. Однажды и единственный раз я позволил себе проверить их. На изучении книги об Откровении Святого Иоанна Богослова в соответствующей книге ОСБ была сформулирована мысль о том, что в нашем мире правит сатана и все ненавидят, сейчас уже не помню, Иисуса Христа, но, скорее, Иегову. Прости мне, Господи, эти слова! Эта мысль, очевидно, считалась важной, так как к ней был вопрос в книге и трижды прозвучал этот ответ. Тогда, по окончании всех трафаретных процедур, я поднял руку. Во-первых, я считался новичком, необходимо было выяснить, что я из себя представляю, во-вторых, я поднял руку таким образом и в такой момент, что это проигнорировать было невозможно. Я сказал, что не согласен с этим утверждением, так как, например, мы, здесь собравшиеся, что, тоже ненавидим Бога, как следует из утверждения про всех? Излишне говорить, что конфетку я не получил :D , да и, признаться, не ждал - при особенностях моей пищеварительной системы дело могло закончиться конфузом. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 67 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron