Текущее время: Чт мар 28, 2024 8:01 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 67 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Любовь и преимущества в собрании, или как я перестал быть СИ
СообщениеДобавлено: Чт сен 06, 2007 5:22 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 05, 2007 6:02 pm
Сообщения: 9
Откуда: Новосибирск
Здравствуйте, уважаемые участники форума. Мне 32 года, я из г Новосибирска. С 18 лет я изучал Библию со свидетелями. В 1995 году я крестился. В 99-м я получил назначение служебным помощником, а в 2003-м старейшиной. Все было хорошо, несколько лет назад я начал встречаться с одной сестрой, дело шло к свадьбе. Но ей вынесли порицание. Мы продолжали встречаться. Когда я попросил братьев объявить о нашей помолвке, они спросили, не могу ли я повременить со свадьбой, до тех пор, пока с нее не снимут ограничения, вроде как старейшина должен подавать пример, в том числе и в выборе спутника жизни. Мы с моей невестой обсудили это, и решили повременить. Но в собрании уже заметили, что мы с ней встречались, и поползли слухи. Другие старейшины, пригласили меня побеседовать. Мне поставили ультиматум, или та сестра или назначение. Я выбрал первое. С меня сняли все преимущества. Через месяц мы поженились, это было в июле 2005. В собрании эту историю знали, и на нас смотрели искоса. Мы чувствовали себя чуть ли не изгоями.
В январе этог года мою жену лишили общения. А в марте я отрекся от собрания.
Я думаю, что принял правильное решение. Но вот после этого осталось какое-то неприятное чувство. Мы выбросили всю литературу, и стараемся не вспоминать о Свидетелях, но вот никак не получается все просто взять и забыть...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 06, 2007 7:15 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 11, 2007 8:31 pm
Сообщения: 989
Откуда: Москва
Марик, правильно всё сделали! :yes: А насчет забыть.. Что тебя держит?

_________________
"Вопросы без ответов - это лучше, чем отсутствие вопросов." Айзек Азимов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 06, 2007 7:30 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 17, 2007 10:24 pm
Сообщения: 205
Откуда: Верия
А супругу порицали и лишили за "ереси", или за что-либо иное? Подробности не нужны.

_________________
* Имя изменено, любые совпадения случайны


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любвь и преимущества в собрании, или как я перестал быть
СообщениеДобавлено: Чт сен 06, 2007 7:34 am 
Марик писал(а):
Я думаю, что принял правильное решение. Но вот после этого осталось какое-то неприятное чувство. Мы выбросили всю литературу, и стараемся не вспоминать о Свидетелях, но вот никак не получается все просто взять и забыть...


Понимаю тебя, дядька. Все-таки полжизни вычеркнуть так просто не получится. :(


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 06, 2007 8:23 am 

Зарегистрирован: Пн июл 23, 2007 1:07 pm
Сообщения: 271
Откуда: Нижний Новгород
Марик, нет у СИ никакой христианской любви. Все эти порицания и лишение общения только для того, чтобы отторгнуть сомневающихся и запугать оставшихся.

Я тоже женился год назад на неактивной сестре, потом мы пытались ходить на собрания, проповедовать, но нас начали открыто презирать, некоторые сестры перестали здороваться, начали распускать сплетни обо мне и жене (причем началось это еще до свадьбы, сплетни были просто откровенной ложью), преимуществ понятно лишили (я тогда за деньги отвечал и еще по мелочи всякое). Короче говоря, ни от кого, в том числе и от братьев, мы не дождались даже просто доброго слова. Сейчас неактивны, на собрания не ходим, никто и не звонит, а мы и рады :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 06, 2007 8:42 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 05, 2007 8:40 pm
Сообщения: 876
Марик, тема названа: "Любовь и преимущества в собрании..."
Вы выбрали любовь и она вас вывела, спасла. Не хочу даже представлять, что бы было, если бы вы выбрали "преимущества". #-o


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 06, 2007 8:54 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 8:01 pm
Сообщения: 863
Марик, мы все здесь поддерживаем вас с женой! Просто выговорись здесь на форуме и будет легче, ну и темы разные почитай, мы все когда-то так и сделали!

Если знаешь Корчагина, напиши как он?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 06, 2007 9:10 am 

Зарегистрирован: Вт май 03, 2005 3:00 am
Сообщения: 1987
Марик,
Цитата:
Мы выбросили всю литературу, и стараемся не вспоминать о Свидетелях, но вот никак не получается все просто взять и забыть...

Это пройдет само собой, так уже человек устроен. Появятся новые темы в жизни (дети, например :) ), и вся эта сишная муть забудется. Через полгода-год - гарантированно. Не ты первый, не ты последний :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 06, 2007 9:17 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 25, 2005 3:00 am
Сообщения: 5951
Откуда: Партизанские тропы
Марик, ты сделал очень мужественный поступок. И сохранил человеческое лицо.
Если ты сможешь более подробно описать свою историю - то поможешь другим людям увидеть бесчеловечный облик организации.
Главное, не проецируй организацию на Бога. Бог к этому безобразию никакого отношения не имеет.


Последний раз редактировалось Теоден Ср ноя 21, 2007 9:11 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 06, 2007 10:00 am 

Зарегистрирован: Ср июл 19, 2006 2:10 pm
Сообщения: 5213
А я думаю,вот до чего человека зомбируют, что он позволяет разные издевательства над собой: правовые комитеты, "порицания", которые выносят ему не Бог, а люди.

Вот что обидно и забыть такое труднее всего. По крайней мере мне

А учения СИ действительно испаряются из головы очень быстро


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 06, 2007 10:55 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 13, 2007 10:59 am
Сообщения: 3224
Ray писал(а):
Марик,
Цитата:
Мы выбросили всю литературу, и стараемся не вспоминать о Свидетелях, но вот никак не получается все просто взять и забыть...

Это пройдет само собой, так уже человек устроен. Появятся новые темы в жизни (дети, например :) ), и вся эта сишная муть забудется. Через полгода-год - гарантированно. Не ты первый, не ты последний :wink:

Нет, Рэй, не все так просто. Забудется конечно ерунда, которую выучил и в которую поверил. Но останется зияющая духовная пустота. Она будет зиять много лет. И заполнить ее чем-то по настоящему ценным совсем-совсем не просто.

_________________
не перестану искать пока не найду дорогу к тебе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 06, 2007 11:10 am 

Зарегистрирован: Пн июл 23, 2007 1:07 pm
Сообщения: 271
Откуда: Нижний Новгород
В жизни многих людей вообще нет никакой духовности, они тупо едят, спят, работают, смотрят телевизор и вполне довольны жизнью. А вся их жизнь вертится вокруг всяческих бытовых мелочей, типа накопить немножечко бабла и купить телевизор, или накопить побольше и купить подержанную тачилу. Другими словами, духовное в жизни терзает далеко не всех, а тех, кого терзает, то не постоянно, много и других дел хватает.

Что касается меня, то когда я выбросил ОСБшную чушь из головы, пустоты никакой не возникло, наоборот, я понял, что могу заниматься своими любимыми делами, читать книги, которые мне нравятся, и мне не надо тратить время на собрание и проповедь. Я понял насколько ограниченной была моя жизнь, сколько еще интересного лежит передо мной. Так что "зияющая духовная пустота" — это очень сильно сказано :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 06, 2007 11:20 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 25, 2005 3:00 am
Сообщения: 5951
Откуда: Партизанские тропы
Не забывайте притчу о Сеятеле.

СИ, кем бы они ни были, забросили в наши сердца семена Царства Небесного.

Важно не допустить, чтобы их птицы поклевали, да заботы и удовольствия заглушили.


Последний раз редактировалось Теоден Ср ноя 21, 2007 9:09 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 06, 2007 11:23 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 07, 2007 1:11 am
Сообщения: 6058
Откуда: Санкт-Петербург
Марик, писал уже несколько раз об этом, но считаю нелишним и повторить: Кто любовь и что есть ОСБ? Что или Кто важнее? Может ли Бог, который есть Любовь, даже хоть чуть желать, чтобы человек отрёкся от, пусть и маленькой по сравнению с Ним, любви, а по существу от Него Самого? Тем более, ради какой-то человеческой организации.
Никак!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 06, 2007 11:23 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 18, 2007 8:28 pm
Сообщения: 1778
Откуда: Днепропетровск
nick_ писал(а):
Так что "зияющая духовная пустота" — это очень сильно сказано :mrgreen:

У кого как.

Пустота от отсутствия общения и друзей (старых-то ты вычеркнул из жизни, а вернуть дружбу сложно и надо ещё решиться).

Пустота от неопределенности. Ты бежал 3 км и резко остановился - шок. Это опасно для системы кровоснабжения, резко останавливаться.

Пустота от того, что не можешь и не умеешь правильно фильтровать информацию. Всё, что происходит - как во сне.

_________________
Вопросы:
1. Что написал Никита в этой главе и почему можно утверждать, что это Истина?
2. Как Организованный Форум помогает исполнять волю Бога?

________________


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 67 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron