Текущее время: Чт мар 28, 2024 11:06 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: С Днем Победы!!!
СообщениеДобавлено: Пт май 08, 2015 4:56 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 10:33 pm
Сообщения: 499
Откуда: Не знаю
http://youtu.be/FaWxeHbADHM

Дорогие,
С наступающим Праздником Победы над фашизмом 9 мая поздравляю всех единомышленников!

Когда люди забывают последнюю войну, сразу начинается следующая.

Всем мира...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: С Днем Победы!!!
СообщениеДобавлено: Пт май 08, 2015 6:27 pm 

Зарегистрирован: Пн дек 24, 2012 7:14 pm
Сообщения: 609
Поздравляю всех с Днем Победы!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: С Днем Победы!!!
СообщениеДобавлено: Сб май 09, 2015 10:18 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 24, 2009 2:43 pm
Сообщения: 4551
Откуда: Каховка
вторая мировая НЕ имела победителей..В мировых войнах только ПОБЕЖДЁННЫЕ...

Это были и есть акты тотального непрекращающегося безумия рода людского.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: С Днем Победы!!!
СообщениеДобавлено: Сб май 09, 2015 11:52 pm 

Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 10:01 pm
Сообщения: 4241
Это в первой мировой не было победителей, а в Великую Отечественную - были. Если бы их не было, то скорее всего, нас с тобой тоже не было бы...

_________________
любовь Божия излилась в сердца наши Духом Святым, данным нам. (Рим.5:5)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: С Днем Победы!!!
СообщениеДобавлено: Пн май 11, 2015 10:12 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 24, 2009 2:43 pm
Сообщения: 4551
Откуда: Каховка
Игнат писал(а):
Это в первой мировой не было победителей, а в Великую Отечественную - были. Если бы их не было, то скорее всего, нас с тобой тоже не было бы...
война мировая, она - продолжается, брат.

Знаю человека, кторый был зачат от немца, полюбившего украинку в годы войны. И умершего за неё... Этот человек жив. А вот СССР и Третьего Рейха (главных участников войны) уже нет...

Не стоит христианам мыслить штампами мирских идеологий...


ИЗРАИЛЬ как государство исчез в первом веке нашей эры. От рук Рима... И 19 столетий Израиль как государство - НЕ СУЩЕСТВОВАЛ. Но ЕВРЕИ были и есть.. а Вот РИМ исчез невсегда .. и т.д...

Так что, не очень разумно мыслить и говорить штампами грешников...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: С Днем Победы!!!
СообщениеДобавлено: Пн май 11, 2015 12:09 pm 

Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 10:01 pm
Сообщения: 4241
Саша, ты прав в глобальном библейском смысле. Есть разные победы. Есть победа Христа над миром (Иоан.16:33), а есть победа, например, Израиля над Аманом (Есфирь). Эти победы разного масштаба, но и та и другая - от Бога. Я считаю, что в Великой Отечественной Бог сломал шею нацизму руками советских солдат, потому что нацизм - очень страшное изобретение сатаны. Настолько страшное, что оно может поражать мозг нормального человека (и даже целых народов) и начисто лишать его образа и подобия божьего.
Мой отец мальчишкой 10 лет с старшей сестрой был угнан в Германию уже к концу войны. И если бы не Победа, то не было бы и меня и моих детей.
Поэтому у меня есть элементарное чувство благодарности к тем, кто не дорожил своей жизнью ради этой Победы (Иоан.15:13).

_________________
любовь Божия излилась в сердца наши Духом Святым, данным нам. (Рим.5:5)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: С Днем Победы!!!
СообщениеДобавлено: Пн май 09, 2016 3:27 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 9:02 pm
Сообщения: 6845
Откуда: НОВОРОССИЯ
"Моряк с погибшего корабля" (памяти моего деда - Цыпы Георгия Орестовича"
Вложение:
100.jpg
100.jpg [ 68.75 КБ | Просмотров: 870 ]


На фотографии, которую я держу в руках – молодая пара. Девушка с красивой аккуратной прической, в модном по тем временам беретике и светловолосый парень с немного грустной улыбкой. Как будто говорит: «Я не вернусь. Но ты…воспитай нашу дочку…». Я знаю, благодаря кому я живу. Кто ради меня отстоял жизнь. И хочу рассказать про это.
…Они поженились уже в грозное военное время - 27 января 1942 года. Женя и Жора – оба молодые, красивые, талантливые, полные жизни и любви. Познакомились в рабочем театре, куда оба ходили и блестяще играли на сцене персонажей украинской и русской классики. Вдохновенно прекрасными поставленными голосами пели арию Одарки и Карася из оперы «Запорожец за Дунаем».

Вложение:
101.jpg
101.jpg [ 339.8 КБ | Просмотров: 870 ]

Жора работал слесарем VI разряда на Одесском машиностроительном заводе им. Калинина , но в 1937 году по комсомольскому призыву ушел на флот. Служил на Балтийском, а потом на Черноморском флоте. Мне всегда казалось, что песня про бравого моряка Костю – как раз про моего деда – таким красивым и подтянутым он смотрелся в морской форме
В морской части мой дедушка организовал детский танцевальный коллектив. Перед празднованием 20-ой годовщины Красной Армии в нескольких газетах писалось: «Коллектив детской пляски, руководимый краснофлотцем тов. Цыпой, готовит пляски: «Русскую» и «Лезгинку». «Русско-славянский танец краснофлотцев Цыпы, Семенова, Рубцова, Феофанова, вокальный квартет – блестящие достижения краснофлотской самодеятельности».

(продолжение следует)

_________________
"Будь готов принять то, что дано тебе испытать" Ф.Герберт "Дюна"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: С Днем Победы!!!
СообщениеДобавлено: Пн май 09, 2016 4:20 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 9:02 pm
Сообщения: 6845
Откуда: НОВОРОССИЯ
Прощай, любимый город,
Уходим завтра в море
И ранней порой мелькнет за кормой
Знакомый платок голубой.


Мы всегда плакали, когда слышали эту песню. Мама говорила – эта песня про дедушку.
Служа в армии, мой дедушка получил звание старшины второй статьи, а в военное время он стал командиром отделения гидроаккустиков 5-го дивизиона сторожевых катеров (малых охотников) Туапсинской военно-морской базы.
База была сформирована в октябре 1941 года и на протяжении войны была одним из трёх основных пунктов базирования Черноморского флота на Кавказе. На 25 июля 1942 года в боевой состав Туапсинской ВМБ входили:
1. Охрана водного района в составе: 4-го дивизиона тральщиков (2 тральщика и минный заградитель) с базированием на Туапсе, Новороссийск и Поти; 5-й дивизион сторожевых катеров (14 вымпелов) — Туапсе, Сочи; 9-й дивизион катеров-тральщиков (девять вымпелов) — Туапсе, Лазаревское; охрана рейда (сторожевой катер, катер-тральщик, четыре катера охраны рейда и два морских буксира) — в Туапсе, Сочи,Сухуми и Поти;
2. Береговая оборона в составе четырёх батарей 45-180-мм орудий в Туапсе и Сочи;
3. Туапсинский базовый район воздушной обороны в составе зенитного полка (три дивизиона и прожекторный батальон) — в районе Туапсе;
4. Пулемётный батальон — Туапсе.
В 1942 году в Туапсе базировался 5-й дивизион эскадренных миноносцев эскадры ЧФ (два эсминца и два сторожевых корабля). Корабли и катера базы участвовали в морских десантах, перевозке войск и грузов, обороне побережья с морского направления.
В сентябре 1943 года СКА моего деда участвовал в десанте на Таманский полуостров. 5-ый дивизион катеров-охотников, награжденный Орденом красного Знамени, под командованием капитана 3 ранга П. И. Державина состоял из БТЩ, 4 катеров-охотников, 3 СКА и 9 десантных ботов в качестве средств высадки десанта. Сторожевой катер 055 мог взять на борт от 4 до 50 человек

Вложение:
103.jpg
103.jpg [ 306.62 КБ | Просмотров: 866 ]

Во фронтовой газете про моего деда написали небольшую заметку под заглавием «Советские связисты»: «Старшина 2-ой статьи комсомолец Цыпа заметил плававшую в море мину, которая угрожала нашим судам. Бдительный командир немедленно сообщил в часть о замеченном. К указанному связистом месту вышел советский катер. Мина была расстреляна».

СПРАВКА:
Сторожевой катер №055
Принадлежность СССР. Сторожевой катер типа «МО». С 10.12.1941 г. СКА №0104, с 17.12.1941 г. СКА-055.
Водоизмещение: стандартное — 44 т,
полное — 57,5 т
Длина: 26,9 м
Ширина: 4,01 м
Осадка: 1,43 м
Мощность двигателей: 3х850 л.с.
Скорость: 26,5 км/ч
Вооружение: 2 45-мм орудия , 2 12,7-мм пулемета (на некоторых версиях вместо одного 12,7-мм ДШК ставили 20-мм «Эрликон»), глубинные бомбы.
Экипаж 19-24 человека.
Глубина 7 метров.
Возвышение 2 метра.
Вложение:
104.jpg
104.jpg [ 67.32 КБ | Просмотров: 866 ]

_________________
"Будь готов принять то, что дано тебе испытать" Ф.Герберт "Дюна"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: С Днем Победы!!!
СообщениеДобавлено: Пн май 09, 2016 4:26 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 9:02 pm
Сообщения: 6845
Откуда: НОВОРОССИЯ
21 января 1942 г. катер СКА-055 вышел из Туапсе в дозор, из которого должен был вернуться 24 января. В течение 21 января и ночи на 22-е катер нес дозорную службу в условиях 7–8 балльного шторма. После того как шторм достиг 9 баллов, командир ввиду невозможности находиться дольше в море и угрожающей катеру опасности решил уйти на базу. «СКА-055» под двумя моторами, имея скорость 12 уз., направился в Туапсе, личный состав приготовился к швартовке. В момент, когда катер входил в ворота порта сильной волной, его перевернуло вверх килем. Моторы при этом заглохли. Все находившиеся на палубе и на мостике были смыты в море и почти все погибли. Через 3–5 минут катер снова стал в нормальное положение, после чего был выброшен на берег между рекой Туапсе и южным молом порта. Оставшиеся в задраенных моторных отделениях пять человек мотористов и два выплывших из числа смытых за борт моряков спаслись. Из 21 члена экипажа катера погибли 14, в том числе командир катера и его помощник.

1.11.1943 г. катер СКА-055 теперь уже под командованием лейтенанта В.А Шереметьева прибыл в порт Кротков. Отряды из Тамани и Кроткова начали выходить около 6 часов вечера. Спокойное море позволило произвести высадку полностью и без потерь. Как и планировалось, высадочные плавсредства и КМ-076 для управления ими остались на рейде Эльтигена, а «охотники» и бронекатера начали курсировать между Кротковым и плацдармом. До утра некоторые катера успели сделать по несколько рейсов.
В первом часу ночи 2 ноября на катер погрузили минометную роту в количестве 51 человек. При переходе в Эльтиген катер СКА-055 подорвался на мине и развалился на три части. СКА-055, выйдя во второй раз из Кроткова, погиб на мине заграждения. Погибли 36 десантников из 51 (минометная рота) и 11 человек команды, еще 6 моряков получили ранения. Взрыв был настолько сильным, что корпус судна не сохранился. Оставшиеся в живых 12 человек из экипажа и 15 человек десантников до 4 утра плавали на обломках катера, пока 22 человека не подобрала КМ-087, а остальных 5 человек - СКА-0105. Место гибели E45°12'N 36°34'E.
Вложение:
105.jpg
105.jpg [ 71.67 КБ | Просмотров: 865 ]

_________________
"Будь готов принять то, что дано тебе испытать" Ф.Герберт "Дюна"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: С Днем Победы!!!
СообщениеДобавлено: Пн май 09, 2016 4:30 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 9:02 pm
Сообщения: 6845
Откуда: НОВОРОССИЯ
Впервые серьезное обследование затопленного судна было проведено летом 2007 года водолазной фирмой «Петр» г. Воронеж. Вот цитата из их заключения: «Согласно водолазному обследованию на грунте находилось много боеприпасов от 45-мм орудия, а также 20 мм снаряды и 12,7-мм патроны. Объект сильно разрушен. В средней части катера на грунте на удалении 5-6 метров от обломков лежит 20 мм зенитное орудие. По всей вероятности обшивка у катера была деревянная. Впоследствии была обнаружена пушка 45-мм 21К, и пулемет «ДШК». С большей степенью уверенности можно сказать, что данный объект является катером типа «МО» с номером СКА-055».
Вложение:
106.jpg
106.jpg [ 260.8 КБ | Просмотров: 865 ]


Вложение:
107.jpg
107.jpg [ 48.78 КБ | Просмотров: 865 ]



Всматриваясь в старые фото, я чувствую боль утраты, оборванную песню любви - моя бабушка стала вдовой через год с небольшим после свадьбы. Моя мама родилась без отца. Но…пока мы живы, жива и память. И мы должны передавать эту память рода, гордость рода своим потомкам.
ВЕЧНАЯ СЛАВА ГЕРОЯМ!



МОРЯК С ПОГИБШЕГО КОРАБЛЯ

ЦЫПА ГЕОРГИЙ ОРЕСТОВИЧ,
старшина 1-ой статьи сторожевого катера СКА-055
(1915 – 1943)

Вложение:
108.jpg
108.jpg [ 15.78 КБ | Просмотров: 865 ]

_________________
"Будь готов принять то, что дано тебе испытать" Ф.Герберт "Дюна"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: С Днем Победы!!!
СообщениеДобавлено: Вт май 10, 2016 6:47 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 24, 2009 2:43 pm
Сообщения: 4551
Откуда: Каховка
Вполне возможно, что уже завтра начнут очередную бойню мировую. Мировую войну ВСЕХ со ВСЕМИ...

Этим ВСЕГДА нанимаются хозяева мировых денег - они организуют ВСЕ мировые войны и перевороты. Они наживаются на них. А народы потом СЛАВЯТ ПОБЕДЫ!!!

Нынешнюю же бойню всех со всеми создают под гипер-машияха, под того, который должен СПАСТИ МИР из самой страшной войны..

И ЯВЯТ в итоге МИРУ ГИПЕР-мироносца! Вот тогда гоимы всех земель будут истово вопить славу сему МИРОНОСЦУ... В те дни абсолютное большинство землян, народ тотально-безголовый, они друг-друга станут во сто кран неистовей поздравлять с ОЧЕРЕДНЫМ днём победы...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: С Днем Победы!!!
СообщениеДобавлено: Вт май 10, 2016 7:12 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 14, 2010 10:14 pm
Сообщения: 2592
включишь новости России- там постоянно о вооружении, военных заводах,парады(само собой), КАЖДЫЙ день..
я такого вывиха России на оружии и собственной мощи раньше не замечала- пока жила в Росии- было ,но не так МНОГО и так пафосно и массово.
По мне -так натуральная реанимация гонки вооружения и холодной войны. Как подготовка к чемуто.. Чёто будет :-k

когда вызреет конечно.
Например в Германии и 1% не показваают про вооружение бравых солдат и прочее- простите, я люблю Россию- но она выглядит со стороны совершенно повернувшейся на пропаганде своей силы и мощи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: С Днем Победы!!!
СообщениеДобавлено: Вт май 10, 2016 7:25 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 9:02 pm
Сообщения: 6845
Откуда: НОВОРОССИЯ
Вы видели, как фашисты на Украине забивали участников "Бессмертного полка"? Так вот, с фашизмом надо говорить только силой оружия. Или может надо все время "выражать озабоченность" или прогибаться как при Ельцине, чтобы пиндосня уже окончательно добила остатки государства?

_________________
"Будь готов принять то, что дано тебе испытать" Ф.Герберт "Дюна"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: С Днем Победы!!!
СообщениеДобавлено: Вт май 10, 2016 8:12 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 24, 2009 2:43 pm
Сообщения: 4551
Откуда: Каховка
armin писал(а):
Вы видели, как фашисты на Украине забивали участников "Бессмертного полка"? Так вот, с фашизмом надо говорить только силой оружия. Или может надо все время "выражать озабоченность" или прогибаться как при Ельцине, чтобы пиндосня уже окончательно добила остатки государства?
...Сестрица любезная, фашизация Украины - это искусственно-созданное гадство СО СТОРОНЫ! Это произвели кабалистовы хозяева мировых денег, используя украинский новодолларовый ... иудо-олигархат...
Равное как современнные перевооружение и воинственность России - и это дела рук хозяев мировых денег. Которым очень нужна вселенская бойня всех со всеми...

Так что - лидеры ВСЕХ государств исламо-иудо-христанских наций, ходящие под транснациональным игом хозяев мировых денег, они все - ПРОДАННЫЕ ПОДЛЫЕ шайки, согласившиеся принести свои народы в жертву всемирной бойни...

НЕТ сегодня победитилей нигде, ни в одном конфликте! ВСЕ войны современности создаются искусственно - хозяевами мировых денег!! ВСЕ герои современности - обманутые пропагандами слепцы, мясо тупое, разрушающее всё и вся ради наживы кучки вселенских иуд...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: С Днем Победы!!!
СообщениеДобавлено: Вт май 10, 2016 9:13 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 9:02 pm
Сообщения: 6845
Откуда: НОВОРОССИЯ
Ребята, тема про Героев, пишите лучше про своих героических дедов-прадедов!

_________________
"Будь готов принять то, что дано тебе испытать" Ф.Герберт "Дюна"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron