Текущее время: Чт мар 28, 2024 3:37 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Поздравляю выпускников!!!
СообщениеДобавлено: Ср июл 01, 2009 8:04 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 14, 2005 3:00 am
Сообщения: 787
юрис писал(а):
БОРИС
Цитата:
О Сурожском мельком слышал, но ничего интересного у него для себя не обнаружил :(
а ты не мельком посмотри, например "Жизнь, болезнь, смерть" или " О встрече". В этих книгах вся суть христианства раскрывается....ИМХО
Цитата:
За совет обратить внимание на архиепископа Луку - пасибо, раньше не встречал. Нашел интересную книженцию у него - "О ДУХЕ, ДУШЕ И ТЕЛЕ", по мед части обнаружил "Очерки гнойной хирургии".
" О ДУХЕ,ДУШЕ И ТЕЛЕ" , я давно читал , тоже понравилось,
а вот "Очерки гнойной хирургии", моя двоюродная сестра и двое ее детей- мои племянники, проходили в мед. институте.

к тому же , что бы лучше понимать что такое ОРТОДОКСИЯ, стоит почитать этих авторов.


Да, да Борис, Сурожского обязательно прочитай... Он человек, опытно познавший бытие Воскресшего Христа... Такое случается далеко не с каждым... Тем более, в начале пути...

_________________
Молчание лучше и удивительнее всяких бесед назидательных... (Прпп. Варсонофий и Иоанн)

Молчание есть тайна будущего века, а слово – орудие этого мира... (Прпп. Каллист и Игнатий)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поздравляю выпускников!!!
СообщениеДобавлено: Ср июл 01, 2009 4:51 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 15, 2008 12:41 pm
Сообщения: 69
Борис, ты конечно читай-читай книженции о высоком, а я, как магистр по економической кибернетике советую посмотреть это http://www.youtube.com/watch?v=zLq-oVNf1h4 :lol: :lol: :lol:

_________________
Следует верить в то, что помогает жить, и не верить в то, что мешает.
Все религии основаны на страхе многих и ловкости нескольких.
Жодна наша сльоза, жодне скрушне зітхання не залишиться без відповіді Бога.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поздравляю выпускников!!!
СообщениеДобавлено: Вт июл 07, 2009 4:21 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 14, 2005 3:00 am
Сообщения: 787
Денис К. писал(а):

Да, да Борис, Сурожского обязательно прочитай... Он человек, опытно познавший бытие Воскресшего Христа... Такое случается далеко не с каждым... Тем более, в начале пути...


Цитата:
...Если говорить обо мне, то я должен к своему стыду сказать, что ... лет до пятнадцати я о Боге ничего не знал: я слышал это слово, знал, что об этом говорят, что есть люди верующие, но в моей жизни Он никакой роли не играл и для меня просто не существовал. Это были ранние годы эмиграции, двадцатые годы, жизнь была нелегкая, а порой очень страшная и трудная. И в какой-то момент настал период счастья, период, когда не было страшно. Это был момент, когда впервые (мне было 15 лет) бабушка, мать и я оказались под одной крышей, в одной квартире, вместо того чтобы скитаться и не иметь собственного крова. И первое впечатление было блаженство: это — чудо, счастье... А через некоторое время меня объял страх: счастье оказалось бесцельным. Пока жизнь была трудная, каждый момент надо было бороться с чем-то или за что-то, каждый момент была непосредственная цель; а тут, оказывается, никакой цели нет, пустота. И я пришел в такой ужас от счастья, что я решил, что, если в течение одного года не найду смысла в жизни, я покончу с собой. Это было совершенно ясно. В течение этого года я ничего особенного и не искал, потому что не знал, ни где искать, ни как, но со мной нечто случилось. Я присутствовал перед постом на беседе отца Сергия Булгакова. Он был замечательный человек, пастырь, богослов, но с детьми он никак не умел говорить. Меня убедил мой руководитель пойти на эту беседу, и когда я ему сказал, что я ни в Бога не верю, ни в священника, он мне сказал: "А я тебя не прошу слушать, — просто посиди". И я сел с намерением не слушать, но отец Сергий говорил слишком громко и мне мешал думать; и мне пришлось слышать эту картину о Христе и о христианине, которую он давал: сладкую, смиренную и т.д. — то есть все то, что в 14-15 лет мальчику не свойственно. Я пришел в такую ярость, что после беседы поехал домой, спросил у матери, есть ли у нее Евангелие, решив проверить, так это или нет. И решил, что если я обнаружу, что Тот Христос, Какого описывал отец Сергий, это Христос евангельский, то я с этим кончил. Я был практический мальчик и, обнаружив, что есть четыре Евангелия, решил, что одно непременно короче, и поэтому выбрал читать Евангелие от Марка. И тут со мной случилось нечто, что у меня отнимает всякое право превозноситься чем бы то ни было. Пока я читал Евангелие, между первой и третьей главами, мне вдруг стало абсолютно, совершенно ясно, что по ту сторону стола, перед которым я сижу, стоит живой Христос. Я остановился, посмотрел, ничего не видел, ничего не слышал, ничего не обонял — не было никакой галлюцинации, это была просто внутренняя совершенная, ясная уверенность. Помню, я тогда откинулся к спинке стула и подумал: Если Христос, живой, передо мной, значит, все, что сказано о Его распятии и воскресении, — правда, и значит, правда и все остальное... И это был поворот в моей жизни от безбожия к той вере, какая у меня есть. Вот единственное, что я могу сказать: мой путь не был ни умственный, ни благородный, а просто почему-то Бог спас мою жизнь.

_________________
Молчание лучше и удивительнее всяких бесед назидательных... (Прпп. Варсонофий и Иоанн)

Молчание есть тайна будущего века, а слово – орудие этого мира... (Прпп. Каллист и Игнатий)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поздравляю выпускников!!!
СообщениеДобавлено: Вт июл 07, 2009 5:47 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 15, 2007 4:55 am
Сообщения: 791
Откуда: Россия
Пасибо за интересных авторов! :yes:

_________________
Тот, кто любит, должен разделять участь того, кого он любит.
(М. Булгаков "Мастер и Маргарита")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron