Текущее время: Чт мар 28, 2024 4:25 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Поздравляю с днем космонавтики!!!
СообщениеДобавлено: Ср апр 12, 2023 3:31 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 02, 2019 9:13 pm
Сообщения: 303
Поздравляю всех непричастных и космонавтов!
Изображение



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поздравляю с днем космонавтики!!!
СообщениеДобавлено: Ср апр 12, 2023 9:07 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 02, 2019 9:13 pm
Сообщения: 303
Что же с точки зрения банальной эрудиции, то если поднять основы богословия - Он аксиоматически не познаваем по природе Его, однако мы можем судить о Нëм косвенными методами, изучением деяний Его, которыми опять же по определению является вся Вселенная. Стало быть, космонавтика как один из методов познания мира является и методом познания Его самого, что есть дело весьма богоугодное.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поздравляю с днем космонавтики!!!
СообщениеДобавлено: Ср апр 12, 2023 11:23 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2016 7:12 pm
Сообщения: 2087
Откуда: Украина-Антироссия
Dixit писал(а):
Что же с точки зрения банальной эрудиции, то если поднять основы богословия - Он аксиоматически не познаваем по природе Его, однако мы можем судить о Нëм косвенными методами, изучением деяний Его, которыми опять же по определению является вся Вселенная. Стало быть, космонавтика как один из методов познания мира является и методом познания Его самого, что есть дело весьма богоугодное.

Поздравляю - взаимно! Хоть и не причастен к космонавтике никаким боком :)
Изображение
Если же говорить о космонавтике, как о методе Богопознания, то тут всё - с точностью до наоборот.
Луна оказалась вовсе не "светилом" (как написано в кн. Бытие), звёзды - не "воинством небесным", а Солнцами других планет, Иисус Навин при всём своём желании не смог бы "остановить" Солнце :lol: да и сама Земля - это не плоский "круг" (как до сих пор считают "плоскоземельщики" типа Зигуры ](*,) ), а сферообразное небесное тело (элипсоид или "геоид", если быть точнее).
Научные данные о процессах, происходящих во Вселенной, опровергают библейскую теорию "всемогущего творца" с его "замыслом": ничего "разумного" во вспышках сверхновых звёзд, разрушении целых галактик, где вполне могла существовать разумная жизнь (или просто жизнь), смертоносной радиации, грядущем уничтожении нашей планеты Земля и Солнечной системы и т.п., нет.

И никакого Бога космонавты в космосе не увидели и не встретили... :lol:

Изображение

Но РПЦ не осталась в стороне от сегодняшнего праздника :alol: где ж без неё то?

Изображение

Цитата:
Короткометражный мультфильм по мотивам стихотворения российской поэтессы Анны Долгаревой (Лемерт) "Бог говорит Гагарину" создали художники-мультипликаторы анимационного технопарка "Магика" Донского государственного технического университета (ДГТУ), сообщили в пресс-службе вуза.
Сюжет мультипликационной экранизации стихотворения Анны Долгаревой с одноименным названием строится на полете первого человека в космос, где в разговоре с Богом ему открывается тайна вечной человеческой жизни, рассказали авторы.
Мультфильм получил благословение заведующего кафедрой "Православная культура и теология" ДГТУ, протоиерея отца Андрея Мекушкина.
"Авторы затрагивают важную для православного человека идею – какая она, дорога к душе и к Богу. Убежден, что разговаривать с людьми на тему религии и веры путем различных художественных средств своевременно и необходимо, особенно в столь сложное для всех время", – отметил он.

_________________
"Выбирая Богов, мы выбираем свою судьбу." (Вергилий)
Мои Боги меня рабом не называют!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поздравляю с днем космонавтики!!!
СообщениеДобавлено: Ср апр 12, 2023 12:46 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2016 7:12 pm
Сообщения: 2087
Откуда: Украина-Антироссия
Цитата:
Короткометражный мультфильм по мотивам стихотворения российской поэтессы Анны Долгаревой (Лемерт) "Бог говорит Гагарину" ....
Мультфильм получил благословение заведующего кафедрой "Православная культура и теология" ДГТУ, протоиерея отца Андрея Мекушкина.
"Авторы затрагивают важную для православного человека идею – какая она, дорога к душе и к Богу. Убежден, что разговаривать с людьми на тему религии и веры путем различных художественных средств своевременно и необходимо, особенно в столь сложное для всех время", – отметил он.

Не мог пройти мимо сего поэтического "шедевра" :lol: (специально ВПН запускал):
Цитата:
Бог говорит Гагарину
Анна Долгарева Лемерт

Бог говорит Гагарину: Юра, теперь ты в курсе:

нет никакого разложения с гнилостным вкусом,

нет внутри человека угасания никакого,

а только мороженое на площади на руках у папы,

запах травы да горячей железной подковы,

березовые сережки, еловые лапы,

только вот это мы носим в себе, Юра,

видишь, я по небу рассыпал красные звезды,

швырнул на небо от Калининграда и до Амура,

исключительно для радости, Юра,

ты же всегда понимал, как все это просто.

Мы с тобой, Юра, потому-то здесь и болтаем

о том, что спрятано у человека внутри.

Никакого секрета у этого, никаких тайн,

прямо как вернешься – так всем сразу и говори,

что не смерть, а яблонев цвет у человека в дыхании,

что человек – это дух небесный, а не шакалий,

так им и рассказывай, Юра, а про меня не надо.

И еще, когда будешь падать –

не бойся падать.


Мультик пока не смотрел :twisted:

_________________
"Выбирая Богов, мы выбираем свою судьбу." (Вергилий)
Мои Боги меня рабом не называют!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поздравляю с днем космонавтики!!!
СообщениеДобавлено: Ср апр 12, 2023 2:14 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 02, 2019 9:13 pm
Сообщения: 303
Знаете ли вы, что программа космических исследований доказала: то, что называли библейским мифом, произошло на самом деле? Вот что рассказал Гарольд Хилл, президент машиностроительной компании «Кэртис Энджин Кампани» в Балтиморе, участвовавший в качестве консультанта в разработке программы космических исследований: «Нечто в высшей степени необычное произошло недавно с нашими астронавтами и исследователями космоса в городе Гринбелт, штат Мэриленд. Они проверяли, где в космическом пространстве Солнце, Луна и планеты находились сто или тысячу лет назад. Это нам надо знать, чтобы спутник, который мы запускаем, не натолкнулся на что-нибудь позже на одном из участков своей орбиты. Мы должны планировать орбиту с учетом того, сколько будет существовать спутник. Когда они проводили расчеты на компьютере на века вперед и назад, он остановился. Компьютер остановился, и зажегся красный сигнал, означающий, что что-то неладно либо с заложенной в него информацией, либо с результатами по сравнению с данным стандартом. Отдел обеспечения провел проверку и не нашел ошибок ни в том, ни в другом, но компьютер показывал, что в космическом пространстве в прошлом недостает одного дня. Ученые не могли этого объяснить.

Один верующий, участвовавший в разработке программы, вспомнил, что в Библии, в Ветхом Завете, упоминается, что Солнце однажды остановилось почти на день. Они открыли Библию и нашли в книге Иисуса Навина заявление, слишком нелепое, чтобы кто-либо, имеющий здравый смысл, в него поверил! Но все же оно там было — Иисус Навин, 10:13. Компьютеры, жужжа, провели расчеты к временам Иисуса Навина и прибавили то время, в течении которого, как говорится в Писании, Солнце стояло на месте. Оно подошло, но не полностью. Время, которого недоставало в прошлом, в дни Иисуса Навина, было 23 часа 20 минут, не целый день. (В Библии говорится «почти (примерно) целый день».) Эти короткие слова в Библии важны.

Ученые все еще не могли объяснить эту загадку. Если вы не можете понять, куда ушли 40 минут, через 1000 лет вас будут ждать неприятности. Эти 40 минут необходимо было найти, потому что в орбитах планет эта цифра может стать во много раз больше.

Человек, который начал искать ответ в Писании, вспомнил, что в Библии говорится и о том, что один раз Солнце передвинулось назад. Исследователи космоса говорили ему, что он, видимо, выжил из ума, но достали Библию и прочитали 4 Царств, гл. 20. В ней Исайя, в качестве доказательства пророчества, которое он дал Езекии, попросил Господа повернуть Солнце назад на десять ступеней. Десять ступеней — это ровно 40 минут. Так что 23 часа 20 минут в книге Иисуса Навина плюс 40 минут в 4-й книге Царств составляют те самые недостающие 24 часа, которые путешествующие в космосе должны будут отметить в своих бортовых журналах как недостающий день во Вселенной.

По материалам газеты
«ЛЕЙКВЬЮ МЕСЕНДЖЕР» http://www.vzov.ru/2005/06/08.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поздравляю с днем космонавтики!!!
СообщениеДобавлено: Ср апр 12, 2023 4:13 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2016 7:12 pm
Сообщения: 2087
Откуда: Украина-Антироссия
Ну да, конечно.
И ещё Луна -"светило" (как и Солнце), Земля - плоский "круг", звёзды - "воинство небесное", Ева получилась из ребра Адама, ослица разговаривала с Валаамом, а Христос гулял по воде :D
Последнее доказано В.Бутусовым:

_________________
"Выбирая Богов, мы выбираем свою судьбу." (Вергилий)
Мои Боги меня рабом не называют!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поздравляю с днем космонавтики!!!
СообщениеДобавлено: Ср апр 12, 2023 4:41 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 02, 2019 9:13 pm
Сообщения: 303
Diocletian писал(а):
Мультик пока не смотрел :twisted:

Посмотри через VPN https://rutube.ru/video/f7468c9f928fe67 ... 1a55dde5e/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поздравляю с днем космонавтики!!!
СообщениеДобавлено: Ср апр 12, 2023 5:14 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2016 7:12 pm
Сообщения: 2087
Откуда: Украина-Антироссия
Dixit писал(а):
Diocletian писал(а):
Мультик пока не смотрел :twisted:

Посмотри через VPN https://rutube.ru/video/f7468c9f928fe67 ... 1a55dde5e/" rel="nofollow

Спасибо. Попробую.

_________________
"Выбирая Богов, мы выбираем свою судьбу." (Вергилий)
Мои Боги меня рабом не называют!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поздравляю с днем космонавтики!!!
СообщениеДобавлено: Сб апр 15, 2023 1:33 am 

Зарегистрирован: Сб окт 17, 2015 3:16 pm
Сообщения: 6132
Цитата:
человек – это дух небесный, а не шакалий
Гагарин был весьма популярен во всем Мире... и тем уж более -в СССР. Его часто приглашали на всякие празднования-застолья в "высших кругах".
Однажды он на таком застолье сказал странный тост: "Все говорят, что я -"первый человек", но я думаю, что я -как "последняя собака"! "...

_________________
С ув., мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поздравляю с днем космонавтики!!!
СообщениеДобавлено: Сб апр 15, 2023 10:37 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2016 7:12 pm
Сообщения: 2087
Откуда: Украина-Антироссия
мипо писал(а):
Цитата:
человек – это дух небесный, а не шакалий
Гагарин был весьма популярен во всем Мире... и тем уж более -в СССР. Его часто приглашали на всякие празднования-застолья в "высших кругах".
Однажды он на таком застолье сказал странный тост: "Все говорят, что я -"первый человек", но я думаю, что я -как "последняя собака"! "...

Чего только во время "празднования-застолья" не ляпнешь :lol: особенно - после обильного "причастия" :mrgreen:

_________________
"Выбирая Богов, мы выбираем свою судьбу." (Вергилий)
Мои Боги меня рабом не называют!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поздравляю с днем космонавтики!!!
СообщениеДобавлено: Вс апр 16, 2023 7:54 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 02, 2019 9:13 pm
Сообщения: 303
Изображение


Вложения:
168161555111532007.jpg
168161555111532007.jpg [ 47.13 КБ | Просмотров: 120 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поздравляю с днем космонавтики!!!
СообщениеДобавлено: Вт апр 18, 2023 2:39 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 02, 2019 9:13 pm
Сообщения: 303
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron