Текущее время: Чт мар 28, 2024 7:04 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: С Праздником Великой Победы!
СообщениеДобавлено: Вт янв 31, 2017 9:33 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 9:02 pm
Сообщения: 6845
Откуда: НОВОРОССИЯ
0.00 - 0.27 - Меня зовут Геннадий Пономаренко. Родился я в 1925 году. Здесь в Николаеве, на улице Пролетарской дом 10, прошло мое детство. В детстве мы разводили голубей, запускали в небо воздушных змеев, играли в футбол. Мне очень нравилась радиотехника. В школе я ходил в кружок. Но все это оборвалось, когда наш город захватили фашисты.

0.33 - 1.13 Отступление наших войск, эвакуация ... Никто сначала не знал, что делать. Мы с друзьями решили бороться. Я собрал радиоприемник. Тайком мы слушали сообщения Совинформбюро, записывали их и делали листовки. Руководителем нашей группы стал Всеволод Бондаренко - офицер, вышедший из окружения. В октябре 1941 года я в составе группы был отправлен в Кировоградскую область, в Черный лес. Мы хотели установить связь с партизанами. Но у нас не хватало нужных документов. Чудом нам удалось избежать ареста. Мы вернулись назад.

2:13 -2.30 В 1942 году я принял присягу и стал подпольщиком «Николаевского Центра» наша группа влилась в большую подпольную организацию «Николаевский центр», которая насчитывала около 28 таких же ячеек и более 1000 участников. Наши явки были прямо под носом у фашистов - в центре

2.55 - 3.05 Например, на месте этого дома, по Московской 38, у нас была явочная квартира. На улице Свердлова 17 размещался тайный склад оружия.

3.12 - 3.18 А на месте этого дома по улице шестой Слободская 37, находилась подпольная типография.

3.24 - 4.22 Давали мы прикурить фашистским гадам!
Наши разведчики украли радиопередатчик, который находился на румынском катере, который стоял на ремонте. В парке Петровского был взорван гараж и склад автозапчастей. На хлебокомбинате, который выжигал хлеб для фашистов, подпольщики насыпали в муку крысиного яда и толченого стекла. На аэродроме в Широкой Балке тоже была совершена диверсия.

В январе 1943 года Всеволод Бондаренко попал в засаду и, получив ранения, скрылся, порвав связь с подпольной организацией. Меня арестовали через месяц ...

_________________
"Будь готов принять то, что дано тебе испытать" Ф.Герберт "Дюна"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: С Праздником Великой Победы!
СообщениеДобавлено: Ср июн 07, 2017 4:21 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 09, 2008 2:50 am
Сообщения: 2522
Откуда: Украина,Киев
https://www.youtube.com/watch?v=QVumOmPHQKc https://www.youtube.com/watch?v=i-3arGX1L9I Вот о чем нужно в первую очередь помнить и говорить, если уж говорить о этой войне.

_________________
неужели я сделался врагом вашим,говоря вам истину? галатам 4:16
объективная критика учений ОСБ здесь www.jwtruth.com.ua


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: С Праздником Великой Победы!
СообщениеДобавлено: Чт июн 08, 2017 6:43 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 9:02 pm
Сообщения: 6845
Откуда: НОВОРОССИЯ
Мы выпустили новый фильм, в котором играют сотрудники, преподаватели и ученики школы. Фильм будет участвовать в международном конкурсе детского кино. Рассказывает об эпизодах из жизни Анны Дивиной - партизанки -разведчицы соединения Ковпака. ее имя носит наша школа.

https://www.youtube.com/watch?v=7oNqBp9 ... e=youtu.be

_________________
"Будь готов принять то, что дано тебе испытать" Ф.Герберт "Дюна"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: С Праздником Великой Победы!
СообщениеДобавлено: Ср май 09, 2018 7:07 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 18, 2006 10:11 am
Сообщения: 1424
Откуда: Украина
С Днём Победы!
Мой дед 1924 г.р. воевал, награждён орденом.
Всегда буду об этом помнить! Благодарю, дед!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: С Праздником Великой Победы!
СообщениеДобавлено: Сб май 09, 2020 7:52 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 18, 2006 10:11 am
Сообщения: 1424
Откуда: Украина
С Днем Победы!
Я помню, дед. Всегда буду помнить.
Не признаю никакой день примирения, только День Победы.

_________________
Но всё больше корчился,
Вскоре — готов!
И плачевно кончился
Конкурс шутов.

(В.Высоцкий, 1969г.)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: С Праздником Великой Победы!
СообщениеДобавлено: Вс май 10, 2020 4:25 pm 

Зарегистрирован: Вс янв 24, 2010 4:39 pm
Сообщения: 1034
Откуда: киев
nika писал(а):
Не признаю никакой день примирения, только День Победы.

Однозначно,в мемориз.
Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: С Праздником Великой Победы!
СообщениеДобавлено: Чт апр 08, 2021 4:16 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 09, 2007 8:11 pm
Сообщения: 219
Откуда: Донецк, Украина
наверное, когда человек уходит от СИ, он просто с головой погружается в мирское, со всеми праздниками, но при этом старается находить для себя кучу оправданий.
мол "это не я!" или "вы не поняли, это другое!", "это ж настоящий праздник, а не всякое мирское фу-фу-фу".

всегда любопытно за таким наблюдать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: С Праздником Великой Победы!
СообщениеДобавлено: Чт апр 08, 2021 5:19 pm 

Зарегистрирован: Пт июн 15, 2012 12:25 pm
Сообщения: 5721
Откуда: Луганщина
Всегда любопытно наблюдать над подобными адептами сектантства до сих пор мыслящими категориями мирских праздников. Никто перед тобой и подобными не оправдывается. Над такими смеются. Мы вышедшие из Си перестали следовать их сектантскому бреду насчёт мирских праздников. И не только перестали следовать, но и говорить об этом. Ибо с точки зрения христианства, это совершенно не имеет значения. А говорил, что ты не сектант. Человек с образованием не модет мыслить подобными категориями вообще.

_________________
"Чрез меру трудного для тебя не ищи, и, что свыше сил твоих, того не испытывай. Что заповедано тебе, о том размышляй; ибо не нужно тебе, что сокрыто.... ибо многих ввели в заблуждение их предположения, и лукавые мечты поколебали ум их"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: С Праздником Великой Победы!
СообщениеДобавлено: Пт апр 09, 2021 8:00 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 09, 2007 8:11 pm
Сообщения: 219
Откуда: Донецк, Украина
стефан писал(а):
Мы вышедшие из Си


очевидно, ситуация даже несколько хуже, чем казалось на первый взгляд... надеюсь только, что о себе во множественном числе здесь говорится из-за избыточного пафоса и мании величия, а не из-за множественных личностей в одном человеке (хотя уже ни в чем не уверен).

но ты продолжай, образ раскрывается с разных сторон и это действительно очень интересно ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: С Праздником Великой Победы!
СообщениеДобавлено: Пт апр 09, 2021 9:58 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 18, 2006 10:11 am
Сообщения: 1424
Откуда: Украина
Raderick писал(а):
наверное, когда человек уходит от СИ, он просто с головой погружается в мирское, со всеми праздниками, но при этом старается находить для себя кучу оправданий.
мол "это не я!" или "вы не поняли, это другое!", "это ж настоящий праздник, а не всякое мирское фу-фу-фу".

всегда любопытно за таким наблюдать.

Можно наблюдать, но ничего не видеть, пока не поймешь мотивов каждого конкретного человека, и на каждое конкретное действие.
Поэтому многие слепы при наличии физического зрения.
Но есть мысли, которые помогают разобраться в некоторых вещах и понятиях.
https://www.youtube.com/watch?v=Gi3kUvv5cuE

_________________
Но всё больше корчился,
Вскоре — готов!
И плачевно кончился
Конкурс шутов.

(В.Высоцкий, 1969г.)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: С Праздником Великой Победы!
СообщениеДобавлено: Сб апр 10, 2021 12:45 am 

Зарегистрирован: Сб окт 17, 2015 3:16 pm
Сообщения: 6132
Этот сын турецкоподданного задавал себе логичные вопросы, но его мысли не помогли ему разобраться в "вещах и понятиях". Его идеи так и остались утопиями... :(
А так,вообще, "в старые времена" -да,люди задумывались о смысле жизни... :prankster:

_________________
С ув., мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: С Праздником Великой Победы!
СообщениеДобавлено: Сб апр 10, 2021 3:00 pm 

Зарегистрирован: Пт июн 15, 2012 12:25 pm
Сообщения: 5721
Откуда: Луганщина
Raderick писал(а):
стефан писал(а):
Мы вышедшие из Си


очевидно, ситуация даже несколько хуже, чем казалось на первый взгляд... надеюсь только, что о себе во множественном числе здесь говорится из-за избыточного пафоса и мании величия, а не из-за множественных личностей в одном человеке (хотя уже ни в чем не уверен).

но ты продолжай, образ раскрывается с разных сторон и это действительно очень интересно ;)

Да нет мы/я уже давно на форуме и вкурсе кто чем дышит. Да и сама тема, комментарии на которые ты ответил это показывают.

Вот именно, что ты раскрываешься всё больше и больше. Но мне и с первых раз всё стало ясно.

_________________
"Чрез меру трудного для тебя не ищи, и, что свыше сил твоих, того не испытывай. Что заповедано тебе, о том размышляй; ибо не нужно тебе, что сокрыто.... ибо многих ввели в заблуждение их предположения, и лукавые мечты поколебали ум их"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron