Текущее время: Чт мар 28, 2024 9:00 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Одиночество
СообщениеДобавлено: Пт сен 07, 2012 9:11 am 

Зарегистрирован: Пт дек 17, 2010 12:18 am
Сообщения: 1330
Теократ, конечно, так и надо. Только, когда в центре всего-Бог, действия принесут плоды, а когда я сама- все действия как "бить по воздуху"...

_________________
Sola scriptura


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Одиночество
СообщениеДобавлено: Пт сен 07, 2012 9:40 am 

Зарегистрирован: Пт дек 17, 2010 12:18 am
Сообщения: 1330
Мария, попробуйте прочесть , здесь не много, но СО СМЫСЛОМ:
http://lik.org.ua/beseda-boga-s-dushoy-cheloveka/

_________________
Sola scriptura


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Одиночество
СообщениеДобавлено: Пт сен 07, 2012 11:02 am 

Зарегистрирован: Пн авг 10, 2009 7:27 pm
Сообщения: 183
Мари писал(а):
Я не знаю как с тобой общаться
Если людям трудно с тобой общаться, надо просто помочь им в этом (идти навстречу), а не ждать и не надеяться, что они сами поймут, как нужно. Ведь мы себя знаем лучше других и то, чтО и кАк нам нужно.

Цитата:
ты не такая как все
Так мы все - не такие, как все. :) Не стоит обращать особое внимание на эту фразу. Мы все, в общем-то, - из одного "теста" сделаны.

Цитата:
Здоровье? Так не я в том виновата, что вот такой родилась....
Мари, если бы побольше откровенности по этому вопросу, может понятнее бы стали твои проблемы и поконкретнее советы.

Цитата:
Помогаю стараюсь, постоянно чем-нибудь... то советом. то делом..
И правильно делаешь, молодчина! :tumbsup2: Ведь блаженнее давать, нежели принимать, - это по Христу (Деяния 20:35). И если у тебя есть, что отдать, а другим от тебя принять, то ты уже блаженна в этом своем действии (Иаков 1:25; Иоанна 13:17). И если ты действительно веруешь, то понимание правильности своих действий будет поддерживать тебя, несмотря ни на какую внешнюю реакцию со стороны людей. И так (и только так) укрепляется вера твоя, а, значит, и ты сама (Иаков 1:3).

Цитата:
и все равно бегут...
Если они бегут из-за черствости своей или своего эгоизма, то это их проблема. ТЫ оставайся на правильном пути, и остальное все равно приложится, в своё время и определенным образом. Только будь стойкой обязательно!

Цитата:
неудачница...
А зачем тебе быть "удачницей"? Ведь удача, как известно - капризный языческий божок. :( http://www.paganism.ru/index.php/%D0%91 ... 1%87%D0%B8 Так уж лучше страдать с народом Бога, чем иметь временное греховное наслаждение (Евреям 11:25).

Цитата:
Мне даже теперь ответы на вопросы не у кого спросить... не с кем банально поделиться радостями и переживаниями..
Делись здесь и приходи сюда http://jwanswers.org/forum/index.php?&&&CODE=00 Изображение

_________________
свидетели Иеговы исследуют Писание


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Одиночество
СообщениеДобавлено: Пт сен 07, 2012 1:26 pm 

Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 11:11 pm
Сообщения: 1391
Рики писал(а):
Ну и почему на мои молитвы не появились вдруг чудом друзья?


Хороший вопрос. У меня, вот тоже не появляется чудом ничего , все нужно зарабатывать, преобретать, находить , во всем нужно приложить усилия, что бы что-то иметь. И от этого бывает очень грустно и печально, а особенно, когда бьешься, рвешь когти для достижения цели, а в итоге только пшик, да и ладно бы просто пшик, а то, бывает, во вред тебе же твои стремления оборачиваются. Тогда идешь и покупаешь себе друга за 35 гривень (4,5 доллара) и изливаешь ему всю душу, а он в тебя свою изливают - горькая такая у него душа на вкус, без закуски тяжело идет. На следующей день так хреново от таких чрезмерных изливаний, что ни о какой депрессии думать не хочется, думаешь лишь о том, как бы полегчало скорей. :mrgreen:
С другой стороны - ну решал бы за человека Бог все его проблемы и что получилось бы? А получилась бы некая живая масса, которая отдает команды Богу, а он их исполняет и называется этот тандем - станок с числовым программным управлением: программный блок дает задание - механизм его исполняет. В том и жизнь человека, что он решает свои проблемы, в том и суть его существования.

А, если не решаются наши проблемы, так это не потому, что Бог не помогает, а потому, что мы отвергаем его помощь. Мы часто видим решение проблемы со своей стороны и будем упираться в этот метод решения рогом, не отсупая от навязчивой идеи. Мы лезем на отвесную скалу, по которой невозможно залезть, рядом есть лестница к вершине и Бог нам ее указывает, говоря: "обернись, посмотри - вот дорога, по которой можно прийти к цели". Но мы не слышим его, у нас свое понимание достиженя цели. Так, быть может, не Бог не помогает, а мы отвергаем его помощь?

Если же конкретно о друзьях говорить, то тот у кого их нет сам виноват. У меня тоже нет друзей и я понимаю почему их нет. Очень хочется иметь хорошего друга, но зная свой характер я не расчитываю на это. Мне тяжело переносить ошибки других, хотя сам совершаю их не меньше. Я требователен, хотя сам не исполняю того, что требую от других. Для меня многие люди просто не интересны в общении, а пересиливать себя и говорить о чем попало, лишь бы говорить, выше моих сил. Я во многих вижу подвох и лицемерие и не могу открыться полностью не перед кем, хотя сам, бывает, лукавлю. Короче, я такой же как и все, но мне тяжело воспринимать других таких же как и я.

Вот такая петрушка. По началу страдал от непонимания окружающих, от нехватки общения, искал себе хорошего друга, а потом понял, что хорошие друзья бывают лишь в книжках и кино. Я имею ввиду в том моем представлении о дружбе - идеальном представлении. Сейчас знаю, что хороший друг не тот другой человек, а ты сам. Вот, если сам сможешь быть хорошим другом, то и найдешь хороших друзей. Это, как заповедь Христа: любить ближнего, как самого себя. Любишь себя, не смотря на ошибки и промахи, не осуждаешь за них, оправдываешь себя ,прощаешь - поступай также и по отношению к другим и люди к тебе потянутся, хорошие люди. Как там еще говорят - рыбак рыбака видит из далека.

Да, вот только беда в том, что характер, это та же привычка и избавиться от нее в этой жизни, наверное не возможно полностью, все равно она будет тяготить тебя. Как бы я ни понимал своей проблемы, а переделать себя трудно, поэтому просто смиряюсь и по мере возможности стараюсь исправляться.

А впадать в уныние, лишний раз жалеть себя, - от этого становится еще горше и хуже. Лучший выход из депрессняка - плюнуть на себя, на свои переживания, заняться каким нибудь делом, уйти в него с головой. Но, только, чтобы это дело было для себя самого, а не для других, потому что, если для других, то эти другие могут в результате не оценить твоих стараний и начнется очередная волна отчаяния, ведь цели ты так и не достиг. Для себя можно помочь другому, например. Да, да именно для себя сделать это дело, не для того, чтобы тому, которому помогаешь стало хорошо, а чтобы тебе от этого было хорошо, от самого дела, от его результата, а не от реакции того, кому ты его сделал . А то, как этот кто-то отреагирует на сделанное тобой уже не должно тебя волновать. Когда научишься делать такие дела, то перестанешь быть зависимым от людей, наоборот - люди будут зависить от тебя, этому и Иисус учил, так будет во время вновь установленного совершенства на земле...

Мысли не связные, писал спонтанно, что в голвоу приходило, быть может будут полезны для кого-то.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Одиночество
СообщениеДобавлено: Пт сен 07, 2012 1:38 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 26, 2010 1:57 pm
Сообщения: 423
Откуда: Кременчуг
Мари писал(а):
я сама закончила курсы психологии.


Мари, всё что мне приходит на ум, чтоб реально сейчас тебе стало лучше, даже больше, желание жить полноценной жизнью появиться.
Это - Вадим Зеланд - трансерфинг реальности. http://www.zeland-book.ru/books.html
Я не хотел писать об этом на форуме, потому что среди религиозных людей это не приемлемо, но мне всёравно, мне здесь не уютно.
Не поленись, прочти, хотябы начни... Это лучшее пока что я знаю, в смысле работает... Он лишь показывает как человек может жить в гармонии с самим с собой,
любить, при этом не быть привязанным к внешнему.
Ты просила помоги, вот я пытаюсь...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Одиночество
СообщениеДобавлено: Пт сен 07, 2012 1:51 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 26, 2012 9:22 pm
Сообщения: 30
я просила всего лишь общения.... Больше не прошу ничего...

_________________
"..Но то, что исходит из уст, исходит из сердца, это и делает человека нечистым. Ведь в сердце зарождаются злые мысли, убийства, супружеская неверность, разврат, воровство,лжесвидтеельство,клевета.Именно это оскверняет человека.."(Матф.15:18-20)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Одиночество
СообщениеДобавлено: Пт сен 07, 2012 1:59 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 26, 2010 1:57 pm
Сообщения: 423
Откуда: Кременчуг
Мари писал(а):
я просила всего лишь общения.... Больше не прошу ничего...

Не торопись, здесь с удовольствием будут с тобой общаться...

Я лишь сказал со своей позиции, у меня совсем нет с кем общаться, но я от этого не страдаю...
Если нет близких по душевному состоянию людей, одному можно быть счастливым...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Одиночество
СообщениеДобавлено: Пт сен 07, 2012 2:54 pm 

Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 11:11 pm
Сообщения: 1391
Мари писал(а):
я просила всего лишь общения.... Больше не прошу ничего...
Не в том месте его ищите. На форумах и других соц сетях вы его не найдете. Здесь можно обсудиь проблему, чем-то поделиться волнующим, получить какие-то советы дельные, или бестолковые, выслушать чьи либо замечания и т.д. Но реальных человеческих отношений в вертуальном пространстве вы не получите ни при каких условиях. Для того, чтобы иметь такие отношения, нужно непосредственное общение, нужно видеть человека, ощущать его рядом.
Поэтому, если хотите советов, то вы их получили сполна - выбирайте понравившиеся, если же желаете иметь дружеское общение, то ищите его в реальной жизни, а не в вертуальной.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Одиночество
СообщениеДобавлено: Пт сен 07, 2012 3:52 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 07, 2008 1:04 pm
Сообщения: 242
Окружающий человека мир напоминает зеркало- каким в него заглянешь, таким и будет отражение. В основном корень всех проблем человека, особенно проблем в общении, кроется в нём самом. Хотя, далеко не всегда. Однако, решать проблему одиночества возможно лишь собственными усилиями. Факт. Есть множество способов, всё упирается лишь в возможности и желание "пациента".

_________________
Ну вот ты и пробил головой стену.Что будешь делать в соседней камере?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Одиночество
СообщениеДобавлено: Пт сен 07, 2012 5:56 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 26, 2012 9:22 pm
Сообщения: 30
у меня НЕТ возможности общаться с людьми в реальности. Н-е-т ее

_________________
"..Но то, что исходит из уст, исходит из сердца, это и делает человека нечистым. Ведь в сердце зарождаются злые мысли, убийства, супружеская неверность, разврат, воровство,лжесвидтеельство,клевета.Именно это оскверняет человека.."(Матф.15:18-20)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Одиночество
СообщениеДобавлено: Пт сен 07, 2012 6:47 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 07, 2008 1:04 pm
Сообщения: 242
Мари, значит общайтесь в сети. Правда, для этого нужно не только искать тех, кто вам интересен, но и самой быть интересной другим. Тогда, думаю, вы найдете предостаточно различных вариантов избавиться от одиночества. Реализуйтесь в том, что вам доступно. Интернет, хоть и суррогат, но всё же мощное средство для общения, и не только.

_________________
Ну вот ты и пробил головой стену.Что будешь делать в соседней камере?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Одиночество
СообщениеДобавлено: Сб сен 08, 2012 1:00 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 07, 2007 1:11 am
Сообщения: 6058
Откуда: Санкт-Петербург
Обсуждение вопроса о том, выполняет ли Бог просьбы, перенесено сюда: viewtopic.php?f=14&t=8851 .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Одиночество
СообщениеДобавлено: Вс сен 09, 2012 7:11 pm 

Зарегистрирован: Сб мар 03, 2012 8:17 pm
Сообщения: 92
А какие у тебя интересы,что ты любишь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Одиночество
СообщениеДобавлено: Вс сен 09, 2012 7:24 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 9:48 am
Сообщения: 1248
Мари писал(а):
я просила всего лишь общения.... Больше не прошу ничего...

как можно с тобой общаться?
напиши, что ты с тем-то, и тем-то несогласна на этом форуме. или напиши сои мысли о том, или другом вопросе.
и если с тобой не будут обговаривать твою тему, или то с чем ты несогласна, тогда можно будет заключить, что с тобой и здесь тоже не хотят общаться.
о чем ты хочешь пообщаться?

_________________
"Если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Одиночество
СообщениеДобавлено: Чт сен 20, 2012 6:35 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 14, 2010 10:39 am
Сообщения: 1476
Отец Александр, про Марину Цветаеву:

...почему на долю одних выпадает столько трудностей, такая беспросветно тяжелая жизнь, а другим – нет? Ведь, в сущности, ей так мало нужно было, но вот даже этого мало никогда, ни на день ей не было дано. В чем здесь доля – не "вины" ее – а отсутствия в ней чего-то и, одновременно, присутствия ! Отсутствия чувства меры, того приятия жизни – то есть повседневности, которое необходимо для победы над ней, присутствия пафоса, требования, "бескомпромиссности" и потому своего рода мании преследования. Одно дело говорить правду и, если нужно, "страдать" за нее. Другое – "лезть на рожон", "резать правду-матку" (или то, что – в данную минуту – ею считаешь) и видеть в каждом несогласном – врага. А М.Ц. вся во втором варианте. Все так преувеличенно, так громко, так "нарочно", что люди – так мне кажется – поневоле от нее бежали, а она переживала это как одиночество и травлю...

_________________
Наше собрание


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron