Текущее время: Чт мар 28, 2024 9:08 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Деятельность СИ в Новосибирске
СообщениеДобавлено: Вт авг 08, 2006 7:12 am 
Подробнее о деятельности СИ в Новосибирске читайте на нашем сайте!
Вот его адрес


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 08, 2006 8:28 am 
Боже праведный, ну и трава.... :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Трава №1. «Свидетели Иеговы» – одна из старейших тоталитарных сект. Информационно-консультационным Центром св. Иринея Лионского при Отделе религиозного образования и катехизации Московской Патриархии эта секта была классифицирована как псевдорелигиозная коммерческая организация, основанная на квазикоммунистической идеологии, с элементами язычества, прикрывающаяся несколькими христианскими образами и концепциями. «Свидетели Иеговы» представляются христианами, но на самом деле таковыми не являются, поскольку они отвергают основные положения христианства.

Вы уж как-то определитесь - секта или не секта. Секта - понятие сугубо религиозное, а все протчие квазинаучные бредовые домыслы "прохвессора сектоведения" оставьте для профессоров медицины с психиатрическим уклоном :roll:

Трава №2. Иеговисты отрицают любое земное правительство и все, что с ним связано: службу в армии, присягу, государственные праздники, отдание почестей флагу и т.п. Все иеговисты считают себя гражданами единого теократического государства – «Общества сторожевой башни» со столицей в Бруклине (район Нью-Йорка), где находится их центр – «Вефиль» (или «Бетель»), их всемирное правительство – так называемая Правящая (или Руководящая) корпорация.

Моя просто ржунимагу :lol: :lol: :lol: Аффтар, зачот!

Трава №3. В собрании замечается дискриминация женщин - на вопросы не отвечают, объясняя тем, что не положено и не разрешается...

Я был паццталом... =D> =D> =D>
Кто на собраниях отвечает, так это в основном женщины!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 08, 2006 10:17 am 

Зарегистрирован: Вт авг 08, 2006 9:23 am
Сообщения: 8
Цитата:
Вы уж как-то определитесь - секта или не секта.

Интересно, где же тут противоречие? Если Вы сомневаетесь на счёт жтого определения, то я могу предоставить вам определение слова секта, взято из толкового словаря Даля
"СЕКТА ж. франц. братство, не традиционное для данной местности, принявшее свое, отдельное ученье о вере; согласие, толк, раскол или ересь."
Теперь рассмотрим время появление Русской Православной Церкви и организации Свидетели Иеговы. Русь приняла православие, на сколько я помню в 998, а СИ пришли в Россию только в прошлом веке. Отсюда, как мне кажется можно сделать вывод что именно СИ "нетрадиционно" для России. Смотрим далее, понятно, что учение СИ это, как сказад один мой знакомый, одна из ветвей христианства. то есть СИ полностью подходят под определение Даля. Если для вас Даль не авторитет, то простите, с вами бессмыслено разговаривать.
Цитата:
Моя просто ржунимагу Аффтар, зачот!

Хм, хорошая мысль... А в чём собственно повод для смеха? Вам привести примеры? Вторая мировая война, ни один из свидетелей Иеговы не учавствовал в этой войне. СИ не принимали не одного правительства, кроме фашистского. Здесь можно посмотреть доказательства этого.
Цитата:
Кто на собраниях отвечает, так это в основном женщины!

Страннно, может быть у нас в Новосибирске есть отличные от Вас свидетели Иеговы, так как при попытках разговора с представителями женского пола, они отвечали нам, что им дескать не положенно вступать в разговоры, и даже если они начинали с нами разговаривать, к ним подходили и напоминали о запрете.
И вообще странное получается у нас общение, правда стандартное для общение с людьми находящимися под влиянием сект. Либо говорите заученными фразами, либо не говорите ничего (либо просто пустые слова, как в Вашем случае). Вы не приводите никаких убедительных доводов, одни лишь эмоции, такие как
Цитата:
Моя просто ржунимагу Аффтар, зачот!

Цитата:
Я был паццталом...

Раз уж Вы русский человек, то, пожалуйста, обшайтесь на РОДНОМ языке, не приятно общаться...


Последний раз редактировалось Сергий Вт авг 08, 2006 11:09 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 08, 2006 10:35 am 

Зарегистрирован: Вт май 03, 2005 3:00 am
Сообщения: 1987
Вениамин, чет я заявленной инфы о "деятельности СИ в Новосибирске" особо и не заметил :-k Хотя бы раасказали сколько у вас там их собраний, примерное число последователей, где собираются.
Хотя над "Долгожданными визитами" я изрядно посмеялся. Представляю себе эту картину: посреди собрания распахивается дверь и в зал в режиме "слоу муви" (а-ля астронавты, идущие к кораблю, из фильма "Армагеддон") заходят люди в черном (в "черных подрясниках"). Подлые адепты американской секты в ужасе жмутся в свои кресла, оратор на сцене поперхнулся на полуслове и стал пятится назад... Тишина, немая сцена, камера облетает зал... Но тут "удивлённые взгляды, растерянные лица, шоковое состояние и молчание сменились подозрительными и неестественными улыбками и вопросами о нашем приходе к ним на собрание".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 08, 2006 11:00 am 
Сергий писал(а):
Цитата:
Вы уж как-то определитесь - секта или не секта.

Интересно, где же тут противоречие? Если Вы сомневаетесь на счёт жтого определения, то я могу предоставить вам определение слова секта, взято из толкового словаря Даля
"СЕКТА ж. франц. братство, не традиционное для данной местности, принявшее свое, отдельное ученье о вере; согласие, толк, раскол или ересь."
Теперь рассмотрим время появление Русской Православной Церкви и организации Свидетели Иеговы. Русь приняла православие, на сколько я помню в 998, а СИ пришли в Россию только в прошлом веке. Отсюда, как мне кажется можно сделать вывод что именно СИ "нетрадиционно" для России. Смотрим далее, понятно, что учение СИ это, как сказад один мой знакомый, одна из ветвей христианства. то есть И полностью подходят под определение Даля. Если для вас Даль не авторитет, то простите, с вами бессмыслено разговаривать.


Я, конечно, извиняюсь, Даль мне друг, но истина дороже, как говорится.
Вы приведите современное религиоведческое определение термина "СЕКТА", в противном случае, какой смысл вести разговор с дилетантом?

Сергий писал(а):
Вторая мировая война, ни один из свидетелей Иеговы не участвовал в этой войне. СИ не принимали не одного правительства, кроме фашистского. Здесь можно посмотреть доказательства этого.


Вы это серьезно? Это вопрос насчет "не принимали никакого правительства кроме фашистского". У вас мысли противоречат друг другу! Если СИ принимали правительство НСДАП, то они априори участвовали во второй мировой войне на стороне Германии. Так или не так?

Сергий писал(а):
Цитата:
Кто на собраниях отвечает, так это в основном женщины!

Страннно, может быть у нас в Новосибирске есть отличные от Вас свидетели Иеговы, так как при попытках разговора с представителями женского пола, они отвечали нам, что им дескать не положенно вступать в разговоры, и даже если они начинали с нами разговаривать, к ним подходили и напоминали о запрете.


Извиняюсь, не понял. Я полагал, что Вы говорите о совместном обсуждении статьи.
И насчет запретов на общение. Я думаю, что с Вами еще очень либерально поступили, допустив до диалога с руководством - попробуй-ка местные СИ сунуться в местный храм во время литургии с вопросами на библейские темы, я б на реакцию попа не прочь был посмотреть. 9 против 1, что поп и приход спустили бы их с лестницы в шею. Или не так?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 08, 2006 12:02 pm 

Зарегистрирован: Вт авг 08, 2006 9:23 am
Сообщения: 8
Уважаемый Н!
Что касается вашего сарказма, то смею
сообшить Вам, что во время собрания иеговистов никакого шума не было и только по окончании собрания, когда сектанты начинали расходиться по домам, тогда и совершалось общение. Так что чинность сборища и процесс штудирования журналов ничем не прерывались. Более того я сам лично приглашал людей, точно таким же образом придти ко мне в храм и также после службы побеседовать на библейские темы. Данныое предложение успеха не получило, потому что полное отрицание традиций и совершенное историческая безграмотность хороша только для старух, которые стучали кулаками по стенам и кричали мне что я дурак, совершенно не задумываясь об уровне собственного интеллекта. А в заключении смею вам заметить что изучение различных журналов ни есть изучение Священного Писания. Это только самообман, потому что написать туда можно всё что угодно и всё это будет иметь вид правды и духовности. в мире существуют тысячи сект которые называют себя христианами и имея перед собою обно и тоже священное писание они умудряются давать ему тысячу различных толкований, несогласных между собою и противоречащих друг другу. И среди всего этого маразма ещё умудряются замахиваться на Вселенскую Православную Церковь, которая осована самими Апостолами. Церковь, которая составила то самое Священно Писание, которое сектанты держат в своих руках. Причем говорят о том, что Церковь прервалась, потерялась и теперь вновь возродилась в какой то американской секте. Как же нужно презирать Бога, если верить в то, что он на полторы тысячи лет оставил людей в заблуждении и только в конце 19 века вновь вспомнил об истине. Хотя сам Он говорил "созижду Церковь мою и врата ада не одолеют её". Более того, так можно говорить с тем, кто не желает слушать и рассуждать. Чтобы Вы не называли меня голословным, я прошу вас написать мне хотя бы десять пунктов, в которых вы не согласны с тем что происходит в вашей секте. В свою очередь я без всякого затруднения готов предоставить аналогичный список в несколько раз больше вашего, касаюшийся нашей церковной жизни.В заключении скажу вам, что изучение Священного Писания без толкований прежних великих христиан, живших раньще нас и отдававших свои жизни во имя Христово, такая же глупость как попытка самостоятельно,без учителей, без традиций, изучить стоматологию и стать практикующим врачом. Кроме того, Священное Писание без учения Апостолов и древних христиан и святых, вплоть до наших дней, это пустая книга, со многими совершенно не понятными вещами, которые всякий пытается толковать по своему. Поэтому очень важна традиция, сознание того, как понимали писание наши предки, как они жили согласно Заповедей Божьих. Чтобы не получилось так, что все до меня были бездуховными и безграмотными, а я открыл для себя истину в своей секте.
Что же касается слова секта, то не нужно придумывать для него каких то особых толкований. Секта она и в Африке секта. Потому что религией называется только то что образовывало нации, страны и культуры народов. Всё же остальное и особенно противостоящее культуре и есть секта, то есть ответвление от традиции, которому кажется что оно нашло истину.
Когда выучите стоматологию по самоучителю.ю заходите в гости.
Да будет благословенно Имя Святой Троицы. Бога Отца, Господа и Бога и Спасителя нашего Иисуса Христа и Господа и Богом Духа Святаго Животворящего.
На этом будем считать нашу дискусию оконченной.
С уважением Игумен Феодосий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 08, 2006 4:36 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 01, 2005 3:00 am
Сообщения: 4832
Сергий, не обижайтесь.
Просто даже из-за мелких неточностей (а у вас они крупные) ОСБ объявляет антисектанскую пропаганду ложью и клеветой.
И благодаря "перлам", подобным вашему перлу о женском запрете на разговоры - люди верят что все остальное такая же неправда.

Взялись критиковать - извольте быть точными, трижды проверьте все утверждения.
Иначе реакция будет : "падцтулом" :lol:

_________________
Чтение этого поста не рекомендуется лицам с IQ меньше 115 единиц


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 08, 2006 5:11 pm 

Зарегистрирован: Пн май 02, 2005 3:00 am
Сообщения: 840
Откуда: Россия
Так а че, моих знакомых СИ поп лично матом гнал от храма. Вот уж поистине христианское смирение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 09, 2006 6:41 am 
Я уж не говорю, как один поп на Украине (об нем уже не один раз писали) выгнал группу СИ из "своего" села (чиста конкретна, как беспредельщиков) [-X
Шестерых при этом успел поколотить палкой...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 09, 2006 12:08 pm 

Зарегистрирован: Вт авг 08, 2006 9:23 am
Сообщения: 8
Цитата:
Сергий, не обижайтесь.
Просто даже из-за мелких неточностей (а у вас они крупные) ОСБ объявляет антисектанскую пропаганду ложью и клеветой.
И благодаря "перлам", подобным вашему перлу о женском запрете на разговоры - люди верят что все остальное такая же неправда.

Взялись критиковать - извольте быть точными, трижды проверьте все утверждения.
Иначе реакция будет : "падцтулом"

Не в коем случае не обижаюсь, просто давайте не будем голословными. Покажите пожалуйста на наши неточности.
Цитата:
Так а че, моих знакомых СИ поп лично матом гнал от храма. Вот уж поистине христианское смирение

Можно вам тогда задать вопрос, вот например вы тот же стоматолог, вы лечите зубы пациенту, а к вам подходит пятилетний мальчик и начинает вам говорить что вы не так это делаете, что тут надо так то, а тут так то. Что вы ему скажите? В лучшем случае вы, наверное, скажите, "гуляй мальчик". Так вот тут тоже самое.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 09, 2006 12:16 pm 

Зарегистрирован: Пн май 02, 2005 3:00 am
Сообщения: 840
Откуда: Россия
А что сказал апостолам Христос, когда во время Его проповедей дети лезли к Нему со всех сторон?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 09, 2006 5:07 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 01, 2005 3:00 am
Сообщения: 4832
Цитата:
Все иеговисты считают себя гражданами единого теократического государства – «Общества сторожевой башни» со столицей в Бруклине (район Нью-Йорка), где находится их центр – «Вефиль» (или «Бетель»), их всемирное правительство – так называемая Правящая (или Руководящая) корпорация.


Про столицу - выдумка. Так СИ не говорят, не учат и не считают.
Теократическое государство в их понимании имеет столицу на небесах.

Цитата:
Согласно одному из последних их предсказаний в 1975 г. Христос наконец должен был явиться телесно. Но 1975 год прошел, и опять ничего не произошло


В 1975 предсказывали начало Армагеддона, а не телесное явление Иисуса (его вообще по учению СИ не будет)

Цитата:
Обычно, СИ применяют тактику телефонных разговоров, звоня людям и предлагая "изучать библию".


Проповедь по телефону занимает очень малый процент и не приветствуется ОСБ. Исключение делается для физически ограниченных членов - инвалидов. пенсионеров с болезнями опрно-двигательного и тп.
Обычно, СИ проповедуют "от двери к двери"

Цитата:
- В организации примерно 70% членов составляют женщины среднего и пенсионного возраста, молодёжи мало, при разговоре с ними, дать чёткий ответ не могут, просто ходят на собрания вместе с родителями;


Боюсь, один два человека из "молодежи СИ" заткнут за пояс в знании Писаний и умении дискутировать 90% вашего прихода :lol:
Другое дело, ччего будут "стоить" все их доводы при внимательном рассмотрении. А уж четкий ответ СИ дать смогут. Почти все. (за оч маленьким исключением) в отличие от подавляющей массы ваших прихожан.

Цитата:
- В собрании замечается дискриминация женщин - на вопросы не отвечают, объясняя тем, что не положено и не разрешается; по правилам собрания, дискуссию могут вести только мужчины;


А вот это прямая ложь.
Уберите - люди смеются :)
На собраниях СИ женщины не читают докладов со сцены, но во всех остальных случаях участвуют гораздо активнее мужчин. Особенно отвечают на вопросы при изучении "Сторожевой"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 10, 2006 7:14 am 

Зарегистрирован: Пн май 02, 2005 3:00 am
Сообщения: 840
Откуда: Россия
Слушайте, ну смешно же. Такое впечатление, что они друг у друга одну статью перепечатывают.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 10, 2006 11:14 am 
truthseeker писал(а):
Слушайте, ну смешно же. Такое впечатление, что они друг у друга одну статью перепечатывают.


Дык ясно у кого. У незабвенного Александра ибн-Леонидыча 8-)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 10, 2006 4:47 pm 

Зарегистрирован: Вт авг 08, 2006 9:23 am
Сообщения: 8
Цитата:
Про столицу - выдумка. Так СИ не говорят, не учат и не считают.
Теократическое государство в их понимании имеет столицу на небесах.

ХМ, занимательно, а откуда интересно приходят все приказы, где составляются брошурки? С небес приходят что ли?
Цитата:
В 1975 предсказывали начало Армагеддона, а не телесное явление Иисуса (его вообще по учению СИ не будет)

Позвольте позвольте, разве не было написано следующее :
"Согласно этой достоверной библейской хронологии, шесть тысяч лет от сотворения человека закончатся в 1975 году, и осенью 1975 г. н. э. начнется седьмой тысячелетний отрезок человеческой истории... Это произойдет не по простому совпадению или случайности, но по любящему замыслу Иеговы Бога, чтобы правление Иисуса Христа, «Господина субботы», соответствовало седьмому тысячелетию существования человека."
То есть начнется тысячелетие правления Иисуса Христа? А не Армагедон?
Цитата:
Проповедь по телефону занимает очень малый процент и не приветствуется ОСБ. Исключение делается для физически ограниченных членов - инвалидов. пенсионеров с болезнями опрно-двигательного и тп.
Обычно, СИ проповедуют "от двери к двери"

Уж позвольте, как называется тема? деятельность СИ в новосибирске, так вот про новосибирск мы там и рассказываем!
Цитата:
Боюсь, один два человека из "молодежи СИ" заткнут за пояс в знании Писаний и умении дискутировать 90% вашего прихода
Другое дело, ччего будут "стоить" все их доводы при внимательном рассмотрении. А уж четкий ответ СИ дать смогут. Почти все. (за оч маленьким исключением) в отличие от подавляющей массы ваших прихожан.

Ну дык, бойцовская собака загрызет домашнюю овчарку только так, так как её на это натаскивают! Прошу прошения за пример, больще в голову ничего не пришло, Но никакой личной не приязни тут нет.
А ещё, что значит заткнет за пояс? вот интересно? почему же когда мы приходии на собрания, деже СТАРЕЙШИНЫ не могли ответить на простейшие вопросы? Оч интересно.
Цитата:
А вот это прямая ложь.
Уберите - люди смеются
На собраниях СИ женщины не читают докладов со сцены, но во всех остальных случаях участвуют гораздо активнее мужчин. Особенно отвечают на вопросы при изучении "Сторожевой"

См. пункт про проповедь по телефону.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron