Текущее время: Чт мар 28, 2024 8:12 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 14, 2006 3:56 pm 

Зарегистрирован: Сб май 27, 2006 11:50 am
Сообщения: 5
Откуда: Москва
Да, ребята, были Вы СИ - СИ и остались.
Болтуны!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 14, 2006 4:22 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 03, 2005 3:00 am
Сообщения: 1287
:lol: =D> Очень уж трудно быть христианином.

_________________
Легко в церковь ходить. Тяжело Церковью ходить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 14, 2006 4:26 pm 

Зарегистрирован: Пт дек 23, 2005 11:58 pm
Сообщения: 2925
Откуда: Россия
Ruliboy писал(а):
Да, ребята, были Вы СИ - СИ и остались.
Болтуны!!!


Э-э-э... а быстрого перестроения очень сложно ожидать. Да и незачем.
Бысто только кошки....как говорится. А тут были люди СИ 5-10-15 лет и вдруг за 2-3 года другими стали? Процесс долгий, болезненый.
И ничего в этом страшного нет.. Главное чтобы процесс изменений шел....а не стоял.

_________________
Вот и все...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 14, 2006 4:46 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2005 12:24 am
Сообщения: 597
Цитата:
Да, ребята, были Вы СИ - СИ и остались.
Болтуны!!!

Это кто же такой умный выискался?! :roll:
Чем простые СИ хуже обычных христиан? Большинство старается жить честно< заботится о своей семье и помогать другим.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 14, 2006 4:49 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 25, 2005 3:00 am
Сообщения: 5951
Откуда: Партизанские тропы
Miri писал(а):
Вопрос в том - что мы представляем из себя сейчас? Как христиане, а не как люди, обремененные заботами житейскими.


Во-во! Это самый главный вопрос.
Кстати, с точки зрения православия, мы даже и не крещеные.

Я вот сейчас журнал читаю, "Нескучный сад", тоже про православие. Там в номере интервью с Петром Мамоновым ("Звуки Му", группа была такая, если кто помнит).
Вот от кого кого, а от него не ожидал, что он мне столько в интервью откроет обо мне, о чем я как бы догадавылся, а словами выразить не мог. А он вот слова взял и подобрал, да такие, что аж страшно становится.
Как будто подошел к зеркалу, а там - обмазанное в дерьме чудовище, с горящими адским огнем глазами, дым из ушей идет... А под всем этим - темнота... И все мое бывшесвидетельское довольство своими "отношениями" с Богом куда-то быстро смыло...
Этак посмотришь с утра в Евангелие, а потом на себя... и плохо становится. И начинаешь думать, как бы образ к Первообразу приблизить, хоть на шажок. А в одиночку не получается... Одно хоть радует - чувствую болезнь свою. То есть внешне я как бы по-свидетельски молодец - тружусь на жизнь зарабатываю, не пью-не курю, бла-бла-бла, короче, теща не нарадуется... А вот только это путь то в никуда - я ведь таким образом свою праведность над праведностью Божьей поставляю. И многие СИ так делают и даже не доходит до них, что "король то - голый". Грех гордыни такие корни в них пускает, что потом трууудднооо избавиться.
Болезнь тяжелая, грех первородный. Я только после чтения православных книжек начал понимать, что это такое. Чувствую, надо в церковь идти. А что-то не пускает. Разум-заразум зовется. Вроде вот только проблеск появится - тут же БУМ_БАМ, пара цитат с верхней полки упадет и придавит росток мысли свежей. И снова неделя проходит, пока что новое появится... Ужас! Это уже сейчас ад. Если не вырвусь - так всю вечность и придется мучаться...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 14, 2006 6:08 pm 
Мда-а Vlad, ну если на людей так смотреть:
Цитата:
"Люди эти исповедуют совершенно полярные учения – агностицизм, атеизм, монархическое православие, тринитаризм, арианство, аннигиляционизм, бессмертие души, кто-то живет с женщиной без регистрации, кто-то квасит ежедневно…"
то христианской "церкви" не найти тебе, так и будет чудовище с горящими глазами смотреть на тебя(с)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 14, 2006 6:38 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 25, 2005 3:00 am
Сообщения: 5951
Откуда: Партизанские тропы
Бог дал мне глаза и уши, я вижу и слышу.
Я вижу и слышу то, что написал.
Если христианская церковь, это где "агностицизм, атеизм, монархическое православие, тринитаризм, арианство, аннигиляционизм, бессмертие души, кто-то живет с женщиной без регистрации, кто-то квасит ежедневно…", то докажи это.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 14, 2006 6:51 pm 
Христианская церковь - любовь, долготерпение, смирение и прочее о чём мне писать нет смысла. Сам знаешь, а то что у людей разные взгляды не беда.
Кто что хочет, тот то и видит, а я классных людей встретил.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 14, 2006 7:29 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2005 12:24 am
Сообщения: 597
Цитата:
Как будто подошел к зеркалу, а там - обмазанное в дерьме чудовище, с горящими адским огнем глазами, дым из ушей идет... А под всем этим - темнота... И все мое бывшесвидетельское довольство своими "отношениями" с Богом куда-то быстро смыло...
Этак посмотришь с утра в Евангелие, а потом на себя... и плохо становится. И начинаешь думать, как бы образ к Первообразу приблизить, хоть на шажок. А в одиночку не получается... Одно хоть радует - чувствую болезнь св


Неужеди чтение православных журнальцев до такого состояни доводит?! #-o В век читать их не буду.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 14, 2006 8:28 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 25, 2005 3:00 am
Сообщения: 5951
Откуда: Партизанские тропы
romiros писал(а):
Христианская церковь - любовь, долготерпение, смирение и прочее о чём мне писать нет смысла. Сам знаешь, а то что у людей разные взгляды не беда.
Кто что хочет, тот то и видит, а я классных людей встретил.


Ну, здесь ты не прав.

То, что ты перечислил – любовь, долготерпение – как плоды Святого Духа, естественно характеризуют христианскую общину.
Однако, не следует скидывать со счетов и доктринальную составляющую, поскольку о ней в НЗ неоднократно говорится.

Церковь названа Павлов «столпом и утверждением истины». Истина разумеется евангельская, а не та, о которой Пилат сказал «что есть истина?». Так что, хочешь не хочешь, а дружеский союз атеистов или агностиков христианской общиной не назовешь. Пусть они и долготерпят друг друга. В церкви хранится истина, и о ней в ней можно узнать.

Вот еще Павел пишет: «Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема». Получается, что любое отступление от истины, переданной Павлом галатам – подлежало анафеме. Даже если галаты любили и долготерпели друг друга – анафеме подлежали «люди, смущающие вас и желающие превратить благовествование Христово».

Еще из посланий: «Таковы Именей и Филит, которые отступили от истины, говоря, что воскресение уже было, и разрушают в некоторых веру».

Ну и, можно найти еще другие места НЗ, показывающие, что без христианского доктринального стержня, то есть символа веры, община не является христианской. Это можно называть как угодно – кружок по интересам, клуб бывших СИ и т.п., но назвать это христианской церковью нельзя. Ведь либо есть бессмертие души, либо нет, либо есть ад как место мучения умерших, либо это «общая могила человечества». Список можно продолжать долго. Не может быть в церкви так, что один верит в одно фундаментальное учение, а другой – в совершенно противоположное.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 14, 2006 8:31 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 25, 2005 3:00 am
Сообщения: 5951
Откуда: Партизанские тропы
jona писал(а):
Неужеди чтение православных журнальцев до такого состояни доводит?! #-o В век читать их не буду.


Если непонятно, то это было образное описание, которое призвано передать читателю эмоциональное состояние. Обычный художественный прием, используемый в литературе.
Попробуйте почитать псалмы Давида, написанные после согрешения и покаяния. Там тоже образы - но они дают понять, как сказывается на человеке грех первородный, когда он его осознает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 14, 2006 8:56 pm 
Цитата:
Однако, не следует скидывать со счетов и доктринальную составляющую, поскольку о ней в НЗ неоднократно говорится

конечно, надо уравновешенно подходить к этому вопросу
Цитата:
В церкви хранится истина, и о ней в ней можно узнать

в Библии хранится истина,свет для нашей жизни. В церкви труды людей с довольно противоречивыми мнениями. Их можно узнать, но читая их все, можно запутаться так, что во век не разгребёшь. Это их опыт общения с Богом. Не наш, мы только встали на этот путь.
Цитата:
Ну и, можно найти еще другие места НЗ, показывающие, что без христианского доктринального стержня, то есть символа веры, община не является христианской

Мне известно одно основание для церкви- Иисус Христос, всё остальное - "аргументы" в борьбе за паству.
Цитата:
один верит в одно фундаментальное учение, а другой – в совершенно противоположное.

те "фундаментальные" учения, которые ты перечислил, имхо, таковыми не являются. Иисус - вот основа. По остальным вопросам можно понять другого и проявить терпимость. Только без фанатизма. Я проповедую "золотую середину".


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 14, 2006 11:06 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 16, 2005 10:47 pm
Сообщения: 6114
Откуда: Россия
Цитата:
Иисус - вот основа.

ДА!
Вот поэтому и "пристаю" я со своим "дурацким" вопросом из Мф 16.15 ко всем. Только поэтому!
Цитата:
По остальным вопросам можно понять другого и проявить терпимость.

ДА!
От ответа на первый вопрос зависят ВСЕ остальные ответы...

_________________
Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 14, 2006 11:17 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 3:00 am
Сообщения: 6226
Откуда: Palmira Australis :)
Дмитрий писал(а):
Цитата:
Это значит, что и наше крещение, и наша вера были тщетны.

Почему?

Дмитрий, я просто неудачно выразилась.
Имела в виду то, что если после отпадения мы так быстро теряем все, чем христиане отличаются от обычных людей, то что-то, значит, было не так с нашей верой и крещением.

_________________
...Не бойся, только веруй!..Лк8:50


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 14, 2006 11:25 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 3:00 am
Сообщения: 6226
Откуда: Palmira Australis :)
Vlad Sokolov писал(а):
Кстати, с точки зрения православия, мы даже и не крещеные.

Кстати – с точки зрения СИ – Православие суть филиал Вавилона Великого.:))
Vlad Sokolov писал(а):
И все мое бывшесвидетельское довольство своими "отношениями" с Богом куда-то быстро смыло...
Этак посмотришь с утра в Евангелие, а потом на себя... и плохо становится.

Это правда, Организация настраивает верующих на такое самодовольное состояние. Что Богом они одобрены, и благословляемы, и хранимы – только проповедуй побольше. А ведь все знаем притчу Иисуса о мытаре и фарисее, и кто ушел более оправданным, и какой дух угоден Богу – сокрушенный или самодовольный.
Но вот эту извращенную логику – сделал дело – получил одобрение Бога, не сделал – соответственно, так и носим в себе. Часто даже подсознательно.
Vlad Sokolov писал(а):
И начинаешь думать, как бы образ к Первообразу приблизить, хоть на шажок. А в одиночку не получается... Одно хоть радует - чувствую болезнь свою. То есть внешне я как бы по-свидетельски молодец - тружусь на жизнь зарабатываю, не пью-не курю, бла-бла-бла, короче, теща не нарадуется... А вот только это путь то в никуда - я ведь таким образом свою праведность над праведностью Божьей поставляю. И многие СИ так делают и даже не доходит до них, что "король то - голый". Грех гордыни такие корни в них пускает, что потом трууудднооо избавиться.

А не кажется, что приближение к Первообразу в одиночку – не означает только путь дел? И праведность христианина не только в том, чтобы жить прилично – работать, не пить – не курить. Может все же чего-то не хватает?
И это «недостающее» прекрасно творится в одиночку, а общество в этом, наоборот, неполезно?
Об этих функциях христианина лучше Франциска Ассизского не скажешь.
Вот его молитва:

Господи, удостой меня быть орудием мира Твоего!
Чтобы я вносил веру туда, где сомневаются,
Надежду - где отчаиваются,
Радость - где страдают,
Любовь - где ненавидят,
Вносил истину туда, где заблуждаются,
Свет - во тьму.

Господи! Удостой утешать, а не ждать утешения,
Понимать, а не ждать понимания.
Любить, а не ждать любви.
Ибо кто дает, тот получает,
Кто забывает себя, тот обретает,
Кто прощает, тому простится,
Кто умирает, тот проснется к жизни вечной.
Аминь.

Разве это не задача христианину на всю оставшуюся жизнь? И в отношение внешних, и в отношение себя?
Vlad Sokolov писал(а):
Болезнь тяжелая, грех первородный. Я только после чтения православных книжек начал понимать, что это такое. Чувствую, надо в церковь идти. А что-то не пускает. Разум-заразум зовется. Вроде вот только проблеск появится - тут же БУМ_БАМ, пара цитат с верхней полки упадет и придавит росток мысли свежей. И снова неделя проходит, пока что новое появится... Ужас! Это уже сейчас ад. Если не вырвусь - так всю вечность и придется мучаться...

Это так по-нашему…
Обидно, какой-то там разум мешает нашей загадочной русской душе…:)
Вадим, прости, пожалуйста, меня заранее, но очень хочется посоветовать тебе.
Совет такой – иди в церковь. Познакомься с Православием, узнай его. Может это твое. А то и правда будешь мучиться… Тем более, что ты не признаешь христианского будущего за одиночками.
А если это не твое – то и мучений меньше станет.
Еще раз извини за непрошенный совет.

_________________
...Не бойся, только веруй!..Лк8:50


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron