Текущее время: Чт мар 28, 2024 12:46 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 120 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Ты остаешься преданным, действующим Свидетелем Иеговы?
Да 28%  28%  [ 23 ]
Нет 18%  18%  [ 15 ]
Начинаю над этим подумывать 10%  10%  [ 8 ]
Никогда больше таким не буду 45%  45%  [ 37 ]
Всего голосов : 83
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ищу действующих ,не разочаровавшихся Свидетелей Иеговы.
СообщениеДобавлено: Чт дек 17, 2009 1:16 pm 

Зарегистрирован: Пн май 25, 2009 2:06 am
Сообщения: 1753
Константин, ты смог бы оправдать даже священную инквизицию.

Браво, брат.





Невозможно сейчас проверить стенограммы судов, правовых решений, исходящих писем, опросов очевидцев, цитат ныне не живущих людей и т.д. ...

А писать-то еретики любили...

Да еще и частенько в своих проповедях приводили самостоятельные понимания, которые толком не были согласованы с существующим на то время официальным пониманием...

За что неоднократно получали по шапке и сжигались на кострах...

Ну и поделом им!...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищу действующих ,не разочаровавшихся Свидетелей Иеговы.
СообщениеДобавлено: Чт дек 17, 2009 2:33 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 27, 2009 9:43 pm
Сообщения: 3708
Филипп писал(а):
Константин, ты смог бы оправдать даже священную инквизицию.

Браво, брат.





Невозможно сейчас проверить стенограммы судов, правовых решений, исходящих писем, опросов очевидцев, цитат ныне не живущих людей и т.д. ...

А писать-то еретики любили...

Да еще и частенько в своих проповедях приводили самостоятельные понимания, которые толком не были согласованы с существующим на то время официальным пониманием...

За что неоднократно получали по шапке и сжигались на кострах...

Ну и поделом им!...


Где корневая мысль повествования ??? :smotri:

_________________
제가 읽는다면, 난 바보 야


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищу действующих ,не разочаровавшихся Свидетелей Иеговы.
СообщениеДобавлено: Чт дек 17, 2009 5:02 pm 

Зарегистрирован: Пт авг 04, 2006 3:57 pm
Сообщения: 1443
Константин писал(а):
И я признаю , что мы не лучше других ...
Мы просто исполняем волю Небесного Отца так , как то было открыто ...
И я уверен на все 100% , что собрание СИ , есть инструмент в руках Бога , который возвещает всему миру то , что злу приходит конец ... И людям желающим спасения необходимо изменить себя в новую личность , созданную по Христу ... И исполнять волю Отца ...

Золотые слова :D все верно сказано :yes:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищу действующих ,не разочаровавшихся Свидетелей Иеговы.
СообщениеДобавлено: Чт дек 17, 2009 5:08 pm 

Зарегистрирован: Пн май 25, 2009 2:06 am
Сообщения: 1753
Оно возвещает, что нужно отдать себя в рабство людей из Бруклина, прикрываясь благой вестью и играя на страхе перед Армагеддоном.

Что нужно изменить себя в новую личность, созданную Руксоветом, став его рабом, а не рабом Христа.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищу действующих ,не разочаровавшихся Свидетелей Иеговы.
СообщениеДобавлено: Чт дек 17, 2009 5:12 pm 

Зарегистрирован: Пт авг 04, 2006 3:57 pm
Сообщения: 1443
да вроде в Библии говорится чтоб мы шли по стопам Христа и в этом помогают нам старейшины, кот. от всего сердца желают служить Иегове.
Вот сколько был я в организации и ни разу не слышал чтоб мы были рабами Бруклина #-o И в основном говорят чтоб мы испытывали страх перед Богом, а не перед Армагедоном.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищу действующих ,не разочаровавшихся Свидетелей Иеговы.
СообщениеДобавлено: Чт дек 17, 2009 5:30 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 27, 2009 9:43 pm
Сообщения: 3708
Филипп писал(а):
Оно возвещает, что нужно отдать себя в рабство людей из Бруклина, прикрываясь благой вестью и играя на страхе перед Армагеддоном.

Что нужно изменить себя в новую личность, созданную Руксоветом, став его рабом, а не рабом Христа.

Брат Филипп ...
Придет время и людей из Бруклина не станет ...
А вот злоба и ненависть останутся ...
А она не клей , а лед ...
Не сближает , а раскалывает ...
Пуще всего на свете , храни сердце свое ...
Из него источники жизни ...
Берегитесь чтобы сердце у кого не стало злым ...
Эти предупреждения явны и важны ...
Поэтому стараюсь более на свое сердце обращать внимание , а не на сердце руксовета ...
Про РС Бог ничего не сказал , а про сердце говорил постоянно ...
Я спокоен в сердце своем , когда помогаю братьям ,...
Но когда критикую кого либо , теряю в нем мир Господень ...
Тем более когда вторгаюсь в то , чего не понимаю своим умом ...
Божьи пути намного мудрее наших путей и мыслей ...
Поэтому Ему и царить ...
А кто не так поступает , Он Сам это откроет и исправит ...
Но сердце твое Он исправлять дал возможность ТОЛЬКО ТЕБЕ ...
И никому другому ...
Поэтому и доныне говорит "Береги сердце свое" ...

_________________
제가 읽는다면, 난 바보 야


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищу действующих ,не разочаровавшихся Свидетелей Иеговы.
СообщениеДобавлено: Чт дек 17, 2009 5:31 pm 

Зарегистрирован: Пн май 25, 2009 2:06 am
Сообщения: 1753
Альберт писал(а):
да вроде в Библии говорится чтоб мы шли по стопам Христа и в этом помогают нам старейшины, кот. от всего сердца желают служить Иегове.

Помогают, а не властвуют, заставляя силой, угрозами и страхом подчиняться бруклинским директивам и отказываться от своей христианской совести.

Альберт писал(а):
Вот сколько был я в организации и ни разу не слышал чтоб мы были рабами Бруклина #-o И в основном говорят чтоб мы испытывали страх перед Богом, а не перед Армагедоном.

А я часто слышал, особенно, в речах районных надзирателей. Слово "Бруклин" не звучало, но все ясно понимали, о чём идёт речь.

Под словом "Бог" или "Иегова" в организации подразумевают "организацию", "Руксовет (Верный раб)" или старейшин. Богом там нет и в помине. Он был просто заменён. Под предлогом подчинения Иеговы мы обязаны подчинятся организации. Причём, эти вещи считаются для свидетелей абсолютно тождественными.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищу действующих ,не разочаровавшихся Свидетелей Иеговы.
СообщениеДобавлено: Чт дек 17, 2009 5:39 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 27, 2009 9:43 pm
Сообщения: 3708
Филипп писал(а):
Альберт писал(а):
да вроде в Библии говорится чтоб мы шли по стопам Христа и в этом помогают нам старейшины, кот. от всего сердца желают служить Иегове.

Помогают, а не властвуют, заставляя силой, угрозами и страхом подчиняться бруклинским директивам и отказываться от своей христианской совести.

Он же говорит не о степени влияния ...
А о результатах ...
И потом разве ты не слышал :"Иных же страхом спасайте ..."
Разве тут о уговорах речь идет ???
А когда Анания с Сапфирой замертво к ногам Петра упали только за то , что принесли и отдали свое , это как , демократическая мера или насилие над бедной семьей ???
Как видите прецедент ...
Не нужно о Божьем думать человеческим ...
Рассудитре в молитвах и в общении духом , и увидите , что глаза и сердце врут ...
А дух , он все испытывает верно ...

_________________
제가 읽는다면, 난 바보 야


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищу действующих ,не разочаровавшихся Свидетелей Иеговы.
СообщениеДобавлено: Чт дек 17, 2009 5:47 pm 

Зарегистрирован: Пн май 25, 2009 2:06 am
Сообщения: 1753
Константин писал(а):
Придет время и людей из Бруклина не станет ...
А вот злоба и ненависть останутся ...
А она не клей , а лед ...
Не сближает , а раскалывает ...
Пуще всего на свете , храни сердце свое ...


Ты не видишь моё сердце, как ты можешь судить о нём?

Я ничего не имеют против моих братьев и сестёр в организации. Но мой христианский долг - обличать теократов-диктаторов в ОСБ. Самые главные из них - Руксовет. Своими делами они доказали, что они - слепые повадыри, волки в овечьих шкурах, не имеющие настоящей любви к братьям и сёстрам, а бичующие их во имя организации, чтобы заставить их ещё сильнее подчинятся Руксовету.

Чтобы можно было говорить о сближении, пусть сначала будет отменён закон о ненависти к политическим ЛО и запрет на общение с ними. Потому что мы хотим сближаться, а с нами - нет. Нас считают последним ничтожеством.

Также, никак не получится сблизиться со слепыми повадырями, волками, теократами и властолюбцами.

Какое может быть единодушие между Христом и Велиаром? Или какую долю имеет верный с неверующим? И какое согласие может быть между Божьим храмом и идолами? (2 Коринфянам 6:15-16).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищу действующих ,не разочаровавшихся Свидетелей Иеговы.
СообщениеДобавлено: Чт дек 17, 2009 5:58 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 27, 2009 9:43 pm
Сообщения: 3708
Опять таки говорил более для себя ...
А теократов я и не оправдываю ...
Нет у меня права не осуждать , не оправдывать ...
Это Судья делает ...
Я говорю о том , что мое право подчиняться , или не подчиняться ...
А хулить и умничать не мое ...
Дух страдает ...

_________________
제가 읽는다면, 난 바보 야


Последний раз редактировалось Константин Чт дек 17, 2009 6:00 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищу действующих ,не разочаровавшихся Свидетелей Иеговы.
СообщениеДобавлено: Чт дек 17, 2009 5:59 pm 

Зарегистрирован: Пт авг 04, 2006 3:57 pm
Сообщения: 1443
Филипп писал(а):
Альберт писал(а):
да вроде в Библии говорится чтоб мы шли по стопам Христа и в этом помогают нам старейшины, кот. от всего сердца желают служить Иегове.

Помогают, а не властвуют, заставляя силой, угрозами и страхом подчиняться бруклинским директивам и отказываться от своей христианской совести.

Только меня никто силой и тем более угрозами не заставлял отказываться от христианской совести.
Филипп писал(а):
Альберт писал(а):
Вот сколько был я в организации и ни разу не слышал чтоб мы были рабами Бруклина #-o И в основном говорят чтоб мы испытывали страх перед Богом, а не перед Армагедоном.

А я часто слышал, особенно, в речах районных надзирателей. Слово "Бруклин" не звучало, но все ясно понимали, о чём идёт речь.

Под словом "Бог" или "Иегова" в организации подразумевают "организацию", "Руксовет (Верный раб)" или старейшин. Богом там нет и в помине. Он был просто заменён. Под предлогом подчинения Иеговы мы обязаны подчинятся организации. Причём, эти вещи считаются для свидетелей абсолютно тождественными.

Нет уж, Иегова есть Иегова, а старейшины есть старейшины и никто не подменял [-X


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищу действующих ,не разочаровавшихся Свидетелей Иеговы.
СообщениеДобавлено: Чт дек 17, 2009 7:49 pm 

Зарегистрирован: Пн май 25, 2009 2:06 am
Сообщения: 1753
Константин писал(а):
Он же говорит не о степени влияния ...
А о результатах ...
И потом разве ты не слышал :"Иных же страхом спасайте ..."
Разве тут о уговорах речь идет ???
А когда Анания с Сапфирой замертво к ногам Петра упали только за то , что принесли и отдали свое , это как , демократическая мера или насилие над бедной семьей ???
Как видите прецедент ...

Этот случай не оправдывает тоталитаризм и власть над чужой совестью. Ты сам прекрасно знаешь, как много стихов в Библии запрещают следовать за большинством на зло, позволять кому-то судить тебя чужой совесть и вмешиваться в твои личные отношения с Иеговой.

Константин писал(а):
Опять таки говорил более для себя ...
А теократов я и не оправдываю ...
Нет у меня права не осуждать , не оправдывать ...
Это Судья делает ...
Я говорю о том , что мое право подчиняться , или не подчиняться ...
А хулить и умничать не мое ...
Дух страдает ...

В организации, у тебя нет права не подчиняться. Или ты подчиняешься во всём тому, кто поставлен выше тебя по званию, или тебя будут травить и в итоге лишат общения.

Если бы у организации была бы такая возможность, за твоё неподчинение тебя бы споконо сожгли на костре, или, скорее побили бы камнями - так ближе к традиции. Просто сейчас мир немного изменился и уже просто так убивать еретиков нельзя.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищу действующих ,не разочаровавшихся Свидетелей Иеговы.
СообщениеДобавлено: Чт дек 17, 2009 7:51 pm 

Зарегистрирован: Пн май 25, 2009 2:06 am
Сообщения: 1753
Альберт писал(а):
Филипп писал(а):
Альберт писал(а):
да вроде в Библии говорится чтоб мы шли по стопам Христа и в этом помогают нам старейшины, кот. от всего сердца желают служить Иегове.

Помогают, а не властвуют, заставляя силой, угрозами и страхом подчиняться бруклинским директивам и отказываться от своей христианской совести.

Только меня никто силой и тем более угрозами не заставлял отказываться от христианской совести.

А меня - заставляли и заставляют. К примеру, мне запретили общаться на этом форуме. Кстати, а что ты здесь делаешь, брат Альберт? Если ты поддерживаешь организацию, ты обязан уйти с форума и никогда сюда больше не возвращаться. Ты уже рассказал о своём грехе старейшинам? Посоветовался с ними насчёт общения с ЛО? Брат, если ты не сделаешь это сам, мне придётся сделать это за тебя через 7 дней. С какого ты города и собрания? Не противься же этой любящей мере от Иеговы, это ради твоего вечного блага. Или ты смеешь ослушаться Иегову?


Альберт писал(а):
Нет уж, Иегова есть Иегова, а старейшины есть старейшины и никто не подменял [-X

Тебе привести цитаты из публикаций и журналов? Кстати, даже я намеренно сделал эту подмену в предыдущем предолжении, посмотри.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищу действующих ,не разочаровавшихся Свидетелей Иеговы.
СообщениеДобавлено: Чт дек 17, 2009 8:58 pm 

Зарегистрирован: Пт авг 04, 2006 3:57 pm
Сообщения: 1443
Филипп писал(а):
Альберт писал(а):
Филипп писал(а):
Альберт писал(а):
да вроде в Библии говорится чтоб мы шли по стопам Христа и в этом помогают нам старейшины, кот. от всего сердца желают служить Иегове.

Помогают, а не властвуют, заставляя силой, угрозами и страхом подчиняться бруклинским директивам и отказываться от своей христианской совести.

Только меня никто силой и тем более угрозами не заставлял отказываться от христианской совести.

А меня - заставляли и заставляют. К примеру, мне запретили общаться на этом форуме. Кстати, а что ты здесь делаешь, брат Альберт? Если ты поддерживаешь организацию, ты обязан уйти с форума и никогда сюда больше не возвращаться. Ты уже рассказал о своём грехе старейшинам? Посоветовался с ними насчёт общения с ЛО? Брат, если ты не сделаешь это сам, мне придётся сделать это за тебя через 7 дней. С какого ты города и собрания? Не противься же этой любящей мере от Иеговы, это ради твоего вечного блага. Или ты смеешь ослушаться Иегову?

Ну во первых: я ЛО :prankster:
Во вторых: я даже и не скрываю из какого города, отгадай из 3 раз :lol:
В третьих: Если вы говорите что там в организации не истинна, а на форуме здесь все только и поклоняются в истине и духе, то какой это грех в данный момент?

Филипп писал(а):
Альберт писал(а):
Нет уж, Иегова есть Иегова, а старейшины есть старейшины и никто не подменял [-X

Тебе привести цитаты из публикаций и журналов? Кстати, даже я намеренно сделал эту подмену в предыдущем предолжении, посмотри.

Давай :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищу действующих ,не разочаровавшихся Свидетелей Иеговы.
СообщениеДобавлено: Чт дек 17, 2009 9:21 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 27, 2009 9:43 pm
Сообщения: 3708
Филипп писал(а):
В организации, у тебя нет права не подчиняться. Или ты подчиняешься во всём тому, кто поставлен выше тебя по званию, или тебя будут травить и в итоге лишат общения.


Брат Филипп ...
И с бородой ходил ...
И отчеты не сдавал пол года ...
И ссорился ...
И песни не пел ...
И галстук почти не ношу ...
И встречи не посещал по 7 мес ...
И с братьями о сомнениях говорил ...
И стары знают что по тырнету лазию ...
ПОЧЕМУ МЕНЯ НЕ ПРИТЕСНЯЮТ ???
Я что на луне живу ???

_________________
제가 읽는다면, 난 바보 야


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 120 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron