Текущее время: Чт мар 28, 2024 5:59 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Здесь есть помазанники?
СообщениеДобавлено: Чт май 26, 2011 6:31 pm 

Зарегистрирован: Ср май 25, 2011 2:09 pm
Сообщения: 49
у меня два вопроса:
1. если человек примет от символов.хотя все прекрасно понимают, что никакой он не помазанник и он это понимает, что ему за это будет?=)
2. а могилы Рассела, Рутерфорда и прочих "помазанников" пусты?

=)

_________________
Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Здесь есть помазанники?
СообщениеДобавлено: Пт май 27, 2011 7:55 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 04, 2009 2:52 pm
Сообщения: 3055
Все посвящённые и крещённые христиане - помазанники, ибо Бог их помазал, иными словами назначил нести в народах истину о нём и его Сыне.

_________________
Мой блог: http://vasiabut.blogspot.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Здесь есть помазанники?
СообщениеДобавлено: Пт май 27, 2011 7:56 pm 

Зарегистрирован: Ср май 25, 2011 2:09 pm
Сообщения: 49
вы в это верите?

_________________
Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Здесь есть помазанники?
СообщениеДобавлено: Пт май 27, 2011 8:09 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 04, 2009 2:52 pm
Сообщения: 3055
Видите ли, я верю в то, что написано в Библии. А Писание говорит, что все христиане назначены Христом ( то бишь помазаны) нести свет миру. Нигде в Библии не сказано, что могут быть такие христиане, которые для этого не назначены (не помазаны), что их дело молча делать то, что им укажут рангом повыше христиане, которые помазаны. Вообще то в Писании нигде и никак христиане не делятся на классы. Ибо

9 открыв нам тайну Своей воли по Своему благоволению, которое Он прежде положил в Нем,
10 в устроении полноты времен, дабы все небесное и земное соединить под главою Христом.
(Ефесян 1:9,10)

заметьте, что земное соединяется не под главою небесного, но и те и другие под Единою главою - Христом. То, что Организация подаёт под термином овцы из другого стада - согласно Библии касается языческих народов, которых Христос так же приводит к Иегове, чтоб стадо (евреи и язычники) были одно во Христе. Так что, классы - выдумка тех людей, которые действуют под лозунгом - разделяй и властвуй. А это не из Библии, а из другого источника вдохновения.
Кто из христиан будет жить и служить в небе, у престола Бога, а кто на земле - опять же нам неведомо, мбо не наше это дело, Бог определит. Но как бы там ни было - всё небесное и земное соединяется под главою Христом.

_________________
Мой блог: http://vasiabut.blogspot.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Здесь есть помазанники?
СообщениеДобавлено: Пт май 27, 2011 8:27 pm 

Зарегистрирован: Ср май 25, 2011 2:09 pm
Сообщения: 49
я с вами полностью.согласна!что меня больше всего убивало в этом учении это то,что я читаю черным по белому "Кто не есть крови и плоти моей.тот не наследует спасение". а мне говорят.это тебя не касается,тебе не нужно принимать от символов.тогда простите,почему "избигайте блуда,удавленного,воздерживайтесь от крови" меня касается?

_________________
Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Здесь есть помазанники?
СообщениеДобавлено: Сб май 28, 2011 2:31 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 04, 2009 2:52 pm
Сообщения: 3055
Карина писал(а):
я с вами полностью.согласна!что меня больше всего убивало в этом учении это то,что я читаю черным по белому "Кто не есть крови и плоти моей.тот не наследует спасение". а мне говорят.это тебя не касается,тебе не нужно принимать от символов.тогда простите,почему "избигайте блуда,удавленного,воздерживайтесь от крови" меня касается?

Очень логичный и правильный вопрос.

_________________
Мой блог: http://vasiabut.blogspot.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Здесь есть помазанники?
СообщениеДобавлено: Чт июн 04, 2015 1:09 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 20, 2014 1:53 am
Сообщения: 19
Карина писал(а):
у меня два вопроса:
1. если человек примет от символов.хотя все прекрасно понимают, что никакой он не помазанник и он это понимает, что ему за это будет?=)
2. а могилы Рассела, Рутерфорда и прочих "помазанников" пусты?

=)


Немного настораживает в Ваших вопросах и профиле следующее:

1. Цитирую из Вашего профиля:
Цитата:
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Да

Как такое возможно?

2. "все прекрасно понимают, что никакой он не помазанник". Кто эти все и как они должны понимать - помазанник человек или нет?

3. Павел писал:
1 Коринфянам 15:50: "Но скажу, братья, что плоть и кровь не могут наследовать царство Бога, как и тление не наследует нетления." Поэтому ожидать, что с мертвыми телами помазанников будет что-то происходить не следует.

Steel писал(а):
Скажите! Сколько сейчас осталось помазанников?


Сколько осталось помазанников, сказать сложно. Так как ведется только общая статистика принимающих на Вечере от символов. Кроме статистики по миру, в открытом доступе есть и статистика по России. Например: *** km 9/12 с. 4 Что было достигнуто в служении ***

Мы рады сообщить, что в России на Вечере воспоминания 5 апреля 2012 года присутствовал 287 341 человек, а о своей небесной надежде, приняв от символов, заявили 166 человек. Видно, что есть еще много искренних людей, которые ценят жертву Иисуса Христа и хотят жить «уже не для себя, а для того, кто умер за них и воскрес» (2 Кор. 5:14, 15).
В собрании положение таких христиан ничем не отличается от других. Вот, например, официальная точка зрения Свидетелей по этому вопросу:
*** w09 15/6 с. 23, абз. 15 Верный управляющий и его Руководящий совет ***
15 А как другим христианам относиться к человеку, который утверждает, что был помазан, и начинает принимать от символов на Вечере? Нельзя судить такого человека. Это его отношения с Иеговой (Рим. 14:12). Однако христиане, которые действительно были помазаны, не требуют к себе особого внимания. Они не считают, что помазание наделяет их особой проницательностью, превосходящей ту, которой обладают даже некоторые опытные христиане из «великого множества» (Отк. 7:9). Такие христиане не думают, что у них непременно больше святого духа, чем у их спутников из числа «других овец» (Иоан. 10:16). Они не ожидают к себе особого отношения и не утверждают, что если они принимают от символов, то они выше назначенных старейшин собрания."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Здесь есть помазанники?
СообщениеДобавлено: Сб июн 06, 2015 12:57 pm 

Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 10:01 pm
Сообщения: 4241
Joseph писал(а):
3. Павел писал:
1 Коринфянам 15:50: "Но скажу, братья, что плоть и кровь не могут наследовать царство Бога, как и тление не наследует нетления." Поэтому ожидать, что с мертвыми телами помазанников будет что-то происходить не следует.


Joseph, скажи пожалуйста, как ты здесь понимаешь термин "царство Бога " ? Как только небесные кабинеты, так сказать, или вообще всю Божью систему Нового Мира?

_________________
любовь Божия излилась в сердца наши Духом Святым, данным нам. (Рим.5:5)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Здесь есть помазанники?
СообщениеДобавлено: Ср июн 10, 2015 9:54 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 20, 2014 1:53 am
Сообщения: 19
Игнат писал(а):
Joseph, скажи пожалуйста, как ты здесь понимаешь термин "царство Бога " ? Как только небесные кабинеты, так сказать, или вообще всю Божью систему Нового Мира?


Откровение 5:9, 10: "...Они поют новую песню: «Достоин ты взять свиток и снять с него печати, потому что ты был убит, и своей кровью купил для Бога людей из всякого племени, языка, народа и нации, и сделал их царством и священниками нашего Бога, и они будут царствовать над землёй»...

В данном контексте это - "небесные кабинеты", если пользоваться Вашей терминологией.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Здесь есть помазанники?
СообщениеДобавлено: Чт июн 11, 2015 8:05 pm 

Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 10:01 pm
Сообщения: 4241
Joseph писал(а):
Игнат писал(а):
Joseph, скажи пожалуйста, как ты здесь понимаешь термин "царство Бога " ? Как только небесные кабинеты, так сказать, или вообще всю Божью систему Нового Мира?


Откровение 5:9, 10: "...Они поют новую песню: «Достоин ты взять свиток и снять с него печати, потому что ты был убит, и своей кровью купил для Бога людей из всякого племени, языка, народа и нации, и сделал их царством и священниками нашего Бога, и они будут царствовать над землёй»...


В данном контексте это - "небесные кабинеты", если пользоваться Вашей терминологией.


Спасибо. Однако, не мог бы ты пояснить, как именно из выделенных тобою слов ("сделал их царством"), из какого именно контекста, следует, что это относится только к небу?
И почему к этому царству Земля уже не принадлежит?

и еще вопрос:

Что имеется в виду под Царством Бога в следующем стихе:

1-е Коринфянам 6:9:
Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют?

Только лишь небесные кабинеты министров?

_________________
любовь Божия излилась в сердца наши Духом Святым, данным нам. (Рим.5:5)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Здесь есть помазанники?
СообщениеДобавлено: Пт июн 12, 2015 1:24 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 20, 2014 1:53 am
Сообщения: 19
Игнат писал(а):
"... не мог бы ты пояснить, как именно из выделенных тобою слов ("сделал их царством"), из какого именно контекста, следует, что это относится только к небу?
И почему к этому царству Земля уже не принадлежит?

и еще вопрос:

Что имеется в виду под Царством Бога в следующем стихе:

1-е Коринфянам 6:9:
Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют?

Только лишь небесные кабинеты министров?


Можно, конечно, и на ты.
Во-первых, необходимо понимать, что одним и тем же термином в Писании могут называться не всегда идентичные понятия.
Во-вторых, имеет значение контекст, поэтому я и упомянул это.

Например, как следует понимать слова:
Матфея 6:10: 10 "Пусть придёт твоё царство. Пусть твоя воля будет и на земле, как на небе."? Определенно, что власть царства Бога должна распространяться и на землю.
Другой смысл заложен в 1 Коринфянам 15:23—25: .... "Затем — конец, когда он, покончив со всеми правительствами и со всеми властями и силами, передаст царство своему Богу и Отцу. Он должен царствовать, пока Бог не положит под ноги его всех врагов."
Еще другой смысл заложен в Матфея 11:11: "Истинно говорю вам: среди рождённых женщинами не появлялся больший Иоанна Крестителя, но меньший в небесном царстве больше его."

Любая попытка упрощенного подхода к объяснению этого понятия приведет к противоречивым выводам.
Однако, если ты хочешь знать мое мнение, то Царство Небесное, о котором призывал молиться Иисус - это и есть то устройство Бога, в котором прежде всего имеют участие те, о которых Иоанн писал в Откровение 5:10: "...сделал их царством и священниками нашего Бога, и они будут царствовать над землёй...", а также те, о которых Иоанн писал в Откровение 7:9: 9 "После этого я посмотрел и увидел великое множество людей, которого никто не мог сосчитать. Эти люди были из всех наций, племён, народов и языков и стояли перед престолом и перед Ягнёнком. Они были одеты в длинную белую одежду, и в руках у них были пальмовые ветви." - земная часть этого Царства.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Здесь есть помазанники?
СообщениеДобавлено: Пт июн 12, 2015 10:04 pm 

Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 10:01 pm
Сообщения: 4241
Joseph писал(а):
Можно, конечно, и на ты.


Конечно! Тем более, что для теократического СИ это вполне естественно (насколько мне известно). :)

Joseph писал(а):
Например, как следует понимать слова:
Матфея 6:10: 10 "Пусть придёт твоё царство. Пусть твоя воля будет и на земле, как на небе."? Определенно, что власть царства Бога должна распространяться и на землю.


Согласен.

Joseph писал(а):
Другой смысл заложен в 1 Коринфянам 15:23—25: .... "Затем — конец, когда он, покончив со всеми правительствами и со всеми властями и силами, передаст царство своему Богу и Отцу. Он должен царствовать, пока Бог не положит под ноги его всех врагов."


А вот здесь не совсем понятно, что ты имеешь в виду под "другим" смыслом? Противоположный смысл? На мой взгляд, смысл этого стиха нисколько не противоречит первому. Он даже скорее раскрывает его полнее. А именно указывает, когда именно Земля (как и вообще все творение) будет включена в Царство - когда будет покончено со всеми "правительствами" и т.д. Так, что смысл здесь вовсе не "другой", а фактически тот же.

Joseph писал(а):
Еще другой смысл заложен в Матфея 11:11: "Истинно говорю вам: среди рождённых женщинами не появлялся больший Иоанна Крестителя, но меньший в небесном царстве больше его."


Не вижу здесь "другого смысла" (то есть противоположного). Например, из него вовсе не следует, что Царство - это нечто отличное от понятия Матфея 6:10.
Просто этот стих требует толкования. Наиболее разумное на мой взгляд толкование приведено у Кузнецовой.

"меньший в небесном царстве" - Иисус говорит о Себе Самом: хотя Он пришел в мир как слуга (меньший в Царстве)- ( ср. Матф 20:28 и Фил 2:7), но Он тем не менее, больше Иоанна (Иисус - Царь будущего Царства).

Я знаю, что есть богословы, которые толкуют этот стих по другому. Дело, конечно, личное. Но мне логичным представляется именно это толкование.

Joseph писал(а):
Любая попытка упрощенного подхода к объяснению этого понятия приведет к противоречивым выводам.


Объяснение должно быть не не простым или сложным, а логичным.

Joseph писал(а):
Однако, если ты хочешь знать мое мнение, то Царство Небесное, о котором призывал молиться Иисус - это и есть то устройство Бога, в котором прежде всего имеют участие те, о которых Иоанн писал в Откровение 5:10: "...сделал их царством и священниками нашего Бога, и они будут царствовать над землёй...", а также те, о которых Иоанн писал в Откровение 7:9: 9 "После этого я посмотрел и увидел великое множество людей, которого никто не мог сосчитать. Эти люди были из всех наций, племён, народов и языков и стояли перед престолом и перед Ягнёнком. Они были одеты в длинную белую одежду, и в руках у них были пальмовые ветви." - земная часть этого Царства.


Да, я не возражаю, все что ты написал и процитировал в принципе верно. Но из этого вовсе не следует, что в 1Кор 15:50 Павел имеет в виду только небесные кабинеты особых небесных министров.

Ну, действительно, если есть Царь (пусть даже со своим кабинетом министров) и есть подданные, то откуда ты взял, что Царство - это только Царь со своими министрами, а подданные уже не входят в Царство? Ясно, что они тоже В Царстве. По-моему, это логично.

Если термин Царство Бога понимать по-разному, то есть 1) либо как только небесные кабинеты, либо, 2) как ВСЕ Божье устройство, то сразу возникает куча проблем - как толковать этот термин в каждом конкретном случае, где он встречается в Библии. А встречается оно довольно часто. Это приводит к совершенному произволу. Выходит, как удобно мне, так и толкую.

Доказать же, какое именно толкование 1) или 2) имеет место в каждом конкретном случае невозможно. Это тупик.

Если же принять, что термин Царство Бога везде имеет только ОДНО значение, то все сразу становится на свои места. Все сразу становится понятным и логичным. В частности, что в Божьем Царстве все подданные (и министры и не министры) будут иметь одну (новую) природу, как тот же Павел пишет:

"все изменимся" (1Кор 15:51:)

Если Павел написал все, значит, все. Не-е-е-е-т, говорят нам некоторые богословы, все - это не все, а только небесные министры! Просто здесь Павел забыл уточнить....Нормально, да?

Вот как на ровном месте можно запудрить мозги.

_________________
любовь Божия излилась в сердца наши Духом Святым, данным нам. (Рим.5:5)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Здесь есть помазанники?
СообщениеДобавлено: Вс июн 14, 2015 1:26 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 20, 2014 1:53 am
Сообщения: 19
Игнат писал(а):

Если термин Царство Бога понимать по-разному, то есть 1) либо как только небесные кабинеты, либо, 2) как ВСЕ Божье устройство, то сразу возникает куча проблем - как толковать этот термин в каждом конкретном случае, где он встречается в Библии. А встречается оно довольно часто. Это приводит к совершенному произволу. Выходит, как удобно мне, так и толкую.

Доказать же, какое именно толкование 1) или 2) имеет место в каждом конкретном случае невозможно. Это тупик.

Если же принять, что термин Царство Бога везде имеет только ОДНО значение, то все сразу становится на свои места.


Если с большинством из доводов, изложенных до этого, я (с определенными оговорками) согласиться таки могу, то и с этим утверждением (после некоторого размышления) я, пожалуй, согласиться смогу (также с определенными оговорками - эти оговорки касаются твоего толкования 1 Кор 15:51). Но я хотел бы убедиться, что под Царством Бога ты действительно понимаешь устройство, которое включает "небесные кабинеты" (ср. Откровение 5:10: "...и сделал их царством и священниками нашего Бога, и они будут царствовать над землёй») и земных подданных этого Царства (ср. Псалом 37:29: 29 "Праведные наследуют землю И будут жить на ней вечно.)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Здесь есть помазанники?
СообщениеДобавлено: Вс июн 14, 2015 7:43 pm 

Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 10:01 pm
Сообщения: 4241
Joseph писал(а):
Но я хотел бы убедиться, что под Царством Бога ты действительно понимаешь устройство, которое включает "небесные кабинеты" (ср. Откровение 5:10: "...и сделал их царством и священниками нашего Бога, и они будут царствовать над землёй») и земных подданных этого Царства (ср. Псалом 37:29: 29 "Праведные наследуют землю И будут жить на ней вечно.)


Вот здесь ты правильно сформулировал: "подданных этого Царства"
А теперь ответь себе на вопрос: подданные этого Царства находятся В Царстве или ВНЕ его? По-моему, ответ очевиден.

Если тебя смущает предлог "над" (землей) и ты думаешь, что этот предлог как-бы "отделяет" Землю от Царства Бога, то посмотри греческий подстрочник.
Там используется предлог Эпи, который может иметь следующие значения:

ἐπὶ
на (1678) Мф 3;Мф 4;Мф 5;Мф 6;Мф 7;Мф 9;Мф 10;Мф 13;Мф 14;Мф 15;...
к (149) Мф 6;Мф 10;Мф 12;Мф 15;Мф 22;Мк 8;Мк 15;Мк 16;Лк 1;Лк 3;...
при (138) Мф 18;Мк 2;Мк 10;Мк 12;Мк 13;Лк 1;Лк 3;Лк 4;Лк 5;Лк 13;...
над (105) Мф 24;Мф 25;Лк 1;Лк 9;Лк 10;Лк 12;Ин 4;Ин 6;Деян 6;Деян 8;...
относительно (95) Мк 9;Ин 19;Деян 4;Деян 5;1Кор 7;2Кор 2;2Фес 2;Евр 9;Исх 14;Исх 17;...
у (80) Мф 9;Мф 21;Мф 24;Мк 2;Мк 13;Лк 2;Лк 5;Ин 5;Ин 6;Деян 3;...
по (56) Мф 14;Мк 6;Лк 1;Лк 5;Лк 6;Ин 6;Деян 17;Деян 20;Деян 24;Флп 3;...
в (52) Мф 14;Мф 18;Мф 19;Лк 24;Деян 9;Деян 11;Деян 16;Деян 22;Рим 4;1Кор 7;...
(45) Мф 4;Мф 7;Мф 28;Лк 17;Деян 10;Деян 11;2Тим 3;Быт 31;Быт 42;Быт 43;...
за (32) Лк 2;Лк 15;Лк 22;Деян 4;1Кор 1;2Кор 7;2Кор 9;2Кор 12;Гал 3;Флп 1;...
о (18) Мф 18;Лк 1;Лк 15;Лк 23;Исх 7;Исх 33;Втор 12;Тов 13;Иудифь 15;Плач 1;...
во (14) Лк 24;Деян 2;Быт 4;Быт 12;Исх 8;Лев 8;Лев 25;Чис 28;Втор 12;Втор 17;...
для (13) Мк 9;Лк 9;Исх 23;Лев 25;Чис 15;Чис 28;Тов 4;Посл Иер 1;Дан 2;Мих 3;...
от (9) Быт 24;Лев 8;Лев 10;Лев 24;Втор 4;Иудифь 7;Иудифь 10;Дан 9;
сверх (9) Быт 31;Лев 7;Чис 36;Тов 2;Тов 5;Иудифь 10;Иудифь 13;Еккл 1;Дан(Ф) 11;
ко (8) Лк 3;Быт 37;Чис 6;Втор 28;Иудифь 1;Дан(Ф) 6;Мал 3;
На (8) Деян 28;Исх 30;Посл Иер 1;Дан(Ф) 4;Дан 7;Дан 11;Ос 4;Зах 10;
до (5) Мф 1;Втор 4;1Езд 9;Есф 3;Плач 4;
в [связи с] (5) Чис 9;Еккл 5;Агг 2;
об (4) Мк 3;Лк 15;Плач 1;
под (3) Мф 24;Мк 13;Лк 21;
при [помощи] (2) Исх 21;1Езд 4;
При (2) Втор 17;Дан 1;
в [связи со] (1) Деян 11;
вблизи (1) Исх 27;

Отсюда видно, что этот предлог может переводится и русским предлогом НА, (Земле), как это сделано во многих современных переводах, в частности в переводе Кузнецовой.
Это значит, что этот предлог ни в коем случае не отделяет Землю от Царства Бога.
Поэтому такое выражение как "земные" поданные не имеет смысла. Зачем отделять земных подданных от других поданных? Поданных будет полно и в духовной сфере и в других частях Вселенной. И все они - в Царстве Бога. Для меня это совершенно очевидно.

Вся чехарда возникает из-за очень специфических толкований некоторых богословов, которые мудрствует сверх того, что написано и придают слишком большое значение этим "небесным министрам" и совершенно не понимают, что в Вечном Царстве Бога и Христа (2-е Петра 1:11:) не будет никаких небесных министров.

А будет Бог все во всем (1-е Кор 15:28:). Эти небесные министры (точнее даже свита Иисуса Христа - Откр. 14:4) нужны лишь в переходный 1000 летний период (Откр 20:4). Что такое 1000 лет по сравнению с вечностью? Вообще ничто.
Зачем же тогда придавать этому такое значение и навечно разделять поданных Царства на земных и неземных?

Если почитать Новый Завет, то в нем нигде прямо не написано, что есть какие-то группы христиан с разными и, тем более, вечными надеждами - земной и небесной. Павел вообще нигде даже ни намеком не учит о таком разделении. И везде говорит только о единой надежде (Еф 4:5:).

Выходит, что Царство Бога - это все Божье устройство в вечности (Дан 2:44).
Именно с этой точки зрения я понимаю и 1Кор 15:50.

_________________
любовь Божия излилась в сердца наши Духом Святым, данным нам. (Рим.5:5)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Здесь есть помазанники?
СообщениеДобавлено: Пт июн 19, 2015 1:34 pm 

Зарегистрирован: Пт июн 15, 2012 12:25 pm
Сообщения: 5721
Откуда: Луганщина
Игнат писал(а):
"меньший в небесном царстве" - Иисус говорит о Себе Самом: хотя Он пришел в мир как слуга (меньший в Царстве)- ( ср. Матф 20:28 и Фил 2:7), но Он тем не менее, больше Иоанна (Иисус - Царь будущего Царства).
Я не знаю, как можно увидеть в этих словах Иисуса об Иоанне речь о себе - это только, если очень много принять на грудь и ничего не ведать из Писания, в первый раз заглянув в него. Такое толкование сродни тех, когда говорят, что в искушении Он так разговаривал сам с собой, а Пётр, говоря о согрешивших Ангелах, на самом деле говорил там, что ангелы не согрешили и не могут. Меньший не в мире же, а в Царстве! А в Царстве у Бога Иисус априори не мог быть меньшим. Это и есть как раз толкование, чтобы запутать мозг и перевернуть всё с ног на голову.

Игнат писал(а):
"все изменимся" (1Кор 15:51:)

Если Павел написал все, значит, все. Не-е-е-е-т, говорят нам некоторые богословы, все - это не все, а только небесные министры! Просто здесь Павел забыл уточнить....Нормально, да?

Вот как на ровном месте можно запудрить мозги.
"Все мы" - те, к кому он это писал! В эти все не входили праведники древности, неправедные и будущие христиане о которых он не предполагал. (Рим.8:17-21; Евр.11:39,40) Вот как на ровном месте можно запудрить мозги!


Игнат писал(а):
Вся чехарда возникает из-за очень специфических толкований некоторых богословов, которые мудрствует сверх того, что написано и придают слишком большое значение этим "небесным министрам" и совершенно не понимают, что в Вечном Царстве Бога и Христа (2-е Петра 1:11:) не будет никаких небесных министров.
А сам Христос хоть царём-то будет небесным, или тоже так себе только название такое имеет?

Игнат писал(а):
Если тебя смущает предлог "над" (землей) и ты думаешь, что этот предлог как-бы "отделяет" Землю от Царства Бога, то посмотри греческий подстрочник.
"Над" или "на" не имеет никакого решающего значения в вопросе где? или для чего? - главное, что кто-то будет царствовать над другими! А раз все должны быть братья, то ясно что с неба.


Игнат писал(а):
Если почитать Новый Завет, то в нем нигде прямо не написано, что есть какие-то группы христиан с разными и, тем более, вечными надеждами - земной и небесной. Павел вообще нигде даже ни намеком не учит о таком разделении. И везде говорит только о единой надежде (Еф 4:5:).
О единой надежде он говорит для того поколения и нигде в НЗ нет слов о всех поколениях с единой наградой. (1Пт.1:10-12) А вот о разделении:
Мф.11:11(Ин.3:29); Мф.19:16-28; 25:31-40; Рим.8:17-21; Еф.1:10 (Кол.1:20); Евр.11:39,40; Откр.7; 20; 21. Ириней "Против ересей" 5.36: "И, как говорят пресвитеры, тогда удостоенные небесного пребывания перейдут туда, т. е. на небеса, другие будут наслаждаться утехами рая, иные будут владеть красотою города, но везде будет видим Бог, как будут достойны видящие Его. Кроме того (они говорят), есть различие между обитанием тех, которые принесли плод во сто крат, и тех, которые в шестьдесят, и тех, которые в тридцать крат; одни из них будут взяты на небо, другие будут жить в раю, третьи — обитать в городе; и поэтому Господь сказал, что у Отца много обителей (Ин. 14.2). Ибо все принадлежит Богу, который всем дает приличное обитание; как и Его Слово говорит, что все разделено Отцом сообразно с тем, как кто есть или будет достоин. И это есть стол, за которым возлягут обедать приглашенные на брачный пир. Таково, по словам пресвитеров, учеников апостольских, распределение и распорядок спасаемых, и чрез такую постепенность они совершенствуются"

_________________
"Чрез меру трудного для тебя не ищи, и, что свыше сил твоих, того не испытывай. Что заповедано тебе, о том размышляй; ибо не нужно тебе, что сокрыто.... ибо многих ввели в заблуждение их предположения, и лукавые мечты поколебали ум их"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron