Текущее время: Чт мар 28, 2024 6:33 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Исповедь
СообщениеДобавлено: Сб дек 31, 2011 5:56 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 31, 2011 11:56 am
Сообщения: 26
Откуда: Запорожье, Украина
Изображение

Мой праздник – не число в календаре,
Будь эта дата трижды красной!
Это – не повод опрокинуть рюмку-стопку-кружку водки или две,
Будь он хотя бы трижды самый распрекрасный!
Мой праздник – когда солнце в январе
(7-го, 19-го, 1-го, 27-го – всё равно, числа какого!)
И, если с неба сыплется пушистый белый снег,
А мы с тобой снеговика слепили, как живого!

Мой праздник – когда радуги аккорд играет в телефоне,
И все слова твои, летящие ко мне,
И колокольчиком на Фа диез летящие
Мои слова назад в твои ладони.

Мой праздник – слушать голос скрипки,
поющий о любви твоим смычком.
Мой праздник – сочинять стихи в маршрутке,
угодившей в пробку, записывая их на телефон.

Ты мне не веришь? Погоди:
ты тоже скоро музыку писать начнёшь,
Как только свою Музу позовёшь,
И вдохновенье в ней найдёшь,
И праздник творчества своей душе устроишь!


Мой Храм – не Церковь Православная,
не Кирха, не Мечеть, не Синагога,
Куда я прихожу по воскресеньям песней славить Бога.
(Пока не прогоняют, я в Зал Царства тоже прихожу
и моей песней полновременно служу.)

Мой Храм – не на страницах Библии, Корана или Торы.
И нет такого слова, нет такого места в мире,
Ни в Риме, ни в Москве, ни в Мекке, ни в Иерусалиме,
Где Бога было б больше, чем во мне, в тебе,
и в нашей крошечной хрущовочной квартире.

Мой Храм я строю из моей мечты
О вечной песне,
которую поёшь весной на крыше мира ты,
которую поём о счастье мы с гитарой вместе.

Мой Храм я возвожу в своей душе,
которая, проснувшись, жизни начала учиться.
В мой Храм я приглашу, и приглашаю вас уже,
И им по праву я хочу гордиться.

А вы – в себе начните строить Храм,
И пригласите ближних в душу.
И всю родню зовите в гости к вам,
И вашу песню дайте им послушать.

Мой Свет – не в пламени свечи,
Хотя бы и в Шаббат зажженном спичкой.
Мой Свет несут мне Истины лучи,
Той светлой Истины и ясной, и простой,
которая ко всем непостижимо близко.

Мой Храм – не здание, не книга, не ученье.
Мой праздник – не в календаре число.
Мне Свято – Жизни каждое мгновенье.
Мне от Любви Божественной светло!

Мой Храм истерзан мною,
Он трижды мной до основанья разорён,
Мой Храм Святой до купола загажен мною:
большою, гадкой, грязною, паршивою, вонючею СВИНЬЁЙ.
МОЙ ХРАМ – МОЙ ДОМ – МОЙ СВЕТ –
МОЯ прекрасная зелёная ПЛАНЕТА голубая,
МОЯ кормилица, МОЯ ЗЕМЛЯ РОДНАЯ!
Кто поругание твоё раскаянья слезами исцелит?
Кто твои почвы вместо яда жизнью напоит?
Кто твои реки и озёра с океанами очистит?

Всё это начинаю делать Я – твоя
воистину неблагодарная Свинья,
Твой Бог и Сын, твоё дитя, твоя семья,
твоя родня живая, которая имеет
славное и гордое названье — ЧЕЛОВЕК!
Которая воистину имеет ИМЯ – Я!
И если мы с тобой – родня.
И если мы с тобой – семья.
И если мы с тобой – друзья,
И если мы с тобой – та самая Свинья,
Давай забудем это ИМЯ – «Я»
И выберем нам всем другое имя.
И будем это имя хором воспевать,
В веках делами созидания прославлять!
МЫ – нравится тебе такое имя?

06.12.2007
http://stihi.ru/2011/02/16/7949


Вложения:
Мои рифмованные мысли.doc [641.5 КБ]

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Исповедь
СообщениеДобавлено: Вс янв 01, 2012 3:28 pm 

Зарегистрирован: Чт дек 08, 2011 2:21 pm
Сообщения: 69
А где исповедь?)))
Елена, большая просьба от меня, излагайте прозой. Че то стихи трудно читаются (не в том смысле, что стихи плохие).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Сделай свой выбор!
СообщениеДобавлено: Вс янв 01, 2012 4:07 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 31, 2011 11:56 am
Сообщения: 26
Откуда: Запорожье, Украина
Идут дорогой двое спутников одно поприще. Идут они в дальнюю волшебную страну. В той стране чудес нет болезней и страха, все её жители друг другу друзья и братья. За широкими океанами, за самыми высокими горами эта страна благоденствия и мира. Много миллионов лет идут два друга в эту обетованную землю. Из жизни в жизнь они проживают разные приключения. Помогают один другому во всех трудностях и сложностях житейских.

Они покоряют вершины глупости и жадности. Они сражаются с драконами невежества и гордыни. Они помогают друг другу обрести доверие. Они познают тайны мироздания и законы бытия...
Шаг за шагом...
Жизнь за жизнью...
Они проживают одну жизнь матерью и дочерью... Другую — братьями-близнецами, … сотую — заклятыми врагами, ведущими два великих народа в смертельную бойню...

Они слагают песни об этой своей несбыточной Мечте. Один пишет стихи о райских садах и чудесах вечной радости, а другой перекладывает их на музыку, чтобы петь потом дуэтом.

И вот в Конце Времён подходят Друзья к Последнему Перевалу. Высока и крута эта самая последняя их общая вершина. Сложна и многотрудна эта их самая последняя реинкарнация, в которой они должны вспомнить весь бесконечно долгий и бесконечно красивый пройденный в паре путь.

- Слушай, друг! Как эту вершину одолеть? Ведь за этим перевалом — та самая долина Жизни Вечной, к которой МЫ так долго идём с тобой по этой земле!!

- Ты в этом уверен? Может быть за ним ничего нет? А все наши с тобой мечты — просто красивый мыльный пузырь, который не стоит наших трудов, усилий и жертв?

- Что ты говоришь? Неужели ты забыл, сколько приключений мы с тобой прожили на пути к этой вершине? Неужели ты забыл, сколько крови и страданий, сколько смертей нам с тобой довелось пережить?

- Ты как хочешь... Можешь лезть на эту отвесную скалу, если сил хватит. А я тут себе построю дворец. Хватит топтать свои ноги и набивать синяки и шишки в погоне за химерой. Буду в этом дворце жить припеваючи, сколько проживу. А ты, если тебе так уж неймётся, лезь куда хочешь... Скалолаз... Только если сорвёшься, на мою помощь не рассчитывай, не до тебя мне нынче...

И вот: первый товарищ принимается строить себе дворец, а второй начинает карабкаться к вершине. В самой середине жизни оба завершают свои труды. У первого построен золото-алмазный дворец на берегу озера. В этом дворце у него есть всё, что нужно для жизни — полный комплект всех благ цивилизации, которыми он собирается ублажать своё стареющее тело весь отпущенный себе остаток жизни. А второй друг к этому времени уже взобрался на вожделенную вершину, с которой ему ОТКРЫЛАСЬ до самого горизонта их совместная воплощённая в жизнь Мечта — Долина обетованной земли вечной молодости.

- Эй, друг! АУ! Здесь всё в точности так, как МЫ себе мечтали в наших песнях! Бросай к лешему свой дворец! Всё равно его тебе за собой в могилу не утащить! Я тебе сбрасываю верёвку! Карабкайся ко мне! Я БЕЗ ТЕБЯ ДАЛЬШЕ НЕ ПОЙДУ!!!

И вот... сидит мой друг на берегу озера рядом со своим хрустальным дворцом со спущенной ему сверху верёвкой в руках... в глубоких раздумьях сидит и в великих смутных сомнениях...

Что же делать-то? ЧТО ДЕЛАТЬ? Пуститься в рискованный путь к вершине, на которую СМОГ в одиночку подняться его товарищ? Или выбросить из головы весь их совместный бред вместе с этой призрачной верёвкой и возвратиться в свой уютный дворец на парчовые подушки?
TO BE OR NOT TO BE???????
26.07.2010
Источник: http://stihi.ru/2011/02/21/3945


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Исповедь
СообщениеДобавлено: Вс янв 01, 2012 4:20 pm 

Зарегистрирован: Чт дек 08, 2011 2:21 pm
Сообщения: 69
Конечно, в путь!)
Прочитал вашу книгу. Еще пока не осмыслил. Завтра прочитаю еще раз.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Исповедь
СообщениеДобавлено: Вс янв 01, 2012 11:49 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 31, 2011 11:56 am
Сообщения: 26
Откуда: Запорожье, Украина
БЛАГОДАРЮ! Буду благодарна любой критике и отвечу на самые каверзные вопросы, если они у Вас возникнут.

ПОКАЯНИЕ

Что такое Покаяние? Пред кем?
Пред Всевышним? Перед Братом и Сестрою?
Перед обществом? Пред Миром всем?
Перед Матерью? Отцом? Самой собою?

Каюсь! Моя совесть не чиста!
Каюсь! Открываю настежь душу!
Путь-дорога впереди СВЕТЛА –
Я учусь подсказки Духа слушать.

Я раскаялась во всех своих деяниях,
Совершённых в помрачениях былых,
Во всех прежних ложных пониманиях,
Ради всех: ушедших и живых.

Милосердный ОТЧЕ! Каюсь:
Много горя сотворила за века.
Ныне в Твоё лоно возвращаюсь,
И на мне Твоя могучая рука.

Моя страждущая в пламени Планета!
Каюсь! Я Тебя не берегла!
Жду от вас ответа и совета,
Приговора за недобрые дела.

Ангелы! Прошу у вас прощения!
От всей грязи злобной очищаюсь!
Жажду чистоты и просветления,
Перед Царствием Небесным КАЮСЬ!...
25.08.2010
http://stihi.ru/2011/02/22/4081


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Исповедь
СообщениеДобавлено: Пн янв 02, 2012 11:18 am 

Зарегистрирован: Вс янв 24, 2010 4:39 pm
Сообщения: 1034
Откуда: киев
evaseva писал(а):
БЛАГОДАРЮ! Буду благодарна любой критике и отвечу на самые каверзные вопросы, если они у Вас возникнут.

ПОКАЯНИЕ

Что такое Покаяние? Пред кем?
Пред Всевышним? Перед Братом и Сестрою?
Перед обществом? Пред Миром всем?
Перед Матерью? Отцом? Самой собою?

Каюсь! Моя совесть не чиста!
Каюсь! Открываю настежь душу!
Путь-дорога впереди СВЕТЛА –
Я учусь подсказки Духа слушать.

Я раскаялась во всех своих деяниях,
Совершённых в помрачениях былых,
Во всех прежних ложных пониманиях,
Ради всех: ушедших и живых.

[color=#4040FF][color=#BF00FF]Милосердный ОТЧЕ! Каюсь:
Много горя сотворила за века.
[/color]
Ныне в Твоё лоно возвращаюсь,
И на мне Твоя могучая рука.

Моя страждущая в пламени Планета!
Каюсь! Я Тебя не берегла!
Жду от вас ответа и совета,
Приговора за недобрые дела.

Ангелы! Прошу у вас прощения!
От всей грязи злобной очищаюсь!
Жажду чистоты и просветления,
Перед Царствием Небесным КАЮСЬ!...
25.08.2010[/color]
http://stihi.ru/2011/02/22/4081



О каких веках речь,ты что Дункан Маклауд,
И какого такого горя-бед ты натворила?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Исповедь
СообщениеДобавлено: Пн янв 02, 2012 12:28 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 31, 2011 11:56 am
Сообщения: 26
Откуда: Запорожье, Украина
Я подразумеваю, что я прожила огромное множество жизней - то есть моя душа воплощалась в разных телах, и, вполне возможно, что я в этих воплощениях творила не только добрые дела. То, что наши души из века в век реинкарнируют, не вызывает у меня ни малейшего сомнения. :heart: :heart: :heart:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Исповедь
СообщениеДобавлено: Пн янв 02, 2012 12:53 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 9:02 pm
Сообщения: 6845
Откуда: НОВОРОССИЯ
Елена Васильевна, извините, но у меня создалось впечатление, что устоявшихся взглядов у вас нет, а просто вы понадергали из разных религий. Как минимум три я уже заметила - иудаизм, христианство и эзотерика. А стихи хорошие, очень искренние. Вы светлый человек, только не экзальтируйтесь...

_________________
"Будь готов принять то, что дано тебе испытать" Ф.Герберт "Дюна"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Исповедь
СообщениеДобавлено: Пн янв 02, 2012 12:55 pm 

Зарегистрирован: Вс янв 24, 2010 4:39 pm
Сообщения: 1034
Откуда: киев
evaseva писал(а):
Я подразумеваю, что я прожила огромное множество жизней - то есть моя душа воплощалась в разных телах, и, вполне возможно, что я в этих воплощениях творила не только добрые дела. То, что наши души из века в век реинкарнируют, не вызывает у меня ни малейшего сомнения. :heart: :heart: :heart:


Э как сильно все запущено.Что обсуждать то?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Исповедь
СообщениеДобавлено: Пн янв 02, 2012 1:10 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 31, 2011 11:56 am
Сообщения: 26
Откуда: Запорожье, Украина
Во-первых, не Васильевна, а Витальевна :):).
Во-вторых, я перестала видеть противоречия между различными религиозными течениями. А научилась видеть ЕДИНСТВО.

Приведу отрывок одного из моих "размышлизмов"


СКОЛЬКО НАС?
Эти мои рассуждения рождаются в продолжение полемики моей с моим добрым товарищем, который искренне считает, что подобных мне миро-пре-образ-ова-телей раз-два — и обчёлся — сотенка замусоленная на весь шарик, не больше. На что я ему возражаю, что скорее сотенки миллионов. На чём основан мой оптимистический ответ?

Давайте представим себе подъём в гору. Вершина этой горы — это наша с вами общая цель — объединение человечества в Познании собственной Божественности и устранение любого зла в нашем Едином Доме. Сколько путей ведут к этой вершине? Если мы нарисуем в воображении конус и разделим условно окружность, положенную в его основание, на 360 одноградусных секторов, то от каждого такого сектора на поверхности конуса пролягут 360 представленных нами дорожек к вершине.

Какие мы имеем в нашем земном сообществе пути познания Бога? Те самые наши разноплеменные традиционно передаваемые из Рода в Род представления о Боге. И каждое такое обособленное представление есть ни что иное как сектор познания или, говоря привычными определениями — секта. В каждой мировой религии имеются сотни сект, рассматривающих свой путь познания как единственно верный путь к вершине.

Если взглянуть на эту гору-конус со стороны, а лучше всего сверху, то мы увидим в каждом секторе однотипную картину — из всех восходящих к вершине путников — членов одной секты, совершающих подъём в пределах своего сектора, к вершине Познания сумели добраться единицы-десятки. В процессе подъёма на разных высотах находятся десятки миллионов, а остальная масса продолжает пребывать в состоянии «брожения». То есть, люди понимают уже необходимость принятия решения о подъёме, но им не хватает ещё мотивации для него.

Что мы видим? Мы видим по 5-10 миллионов восходящих к вершине людей в каждом из 360 секторов. Но при этом совершающие своё групповое вознесение группы пока что отказываются видеть друг друга. Такая возможность увидеть и понять друг друга предоставляется каждому лишь на вершине. Но зато уже здесь — на вершине — происходит истинное Единение и Братание. Здесь устраняются все казавшиеся прежде непреодолимыми противоречия. Здесь становится ясна и понятна простота ситуации, поскольку сверху открывается вся полная картина ВСЕОБЩЕГО подъёма на пути к Спасению.

Какой самый яркий и неоспоримый признак того, что тот или иной человек достиг уже этой вершины Единения? Это полное и безоговорочное признание истинности каждого из 360 секторов.

Сегодня на вершине достаточное полное число тех, кто тем или иным путём на неё поднялся. И совместных усилий этого объединённого Сознания вполне достаточно, чтобы в КРАТЧАЙШИЙ СРОК помочь подняться на неё всем 7 миллиардам землян. И пусть эти секты — эти разделённые между собой воображаемыми границами сектора разделены и враждебны друг другу сегодня. В наших силах помочь им эти призрачные надуманные поводы для враждебности устранить.

Каким образом вершина конуса становится точкой единения? Ещё раз нарисуем в воображении положенную в основание конуса окружность, которую условно представим сообществом единичных равноценных равновеликих и равноудалённых от центра точек. Они все расположены друг за дружкой — как в хороводе — взявшись за руки по кругу. При этом одна точка от другой произвольно выбранной точки отделена большим или меньшим расстоянием — размером геометрической хорды, а в случае противолежащих точек — диаметром. В таких случаях взгляды людей могут проявляться как диаметрально противоположные. И в самом деле, если за спиной у одного человека в хороводе лес до небес, а у стоящего напротив — море до горизонта, то один может видеть мир как сплошное море, а второй — как один бесконечный лес. И для того, чтобы каждому открылась панорама за его спиной, необходимо пройти хороводом по кругу, пока эти две точки не поменяются местами.

А теперь возвратимся к подъёму. От каждой точки на окружности вверх к вершине конуса прокладывается луч. А сама вершина таким образом становится точкой пересечения этих условно представленных 7 миллиардов лучей, совокупность которых, собственно, и является поверхностью конуса. И что же там в этой точке все-единства происходит? Полное устранение любых имевшихся в прошлом разногласий, когда эти точки, находясь в процессе подъёма были разделены и шли каждый по своему индивидуальному лучу, не обращая внимания на соседние, и уж тем более — на противолежащие.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Нам любая дорогА дорОга
СообщениеДобавлено: Пн янв 02, 2012 1:12 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 31, 2011 11:56 am
Сообщения: 26
Откуда: Запорожье, Украина
К Богу ведёт любая дорога.
Он бесконечен. Он вездесущ.
Мало Ты знаешь о Нём или много,
Он к Тебе близок как лучик из туч.

Ты — Его часть, Его Искра Святая.
Ты — Его Дочь или Сын.
Ты — Его Чистая Радость Живая.
В каждом из нас Он — Един!

Как бы себе Ты Его не представил, –
Он многоОбразен, Он многолик.
Каждый народ Его Имя прославил.
В каждой семье Он Велик.

Каждый язык Имя Божие славит.
Каждый Ему свою песню сложил.
Он к Своей Истине Дух Твой направит,
Чтобы Ты в Мире и Радости жил.

Он приглашает НАС в Царство Земное —
Всех Своих нежно любимых Детей.
Он НАМ поможет НАШ Дом обустроить,
Встретить воскресших Отцов-Матерей.

Не торопись лечь в могилу сырую.
Не торопи к себе Смерть на порог.
Выбери Жизнь неизменно Благую.
К ней НАС ведёт НАШ Создатель и Бог.
17.09.2010


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: О ДВЕНАДЦАТИ БОГАТЫРЯХ
СообщениеДобавлено: Пн янв 02, 2012 1:14 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 31, 2011 11:56 am
Сообщения: 26
Откуда: Запорожье, Украина
В тридевятом царстве, в тридесятом государстве на берегу великой реки жил великий и славный НАРОД. Сыны его были мудрецами, а дочери – красавицами. Детей они рожали здоровых, сильных. Воспитывали их честными, справедливыми, праведными. Сын одного из РОДов взял в жёны дочь другого РОДа. Одного за другим РОДила ему Жена двенадцать Сыновей. По мере их взросления и возмужания Отец говорил каждому Сыну:
- Отправляйся, сынок, в путь-дорогу, в далёкие страны. Знакомься с другими народами Земли-матушки. В каком народе приглянется тебе девица, там и оставайся. Беря её в жены, соверши венчальный обряд по обычаю твоего народа, и другой – по обычаю той земли, в которой останешься жить. Строй на той земле дом, сажай дерево, рожай детей. Познавай язык и обычаи того народа, не чурайся его богов, уважай его традиции и обряды. Но и свои предания не забывай. Учи детей твоих РОДному языку, рассказывай об их далёкой РОДине, о твоих РОДичах далёких, о нас с мамой, о великой реке, на берегах которой ты РОДился, о нашем РОДовом дереве. А когда вырастут твои детки, дай и им такой же наказ. Пусть тоже идут в дальние страны, несут другим наРОДам уже два языка, две традиции, два верования: отцовское и материнское.

Так и разлетелись двенадцать сыновей по двенадцати народам. Свято хранили они Отцовский завет. Познавая и принимая с уважением традиции и верования своих жён, они сопоставляли их с родными преданиями. И часто находилось сходство между ними. Вдумчивые и проницательные, сыновья Отца видели РОДство языков, письменностей, обрядов.

Так они жили в разных странах, далеко друг от друга. Их любимые жёны рожали сыновей. И во всех семьях их родилось двенадцать. Каждый отец повторил каждому сыну наказ деда: „Иди, сынок, в далёкую страну...” Расселились внуки по всей населённой Земле, по всем наРОДам. Каждый внук свято хранил и дедовские, и отцовские, и материнские предания. Каждый брал себе в жёны дочь другого народа и принимал его традицию.

Много воды утекло с тех пор, как отправил Отец своих сыновей искать своё счастье. Состарился он на РОДной земле, состарилась и его любимая жена – мать его двенадцати БОГатырей. И созвали они к себе всех своих детей со всех концов Земли на большой пир. Приехали его двенадцать сыновей с женами, сто сорок четыре внука с жёнами, а у каждого внука — маленькая очаровательная дочка. Каждая пара – в национальной одежде своего наРОДа, каждая пара – с плодами РОДной земли, с музыкальными инструментами своих предков, каждая пара – с большой книгой сказаний, написанных языком своего РОДа. И расселась эта многонациональная многоязычная разноцветная РОДня за огромным столом. И каждый внук рассказал деду и бабушке любимую сказку своего отца, своей матери и своего наРОДа – на трёх языках. И каждая правнучка исполнила танец своего племени. И каждая семья спела песню своего ДОМА.

Слушали дедуля с бабулей песни своих правнучек и понимали всё – до единого слова. Смотрели они, как общаются между собой невестки на РОДном языке своих мужей. Ели они национальные блюда своих далёких РОДичей из дальних стран, пили живую воду своей великой реки и на глазах своих потомков молодели. Чудесным образом разглаживались морщинки на их добрых лицах, исчезала седина в волосах, возвращалась молодая сила, красота и здоровье.

И вознесли они всей семьей хвалу и благодарение своему Богу за то, что так оБОГатился их РОД. За то, что объединились в одной семье сто сорок четыре народности, оБОГатив друг друга накопленным опытом поколений, БОГатозвучием языков и песен. И поняли своё родство, своё единство, силу и мощь того Древа Жизни, ветвями которого они все были. И зачерпнул каждый сын, каждый внук, каждая невестка, каждая правнучка по горсти воды из великой реки своих предков. И первую горсть они вылили на корни своего РОДового Древа, второю горстью омыли они свои лица, а третью горсть той живой воды выпил каждый с благоговением и благодарением.

И радостью наполнились их души и сердца, и понесли они эту радость каждый своему народу, своим бабушкам и дедушкам по всему лицу Земли. И говорили:
Любимые наши предки, не умирайте, исцеляйтесь, молодейте, радуйтесь! Мы видели свою далёкую Родину, своих предков отцовского Рода, деда и бабушку, помолодевших на наших глазах. Это возможно! Это чудесно и радостно! Испейте живой воды великой реки нашего РОДа, почувствуйте наше родство и единство! Живите в веках на радость Матери-Земли!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Исповедь
СообщениеДобавлено: Пн янв 02, 2012 1:15 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 07, 2007 1:11 am
Сообщения: 6058
Откуда: Санкт-Петербург
evaseva писал(а):
То, что наши души из века в век реинкарнируют, не вызывает у меня ни малейшего сомнения.
А если душа не реинкарнирует, а одновременно существует в различных временах и местах, и в различных телах? Через некий общий вневременной и вне обычного пространства "центр" "частные" воплощения взаимообмениваются опытом, некоторой информацией и т.п. Есть такая гипотеза, и, кстати, рассматриваемая в христианстве, в классических христианских деноминациях: православии, католичестве, протестантстве.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: ОТВЕЧАЙ!!!
СообщениеДобавлено: Пн янв 02, 2012 1:17 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 31, 2011 11:56 am
Сообщения: 26
Откуда: Запорожье, Украина
Можешь Ты увидеть Мир единым взором?
Можешь стать помощником Небесному Отцу?
Можешь расписать Вселенную цветным узором,
Пред Самим собой предстать лицом к лицу?

Хочешь сделать Мир Единым домом?
Хочешь сделать Светом свою мысль?
Хочешь рассказать соседям и знакомым,
Что МЫ можем СДЕЛАТЬ ВЕЧНОЙ нашу ЖИЗНЬ??

Открываешь Ты Своё предназначение —
Уникальный Свой талант и дар?
Прилагаешь труд Души, терпение
И любви Своей горячей щедрый жар?

Получаешь новое познание,
Изливаемое духом из Души?
Выражаешь искренне желание
В Светлый Город Солнца поспешить?

Долготерпелив и милостив Отец Небесный:
Приглашает ВСЕХ в свой Отчий Дом —
Светлый, Чистый, Добрый и не тесный —
ВСЕМ под Солнцем хватит места в нём.

Человек живущий на планете!
Светлую дорогу Счастья выбирай!
Хочешь Вечно ЖИТЬ в Едином Свете?
Не топчись же, делай выбор! Отвечай!!!
01.09.2010


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 02, 2012 1:20 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 31, 2011 11:56 am
Сообщения: 26
Откуда: Запорожье, Украина
Я смотрю на Мир из глубины души своей,
Пристально разглядываю с высоты сознания:
Вижу горы, реки, широту полей,
Начинаю Мира ВОССОЗДАНИЕ.
Мирообустройство я пытаюсь изменить —
Устранить изъяны и пороки:
Злобу, страхи, смерти истребить,
Как учили ветхие пророки.

Я стараюсь Мир душой понять,
Осознать, каким его нам дал Создатель,
Духом своим преобразовать...
Правильно я делаю, приятель?!
И Вселенная становится моей!
МЫ приходим в точку единения.
Жизни СВЕТ творю душой своей,
Как учили ветхие учения...

Пред Сионом древним выбор мой:
Однозначно выбираю Жизнь — Благословение!
Меня Бог ведёт своей рукой
В Новый Мир к вершинам озарения.
20.08.2010


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron