Текущее время: Чт мар 28, 2024 2:59 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 77 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Есть такая собака - такса называется...
СообщениеДобавлено: Чт окт 07, 2010 2:24 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 19, 2009 11:37 pm
Сообщения: 3789
Мое детство прошло в окружении такс - их разводил мой дедушка, с ними он охотился на лис.
В саду у него были вырыты специальные учебные норы...где он их тренировал...(по типу лисьих).
Такса ведь должна лису из норы выманить...вроде как выгнать). Норная собачка!.. :)
С тех пор к этим собакам у меня особая любовь...да и не у меня одной!.. :D


Вложения:
images.jpg
images.jpg [ 8.28 КБ | Просмотров: 2075 ]

_________________
Вот что я люблю;)

Если вы стремитесь разрешить какую-нибудь проблему,
делайте это с любовью.


Последний раз редактировалось Cat Desmont Чт окт 07, 2010 11:11 pm, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть такая собака - такса называется...
СообщениеДобавлено: Чт окт 07, 2010 2:26 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 25, 2008 10:55 pm
Сообщения: 1098
а у меня чихуахи живут))) прикольные такие :prankster:

_________________
" У слепой веры - злые глаза. " ( Станислав Ежи Лец )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть такая собака - такса называется...
СообщениеДобавлено: Чт окт 07, 2010 2:31 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 19, 2009 11:37 pm
Сообщения: 3789
Nemesis писал(а):
а у меня чихуахи живут))) прикольные такие :prankster:

У меня, уже не у дедушки, :D а лично, тоже долго жила чи-хуа-хуа. Муля.
Любимая моя собака. Умнейшая и храбрейшая. Бесстрашная и очень преданная.
Так что - знакомы!.. :) =D>

_________________
Вот что я люблю;)

Если вы стремитесь разрешить какую-нибудь проблему,
делайте это с любовью.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть такая собака - такса называется...
СообщениеДобавлено: Чт окт 07, 2010 2:31 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 9:56 pm
Сообщения: 4071
Рыжая таксятина Фанта:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Такса- собакса Дита:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
"Господь - Пастырь мой; я ни в чем не буду нуждаться: Он покоит меня на злачных пажитях и водит меня к водам тихим, подкрепляет душу мою, направляет меня на стези правды ради имени Своего" (Пс. 22:1-3)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть такая собака - такса называется...
СообщениеДобавлено: Чт окт 07, 2010 2:33 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 19, 2006 7:51 am
Сообщения: 2943
Откуда: C.-Петербург
Сев в такси, спросила такса:
За проезд какая такса?
-Не берем мы денег с такс,
Вот так-с.

_________________
Зачем иметь чувство юмора, когда можно иметь власть над теми, кто имеет чувство юмора.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть такая собака - такса называется...
СообщениеДобавлено: Чт окт 07, 2010 2:33 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 19, 2009 11:37 pm
Сообщения: 3789
Такса – безусловно, самая артистическая и литературная собака в мире. Ценители этой породы приводят далеко не полный список влияния такс на мировую литературу, кинематограф, эстраду и театр, начиная с такс Луи де Фюнеса, Алена Делона, Принца Чарльза, Миа Фэрроу, Ингмара Бергмана и заканчивая таксами Виктора Проскурина, Александра Абдулова, Людмилы Гурченко, поэта Олега Чухонцева, музыканта Мстислава Ростроповича и т.д.

... таксы составляют параллельный мир человечеству, который живет своей жизнью. Такс справедливо считают одними из самых умных собак. В доказательство приводят быль о таксе Ингмара Бергмана и Лив Ульман, рассказанную экс-женой знаменитого шведского режиссера. Когда Ингмар и Лив развелись и, попрощавшись, пошли в разные стороны, такса осталась стоять на месте. Г-жа Ульман, обернувшись, спросила любимую собачку, с кем она остается. Такса повернула к Бергману, на что Ульман философски заметила, что ее "любимая девочка" знала, кого выбирать. В итоге такса попала в историю мирового кинематографа.


Вложения:
images (81).jpg
images (81).jpg [ 5.32 КБ | Просмотров: 2188 ]

_________________
Вот что я люблю;)

Если вы стремитесь разрешить какую-нибудь проблему,
делайте это с любовью.
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть такая собака - такса называется...
СообщениеДобавлено: Чт окт 07, 2010 2:44 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 19, 2009 11:37 pm
Сообщения: 3789
Знаменитая "Каштанка" - это метис таксы, и Чехов весьма сурово отчитывал иллюстратора, который нарисовал Каштанку "бульдогом вместо таксы".

У его брата Михаила так же была такса по кличке Йод. Дочку Хины и Брома звали Селитрой. Антон Палыч оказался совершенно нашим человеком - часами разговаривал со своими таксами, писал им письма из заграницы, передавал приветы, втюхивал всем знакомым щенков. Жили Бром и Хина именно в Мелихововской усадьбе.

Чехов постоянно "донимал" своих корреспондентов историями про своих собачек: "Мне прислали из Питера двух породистых таксов щенков, необыкновенно умных. Я предоставил в их полное распоряжение сад, и они целый день гоняются за курами, гусями и прочими посетителями сада, которые входа в сад права не имеют".

Знакомы были Чехову и наши проблемы - он тоже переправлял такс между столицами, вот что он писал своему старшему брату, Александру: "Спишись со своим другом Лейкиным, которого ты так любишь, и привези от него двух моих великолепных таксов. Расходы по провозу собак - мои. Я отдам. Без собак не моги приезжать. Это очень милые животные, они будут всю дорогу утешать тебя. Ты их полюбишь, Саша".

И так же искал для них передержку: "...таксы побудут у тебя дня два-три до моего приезда. Извини, что причиняю собачьи хлопоты. Но, что делать, больше не на кого свалить эту чепуху. Дневать таксы могут в кухне, а ночевать в нужнике".

Ну и конечно же, таксы сразу же построили всю усадьбу, разрыли горшки и все перепачкали, за что - о как это знакомо - их полюбили еще больше: "Вчера, наконец прибыли таксы, добрейший Николай Александрович. Едучи со станции, они сильно озябли, проголодались и истомились, и радость их по прибытии была необычайна. Они бегали по всем комнатам, ласкались, лаяли на прислугу. Их покормили, и после этого они стали чувствовать себя совсем как дома. Ночью они выгребли из цветочных ящиков землю с посеянными семенами и разнесли из передней калоши по всем комнатам, а утром когда я прогуливал их по саду, привели в ужас наших собак-дворян, которые отродясь не видали таких уродов. Самка симпатичнее кобеля. У кобеля не только задние ноги, но и морда, и зад подгуляли. Но у обоих глаза добрые и признательные. Чем и как часто кормили Вы их? Как приучить их отдавать долг природе не в комнатах? И т.д. Таксы очень понравились и составляют злобу дня. Большое Вам спасибо", - писал А.П.Чехов Лейкину.


Вложения:
chehov_36.jpg
chehov_36.jpg [ 26.09 КБ | Просмотров: 2179 ]

_________________
Вот что я люблю;)

Если вы стремитесь разрешить какую-нибудь проблему,
делайте это с любовью.
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть такая собака - такса называется...
СообщениеДобавлено: Чт окт 07, 2010 2:47 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 19, 2009 11:37 pm
Сообщения: 3789
ТАКСИК И БУЛЬДОГ

Над косточкой сидит бульдог,
Привязанный к столбу.
Подходит таксик маленький,
С морщинками на лбу.
«Послушайте, бульдог, бульдог!-
Сказал незваный гость.-
Позвольте мне, бульдог, бульдог,
Докушать эту кость».

Рычит бульдог на таксика:
«Не дам вам ничего!»
Бежит бульдог за таксиком,
А таксик от него.

Бегут они вокруг столба.
Как лев, бульдог рычит.
И цепь стучит вокруг столба,
Вокруг столба стучит.

Теперь бульдогу косточку
Не взять уже никак.
А таксик, взявши косточку,
Сказал бульдогу так:
«Пора мне на свидание,
Уж восемь без пяти.
Как поздно! До свидания!
Сидите на цепи!»

Автор: Даниил Хармс

_________________
Вот что я люблю;)

Если вы стремитесь разрешить какую-нибудь проблему,
делайте это с любовью.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть такая собака - такса называется...
СообщениеДобавлено: Чт окт 07, 2010 2:51 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 9:56 pm
Сообщения: 4071
"Я думаю, что мой Бимбо гораздо милее Альберга,
потому что короткошёрстые таксы наверняка самые лучшие собаки в мире"

(Слова Малыша из книги Астрид Линдгрен "Малыш и Карлсон")

_________________
"Господь - Пастырь мой; я ни в чем не буду нуждаться: Он покоит меня на злачных пажитях и водит меня к водам тихим, подкрепляет душу мою, направляет меня на стези правды ради имени Своего" (Пс. 22:1-3)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть такая собака - такса называется...
СообщениеДобавлено: Чт окт 07, 2010 2:54 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 19, 2009 11:37 pm
Сообщения: 3789
У Даниила Хармса был такс.
Его звали Чти-Память-Дня-Сражения-При-Фермопилах )))
Сокращенно его звали Чти... :D

_________________
Вот что я люблю;)

Если вы стремитесь разрешить какую-нибудь проблему,
делайте это с любовью.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть такая собака - такса называется...
СообщениеДобавлено: Чт окт 07, 2010 3:00 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 19, 2009 11:37 pm
Сообщения: 3789
...В Украине есть такой памятник...у театра, кажется!.. :wink:


Вложения:
images (92).jpg
images (92).jpg [ 14.63 КБ | Просмотров: 2171 ]

_________________
Вот что я люблю;)

Если вы стремитесь разрешить какую-нибудь проблему,
делайте это с любовью.
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть такая собака - такса называется...
СообщениеДобавлено: Чт окт 07, 2010 3:03 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 19, 2009 11:37 pm
Сообщения: 3789
Как-то на гастролях в далеком южном городе Михаил Чехов, гениальный русский актер, поселился в одном номере с Вахтанговым, другим не менее гениальным русским актером. Чехов увлекался в то время Шопенгауэром, отчего имел постоянно отсутствующий и мрачный вид. На лице его было написано, что он знает нечто, чего не знает человек, не читавший Шопенгауэра. Целыми днями до спектакля Михаил Чехов лежал в номере на кровати с томиком философа в руках, а Вахтангов в противовес достал две мандолины и выучился играть по нотам. Никогда он не имел, наверное, столь тяжелого и скучного соседа.

Михаил Чехов купил как-то прямо на улице у грязного оборванного человека большую черную таксу, которую мужик нес, взяв поперек живота. Актер тут же остановился и купил ее за рубль. Такса оказалась больной, и все внимание потомственного таксовода Чехова сосредоточилось на ней. Вахтангова больше всего раздражала именно такса Чехова: она постоянно скулила, а как только стала поправляться, еще и лаяла на голос Вахтангова. Она скулила и дома, и в театре, устав от бесконечной перемены любящих людей, и хотела только ровного и крепкого романа с кем-нибудь одним. Вахтангов в итоге подрался с Михаилом Чеховым в том же номере, на глазах у больной таксы, выбив Чехову зуб, осколком которого тот распорол себе язык. А Михаил Чехов, воспользовавшись приемом из арсенала греко-римским борцов, чуть не задушил Вахтангова.

_________________
Вот что я люблю;)

Если вы стремитесь разрешить какую-нибудь проблему,
делайте это с любовью.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть такая собака - такса называется...
СообщениеДобавлено: Чт окт 07, 2010 3:05 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 19, 2009 11:37 pm
Сообщения: 3789
... :) А это скамейка-такса,находится в Зеленогорске Ленинградской области.


Вложения:
images (83).jpg
images (83).jpg [ 10.04 КБ | Просмотров: 2168 ]

_________________
Вот что я люблю;)

Если вы стремитесь разрешить какую-нибудь проблему,
делайте это с любовью.


Последний раз редактировалось Cat Desmont Чт окт 07, 2010 3:19 pm, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть такая собака - такса называется...
СообщениеДобавлено: Чт окт 07, 2010 3:12 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 19, 2009 11:37 pm
Сообщения: 3789
Первенство же в байках про такс и их знаменитых хозяев принадлежит анекдотам о Луи де Фюнесе и его двух таксах.

Известно, что таксы, как и другие домашние собаки, любят припрятывать косточки. В этом смысле отличалась собака Луи де Фюнеса, которая прятала кости в кровати. Маленькая собачка запрыгивала на кровать и начинала рыть там нору. Когда она считала, что вырыла глубокую ямку, то клала на то место косточку, выбиралась из-под одеяла, а потом старательно наваливала сверху на это место одеяло, подтягивая его с краев носом.

Таксы Луи де Фюнеса были великолепными охотницами, но, живя в одеялах и подушках, чаще охотились за пухом и перьями, чем за лисами. Впрочем, Луи де Фюнес всегда с гордостью объяснял друзьям, что у его такс очень интересные охотничьи повадки. Таксы нападают на медведя или кабана и начинают как угорелые носиться вокруг несчастного животного, пока у того не закружится голова. После чего зверь становится легкой добычей охотника. А бывает, что таксы, закружив мишку, подныривают под пах медведя и цоп того за медвежьи достоинства. Тут мишке и кранты.

Как Бельмондо едва не лишили мужского достоинства

Рассказывают, что однажды к великому актеру пришли друзья, знавшие страсть де Фюнеса к розыгрышам. Среди них был Бельмондо. Представьте себе, две таксы де Фюнеса очень агрессивно его встретили - начали бешено облаивать, вокруг него носиться. Де Фюнес пояснил: они натасканы ловить воров, хватают все, что движется и шевелится. Если заберется вор, они откусят его причинные места. Бельмондо выслушал это вполуха, сел в кресло и начал мило болтать о всякой всячине. Хозяин прикатил столик на колесах, Бельмондо встал, чтобы взять бокал с шампанским, но неожиданно одна из такс подлетела к нему, норовя вцепиться в пах. Бельмондо поспешно сел на место. Такса отошла.

Прошло еще пять минут, Бельмондо, мило посмеявшись, снова встал за бокалом шампанского. Тут же подлетела вторая такса и попробовала укусить его за то же место. Де Фюнес словно ничего не замечал. Бельмондо не мог поверить, что так бывает, и стеснялся обратить внимание хозяина на столь интимное покушение. Смущенный Бельмондо и развеселившийся де Фюнес представляли собой весьма эксцентричную пару. Вдруг позвонили по телефону, и хозяин убежал разговаривать. Бельмондо попробовал ретироваться и напоролся на отчаянное сопротивление двух такс. Давние и постоянные слушательницы охотничьих наставлений де Фюнеса, собаки норовили оставить Бельмондо без "гордости", а тот кричал страшным голосом. Сам же гостеприимный хозяин, думая, что Бельмондо шутит, не спешил закончить разговор по телефону.

Это такса Луи де Фюнеса... :heart:


Вложения:
images (22).jpg
images (22).jpg [ 5.11 КБ | Просмотров: 2105 ]
images (82).jpg
images (82).jpg [ 5.14 КБ | Просмотров: 2166 ]

_________________
Вот что я люблю;)

Если вы стремитесь разрешить какую-нибудь проблему,
делайте это с любовью.


Последний раз редактировалось Cat Desmont Чт окт 07, 2010 6:10 pm, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть такая собака - такса называется...
СообщениеДобавлено: Чт окт 07, 2010 3:18 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 19, 2009 11:37 pm
Сообщения: 3789
В Нью-Йорке в сентябре скончалась самая старая собака в мире – такса Шанель. Ее «человеческий» возраст составил 21 год, что в «собачьем» эквиваленте равняется 147 годам.

Шанель попала в Книгу рекордов Гиннеса в мае этого года, когда отмечала свой 21-й день рождения.

Хозяева подобрали Шанель еще щенком из собачьего приюта, когда ей было только шесть недель, сообщает РИА Новости. По словам хозяйки, тогда она переживала сложный период, оставшись без работы, с маленьким ребенком на руках, и Шанель удалось заметно скрасить ее жизнь.


Вложения:
20090604112858_foto.jpg
20090604112858_foto.jpg [ 52.53 КБ | Просмотров: 2163 ]

_________________
Вот что я люблю;)

Если вы стремитесь разрешить какую-нибудь проблему,
делайте это с любовью.
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 77 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron