Текущее время: Чт мар 28, 2024 2:30 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 86 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кто чего отчубучил летом?
СообщениеДобавлено: Пт авг 09, 2013 8:22 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 18, 2012 9:42 pm
Сообщения: 1075
Лето уже кончается.... мало бывал на природе... отпуск с 1 сентября. в лесу уже сыро и холодно. Одеться потеплей, ружье в руки и вперед. На уток и зайцев. :) заодно клюква и грибы!

_________________
Все созданное подвержено закону разрушения. Достигайте цели за счет нераспущенности.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто чего отчубучил летом?
СообщениеДобавлено: Чт июн 11, 2015 4:51 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 9:02 pm
Сообщения: 6845
Откуда: НОВОРОССИЯ
armin писал(а):
ЛЕТНИЕ МАКСИМЫ

Тут содержатся мои краткие заметки-эпизоды нашей жизни в долгожданном Сумасшедшем Лете

* * *
На дерево сел самец иволги, держа в клюве огромную стрекозу. Держал он ее за ту часть, которая противоположна голове. И поскольку стрекоза была против такого обращения и старалась выдраться, иволга время от времени поколачивала ее головой о ветку с заправским видом так, как колотят воблу о стол любители пивка.

* * *
На небе перистые облака выглядят как скелет грудной клетки гигантского доисторического ящера. 2 «ящера» патрулировали ночное небо, и один уже своей пастью дотягивался до луны. Но ничего он луне не сделает. Ведь сегодня - полнолуние. А полная луна всегда побеждает.

* * *
На проводах неподвижно застыл какой-то предмет. Днем его не было. Приглядываюсь – это три ласточки сгрудились, прижались головками друг к другу и заснули. Видно не только меня тянет спать на улице.


Продолжаю тему летних максим - еще одна зарисовка:
* * *
В беседке собралось интеллектуальное мужское общество в возрасте от 12 до 16 лет. Мужики важно обсуждают какие-то компьютерные игры. Я застыла в проеме двери, в уме планируя свои дальнейшие садовые и строительные работы. Между беседкой и домом дефилирует кот Степанчик
- Степа! Иди к нам! - вскричало "мужское общество"
- Степа, кис-кис, иди ко мне! - зову я любимца
- Степа. если ты настоящий мужик, тебе - к нам - басит Влад.
-Степа, если хочешь женской любви - почесать за ушком и поцеловать - иди сюда! - вкрадчивым голосом зову я.
Кот минуту мается в противоречиях, переводя свои изумрудные глазищи то на меня, то на мальчишек. И...неспешно направляется ко мне. "Мужское общество" разочарованно воет, я победоносно показываю им фигу, а кот за свою верность получает кусочек паштета :D

_________________
"Будь готов принять то, что дано тебе испытать" Ф.Герберт "Дюна"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто чего отчубучил летом?
СообщениеДобавлено: Чт июн 11, 2015 8:22 pm 

Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 10:01 pm
Сообщения: 4241
Классная зарисовка! :tumbsup2:
Рука так и тянется к карандашу, а карандаш к бумаге...

_________________
любовь Божия излилась в сердца наши Духом Святым, данным нам. (Рим.5:5)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто чего отчубучил летом?
СообщениеДобавлено: Вт июл 07, 2015 10:33 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 9:02 pm
Сообщения: 6845
Откуда: НОВОРОССИЯ
Наша дача - маленькая коммуна, поселок, общность. Всей улицей недавно праздновали день рождения Сереги - провозглашали тосты, а потом "писни заспивалы". Когда мы приехали - праздник на соседнем участке был в разгаре. Но и у нас на даче не было грустно.
Самые вкусные пирожки печет бабушка Богдана. Мальчишки отправляются к Богдану, торчат на втором этаже, потом бойкой стайкой снова как воробышки на ветки садятся в нашу беседку. На столе их ждет приготовленный мной свежий вишневый кисель, и "мужики" бойко стучат ложками. Влад берет бинокль, выходит на степные просторы и разглядывает другой берег (пара километров - как на ладони), рассказывая что интересного он там увидел. Когда-нибудь мы купим лодку и поплывем к таинственному другому берегу. Говорят, там есть развалины графского особняка. И у меня даже есть версия, чей это особняк...

Вложение:
karte11 424.JPG
karte11 424.JPG [ 205.7 КБ | Просмотров: 605 ]

_________________
"Будь готов принять то, что дано тебе испытать" Ф.Герберт "Дюна"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто чего отчубучил летом?
СообщениеДобавлено: Вт янв 07, 2020 11:31 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 9:02 pm
Сообщения: 6845
Откуда: НОВОРОССИЯ
Это лето было необыкновенное - яркими впечатлениями и исполнением наших желаний. На 20-летие Владюшки я подарила ему машину. Красивую беленькую, будто только сошедшую с конвейера "троечку" с полностью оригинальным дизайном, даже дисками тех годов выпуска. Машина почему-то привлекала внимание, и нас часто спрашивали, не хотим ли мы ее продать. Как мы ее покупали - отдельный разговор. А пока расскажу, как мы нарвались на экстрим. Заранее скажу, что машина оказалась довольно тяжелой для Влада. Для него это было подобно езде верхом на тиранозавре: мол, я не знаю, что машина выкинет каждую минуту, и как я буду с этим справляться, я ни фига не разбираюсь в ремонте.

Нас пригласили копачи-кладоискатели на совместный поиск при помощи металлоискателя 200 км от Николаева. Конечно, перед дорогой мы помолились. Мы всегда это делаем, куда бы ни шли и ни ехали. На узкой трассе с живленным движением в 150 км от Николаева нас подрезала фура. Влад вовремя затормозил, и ее пыльники черкнули нам по бамперу. Меня удручало, что по обочинам лежало много сбитых животных. Я видела кота, свернувшегося калачиком, и заснувшего смертным сном. но мне до сих пор кажется, что его еще можно было спасти... Как бы то ни было, мы продолжили путь. Когда мы приехали к назначенному месту, оказалось, копачи уже уехали. Я стала созвонилась с ними и стала спрашивать, на какой населенный пункт ориентироваться, но они дали нам лишь координаты. Последовали несколько часов тряски по бездорожью там, где нет интернета и невозможно было включить навигатор.

Эти места были обозначены на карте чисто условно. Мы проехали какое-то затерянное село, на обочине дороги был запрещающий знак. Мы свернули туда, куда "можно" было. Это оказалась грунтоваяч вся в рытвинах дорога. Миг, и наша машина зависла колесами над ямой, больше, напоминающей пропасть, Маневрировать было негде - по бокам вздымались холмы. Обочины не было. Лицо влада покрылось испариной. "Мне никгда не было так страшно!" - пробормотал он. Я сохраняла хладнокровие, но внутри все у меня вопило от ужаса: "Господи, помоги нам! Мы тут сгинем, и никто не найдет нас!". Милиметр за милиметром Влад стал выруливать на обочины-холмы. Иногда все решают секунды, а иногда - миллиметры... Мы выехали и отчаянно поперлись по той дороге, где был запрещающий знак. Выехали за село. Все это время на дороге – ни одной машины. Приехали в какой-то каньон. Встали. Вокруг - ни души. Как в американских фильмах ужасов. Звоним копачам – они не берут трубку. Так и не взяли. Но у меня было чувство, что за нами наблюдают...

Я с ужасом подумала - если бы нас заманили с целью убийства и ограбления - нас бы никто никогда не нашел...Все время меня не покидало хладнокровие. Я сказала Владу: "Возвращаемся". Приборы показали, что у нас заканчивается бензин, а до ближайшей заправки - 56 км. В этом затерянном селе мы купили 4 литра 92-го бензина, из-за чего наша машина стала плеваться. Ее явно тошнило. Но все-таки до заправки мы доехали. Опять-таки это был не тот бензин, которым мы заправлялись. Итак, мы отправились обратно, но указатель на дороге был неправильный, он противоречил нашей бумажной карте, и мы заблудились - сделали лишний крюк в 110 км. Жутковато немного - ты едешь по узкой дороге, никакого транспорта нет, вокруг - непроходимые стены леса и глубокая обочина-кювет. И Интернета нет. Если бы с нами что-то случилось - нас бы нашли не скоро.

Под населенным пунктом Веселиново мы снова влетели в кювет, проехав брюхом по камням. С третьей попытки выехали. УВлада на ладонях кровавые мозоли от руля. Домой приехали, но уже было темно. Сутки отходили от пережитого шока. И я какждый раз думаю, сколько раз Господу приходилось спасать нас - и даже там, где мы не могли предвидеть...

А ходовую мы угробили, и ее пришлось ремонтировать. Но машиночка-умница вывезла нас! О том, во сколько нам обошлась поездка вместе с последующим ремонтом, даже вспоминать не хочу...

_________________
"Будь готов принять то, что дано тебе испытать" Ф.Герберт "Дюна"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто чего отчубучил летом?
СообщениеДобавлено: Ср янв 08, 2020 9:22 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 18, 2006 10:11 am
Сообщения: 1424
Откуда: Украина
Ничего себе "яркие события и исполнения желаний"!
А те копатели-искатели объявились потом? Вы вообще знакомы с ними лично или нет?

_________________
Но всё больше корчился,
Вскоре — готов!
И плачевно кончился
Конкурс шутов.

(В.Высоцкий, 1969г.)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто чего отчубучил летом?
СообщениеДобавлено: Ср янв 08, 2020 9:48 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 31, 2019 5:15 pm
Сообщения: 2224
Я ни чего не отчибучила.
Первое лето, после смерти папы, осталась дома(маму не могла оставить).
Уговорила бомжей вынести диван.
За деньги.
А они спёрли утюг, и весь металл со двора.

_________________
Ясновидцев, как и очевидцев
В веках держали люди в дураках (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто чего отчубучил летом?
СообщениеДобавлено: Ср янв 08, 2020 10:59 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 9:02 pm
Сообщения: 6845
Откуда: НОВОРОССИЯ
nika писал(а):
Ничего себе "яркие события и исполнения желаний"!
А те копатели-искатели объявились потом? Вы вообще знакомы с ними лично или нет?


Меня с ними познакомила моя подруга и коллега - учительница по истории. Я лично их не видела, говорила по телефону. Когда мы болтались по этим дорогам, я позвонила подруге и давай ее костерить: "Ах ты ж такая-разэтакая! Ты кого мне подсунула?". Она давай звонить копачам, и они описали все в точности ло наоборот: оказывается это мы не отвечали на звонки, это мы от них прятались...Ну, конечно, подруга мне поверила больше. А потом от других копачей я узнала, что это довольно муутные типы...

_________________
"Будь готов принять то, что дано тебе испытать" Ф.Герберт "Дюна"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто чего отчубучил летом?
СообщениеДобавлено: Чт янв 09, 2020 6:41 pm 

Зарегистрирован: Вс янв 24, 2010 4:39 pm
Сообщения: 1034
Откуда: киев
Жизнь скучна?Ищите сами приключений на свою ж.... :multi:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто чего отчубучил летом?
СообщениеДобавлено: Чт янв 09, 2020 6:56 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 31, 2019 5:15 pm
Сообщения: 2224
пров писал(а):
Жизнь скучна?Ищите сами приключений на свою ж.... :multi:
провчик, папа наш Карло.
Мне трудно попасть на форум.
Вся жизнь театр, люди в нем актеры.
Буратинки.
Ты куртку продал?
Букварь купил?
А они в кукольный театр.

_________________
Ясновидцев, как и очевидцев
В веках держали люди в дураках (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто чего отчубучил летом?
СообщениеДобавлено: Чт янв 09, 2020 8:15 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 18, 2006 10:11 am
Сообщения: 1424
Откуда: Украина
armin писал(а):
nika писал(а):
Ничего себе "яркие события и исполнения желаний"!
А те копатели-искатели объявились потом? Вы вообще знакомы с ними лично или нет?


Меня с ними познакомила моя подруга и коллега - учительница по истории. Я лично их не видела, говорила по телефону. Когда мы болтались по этим дорогам, я позвонила подруге и давай ее костерить: "Ах ты ж такая-разэтакая! Ты кого мне подсунула?". Она давай звонить копачам, и они описали все в точности ло наоборот: оказывается это мы не отвечали на звонки, это мы от них прятались...Ну, конечно, подруга мне поверила больше. А потом от других копачей я узнала, что это довольно муутные типы...

Радует то, что это яркое событие благополучно завершилось.
Берегите себя.

_________________
Но всё больше корчился,
Вскоре — готов!
И плачевно кончился
Конкурс шутов.

(В.Высоцкий, 1969г.)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 86 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron