Текущее время: Чт мар 28, 2024 12:32 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Любите ли вы собак так, как люблю их я.
СообщениеДобавлено: Сб окт 03, 2009 9:07 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 06, 2009 12:35 pm
Сообщения: 345
Откуда: Москва
С детства обожала собак,щенков тащила домой постоянно,но,увы мы с мамой жили в комуналке и наша соседка всякую живность терпеть не могла. :(
В подростковом возрасте моя мечта сбылась; мама на птичке купила(под видом спаниеля) щенка метиса. Я была счаслива! Мой горе-спаниель 2 раза чуть не сдох, первый раз подхватил чумку,еле выходили,второй раз нажрался раунатина(стырил бабушкино лекарство),чудом остался жив,я ему желудок промывала все делала,что могла. А потом моё чудо попал на моих глазах под машину... Из под колес дополз до меня посмотрел мне в глаза и умер...Я ревела всю ночь...На утро(было 1 сентября) вся ужасно опухшая пошла в школу,подруги как могли утешали меня,хотя я подозреваю, что они недоумевали,чего я так убиваюсь из-за какой то псины.

На сегоднешний день у меня есть "сынок" в виде черного лабрадора, этой осенью я его чуть не потеряла(он на даче подцепил зараженного клеща), два дня под капильнецей и он выжил(хорошо,что сразу в клинику помчались,и денег хватило).
Так вот на вопрос зачем мне такой гиморой в виде собаки(гулять,лечить,заниматься,убирать за ним,тратить энное кол-во денег) я не дам ответа,наверное все просто-я люблю свою собаку. :heart:


Вложения:
-000.jpg
-000.jpg [ 168.42 КБ | Просмотров: 995 ]

_________________
Три вещи нельзя скрыть: солнце, луну и истину.Будда.
А если постараться, можно их переименовать(zebra)
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любите ли вы собак так, как люблю их я.
СообщениеДобавлено: Сб окт 03, 2009 9:42 am 
Зебра, я тоже собак люблю.. :D
когда училась в школе мне купил щенка немецкой овчарки- как родители пошли на такое- не знаю- у нас была квартира 37 метров, 3 человека еле помещались там...а уж овчарка и вообще была лишняя..
щенка купили в клубе собаководства, с родословной,за приличные деньги.. а он чуть не здох от чумки. Отец мой работал в больнице- по большому блату выклянчил иммунноглабулин(в те времена в магазинах ничего не было) и кололи щенку,спасли..тольо зубы у него пожелтели сильно..от болезни говорили.
а имя щенку сказали дать в клубе- строго по алфавиту- и нам досталась буква "ж"... вот попробуй тут придумай имя на эту букву.. да ещё и звучное... Мы как только не склоняли псину,пока что то подобрали.. :alol:
потом я её дрессировала по книге,и ходила в клуб, закончили курс ОКД и СКД , посещали выставки, зарабатывали медали... были не разлучны...
Однажды я решила научить её плавать- т,е собака то умеют это делать от рождения - но заставить её войти на глубину не могла- и палочку кидала и звала к себе- не хочет,бегает по берегу и лает..
Тогда я решила изобразить что тону- и чуть и впрямь не утонула... :yes:

Дело было на реке Омь- там течение приличное, водоворот на водовороте,хоть река не широкая, но так крутит.. и вот я зашла на глубину, по горло и давай бултыхаться и кричать- помоги!!!
Моя собака истошно лаяла- а когда я нырнула- она не выдержала и кинулась спасать... я выныриваю и вижу- прёт на меня овчарка,лапами бьёт по воде как катамаран, (обычно лапы под водой,но она с перепугу видать или от старания лупила ими над водой,высоко взбрасывая) когтти 2см длиной- прям на меня как газонокосилка прут,метят прям в лицо,так как я по горло в воде- я в лево- она за мной- я в права и собака за мной..
Короче когтями она мне располосовала всю грудь до крови- и воды мы обе нахлебались..
Но псина меня "спасла", хоть я едва здерживалась что бы на неё не наорать- я вылезла из реки вся в крови...
потом конечно собака научилась плавать отлично- могла пол часа просто от нечего делать рассекать озеро (а на реку мы больше не ходили :mrgreen: )

Потом мой друг овчар заболел неизлечимой болезнью,да мы ещё её запустили,нам было не до собаки- (у меня оттец пол года болел и умер ) вобщем лечить взялись собаку,когда было уже поздно.
Я тоже плакала, хотя была уже за мужем, дура взрослая как говорится- а жалко ужастно.. столько лет вместе были..


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любите ли вы собак так, как люблю их я.
СообщениеДобавлено: Сб окт 03, 2009 9:58 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 06, 2009 12:35 pm
Сообщения: 345
Откуда: Москва
Овчарка-это круто,как ты сней справлялась? Мой лабрик 30 кг. весит,если за птичкой рванет,еле сдерживаю. А этим летом драться с собаками полез-у меня травма руки,но он хороший,слушается и дорый,детей обожает. :D

_________________
Три вещи нельзя скрыть: солнце, луну и истину.Будда.
А если постараться, можно их переименовать(zebra)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любите ли вы собак так, как люблю их я.
СообщениеДобавлено: Сб окт 03, 2009 10:44 am 
zebra писал(а):
Овчарка-это круто,как ты сней справлялась? Мой лабрик 30 кг. весит,если за птичкой рванет,еле сдерживаю. А этим летом драться с собаками полез-у меня травма руки,но он хороший,слушается и дорый,детей обожает. :D

я дрессировал её пока она весила 2 кило...ну вобщем с 2 -х месячного возраста. А когда она выросла- то поздно пить баржоми..
когда посещала курс СКД (спец курс дрессировки) там травили собак на чела в фуфайке.. Всех собак привязали к забору- так как хозяин такую тушу может и не удержать на поводке. Вот моя 2 раза рвала поводок, и даже когда вместо магазинного поставили колённоё толстенное кольцо на ошейник- она его разогнула и накинулась на чела в фуфайке..нам тогда сказали курс на злобность псина закончила дорочно- пожалуйста больше не приходите- и выдали значёк подтверждающий здачу экзамена.. досрочно.. :alol:

Она всегда меня защищала - даже что бы поздороваться со мной за руку в присутствии собаки- надо было спросить разрещения,иначе она лезла меня защищать..
Однажды был прикол- мы были в гостях с собакой,у родни.. Собака вела себя безупречно-все её гладали и играли,но когда я ушла к соседке поболтать и вернулась через час, оказалось что за этот час никто не мог встать со стула- моя собака ревносто охраняла дом от его же хозяев...все так и сидели не шевелясь- пока я не вернулась- собака никому не позволяла встать с места.. охраняла чего то там... :mrgreen:
ну да..родня была конечно рада по уши... :mrgreen:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любите ли вы собак так, как люблю их я.
СообщениеДобавлено: Сб окт 03, 2009 3:43 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 23, 2008 1:13 pm
Сообщения: 749
А я собак уже лет шесть как не люблю :(

_________________
Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт. Но каждый может стартовать сейчас и изменить свой финиш.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любите ли вы собак так, как люблю их я.
СообщениеДобавлено: Сб окт 03, 2009 5:19 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 17, 2008 9:26 pm
Сообщения: 1095
Оценил юмор над моей темой!!!!! :alol: :alol: :alol: :app: :app:
viewtopic.php?f=43&t=4966
Токо я там про людей вещал..

Отвечу так: маленьких собак люблю поболе, чем больших..
Ибо: не раз сталкивался с неприятными бродячими собаками, особенно ежели происходило
такое явление, как собачья свадьба.. Штук 8 кобелей за одной с...

И вот мечутся туда-сюда енти псы.
А я иду мимо, в компании, где есть маленькие дети.
Или со своей любимой девушкой.
Как-то не по себе становится.
На такой случай всегда мечтал иметь в кармане что-нибудь скорострельное, автоматическое..

Я кровожадный? Я не люблю собачек?
Да нет, в общем-то. Я всех люблю, когда существо адекватно себя ведет.

Я где-то читал, что у каждой собаки бывает сезонная депрессия, как у людей по осени.
И в таком состоянии пес может схавать любого, будь то хозяин или маленький ребенок. :door:

Насколько это снимается дрессировкой, мне неизвестно.
Ведь в отношении хищных животных есть такое понятие "зов предков".
Об этом еще писала дрессировщица львов Ирина Бугримова.
Дрессируй-не дрессируй, в зрелом возрасте, ближе к старости, лучшие ее львы, чтущие ее,
так сказать, все "ехали с катушек"..

Также я знаю, что есть нервные породы собак, доберманы, например и..колли.
Да, у милых колли тоже подвижная нервная система.

Так что по мне лучше кошки! Пусть они и "привязаны к месту, а не к человеку"...
Все равно.
"Когти могут впиться в ногу, но нога-то ведь не сердце..
Кошки так не ранят, как людишки иногда...."
(Fleur-Теплые коты)

P.S. Вот такие статьи меня впечатляют. Газета "Метро".
Особенно меня "добил" и рассмешил комментарий кинолога.
http://www.metronews.ru/news1/podrostka ... ya_sobaka/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любите ли вы собак так, как люблю их я.
СообщениеДобавлено: Сб окт 03, 2009 5:32 pm 
Цитата:
Я кровожадный?
что ж ты всех под одну гребёнку.. собаки людям и жизнь спасали..а ты о бродячих шайках сразу...кошки тоже малоаппетитно выглядят когда орут в марте или коты "насилуют" все тряпки в доме... бе..
А мой кот столько раз нападал на мою дочь,видать от ревности, что подумывали отдать его кому то.. царапины были на лице,прям возле глаз... Он просто накидывался на годовалого ребёнка..и сейчас воюет,но жалко от него избавлятся..Но вот моя собака никогда так не позволяла себе относится к ребёнку- дежурила у кроватки и если сын плакал-неслась в кухню мне "сказать" ..а вдруг я не слышу?позволяла прыгать по себе, лазить как по горе... что только не терпела...так что собаки и коты разные..есть случаи нападения- меня как то шавка кусала из подворотни- ну и что?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любите ли вы собак так, как люблю их я.
СообщениеДобавлено: Сб окт 03, 2009 5:36 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 17, 2008 9:26 pm
Сообщения: 1095
riki-tiki писал(а):
Цитата:
Я кровожадный?
что ж ты всех под одну гребёнку.. собаки людям и жизнь спасали..а ты о бродячих шайках сразу...кошки тоже малоаппетитно выглядят когда орут в марте или коты "насилуют" все тряпки в доме... бе..
А мой кот столько раз нападал на мою дочь,видать от ревности, что подумывали отдать его кому то.. царапины были на лице,прям возле глаз... Он просто накидывался на годовалого ребёнка..и сейчас воюет,но жалко от него избавлятся..Но вот моя собака никогда так не позволяла себе относится к ребёнку- дежурила у кроватки и если сын плакал-неслась в кухню мне "сказать" ..а вдруг я не слышу?позволяла прыгать по себе, лазить как по горе... что только не терпела...так что собаки и коты разные..есть случаи нападения- меня как то шавка кусала из подворотни- ну и что?


Ты про бурбуля почитай! А не выглядит псина особо устрашающе..
Про загрызенных котом или кошкой я не слыхал..
(Самое страшный акт насилия по отношению к человеку может устроить кошка-мать,
на глазах у которой утопили ее котят. ИМХО, это оправданная реакция, я всецело на стороне кошки буду.)
Я не говорю, что ВСЕ собаки плохи.
Просто по умолчанию они опаснее и непредсказуемее кошек.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любите ли вы собак так, как люблю их я.
СообщениеДобавлено: Сб окт 03, 2009 7:03 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 04, 2008 1:11 pm
Сообщения: 1447
Откуда: Москва
Я когда с родителями жила, у нас всё время собаки были, спаниельки(правда я только до 16 лет с родителями жила), и сложно с ними и хорошо одновременно, бывало такое время, что только собака тебе сопереживала...так что я понимаю вас девочки :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любите ли вы собак так, как люблю их я.
СообщениеДобавлено: Сб окт 03, 2009 7:10 pm 

Зарегистрирован: Чт апр 10, 2008 7:46 am
Сообщения: 1054
Самый страшный акт насилия может устроить кошка, которую пытаешься искупать =)). В итоге расцарапанные руки и мокрое существо под диваном собирающее пыль.
Но собака видимо не пытается будить хозяйку забираясь по ковру под потолок и падая оттуда на ноги.
Не собак не люблю, в основном из-за безмозглых хозяев.

_________________
Мы на двух берегах реки молчания,
И этой реки пока не переплыть.
И надежда моя сродни отчаянию,
Но все-таки может быть...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любите ли вы собак так, как люблю их я.
СообщениеДобавлено: Сб окт 03, 2009 7:24 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 04, 2008 1:11 pm
Сообщения: 1447
Откуда: Москва
тень , а у вас дети есть? ... маленькие :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любите ли вы собак так, как люблю их я.
СообщениеДобавлено: Пт окт 09, 2009 9:11 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 06, 2009 12:35 pm
Сообщения: 345
Откуда: Москва
Собаки они не плохие или хорошие,они просто собаки.
Люди породы выводили для определенных целей.
Часто безотвецтвенные и невежественные человеки приобретают серьезных собак,что-бы продемонстрировать свое материальное положение,или заглушить свою низкую самооценку. Такие мотивы почти всегда приводят к печальным последствиям.
Нормально воспитанная собака, любой породы никогда не бросится на ребенка,и такая "нормально воспитанная" собака всегда находится рядом с хозяином или человеком,который в состоянии ею управлять.
А собачьи стаи-повсеместная беда,особенно сейчас;они к зиме собираются в огромные сообщества голодных и активных хищников.
Власти этой проблеммой занимаются мало и не охотно.

Кстати сегодня нас с песиком атаковала местная стая, нас двое,а их штук 10,может больше...Отбились. :puppy:
Хожу с камнями в кармане и едой для собак.
Когда с ребенком гуляю,чес.слово пристрилить их всех хочется.
Близ тусующие бомжы едят щенков из этой стаи-жесть.
Властям начхать на все это,так и живем.

_________________
Три вещи нельзя скрыть: солнце, луну и истину.Будда.
А если постараться, можно их переименовать(zebra)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любите ли вы собак так, как люблю их я.
СообщениеДобавлено: Пт окт 09, 2009 9:16 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 17, 2008 9:26 pm
Сообщения: 1095
zebra писал(а):
Хожу с камнями в кармане и едой для собак.


А как понять, когда еду достать, а когда булыжник? :prankster:
Хвостом виляет, есть просит всем своим видом, а потом кааак кинется!..

Не доверяю я животным... :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любите ли вы собак так, как люблю их я.
СообщениеДобавлено: Пт окт 09, 2009 9:20 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 06, 2009 12:35 pm
Сообщения: 345
Откуда: Москва
Когда стая кидается,мечу в крупного пса-главное попасть,что-бы он заскулил,тогда они затихают,битые,понимают что к чему.
А еда для щенков,приучаю их,что-бы узнавали.

_________________
Три вещи нельзя скрыть: солнце, луну и истину.Будда.
А если постараться, можно их переименовать(zebra)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любите ли вы собак так, как люблю их я.
СообщениеДобавлено: Пт окт 09, 2009 9:29 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 17, 2008 9:26 pm
Сообщения: 1095
zebra писал(а):
Когда стая кидается,мечу в крупного пса-главное попасть,что-бы он заскулил


Ну ты молодец, снайпер, однако! :sniper:
А я вот хочу научиться в глаза смотреть, как делал австралиец Крокодил Данди..
Меня же неоднократно выручал старый прием: даже когда ничего нет в руке,
сделать вид, что поднимаешь с земли камень и типа "кинуть" им в собаку.
Пока срабатывает!)) (применял с одиночками, не со стаей)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron