Текущее время: Чт мар 28, 2024 11:33 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 154 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Что читаем, друзья?
СообщениеДобавлено: Сб дек 19, 2009 8:07 pm 

Зарегистрирован: Вт янв 08, 2008 5:07 pm
Сообщения: 1314
Откуда: Москва
Gertruda писал(а):
Ричард Бах "Чайка Джонатан Ливингстон"

Чтобы прочитать, хватит и часа. Чтобы перечитать, может не хватить и недели.


Советую "Иллюзии"того же автора.

А я сейчас читаю Никонова.
Уже прочла "История отмороженных",
"Конец феминизма","Верхом на бомбе" -пишет очень итересно.
Сейчас читаю "Апгрейд обезьяны. Большая история маленькой сингулярности"
Ну оооочень интересно и живо написано.Хотя автор имеет своеобразную точку зрения,он атеист,но моим познаниям о Боге интересные сведения о истории Вселенной и Эволюции совсем не вредят.

_________________
«Веру невозможно организовать, она глубоко индивидуальна...»
Кришнамурти.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что читаем, друзья?
СообщениеДобавлено: Сб дек 19, 2009 10:01 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 20, 2009 8:01 pm
Сообщения: 422
Спасибо, Бахом затарилась, читаю в больнице, поскольку уже несколько суток живу там, рядом с прооперированной мамой.

_________________
Пока ты недоволен жизнью, она всё равно проходит


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что читаем, друзья?
СообщениеДобавлено: Вс дек 20, 2009 1:47 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 05, 2007 8:58 am
Сообщения: 3313
Откуда: Fedor Mihalich rue
Cat Desmont писал(а):
knjaz mishkin писал(а):
Но я читал её книгу "No Logo. Люди против брэндов". И это оказалось решающим.
http://lib.rus.ec/b/174359

Еще я, Knjaz, не могла после прочтения не подумать о "нашей с вами" "американской религии"...
- в свете изложенного в этой книге...

О чём только не задумаешься, читая эту книгу: и о методах, практикуемых в конфессиях, и о стране, в которой живёшь.
Забавно, что слова "отложить прежний образ жизни ветхого человека....а обновиться духом ума вашего и облечься в нового человека" в этой доктрине цветут буйным цветом. Другими словами, балом правит Искажение. Разрушить прежнюю личность и на "пустом" месте создать новую, как с чистого листа. Ещё забавнее, что именно так поступать считают правильным очень и очень многие религиозные деятели. Вроде бы это кажется правильным, и библейские слова вроде бы о том же, но посмотришь со стороны и ужаснёшься, как это искажается в жизни. У человека без прошлого нет будущего. Зачёркивать в себе и уничтожать необходимо совсем другое.

_________________
И я свирел в свою свирель,
И мир хотел в свою хотель.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что читаем, друзья?
СообщениеДобавлено: Вс дек 20, 2009 1:55 pm 

Зарегистрирован: Вт янв 08, 2008 5:07 pm
Сообщения: 1314
Откуда: Москва
Gertruda писал(а):
Спасибо, Бахом затарилась, читаю в больнице, поскольку уже несколько суток живу там, рядом с прооперированной мамой.


Благополучного выздоровления твоей маме,Гертруда :hb:

_________________
«Веру невозможно организовать, она глубоко индивидуальна...»
Кришнамурти.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что читаем, друзья?
СообщениеДобавлено: Вт дек 22, 2009 12:36 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 19, 2009 11:37 pm
Сообщения: 3789
knjaz mishkin писал(а):
Забавно, что слова "отложить прежний образ жизни ветхого человека....а обновиться духом ума вашего и облечься в нового человека" в этой доктрине цветут буйным цветом. Другими словами, балом правит Искажение. Разрушить прежнюю личность и на "пустом" месте создать новую, как с чистого листа. Ещё забавнее, что именно так поступать считают правильным очень и очень многие религиозные деятели. Вроде бы это кажется правильным, и библейские слова вроде бы о том же, но посмотришь со стороны и ужаснёшься, как это искажается в жизни. У человека без прошлого нет будущего. Зачёркивать в себе и уничтожать необходимо совсем другое.

Эти мысли заслуживают внимания и отдельной темы!
Спасибо, что высказал, - время от времени тоже думаю об этом.
Серьезный вопрос. По этому поводу много можно сказать, потому как - "наболевшее"...

_________________
Вот что я люблю;)

Если вы стремитесь разрешить какую-нибудь проблему,
делайте это с любовью.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что читаем, друзья?
СообщениеДобавлено: Ср дек 23, 2009 11:44 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 14, 2008 3:27 pm
Сообщения: 352
Откуда: Украина
Вчера освоил "Я - Легенда".
По книге был снят фильм,не имеющий ничего общего с сюжетом автора.Книга была написана ещё в 1954 году.
Советую. :)

_________________
"Я хотел,чтобы каждый удар моего сердца приносил славу Иегове".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что читаем, друзья?
СообщениеДобавлено: Пн фев 08, 2010 11:14 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 05, 2007 8:58 am
Сообщения: 3313
Откуда: Fedor Mihalich rue
Кормак Маккарти "Дорога".
http://lib.ololo.cc/b/157209

_________________
И я свирел в свою свирель,
И мир хотел в свою хотель.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что читаем, друзья?
СообщениеДобавлено: Сб мар 27, 2010 12:58 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 05, 2007 8:58 am
Сообщения: 3313
Откуда: Fedor Mihalich rue
Джаред Даймонд "Ружья, микробы и сталь. Судьбы человеческих обществ".

Цитата:
Эта книга — моя попытка кратко изложить историю всех людей, живших на планете за последние тринадцать тысяч лет. Я решил написать ее, чтобы ответить на следующий во прос: «Почему на разных континентах история развивалась так неодинаково?». Возможно, этот вопрос заставит вас насторожиться и подумать, что вам в руки попал очередной расистский трактат. Если так, будьте спокойны — моя книга не из их числа; как станет видно в дальнейшем, для ответа на мой вопрос мне даже не понадобится говорить об отличиях между расами. Моей главной целью было дойти до предельных оснований, проследить цепь исторической причинности на максимальное расстояние в глубь времен.


Наконец-то эта книга появилась в электронном виде http://lib.ololo.cc/a/54878
Вот тут Лев Данилкин об этой книге http://www.afisha.ru/book/1567/
Но лучше читать :D

_________________
И я свирел в свою свирель,
И мир хотел в свою хотель.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что читаем, друзья?
СообщениеДобавлено: Вс май 16, 2010 11:34 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 05, 2007 8:58 am
Сообщения: 3313
Откуда: Fedor Mihalich rue
Недавно вышла книга Н. Н. Никулина "Воспоминания о войне".
В электронном виде здесь http://lib.ololo.cc/a/48003
Книга в качестве ответа на вопрос: почему фронтовики не любят рассказывать о войне ( именно фронтовики, я даже подчеркнул). Как написал сам Николай Николаевич, свои воспоминания он начал записывать с 70-х, это было своего рода сеансом психотерапии. Потом он всё-таки ведущий научный сотрудник и член Ученого совета Государственного Эрмитажа и трудностей с формулированием мыслей не имеет...точнее не имел, чего не скажешь о простых солдатах. Он и сам был простым солдатом.

Вот одна цитата из его книги:
"Вряд ли размышляли они об исторических перспективах и величии нашего народа... Выйдя на нейтральную полосу, вовсе не кричали «За Родину! За Сталина!», как пишут в романах. Над передовой слышен был хриплый вой и густая матерная брань, пока пули и осколки не затыкали орущие глотки. До Сталина ли было, когда смерть рядом. Откуда же сейчас, в шестидесятые годы, опять возник миф, что победили только благодаря Сталину, под знаменем Сталина? У меня на этот счет нет сомнений. Те, кто победил, либо полегли на поле боя, либо спились, подавленные послевоенными тяготами. Ведь не только война, но и восстановление страны прошло за их счет. Те же из них, кто еще жив, молчат, сломленные. Остались у власти и сохранили силы другие — те, кто загонял людей в лагеря, те, кто гнал в бессмысленные кровавые атаки на войне. Они действовали именем Сталина, они и сейчас кричат об этом. Не было на передовой: «За Сталина!». Комиссары пытались вбить это в наши головы, но в атаках комиссаров не было. Все это накипь..."

_________________
И я свирел в свою свирель,
И мир хотел в свою хотель.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что читаем, друзья?
СообщениеДобавлено: Пн май 17, 2010 8:31 am 

Зарегистрирован: Ср май 05, 2010 4:21 pm
Сообщения: 686
Какая полезная ветка, спасибо всем за краткие аннотации. :heart:
"Текущий понедельник" Шипониной навел на ассоциацию с книгами игумена Евмения Перистого (это не православная пропаганда, это действительно сильная психологическая литература), потому что его имя прочно связано с Решмой, "Аномалии родительской любви" - очень советую, что-то подобное есть у Некрасова, но Евмений пишет доступнее и понятнее, ну и пронзительнее что ли, в общем - стОит ознакомиться, мне в свое время очень помогло вправить вывихнутые мозги.
Пелевин в рекламе не нуждается, но особо хочется отметить "Бубен Верхнего мира" и "Затворник и шестипалый" - первое про любовь, второе про поиск смысла жизни, спасение и дружбу...
Зюскинд "Голубка" - небольшое произведение, психологическое, даже не знаю, как его кратко аннотировать, оно само - аннотация, яркая иллюстрация неожиданного выхода из состояния предельной душевной скованности.
Штайн переводчик Улицкой уже упоминался - я читала несколько лет назад и до сих пор преслеудую знакомых с рекомендацией прочитать это немедленно, чтобы не опоздать на целую жизнь.
Очень понравился сборничек коротких рассказов Татьяны толстой "Изюм", - много тем для размышления.
Для поднятия настроения - Джеральд Даррелл (именно Джеральд! - у негоесть брат-писатель, тот зануда) - он биолог, пишет о своей жизни, о животных и природе, потоки доброго юмора из всех его произведений, начните с "Сад богов", удивительный писатель, просто непростительно пройти мимо. И к нему в копмлект Джеймс Хэрриот (сельский ветеринар из Йоркшира, пишет о своей работе, но как пишет!).
Так, щас еще вспомню..... А, вот, очень неплохая автобиографическая повесть Славы Курилова "Один в океане", - Слава Курилов - океанолог, йог, и очень хороший человек, книга рассказывает о том, как он в советское время сбежал из СССР, проплыв 3 дня в океане (без плавсредств).
Духлесс Минаева произвел тягостное впечатление, ну в принципе прочитать можно... один раз.... для общего развития и охвата полноты картины современного мира, даже скорее для осознания существующей мерзости запустения, и месте личности в этом запустении, тщетности попыток вырваться из нее своими силами и т.д.
Еще очень удобно следовать за Натальей Трауберг и читать то, что она перевела.... :heart:

И еще одна книжка, написанная с любовью и болью Павлом Санаевым (сын Лисы-Алисы из Буратино, а Быков - его отчим), - ну скажем изящно, о перекосах психики и особенностях бытия ребенка в таких нечеловеческих условиях, написана от лица мальчика Саши, читается на одном дыхании со слезами на глазах (и с сединою на висках....)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что читаем, друзья?
СообщениеДобавлено: Вс авг 30, 2015 9:22 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 9:02 pm
Сообщения: 6845
Откуда: НОВОРОССИЯ
В христианском центре ринулась к книгам, которые были разложены на столе. Среди них нашла книгу Никки Круза "Беги, малыш, беги!". Сказать, что я ее проглотила - это не будет соответствовать действительности - я просто вцепилась в нее. В книге рассказывается о молодом пуэрториканце, который стал предводителем самой кровавой банды в Бруклине. В один прекрасный момент на его пути встретился тщедушный испуганный священник, который всего лишь сказал: "Иисус любит тебя! С этого момента началась борьба за душу этого ожесточенного молодого человека.
Очень советую прочитать всем: и тем, кто разуверился в Боге, и тем, кто разуверился в себе, и тем, кто разуверился в людях.

_________________
"Будь готов принять то, что дано тебе испытать" Ф.Герберт "Дюна"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что читаем, друзья?
СообщениеДобавлено: Сб авг 20, 2016 12:03 pm 

Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 10:01 pm
Сообщения: 4241
Предлагаю вашему вниманию книжку Р.Шамбака "Чудеса".
На меня произвела впечатление. Прочитал с большим удовольствием.

Тут в PDF

https://yadi.sk/i/BWRhj8s6uMDiP

_________________
любовь Божия излилась в сердца наши Духом Святым, данным нам. (Рим.5:5)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что читаем, друзья?
СообщениеДобавлено: Пт фев 17, 2017 11:31 am 

Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 10:01 pm
Сообщения: 4241
armin писал(а):
В христианском центре ринулась к книгам, которые были разложены на столе. Среди них нашла книгу Никки Круза "Беги, малыш, беги!". Сказать, что я ее проглотила - это не будет соответствовать действительности - я просто вцепилась в нее. В книге рассказывается о молодом пуэрториканце, который стал предводителем самой кровавой банды в Бруклине. В один прекрасный момент на его пути встретился тщедушный испуганный священник, который всего лишь сказал: "Иисус любит тебя! С этого момента началась борьба за душу этого ожесточенного молодого человека.
Очень советую прочитать всем: и тем, кто разуверился в Боге, и тем, кто разуверился в себе, и тем, кто разуверился в людях.


Здесь сам "тщедушный испуганный священник" - Дэвид Вилкерсон - дает свое свидетельство об этом.

https://www.youtube.com/watch?v=l3jKDj1-3Fc

_________________
любовь Божия излилась в сердца наши Духом Святым, данным нам. (Рим.5:5)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что читаем, друзья?
СообщениеДобавлено: Вт май 02, 2017 10:03 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 9:02 pm
Сообщения: 6845
Откуда: НОВОРОССИЯ
Читаю, точнее слушаю интереснейшую аудиокнигу - "Сто дней до потопа". Потрясающие намеки на нашу цивилизацию - нефилимы, живущие на "том берегу" и охраняющие их рефаимы. Чтобы лостичь "того берега" мечты надо много денег и т.п. Семья праведников, которая питается не продуктами ГЕЕННОЙ ИНЖЕНЕРИИ, а запрещенными продуктами из земли. Мать, которая много лет искала свою дочь только для того, чтобы пересадить себе ее почку.
Масса интересных, иногда ироничных, иногда ужасных деталей.

https://azbyka.ru/audio/sto-dnej-do-potopa.html

Рекомендую, друзья!

_________________
"Будь готов принять то, что дано тебе испытать" Ф.Герберт "Дюна"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что читаем, друзья?
СообщениеДобавлено: Пт дек 22, 2017 4:25 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2016 7:12 pm
Сообщения: 2087
Откуда: Украина-Антироссия
Дмитрий и Анна Гавриловы. Тризна по князю Рюрику. Кровь за кровь! (исторический роман): http://loveread.ec/read_book.php?id=25874&p=1

_________________
"Выбирая Богов, мы выбираем свою судьбу." (Вергилий)
Мои Боги меня рабом не называют!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 154 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти: