Текущее время: Чт мар 28, 2024 10:32 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 154 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Что читаем, друзья?
СообщениеДобавлено: Сб сен 19, 2009 3:30 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 22, 2009 9:34 pm
Сообщения: 2586
Пикачу писал(а):
gen, а че такое?

Кизда - это их новый (уже не новый вообщето) бренд, который они продвигают именно на территории СНГ

_________________
бох в игре с людьми так несерьезен
а порой и на руку нечист
что похоже не религиозен
а быть может даже атеист

«Чтобы без ужаса читать Библию, мы должны подавить все,
что есть в человеческом сердце».
Т. Пейн


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что читаем, друзья?
СообщениеДобавлено: Сб сен 19, 2009 4:17 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 09, 2007 6:45 pm
Сообщения: 1180
gen, :alol: :alol: :alol:

_________________
Поверь мне так, как верил ты самому себе.
Ведь правды нет, ей могут быть лишь иллюзии.
И наша ложь порой и есть не просто вымысел.
Вся наша ложь порой и есть правда.
(Tractor Bowling)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что читаем, друзья?
СообщениеДобавлено: Сб сен 19, 2009 4:23 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 22, 2009 9:34 pm
Сообщения: 2586
Пикачу писал(а):
gen, :alol: :alol: :alol:

а как я ржал когда узнал про это...
но китайцы паччимута решили что бренд BenQ не такой благозвучный для русского уха,
и назвали себя КИЗДА... а как начнешь склонять это слово, так вообще животик надорвешь...
-Раньше я предпочитал продукцию китайской фирмы Хуявей(тоже есть такая), а тепеть перешел на Кизду...

_________________
бох в игре с людьми так несерьезен
а порой и на руку нечист
что похоже не религиозен
а быть может даже атеист

«Чтобы без ужаса читать Библию, мы должны подавить все,
что есть в человеческом сердце».
Т. Пейн


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что читаем, друзья?
СообщениеДобавлено: Сб сен 19, 2009 5:52 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 09, 2007 6:45 pm
Сообщения: 1180
knjaz mishkin писал(а):
Тогда перед покупкой сюда, чтобы быть, так сказать, в теме:
http://www.the-ebook.org/forum/index.php

не, ты мне скажи, че надо покупать, чтоб дешевле и качественней, а то я чета перешла по ссылке и офигела. Ничего не понятно... а разбираться времени нет. Я, конечно, почитаю, но не факт что смогу так сходу определиться

_________________
Поверь мне так, как верил ты самому себе.
Ведь правды нет, ей могут быть лишь иллюзии.
И наша ложь порой и есть не просто вымысел.
Вся наша ложь порой и есть правда.
(Tractor Bowling)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что читаем, друзья?
СообщениеДобавлено: Сб сен 19, 2009 9:26 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 3:00 am
Сообщения: 6226
Откуда: Palmira Australis :)
knjaz mishkin писал(а):
Читаю эту книгу. Подозреваю, что таких книжек западных авторов наберётся больше одной.
Но наш местный атеизм интересней вдвойне. Если вы думаете, что это книга полна благоглупостей, то глубоко заблуждаетесь. Очень интересная книга. Автор предлагает очень серьёзные возражения на многие бронебойные аргументы верующих людей. Так что неуверенным в своих силах лучше не читать. Написано всё даже слишком научно-ПОПулярно. Но для тех, кто не силён в науках, будет даже познавательно.
На Либрусек эта книга есть.
Здесь ее уже кто-то рекламировал. Если не ошибаюсь и не маразм.
Вроде бы Лаки... Или Иванушка...
Если это та книга, где между делом почти вся школьная и не только программа по куче предметов - то читала. :)
Я весь атеизьм читаю. Боюсь фанатизма ибо. :)
Лень трындеть в тысячный раз о бесплодности доказательств и опровержений в разных системах отсчета...

_________________
...Не бойся, только веруй!..Лк8:50


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что читаем, друзья?
СообщениеДобавлено: Вт окт 20, 2009 10:50 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 05, 2007 8:58 am
Сообщения: 3313
Откуда: Fedor Mihalich rue
"Небо редко бывает таким высоким,-подумал он.- В ясные дни у него вообще нет высоты - только синева. Нужны облака, чтобы оно стало высоким и низким. Вот так и человеческая душа - она не бывает высокой или низкой сама по себе, всё зависит исключительно от намерений и мыслей, которые заполняют её в настоящий момент...Память, личность - это всё то же как облака..." Виктор Пелевин "Т".
Эту книгу я сейчас читаю.

_________________
И я свирел в свою свирель,
И мир хотел в свою хотель.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что читаем, друзья?
СообщениеДобавлено: Вс ноя 08, 2009 3:30 pm 
Дэвид Лисс «Торговец кофе», тут и другие труды автора. http://lib.rus.ec/a/32829

Автор ученый, а не просто писака, но пишет очень интересно...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что читаем, друзья?
СообщениеДобавлено: Пт дек 18, 2009 9:34 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 20, 2009 8:01 pm
Сообщения: 422
Ричард Бах "Чайка Джонатан Ливингстон"

Чтобы прочитать, хватит и часа. Чтобы перечитать, может не хватить и недели.
Вложение:
33617293.jpg
33617293.jpg [ 56.4 КБ | Просмотров: 603 ]

_________________
Пока ты недоволен жизнью, она всё равно проходит


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что читаем, друзья?
СообщениеДобавлено: Пт дек 18, 2009 10:53 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 07, 2007 1:11 am
Сообщения: 6058
Откуда: Санкт-Петербург
Gertruda писал(а):
Ричард Бах "Чайка Джонатан Ливингстон"

Чтобы прочитать, хватит и часа. Чтобы перечитать, может не хватить и недели.
А "Единственная" ("Единое") не читали?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что читаем, друзья?
СообщениеДобавлено: Сб дек 19, 2009 12:34 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 05, 2007 8:58 am
Сообщения: 3313
Откуда: Fedor Mihalich rue
Наоми Кляйн "Доктрина шока".
Цитата:
новая книга Наоми Кляйн, жестокая правда о современном мировом порядке, история о том, как американская «свободная рыночная экономика» покоряет другие народы и государства, испытавшие шок новых мировых катастроф.
Каждая катастрофа глобального масштаба завершается сегодня новым триумфом частного капитала:
преимущественное право на разработку иракских нефтяных месторождений; после атак 11 сентября 2001 года война с террором отдается «на аутсорсинг» американским частным компаниям Halliburton и Blackwater; жители Нового Орлеана, едва пережив ураган «Катрина», обнаруживают, что пострадавшие от него больницы и школы больше никогда не возобновят свою работу.
Эти события — примеры новой стратегии завоевания мира, которую Наоми Кляйн называет «доктриной шока»:
использование замешательства народов и государств, возникающего в результате массовых общественных потрясений — войн, террористических атак, природных катаклизмов, — для проведения непопулярных экономических мер, известных как «шоковая терапия».
Основанная на последних исследованиях новейшей истории и наблюдениях автора во время работы в «горячих точках» мира на протяжении последних четырёх лет «доктрина шока» разрушает миф о том, что глобальная рыночная экономика торжествует по всему миру и принимается странами на основе свободного волеизъявления народов. Вы увидите, насколько глубоко связана молниеносная «корпоративная» модернизация современного общества с военными операциями вроде «Шока и трепета» и секретными экспериментами ЦРУ по управлению человеческим поведением.

Если бы я прочитал эту аннотацию, то был бы полон скептицизма и к автору, и к книге :D , каким-то дешёвым антиамериканизмом от неё веет. Но я читал её книгу "No Logo. Люди против брэндов". И это оказалось решающим.
http://lib.rus.ec/b/174359

_________________
И я свирел в свою свирель,
И мир хотел в свою хотель.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что читаем, друзья?
СообщениеДобавлено: Сб дек 19, 2009 1:33 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 18, 2007 8:28 pm
Сообщения: 1778
Откуда: Днепропетровск
да в принципе, эта тема раскрыта достаточно чтобы всеръёз воспринимать панамериканизм, как угрозу нашей живучести. Чего стоит фальсификация мирового потепления :) Нас постоянно пугают потеплением на 6 градусов. Я, честно говоря, уже устал от этого безмозглого промывания мозга. О! как сказал!

И про революции есть материал и про демократию. Про что я и говорю. массовый психоз привёл меня к СИ, многие идут на выборы, многие верят в демократию, и многие - это большинство :( Это я к выборам 2010 в Украине.

_________________
Вопросы:
1. Что написал Никита в этой главе и почему можно утверждать, что это Истина?
2. Как Организованный Форум помогает исполнять волю Бога?

________________


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что читаем, друзья?
СообщениеДобавлено: Сб дек 19, 2009 8:06 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 19, 2009 11:37 pm
Сообщения: 3789
knjaz mishkin писал(а):
Но я читал её книгу "No Logo. Люди против брэндов". И это оказалось решающим.
http://lib.rus.ec/b/174359

Да, аннотации, бывает, только отвращают от самого произведения...Лучше их не принимать слишком серьезно,
иначе можно, "поверив на слово", пропустить нечто заслуживающее внимания! - Как и с книгой про шоковую
доктрину. Она как раз заслуживает того, чтобы быть прочитанной.
Мысли интересные, для себя нашла полезную информацию, в том числе новую.

Еще я, Knjaz, не могла после прочтения не подумать о "нашей с вами" "американской религии"...
- в свете изложенного в этой книге...
Ведь есть же у теоретиков и докторов "шока" излюбленные методы! :wink: И есть последователи "методик".

Взять хотя бы метод ЛО - не тот, что имел в виду Христос, а тот "изощренный", изобретенный
в Бруклинских застенках! - Он призван вызвать "шок" у того, по отношению к кому применяется:
отсечение всех связей РАЗОМ, всего того, что близко и привычно; при этом - изоляция от всего
дорогого и сокровенного, что "нарабатывалось" на протяжении, может быть, многих лет...

Вы можете представить себе, что чувствуют эти люди? Для этого нужно встретиться и поговорить
с ними, - причем, при этом иметь достаточно времени, чтобы выслушать их, и "вычерпать" их боль...
(Или же побывать на их месте, пройдя тот же путь...)

В то же самое время - отсутствие всякой разъясняющей информации о случившемся (в случае ЛО) -
- для тех, кто остается "внутри", и полный запрет на получение такой информации.(когда ЛО по
убеждениям); изоляция от окружающего мира, постоянно навязываемый при этом образ "ВРАГА",
внушаемый страх...

Да, СТРАХ, (пред сатаной, внешним миром, злыми аццтупнегами) - еще одна важная составляющая
этой адской терапии.

Да о каком христианстве здесь может идти речь?!

Грустно видеть то, как сами "испытуемые"-пациенты (в случае религии СИ), на которых уже столько времени
проводятся эти бесчеловечные "опыты", эту "терапию" нахваливают и так "подсели" на нее,
что уже жизни своей без нее не представляют!
Да ладно бы сами, - им еще нужно, чтобы число пациентов росло, чтобы собрания-клиники не пустовали!.. ](*,)

Спасибо, что дал ссылку на эту книгу.
Ни в коем случае не хочу сказать, что все плохое в нашей жизни - непременно из USA,
но подумать есть, над чем - в свете информации из этой книги. :-k

_________________
Вот что я люблю;)

Если вы стремитесь разрешить какую-нибудь проблему,
делайте это с любовью.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что читаем, друзья?
СообщениеДобавлено: Сб дек 19, 2009 12:34 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 18, 2007 8:28 pm
Сообщения: 1778
Откуда: Днепропетровск
Да, кстати. Шоковая терапия применяется СИ во всю. На собраниях так и говорят, если у человека горе, умер близкий, что-то стряслось, то надо подойти и проповедовать, т.к. человек очень восприимчив в это время. И так и попадаются люди. Сети расставлены везде. Несчастная любовь, банкротство, смерть. Всё это приводит людей в замешательство, они убегают в религию, как говорят психиаторы и психологи. Чем характерна сегодня ситуация, тем что США поставило на поток, сделало конвеер изготовления шока. Никогда он не останавливается. Конвейер - изобретение Америкосова.

_________________
Вопросы:
1. Что написал Никита в этой главе и почему можно утверждать, что это Истина?
2. Как Организованный Форум помогает исполнять волю Бога?

________________


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что читаем, друзья?
СообщениеДобавлено: Сб дек 19, 2009 4:11 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 19, 2009 11:37 pm
Сообщения: 3789
Никита писал(а):
Да, кстати. Шоковая терапия применяется СИ во всю. На собраниях так и говорят, если у человека горе, умер близкий, что-то стряслось, то надо подойти и проповедовать, т.к. человек очень восприимчив в это время. И так и попадаются люди. Сети расставлены везде. Несчастная любовь, банкротство, смерть. Всё это приводит людей в замешательство, они убегают в религию, как говорят психиаторы и психологи.

Да, Никита, верно ты это подметил!п
Потом все равно "боком" все выходит...Эти резкие "переключения", смены-замещения обстановки,
когда не выстрадано, не "выплакано", выливаются в неврозы-психозы и депрессии позже, - человек ведь
не бездушный автомат, он не на "кнопочном" управлении! (Речь не о том, что надо "уйти" и "погрузиться"
в горе надолго, но все же должно же быть "отведено" какое-то время на "осознание" и "плавный",
"человечный" выход из "пограничного" состояния...насколько возможно!)

Не забуду выступление-интервью в собрании одного "заезжего" ответственного брата, рассказывавшего
о внезапгой смерти своей жены, с которой прожил около 20 лет..."Где, вы думаете, я уже был через
несколько часов после ее смерти?.. - Да, да, - я пошел на теократическую школу, хотя у меня не было
заданий и речей, - я пошел слушать моих братьев, - я ни минуты не сомневался в том, где мне дОлжно
находиться, когда идет собрание!"..
После его выступления старейшина сделал "резюме", поставив в пример поступок брата, и не преминув
"укорить" тех, кто из-за более "мелких", чем у того, возникших обстоятельств, может себе позволить
пропустить встречу собрания...
Очень "не по себе" как-то было после этого интервью и речи! (Не мне одной...)

У нас же в собрании, когда спустя время, у одной сестры в собственном подъезде убили
взрослого сына, , то она вызвав соответствующие службы, убежала на собрание, сказав соседям,
что ей "некогда дожидаться"...есть дело поважнее...
(придя в собрание, она всем об этом сообщила - с добавлением,
что он же был у нее "мирским, неверующим...")
Братья тоже ее очень хвалили за то, что она не пропустила собрание,
приводили в пример другим - что ничто не должно отвлекать от встреч.
(У нас вообще считается, что "не прийти" имеет право только мертвый!..-
Во всех других случаях на человека будут косо смотреть и переставать здороваться...)
Видно, сказывается близость Вефиля!.. :wink:

_________________
Вот что я люблю;)

Если вы стремитесь разрешить какую-нибудь проблему,
делайте это с любовью.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что читаем, друзья?
СообщениеДобавлено: Сб дек 19, 2009 5:27 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 18, 2007 8:28 pm
Сообщения: 1778
Откуда: Днепропетровск
фу какая ужесть!
Упаси Боже от такой религии!

Вот книга наподобие:
Джон Коулеман, "комитет 300"
http://www.libereya.ru/biblus/couleman.html

_________________
Вопросы:
1. Что написал Никита в этой главе и почему можно утверждать, что это Истина?
2. Как Организованный Форум помогает исполнять волю Бога?

________________


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 154 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron