Текущее время: Вт мар 19, 2024 10:57 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 178 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: sola scriptura
СообщениеДобавлено: Пн авг 05, 2019 4:35 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 24, 2009 2:43 pm
Сообщения: 4551
Откуда: Каховка
Его зовут - Сергей.
О себе он сообщает, что несколько лет (как помнится 16...) был он СИ. Затем вышел из ОСБ. А теперь создал ЮТУБ-канал, именующийся sola scriptura

https://www.youtube.com/channel/UC5cRZr ... wKTC5vVDEQ

Вокруг видео, создаваемых этим бывшим СИ, в основном - интервью со многими СИ и бывшими СИ..., собирается всё больше и больше всякого народа. Особенно СИ, бывших СИ, сомневающихся СИ, родни СИ и критиков ОСБ...

Бог наш, ОТЕЦ наш НЕБЕСНЫЙ, ЙХВХ, помоги мне и ближним моим, всем собратьям по ПУТИ на СИОН, помоги свидетельствовать истины, уже доверенные нам ТОБОЮ. Чтобы стали эти истины открыты многим посредством данного инет-ресурса. Через Йешуа МАШИАХА - аминь.

Поскольку в компьютерах и интернет-делах разбираюсь не очень хорошо, прошу всех, заинтересованных судьбами СИ - помогите побольше узнать об этом деле. Кто может, выскажете точки зрения на особенности сего дела, на самого Сергея, его видео-канал, на всё, что там накопилось, что вас заденет, что сочтёте важным.

Может уже это дело обсуждалось в форумах бывших СИ? А я просто - не знаю?

По любому - успехов во всём истинном всем, кто хоть на какое-то время поучаствует в обсуждениях...

https://www.youtube.com/watch?v=gGtJ3aeeHOc

Благословений тем христианам, которые решатся стать публичными свидетелями в этом проекте, не побояться восстать против массового антихристианства, которое уже бесы навязали вокруг и ОСБ и sola scripturы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: sola scriptura
СообщениеДобавлено: Вт авг 06, 2019 12:17 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 21, 2019 9:53 pm
Сообщения: 1962
Бывший СИ, который ударился в комерцию и оставил собрание ...
Сейчас собирает всю грязь и в Бога не верит вообще ...
Диалоги его большей частью то, что хорошо звучит, а не то, что есть на самом деле ...
Противник Бога и истины ...
Мне хватило этого "свидетельства", что бы понять его мотивы ...
https://www.youtube.com/watch?v=badG6786vRc&t=819s

_________________
Читайте Библию каждый день


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: sola scriptura
СообщениеДобавлено: Вт авг 06, 2019 9:44 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 24, 2009 2:43 pm
Сообщения: 4551
Откуда: Каховка
Аристархъ писал(а):
...Противник Бога и истины ...
Мне хватило этого "свидетельства", что бы понять его мотивы ...
https://www.youtube.com/watch?v=badG6786vRc&t=819s

Вижу твою оценку с перекосом в негатив.
Сергей выложил ролики, где рассказывает о самом себе. Как стал СИ, как был им 16 лет, как прозрел о НЕПРАВДАХ СИ, как НЕ молчал о них и не сливался по тихому... Как уйдя из СИ уже знал массу негатива о бюрократизме и чуркократии старейшин. Уже понимал, что НЕ БОГ руководит ОСБешной конторой очковтирателей...
История Татьяны, ролик с исповедью которой ты приводишь в свидетельство, никак не говорит о нехорошести Сергея. Но полностью изобличает болванизм старейшин СИ. Пятнадцатилетнюю девицу в секте соблазнил тридцатилетний похотливый ловелас, используя авторитет старейшинства религиозной структуры. При этом НЕ его осудили. А ПОСТРАДАВШУЮ от ПОХОТИ САМОВЛЮБЛЁННОГО САМЦА-СЕКТАНТА, на НЕЙ ОТОРВАЛИСЬ, ИЗГНАЛИ как НЕЧИСТУЮ. Большего болванизма в "БОЖЬЕМ НАРОДЕ" трудно себе и представить...
Тем более, что Татьяна сама нашла Сергея и САМА ПРЕДЛОЖИЛА выложит её историю в ютуб...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: sola scriptura
СообщениеДобавлено: Вт авг 06, 2019 7:58 pm 

Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 10:01 pm
Сообщения: 4241
У него есть еще брат Паша. Оба - махровые отступники и богохульники, печати негде ставить.К сожалению.

_________________
любовь Божия излилась в сердца наши Духом Святым, данным нам. (Рим.5:5)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: sola scriptura
СообщениеДобавлено: Ср авг 07, 2019 5:48 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 21, 2019 9:53 pm
Сообщения: 1962
Alexa.Skif писал(а):
Вижу твою оценку с перекосом в негатив.

Что вижу, то и говорю ...

_________________
Читайте Библию каждый день


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: sola scriptura
СообщениеДобавлено: Ср авг 07, 2019 10:09 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 24, 2009 2:43 pm
Сообщения: 4551
Откуда: Каховка
Шалом! Благодарю за ваши комментарии, оценки и мнения. За неделю до того, как решился на общение с СИ через Солу Скрипруру, уже под рядом роликами написал с десяток вразумляющих комментариев. По тихому, как бы пока "наехал". Ниже один из роликов и несколько цитат из комментариев под ним...

Интервью и Дмитриейм, старейшиной СИ - https://www.youtube.com/watch?v=p4GHNqcb9mk&t=214s

Цитата:
Александр Зигура: 5 дней назад:
ВЫХОДИТЬ из СЕКТЫ есть смысл ТОЛЬКО в более чистое поклонение, в АПОСТОЛЬНОЕ ПОКЛОНЕНИЕ! А никак не в мир с его лжесвободами и злом... ЖАЛЬ, что Дмитрий игнорирует эти вопросы. ВАЖНЕЙШИЕ для бывших СИ. Ибо огромное число СИ по уходу из ОСБ возвращается в МИР ЗЛА, а НЕ ВОСХОДИТ НА СИОН! Словно БОГА БОЛЬШЕ для нас, бывших СИ - НЕТ, и БЫТЬ ЕГО ЧАДАМИ НАМ ТЕПЕРЬ и НЕ НАДО!!!

...Когда сектанты о нечестии их убеждений, это ПРАВИЛЬНО. А ЧТО ПОТОМ? ПУТЬ в мир, на свободы пропадать вместе с нечестивыми? По уходу из ОСБ БОГ станОвится и не нужен? Или Йешуа МАШИАХ ТЕПЕРЬ ВСЕХ УШЕДШИХ из ОСБ бывших сектантов автоматом принимает в ЦАРСТВО СВОЁ?

...Важно не только выйти из сектантства... НАМНОГО ВАЖНЕЙ ВОЙТИ в НЕСЕКТУ!!! супер-ребята об этом ни бум-бум и ни гу-гу... Или ВАМ в ЦАРСТВО БОЖЬЕ уже идти НЕ НАДО?

....а воцарения антихриста, а превращения мира в электронно-чиповальный конц-лагерь, ПРОИСХОДЯЩИЕ ПРЯМО ТЕПЕРЬ ...это отменилось лично для вас и вашей семьи? @Александр Зигура Да вы роликов о мировых заговорах насмотрелись! Не смотрите!
Жить будет проще!...

@Семейный человек воцарение аНТИХРИСТА-ЧИПОВАТЕЛЯ, расписанного в Библии как финал мира сатаны, оно - отменилось? Вашу конкретную биометрию в банке завтра обяжут сдавать КОНКРЕТНО и РЕАЛЬНО, или они роликов насмотрелись? А третий храм у евреев ГОТОВ ПОЛНОСТЬЮ, уже РЕПЕТИЦИЮ ЕГО СОЗДАНИЯ провели реально и конкретно в Бразилии... https://www.youtube.com/watch?v=myluIsxtsEQ ...Это тоже они роликов насмотрелись? Или вы полный невежда?...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: sola scriptura
СообщениеДобавлено: Ср авг 07, 2019 10:25 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 24, 2009 2:43 pm
Сообщения: 4551
Откуда: Каховка
Игнат писал(а):
У него есть еще брат Паша. Оба - махровые отступники и богохульники, печати негде ставить.К сожалению.
Шалом. Какие они махровые отступники, это завтрашние общения покажут. А вот то, что ты, брат, вкупе со Стёпой и Светой этот форум соделали гадюшником для торжества отступничества, так это - факт 10 прошедших лет
Здесь одно время писал Эрхард - конкретный христианин. Служитель конкретного внеконфессионального собрания из БОярки, что под Киевом... А ТЕПЕРЬ НЕ ПИШЕТ. Слишком грязно.
Сюда БОГ приводил пастора Павла из Лиманцов что в николаевской области... Конкретного старейшину конкретной общины из более чем 150 христиан, а его здесь отступники грязью обливали благополучно и беспрепятственно.

Из днепроского собрания бывших СИ никто сюда и не суётся. Однажды, когда форум был ещё ОДИН, до распада, сунулись... Почитали, вникли... Потом мне пред всем собранием высказали огорчение - зачем я "общаюсь" в авгиевых конюшнях? ИЛИ ДЕЛ ПРЕД БОГОМ более нет?

Вы ни одного простого дела, посильного вам к пониманию и воплощению, не захотели сделать, чтобы форум из гадюшника стал ХРИСТИАНСКИМ ПО ИСТИНЕ...

Так что - создать общение о секте ОСБ, не согрешая при этом самому - это ... пока ни у кого не получалось. Даже у Андрущенка с нашим с ним форумом...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: sola scriptura
СообщениеДобавлено: Ср авг 07, 2019 8:04 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 24, 2009 2:43 pm
Сообщения: 4551
Откуда: Каховка
Шалом!
А пока Сергей создаёт с совестливыми СИ очень здравые общения!

https://www.youtube.com/watch?v=lAqhZVdh3dI

Поощряю и Сергея и братьев СИ, общающимся в ютубе комментариями к фильмам, комментируя по сути в том ролике :

Цитата:
Шалом! Благодарю. Хорошая тема и неплохое общение. Истинно, БОГ САМ сказал, что религии - ЗЛО. В Библии именем БОЖЬИМ все религии названы - ВАВИЛОНСКИМ БЛУДОМ, ПРОСТИТУЦИЕЙ СОВЕСТИ, КРОВЬЮ ЛЖИ ОПОИВШЕЙ ВСЕ НАРОДЫ. ! Именно на религиях, сообщают Откровения, лежит кровь всех праведников и ВСЕХ ЛЮДЕЙ УБИТЫХ на ЗЕМЛЕ... Была у БОГА только одна истинная религия - ВЕТХИЙ ЗАВЕТ. Моисеев завет! Который евреи нарушили. И тогда БОГ им пророчески через Йеремияху предписал НОВЫЙ ЗАВЕТ. Завет, который и реализует БОГ в Йешуа МАШИАХЕ! Не видят массы христиан всех конфессий, что НОВЫЙ ЗАВЕТ вовсе НЕ ЯВЛЯЕТСЯ созданием новых христианских религий. Не является новой истинной религией против отжившей религии Моисеева завета!!! НОВЫЙ ЗАВЕТ - ЭТО ЛИЧНЫЕ ОТНОШЕНИЯ каждого призванного свыше землянина с ЖИВЫМ БОГОМ! Прямые с БОГОМ ОТНОШЕНИЯ в ДУХЕ СВЯТОМ - никак НЕ ЕСТЬ РЕЛИГИИ. Так что - ВСЕ религии земли - ВАВИЛОН. НЕТ истинной религии, а есть масса путей отступнических. Зато всем деткам Христовым БОГ все века даёт власть и ДУХ - ВЫЙТИ из ВАВИЛОНА. Чтобы из духовного младенчества возрастать в ЧАДА БОЖЬИ! Возрастать во ВТОРОМ РОЖДЕНИИ уже ВНЕ конфессий ВНЕШНЕГО ДВОРА ХРАМА. Ибо ВСЕ религии авраамизма, включая секту ОСБ, все есть лишь предписанный пророчествами ОСКВЕРНЯЕМЫЙ спекуляциями ВНЕШНИЙ ДВОР ХРАМА. Но никак не сам ХРАМ ТЕЛА ХРИСТОВА!! ХРАМ ХРИСТОВ, учит Писание строится на ЛИЧНОМ КРЕСТЕ КАЖДОГО, БЕРУЩЕГО СВОЙ КРЕСТ! Ибо написано: "ЕДИН БОГ, Един и ПОСРЕДНИК между БОГОМ и человеками - ЧЕЛОВЕК ЙЕШУА МАШИАХ (а не любимая каждым фанатиком его секта-конфессия)!!"... Форум ПУТЬ на СИОН - форум СИ и изгоняемых СИ, которые переросли дет-садики конфессий и выведены БОГОМ ЗА СТАН, НЕСТИ ПОНОШЕНИЕ ХРИСТОВО - https:///viewforum.php?f=2 Заходите, если ищете пользы людям хорошим против мирового сатанизма... Благословений. Или - ходить пред Богом и людьми в ДУХЕ и ИСТИНЕ, не в религиях... Благословений ищущим брать СВОЙ КРЕСТ...


Благодарю, БОЖЕ ЙХВХ, что даёшь поприще общения с СИ, с моими братьями и сёстрами, рождаемыми ТОБОЮ в Йешуа МАШИАХЕ! Благослови, ОТЧЕ НЕБЕСНЫЙ, чтобы мы, находя друг друга, жили далее уже не сектантством в конфессиях, не сектантством одиночных путей, а ИСТИННЫМ ПОКЛОНЕНИЕМ в ДУХЕ и ИСТИНЕ! Поклонением в СОБРАНИЯХ и ОБЩИНАХ ХРАМА ТЕЛА ХРИСТОВА. аминь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: sola scriptura
СообщениеДобавлено: Чт авг 08, 2019 7:03 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 10, 2018 7:39 pm
Сообщения: 469
Alexa.Skif писал(а):
создать общение о секте ОСБ, не согрешая при этом самому - это ... пока ни у кого не получалось. Даже у ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: sola scriptura
СообщениеДобавлено: Пт авг 23, 2019 6:24 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 24, 2009 2:43 pm
Сообщения: 4551
Откуда: Каховка
В грядущее воскресение в 18 00 по Украине состоится третье общение раба Божьего на "Сола Скриптура"... Это будет, даст БОГ - полтора часа проповеди о неправдах СИ и о том, каким на самом деле будет возвращение Йешуа МАШИАХА. Где сейчас ЦЕРКОВЬ? Роль Израиля и еврейства в планах Божьих на финал эры Евангельской. Воцарение антихриста и воплощение 70-й седмицы. И т.д.. Т.е - альтернатива всем неправдам СИ и расселизма...

А пока усиливается негодование основных общателей того инет-канала на Зигуру Александра. Мол, кончай всех напрягать... Не мешай нам тихо предавать БОГА и Христа Божьего, выйдя из секты ОСБ... Всё тоже, что и на гадюшниках ИВфорумов...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: sola scriptura
СообщениеДобавлено: Пт авг 23, 2019 8:03 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 21, 2019 9:53 pm
Сообщения: 1962
Проповедь о неправдах ???
Но вы сами узнали Бога не иначе, как через Орг-цию СИ ...
Я думаю Павлов ли, Кифин, Аполлосов, все Господни ... СИ, баптисты, шмаптисты, адвентисты, все ...
Но слова Иисуса о неправдах, представляю с трудом ...
Весть о суде, представляю ...
А речь о неправдах ...
В чем неправда ???
В том, что Бога зовут Иегова ???
В том, что Его Сын Христос ???
В том, что Бог, это не Троица ???
В том, что спасение достигается по милости ???
В том, что веру подтверждают дела ???
В том, что нужно учиться у Христа ???
Я был во многих церквях ...
Поверьте, так как учат практической пользе СИ, многим да-ле-ко ...
Единый народ с единым обучением, это вам не это ...
Я уверен, что без помощи Иеговы такое собрание не организовать ...
Слишком много теократии? ... Может быть ...
Но НЕПРАВДЫ ???
Да у кого её нет, неправды то ???
Чай все во плоти живем грешной ...
И потом ...
К чему должно послужить это "общение" ???
Что показать другим ???
Только то, что "отступники" негодуют на истину и собираются вместе, для "войны" ???
Ну, не знаю ...
Я бы поостерегся ...
Особенно публичности ...
И потом, этот "интервьюер", настолько мутный и однозначный персонаж ...
Ой сомнительное это дело ...
Прям пахнет дурно ...

_________________
Читайте Библию каждый день


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: sola scriptura
СообщениеДобавлено: Пт авг 23, 2019 12:37 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 24, 2009 2:43 pm
Сообщения: 4551
Откуда: Каховка
Аристархъ писал(а):
Проповедь о неправдах ???
Но вы сами узнали Бога не иначе, как через Орг-цию СИ ...
Я думаю Павлов ли, Кифин, Аполлосов, все Господни ... СИ, баптисты, шмаптисты, адвентисты, все ...
Но слова Иисуса о неправдах, представляю с трудом ...
Весть о суде, представляю ...
А речь о неправдах ...
В чем неправда ???
В том, что Бога зовут Иегова ???
В том, что Его Сын Христос ???
В том, что Бог, это не Троица ???
В том, что спасение достигается по милости ???
В том, что веру подтверждают дела ???
В том, что нужно учиться у Христа ???
Я был во многих церквях ...
Поверьте, так как учат практической пользе СИ, многим да-ле-ко ...
Единый народ с единым обучением, это вам не это ...
Я уверен, что без помощи Иеговы такое собрание не организовать ...
Слишком много теократии? ... Может быть ...
Но НЕПРАВДЫ ???
Да у кого её нет, неправды то ???
Чай все во плоти живем грешной ...
И потом ...
К чему должно послужить это "общение" ???
Что показать другим ???
Только то, что "отступники" негодуют на истину и собираются вместе, для "войны" ???
Ну, не знаю ...
Я бы поостерегся ...
Особенно публичности ...
И потом, этот "интервьюер", настолько мутный и однозначный персонаж ...
Ой сомнительное это дело ...
Прям пахнет дурно ...
Благодарю за острастку...

Проповедь планирую не о неправдах, а о ТОМ, ЧЕМ и КАК ИХ ЗАМЕНИТЬ...

Ведь ЯСНО ЗАПИСАЛ:
Цитата:
о том, каким на самом деле будет возвращение Йешуа МАШИАХА. Где сейчас ЦЕРКОВЬ? Роль Израиля и еврейства в планах Божьих на финал эры Евангельской. Воцарение антихриста и воплощение 70-й седмицы. И т.д.. Т.е - альтернатива всем неправдам СИ и расселизма...
...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: sola scriptura
СообщениеДобавлено: Сб авг 24, 2019 12:31 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 19, 2006 7:51 am
Сообщения: 2943
Откуда: C.-Петербург
V_Kalin писал(а):

Буду жечь, держись, Театр Эстрады,
Пусть меня услышит полстраны!

Геродот сжег храм Артемиды.
Ну так даже Писание говорит, что велика Артемида Эфеская.

А жечь театр Эстрады... по моему это для Зигуры как-то мелко.
И театр ни в чем не виноват.
(Ну разве что только в том, что его здание используют по назначению, а не сделали из него домашнюю общину)

_________________
Зачем иметь чувство юмора, когда можно иметь власть над теми, кто имеет чувство юмора.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: sola scriptura
СообщениеДобавлено: Сб авг 24, 2019 1:19 am 

Зарегистрирован: Сб окт 17, 2015 3:16 pm
Сообщения: 6132
Alexa.Skif писал(а):
...о том, каким на самом деле будет...
Ну так,а что не так сказал Иисус, который сказал -"О Дне том и Часе -никто не знает"? ...-Видимо он просто ошибся: тех кто знает "на самом деле" -и в Украине ХВАТАЕТ! :prankster:

_________________
С ув., мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: sola scriptura
СообщениеДобавлено: Сб авг 24, 2019 5:37 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2016 7:12 pm
Сообщения: 2087
Откуда: Украина-Антироссия
Аудитория дяди Саши - это "Канатчикова дача", которой его проповеди ](*,) заменяют передачу "Очевидное-невероятное" :lol: Жаль, только нет на них всех главврача Моргулиса и строгих санитаров, чтобы "зафиксировать" и самого "телеведущего", и тех, кто ему верит... :mrgreen:

_________________
"Выбирая Богов, мы выбираем свою судьбу." (Вергилий)
Мои Боги меня рабом не называют!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 178 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron