Текущее время: Чт мар 28, 2024 3:01 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вопросы совести на мероприятиях
СообщениеДобавлено: Вс авг 26, 2018 11:30 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 26, 2018 9:06 am
Сообщения: 5
Нужен ответ из публикаций, по отношению того как проводить мероприятия учитывая совесть других.
Это может касаться алкоголя, выбора фильма, одежды гостей и тд.

Я с братаном говорил об этом,
он мне сообщил:
что духовно зрелые братья тесно общаются с советующими и понимают совесть других.

Я ему говорю:
что нужно что бы брат/сестра заранее сообщали детали своей совести, и сообщали их не посредствено организатору мероприятию. Что бы не было так что бы организатору ничего не сообщили - а после его обсуждали.

Как брату ответить с помощью публикаций си?

_________________
Если что-то не понятно, просите ссылки на источники...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы совести на мероприятиях
СообщениеДобавлено: Вс авг 26, 2018 12:13 pm 

Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 10:01 pm
Сообщения: 4241
Если считать, что Библия - это главная публикация, то лучше совета не найти:

1Кор.10:31 Итак, едите ли, пьете ли, или иное что делаете, все делайте в славу Божию

Пусть люди спросят себя, принесет ли славу Богу то, что они будут делать? Если да, то пусть делают без ропота и сомнений (Фил.2:14)

_________________
любовь Божия излилась в сердца наши Духом Святым, данным нам. (Рим.5:5)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы совести на мероприятиях
СообщениеДобавлено: Вс авг 26, 2018 12:53 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 26, 2018 9:06 am
Сообщения: 5
Игнат писал(а):

1Кор.10:31 Итак, едите ли, пьете ли, или иное что делаете, все делайте в славу Божию
(Фил.2:14)

Каждый человек по разному понимает даже то что приносит славу Богу.
Вопрос совсем другого толка.

_________________
Если что-то не понятно, просите ссылки на источники...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы совести на мероприятиях
СообщениеДобавлено: Вс авг 26, 2018 1:46 pm 

Зарегистрирован: Чт май 31, 2018 10:15 pm
Сообщения: 2399
Ivasek писал(а):
Нужен ответ из публикаций, по отношению того как проводить мероприятия учитывая совесть других.
Это может касаться алкоголя, выбора фильма, одежды гостей и тд.

С помощью публикаций СИ не могу ответить, но по Библии вижу следующее.

Мы христиане должны проводить только Христианские мероприятия или встречи.
Соответственно, на этих мероприятиях может быть и можно делать лишь то, что позволяет нам Бог и Библия.
Немного вина или другого алкоголя Библия позволяет, но ещё лучше без него (Еф.5:18).
Фильмы желательно те, которые помогают в познании Бога, Христа и Библии.
Одежды приличные (1Тим.2:9), и гости нормальные.

А совесть всех других не просто узнать, да и не всегда надо подстраиваться под чью-то совесть.
Всё зависит от конкретной ситуации.
Но если мы явно знаем, что кто-то может соблазниться чем-то, то лучше этого не делать (ср. 1Кор.8:9-13).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы совести на мероприятиях
СообщениеДобавлено: Вс авг 26, 2018 3:46 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 24, 2009 2:43 pm
Сообщения: 4551
Откуда: Каховка
Ivasek писал(а):
Нужен ответ из публикаций, по отношению того как проводить мероприятия учитывая совесть других.
Это может касаться алкоголя, выбора фильма, одежды гостей и тд.


Как брату ответить с помощью публикаций си?
Шалом! ты сам, брат, себе противоречишь...
Если ПО СОВЕСТИ, то уже - НЕ "ИЗ ПУБЛИКАЦИЙ"...

А если - "ИЗ ПУБЛИКАЦИЙ", то уже исключительно по слову тех, которые говорят через публикацию...

Крещён как сИ с 1990-го года. И говорю ответственно - среди сИ не принято жить и думать самостоятельно, общаться и отвечать - "ПО СОВЕСТИ".

Среди сИ с самого начала всё выстраивается исключительно по "правилам теократии", т.е. - по тому, что одобряют старейшины. И что они НЕ одобряют. А старейшины сИ всегда в любом общении, в любых вопросах роются в сотнях журналов и книг ОСБ. Отвечают все лояльные сИ только по материалам журналов и книг общества.

Иное считается - нетеократичным, не со стола верного раба. А значит - НЕчистым.

В апостольных церквях первого века, пишется в Деяниях и в посланиях, там каждый человек говорил в собраниях и в общениях - по совести. Каждый своими словами. Один говорил речь, иной проповедь. Иной - свидетельство о том, что БОГ сделал через него сегодня. Иной пел песню. Иной сообщал пророчество. Иной делился жизненными ситуациями людей интересующихся, и все вместе молились об этом... Слово старались предоставлять каждому. И т.д...

В апостольной церкви никакие речи не писались наперёд. Все и всегда поступали и говорили по ВДОХНОВЕНИЮ текущего дня. Каждый своими словами, как ему Дух давал провещевать. Сообразуясь с разумением, что сегодня всему собранию полезно, что назидает, что увещает и т.д...

И вообще, брат дорогой, ты хоть понял, на какой форум попал?
Здесь хорошо живётся тем бывшим сИ, которые предали Иегову и Христа. Которые ругают теперь не только сИ и ОСБ. Но которые ругают всё христианство. Ругают и БОГА, и ХРИСТА, и путь спасения. По этой причине данный форум - гадюшник, позорящий БОГА и дискредитирующий путь святых.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы совести на мероприятиях
СообщениеДобавлено: Вс авг 26, 2018 4:20 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 18, 2006 10:11 am
Сообщения: 1424
Откуда: Украина
Alexa.Skif писал(а):
И вообще, брат дорогой, ты хоть понял, на какой форум попал?
Здесь хорошо живётся тем бывшим сИ, которые предали Иегову и Христа. Которые ругают теперь не только сИ и ОСБ. Но которые ругают всё христианство. Ругают и БОГА, и ХРИСТА, и путь спасения. По этой причине данный форум - гадюшник, позорящий БОГА и дискредитирующий путь святых.

:app:
Прям речь районного надзирателя. Дядя Саша, а почему ты на гадюшнике постоянно тусуешься? Каким-то мёдом тут намазано, да? Как по- мне, так это бог(гипотетически) предал людей, так сказать очень смачно наплевал на то, что творится на Земле. А бога тут никто не опозорит так, как книга Библия его позорит, рассказывая о массовых убийствах в его имя, одни несчастные египтяне чего стоят. А сколько вообще народу угрохано по воле библейского бога, ни за понюшку табака... А если рассматривать подобные убийства с точки зрения Уголовного кодекса, то такой бы срок насобирался, шо сидеть не пересидеть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы совести на мероприятиях
СообщениеДобавлено: Вс авг 26, 2018 5:54 pm 

Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 10:01 pm
Сообщения: 4241
Ivasek писал(а):
Игнат писал(а):

1Кор.10:31 Итак, едите ли, пьете ли, или иное что делаете, все делайте в славу Божию
(Фил.2:14)

Каждый человек по разному понимает даже то что приносит славу Богу.
Вопрос совсем другого толка.


Так речь идет не о каждом, а об организаторах мероприятия.

Если уж организаторы мероприятия по разному понимают, что приносит славу Богу,
то это очень странно, особенно для си.

В таком случае лучше уж совсем не собираться....

_________________
любовь Божия излилась в сердца наши Духом Святым, данным нам. (Рим.5:5)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы совести на мероприятиях
СообщениеДобавлено: Вс авг 26, 2018 9:19 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 26, 2018 9:06 am
Сообщения: 5
Игнат писал(а):

Так речь идет не о каждом, а об организаторах мероприятия.

Если уж организаторы мероприятия по разному понимают, что приносит славу Богу,
то это очень странно, особенно для си.

В таком случае лучше уж совсем не собираться....


Апостолы в свое время по разному поступали, и совесть разная была у них... Но в целом они продвигали интересы царства.

К примеру, фразу "ВСЕ делайте в славу Божию" могут толковать так:
"на вечеринке обязательно должна быть духовная программа".
Вышли на футбол? "тоже необходима духовная программа".

Но в стихе говорится " Итак, едите ли, пьете ли, или иное что делаете, все делайте в славу Божию"
Как можно ПИТЬ во славу Богу? Или спать? или другое что делаем? Как можно ездить на велосипеде во славу Божью?
Все это можно делать во славу Божью.
-Пить так что бы не упиваться, как это делают те кто не знают Бога.
-Спать в чисто (по возможности) опрятной постели без блуда или прелюбодияния
- Если мы ездим на велосипеде в каске и принимаем во внимание меры предосторожности

Это значит что наши мероприятия не должны целиком состоять из духовной пиши, но она может быть во славу Божью.

Но эти вещи не все понимают. в том числе и организаторы, которые могут быть неопытными братьями и сестрами.

Поэтому и вопрос стоит, из начала темы, об ответе из публикаций.

_________________
Если что-то не понятно, просите ссылки на источники...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы совести на мероприятиях
СообщениеДобавлено: Вс авг 26, 2018 11:50 pm 

Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 10:01 pm
Сообщения: 4241
Ivasek писал(а):
Поэтому и вопрос стоит, из начала темы, об ответе из публикаций.


А что, Библия перестала считаться публикацией?

Понимаешь, Ivasek, по-моему, чтобы прилично и достойно себя вести на любом мероприятии,
достаточно, как говорят си, "обученной по Библии совести". Этого достаточно, чтобы решить, что приносит славу Богу, а что нет.

Если же людям нужна пошаговая инструкция из СБ на каждый чих,
если они постоянно бояться чего-то, если вместо открытого сердца у них деревянные маски,
а вместо искреннего общения - "духовная программа", напечатанная в трех экземплярах на цветном принтере,
то им полезно будет поразмышлять, куда они вообще попали?

2Кор.3:17 Господь есть Дух; а где Дух Господень, там свобода.

Вам, вероятно, следует родится свыше и тогда не плоть и кровь вам будут открывать истины, а Отец ваш, который на небесах.
И тогда, такая ерунда, как обычная встреча для общения, не будет для вас проблемой ни в отношении
алкоголя, ни в отношении просмотра фильма, ни в отношении одежды гостей.
Благословений вам!

_________________
любовь Божия излилась в сердца наши Духом Святым, данным нам. (Рим.5:5)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы совести на мероприятиях
СообщениеДобавлено: Пн авг 27, 2018 9:44 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2016 7:12 pm
Сообщения: 2087
Откуда: Украина-Антироссия
nika писал(а):
Alexa.Skif писал(а):
И вообще, брат дорогой, ты хоть понял, на какой форум попал?
Здесь хорошо живётся тем бывшим сИ, которые предали Иегову и Христа. Которые ругают теперь не только сИ и ОСБ. Но которые ругают всё христианство. Ругают и БОГА, и ХРИСТА, и путь спасения. По этой причине данный форум - гадюшник, позорящий БОГА и дискредитирующий путь святых.

:app:
Прям речь районного надзирателя. Дядя Саша, а почему ты на гадюшнике постоянно тусуешься? Каким-то мёдом тут намазано, да?

Нет, просто дядя Саша увидел здесь новичка, которого решил затянуть в свою лесную СЕКТУ сторонников "плоской Земли" - к бывшим бомжам, наркоманам, алкашам, зэкам и прочим отбросам общества, для которых он стал кем-то вроде "апостола Йешуа Машиаха". Среди новшеств его СЕКТЫ - пропаганда безбрачия, в виду "приближающегося Армагеддона". Не удивлюсь, если там введут кастрацию - как у скопцов, согласно Матфея 19:12. Ну а идеалом "святых" для дяди Саши являются "столпники" - православные аскеты, которые годами (и даже десятилетиями) стояли на столбах, испражняясь под себя, и отказывали себе в еде (некоторые только пили воду). Так что делайте выводы.
В целом же, подобные СЕКТЫ всегда имели плачевные последствия для их адептов - в лучшем случае, это расстройства психики, в худшем - физические увечья (как у тех же скопцов) или даже массовые самоубийства ("Храм народов" Джима Джонса - яркий тому пример).

Я удивляюсь долготерпению Админов, которые до сих пор не забанили этого Alexa.Skifа (Александра Зигуру), позволяющего себе открыто называть данный форум "гадюшником"!

_________________
"Выбирая Богов, мы выбираем свою судьбу." (Вергилий)
Мои Боги меня рабом не называют!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы совести на мероприятиях
СообщениеДобавлено: Пн авг 27, 2018 10:11 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2016 7:12 pm
Сообщения: 2087
Откуда: Украина-Антироссия
Мишам писал(а):
Мы христиане должны проводить только Христианские мероприятия или встречи.
Соответственно, на этих мероприятиях может быть и можно делать лишь то, что позволяет нам Бог и Библия.
Немного вина или другого алкоголя Библия позволяет, но ещё лучше без него (Еф.5:18).
Фильмы желательно те, которые помогают в познании Бога, Христа и Библии.

Ну это уже сектантская самоизоляция и ограничение себя в информации, зомбирование и самозомбирование... Разве не написано ап. Павлом в одном из его посланий: "Все испытывайте, хорошего держитесь." (Первое послание к Фессалоникийцам 5:21)? Я, например, хоть и не христианин, но тоже очень переборчив в выборе фильмов (смотрю их крайне редко и то, если уверен, что не зря потрачу время на их просмотр). По моему убеждению, т.наз. "христианские фильмы" - очень примитивны по содержанию и рассчитаны на людей с инфантильным складом ума. Если уж так хочется чего-то познавательного, например, о мироустройстве, о библейских временах или о жизни Иисуса, то лучше смотреть документальные фильмы (не только снятые христианами) и не бояться новой информации, которая может противоречить тем или иным догматам веры.
Насчёт алкоголя - полностью согласен. Сам его практически не употребляю.
Мишам писал(а):
Одежды приличные (1Тим.2:9), и гости нормальные.

А кто определяет критерий "приличия" и "нормальности"? Предлагаете всем одеваться в древнееврейские одежды библейских времён? Или по-сектантски: "братья" - непременно в костюмах с галстуками, "сёстры" - в длиннющих юбках до пят и в закрытых блузах, застёгнутых на все пуговицы, да ещё и с непременным платком на голове? Вспомнился случай, произошедший со мной лет 10 назад. В июле месяце (жара +35, а то и выше) наблюдал в одном из львовских парков такую картину. Стоит кучкой группа молодых людей, одетых явно не по сезону: парни - в костюмах с галстуками и в начищенных до блеска туфлях, девушки и молодые женщины - в длиннющих юбках до пят, газовых косынках на головах, кофтах с длинными рукавами, застегнутые на все пуговицы, без косметики и макияжа. И все хором поют протестантскую песенку:
Я есть овца Иисуса,
Он - пастырь добрый мой,
Когда я утомлюся,
Он даст душе покой.
Судя по всему, это были либо пятидесятники, либо баптисты, решившие таким образом провести "евангелизацию".
Мимо них ходят их ровесники - парни и девушки в шортах и футболках, многие смеются, глядя на это сборище "овец Иисуса", а у меня тогда возникла мысль: "Как хорошо, что я больше не один из них!".
То же самое касается и "нормальности". Этих "овец Иисуса" и прочих религиозных фанатиков я, например, нормальными людьми не считаю. С ними невозможно нормально общаться. У них что не слово - то либо цитата из Библии, то "увещевание", а то и прямые нападки с обвинениями в "слабой духовности". И обязательно-непременно - с благоговейно-идиотским выражением лица. В общем, такие люди - полностью зомбированы, умственно очень ограничены и у них нет собственного мнения, только программа, которую в них, как в роботов, кто-то заложил. Такое у меня сложилось мнение за долгие годы пребывания в разных христианских конфессиях.

_________________
"Выбирая Богов, мы выбираем свою судьбу." (Вергилий)
Мои Боги меня рабом не называют!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы совести на мероприятиях
СообщениеДобавлено: Пн авг 27, 2018 8:23 pm 

Зарегистрирован: Чт май 31, 2018 10:15 pm
Сообщения: 2399
Diocletian писал(а):
Ну это уже сектантская самоизоляция и ограничение себя в информации, зомбирование и самозомбирование...

Diocletian, не знаю насколько ты когда-то был посвящен Богу и Христу, но если ты таким был, то наверно знаешь,
что нельзя посвящение и верность Богу и Христу называть зомбированием и самозомбированием.

Иисус когда-то сказал: ‘всякий из вас, кто не отрешится от всего, что имеет, не может быть Моим учеником’ – Лк.14:33.
Также апостол Павел говорил: ‘да и все почитаю тщетою ради превосходства познания Христа Иисуса, Господа моего:
для Него я от всего отказался, и все почитаю за сор, чтобы приобрести Христа’ – Фил.3:8.

Я понимаю, что у тебя сейчас другая вера, но думаю, ты с уважением должен относиться к тем, кто верит в Бога и Христа.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы совести на мероприятиях
СообщениеДобавлено: Пн авг 27, 2018 10:50 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2016 7:12 pm
Сообщения: 2087
Откуда: Украина-Антироссия
Мишам, я привык называть вещи своими именами - нравится это кому-то или нет. То, что ты называешь "посвящение и верность Богу и Христу", на самом деле, и является зомбированием и самозомбированием. Одно дело - верность своим убеждениям, пусть даже неприемлемым для меня, к которой я отношусь с уважением. Другое дело, когда человек загоняет самого себя в нелепые жёсткие рамки - причём, зачастую, сверх "написанного", ограничивает себя даже там, где ни Бог, ни Христос этого не велели, отказывается от самостоятельного мышления, превращаясь в автомат по выдаче цитат (из Библии и прочей религиозной литературы) и подчиняя свою жизнь этим цитатам. Вот это уже - самое настоящее зомбирование и самозомбирование, с которым я сталкивался повсеместно в тех христианских конфессиях, собрания которых посещал и с верующими которых общался.

_________________
"Выбирая Богов, мы выбираем свою судьбу." (Вергилий)
Мои Боги меня рабом не называют!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы совести на мероприятиях
СообщениеДобавлено: Вт авг 28, 2018 2:06 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 26, 2018 9:06 am
Сообщения: 5
Меня забавляют люди которые с пристрастием обсуждают чужое зомбирование и рабство, при этом пытающийся ссылаться на Библию.
Иисус многое говорил о том что если хотите войти в царствие Божие - необходимо быть рабом, много страдать и прочувствовать все аттракционы христианской жизни.
В 1 веке это гонения с не счастливым концом, регулярная проповедь в вытекающими последствиями.

Сегодня это вопросы нейтралитета, армии, крови, проповеди и тд.

НО Вот нравится подобные обстоятельства или нет, это дело каждого.

Да если обобщить все люди рабы и зомби.
Изнуряющая работа по 6-8 часов, дибильное начальство, низкие зарплаты, высокие расходы.
Желание быть как все, погоня за айфонами и дт.
Ипотеки и кредиты.
Устраивание личной чаще всего несчастной жизни.
Человечество похоже на хомяков в колесе, только хомяк болдеет, и когда хочет прерывается. А у кого кредит тот раб заклейменный.

Много говорят о независимости, так вот ее нет, проживи независимо от кислорода 5 мин.

А люди ведомые желаниями, выбирают себе учителей по слуху,

Так например мой знакомый, традиционной религии, верит только св. Матрене, попов недолюбливает и не верит.
Библию отвергает, говорит люди писали.
Богу не молится, Матрене только. И тд.
Это пример того как человек подбирает себе вариантики.

Злой на си, все равно мол все шлюхи у вас. И ваши братья скурвились.
Хотя конкретных доводов нет, просто плохие и все.

_________________
Если что-то не понятно, просите ссылки на источники...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы совести на мероприятиях
СообщениеДобавлено: Вт авг 28, 2018 3:11 pm 

Зарегистрирован: Вт июл 17, 2018 5:51 pm
Сообщения: 86
О, с Diocletiana санкции сняли.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 61


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron