Текущее время: Чт мар 28, 2024 4:26 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Наследие
СообщениеДобавлено: Вт май 30, 2017 10:19 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2016 7:12 pm
Сообщения: 2087
Откуда: Украина-Антироссия
Пастор Павел писал(а):
Вы сами с собой переписываетесь?
Меня спрашиваете, за меня отвечаете…
Это даже для мира не здраво...
А вот не зазомбированы ли Вы, если сами с собой разговариваете?...
Вы опять, используя мое имя, переговариваетесь сами с собой...

Нет, конечно: психическими расстройствами я не страдаю. Но у меня есть большой опыт общения с христианами - миссионерами и "благовестниками" - подобными Вам. Кроме того, обучаясь в Библейском институте ХВЕ, я изучал предметы "Евангелизация" и "Миссионерское служение". Поэтому я знаю мотивацию христианских проповедников - какими красивыми словами они бы не прикрывались. Дабы упредить поток демагогии, я наперед даю Вам понять это.
Пастор Павел писал(а):
Отвечу кратко: «чтобы всякий ищущий Царства Божьего и правды Его не блудил, но нашел Его».

Вы считаете, что бывшим СИ это нужно? И с какой стати люди должны верить именно Вам, как путеводителю к этому "Царству"? Моё мнение таково: Вы (и Вам подобные "евангелизаторы") - религиозный "Сусанин", который ведет идущих за ним в болото.
Пастор Павел писал(а):
Во все конфессии и деноминации, включая и СИ, люди идут добровольно

Конечно, добровольно. Поверив религиозному обману. Так было и со мной. А вот покинуть христианские конфессии и деноминации, особенно - если провел в них много лет, даже убедившись в ложности их учений, не каждый отваживается. Кто-то боится потерять друзей или родственников, кого-то удерживает сила привычки, кто-то боится самому себе признаться, что был лохом, которого "развели" религиозные мошенники-лохотронщики. А кто-то считает, что ему некуда идти...
Можете честно ответить на вопрос: к какой конфесии вы принадлежите? Без высокопарных слов о том, что "Господь доверил мне служение".

_________________
"Выбирая Богов, мы выбираем свою судьбу." (Вергилий)
Мои Боги меня рабом не называют!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наследие
СообщениеДобавлено: Вт май 30, 2017 12:07 pm 

Зарегистрирован: Пт окт 21, 2011 10:37 pm
Сообщения: 420
Diocletian писал(а):
Пастор Павел писал(а):
Если бы Господь меня не избрал, не говорил со мною и не поставил на служение, то я бы и не проповедовал, и не учил...

Пастор Павел, чем постить "простыни" со своими проповедями, которые вряд ли здесь кому-то интересны, лучше рассказали бы о ЛИЧНОМ опыте общения с Иисусом, что он Вам говорил и как назначал пастором и миссионером.


Присоединяюсь к просьбе Диоклетиана.
Читать чьи-то нравоучения взрослым людям не очень интересно.
А вот узнать о практических достижениях - интересно и полезно.

Напр., Апостол Павел не раз рассказывал о том, КАК он был избран и поставлен
на христианское служение.

И, вообще, наиболее эффективным способом УЧИТЬ других (хоть хорошему,
хоть плохому) является ЛИЧНЫЙ наглядный ПРИМЕР. (И.Христос именно так учил:
словом и делом).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наследие
СообщениеДобавлено: Вт май 30, 2017 2:03 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 24, 2009 2:43 pm
Сообщения: 4551
Откуда: Каховка
Ищу высших себя в помазании Господнем. Буду очень рад, если ваше провозглашение о наствничестве подтверждается практикой...
А пока по сути слов:
Пастор Павел писал(а):
Alexa.Skif писал(а):
это вас не характеризуект с плохой стороны.

Может ли вообще человеческая характеристика быть истинной?!
...разве среди общающихся здесь людей не может оказаться христиан? Не может оказаться человека, имеющего от Господа способности здраво характеризовать собеседников?

Цитата:
...У меня, к моей радости, нет талантов;
Ибо тяжело имеющему таланты отвергаться себя и нести свой приговор, чтобы совершиться и войти в Царство Небесное;
Проще б. Мюнхаузену, сидя на ядре, долететь до луны, нежели талантливому человеку войти в Царство Небесное.
...противоречие... Йешуа МАШИАХ учил талмидим о том, как по отшествии Своём в небо к БОГУ, пришлёт им от ОТЦА НЕБЕСНОГО ТАЛАНТЫ - ДАРЫ ДУХА СВЯТОГО...

О чём и пишется по всему новому завету, как это произошло, как будет происходить до седьмой трубы: "... Посему и сказано: восшед на высоту, пленил плен и дал дары человекам" (Еф.4:8)...

... - Рим.11:29 Ибо дары и призвание (помазания в апостольство, в пророки или наставники, пастыри и сваты) Божие непреложны.
- 1Кор.12:4 Дары (ТАЛАНТЫ) различны, но Дух один и тот же;
- 1Кор.12:9 иному вера, тем же Духом; иному дары исцелений, тем же Духом;
- 1Кор.12:28 И иных Бог поставил в Церкви, во-первых, Апостолами, во-вторых, пророками, в-третьих,
учителями;
далее, [иным дал] силы [чудодейственные], также дары исцелений, вспоможения, управления, разные языки.
- 1Кор.12:30 Все ли имеют дары исцелений? Все ли говорят языками? Все ли истолкователи?

Надеюсь, нам есть-таки что складывать...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наследие
СообщениеДобавлено: Вт май 30, 2017 2:12 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 24, 2009 2:43 pm
Сообщения: 4551
Откуда: Каховка
Galla писал(а):
... И, вообще, наиболее эффективным способом УЧИТЬ других (хоть хорошему,
хоть плохому) является ЛИЧНЫЙ наглядный ПРИМЕР. (И.Христос именно так учил: словом и делом).
Аминь. Брат пастор Павел, если не самозванец, непременно пригласит нас к себе... Пожить среди них, среди его паствы, пару-тройку дней... Снять фильм о них...
Да и сам вряд ли откажется приехать к нам с визитом. Ведь мы приглашаем его под Каховку? Я и наша маленькая община - ВСЕГДА ПРИГЛАШАЕМ всех, имеющих что сказать и сделать от Господа...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наследие
СообщениеДобавлено: Чт июн 01, 2017 12:01 am 

Зарегистрирован: Вс сен 30, 2012 10:34 pm
Сообщения: 1053
//Посему и сказано: восшед на высоту, пленил плен и дал дары человекам" (Еф.4:8)..//

евреи это относили к Моше и словам закона,как дарам(таргум на псалмы)

_________________
Говорите об истине с ищущими ее, и о знании - с согрешившими
заблуждением. Поднимите тех, кто хочет подняться, пробудите спящих, ибо это вы — понимание увлеченное.("Евангелие истины")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наследие
СообщениеДобавлено: Вс июн 04, 2017 7:16 pm 

Зарегистрирован: Пт июн 15, 2012 12:25 pm
Сообщения: 5721
Откуда: Луганщина
Пастор Павел писал(а):
Всякий, рожденный в этот мир человек, по итогам своей жизни, получит наследие или первого Адама, или Последнего, и третьего не дано.
Только всё дело в том, что представления об этом наследии разнятся. Так какое наследие у каждого? Имеется в виду наследие Адама до согрешения или после? Наследие Христа в общем или конкретном? И какое наследие у Иоанна Крестителя тогда? (Мф.11:11) Может как раз третье как раз и дано, только незаметно для заангажированных?

Пастор Павел писал(а):

Все эти, и многие другие, о которых поименно не написано в Писаниях, отвергали сокровища земные, ибо для них это были не сокровища, но обуза, препятствующая и перекрывающая доступ к сокровищам истинным;
Они не искали ни отечества, ни наследия земного, которое: если не украдут воры, так поест моль; если не поест моль, так сожрет ржавчина и могильный червь.
Но таковые, почитая себя странниками и пришельцами на земле, собирали сокровища не ветшающие и искали отечества и наследия небесного.
Поэтому и Господь не постыдится исповедать таковых пред Отцом;
И Бог не постыдится их, называя таковых Своими сыновьями, а Себя – их Богом.
А как же тогда "Авраам повиновался призванию идти в страну, которую имел получить в наследие, и пошел, не зная, куда идет. Верою обитал он на земле обетованной, как на чужой, и жил в шатрах с Исааком и Иаковом, сонаследниками того же обетования"? Может слова"стремились к лучшему, то есть к небесному" имеет смысл Божьего в отличие от людского, а не небесного от земного? (ст.15)

_________________
"Чрез меру трудного для тебя не ищи, и, что свыше сил твоих, того не испытывай. Что заповедано тебе, о том размышляй; ибо не нужно тебе, что сокрыто.... ибо многих ввели в заблуждение их предположения, и лукавые мечты поколебали ум их"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наследие
СообщениеДобавлено: Пн июн 05, 2017 10:21 pm 

Зарегистрирован: Вс дек 25, 2016 2:24 pm
Сообщения: 71
Diocletian писал(а):
Пастор Павел, чем постить "простыни" со своими проповедями, которые вряд ли здесь кому-то интересны, лучше рассказали бы о ЛИЧНОМ опыте общения с Иисусом, что он Вам говорил и как назначал пастором и миссионером.

Если для Вас слово Божье, адресованное Вам – ахинея, и Вы пытаетесь облить грязью всё, что не соответствует Вашему пониманию,
то стоит ли мне писать Вам о том, что адресовано не Вам, но мне, и что для меня является сокровенным?!
Чтобы Вы по нему потоптались?!
Diocletian писал(а):
Нет, конечно: психическими расстройствами я не страдаю.

Историческая справка из учебника по медицине:
Пациент психиатрической больницы выписал себе удостоверение: «Я, Ф.И.О., являюсь трижды героем мира и имею право носить все ордена и медали и все блестящие предметы».
Он тоже был на 100% уверен, что не страдает никакими психическими отклонениями.

Может ли вообще человек дать самому себе объективную оценку?
Кем, на самом деле, окажется школьник, ставящий сам себе хорошие оценки и подделывающий подпись преподавателя?
Diocletian писал(а):
Вы считаете, что бывшим СИ это нужно?

Указательные знаки на дороге ставятся для всех, а не для какой-то одной группы автомобилистов;
А пользоваться ими, или нет – это пусть решает каждый.
Diocletian писал(а):
И с какой стати люди должны верить именно Вам, как путеводителю к этому "Царству"?

Господь шел на Крест, не торгуясь и не обязывая никого верить.
Он шел по любви.
Верить, или не верить; принять, или отвергнуть – это Ваше право.
Никто никому ничего не должен, кроме взаимного уважения.
Только результат будет разный.
Diocletian писал(а):
Моё мнение таково: Вы (и Вам подобные "евангелизаторы") - религиозный "Сусанин", который ведет идущих за ним в болото.

В Ваших умозаключениях всегда отсутствует Бог, от Которого зависит более, чем от всех людей, вместе взятых.
Diocletian писал(а):
Конечно, добровольно. Поверив религиозному обману.

В мире принято считать, что обмануть человека могут все, кроме него самого;
Ибо кто же будет обманывать сам себя?!!

На самом же деле обмануть человека не может никто, кроме него самого, ибо Бог вчера, сегодня и вовеки тот же.
Поэтому не будет посрамлен и постыжен всякий, уповающий на Господа и надеющийся на Него;
И любящим Бога, призванным по Его изволению всё, без исключения, содействует ко благу.

Похотливые же и гордые мечтатели улавливаются собственными похотями и собственной гордостью.
Diocletian писал(а):
Можете честно ответить на вопрос: к какой конфесии вы принадлежите?

Принадлежащий конфессии он и принадлежит конфессии, и Богу принадлежать не может.
У Того, Кто поставил меня на служение, конфессий нет.
Diocletian писал(а):
Без высокопарных слов о том, что "Господь доверил мне служение".

Вы хотите, чтобы я, в угоду Вам, стал лгать и грешить?
Разве я Вам не писал ранее, что все конфессии и деноминации, без исключения, составляют одно единое тело Вавилонской блудницы?

_________________
Больше материала на сайте: pastorpavel.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наследие
СообщениеДобавлено: Пн июн 05, 2017 10:23 pm 

Зарегистрирован: Вс дек 25, 2016 2:24 pm
Сообщения: 71
Galla писал(а):
Присоединяюсь к просьбе Диоклетиана.

В таком случае мне нечего Вам сказать более, чем я ответил Диоклетиану, кроме небольшой дописки.
Galla писал(а):
Читать чьи-то нравоучения взрослым людям не очень интересно.

Живущий ради плоти человек никогда не видел в слове Бога ни вида, ни величия, которые привлекали бы его к нему;
Слово Божье было всегда, как минимум, неприятно для душевного человека, хотя без Него ничто не начало быть, что начало быть, и без Него не будет ничего.

Но таков промысел Божий, чтобы ничто нечистое не вошло в Небесный Иерусалим.

_________________
Больше материала на сайте: pastorpavel.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наследие
СообщениеДобавлено: Пн июн 05, 2017 10:31 pm 

Зарегистрирован: Вс дек 25, 2016 2:24 pm
Сообщения: 71
Alexa.Skif писал(а):
Ищу высших себя в помазании Господнем.

Ищите прежде Царства Божьего и правды Его, и Господь пошлет Вам того, кто Вам нужен.
Alexa.Skif писал(а):
Буду очень рад, если ваше провозглашение о наствничестве подтверждается практикой...

Лк. 14:33 Так всякий из вас, кто не отрешится от всего, что имеет, не может быть Моим учеником.
Alexa.Skif писал(а):
...разве среди общающихся здесь людей не может оказаться христиан? Не может оказаться человека, имеющего от Господа способности здраво характеризовать собеседников?

Тогда это уже не человеческая характеристика, но Божья;
Поэтому Господь однажды ответил:
Матф. 19:17 …что ты называешь Меня благим? Никто не благ, как только один Бог.
Alexa.Skif писал(а):
...противоречие...
... - Рим.11:29 Ибо дары и призвание (помазания в апостольство, в пророки или наставники, пастыри и сваты) Божие непреложны.
- 1Кор.12:4 Дары (ТАЛАНТЫ) различны, но Дух один и тот же;

От Саула давно отошел Дух Господень и его возмущал иной дух, а он, все равно, оставался царем и главой Израиля;
Первосвященники, которые были инициаторами отвержения и распятия Сына Божьего, тем отвергая и Того, Чьим именем прикрывались, продолжали оставаться первосвященниками;
Званные, о которых написано, что отец их диавол (Иоан. 8:44), продолжали почитать себя избранными и т.д.

Благословились бы в Аврааме все племена земные (Быт. 12:3), если бы он ходил по обещанной ему Богом земле, как по своей (Евр. 11:9)?
Забрал бы раб Авраамов у Ревекки, Лавана и их матери дары и подарки (Быт. 24:22, 53) обратно, если бы Ревекка отказалась идти за ним (Быт. 24:58)?

Кто это такие, о ком написано:
Матф. 7:22 Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! Не от Твоего ли имени мы пророчествовали? И не Твоим ли именем бесов изгоняли? И не Твоим ли именем многие чудеса творили?
Матф. 7:23 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие БЕЗЗАКОНИЕ.
2 Фес. 2:8 И тогда откроется БЕЗЗАКОННИК, которого Господь Иисус убьет духом уст Своих и истребит явлением пришествия Своего.
Alexa.Skif писал(а):
Galla писал(а):
... И, вообще, наиболее эффективным способом УЧИТЬ других (хоть хорошему,
хоть плохому) является ЛИЧНЫЙ наглядный ПРИМЕР. (И.Христос именно так учил: словом и делом).

Аминь.

Требования Христа к тем, кого Он учил и словом и делом остаются неизменными до сего дня (Лк. 14:26-33).
Вы согласны их исполнить и исполнять???

Со «своими» учениками, исполнившими и исполняющими условия ученичества, я стараюсь так и поступать.
Для остальных же все остается в притчах, ибо они, видя, не видят, и, слыша, не слышат, и не разумеют.
И вывод, который они сделали относительно Слова, в свое время, и делают до сего дня, остается неизменным: - достоин смерти.
Alexa.Skif писал(а):
Брат пастор Павел, если не самозванец, непременно пригласит нас к себе...

Я ничего не скрываю, и «мои» двери всегда открыты;
Но это Ваш тест на мою истинность? Если пригласит – истинный; если не пригласит – самозванец?
Разве Господни не знают голоса своего Господа?
Разве в Вашем Писании не написано:
Иоан. 8:47 Кто от Бога, тот слушает слова Божии;…
Иоан. 10:4 …а овцы за ним идут, потому что знают голос его;
Иоан. 10:5 За чужим же не идут, но бегут от него, потому что не знают чужого голоса.

Ваша методика испытаний свойственна искушавшим Господа, а не Его овцам.
Alexa.Skif писал(а):
Надеюсь, нам есть-таки что складывать...

Для Диоклетиана слово Божье – ахинея, оно неприятно ему, и он ищет, как бы оклеветать меня, уличив во лжи;
Galla присоединяется к нему и его просьбе;
Вы говорите Аминь Galle, пытаясь искусить меня;
Это Ваши таланты?
Что же Вы со мною собираетесь складывать?

_________________
Больше материала на сайте: pastorpavel.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наследие
СообщениеДобавлено: Пн июн 05, 2017 10:59 pm 

Зарегистрирован: Пт окт 21, 2011 10:37 pm
Сообщения: 420
Пастор Павел писал(а):
Galla писал(а):
Присоединяюсь к просьбе Диоклетиана.

В таком случае мне нечего Вам сказать более, чем я ответил Диоклетиану, кроме небольшой дописки.
Galla писал(а):
Читать чьи-то нравоучения взрослым людям не очень интересно.
А вот узнать о практических достижениях - интересно и полезно.

Напр., Апостол Павел не раз рассказывал о том, КАК он был избран и поставлен
на христианское служение.

Живущий ради плоти человек никогда не видел в слове Бога ни вида, ни величия, которые привлекали бы его к нему;
Слово Божье было всегда, как минимум, неприятно для душевного человека, хотя без Него ничто не начало быть, что начало быть, и без Него не будет ничего.

Но таков промысел Божий, чтобы ничто нечистое не вошло в Небесный Иерусалим.


:yes: Слив засчитан.
К Вам вопросов больше нет и интереса тоже.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наследие
СообщениеДобавлено: Пн июн 05, 2017 11:26 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2016 7:12 pm
Сообщения: 2087
Откуда: Украина-Антироссия
Пастор Павел писал(а):
Историческая справка из учебника по медицине:
Пациент психиатрической больницы выписал себе удостоверение: «Я, Ф.И.О., являюсь трижды героем мира и имею право носить все ордена и медали и все блестящие предметы».
Он тоже был на 100% уверен, что не страдает никакими психическими отклонениями.

Может ли вообще человек дать самому себе объективную оценку?
Кем, на самом деле, окажется школьник, ставящий сам себе хорошие оценки и подделывающий подпись преподавателя?

Пастор Павел, в таком случае, Вы не можете быть уверены и в собственной психической адекватности. И если, как Вы сами пишите:
Цитата:
У Того, Кто поставил меня на служение, конфессий нет.

то, вполне вероятно, что всё, о чём Вы пишите, не более, чем бред сумасшедшего, и "Того, Кто поставил" Вас "на служение", породило Ваше больное воображение...
Клеветать я на Вас не собирался, а во лжи Вы уличаете себя сами, но пытаетесь спрятать эту ложь за "простынями" своих проповедей.

_________________
"Выбирая Богов, мы выбираем свою судьбу." (Вергилий)
Мои Боги меня рабом не называют!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наследие
СообщениеДобавлено: Чт июн 08, 2017 10:15 pm 

Зарегистрирован: Вс дек 25, 2016 2:24 pm
Сообщения: 71
стефан писал(а):
Имеется в виду наследие Адама до согрешения или после?

Мы, по окончании физической жизни, можем получить только то, что Бог позволит человеку получить.
В вариантах выбора конечной цели и пути ее достижения нет образного Едемского сада с нудистскими пляжами.
В первом Адаме умирают все, ибо духовно уже мертвы.
стефан писал(а):
Наследие Христа в общем или конкретном?

Наследие Христа в целом – это жизнь в единстве с Богом Отцом и Господом Христом, как на земле, в физическом теле, так и на небе:
Иоан. 17:21 Да будут все едино; как Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе, так и они да будут в Нас едино.
Откр. 3:21 Побеждающему дам сесть со Мною на престоле Моем, как и Я победил, и сел с Отцом Моим на престоле Его.
Откр. 21:7 Побеждающий наследует все, и буду ему Богом, и он будет Мне сыном;
И тогда ни смерть, ни ад не будут иметь власти над человеком, как они не имеют ее ни над Христом, ни, тем более, над Богом.

Но, чтобы унаследовать жизнь в Боге и во Христе, что не зависит от человеков, нужно унаследовать и Его смерть, как написано:
Матф. 16:24 …если кто хочет идти за Мною, отвергнись себя и возьми крест свой и следуй за Мною;
Матф. 16:25 Ибо, кто хочет душу (жизнь) свою сберечь, тот потеряет ее, а кто потеряет душу свою ради Меня, тот обретет ее.
А это уже, более, зависит от самого человека.
стефан писал(а):
И какое наследие у Иоанна Крестителя тогда?

Не хотелось бы уходить от актуального в бесполезные споры;
Поэтому отвечу кратко: жизнь победителя и сонаследника.
стефан писал(а):
Может как раз третье как раз и дано, только незаметно для заангажированных?

Есть жизнь, и есть смерть, что третье?
Не поэтому ли написано:
1 Кор. 15:45 …первый человек Адам стал душею живущею; а Последний Адам есть дух животворящий.
1 Кор. 15:47 Первый человек – из земли, перстный; второй человек – Господь с неба.
1 Кор. 15:48 Каков перстный, таковы и перстные; и каков небесный, таковы и небесные;
1 Кор. 15:22 Как в Адаме все умирают, так во Христе все оживут,
Кем, что и где дано третье?
стефан писал(а):
А как же тогда "Авраам повиновался призванию идти в страну, которую имел получить в наследие, и пошел, не зная, куда идет. Верою обитал он на земле обетованной, как на чужой, и жил в шатрах с Исааком и Иаковом, сонаследниками того же обетования"?

Поэтому и жил не как на земле наследия, но как на чужой; ибо это всего лишь образ небесного, а не само небесное;
Да и земля, на которой мы все сегодня обитаем, имеет предел, которого не перейдет, как написано:
2 Пет. 3:10 …земля и все дела на ней сгорят.
И небо, по которому плывут облака, это не то небо, где обитает Господь, а только его образ, поэтому и написано:
Откр. 20:11 И увидел я великий белый престол и Сидящего на нем, от лица Которого бежало небо и земля, и не нашлось им места.
Авраам, Исаак, Иаков…сегодня находятся в истинном небесном отечестве, которое получили в наследие, ибо они его искали:
Евр. 11:16 Но они стремились к лучшему, то-есть небесному;…
Что подтвердил, в свое время, Господь:
Матф. 22:31 А о воскресении мертвых не читали ли вы сказанного вам Богом:
Матф. 22:32 Я Бог Авраама, и Бог Исаака, и Бог Иакова? Бог не есть Бог мертвых, но живых.
стефан писал(а):
Может слова"стремились к лучшему, то есть к небесному" имеет смысл Божьего в отличие от людского, а не небесного от земного?

Бог желает видеть Своих сыновей (и дочерей) там, где находится Сам, достигшими возраста Сына Божьего (Еф. 4:13).
Конечный план Бога на (для) человека - это образ и подобие Божье;
На земле Господь Иисус был образом Бога невидимого, но в теле, подобном плоти греховной (Рим. 8:3);
Но сегодня у Него иное, прославленное тело (Откр. 1:12-16).

Сегодня, как у рожденного свыше (Иоан. 3:5,6), так и у духовно мертвого человека, тела одинаковые – состоящие из праха земного, перстные;
Но рожденные свыше, то есть записанные в книге жизни Агнца (Откр. 21:27), если сохранят веру, исполнив волю Божью и пройдя путь Господень до конца, - унаследуют небо и будут жить в других телах, как и написано:
Матф. 22:30 Ибо в воскресении ни женятся, ни выходят замуж, но пребывают, как Ангелы Божьи на небесах.

2 Кор. 4:16 …но если внешний наш человек и тлеет, то внутренний со дня на день обновляется.
Ибо, внешний «рано или поздно», но все равно, вернется в землю, из которой взят, а внутренний, если человек родился свыше и возрастает духовно (1 Ин. 2:12-14), унаследует небо.

Поэтому Господь и говорил:
Иоан. 5:24 Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Мое и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную, и на суд не приходит, но перешел от смерти в жизнь.
Иоан. 8:51 Истинно, истинно говорю вам: кто соблюдет слово Мое, тот не увидит смерти вовек.
Иоан. 11:26 И всякий живущий и верующий в Меня не умрет вовек. Веришь ли этому?
Так как имел в виду не внешнего человека (наше тело с падшим духом), но внутреннего (рожденного от слова Божьего и Духа Святого);
Ибо наше физическое тело, созданное из праха земного, по закону и уставу Бога, должно и возвратиться обратно в прах (плоть и кровь не могут унаследовать Царства Небесного).
А рожденный свыше, сохранивший и умноживший веру, умирая плотью – воскреснет духом, как воскрес и Господь, чтобы возвратиться туда, откуда рожден, т.е. свыше. Аминь.

_________________
Больше материала на сайте: pastorpavel.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наследие
СообщениеДобавлено: Пт июн 09, 2017 1:13 am 

Зарегистрирован: Сб окт 17, 2015 3:16 pm
Сообщения: 6132
"Рождённые свыше" :-k ...-Пастор Павел, Вы думаете что что-то про это знаете, но из Ваших слов видно, что Вы даже и не догадываетесь про что идёт речь... :no:
А ведь речь там идёт о тех, кто рождён в Началах -именно им обеспечено воздаяние в Концах тем, что они там(в Началах) посеяли. Это -"Первые" и "Последние"(как Христос сказал "Я -Первый и Последний"), и это -"Сеятели" и "Жнецы". Они -"делатели самих себя", поэтому им Он сказал: "Вы-смотрите на себя/за собой"! :yes:

Так о чём это, Пастор Павел? -Кто же "рождён свыше" -"Первые" или "Последние"?... -А Вы кто и откуда, что так думаете о себе? :-k

_________________
С ув., мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наследие
СообщениеДобавлено: Вс июн 11, 2017 1:31 pm 

Зарегистрирован: Пт июн 15, 2012 12:25 pm
Сообщения: 5721
Откуда: Луганщина
Пастор Павел писал(а):
Мы, по окончании физической жизни, можем получить только то, что Бог позволит человеку получить.
Очень зрелая философская мысль - против не попрёшь.
Пастор Павел писал(а):
В вариантах выбора конечной цели и пути ее достижения нет образного Едемского сада с нудистскими пляжами.
Это откуда же такое известно? Ведь есть целый пласт обетований Божьих, где именно так изображена конечная цель. И при чём здесь нудизм?
Пастор Павел писал(а):
В первом Адаме умирают все..
И что? Потом все оживут! И будут жить, как если бы он не согрешал.
Пастор Павел писал(а):
...ибо духовно уже мертвы.
Разве святые христиане и израильтяне были духовно мертвы? :shock:
Пастор Павел писал(а):
Но, чтобы унаследовать жизнь в Боге и во Христе, что не зависит от человеков, нужно унаследовать и Его смерть, как написано:
Матф. 16:24 …если кто хочет идти за Мною, отвергнись себя и возьми крест свой и следуй за Мною;
Матф. 16:25 Ибо, кто хочет душу (жизнь) свою сберечь, тот потеряет ее, а кто потеряет душу свою ради Меня, тот обретет ее.
А это уже, более, зависит от самого человека.
Как это может зависеть от Авраама, например, если он умер раньше чем умер сам Христос? И Иисус говорил и другие слова: "всякий, живущий и верующий в Меня, не умрет вовек".
Пастор Павел писал(а):
стефан писал(а):
И какое наследие у Иоанна Крестителя тогда?

Не хотелось бы уходить от актуального в бесполезные споры;
Но я думал, что вы здесь как раз именно для этого. Иначе для чего вы всё это и столько здесь пишите? И что может быть актуальней в теме про наследие?
Пастор Павел писал(а):
Поэтому отвечу кратко: жизнь победителя и сонаследника.
Сонаследника кого? И откуда вы это взяли?
Пастор Павел писал(а):
Есть жизнь, и есть смерть, что третье?
Есть смерть и есть жизнь небесная и жизнь земная! (Фил.2:10; Кол.1:20) Если про Иоанна конкретно сказано: "меньший в Царстве Небесном больше его", то явно есть что-то третье в человеческом наследии! Так верили первые христиане: "как говорят пресвитеры, тогда удостоенные небесного пребывания перейдут туда, т. е. на небеса, другие будут наслаждаться утехами рая, иные будут владеть красотою города, но везде будет видим Бог, как будут достойны видящие Его. Кроме того (они говорят), есть различие между обитанием тех, которые принесли плод во сто крат, и тех, которые в шестьдесят, и тех, которые в тридцать крат; одни из них будут взяты на небо, другие будут жить в раю, третьи — обитать в городе; и поэтому Господь сказал, что у Отца много обителей. Ибо все принадлежит Богу, который всем дает приличное обитание; как и Его Слово говорит, что все разделено Отцом сообразно с тем, как кто есть или будет достоин. И это есть стол, за которым возлягут обедать приглашенные на брачный пир. Таково, по словам пресвитеров, учеников апостольских, распределение и распорядок спасаемых"
Пастор Павел писал(а):
Не поэтому ли написано:
1 Кор. 15:45 …первый человек Адам стал душею живущею; а Последний Адам есть дух животворящий.
1 Кор. 15:47 Первый человек – из земли, перстный; второй человек – Господь с неба.
1 Кор. 15:48 Каков перстный, таковы и перстные; и каков небесный, таковы и небесные;
1 Кор. 15:22 Как в Адаме все умирают, так во Христе все оживут,
Кем, что и где дано третье?
Не потому. Павел здесь явно не имеет в виду "неправедных", которые тоже оживут по его же словам в другом месте. Богом дано, Богом - это он изначально создал и земных и небесных.
Пастор Павел писал(а):
стефан писал(а):
А как же тогда "Авраам повиновался призванию идти в страну, которую имел получить в наследие, и пошел, не зная, куда идет. Верою обитал он на земле обетованной, как на чужой, и жил в шатрах с Исааком и Иаковом, сонаследниками того же обетования"?

Поэтому и жил не как на земле наследия, но как на чужой; ибо это всего лишь образ небесного, а не само небесное;
Но их наследием была всё-таки земля, а не какое-то небо. Потому и на чужой, что не их она была ещё.
Пастор Павел писал(а):
Да и земля, на которой мы все сегодня обитаем, имеет предел, которого не перейдет, как написано:
2 Пет. 3:10 …земля и все дела на ней сгорят.
Да ладно, прям так и написано: планета Земля? А небо это тогда: Солнечная система, Галактика или вся Вселенная? Ну так написано, что будет: "новое небо и новая земля". Что поменялось в наследии?
Пастор Павел писал(а):
И небо, по которому плывут облака, это не то небо, где обитает Господь, а только его образ, поэтому и написано:
Откр. 20:11 И увидел я великий белый престол и Сидящего на нем, от лица Которого бежало небо и земля, и не нашлось им места.
Небо по которому плывут облака, это всё та же Земля, если вкладывать сюда смысл планета. А если нет, то и смысл другой.
Пастор Павел писал(а):
Авраам, Исаак, Иаков…сегодня находятся в истинном небесном отечестве, которое получили в наследие, ибо они его искали:
Евр. 11:16 Но они стремились к лучшему, то-есть небесному;…
Они искали "города, имеющего основание, которого художник и строитель Бог", а не какого-то буквального небожительства. Ни в каком небесном отечестве они не находятся поэтому. Иисус сказал: "Никто не восходил на небо" - Он первый в этом деле. А остальные, как сказал Павел только: "в пришествие Его". (Ин.14:3)
Пастор Павел писал(а):
Что подтвердил, в свое время, Господь:
Матф. 22:31 А о воскресении мертвых не читали ли вы сказанного вам Богом:
Матф. 22:32 Я Бог Авраама, и Бог Исаака, и Бог Иакова? Бог не есть Бог мертвых, но живых.
И как это подтверждает, что они уже на небе? Иисус этим хотел показать, что обязательно будет воскресение мёртвых в будущем, в которое не верили. При чём здесь небо?
Пастор Павел писал(а):
Бог желает видеть Своих сыновей (и дочерей) там, где находится Сам, достигшими возраста Сына Божьего (Еф. 4:13).
Конечный план Бога на (для) человека - это образ и подобие Божье;
Ну так Адам на земле в нудистском раю уже был таким образом и подобием!
Пастор Павел писал(а):
На земле Господь Иисус был образом Бога невидимого, но в теле, подобном плоти греховной (Рим. 8:3);
Но сегодня у Него иное, прославленное тело (Откр. 1:12-16).
Да и до прихода на землю у Него было иное и прославленное тело. И на земле Его тело было не менее прославленное - прославившее тем и наше греховное. (Рим.5:12-19)
Пастор Павел писал(а):
Сегодня, как у рожденного свыше (Иоан. 3:5,6), так и у духовно мертвого человека, тела одинаковые – состоящие из праха земного, перстные;
Но рожденные свыше, то есть записанные в книге жизни Агнца (Откр. 21:27), если сохранят веру, исполнив волю Божью и пройдя путь Господень до конца, -
Только как сопоставить это с вышесказанным?
Пастор Павел писал(а):
В первом Адаме умирают все, ибо духовно уже мертвы.
Мыслей много и они так и прут наружу не советуясь одна с другой?
Пастор Павел писал(а):
унаследуют небо и будут жить в других телах, как и написано:
Матф. 22:30 Ибо в воскресении ни женятся, ни выходят замуж, но пребывают, как Ангелы Божьи на небесах.
А другие, как написано также, наследуют землю и будут жить в обычных земных, жениться и рожать детей. (Ис.65:20-25)
Пастор Павел писал(а):
2 Кор. 4:16 …но если внешний наш человек и тлеет, то внутренний со дня на день обновляется.
Ибо, внешний «рано или поздно», но все равно, вернется в землю, из которой взят, а внутренний, если человек родился свыше и возрастает духовно (1 Ин. 2:12-14), унаследует небо.
Никак из этих слов не выводится небо - речь идёт о другом.
Пастор Павел писал(а):
Ибо наше физическое тело, созданное из праха земного, по закону и уставу Бога, должно и возвратиться обратно в прах.
Но закон этот и устав был не первоначальным, а наказательным и может быть отменён, что и будет, как обещано: "смерти не будет уже" у людей из тел. (Ис.25:8; 65:20)
Пастор Павел писал(а):
(плоть и кровь не могут унаследовать Царства Небесного)
Это-то понятно (хотя не всем) - унаследует Царство земное.
Пастор Павел писал(а):
чтобы возвратиться туда, откуда рожден, т.е. свыше.
Адам был рождён свыше, но должен был никуда возвращаться или переселяться из места его первоначального поселения.

_________________
"Чрез меру трудного для тебя не ищи, и, что свыше сил твоих, того не испытывай. Что заповедано тебе, о том размышляй; ибо не нужно тебе, что сокрыто.... ибо многих ввели в заблуждение их предположения, и лукавые мечты поколебали ум их"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наследие
СообщениеДобавлено: Пн июн 12, 2017 10:00 pm 

Зарегистрирован: Вс дек 25, 2016 2:24 pm
Сообщения: 71
Diocletian писал(а):
Пастор Павел, в таком случае, Вы не можете быть уверены и в собственной психической адекватности.

Я могу быть уверен, ибо, в отличие от Вас, не даю себе оценок, но равняюсь на Того, Кто судит по правде, и слово Его – истина.
Оценивающий сам себя – однозначно не то, что он сам о себе думает.
Diocletian писал(а):
И если, как Вы сами пишите:
Пастор Павел писал(а):
У Того, Кто поставил меня на служение, конфессий нет.

то, вполне вероятно, что всё, о чём Вы пишите, не более, чем бред сумасшедшего

Не вижу ни намека хоть на какую-то логику, ни на какие-нибудь зачатки здравости, ни даже стремления к ней;
Поэтому не вижу смысла продолжать с Вами переписку, ибо еретика, после первого, максимум второго вразумления, мудро отвращаться, так как такой развратился и грешит, будучи самоосужден.
Налицо свершение Божьего обетования:
Откр. 18:2 …Вавилон, великая блудница, сделался жилищем бесов и пристанищем всякому нечистому духу, пристанищем всякой нечистой и отвратительной птице;
Отвечать Вам более не буду.

_________________
Больше материала на сайте: pastorpavel.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 75


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron