Текущее время: Чт мар 28, 2024 7:20 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Наследие
СообщениеДобавлено: Вт июн 13, 2017 5:34 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2016 7:12 pm
Сообщения: 2087
Откуда: Украина-Антироссия
Пастор Павел писал(а):
Поэтому не вижу смысла продолжать с Вами переписку, ибо еретика, после первого, максимум второго вразумления, мудро отвращаться, так как такой развратился и грешит, будучи самоосужден.
Налицо свершение Божьего обетования:
Откр. 18:2 …Вавилон, великая блудница, сделался жилищем бесов и пристанищем всякому нечистому духу, пристанищем всякой нечистой и отвратительной птице;
Отвечать Вам более не буду.

Пастор Павел "сдулся", как и на соседнем форуме - чего и следовало ожидать, закончив порцией демагогии. А свои "вразумления" сей самозванный "пастырь" (которого, насколько я понял, никто, кроме его больного воображения, на "пасторское служение" не благословлял) лучше бы приберег для своей "паствы", которая слушает его, разинув рот.
Надеюсь, ни у кого из форумчан не осталось иллюзий по поводу данного персонажа: он еще некоторое время попостит свои "простыни" с никому не нужными и не интересными (кроме него самого) проповедями, а потом укатится, как Колобок, на какой-то другой форум - искать доверчивых "овец".

_________________
"Выбирая Богов, мы выбираем свою судьбу." (Вергилий)
Мои Боги меня рабом не называют!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наследие
СообщениеДобавлено: Чт июн 15, 2017 10:21 pm 

Зарегистрирован: Вс дек 25, 2016 2:24 pm
Сообщения: 71
мипо писал(а):
"Рождённые свыше" ...-Пастор Павел, Вы думаете что что-то про это знаете

Если бы Вы, мипо, вместо того, чтобы распространять свою ересь и искать, как бы уличить меня во лжи, - занялись поиском Царства Божьего и правды Его, то, возможно, и Вам Бог бы открыл то, что Вам должно знать и разуметь на сегодняшний день;
Но с Вашей позицией быть зрячим, даже на 1%, потенциально невозможно, даже если бы Вы наизусть выучили перевод с греческого;
Вы, как тот паршивый с поврежденными ятрами (Лев. 21:20), который пытается учить, как зачинать и рождать детей того, кто их имеет.
Рыться в Ваших извращениях и доказывать Вам что-либо не вижу смысла;
Отвечать Вам более не буду.

_________________
Больше материала на сайте: pastorpavel.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наследие
СообщениеДобавлено: Чт июн 15, 2017 10:35 pm 

Зарегистрирован: Вс дек 25, 2016 2:24 pm
Сообщения: 71
стефан писал(а):
Очень зрелая философская мысль - против не попрёшь.

Что же Вы с такой позицией хотите получить от Бога?!
Ключи к разумению Писаний на дороге не валяются, ибо Господь отверзает ум к их уразумению только тем, кого Сам избирает, призывает, кто исполнил условия ученичества и имеет конкретное поручение. Остальные однозначно извратят.
Кроме гордости, надмения и мечтательности о себе, ничего из вышеперечисленного у Вас нет;
Ереси Вами написано очень много, поэтому отвечу выборочно, где можно ответить относительно кратко.
Гордые диагноз своей болезни воспринимают как оскорбление;
Смиренные же исцеляются, ибо таковым все содействует ко благу.
стефан писал(а):
Это откуда же такое известно?

От Того, о Ком Вы читаете в Ваших Писаниях и Чьим именем прикрываетесь.
стефан писал(а):
Пастор Павел писал(а):

Но, чтобы унаследовать жизнь в Боге и во Христе, что не зависит от человеков, нужно унаследовать и Его смерть, как написано:
Матф. 16:24 …если кто хочет идти за Мною, отвергнись себя и возьми крест свой и следуй за Мною;
Матф. 16:25 Ибо, кто хочет душу (жизнь) свою сберечь, тот потеряет ее, а кто потеряет душу свою ради Меня, тот обретет ее.
А это уже, более, зависит от самого человека.

Как это может зависеть от Авраама, например, если он умер раньше чем умер сам Христос?

Как это зависело от Каина и Авеля, сыновей одного отца и одной матери, видевших и слышавших одно, но выводы сделавших разные.
Ибо слово «жизнь», в Писаниях, употребляется, как минимум, в трех смысловых значениях; так же и слово «смерть».
Вы земной, душевный, поэтому и свалили всё в одну кучу.
Чтобы быть живым для Бога, нужно умереть для греха;
Можно быть живым для греха, тогда человек умрет для Бога;
И есть жизнь и смерть физического тела.
стефан писал(а):
И Иисус говорил и другие слова: "всякий, живущий и верующий в Меня, не умрет вовек".

Авель верил в искупительную жертву Агнца Божьего, поэтому и принес жертву, подтверждающую его веру, чем и угодил Богу;
Ибо живущий верою в искупление и послушанием слову Бога – тем и умирает для греха, чтобы, в физическом ли теле, или уже без него, но жить для Бога.
Начиная от Адама и до первого пришествия Христа Спасителя, и от Его пришествия до сего дня, боящиеся Бога и чтущие Его имя спасались и спасаются от власти греха и смерти верою в искупление, сходящее с неба от Бога, и послушанием Его слову.
стефан писал(а):
Но я думал, что вы здесь как раз именно для этого. Иначе для чего вы всё это и столько здесь пишите?

А я надеялся, что Вы ищете Царство Божье и Его правду.
Господь, одно из имен Которого – Слово Божье, сказал:
Иоан. 12:26 Кто Мне служит, Мне да последует, и где Я, там и слуга Мой будет.
Кому Иоанн служил, приготовляя путь Господу?
Исполнит ли Верный Свое обещание?
стефан писал(а):
Есть смерть и есть жизнь небесная и жизнь земная! (Фил.2:10; Кол.1:20)

Назовете ли Вы мудрым человека, который, с надмением, будет утверждать, что есть жизнь гусеницы, ползающей по земле, которая родилась гусеницей, размножилась гусеницей и умрет гусеницей;
И есть жизнь бабочки, которая летает по небу, и которая родилась бабочкой, размножилась бабочкой и умрет бабочкой?!
Не слепой ли он, как минимум?
Вас природа не учит?
Как яйцо; гусеница; а потом и бабочка – это этапы жизни одного насекомого;
Так жизнь земная, по плоти; потом земная, по духу; а потом и небесная – это этапы жизни идущего путем Господа.
стефан писал(а):
Если про Иоанна конкретно сказано: "меньший в Царстве Небесном больше его"

Вы никогда не задумывались: почему Бог, до дня Пятидесятницы, никого и никогда не посылал во все народы, говоря:
Деян. 1:4
Матф. 28:19 Итак идите, научите все народы, …
Матф. 28:19 Потому идите и делайте талмидим (учеников) из людей во всех народах, … (перевод Д. Стерн)
И что означают слова:
Евр. 11:40 …дабы они не без нас достигли совершенства.
Евр. 11:40 …чтобы только вместе с нами они смогли достигнуть цели (перевод Д. Стерн) ?
стефан писал(а):
Так верили первые христиане: "как говорят пресвитеры, тогда удостоенные небесного пребывания перейдут туда, т. е. на небеса, другие будут наслаждаться утехами рая, иные будут владеть красотою города, но везде будет видим Бог, как будут достойны видящие Его. Кроме того (они говорят), есть различие между обитанием тех, которые принесли плод во сто крат, и тех, которые в шестьдесят, и тех, которые в тридцать крат; одни из них будут взяты на небо, другие будут жить в раю, третьи — обитать в городе; и поэтому Господь сказал, что у Отца много обителей. Ибо все принадлежит Богу, который всем дает приличное обитание; как и Его Слово говорит, что все разделено Отцом сообразно с тем, как кто есть или будет достоин. И это есть стол, за которым возлягут обедать приглашенные на брачный пир. Таково, по словам пресвитеров, учеников апостольских, распределение и распорядок спасаемых"

Это ни что иное, как человеческие предания, которыми заменили и законы, и устав, и заповеди Господни (Ис. 24:5)
Если читаете, то читайте Писания.
стефан писал(а):
Они искали "города, имеющего основание, которого художник и строитель Бог", а не какого-то буквального небожительства.

В Вашем Писании разве не написано:
Евр. 11:16 Но они стремились к лучшему, то-есть к небесному;…
Филип. 3:18 Ибо многие, о которых я часто говорил вам, а теперь даже со слезами говорю, поступают как враги креста Христова;
Филип. 3:19 Их конец – погибель, их бог – чрево, и слава их – в сраме; они мыслят о земном.
Это о Вас и Вам подобным.
Филип. 3:20 Наше же жительство – на небесах, откуда мы ожидаем и Спасителя, Господа (нашего) Иисуса Христа.
стефан писал(а):
Иисус этим хотел показать, что обязательно будет воскресение мёртвых в будущем

Вы Его никогда не видели и голоса Его никогда не слышали; откуда Вы можете знать, что Господь хотел этим показать?!
стефан писал(а):
Ну так Адам на земле в нудистском раю уже был таким образом и подобием!

Бог – есть Дух, и, чтобы быть подобием Бога, необходимо иметь тело не физическое, но духовное, подобное Ангелам (Матф. 22:30)
Не поэтому ли написано:
Быт. 1:27 И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божьему сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.
Где Вы видите здесь слово «подобие»?
Но главное, что и это не об Адаме!
Об Адаме написано ниже:
Быт. 2:7 И создал Господь Бог человека из праха земного,…
Разве Вас не смущает, что еще нет солнца, но уже есть день и ночь; вечер и утро (Быт. 1:5)?
В первой главе сначала трава, деревья и т.д. (Быт. 1:12), а потом человек (Быт. 1:27); а во второй – сначала человек, а потом трава, деревья и т.д. (Быт. 2:4-9)?
Или у Вас и на это есть свое извращение?
стефан писал(а):
Да и до прихода на землю у Него было иное и прославленное тело.

Вы каким летоисчислением пользуетесь?
До зачатия и рождения Спасителя это было слово, исходящее из уст Божьих.
стефан писал(а):
Мыслей много и они так и прут наружу не советуясь одна с другой?

Прут, приправленные гордостью и надмением, у Вас, а мне Господь дал видящие глаза, слышащие уши и живое сердце.
стефан писал(а):
А другие, как написано также, наследуют землю и будут жить в обычных земных, жениться и рожать детей. (Ис.65:20-25)

Одни, как бабочки, а другие – как гусеницы???
Воистину нет ничего, что невозможно было бы извратить.
стефан писал(а):
Но закон этот и устав был не первоначальным, а наказательным

Разве в Вашем Писании не написано:
1 Пет. 1:20 Предназначенного еще прежде создания мира, но явившегося в последние времена для вас
Если что-то будете придумывать, сложите с:
Еф. 1:4 Так как Он избрал нас в Нем прежде создания мира…

Вот и получается, что если бы слепой мог увидеть свою слепоту, то, возможно бы, захотел исцелиться, но увидеть нечем;
Если бы слепой поверил Божьему диагнозу и согласился с ним, то, возможно бы, прозрел, но поверить не позволяет гордость.

_________________
Больше материала на сайте: pastorpavel.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наследие
СообщениеДобавлено: Пт июн 16, 2017 12:42 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2016 7:12 pm
Сообщения: 2087
Откуда: Украина-Антироссия
Пастор Павел писал(а):
Отвечать Вам более не буду.

То же самое сей миссионер ответил и мне. Закончились "аргументы" - осталась одна демагогия. И не удивительно: "пастору" нужна "паства", которая будет слушать его с раскрытым ртом, как "пророка", а не задавать неудобные вопросы или разбивать в пух и в прах его словоблудие. Мыслящие люди для таких лжепастырей -
как "бич Господень".
Раз уж Пастор Павел берет на себя смелость - с высоты собственной навозной кучи - раздавать "советы" налево-направо тем, кто в них не нуждается, рискну и я дать ему совет: поищите, уважаемый, благодарных читателей и слушателей не на этом форуме, участники которого знают "писание" не хуже Вас, а среди православных или католиков, которые Библию ни разу самостоятельно не читали, а лишь слушали поповские проповеди на (около)библейские темы. Возможно там найдете себе новых "овец", чтобы их "пасти" и водить к "злачным пажитям".

_________________
"Выбирая Богов, мы выбираем свою судьбу." (Вергилий)
Мои Боги меня рабом не называют!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наследие
СообщениеДобавлено: Чт июн 22, 2017 6:09 pm 

Зарегистрирован: Пт июн 15, 2012 12:25 pm
Сообщения: 5721
Откуда: Луганщина
Пастор Павел писал(а):
стефан писал(а):
Очень зрелая философская мысль - против не попрёшь.

Что же Вы с такой позицией хотите получить от Бога?!
С какой? С такой, что многие берутся умничать, но умного ничего не произносят? В том числе о Боге и наследии.
Пастор Павел писал(а):
Ключи к разумению Писаний на дороге не валяются, ибо Господь отверзает ум к их уразумению только тем, кого Сам избирает, призывает, кто исполнил условия ученичества и имеет конкретное поручение. Остальные однозначно извратят.
А может как раз наоборот: ключи к разумению найдут те, кто не заангажирован какой-нибудь миссией и не считает, что у него есть
некое "конкретное поручение" из-за "исполнения" придуманных самому себе неких "условий ученичества"? Именно такие однозначно извратят. Как можно извратить реальные факты? Извратить можно только надуманные наслоения вокруг них. Без безпристрасного анализа и честности к самому себе, без мозговой деятельности и упорства в этом, Господь так ничего тебе не отверзнет.
Пастор Павел писал(а):
Кроме гордости, надмения и мечтательности о себе, ничего из вышеперечисленного у Вас нет;
Откуда это вам известно? А у вас есть? Почему ж не помогает?
Пастор Павел писал(а):
Ереси Вами написано очень много, поэтому отвечу выборочно, где можно ответить относительно кратко.
А остальное, что не в моготу? Ересь становится ересью, только когда она повержена доказательствами, а до того ересью могут быть и привычные вам представления.
Пастор Павел писал(а):
Гордые диагноз своей болезни воспринимают как оскорбление;
Смиренные же исцеляются, ибо таковым все содействует ко благу.
Т.е. вы как смиренный признаете диагноз своей болезни или как гордый оскорбитесь?
Пастор Павел писал(а):
стефан писал(а):
Это откуда же такое известно?

От Того, о Ком Вы читаете в Ваших Писаниях и Чьим именем прикрываетесь.
Так я ж вам говорю, что как раз в Писании есть целый пласт обетований Божьих, где именно так изображена конечная цель, как я сказал.
Пастор Павел писал(а):
стефан писал(а):
Пастор Павел писал(а):

Но, чтобы унаследовать жизнь в Боге и во Христе, что не зависит от человеков, нужно унаследовать и Его смерть, как написано:
Матф. 16:24 …если кто хочет идти за Мною, отвергнись себя и возьми крест свой и следуй за Мною;
Матф. 16:25 Ибо, кто хочет душу (жизнь) свою сберечь, тот потеряет ее, а кто потеряет душу свою ради Меня, тот обретет ее.
А это уже, более, зависит от самого человека.

Как это может зависеть от Авраама, например, если он умер раньше чем умер сам Христос?

Как это зависело от Каина и Авеля, сыновей одного отца и одной матери, видевших и слышавших одно, но выводы сделавших разные.
Как же Каин и Авель узнали про смерть Христа?
Пастор Павел писал(а):
Ибо слово «жизнь», в Писаниях, употребляется, как минимум, в трех смысловых значениях; так же и слово «смерть».
Вы земной, душевный, поэтому и свалили всё в одну кучу.
Чтобы быть живым для Бога, нужно умереть для греха;
Можно быть живым для греха, тогда человек умрет для Бога;
И есть жизнь и смерть физического тела.
А третье? Так Христос в каком смысле умер? И в каком смысле для Авеля, Каина и Авраама? Или это уже полёт мысли, ни коим образом с ходом предыдущим не связанный и нам душевным не ясен?

Пастор Павел писал(а):
Авель верил в искупительную жертву Агнца Божьего, поэтому и принес жертву, подтверждающую его веру, чем и угодил Богу;
Это кто такое сказал? Откуда такое такое известно? Из традиционной болтовни вокруг этого?
Пастор Павел писал(а):
стефан писал(а):
И Иисус говорил и другие слова: "всякий, живущий и верующий в Меня, не умрет вовек".


Ибо живущий верою в искупление и послушанием слову Бога – тем и умирает для греха, чтобы, в физическом ли теле, или уже без него, но жить для Бога.
Так это про грех и послушание: не умрёт во век? А если не нет, то умрёт на век, в физическом теле ли он или без него? Только здаётся мне, что речь-то о жизни в физическом теле, как и воскресение Лазаря, не в широком смысле. (Ин.8:51-53) И чтобы жить вне физического тела, в теле духовном, нужно воскресение. А это изреченье стоит в альтернативе к воскресению!
Пастор Павел писал(а):
стефан писал(а):
Но я думал, что вы здесь как раз именно для этого. Иначе для чего вы всё это и столько здесь пишите?

А я надеялся, что Вы ищете Царство Божье и Его правду.
Господь, одно из имен Которого – Слово Божье, сказал:
Иоан. 12:26 Кто Мне служит, Мне да последует, и где Я, там и слуга Мой будет.
Но то что вы тут пишите и следование за Христом не одно и тоже. Я действительно ищу Царства Божьего и его правду, но не ереси людские уж точно.
Пастор Павел писал(а):
стефан писал(а):
Есть смерть и есть жизнь небесная и жизнь земная! (Фил.2:10; Кол.1:20)

Назовете ли Вы мудрым человека, который, с надмением, будет утверждать, что есть жизнь гусеницы, ползающей по земле, которая родилась гусеницей, размножилась гусеницей и умрет гусеницей;
И есть жизнь бабочки, которая летает по небу, и которая родилась бабочкой, размножилась бабочкой и умрет бабочкой?!
Не слепой ли он, как минимум?
Вас природа не учит?
Как яйцо; гусеница; а потом и бабочка – это этапы жизни одного насекомого;
Так жизнь земная, по плоти; потом земная, по духу; а потом и небесная – это этапы жизни идущего путем Господа.
Да ладно? А когда же это Ангелы успели жизнь земную пройти? А птицы из кого этапировали, из ящериц? Что-то и с естественными знаниями у вас не важно? Что ж вы такой невежественный чего не коснись? Господь ещё ум не отверз основательно? Так вы помогите Ему в этом.
Пастор Павел писал(а):
Вы никогда не задумывались: почему Бог, до дня Пятидесятницы, никого и никогда не посылал во все народы, говоря:
Деян. 1:4 …
Матф. 28:19 Итак идите, научите все народы, …
Матф. 28:19 Потому идите и делайте талмидим (учеников) из людей во всех народах, … (перевод Д. Стерн)
И что означают слова:
Евр. 11:40 …дабы они не без нас достигли совершенства.
Евр. 11:40 …чтобы только вместе с нами они смогли достигнуть цели (перевод Д. Стерн) ?
Задумываться можно над чем угодно, но так и не додуматься! Как достижение совершенства умершими свидетелями веры древности, соотносится к поручению идти к живым настоящего? Вообще все шарики за ролики заскочили и всё как запуталось в той голове!
Пастор Павел писал(а):
стефан писал(а):
Так верили первые христиане: "как говорят пресвитеры, тогда удостоенные небесного пребывания перейдут туда, т. е. на небеса, другие будут наслаждаться утехами рая, иные будут владеть красотою города, но везде будет видим Бог, как будут достойны видящие Его. Кроме того (они говорят), есть различие между обитанием тех, которые принесли плод во сто крат, и тех, которые в шестьдесят, и тех, которые в тридцать крат; одни из них будут взяты на небо, другие будут жить в раю, третьи — обитать в городе; и поэтому Господь сказал, что у Отца много обителей. Ибо все принадлежит Богу, который всем дает приличное обитание; как и Его Слово говорит, что все разделено Отцом сообразно с тем, как кто есть или будет достоин. И это есть стол, за которым возлягут обедать приглашенные на брачный пир. Таково, по словам пресвитеров, учеников апостольских, распределение и распорядок спасаемых"

Это ни что иное, как человеческие предания, которыми заменили и законы, и устав, и заповеди Господни (Ис. 24:5)
Если читаете, то читайте Писания.
Т. е. ваши бредни не человеческие предания, а Слово Божие, а то именно они человеческие? Есть такое понятие, как Апостольское предание - то что успели передать Апостолы следующему поколению учеников. Сюда же входят и Апостольские Писания, включая Евангелия и перечень книг ВЗ. Это человеческие предания, которыми что-то там заменили? Уровень интеллекта просто зашкаливает! Как минимум в этих словах видна интерпретация Откровения, НЗ и ВЗ. Так что ваше слово против древнего явно проигрывает.
Пастор Павел писал(а):
Они искали "города, имеющего основание, которого художник и строитель Бог", а не какого-то буквального небожительства.

В Вашем Писании разве не написано:
Евр. 11:16 Но они стремились к лучшему, то-есть к небесному;…
Филип. 3:18 Ибо многие, о которых я часто говорил вам, а теперь даже со слезами говорю, поступают как враги креста Христова;
Филип. 3:19 Их конец – погибель, их бог – чрево, и слава их – в сраме; они мыслят о земном.
Это о Вас и Вам подобным.
Филип. 3:20 Наше же жительство – на небесах, откуда мы ожидаем и Спасителя, Господа (нашего) Иисуса Христа.
Разве когда Христос призывал "собирать сокровища на небе, а не на земле" или когда говорится об "именах на небесах", это непременно о небожительстве? (Кол.3:1-10) Как там: есть несколько смыслов и т.д. и т.п.? Разбираться же нужно, а не валить всё в одну кучу!
Пастор Павел писал(а):
стефан писал(а):
Иисус этим хотел показать, что обязательно будет воскресение мёртвых в будущем

Вы Его никогда не видели и голоса Его никогда не слышали; откуда Вы можете знать, что Господь хотел этим показать?!
Во как? Вы тоже Его никогда не видели и голоса Его никогда не слышали, но наговорили здесь от Его имени, как будто эти толкования произнесены Им непосредственно вам в уши.

А для меня это явствует из того разговора. Читая, как вы настаиваете, Писания.
Пастор Павел писал(а):
стефан писал(а):
Ну так Адам на земле в нудистском раю уже был таким образом и подобием!

Бог – есть Дух, и, чтобы быть подобием Бога, необходимо иметь тело не физическое, но духовное, подобное Ангелам (Матф. 22:30)
Не поэтому ли написано:
Быт. 1:27 И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божьему сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.
Где Вы видите здесь слово «подобие»?
Может в стихе 26! А образ и подобие это совершенно разное? Или, образ не подобный, а подобный, это не тем же образом? А в Иак.3:9 о каком подобии идёт речь? Ох уж эти знатоки Писания!
Пастор Павел писал(а):
Но главное, что и это не об Адаме!
Этого стоило ожидать! :app:
Пастор Павел писал(а):
Об Адаме написано ниже:
Быт. 2:7 И создал Господь Бог человека из праха земного,…
Разве Вас не смущает, что еще нет солнца, но уже есть день и ночь; вечер и утро (Быт. 1:5)?
В первой главе сначала трава, деревья и т.д. (Быт. 1:12), а потом человек (Быт. 1:27); а во второй – сначала человек, а потом трава, деревья и т.д. (Быт. 2:4-9)?
Или у Вас и на это есть свое извращение?
Так какая глава извращение, а какая нет? Про кого же в первой? Да и во второй всё же сначала "всякий полевой кустарник, которого еще не было на земле, и всякую полевую траву, которая еще не росла... и не было человека для возделывания земли". Также как впрочем и в 2:8, сначала "насадил Господь Бог рай в Едеме на востоке, и поместил там человека, которого создал". "И взял Господь Бог человека, [которого создал,] и поселил его в саду Едемском, чтобы возделывать его и хранить его", который уже был - говорится в ст.15. Вам батенька мозг лечить надо, а не про чужие извращения гутарить.
Пастор Павел писал(а):
стефан писал(а):
Да и до прихода на землю у Него было иное и прославленное тело.

Вы каким летоисчислением пользуетесь?
А разве это на что-то влияет в этом вопросе?
Пастор Павел писал(а):
До зачатия и рождения Спасителя это было слово, исходящее из уст Божьих.
Т. е. по-вашему, как самостоятельной личности, как Сына Божьего его не было?

Пастор Павел писал(а):
тефан писал(а):
Мыслей много и они так и прут наружу не советуясь одна с другой?

Прут, приправленные гордостью и надмением, у Вас, а мне Господь дал видящие глаза, слышащие уши и живое сердце.
Пока что сие смелое заявление не подтверждается фактами! Всё очень запущено. Не впутывайте сюда Господа. Он не потерпит такого фиаско.
Пастор Павел писал(а):
стефан писал(а):
А другие, как написано также, наследуют землю и будут жить в обычных земных, жениться и рожать детей. (Ис.65:20-25)

Одни, как бабочки, а другие – как гусеницы???
Одни как птички, другие как собачки, если хотите.
Пастор Павел писал(а):
Воистину нет ничего, что невозможно было бы извратить.
Только не всем суждено в этом разобраться!
Пастор Павел писал(а):
стефан писал(а):
Но закон этот и устав был не первоначальным, а наказательным

Разве в Вашем Писании не написано:
1 Пет. 1:20 Предназначенного еще прежде создания мира, но явившегося в последние времена для вас
Если что-то будете придумывать, сложите с:
Еф. 1:4 Так как Он избрал нас в Нем прежде создания мира…
Ну и как это опровергает мои слова? (Ин.1:10; 3:16,17; 6:14; 17:14)
Пастор Павел писал(а):
Вот и получается, что если бы слепой мог увидеть свою слепоту, то, возможно бы, захотел исцелиться, но увидеть нечем;
Если бы слепой поверил Божьему диагнозу и согласился с ним, то, возможно бы, прозрел, но поверить не позволяет гордость.
Так вы готовы прозреть и исцелиться от своего диагноза? Хватит духу, разума и честности?

_________________
"Чрез меру трудного для тебя не ищи, и, что свыше сил твоих, того не испытывай. Что заповедано тебе, о том размышляй; ибо не нужно тебе, что сокрыто.... ибо многих ввели в заблуждение их предположения, и лукавые мечты поколебали ум их"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наследие
СообщениеДобавлено: Пн июн 26, 2017 7:48 am 

Зарегистрирован: Вс дек 25, 2016 2:24 pm
Сообщения: 71
стефан писал(а):
С какой? С такой, что многие берутся умничать, но умного ничего не произносят? В том числе о Боге и наследии.

Это Вы правду сказали, ибо говорить от имени Бога и Господа, не извратив, могут только те, кого Он Лично избрал, поставил, и кого Сам ведет; и это избрание происходит не во сне, и не на сердце ложится, как многие сегодня оправдывают свое самозванство, но в здравости, наяву и с различными подтверждениями.
И если у Вас еще не до конца отнят здравый рассудок, что в ближайшем будущем обязательно произойдет, то Вы и сами знаете, что Господь Вас не избирал, не освящал и не давал поручения, ибо Вы – самозванец.
стефан писал(а):
Ересь становится ересью, только когда она повержена доказательствами

Если бы для козлов существовали аргументы, которые они могли бы принять, тогда бы они их, возможно, приняли, и не убивали бы, не распинали, не били и не гнали посылаемых Господом;
Но, как для козлов нет здравых аргументов, которые они могли бы принять, какие бы имена они себе не брали, то не мудро спорить с таковыми и бросать свой жемчуг свиньям под ноги, да и очки мартышке не помогут.
Истинность моих слов, в ближайшем будущем, подтвердит Господь.
А я не вижу смысла продолжать с Вами переписку, отвечать Вам более не буду.

_________________
Больше материала на сайте: pastorpavel.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наследие
СообщениеДобавлено: Пн июн 26, 2017 11:08 am 

Зарегистрирован: Пт июн 15, 2012 12:25 pm
Сообщения: 5721
Откуда: Луганщина
Пастор Павел писал(а):
Это Вы правду сказали, ибо говорить от имени Бога и Господа, не извратив, могут только те, кого Он Лично избрал, поставил, и кого Сам ведет
А вы от имени Бога значит здесь говорили? И всё это, здесь, Бог лично вам продиктовал произнести так ничего не извратив?
Пастор Павел писал(а):
и это избрание происходит не во сне, и не на сердце ложится, как многие сегодня оправдывают свое самозванство, но в здравости, наяву и с различными подтверждениями.
И какие же у вас есть подтверждения? Вам слышатся голоса? Но, когда мы разговариваем с Богом, это называется молитва, а когда уже "Бог" разговаривает с нами, это называется шизофрения. Как говорил Бог через пророка о лжепророках, которых Он "не посылал, а они сами побежали": "Что общего у мякины с чистым зерном? ...Слово Мое не подобно ли огню, ...и не подобно ли молоту, разбивающему скалу?" - чего в ваших словах не наблюдается! Так что ваше избрание скорее всего плод вашей фантазии и самоубеждения, как бы не болезни даже.
Пастор Павел писал(а):
И если у Вас еще не до конца отнят здравый рассудок, что в ближайшем будущем обязательно произойдет
А что, если не произойдёт? Кто тогда останется в дураках? Пока что наблюдается обратный процесс - с каждым днём рассудок всё здоровее и светлее, познания всё шире, исследования всё глубже.
Пастор Павел писал(а):
то Вы и сами знаете, что Господь Вас не избирал, не освящал и не давал поручения, ибо Вы – самозванец.
Говорить от имени Бога могут только те, кто получил откровение от Него и кого Он уполномочил на это. А говорить о Боге, рассуждать, могут все! Познавать Его - святая обязанность каждого человека! Так что самозванец, это то, кто сам себя в избранные Богом зачисляет, а пишет всякую банальную лабуду.

Пастор Павел писал(а):
Если бы для козлов существовали аргументы, которые они могли бы принять, тогда бы они их, возможно, приняли, и не убивали бы, не распинали, не били и не гнали посылаемых Господом;
Но, как для козлов нет здравых аргументов, которые они могли бы принять, какие бы имена они себе не брали, то не мудро спорить с таковыми и бросать свой жемчуг свиньям под ноги, да и очки мартышке не помогут.
Ты за козлов ответишь! Здесь нет козлов. Разве что захаживают некоторые такие недотёпы.
Пастор Павел писал(а):
А я не вижу смысла продолжать с Вами переписку, отвечать Вам более не буду.
Такое решение должно было прийти тебе в голову до того, как зайти на такой форум!

_________________
"Чрез меру трудного для тебя не ищи, и, что свыше сил твоих, того не испытывай. Что заповедано тебе, о том размышляй; ибо не нужно тебе, что сокрыто.... ибо многих ввели в заблуждение их предположения, и лукавые мечты поколебали ум их"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 85


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron