Текущее время: Чт мар 28, 2024 10:02 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Что такое рождение свыше?
СообщениеДобавлено: Вт июл 26, 2016 11:40 pm 

Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 10:01 pm
Сообщения: 4241
Сойка писал(а):
Игнат,значит я думала о другом духе,о том, который получали верующие со знамениями и знаками огня над головами ? Я думала получившие такой дух и есть родившиеся от духа и воды (когда крестятся).Значит рождение свыше ничего обющего не имеет с получением этого духа как описано было в деяниях?
Надеюсб я вас правильно поняла.
Хотя на ваш вопрос " как у тебя с этим( срожденим свыше) согласитесь не легко отвтить. Особенно когда в очередной раз согрешишь - языком,делом, мыслями. Потом как то неуютно и страшно заявлять- да,я ДИТЁ БОЖИЕ!Я рождён свыше!!! не знаю- пусть Бог меня судит.Я предпочитаю таких заявлений не делать- можно бороться со злом внутри семя ,как пишет Александ Ган(кстати спасибо за пост- очень глубоко и проникновенно пишите)-так вот, боремся мы со злом внутри себя и страемся "господствовать над грехом", но все понимают,что мы не идеал и не святы и можем сами себя обманывать.Пусть Бог судит,кто его Дитя, я знаю за собой грехи,которые так утверждать не дают.


Я не скажу, что во всем детально разобрался, но сейчас мне представляется, что крещение Святым Духом - это другое, нежели рождение свыше.
Рождение свыше - это то, о чем писал пророк:

Иез.11:19 И дам им сердце единое, и дух новый вложу в них, и возьму из плоти их сердце
каменное, и дам им сердце плотяное,


Бог вытаскивает из тебя, как из матрешки, старый, греховный, испорченный, "плотский" дух (самая маленькая матрешка)
и вставляет в тебя новый, чистый дух (всего 3 матрешки - как бы дух, душа и тело :) ).
И это не зависит от тебя - это Божий дар.

Библия учит, что тело без духа мертво. Поэтому, когда старый дух удален, наступает смерть на какое-то очень короткое мгновение.
Но сразу в тело вкладывается новый дух - умерший человек вновь оживает. Фактически - это второе рождение.
Человек не понимает сразу, как и в какой момент это произошло, но потом он почувствует это новый дух в себе.

Он почувствует, что Бог - это Отец, самый дорогой и близкий родственник, а ты - его дитя.Чувство это настолько сильное и ясное, что никаких сомнений нет.
Именно об этом писал Павел:

Рим.8:16 Сей самый Дух свидетельствует духу нашему, что мы - дети Божии.

Постепенно человек замечает, что он не может ругаться, чего раньше частенько делал. Передачи и сериалы по телеку, которые раньше нравились, теперь кажутся пустышкой и бессмыслицей. Мир стал видеться иначе. Политические и житейские вопросы, за которые раньше жутко переживал, цены, нефть, санкции, война - все меркнет на фоне Неба. Жизнь приобретает смысл. Хочется что-то сделать хорошее своему Отцу, хочется Его все время хвалить и благодарить.Молитвы становятся совсем другими, яркими, искренними,живыми. Исполнять заповеди наподобие 5:39, 44 становится очень легко и даже естественно, чего раньше знал лишь теоретически.

Кроме того, хочется кричать и сообщить всем, как это здорово - быть дитем Божьим.
Я думаю, что Отцу понравиться, что его дети не бояться делать такие заявления и свидетельствовать, что они - дети своего замечательного Отца.
Наоборот, это надо делать и прославлять Его!
Это не похвальба и не заносчивость. Дети не превозносят себя, более того, они приглашают других тоже стать детьми Бога.
Ничего в этом плохого нет.

Александр пишет, что он - новый человек. Правильно!
Нужно об этом не стесняться говорить!

Пробыв у си лет так 15, я вообще ничего даже близко понятия об этом не имел.Нас учили, что Рим.8:16 - это не про вас, а про маленькую группку избранного остатка.Какая чудовищная ложь! Истинно бесовское учение.
Я там себя чувствовал как член какой-нибудь партии. Комарад в борьбе за теократию. Какое усыновление? Не смешите.

Но Бог хочет, что бы каждый стал его дитем. И ждет, когда же те Его поищут, не ощутят ли?
Так что совсем недавно только я тоже стал новым человеком и стал понимать это, чего и тебе, Сойка, искренне желаю.
Не смущайся, если это кажется недостижимым. Бог Сам найдет момент и родит тебя заново. Только ищи Его.

Крещение же Святым Духом - это другое. Это принятие силы от Бога:

Деяния 1
4 И, собрав их, Он повелел им: не отлучайтесь из Иерусалима, но ждите обещанного от Отца, о чем вы слышали от Меня,
5 ибо Иоанн крестил водою, а вы, через несколько дней после сего, будете крещены Духом Святым.
6 Посему они, сойдясь, спрашивали Его, говоря: не в сие ли время, Господи, восстановляешь Ты царство Израилю?
7 Он же сказал им: не ваше дело знать времена или сроки, которые Отец положил в Своей власти,
8 но вы примете силу, когда сойдет на вас Дух Святый; и будете Мне свидетелями в Иерусалиме и во всей Иудее и Самарии и даже до края земли
.

Этого пока у меня не было, ничего не могу сказать. Однако знаю, что многие христиане крещены Духом Святым.
Но тема интересная. Можно потом как-нибудь обсудить отдельно.

_________________
любовь Божия излилась в сердца наши Духом Святым, данным нам. (Рим.5:5)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что такое рождение свыше?
СообщениеДобавлено: Ср июл 27, 2016 8:58 pm 

Зарегистрирован: Ср окт 30, 2013 8:43 am
Сообщения: 168
У меня, Алексей, иное понимание духа, души и тела. А новый человек, как я вижу, это как государство после революции и смены общественного строя. Вроде люди те же, а вот власть совсем другая.

_________________
Кто духа Христова не имеет, тот и не Его (Рим.8:9), а кто имеет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что такое рождение свыше?
СообщениеДобавлено: Чт июл 28, 2016 11:20 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 21, 2008 6:24 pm
Сообщения: 386
Откуда: народ Иеговы
Теперь о рождении от святого духа:

1Петра1:23 - ведите себя так, как возрождённые не от тленного семени, но от нетленного, от СЛОВА БОЖЬЕГО

1Кор.4:15 - Я РОДИЛ вас БЛАГОВЕСТВОВАНИЕМ , то есть, посредством слова Божьего-
2Цар.23:2 - ДУХ Господень говорит во мне и СЛОВО Господа – на языке у меня -
Иоан.6:63- Слова, которые говорю Я вам, суть дух (тот самый, от которого должен был родиться Никодим) и жизнь. (для того, чтобы жить в царстве Бога)

То есть, рождены от святого духа в значении «от слова Божьего» - могут быть все, на кого слово это положительно повлияет, кто изменяет свою жизнь и начинает вести себя по-христиански.

Если проанализировать эти места Писания, можно кое-что заметить: ВОЗРОЖДЕНИЕ духовное происходит от слышания слова Божьего - нетленного семени Бога, которое, "попадая в человека, способно стать животворящим действием для человека, обновляя его из ветхого человека - в нового, созданного по образу Божьему (слово Божье - живо и действенно, переделывает человека из грешника никчемного в достойного христианина).

Итого: сначала духовное омытие каждого баней водною слова Божьего и рождение от слова Божьего, означающее принятие решения следовать путём Иеговы, посвятить Ему свою жизнь, заявив об этом публично буквальным водным крещением. Ибо вера - от слышания, а слышание - от слова Божьего. Никто не обделён возможностью родиться от воды и духа святого, чтобы иметь шанс попасть ему в систему вещей Иеговы. Ваше желание - и такое рождение возможно.

4)Как понять, РОЖДЁН от Бога или нет ?
Прижилось ли семя внутри или изверглось вон? Через ОТНОШЕНИЕ ко греху, о котором ухо услышало, а разум познал: НЕ НЕЛЬЗЯ, а ПРОТИВНО согрешать. Потому что если было бы можно - непременно согрешал бы тот, кто от Бога НЕ рождён. А рождённый от Бога и в условиях МОЖНО - просто НЕ ХОЧЕТ согрешать, ему противно, мерзко.

5) Как понять, что РОЖДЁННЫЙ от Бога НЕ МОЖЕТ грешить? Не в смысле, что НЕ УМЕЕТ, а в смысле, что ПРОТИВНО. И сознательно - никогда не станет планировать согрешение.

К примеру, рассуждения: жизнь и смерть мне Бог предложил, ну уж если ЧТО - в крайнем случае умру да и всё. То есть, программа «крайнего случая» сама по себе РАЗРЕШАЕТ в потенциале согрешить тому, кто рассуждает ТАК. Рождённый от Бога рассуждает иначе: только ЖИЗНЬ предложена мне и нет других вариантов и никаких крайних случаев - нет: я - РАБ и себе не принадлежу, я ОБЯЗАН Богу без вариантов.

_________________
свидетели Иеговы исследуют Писание: Ветхий Завет и Новый Завет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что такое рождение свыше?
СообщениеДобавлено: Пт июл 29, 2016 8:48 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 24, 2009 2:43 pm
Сообщения: 4551
Откуда: Каховка
Игнат писал(а):
...
Я не скажу, что во всем детально разобрался, но сейчас мне представляется, что крещение Святым Духом - это другое, нежели рождение свыше.
Рождение свыше - это...
..согласен. Помазание Духом Святым даётся ВСЕМ начинающим в Йешуа МАШИАХЕ, крестящимся водным крещением...
Вначале маленькое помазание. Которое многие потом теряют. А иные - развивают верностью своею и помазание им УСИЛИВАЕТСЯ в ОГНЕННЫХ ИСПЫТАНИЯХ...

А РОЖДЕНИЕ СВЫШЕ - это ПРОЦЕСС длительный. Скорее даже - финальная цасть процесса рождённости свыше. Когда уже рождённому выдаётся БЕЛЫЙ КАМЕНЬ с НОВЫМ ИМЕНЕМ... "17 Имеющий ухо (слышать) да слышит, что Дух говорит церквам: побеждающему (оставшемуся верным до мученнической смерти)дам вкушать сокровенную манну, и дам ему белый камень и на камне написанное новое имя, которого никто не знает, кроме того, кто получает.
(Откр.2:17)"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что такое рождение свыше?
СообщениеДобавлено: Пт июл 29, 2016 8:54 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 24, 2009 2:43 pm
Сообщения: 4551
Откуда: Каховка
Голландец писал(а):
5) Как понять, что РОЖДЁННЫЙ от Бога НЕ МОЖЕТ грешить? Не в смысле, что НЕ УМЕЕТ, а в смысле, что ПРОТИВНО. И сознательно - никогда не станет планировать согрешение..
...аминь! И не просто - противно грешить... Не просто НЕ планировать грешное.
А в смысле - УЖЕ человек автоматически ни в одной ситуации НЕ ГРЕШИТ. Застынет и умрёт, но - НЕ сделает грех. Никогда и ни при каких обстоятельствах уже НЕ согрешает грехом к смерти... Предпочитает умирать, только бы НЕ допустить грех к смерти...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что такое рождение свыше?
СообщениеДобавлено: Вс июл 31, 2016 12:34 am 

Зарегистрирован: Вс сен 30, 2012 10:34 pm
Сообщения: 1053
**Рождение свыше - это то, о чем писал пророк:**

да причем тут Иезекииль! его весть была для рассеянных евреев, а не язычников

_________________
Говорите об истине с ищущими ее, и о знании - с согрешившими
заблуждением. Поднимите тех, кто хочет подняться, пробудите спящих, ибо это вы — понимание увлеченное.("Евангелие истины")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что такое рождение свыше?
СообщениеДобавлено: Вс июл 31, 2016 3:51 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 21, 2008 6:24 pm
Сообщения: 386
Откуда: народ Иеговы
И последние аргументы. :)

6) Каждый ли может родиться от Бога? Пока человек жив - он может создавать и менять программы для себя, работая над силой своего духа, и в конце концов родиться от Бога. Нужно только ЗАХОТЕТЬ. Помогает иногда - разозлиться на себя, на немощного и возненавидеть свою плоть, не потакая ей, а, напротив, изнуряя её чем угодно, даже самым простым: физическими упражнениями (трудом) до изнеможения вместо того, чтобы дать ей то, что она просит . Или в момент сильного порочного желания берёшь Библию и всем подряд предлагаешь бесплатное изучение, идя по улице. Если РАДИ СОХРАНЕНИЯ НЕПОРОЧНОСТИ свою плоть стегать вместо того, чтобы жалеть - обязательно получится однажды родиться от Бога. Нужно только ЗАХОТЕТЬ. Среди 144000 не будет ни одного, кто не сможет победить свою плоть. 1 Кор. 9:27 А значит, ни один из них не будет ангельской невинной овечкой при жизни в смертном теле, ВСЕ они будут проблемные сами для себя. Просто смогут справиться Изображение на фоне огромного желания стать Божьими и победить грех...

7) Как понять, что РОЖДЁННЫЙ от Бога НЕ ДЕЛАЕТ греха? Делает. Бывает, что и не справляется, и жалеет своё тельце бедненькое, даёт ему, что выклянчивает, и падает ниже плинтуса. Или обстоятельствами зажимается так в щель, что только через щель и просочиться живым можно. Так что - бывает, что личность - за плотью на поводке по пыли с удовольствием тащится Изображение Но если ПРАВЕДНИК падает, то он и ПОДНИМАЕТСЯ - не остаётся купаться в этом грехе, выбирается из лужи настолько быстро, насколько это возможно: ему ПРОТИВНО смертельно, от того, что эта гадостная плоть победила и на этот раз его христианский дух и снова на поводке за собой утащила.

А если не противно, если купаюсь во грехе, если уже надоело вставать - ну НЕ дал, значит, родиться себе от Бога.

Рождаются - в муках, закаляются - в испытаниях, очищаются - в переплавлении. Но только те, КТО ЗАХОЧЕТ. Вот потому-то так мало будет ПОБЕДИТЕЛЕЙ духа над плотью в веке этом, всего-то 144000 до крови будут сражаться, подвизаясь против греха. :poklon:

_________________
свидетели Иеговы исследуют Писание: Ветхий Завет и Новый Завет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что такое рождение свыше?
СообщениеДобавлено: Вс июл 31, 2016 7:24 pm 

Зарегистрирован: Ср окт 30, 2013 8:43 am
Сообщения: 168
Появление веры в Бога, о Котором говорит Библия - вот рождение свыше, рождение нового человека. Борьба с грехом - следствие веры. Рождается не зрелый муж, а младенец во Христе, который постепенно учится ходить и пока учится - много падает. Но бывает ли такое, чтобы упавший не вставал? И разве отец не поможет сыну подняться? И вот что заметил. Не бывает веры без любви. Поверил в Бога - значит и полюбил Его. Вот такая формула

_________________
Кто духа Христова не имеет, тот и не Его (Рим.8:9), а кто имеет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что такое рождение свыше?
СообщениеДобавлено: Пт авг 05, 2016 7:59 am 

Зарегистрирован: Чт июл 07, 2016 6:03 pm
Сообщения: 54
Голландец писал(а):
И последние аргументы. :)

6) Каждый ли может родиться от Бога? Пока человек жив - он может создавать и менять программы для себя, работая над силой своего духа, и в конце концов родиться от Бога. Нужно только ЗАХОТЕТЬ. Помогает иногда - разозлиться на себя, на немощного и возненавидеть свою плоть, не потакая ей, а, напротив, изнуряя её чем угодно, даже самым простым: физическими упражнениями (трудом) до изнеможения вместо того, чтобы дать ей то, что она просит . Или в момент сильного порочного желания берёшь Библию и всем подряд предлагаешь бесплатное изучение, идя по улице. Если РАДИ СОХРАНЕНИЯ НЕПОРОЧНОСТИ свою плоть стегать вместо того, чтобы жалеть - обязательно получится однажды родиться от Бога. Нужно только ЗАХОТЕТЬ. Среди 144000 не будет ни одного, кто не сможет победить свою плоть. 1 Кор. 9:27 А значит, ни один из них не будет ангельской невинной овечкой при жизни в смертном теле, ВСЕ они будут проблемные сами для себя. Просто смогут справиться Изображение на фоне огромного желания стать Божьими и победить грех...

7) Как понять, что РОЖДЁННЫЙ от Бога НЕ ДЕЛАЕТ греха? Делает. Бывает, что и не справляется, и жалеет своё тельце бедненькое, даёт ему, что выклянчивает, и падает ниже плинтуса. Или обстоятельствами зажимается так в щель, что только через щель и просочиться живым можно. Так что - бывает, что личность - за плотью на поводке по пыли с удовольствием тащится Изображение Но если ПРАВЕДНИК падает, то он и ПОДНИМАЕТСЯ - не остаётся купаться в этом грехе, выбирается из лужи настолько быстро, насколько это возможно: ему ПРОТИВНО смертельно, от того, что эта гадостная плоть победила и на этот раз его христианский дух и снова на поводке за собой утащила.

А если не противно, если купаюсь во грехе, если уже надоело вставать - ну НЕ дал, значит, родиться себе от Бога.

Рождаются - в муках, закаляются - в испытаниях, очищаются - в переплавлении. Но только те, КТО ЗАХОЧЕТ. Вот потому-то так мало будет ПОБЕДИТЕЛЕЙ духа над плотью в веке этом, всего-то 144000 до крови будут сражаться, подвизаясь против греха. :poklon:
я не поняла вас наверно- только 144000 могут быть рождены свыше,а другие?
Цитата:
4)Как понять, РОЖДЁН от Бога или нет ? Прижилось ли семя внутри или изверглось вон? Через ОТНОШЕНИЕ ко греху, о котором ухо услышало, а разум познал: НЕ НЕЛЬЗЯ, а ПРОТИВНО согрешать. Потому что если было бы можно - непременно согрешал бы тот, кто от Бога НЕ рождён. А рождённый от Бога и в условиях МОЖНО - просто НЕ ХОЧЕТ согрешать, ему противно, мерзко.
а куда относятся грехи ,такие как зависть, гнев, жадность- их никогда не планируют- это просто чувства возникающие спонтанно,или регулярно- но их не запланируешь. Этими грехами все грешат- а как на счёт рождённых свыше? Как я пока поняла вся разница в этом- не рождённый не брется с плотью и грехами, и всё себе прощает и себя извиняет и находит причины и оправдания,а рождённый свыше не так- он старается.Это и вся разница? :-k


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что такое рождение свыше?
СообщениеДобавлено: Пн авг 08, 2016 11:41 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 01, 2016 6:21 am
Сообщения: 343
Откуда: Киев, Новороссия
рождение свыше это когда Дух Святой руководит в твоей жизни и когда ты водим Его Духом и можешь видеть насквозь людей и читать их мысли и распознавать нечистых духов в людях и способность реально пророчествовать, это ни тогда когда ты тупо лепечешь на иных ангельских языках и всё - как у харизматиков, это чудеса идут следом за таким человеком, - вот вкратце что значит - рождение свыше!

_________________
Бог над нами, Истина с нами!
свободный форум для всех СИ http://reformach.ucoz.ua/forum/8

закрывать мне рот бесполезно, у меня лазеек много!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что такое рождение свыше?
СообщениеДобавлено: Вт авг 09, 2016 3:50 pm 

Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 10:01 pm
Сообщения: 4241
Виктор Воин писал(а):
рождение свыше это когда Дух Святой руководит в твоей жизни и когда ты водим Его Духом и можешь видеть насквозь людей и читать их мысли и распознавать нечистых духов в людях и способность реально пророчествовать, это ни тогда когда ты тупо лепечешь на иных ангельских языках и всё - как у харизматиков, это чудеса идут следом за таким человеком, - вот вкратце что значит - рождение свыше!


Виктор, можешь ли ты по Писанию обосновать твои утверждения?
Буквально по всем пунктам, что ты перечислил?

Если, скажем, водительство Духом еще можно обосновать по Рим 8:14, то остальные пункты, особенно про чтение мыслей и видение насквозь, то тут , извини....это твои домыслы.

Кстати, как ты считаешь про себя, рожден ли ты свыше?

_________________
любовь Божия излилась в сердца наши Духом Святым, данным нам. (Рим.5:5)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что такое рождение свыше?
СообщениеДобавлено: Вт авг 09, 2016 6:28 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 9:02 pm
Сообщения: 6845
Откуда: НОВОРОССИЯ
Виктор, а какую пользу приносит "видение человека насквозь"?

_________________
"Будь готов принять то, что дано тебе испытать" Ф.Герберт "Дюна"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что такое рождение свыше?
СообщениеДобавлено: Вт авг 09, 2016 7:28 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 01, 2016 6:21 am
Сообщения: 343
Откуда: Киев, Новороссия
Игнат писал(а):
Виктор Воин писал(а):
рождение свыше это когда Дух Святой руководит в твоей жизни и когда ты водим Его Духом и можешь видеть насквозь людей и читать их мысли и распознавать нечистых духов в людях и способность реально пророчествовать, это ни тогда когда ты тупо лепечешь на иных ангельских языках и всё - как у харизматиков, это чудеса идут следом за таким человеком, - вот вкратце что значит - рождение свыше!


Виктор, можешь ли ты по Писанию обосновать твои утверждения?
Буквально по всем пунктам, что ты перечислил?

Если, скажем, водительство Духом еще можно обосновать по Рим 8:14, то остальные пункты, особенно про чтение мыслей и видение насквозь, то тут , извини....это твои домыслы.

Кстати, как ты считаешь про себя, рожден ли ты свыше?

да, я рождён свыше... пока нет времени подробно расписать "по Писанию", очень занят. при желании вы сами можете найти эти все места в Писании.

_________________
Бог над нами, Истина с нами!
свободный форум для всех СИ http://reformach.ucoz.ua/forum/8

закрывать мне рот бесполезно, у меня лазеек много!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что такое рождение свыше?
СообщениеДобавлено: Вт авг 09, 2016 7:30 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 01, 2016 6:21 am
Сообщения: 343
Откуда: Киев, Новороссия
armin писал(а):
Виктор, а какую пользу приносит "видение человека насквозь"?

о, ОЧЕНЬ большую пользу... так имея такое качество можно запросто распознать лжецов и лицемеров даже реально лично не зная их в лицо и их личную жизнь. я также имею такую способность, и это меня очень выручает чтобы не попасть на крючок всяких хитрецов.

_________________
Бог над нами, Истина с нами!
свободный форум для всех СИ http://reformach.ucoz.ua/forum/8

закрывать мне рот бесполезно, у меня лазеек много!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что такое рождение свыше?
СообщениеДобавлено: Вт авг 09, 2016 7:31 pm 

Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 10:01 pm
Сообщения: 4241
Виктор Воин писал(а):
Игнат писал(а):
Виктор Воин писал(а):
рождение свыше это когда Дух Святой руководит в твоей жизни и когда ты водим Его Духом и можешь видеть насквозь людей и читать их мысли и распознавать нечистых духов в людях и способность реально пророчествовать, это ни тогда когда ты тупо лепечешь на иных ангельских языках и всё - как у харизматиков, это чудеса идут следом за таким человеком, - вот вкратце что значит - рождение свыше!


Виктор, можешь ли ты по Писанию обосновать твои утверждения?
Буквально по всем пунктам, что ты перечислил?

Если, скажем, водительство Духом еще можно обосновать по Рим 8:14, то остальные пункты, особенно про чтение мыслей и видение насквозь, то тут , извини....это твои домыслы.

Кстати, как ты считаешь про себя, рожден ли ты свыше?

да, я рождён свыше... пока нет времени подробно расписать "по Писанию", очень занят. при желании вы сами можете найти эти все места в Писании.


Э, нет. Так дело не пойдет.Мы терпеливые, подождем.
Ты, уж, пожалуйста, найди на недельке время и обоснуй четко все по Писаниям.

_________________
любовь Божия излилась в сердца наши Духом Святым, данным нам. (Рим.5:5)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 67


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron