Текущее время: Чт мар 28, 2024 12:00 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 285 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 19  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Почему я не люблю 9-е МАЯ…
СообщениеДобавлено: Пт июн 24, 2016 5:38 am 

Зарегистрирован: Чт июн 16, 2016 11:43 am
Сообщения: 142
Наличие данной темы уже говорит о наличии определенной политической позиции КАЖДОГО, кто высказал свое отношение к ПРАЗДНИКУ. Ведь все праздники и служат для выражения своей позиции. Не верю я в нейтралитет ни автора темы, ни остальных. Вам до СИ далеко в этом плане ....

_________________
http://jwquestion.net/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему я не люблю 9-е МАЯ…
СообщениеДобавлено: Пт июн 24, 2016 7:31 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 14, 2010 10:14 pm
Сообщения: 2592
VIKA.60 писал(а):
Наличие данной темы уже говорит о наличии определенной политической позиции КАЖДОГО, кто высказал свое отношение к ПРАЗДНИКУ. Ведь все праздники и служат для выражения своей позиции. Не верю я в нейтралитет ни автора темы, ни остальных. Вам до СИ далеко в этом плане ....

а не для выражения благодарности людям, отдавшим жизни в борьбе с фашизмом?тех же Си освободили из конц лагерей ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему я не люблю 9-е МАЯ…
СообщениеДобавлено: Пт июн 24, 2016 10:53 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 27, 2012 10:14 am
Сообщения: 298
Интересно,что 9 мая стало праздником лишь с 1965 года к двадцатилетию победы при Брежневе.
При Сталине и Хрущеве это был обыкновенный рабочий день,а Сталин вообще сдержанно относился к той победе(парад на Красной площади в 1945 отказался принимать как Главнокомандующий, отдав эту честь Жукову),не совсем тот был результат на который он рассчитывал в конце 1930-х, создавая самую большую в мире армию...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему я не люблю 9-е МАЯ…
СообщениеДобавлено: Пт июн 24, 2016 12:38 pm 

Зарегистрирован: Вс сен 30, 2012 10:34 pm
Сообщения: 1053
//не совсем тот был результат на который он рассчитывал в конце 1930-х//

и на к-й же??

_________________
Говорите об истине с ищущими ее, и о знании - с согрешившими
заблуждением. Поднимите тех, кто хочет подняться, пробудите спящих, ибо это вы — понимание увлеченное.("Евангелие истины")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему я не люблю 9-е МАЯ…
СообщениеДобавлено: Пт июн 24, 2016 10:33 pm 

Зарегистрирован: Чт июн 16, 2016 11:43 am
Сообщения: 142
armin писал(а):
VIKA.60 писал(а):
Наличие данной темы уже говорит о наличии определенной политической позиции КАЖДОГО, кто высказал свое отношение к ПРАЗДНИКУ. Ведь все праздники и служат для выражения своей позиции. Не верю я в нейтралитет ни автора темы, ни остальных. Вам до СИ далеко в этом плане ....


Под "нейтралитетом" часто скрывается трусость и равнодушие.

Ну почему же. Это разные понятия совершенно. Пустить в дом и накормить беженцев это одно. Тут да, надо быть смелым и неравнодушным. А вот подогревать военный конфликт, который с каждым убитым все увеличивает ненависть и чувство мести у оставшихся в живых нельзя ни с какой стороны.....

_________________
http://jwquestion.net/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему я не люблю 9-е МАЯ…
СообщениеДобавлено: Сб июн 25, 2016 8:04 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 14, 2010 10:14 pm
Сообщения: 2592
VIKA.60 писал(а):
armin писал(а):
VIKA.60 писал(а):
Наличие данной темы уже говорит о наличии определенной политической позиции КАЖДОГО, кто высказал свое отношение к ПРАЗДНИКУ. Ведь все праздники и служат для выражения своей позиции. Не верю я в нейтралитет ни автора темы, ни остальных. Вам до СИ далеко в этом плане ....


Под "нейтралитетом" часто скрывается трусость и равнодушие.

Ну почему же. Это разные понятия совершенно. Пустить в дом и накормить беженцев это одно. Тут да, надо быть смелым и неравнодушным. А вот подогревать военный конфликт, который с каждым убитым все увеличивает ненависть и чувство мести у оставшихся в живых нельзя ни с какой стороны.....

у Росси чуть страну не оттяпали и всех чуть не отправили в газовые камеры,как не качественную рассу- а ты про "подогревание конфликта".
Не- ну конечно христиане могли бы просто все дать себя убить , не сопротивляясь и ожить уже в раю..но..почемуто просят "Спаси Господи" [-o< - всегда просят.И если помощь приходит от солдат, даже просто от призванных на защиту пацанов- и они умерли защищая тебя- то даже спасибо сказать им "политическое дело".Да не политическое- это вопрос благодарности.

Но..в последнее время написано,люди станут" не благодарны" .Может как раз это мы и видит в лице СИ- любую тему то нельзя просто так списывать на политику,без разбора.Проявить благодарность павшим ,через которое Бог вас и спас- совем не грех.
скажем те парады,что проводятся теперь на показуху - ничего общего с днём памяти погибших и данью уважения им -НЕ ИМЕЮТ.Это просто потрясание мускулами страны и для патриотизма.Но оказать честь погибшим моглибы совершенно нормально ,не политизировав ничего. И Си могли бы это сделать- если бы были благодарны.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему я не люблю 9-е МАЯ…
СообщениеДобавлено: Сб июн 25, 2016 9:17 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 9:02 pm
Сообщения: 6845
Откуда: НОВОРОССИЯ
:app: :app: :app:

_________________
"Будь готов принять то, что дано тебе испытать" Ф.Герберт "Дюна"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему я не люблю 9-е МАЯ…
СообщениеДобавлено: Сб июн 25, 2016 11:47 pm 

Зарегистрирован: Чт июн 16, 2016 11:43 am
Сообщения: 142
Любому христианину не безразлично то, что гибнут люди. И не только на войне.

Благодарность означает, что "Спасибо вам, я жив благодаря вашему подвигу. И поэтому постараюсь в жизни нести только добро" И что, многие так живут?

Не знаю как кто. Я воспринимаю войну как огромное человеческое жертвоприношение. "место мук" это ЗЕМЛЯ . Вся история человечества бесконечные войны.

Хитрые и скользкие отмажутся и воевать не пойдут. А искренних, добрых, готовых на самопожертвование дьявол убьет. Что тут хорошего. Огромными усилиями и миллионами смертей заплачена ЦЕНА того, что именно мы вот родились теперь ходим по этой земле. А так может не родились бы вовсе.

9 го Мая в детстве всех учили, что ТОГДА для нашей страны был завоеван МИР навсегда. Конечно, такие мысли родят праздник в душе. Но само состояние зйфории всегда самообман. Пока жив враг Божий, войны будут. Потому, что люди не ведают, что творят.

_________________
http://jwquestion.net/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему я не люблю 9-е МАЯ…
СообщениеДобавлено: Вс июн 26, 2016 11:45 am 

Зарегистрирован: Вт май 13, 2014 3:58 pm
Сообщения: 1194
VIKA.60 писал(а):
Любому христианину не безразлично то, что гибнут люди. И не только на войне.

Благодарность означает, что "Спасибо вам, я жив благодаря вашему подвигу. И поэтому постараюсь в жизни нести только добро" И что, многие так живут?

Не знаю как кто. Я воспринимаю войну как огромное человеческое жертвоприношение. "место мук" это ЗЕМЛЯ . Вся история человечества бесконечные войны.

Хитрые и скользкие отмажутся и воевать не пойдут. А искренних, добрых, готовых на самопожертвование дьявол убьет. Что тут хорошего.


Ту с вами полностью согласен.
Читая воспоминания истинных окопных фронтовиков, которых, к слову, уже практически нету в живых, понял их главную мысль - на первой линии обороны гибли миллионами самые простодушные и искренние люди...
А выживали в основном разные прохиндеи - политруководители, тыловики, штабные, особисты - энкавэдисты...

И ещё ремарка - "Хитрые и скользкие отмажутся и воевать не пойдут" - а если и пойдут то политруководителями, тыловиками, штабными, особистами.
А ещё "отмажутся" и воевать не пойдут (порой ценою собственной свободы и жизни) те, для кого Христово "НЕ УБИЙ" - не пустой звук.

У меня, к примеру, (на память оставил) - несколько повесток из военкомата лежит... За прошлый и позапрошлый год. В армию. По призыву. На Донбасс. "Мочить сепаров"...
Мне пришлось прятаться. Скрываться. Я уже ПОДГОТОВИЛСЯ К ТЮРЬМЕ. Так что же я, в итоге, хитрый и скользкий???
Правда, "отмазываться" не пришлось... Бог миловал. Да и болезнь в итоге обнаружилась. С которой в армию не берут. Это мне уже потом одна медсестра военкоматовская сказала... Теперь хромаю. Совсем немного. Но "мочить сепаров" уже не буду, и в тюрьму не посадят. Слава Богу!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему я не люблю 9-е МАЯ…
СообщениеДобавлено: Пн июн 27, 2016 1:18 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 9:02 pm
Сообщения: 6845
Откуда: НОВОРОССИЯ
Брат Адик писал(а):
У меня, к примеру, (на память оставил) - несколько повесток из военкомата лежит... За прошлый и позапрошлый год. В армию. По призыву. На Донбасс. "Мочить сепаров"...
Мне пришлось прятаться. Скрываться. Я уже ПОДГОТОВИЛСЯ К ТЮРЬМЕ. Так что же я, в итоге, хитрый и скользкий???
Правда, "отмазываться" не пришлось... Бог миловал. Да и болезнь в итоге обнаружилась. С которой в армию не берут. Это мне уже потом одна медсестра военкоматовская сказала... Теперь хромаю. Совсем немного. Но "мочить сепаров" уже не буду


Спасибо!!! :heart:

_________________
"Будь готов принять то, что дано тебе испытать" Ф.Герберт "Дюна"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему я не люблю 9-е МАЯ…
СообщениеДобавлено: Пн июн 27, 2016 11:57 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 09, 2008 2:50 am
Сообщения: 2522
Откуда: Украина,Киев
Рики писал(а):
скажем те парады,что проводятся теперь на показуху - ничего общего с днём памяти погибших и данью уважения им -НЕ ИМЕЮТ.Это просто потрясание мускулами страны и для патриотизма.Но оказать честь погибшим моглибы совершенно нормально ,не политизировав ничего. И Си могли бы это сделать- если бы были благодарны.


именно это я и имею в виду !

_________________
неужели я сделался врагом вашим,говоря вам истину? галатам 4:16
объективная критика учений ОСБ здесь www.jwtruth.com.ua


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему я не люблю 9-е МАЯ…
СообщениеДобавлено: Вт июн 28, 2016 12:06 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 09, 2008 2:50 am
Сообщения: 2522
Откуда: Украина,Киев
Андрей Андрущенко писал(а):
Рики писал(а):
скажем те парады,что проводятся теперь на показуху - ничего общего с днём памяти погибших и данью уважения им -НЕ ИМЕЮТ.Это просто потрясание мускулами страны и для патриотизма.


именно это я и имею в виду ! и именно по этому ненавижу весь этот цирк -лучше бы вместо всей этой показухи продуктов дали бы ветеранам нормальных -тех что сами жрут или на курорт на ,Багамы бы отправили...

_________________
неужели я сделался врагом вашим,говоря вам истину? галатам 4:16
объективная критика учений ОСБ здесь www.jwtruth.com.ua


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему я не люблю 9-е МАЯ…
СообщениеДобавлено: Вт июн 28, 2016 12:28 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 09, 2008 2:50 am
Сообщения: 2522
Откуда: Украина,Киев
armin писал(а):
Андрей Андрущенко писал(а):
а вообще то я ожидал что меня за эту тему в "асфальт закатают"- рад что ошибся, это говорит о том что на форуме все же есть достаточное количество здравомыслящих христиан


Знаешь, я бы с удовольствием :mrgreen: , поскольку у меня насчет 9-го мая мнение в корне противоположное. Но все-таки, понимаю, что на форуме не должно существовать два мнения - одно неправильное, второе - мое, поэтому, скрепя зубами, молчу :D

стесняюсь спросить с чем конкретно ты несогласна с тем что эту войну развязали два бесноватых диктатора, и что она не нужна была ни Фрицам ни Иванам, или с тем что нинешние парады это показуха и "бряцание мышцами" а не дань уважения погибшим?

_________________
неужели я сделался врагом вашим,говоря вам истину? галатам 4:16
объективная критика учений ОСБ здесь www.jwtruth.com.ua


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему я не люблю 9-е МАЯ…
СообщениеДобавлено: Вт июн 28, 2016 4:46 pm 

Зарегистрирован: Чт июн 16, 2016 11:43 am
Сообщения: 142
А по мне пусть ВСЕ власти ВСЕХ стран что хотят, то пусть вытворяют. Не христианского ума дело, как использует кесарь данный ему меч. Можем только молиться, чтоб войны не было и тому подобное. Если США и Россия бряцают оружием не дай Бог кому то из нас оказаться жертвой.
Устройство мира сего никому не дано отменить...
Конечно с уважением
отношусь ко всем искренним людям, даже жизнь отдавшим за благо ближнего своего.Пусть кто то по другому понимает, неважно. Они верили так, как могли. Разве Бог не знает!?


Просто думаю, что христианам как раз нечего ОСУЖДАТЬ кесаря, любого кесаря.....

Да, я искренне очень искренне уважаю фронтовиков ТОЙ ВОЙНЫ, понимаю, Россия, чтоб существовать, не может поступать иначе, как показывать то, чем сильна. Ибо "хочешь мира- готовся к войне" . А сильна Россия миллионами СЛАВЯН, готоаых душу положить за ближнего. Это и украинцы , и белоруссы, не одни русские.
Поймите, или Христос или так наз. '"глобальный предиктор". Кому- то в планах славян использовать . Если бы Вы на донбассе были, то увидели б страшные вещи с обоих сторон...закон греха увы сильнее патриотизма

_________________
http://jwquestion.net/


Последний раз редактировалось VIKA.60 Вт июн 28, 2016 6:11 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему я не люблю 9-е МАЯ…
СообщениеДобавлено: Вт июн 28, 2016 5:58 pm 

Зарегистрирован: Вт май 13, 2014 3:58 pm
Сообщения: 1194
Я лично думаю, что, если руководствоваться Писанием, то в нём чёрным по белому написано - кесарю дан меч творить добро и наказывать зло.
А если кесарь делает наоборот - творит зло и наказывает за добро, то такой кесарь истинно антихрист, богомерзкий правитель, диллер сатаны.
И если мы видим это у кесаря и говорим об этом, то мы его не критикуем но только лишь констатируем факт.
Осуждать это делать судебный приговор. Это если бы я сказал - я приговариваю к смерти.
Но если я говорю - кесарь творит зло, мучает людей, грабит страну и развязывает кровопролития, то осуждаю ли я кесаря?
Нет. Я констатирую факт.
А осудит всех кесарей неправедных Христос в Армагеддоне.
За всё зло ими сотворимое. За моря крови и реки слёз людских.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 285 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 19  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 49


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти: