Текущее время: Чт мар 28, 2024 1:40 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 442 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 30  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: По страницам журнала "Голос Исцеления" (1950-е)
СообщениеДобавлено: Вс май 22, 2016 11:23 am 

Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 10:01 pm
Сообщения: 4241
В это теме буду приводить переводы некоторых интересных (на мой взгляд) статей из журнала "Голос Исцеления",
который издавался в Америке с 1948 по 1954 годы.
Журнал был основан евангелистами Гордон и Фредой Линдси, в котором описывалось служения исцеления разных евангелистов и проповедников (в начале Уильяма Брэнхема и затем других). «Голос исцеления» стал движением, которое благословило миллионы людей по всему миру спасением от греха, избавлением от демонов, и физическим исцелением буквально от всякого вида болезни и немощи.
Через более чем 60 лет, свидетельства описанные в этом журнале, позволяют увидеть живую историю, как действовал Бог для любящих Его.
Здесь архив номеров
http://www.ancientwells.org.au/Voice_of_Healing.html

Одну из статей я уже приводил тут
viewtopic.php?f=14&t=8045&start=15
и далее буде приводить разные статьи (не в хронологическом порядке) уже здесь

Номер за сентябрь 1954 стр 6

Чудесный ответ на молитву

Однажды в серый февральский вечер 1933 года я стояла с моим мужем на крыльце маленькой отремонтированной гостинчики в Лос-Анжелесе. Гостиницей управляла христианка, наш хороший друг, и не только наш, но и также друг многих других служителей и соработников во Христе.

В это время мы как раз вернулись в город после евангелизационного путешествия, длившегося несколько месяцев. Мы покинули это место буквально на крыльях, но обещали вернуться обратно. Мы были усталыми и разбитыми, однако, когда хозяйка после звонка отворила дверь, то приветствовала нас слово королевских особ, а не пару обнищавших разъездных евангелистов. Она приготовила для нас щедрое угощение и поселила в одну из самых лучших комнат в доме, где мы провели ночь.

Мы старались отблагодарить ее, как только могли. Однако ее позиция была, как обычно, в том, что она считала это честью для себя. "Просто помолитесь за меня" - сказала она, когда мы уходили. Это навело нас на мысль, что, несмотря на ее внешнее спокойствие, у нее были какие-то проблемы.
Похоже, что ее бизнес не был слишком успешным, так как люди в то время не всегда могли заплатить за аренду комнаты. "Вот", - сказала она, - "мои счета за телефон, газ и электричество, которые я не могу оплатить. Помолитесь Богу, чтобы Он помог мне это сделать."

Мы помолились. На следующий день ей позвонил один человек, который готовил рекламную радиопрограмму и хотел найти легко запоминающийся телефонный номер для рекламы своего заказчика. Он стал подыскивать номер путем набора букв имени заказчика. Оказалось, что этот номер совпал с телефонным номером нашей хозяйки, и он захотел купить его.

Он приехал и попросил назначить цену, предложив самому уладить всю техническую сторону дела. Она назвала цену в точности равную сумме всех неоплаченных счетов. Это оказалось намного меньше, чем он ожидал! Однако это было все, о чем мы просили Бога, и Он обеспечил это чудесным образом в ответ на нашу молитву.

Марфа Харрис Джонсон
Сакраменто, Калифорния.

Остались целы через веру отца

Когда Англия объявила войну Германии в августе 1914 года, мощная волна патриотизма прокатилась среди молодежи по всей стране и почти сразу же многие рекрутерские офисы были осаждены волонтерами. Автор этих строк и его младший брат присоединились к местному корпусу, пехотному полку Херефордшир. Немного позже их старший брат поступил на службу в медицинский корпус, которого не взяли в пехоту из-за глухоты.

Летом 1915 года, полк Херефордшир послали в Галлиполи, где он принял участие в известной высадке в заливе Сувла. Полк сразу вступил в бой, теряя большое число людей, даже в первый день в течение нескольких часов после высадки.

Вскоре после нашей первой вербовки мой отец у себя в Англии как-то ехал на своем велосипеде в г. Херефорде и его внимание привлек крупный заголовок в газете "Херефорд в действии; много жертв”. Это сообщение было первым указанием на то, что полк был в бою, и это встревожило его. Он слез с велосипеда и купил 8 газет. Однако, газетные статьи не утешили его, в них просто сообщалось, что полк попал в отчаянное и безысходное положение. Там сообщалось о количестве тех, кому требовалась поддержка, однако число убитых и раненых не было известно.

Это был упавший духом человек, который снова сел на свой велосипед и продолжил свой путь, размышляя про себя: "Как я смогу скрыть эти ужасные новости от матери?". Однако, этот набожный человек увидел буквальное исполнение слов Псалма 45:2 "Бог нам прибежище и сила, скорый помощник в бедах". По мере того, как он ехал, мягкий голос прошептал ему на ухо только одно слово: "Целы". Он слышал этот голос и раньше, поэтому сразу же обратил свое сердце к Богу и спросил: "Кто, Господи?" и получил ответ "твои мальчики". Некоторое время он обдумывал эту радостную новость и затем снова обратился в молитве и задал вопрос: "как они уцелели, Господь?", на который он получил неспешный ответ "Силой...Бога...(длинная пауза)...через веру". Затем снова спросил: "Чью веру, Господи?" и получил простой, но удовлетворяющий ответ: "Твою!".

Мой младший брат служил 4 месяца во время Галлипольской компании и в конце был освобожден от военной службы по состоянию здоровья и отправлен домой с обмороженными ступнями и больше не участвовал в активных действиях. Мой старший брат успешно прослужил во Франции до конца войны, хотя его часть постоянно теряла людей от обстрелов и бомбежек. Меня же перевели из Галлиполи в Египет и затем в Палестину, где я остался служить и участвовал в многочисленных сражениях с Турцией без каких-либо пулевых или осколочных ранений до перемирия в 1918 году. Я возношу огромную благодарность Богу, во-первых, за молитвы нашего отца, во-вторых, за спасающую милость, которую Он оказал в ответ на веру праведника и, в-третьих, за то, что я фактически был сохранен для той цели, чтобы показать, что "нет ни в КОМ ИНОМ СПАСЕНИЯ".

Т.Дж. Конелл
Херефорд, Англия.

Мальчик-инвалид исцелен


Наш сын Буд родился с поврежденной правой рукой и правой ногой, так что с рождения он никогда не мог пользоваться рукой, кроме как двигать ею и частично поднимать. Это привело к тому, что его плечо стало неразвитым и осевшим. Его правая рука была сильно повреждена в фалангах пальцев, так что они были вывернуты в обратную сторону.. Его запястье всегда оставалось в изогнутом положении.

Его правая нога была намного короче, чем левая. Это было очень заметно на уровне бедра, колена и лодыжки.
Кроме того, его ступня значительно выворачивалась на сторону, так что Буд мог идти, только таща ногу за собой. Таким образом, он не мог ни поднять ногу полностью, ни бежать, ни пинать ногой что-либо нормально. В результате все мышцы его правой ноги были недоразвиты.

В течение 7 лет Буд по совету докторов спал в специальных скрепках в надежде, что это поможет. В течение этого периода и больше мы водили его ко многим докторам и специалистам, включая клинику в Цинциннати в Огайо и знаменитую клинику Хопкинса в Балтиморе, однако совершенно безрезультатно, хотя мы и были очень благодарны за доброту, оказанную ему и за все усилия, которые были приложены, чтобы помочь нашему мальчику.

Воскресным вечером 14 марта 1954 года Буд присутствовал на Библейском Собрании Чудесного Спасения в евангелистическом центре Гледа Тигинса, 3238 Вест 105 улица в Кливленде, Огайо, где за него помолились евангелист Л.С.Роби и преп. пастор Клайд И. Боумен. Тотчас сила Бога коснулась руки и ноги Буда и они начали исцеляться. Вначале Буд обнаружил, что может ходить, ступая на свою левую ногу, что не мог делать до этого. Вскоре его поврежденная рука получила силу, и он мог ее использовать и поднимать выше головы. До этого он не мог этого делать никогда. После этого его рука была исцелена. Фаланги пальцев и сочленения перевернулись на правильную сторону и обвисшее плечо полностью исцелилось. Сейчас он использует свою руку, по крайней мере, на 75%. Исцеленная нога практически нормальна.

Сейчас он может бегать, играть, пинать ногой мяч и прыгать, как никогда не мог делать до этого. Вдобавок к этому, его нога, которая была намного короче, чем другая, сейчас в точности сравнялась с другой ногой.
Мы очень благодарны Богу за это чудо Господа Иисуса Христа в исцелении тела нашего мальчика Буда. Никто не мог помочь ему, но только Иисус. Буд теперь другой, потому что Иисус также спас его, и он живет для Него.

Харри Х. Стил
Кливленд,7, Огайо




Вложения:
VOH_Sept_1954_p6.jpg
VOH_Sept_1954_p6.jpg [ 803.94 КБ | Просмотров: 1694 ]

_________________
любовь Божия излилась в сердца наши Духом Святым, данным нам. (Рим.5:5)
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: По страницам журнала "Голос Исцеления" (1950-е)
СообщениеДобавлено: Вс май 22, 2016 8:24 pm 

Зарегистрирован: Вт май 13, 2014 3:58 pm
Сообщения: 1194
В любой конфессии так называемого христианства наберутся целые тома "несомненно правдивых и достоверных свидетельств чудесных исцелений"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: По страницам журнала "Голос Исцеления" (1950-е)
СообщениеДобавлено: Вс май 22, 2016 8:48 pm 

Зарегистрирован: Сб окт 17, 2015 3:16 pm
Сообщения: 6132
А также и других "чудесных" событий, например после соответствующих молитв... :)

_________________
С ув., мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: По страницам журнала "Голос Исцеления" (1950-е)
СообщениеДобавлено: Вс май 22, 2016 8:49 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 24, 2009 2:43 pm
Сообщения: 4551
Откуда: Каховка
Шалом, брат Игнат! Истинно - со множеством христиан всех земель и конфессий случаются такие чудесные вспоможения от Господа по молитвам нашим...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: По страницам журнала "Голос Исцеления" (1950-е)
СообщениеДобавлено: Пн май 23, 2016 12:56 am 

Зарегистрирован: Сб окт 17, 2015 3:16 pm
Сообщения: 6132
Конечно истинно: "В тот День скажут мне-Господин, не от твоего ли имени мы пророчествовали, и не твоим ли имени бесов изгоняли, и не твоим ли именем многие чудеса творили? И тогда -объявлю им: я никогда не знал вас -отойдите от меня, делающие беззаконие!".
А почему он им так скажет? -Все потому, что не поверили его словам, что "Не поверьте: (на месте имени Христа) будут подняты лжепомазанники и лжепророки, и -дадут знамения великие и чудеса, так-чтобы прельстить, если возможно, и выбранных! -Вот:я -предрек вам!". :smotri:
Их вина -в том, что "Они не узнали времени посещения!": был не он, а они сказали -это он! :(

_________________
С ув., мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: По страницам журнала "Голос Исцеления" (1950-е)
СообщениеДобавлено: Ср июн 01, 2016 3:48 pm 

Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 10:01 pm
Сообщения: 4241
Номер за август 1955, стр 7

Фары автомобиля исправились по молитве

Несколько лет назад, во время евангелистического путешествия по Восточной Канаде, я ехал в своей машине из Торонто в Оттаву. Приближаясь к городу, я остановился у заправки узнать, как добраться по адресу моих друзей. Служащий, однако, не смог помочь мне. Уже стало темнеть, и я включил фары, однако к своему ужасу, обнаружил, что они работают нестабильно. Прозвучал какой-то щелчок и свет погас. Затем он снова вспыхнул на короткое время и погас опять. Так продолжалось минут 10-15. Поблизости не были ни механика, ни кого-либо, кто бы мог помочь мне. Я стал обращаться за помощью к Господу.

Чуть позже я остановился еще у одной заправки спросить, как доехать до определенной улицы. Я также спросил, нет ли у них механика, но его не оказалось. Я завел машину и снова включил фары. Они работали стабильно!

Когда я подъехал к дому моего христианского друга, он сказал: "С тобой ничего не приключилось по дороге? Я видел (во сне или видении), что у тебя были проблемы. Враг бросал в тебя камни, но ты стал подниматься выше и выше до тех пор, пока он не смог тебя достать. Должно быть, ты молился." (Этот друг даже не знал, что я еду к нему).
Так я понял, что это был сатана, который атаковал меня и мою машину, пытаясь подвергнуть меня аварии и помешать добраться до дома моего друга, где впоследствии мы провели удивительные и благословенные молитвенные собрания.
Бог Илии жив, слышит молитвы своих служителей и отвечает на них.

преп. Ладислав Хуба
Чикаго, Иллинойс.


"И будет, прежде нежели они воззовут, Я отвечу; они еще будут говорить, и Я уже услышу."- Ис.65:24


Однажды в воскресенье после полудня 24 июня, 1946 года, Вайн, наш единственный сын, играл перед домом со своими машинками, в то время как его отец ушел за коровами, поскольку уже было время загонять их на ферму. Я была занята чтением трактата и присматривала за Вайном, находясь в доме.
Вдруг я заметила, что малыш Вайн пропал из виду. Думая, что он просто отошел недалеко, я продолжала читать. Затем я услышала тихий голос: "Иди и смотри!", но я не обратила внимания. Однако, тот же тихий голос повторил: "Иди и смотри!" Я бросила чтение и вышла наружу.

Я искала и звала Вайна, но безрезультатно. С этого момента тревога за него стала нарастать. В конце-концов я остановилась перед небольшим амбаром недалеко от дома. Я стояла и перед моим взором мне представился малыш, который как бы плавал, поддерживаемый силой Бога на водах залива.

Понимая, что я должна действовать быстро и, не имея никакой помощи,вся в слезах и рыданиях я закричала: “Боже мой, помоги мне!” Затем я побежала вниз с холма через дамбу, пока не добралась до двух деревянных ворот вдоль западной стороны залива чуть севернее дамбы. В этом месте я зашла в воду. Я заходила все глубже и глубже и когда я проходила мимо Вайна, я смогла увидеть его тело целиком плавающим в воде, только его маленький нос торчал на поверхностью. Я подумала, что он мертв.

Я быстро схватила за его ближайшую ко мне руку своей левой рукой и затем резким рывком вверх я вытащила мальчика из воды. Пока я несла его домой, он пришел в себя и начал плакать.
Истинно мы с мужем можем сказать: “Спасибо, Господь!” за спасение нашего мальчика от вод залива. Нет ничего трудного для Бога и мы знаем, что наш Небесный Отец присматривает за теми, кто Его принадлежит Ему..

Впоследствии в июне 1954 года, Вайн принял Иисуса в свое сердце и жизнь. Мы очень благодарны нашему Господу Иисусу!

миссис Фрэнк Циммерман Макгрегор, Мэн, Канада

Рак отвалился от лица в ответ на молитву.

В 1930 у меня начала развиваться злокачественная опухоль, вызывая острую жгучую боль с правой стороны носа. После 8 месяцев лечения опухоль стала только хуже и начала смердеть. Я прятал ее ото всех, кто мог видеть ее, так как запах был ужасный. В конце-концов, мой друг, видя мое тяжелое положение, сказал,“Поехали на пятидесятническую ассамблею, там ты получишь исцеление твоей опухоли”. После недолгого размышления я решил больше не прятаться и предоставить Господу исцелить ее. Это произошло в Храме Вефиль.

В то время молодежные группы проводили молитвенные собрания. Когда они подошли к той части, когда молятся за нерешенные проблемы, я встал, поднял мою руку и сказал: “Очень срочная нерешенная проблема, пожалуйста!“. В первый вечер на вид с опухолью ничего не произошло. Также и на второй вечер. Но на третий вечер я встал там отдельно (ближе, чем на 20 футов от меня никого не было) и почувствовал, что что-то коснулось моего рака. Он начал вращаться, вращаться наподобие выкручивающегося винта, пока не отвалился от кости и остался на кончике моего носа. Затем я открыл глаза посмотреть что произошло. Рак просто лежал на моем носу. Ведущий сказал:“Вы хотите что-то сказать, брат?“. Я сказал: “Да, подойдите, посмотрите скорее, что благой Господь сделал, пока вы все молились за меня“. Когда я сказал об этом, вся группа стала скакать, восклицать и благодарить Бога, с радостью восхваляя Его! Я выскользнул из здания и побежал домой рассказать эту радостную новость. О, как я благодарил и хвалил Его за это великое чудо!

Роберт Л. Сваффорд, Альдерпоинт, Калифорния.


Вложения:
VOF_august1955.jpeg
VOF_august1955.jpeg [ 440.07 КБ | Просмотров: 1638 ]

_________________
любовь Божия излилась в сердца наши Духом Святым, данным нам. (Рим.5:5)
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: По страницам журнала "Голос Исцеления" (1950-е)
СообщениеДобавлено: Ср июн 01, 2016 3:58 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 24, 2009 2:43 pm
Сообщения: 4551
Откуда: Каховка
17 Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками;
18 будут брать змей; и если что смертоносное выпьют, не повредит им; возложат руки на больных, и они будут здоровы.
19 И так Господь, после беседования с ними, вознесся на небо и воссел одесную Бога.
20 А они пошли и проповедывали везде, при Господнем содействии и подкреплении слова последующими знамениями. Аминь.
(Мар.16:17-20)

...этих слов нет в первописаниях. Это более поздняя вставка...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: По страницам журнала "Голос Исцеления" (1950-е)
СообщениеДобавлено: Ср июн 01, 2016 5:06 pm 

Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 10:01 pm
Сообщения: 4241
Alexa.Skif писал(а):
17 Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками;
18 будут брать змей; и если что смертоносное выпьют, не повредит им; возложат руки на больных, и они будут здоровы.
19 И так Господь, после беседования с ними, вознесся на небо и воссел одесную Бога.
20 А они пошли и проповедывали везде, при Господнем содействии и подкреплении слова последующими знамениями. Аминь.
(Мар.16:17-20)

...этих слов нет в первописаниях. Это более поздняя вставка...


Все Писание Богодухновенно! Независимо от того, рано или поздно Святой Дух вставил туда какой-либо канонический текст!
Важно не рано или поздно, а важно Кто это сделал - Святой Дух!

Это раз.

Кроме Марка 16 можно привести и другие места с тем же самым смыслом:

Матф 10:7-8
ходя же, проповедуйте, что приблизилось Царство Небесное;
больных исцеляйте, прокаженных очищайте, мертвых воскрешайте, бесов изгоняйте; даром получили, даром давайте.


Если кто-то думает, что это поручение Нашего Господа было дано только 12 апостолам и только в 1 веке,то он ошибается. Это поручение для всех учеников Христа на все времена до скончания века:

Матф 28:19-20
Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа,
уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.


Таким образом, поручение Матф10:7-8 обязательно для всех христиан на все времена.
Если кто-то понимает эту волю Господина и не делает (из-за неправильного толкования Писания ли, из-за страха ли), то ему грех:

Луки 12:47:
Раб же тот, который знал волю господина своего, и не был готов, и не делал по воле его, бит будет много;


Это два!

_________________
любовь Божия излилась в сердца наши Духом Святым, данным нам. (Рим.5:5)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: По страницам журнала "Голос Исцеления" (1950-е)
СообщениеДобавлено: Ср июн 01, 2016 7:41 pm 

Зарегистрирован: Вт май 13, 2014 3:58 pm
Сообщения: 1194
Однажды, проезжая по великолепным, ровным, гладким и прямым Белорусским трассам, будучи совершенно усталым и не спавшим трое суток, заснул за рулём. И уже спя, и понимая что сплю, и нету мочи проснуться, взмолился к Иегове о помощи... И как током шыбануло!!! Проснулся моментально. И с ощущением что и спать не хотел вообще... И машина не успела сильно от курса отклониться, и встречных небыло, так как была ночь... Я выровнял курс, искренне поблагодарил Бога и уже через минуту опять спать захотелось. Но я уже не искушал более Бога. Остановился на обочине у заправки и лёг спать.
Наверное это было чудо.
Потому что мне уже сны сниться начали...
Только это не значит что Бог всегда и во всём так помогает...
Ну и не стоит истинные Божественные вмешательства ставить на поток (как делает религия) в целях завлечения свежих прихожан...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: По страницам журнала "Голос Исцеления" (1950-е)
СообщениеДобавлено: Чт июн 02, 2016 1:34 am 

Зарегистрирован: Сб окт 17, 2015 3:16 pm
Сообщения: 6132
Игнат писал(а):
...Матф 10:7-8
ходя же, проповедуйте, что приблизилось Царство Небесное;
больных исцеляйте, прокаженных очищайте, мертвых воскрешайте, бесов изгоняйте; даром получили, даром давайте.
[/i][/color]
Если кто-то думает, что это поручение Нашего Господа было дано только 12 апостолам и только в 1 веке,то он ошибается. Это поручение для всех учеников Христа на все времена до скончания века:
Матф 28:19-20
Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа,
уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.

Таким образом, поручение Матф10:7-8 обязательно для всех христиан на все времена.
-Читайте внимательно и не перевирайте Писание! [-X -Написано не "на все времена", а "до окончания(сего) века", после которого, как было сказано,-приходят "времена язычников/народов"(которые тоже закончатся в свое время). :smotri:

_________________
С ув., мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: По страницам журнала "Голос Исцеления" (1950-е)
СообщениеДобавлено: Чт июн 02, 2016 7:48 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 14, 2010 10:14 pm
Сообщения: 2592
Игнат писал(а):
Номер за Август 1955 (стр 7)

Фары автомобиля исправились по молитве


Так я понял, что это был сатана, который атаковал меня и мою машину, пытаясь подвергнуть меня аварии и помешать добраться до дома моего друга,

саатана с отвёрткой видать пытался фары открутить? если с помощью силы , то странно,так как некий Игнат доказывал- что сатан лишён её и власти более не имеет
Цитата:
Именно о лишении силы вообще, а не ТОЛЬКО над смертью. Так как слов "только над державой смерти" нет!
То, что речь идет именно о лишении силы вообще, можно доказать с помощью других мест Писания:

Доказательство 1:
Матф.28:18 И приблизившись Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле.

Так как ВСЯ власть и на небе и на земле у Иисуса, то у сатаны НЕТ никакой власти. Это очевидно на 100%!
Это произошло после Его смерти и воскресения, но ДО этого у сатаны действительно была какая-то власть, как это следует из разговора Иисуса и сатаны в пустыне (Лук.4:6)

Доказательство 2:
Лук.10:19 се, даю вам власть наступать на змей и скорпионов и на всю силу вражью, и ничто не повредит вам;

Местоимение "вам" в этих словах Иисуса относится к верующим в Него. Если верующий имеет власть от Господа наступать на ВСЮ силу вражью, то значит и на сатану. А это значит, что НЕТ у сатаны уже ни силы, ни власти.

Доказательство 3:
Кол.2:15 отняв силы у начальств и властей, властно подверг их позору, восторжествовав над ними Собою.

Здесь совершенно ясно сказано, что Иисус своей смертью отнял СИЛУ у сатаны и бесов и опозорил их! То есть они сейчас в униженном состоянии, что является исполнением пророчества Иезекииля:

Иез.28:17 От красоты твоей возгордилось сердце твое, от тщеславия твоего ты погубил
мудрость твою; за то Я повергну тебя на землю, перед царями отдам тебя на позор.

Какая может быть сила у тех, что отдан на позор!? Подумай сама!
Причем не сказано, что сила отнята только в отношении державы смерти! А вообще Иисус ОТНЯЛ СИЛУ у них! Это точно согласуется с Евр 2:14-15!

Трех свидетельств достаточно (1Тим.5:19)!

так что либо товарищь про сатану брешит, либо гражданин Игнат :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: По страницам журнала "Голос Исцеления" (1950-е)
СообщениеДобавлено: Чт июн 02, 2016 9:42 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 24, 2009 2:43 pm
Сообщения: 4551
Откуда: Каховка
Игнат писал(а):
Все Писание Богодухновенно! Независимо от того, рано или поздно Святой Дух вставил туда какой-либо канонический текст!
Важно не рано или поздно, а важно Кто это сделал - Святой Дух!
Шалом!
Брат Игнат, я знаю, что Господь Йешуа и сегодня действует чудесными силами, исцеляя людей.

...Но Господь не ДЕЛАЕТ ПУБЛИЧНЫХ ЗНАМЕНИЙ об этом, свидетельствуя о какой-то одной церкви, что именно эти христиане - и ЕГО УЧЕНИКИ - РАЗ.
Именно об этом смысл вставки. Что ИСТИННУЮ ЦЕРКОВЬ будет СОПРОВОЖДАТЬ ЗНАМЕНИЯ чудесных исцелений! Так что - вставка из Мар.16:17-2 - вовсе НЕ от СВЯТОГО ДУХА, а от бесов - два..
Множество церквей сегодня тужатся изо всех сил демонстрировать публично-показательные исцелениЯ, доказывая, что именно им даны ЗНАМЕНИЯ ИСЦЕЛЕНИЙ и потому они - СУПЕР-Христовы... И это - зло - три...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: По страницам журнала "Голос Исцеления" (1950-е)
СообщениеДобавлено: Чт июн 02, 2016 10:44 am 

Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 10:01 pm
Сообщения: 4241
Alexa.Skif писал(а):
Так что - вставка из Мар.16:17-2 - вовсе НЕ от СВЯТОГО ДУХА, а от бесов - два..


Брат Alexa.Skif, если ты говоришь, что в Библии, Слове Божием, есть вставки от бесов, то я это не могу расценить иначе, как богохульство, уж, прости за прямоту.
У тебя получается, что Святой Дух, который и руководил составлением библейского канона, оказался слабее каких-то бесов и не смог воспрепятствовать им вставлять в канон свои вставки??

Бог говорит в Писании

Иеремия 1:12: Я бодрствую над словом Моим

А у тебя получается, что Бог не бодрствовал над своим Словом, забыл, заснул, а бесы тут же вставили туда свои вставки. Ну, ты даешь...

_________________
любовь Божия излилась в сердца наши Духом Святым, данным нам. (Рим.5:5)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: По страницам журнала "Голос Исцеления" (1950-е)
СообщениеДобавлено: Чт июн 02, 2016 10:53 am 

Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 10:01 pm
Сообщения: 4241
Рики писал(а):
саатана с отвёрткой видать пытался фары открутить? если с помощью силы , то странно,так как некий Игнат доказывал- что сатан лишён её и власти более не имеет


Ну, так что это за сила, если она не смогла преодолеть простую молитву веры?

_________________
любовь Божия излилась в сердца наши Духом Святым, данным нам. (Рим.5:5)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: По страницам журнала "Голос Исцеления" (1950-е)
СообщениеДобавлено: Чт июн 02, 2016 11:34 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 14, 2010 10:14 pm
Сообщения: 2592
Игнат писал(а):
Рики писал(а):
саатана с отвёрткой видать пытался фары открутить? если с помощью силы , то странно,так как некий Игнат доказывал- что сатан лишён её и власти более не имеет


Ну, так что это за сила, если она не смогла преодолеть простую молитву веры?
ну так таки она ЕСТЬ? :wink: это как минимум опровергает,что ты утверждал ранее. Если на действие нашлось противодействие,то это никак не отменяет наличие силы у сатаны.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 442 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 30  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 85


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron