Текущее время: Чт мар 28, 2024 11:06 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 442 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 30  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: По страницам журнала "Голос Исцеления" (1950-е)
СообщениеДобавлено: Чт июн 30, 2016 11:42 pm 

Зарегистрирован: Вт май 13, 2014 3:58 pm
Сообщения: 1194
VIKA.60 писал(а):
Апостолы исцеляли во Имя Христа. Разве Христос изменился и не может исцелить, если захочет.
Многие просят помощи Бога. И можно в таких случаях возразить:"чье царство на земле сейчас и чьей поэтому помощи просишь?"

Может нельзя просить о здоровье , так почему о других проблемах можно?


Игнат,см. ЛС

Полнейшее непонимание сути апостольского времени. А непонимание от духа противоборствующего Богу. Не может Бог давать понимание людям с Ним противоборствующими.
Апостолы и библейские христиане и исцеляли и на языках говорили и чудеса творили для того, чтоб засвидетельствовать то, что с ними Бог и христианство - это тот путь, который от Бога а не от людей. Что они, христиане, не самозванцы, и что Святой Дух, через них творящий все эти ЗНАМЕНИЯ от Всевышнего.
А почему теперь христиане ни на языках не говорят, ни чудеса не творят, ни воскрешают умерших, ни исцеляют больных, например раком на последней стадии или парализованных?
Потому что время библейских свидетельств и знамений прошло.
А сейчас есть Слово Бога и Вера, Надежда, Любовь. Как и сказал Павел апостол. И любовь - наибольшее знамение.
Ибо, как сказал Христос, по любви будете узнаваемы. (А не по чудесам)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: По страницам журнала "Голос Исцеления" (1950-е)
СообщениеДобавлено: Пт июл 01, 2016 12:28 am 

Зарегистрирован: Сб окт 17, 2015 3:16 pm
Сообщения: 6132
VIKA.60 писал(а):
Апостолы исцеляли во Имя Христа.
-Я вот Вам скажу, что Вы не понимаете выражение "во Имя Христа"(и даже не знаете как оно на самом деле правильно переводится) -что Вы на это скажете?
Цитата:
Разве Христос изменился и не может исцелить, если захочет.
-Христос, будучи в Израиле, проповедовал Царство, в котором от Отца Царем поставлен Христос, поэтому те его чудеса -были проповедуемыми прообразами будущего Мирового Царства Мессии.
Изменилась ли временнАя ситуация с тех пор? -Конечно же ДА: "Господин ушел в далекую страну-получить Царство" и "пришли времена отступления, как и было сказано Христом, -"Не гоняйтесь и не ищите -Христа(и его Царства) не будет!"(хотя и "будут говорить,что он здесь или там")! :smotri:
Цитата:
Может нельзя просить о здоровье , так почему о других проблемах можно?
-VIKA.60, апостол сказал в послании, что "просите и не получаете, потому что по своим желаниям просите!".
-И Петр просил Христа по своему желанию -"Господи,-да не будет этого с тобой!",-на что получил ответ:"Отойди от меня, сатана, ибо ты просишь не того, что угодно Отцу!" :( ...
О чем мы можем просить в наше нелегкое время всеобщего отступления и отсутствия веры? :-k Думаю, что о том же, о чем просил и Иисус: "Отец, не прошу,чтобы Ты взял их от Мира,но -чтобы уберег от Зла!". Апостол еще сказал: "Угодно Господу, чтобы и народы поискали Его", и "Вы имеете вернейшее пророческое слово; и вы правильно делаете,что обращаетесь к нему как к светильнику,сияющему в темном месте".
-Вот о таком и надо просить Господа, потому что такие просьбы согласны с Его Словом и со временем нашего пребывания в нем! :!:

_________________
С ув., мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: По страницам журнала "Голос Исцеления" (1950-е)
СообщениеДобавлено: Пт июл 01, 2016 9:27 am 

Зарегистрирован: Чт июн 16, 2016 11:43 am
Сообщения: 142
мипо писал(а):
Я вот Вам скажу, что Вы не понимаете выражение "во Имя Христа"(и даже не знаете как оно на самом деле правильно переводится) -что Вы на это скажете?

Ну почему же. Копирую текст, которым и пользуюсь, почему- то греч. буквы копируются как английские:

фnсmati, корневая форма цnoma
N-DSN: Существительное, Дательный падеж, Единственное число, Средний род

Номер Стронга: 3686
имя, название;
имя в Библии представляет все, что может быть правдиво сказано о человеке: его природа, характер, положение, интересы, желания, дела.

мипо писал(а):

-Христос, будучи в Израиле, проповедовал Царство, в котором от Отца Царем поставлен Христос, поэтому те его чудеса -были проповедуемыми прообразами будущего Мирового Царства Мессии.
Изменилась ли временнАя ситуация с тех пор? -Конечно же ДА: "Господин ушел в далекую страну-получить Царство" и "пришли времена отступления, как и было сказано Христом, -"Не гоняйтесь и не ищите -Христа(и его Царства) не будет!"(хотя и "будут говорить,что он здесь или там")!

То, что я выделила красным, это уже НЕ ТЕКСТ БИБЛИИ. "Ищите же прежде Царства ...."- такие вот слова говорил Христос, в том смысле, что это главное а остальное- второстепенное (Он сказал, что "приложится вам")

Думаю, что Игнат не говорит, что он и есть пришедший Христос :D
А вот "там где двое или трое..." :!: :idea:


мипо писал(а):
-VIKA.60, апостол сказал в послании, что "просите и не получаете, потому что по своим желаниям просите!".
-И Петр просил Христа по своему желанию !"

Так мы все просим, "Если будет Воля Твоя". Просто если не верим, что Богу все возможно, что же это за вера такая! И кроме отказов, в библии есть много случаев, когда Бог давал просимое
мипо писал(а):
О чем мы можем просить в наше нелегкое время всеобщего отступления и отсутствия веры? :-k Думаю, что о том же, о чем просил и Иисус: "Отец, не прошу,чтобы Ты взял их от Мира,но -чтобы уберег от Зла!". Апостол еще сказал: "Угодно Господу, чтобы и народы поискали Его", и "Вы имеете вернейшее пророческое слово; и вы правильно делаете,что обращаетесь к нему как к светильнику,сияющему в темном месте".
-Вот о таком и надо просить Господа, потому что такие просьбы согласны с Его Словом и со временем нашего пребывания в нем! :!:


И вот смотрите. Время всеобщего отступления со дня согрешения людей началось. Просто мы живем сейчас, живем и ужасаемся безумию мира сего.
НО НАСТОЯЩИХ поклонников Иеговы даже в дохристианском Израиле было всегда меньшинство. Хотя им с детства внушался Закон. Христиан, искренне желающих жить по Христовым заповедям , тоже немного.
Потому проповедь и даже с чудесами актуальна пока не прийдет Христос в Царствии Отца.

Чем наши с Вами взгляды отличаются, так я думаю, что как при жизни апостолов, так и сейчас- мир не изменился. Был и остается злым царством тьмы.Бог конечно не будет прославлять какую- либо конфессию, даруя ей право делать чудеса. Но Он и в посредниках- людях не нуждается.Просто может услышать молитву и помочь. Разве это не укрепит веру и молящихся и того, кого Бог исцелил. Повторяю, это не значит, что если я молюсь за ребенка, то у меня есть дар исцеления возложением рук и тому подобное. Но Бог слышит все молитвы.

_________________
http://jwquestion.net/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: По страницам журнала "Голос Исцеления" (1950-е)
СообщениеДобавлено: Пт июл 01, 2016 10:32 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 03, 2007 6:20 pm
Сообщения: 4062
VIKA.60 писал(а):
мипо писал(а):
Я вот Вам скажу, что Вы не понимаете выражение "во Имя Христа"(и даже не знаете как оно на самом деле правильно переводится) -что Вы на это скажете?

Ну почему же. Копирую текст, которым и пользуюсь, почему- то греч. буквы копируются как английские:

фnсmati, корневая форма цnoma
N-DSN: Существительное, Дательный падеж, Единственное число, Средний род

Номер Стронга: 3686
имя, название;
имя в Библии представляет все, что может быть правдиво сказано о человеке: его природа, характер, положение, интересы, желания, дела.

Вика, а мило прав :yes: , ты действительно не понимаешь, что значит выражение "во имя Христа".

VIKA.60 писал(а):
Думаю, что Игнат не говорит, что он и есть пришедший Христос :D
А вот "там где двое или трое..." :!: :idea:


Вика, а ты внимательнее прочти ЭТОТ постинг "целителя" Игната:

Игнат писал(а):
VIKA.60 писал(а):
Игнат , вы верите в чудное исцеление? Помолитесь об исцелении 7 летнего Тимофея. Родители умерли. Бабушка при смерти. У мальчика ДЦП, не ходит....


Вика, я верю во все, чему учил Иисус. И если Он повелел своим ученикам не только проповедовать Царство, но и исцелять больных, изгонять бесов, воскрешать мертвых ( Матф 10:7,8) то я верю этому. И даже готов это делать. У нас тут есть небольшое скайп- собрание ( в основном из бывших си) где мы молимся за всякие нужды и за больных также . Лично я сам делаю это с удовольствием и если люди согласны, то возлагаю на них руки во имя Иисуса Христа, чтобы они исцелились и проповедую Евангелие.

Не скажу , что у нас очень большие успехи в этом деле, но они есть, слава Господу!
armin и Андрей Андрущенко могут дать свидетельства.

За Тимофея будем на молитвенной встрече обязательно молиться.Было бы неплохо побольше информации. Было бы также неплохо, чтобы ты рассказала нам в скайпе о нем и о ситуации или напиши в личке.


Вика, ты думаешь, что Бог, чтобы исцелить кого-то, испытывает нужду в руках Игната? Просто Игнат, по выражению православных, "впал в прелесть", возомнив себя десницей Иеговы.

_________________
"Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему и буду вечерять с ним, и он со Мною"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: По страницам журнала "Голос Исцеления" (1950-е)
СообщениеДобавлено: Пт июл 01, 2016 10:59 am 

Зарегистрирован: Вт май 13, 2014 3:58 pm
Сообщения: 1194
Амила писал(а):
Вика, а мило прав :yes: , ты действительно не понимаешь, что значит выражение "во имя Христа".

Амила, вот подумай - откуда человек может правильно понимать Писание, если ему Святой Дух не откроет???
А как человеку может Святой Дух открыть, если он - богопротивник??? Если напрочь ИГНОРИРУЕТ написанное?
Потому и бред несёт, человек - богопротивник. По принципу - слышу звон, да не знаю откуда он... :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: По страницам журнала "Голос Исцеления" (1950-е)
СообщениеДобавлено: Пт июл 01, 2016 11:28 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 03, 2007 6:20 pm
Сообщения: 4062
Stanislaw, не вешай клеймо "богопротивник" на каждого ошибающегося, дабы самому не оказаться пред Иеговой противником Христа.

_________________
"Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему и буду вечерять с ним, и он со Мною"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: По страницам журнала "Голос Исцеления" (1950-е)
СообщениеДобавлено: Пт июл 01, 2016 11:47 am 

Зарегистрирован: Вт май 13, 2014 3:58 pm
Сообщения: 1194
Амила писал(а):
Stanislaw, не вешай клеймо "богопротивник" на каждого ошибающегося, дабы самому не оказаться пред Иеговой противником Христа.

Амила, я знаю что И НА КОГО вешаю... А ты не будь адвокатом у богопротивящихся, чтоб, случайно, вместе с ними не оказаться в одной группе, когда Иисус вернётся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: По страницам журнала "Голос Исцеления" (1950-е)
СообщениеДобавлено: Пт июл 01, 2016 1:14 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 03, 2007 6:20 pm
Сообщения: 4062
Stanislaw писал(а):
Амила писал(а):
Stanislaw, не вешай клеймо "богопротивник" на каждого ошибающегося, дабы самому не оказаться пред Иеговой противником Христа.

Амила, я знаю что И НА КОГО вешаю... А ты не будь адвокатом у богопротивящихся, чтоб, случайно, вместе с ними не оказаться в одной группе, когда Иисус вернётся.


Вот и подожди возвращения Христа, судья Stanislaw.
А будешь продолжать в таком же духе, отправлю отдохнуть к пингвинам.

_________________
"Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему и буду вечерять с ним, и он со Мною"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: По страницам журнала "Голос Исцеления" (1950-е)
СообщениеДобавлено: Пт июл 01, 2016 1:39 pm 

Зарегистрирован: Вт май 13, 2014 3:58 pm
Сообщения: 1194
Амила писал(а):
Stanislaw писал(а):
Амила писал(а):
Stanislaw, не вешай клеймо "богопротивник" на каждого ошибающегося, дабы самому не оказаться пред Иеговой противником Христа.

Амила, я знаю что И НА КОГО вешаю... А ты не будь адвокатом у богопротивящихся, чтоб, случайно, вместе с ними не оказаться в одной группе, когда Иисус вернётся.


Вот и подожди возвращения Христа, судья Stanislaw.
А будешь продолжать в таком же духе, отправлю отдохнуть к пингвинам.

Угрожаешь? Ну ну.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: По страницам журнала "Голос Исцеления" (1950-е)
СообщениеДобавлено: Пт июл 01, 2016 2:12 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 03, 2007 6:20 pm
Сообщения: 4062
Stanislaw писал(а):
Угрожаешь? Ну ну.

Нет, предупреждаю. :heart: :knitting:

_________________
"Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему и буду вечерять с ним, и он со Мною"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: По страницам журнала "Голос Исцеления" (1950-е)
СообщениеДобавлено: Пт июл 01, 2016 3:32 pm 

Зарегистрирован: Вт май 13, 2014 3:58 pm
Сообщения: 1194
Амила писал(а):
Stanislaw писал(а):
Угрожаешь? Ну ну.

Нет, предупреждаю. :heart: :knitting:

Радостно, небось, над мужчинами властвовать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: По страницам журнала "Голос Исцеления" (1950-е)
СообщениеДобавлено: Пт июл 01, 2016 4:03 pm 

Зарегистрирован: Сб окт 17, 2015 3:16 pm
Сообщения: 6132
VIKA.60 писал(а):
мипо писал(а):
Я вот Вам скажу, что Вы не понимаете выражение "во Имя Христа"(и даже не знаете как оно на самом деле правильно переводится) -что Вы на это скажете?

Ну почему же.
-Потому что Вы не перевели всю фразу, а только одно слово. :smotri:
мипо писал(а):

Цитата:
-Христос, будучи в Израиле, проповедовал Царство, в котором от Отца Царем поставлен Христос, поэтому те его чудеса -были проповедуемыми прообразами будущего Мирового Царства Мессии.
Изменилась ли временнАя ситуация с тех пор? -Конечно же ДА: "Господин ушел в далекую страну-получить Царство" и "пришли времена отступления, как и было сказано Христом, -"Не гоняйтесь и не ищите -Христа(и его Царства) не будет!"(хотя и "будут говорить,что он здесь или там")!

То, что я выделила красным, это уже НЕ ТЕКСТ БИБЛИИ.
-То что я выделил синим сказано Христом, поэтому -если Христос ушел,то и Царства тоже нет!
Цитата:
А вот "там где двое или трое..." :!: :idea:
-А вот это уже СБОР/СОБРАНИЕ в Имени Христа, но мы знаем, что ни его, ни Царства -сейчас нет -он "ушел в далекую страну,чтобы получить Царство". :yes:
Цитата:
мипо писал(а):
-VIKA.60, апостол сказал в послании, что "просите и не получаете, потому что по своим желаниям просите!". -И Петр просил Христа по своему желанию !"

Так мы все просим, "Если будет Воля Твоя".
-Это просьба не по ВЕРЕ, а просьба по НЕУВЕРЕННОСТИ! :!:
мипо писал(а):
Цитата:
О чем мы можем просить в наше нелегкое время всеобщего отступления и отсутствия веры? :-k
И вот смотрите. Время всеобщего отступления со дня согрешения людей началось.
-Извиняюсь,-я не точно выразился: "всеобщее отступление"-конечно же не в Мире, а в Христианстве. :yes:
Цитата:
НО НАСТОЯЩИХ поклонников Иеговы даже в дохристианском Израиле было всегда меньшинство.
-Не знаю-были ли тогда поклонники у "Иеговы", потому что само слово "Иегова" -озвучивается/пишется неверно! :no: :smotri:
Цитата:
Хотя в дохристианском Израиле... с детства внушался Закон. Христиан, искренне желающих жить по Христовым заповедям, тоже немного.
Потому проповедь и даже с чудесами актуальна пока не прийдет Христос в Царствии Отца.
-Не правильно! Сопровождение проповеди чудесами определено как "младенчество", обязанное вырасти во взрослую стадию веры -об этом говорили апостолы!
Взрослая стадия веры характеризуется не только знанием(знать и слушаться могут и дети), но и глубоким пониманием СМЫСЛА Закона/Учения и Заповедей(именно в этом случае ученики становятся сотрудниками/друзьями Господа). И именно о разумении просил Господь израильтян! :smotri:
Цитата:
Чем наши с Вами взгляды отличаются, так я думаю, что как при жизни апостолов, так и сейчас- мир не изменился.
-Да и этим тоже отличаются наши взгляды, ибо я верю тому, что пророчествовал апостол: "Тайна отступления уже(т.е. при апостоле) в действии, но не совершится пока не взят из среды Сдерживающий теперь!-И тогда откроется Беззаконник...с чудесами и всяким обольщением...". :yes:
Цитата:
(Мир) был и остается злым царством тьмы.Бог конечно не будет прославлять какую- либо конфессию, даруя ей право делать чудеса...Просто может услышать молитву и помочь. Разве это не укрепит веру и молящихся и того, кого Бог исцелил.
-Нет не укрепит, а наоборот -введет в заблуждение(обольстит),потому что Вы сами сказали:
Цитата:
(Мир) был и остается злым царством тьмы
! -Именно об этой ситуации и рассказал Христос: "В Городе Едином правил Судья Неправедный, и была одна Вдова, которая просила Его дать ей покровительство...-и Он ей дал..." -Как думаете?-Окрепла ли истинная вера вдовы в Истинного и Праведного Судью/Бога после этого? :-k
Цитата:
Но Бог слышит все молитвы.
-Это смешно-печальная фраза(Он-то слышит,но не вслушивается), ибо Сам ЙГВГ сказал, что Он отвращает уши от неправедных молитв! И Иисус сказал,что просившие,исцелявшие и делавшие чудеса Его Именем будут им отвергнуты-как беззаконники! :( :smotri:

_________________
С ув., мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: По страницам журнала "Голос Исцеления" (1950-е)
СообщениеДобавлено: Сб июл 02, 2016 8:45 pm 

Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 10:01 pm
Сообщения: 4241
Ввиду постоянных недоразумений и непониманий, а также прямых обвинений в мой адрес со стороны ряда оппонентов, отвечаю им всем сразу на основании Писаний.

Исцеляет не Игнат.

Игнат только молится за больных (с возложением рук или без того - неважно). Исцеляет Господь, посему и вся слава приписывается Господу:

Исх.15:26 ... Я Господь, целитель твой.

1Пар.16:24 Возвещайте язычникам славу Его, всем народам чудеса Его


Объяснял я эту простую и очевидную истину многократно еще Рики и другим, тем не менее, некоторые оппоненты с упорством достойным лучшего применения, продолжают настаивать на некой "прелести", в которую, якобы, впал Игнат. Специально для этого оппонента привожу повеление Господа нашего Иисуса Христа, которое Он дал своим ученикам:

Матф.10:8 больных исцеляйте...

Луки 10:7,8 И если придете в какой город и примут вас, ешьте, что вам предложат, и исцеляйте находящихся в нем больных...


Предлагаю моему прелестному оппоненту с должным уважением отнестись к прямому указанию нашего Господа.

Некоторые оппоненты утверждают, что

"... теперь христиане ни на языках не говорят, ни чудеса не творят, ни воскрешают умерших, ни исцеляют больных, например раком на последней стадии или парализованных"

Перед нами типичный пример религиозного предубеждения (или предрассудка). Это я не в упрек, сам когда-то был под таким предубеждением, пока Господь не помог мне избавиться от него. Предрассудок - это когда человек говорит себе: "если я этого не знаю, значит это - неправда."

Когда разум человека уже настроен на сопротивление, то никакое количество фактов и доказательств не изменят его убеждения. Это, в частности, очень характерно для си, как настоящих, так и бывших. Прошивка, вставленная им с самого начала, что все т.н. "номинальные христиане" отвергнуты Богом и служат сатане, настолько сильна, что даже прозревшие си, которые увидели обман своих вождей, тем не менее, все равно продолжают находиться под этим предубеждением. Это и есть "твердыни", которые лукавый внедряет в разум людей.

Однако, Бог силен на разрушение твердынь (2Кор.10:4)!

Оппонентам, которые имеют приведенное мной выше предубеждение, предлагаю все-таки без предубеждений ознакомиться с фактами исцелений и чудес из истории христианства, как в прошлые века, так и в наше время. Теперь, при наличии интернета, это не сложно, было бы желание. В частности, данная тема и предназначена для этого.

"Отойдите от меня все делающие беззаконие" (Матф.7:23)


Некоторые оппоненты постоянно цитируют Матф.7:23 и думают, что тем самым они "доказывают", "беззаконность" чудес в наше время, утверждая, что чудеса были "законными" только в начале, когда еще, якобы, не было лжехристов и лжепророков.

Во-первых, некорректность такого взгляда очевидна, потому что лже- или анти- христы и лжепророки появились одновременно с рождением церкви:

Матф.13:26 когда взошла зелень и показался плод, тогда явились и плевелы.

1Иоан.2:18 ...и теперь появилось много антихристов


Во-вторых, чудеса, сами по себе, не могут быть беззаконием, так как их повелел делать Сам Иисус. Его слова в Матф.7:23 свидетельствуют лишь о том, что те, кто служит Богу, должны иметь правильные мотивы:

-Любить Бога и прославлять Его.
-Любить ближних.
-Служить Богу и ближнему бескорыстно!

Беззаконники, очевидно, имели неправильные мотивы. Имея духовные дары, искали своей славы, но не Божей, извлекали личную корысть и т.д (Деян.8:20).
Из всего этого следует еще один важный вывод:

Некоторые думают, что если вообще ничего не делать (из того, что велел Господь в Матф 10:7,8), то можно обезопасить себя от беззакония в глазах Господа. Мол, моя хата с краю, ничего не знаю, сижу тихо, молюсь "Господи! Господи!" никого не исцеляю, бесов не изгоняю, примус починяю, мол, какие ко мне претензии?

Так вот, претензии к таким все же будут:

Лук.12:47 Раб же тот, который знал волю господина своего, и не был готов, и не делал по воле его, бит будет много;

Лук.6:46 Что вы зовете Меня: Господи! Господи! - и не делаете того, что Я говорю?


Так, что выход тут один: познать волю Господа строго по Евангелиям во всей полноте, а не частично, что хочется, и исполнять ее с правильными мотивами: любить Бога, воздавать Ему хвалу и славу за все чудеса Его и действовать бескорыстно.

Тело Христа.

Перед своим вознесением Иисус заверил своих учеников:

Иоан.14:12 Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня, дела, которые творю Я, и он сотворит, и больше сих сотворит, потому что Я к Отцу Моему иду.


Обратите внимание на слова "...ПОТОМУ ЧТО...[Я ухожу]". Таким образом, уход Иисуса является причиной, по которой все Его дела переходят к верующим в Него. Другими словами, Иисус говорит: "Я ухожу, а вы (верующие в Меня) продолжайте делать дела, которые Я начал."

Иисус уходит, возносится на Небо к Отцу, но на земле остается Его Тело - верующие в Него, Его церковь.

Голова - Иисус - на небе (Кол.1:18), а Тело [руки, ноги, глаза, уши, и т.д.] остается на земле в лице верующих, которые продолжают Его работу: проповедуют Царство, исцеляют больных, изгоняют бесов, воскрешают мертвых, прославляют Бога! И делают это даже в больших масштабах!

В Марка 16:17 Иисус говорит о то же самом:

Мар.16:17 Уверовавших же будут сопровождать сии знамения:...

Так, что если вас не сопровождают сии знамения, то вы и не можете считать себя верующим.

_________________
любовь Божия излилась в сердца наши Духом Святым, данным нам. (Рим.5:5)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: По страницам журнала "Голос Исцеления" (1950-е)
СообщениеДобавлено: Сб июл 02, 2016 9:01 pm 

Зарегистрирован: Чт июн 16, 2016 11:43 am
Сообщения: 142
Амила писал(а):
Stanislaw писал(а):
Амила писал(а):
Stanislaw, не вешай клеймо "богопротивник" на каждого ошибающегося, дабы самому не оказаться пред Иеговой противником Христа.

Амила, я знаю что И НА КОГО вешаю... А ты не будь адвокатом у богопротивящихся, чтоб, случайно, вместе с ними не оказаться в одной группе, когда Иисус вернётся.


Вот и подожди возвращения Христа, судья Stanislaw.
А будешь продолжать в таком же духе, отправлю отдохнуть к пингвинам.

Амила, этот гражданин ходит почему- то по форуму за мной и судя по Вашей реакции, "вещает суды".
Для ясности могу только сказать Вам, что у данного гражданина никакой абсолютно информации обо мне НЕ МОЖЕТ БЫТЬ НИ ХОРОШЕГО НИ ПЛОХОГО он обо мне не знает.Вообще мне странно....

_________________
http://jwquestion.net/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: По страницам журнала "Голос Исцеления" (1950-е)
СообщениеДобавлено: Сб июл 02, 2016 11:04 pm 

Зарегистрирован: Чт июн 16, 2016 11:43 am
Сообщения: 142
мипо писал(а):
-Потому что Вы не перевели всю фразу, а только одно слово. :smotri:

Судя по переводу этого одного слова, а так же значения молитвы ВО ИМЯ ХРИСТА, Христос ходатай пред Отцом за нас. Точно так же и в молитве об исцелении. К стати, не думаю, что Апостолы исцеляли кого им вздумается. Только когда их побуждал Дух Христов.

Римл.8:14 Ибо все, водимые Духом Божиим, суть сыны Божии.
мипо писал(а):

-Христос, будучи в Израиле, проповедовал Царство, в котором от Отца Царем поставлен Христос, поэтому те его чудеса -были проповедуемыми прообразами будущего Мирового Царства Мессии.
Изменилась ли временнАя ситуация с тех пор? -Конечно же ДА: "Господин ушел в далекую страну-получить Царство" и "пришли времена отступления, как и было сказано Христом, -"Не гоняйтесь и не ищите -Христа(и его Царства) не будет!"(хотя и "будут говорить,что он здесь или там")!...........
-То что я выделил синим сказано Христом, поэтому -если Христос ушел,то и Царства тоже нет!

Мило, ведь Царства на земле вообще еше не было. И как сейчас проповедовать Царство? Почему Вы считаете, что ТОГДА исцеления помогали уверовать, а сейчас вводят в соблазн? Мне лично ответы на молитву только укрепляют веру. Бывают и ответы отрицательные конечно, разные бывают. НО ОТВЕТЫ. А исцеление тем более.
Еще насчет "уехал в далекую страну". Уехал то уехал, но и обещал:

Матф 28:20..... и се, Я с вами во все дни до скончания века
Дух Святой дан ученикам не просто так.

Римл.8:9 Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот и не Его.

мипо писал(а):
-VIKA.60, апостол сказал в послании, что "просите и не получаете, потому что по своим желаниям просите!". -И Петр просил Христа по своему желанию !"

Так мы все просим, "Если будет Воля Твоя".[/quote] -Это просьба не по ВЕРЕ, а просьба по НЕУВЕРЕННОСТИ! [/quote]
Христос в Гефсиманском саду молился теми же словами.


Цитата:
-Извиняюсь,-я не точно выразился: "всеобщее отступление"-конечно же не в Мире, а в Христианстве

Широкая известность слов "Христос" и "Христианство", когда каждый их понимает как может, как хочет или как бабушка рассказала, совсем НЕ означает, что мы должны "войти в массовку ". "НЕотступники" тоже есть и есть во все эпохи

мипо писал(а):
Сопровождение проповеди чудесами определено как "младенчество", обязанное вырасти во взрослую стадию веры -об этом говорили апостолы!
Взрослая стадия веры характеризуется не только знанием(знать и слушаться могут и дети), но и глубоким пониманием СМЫСЛА Закона/Учения и Заповедей(именно в этом случае ученики становятся сотрудниками/друзьями Господа). И именно о разумении просил Господь израильтян! :smotri: .

Ну как посмотреть на эти стихи. Духовных младенцев, коим пока надо подтверждение чудесами всегда достаточно. Каждый индивидуально в вере возрастет. Вот сегодня человека Господь по молитве исцелил, человек глубоко благодарен (хоть 1 из 10!) и начинает свое сближение с Богом

мипо писал(а):
"Тайна отступления уже(т.е. при апостоле) в действии, но не совершится пока не взят из среды Сдерживающий теперь!-И тогда откроется Беззаконник...с чудесами и всяким обольщением..."
Дух Святой также присутствует в Церкви. Инпче онп НЕ Церковь Христова.
-
мипо писал(а):
Нет не укрепит, а наоборот -введет в заблуждение(обольстит),потому что Вы сами сказали:
Цитата:
(Мир) был и остается злым царством тьмы
!
!
Но Господь ищет не злых, а "скорбящих и воздыхающих о всех мерзостях..." Разве чудеса Христа кого- нибудь испортили?! По опыту общения скажу- люди заболевшие более злые. Сейчас боремся за парнишку. Исцелился бы- точно подобрел. Лечиться не хочет, не слушается.

мипо писал(а):
.....Как думаете?-Окрепла ли истинная вера вдовы в Истинного и Праведного Судью/Бога после этого?

Если буду судить по себе, то ДА, ОКРЕПЛА!

мипо писал(а):
.....Сам ЙГВГ сказал, что Он отвращает уши от неправедных молитв! И Иисус сказал,что просившие,исцелявшие и делавшие чудеса Его Именем будут им отвергнуты-как беззаконники! :( :smotri:
[/quote]
Не все исцелявшие будут отвергнуты УЖЕ ПОТОМУ ЧТО апостолы не будут отвергнуты. Никто не может и близко знать степень верности Богу и веру другого человека, того же Игната.
Тут скорее Господь имел ввиду, что исцелять будут и неправедные люди в том числе и будут прикрываться Его именем.
Сколько бы не навыпускали фальшивых денег, должны ж быть и настоящие.

...............................................................Ни кого не знаю, в том числе Игната я не знаю. Но в принципе, а почему бы и не оказался Игнат нормальным христианином, которому Бог доверил Именем Христа исцелять?

_________________
http://jwquestion.net/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 442 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 30  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 83


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron