Текущее время: Чт мар 28, 2024 8:59 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 442 ]  На страницу Пред.  1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: По страницам журнала "Голос Исцеления" (1950-е)
СообщениеДобавлено: Вс июл 23, 2017 3:19 pm 

Зарегистрирован: Ср июл 19, 2017 11:06 am
Сообщения: 15
стефан писал(а):
Миха писал(а):
Любая смерть не естественна. Любой жизнью человеческой владеет Бог. В Его руке душа всего живущего и дух всякой человеческой плоти.
(Иов.12:10) Для меня не предмет спора.
Т. е. именно Бог определяет кому, где, как и сколько жить? Это для тебя не предмет спора?
Да


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: По страницам журнала "Голос Исцеления" (1950-е)
СообщениеДобавлено: Вс июл 23, 2017 4:07 pm 

Зарегистрирован: Пт июн 15, 2012 12:25 pm
Сообщения: 5721
Откуда: Луганщина
Взрывает смертников, направляет снаряды, крушит самолёты? Одним на яхтах кататься, а другим в Ганге купаться? :app: Очень добрый Бог!
Миха писал(а):
во зле никогда не будет добрый Бог

_________________
"Чрез меру трудного для тебя не ищи, и, что свыше сил твоих, того не испытывай. Что заповедано тебе, о том размышляй; ибо не нужно тебе, что сокрыто.... ибо многих ввели в заблуждение их предположения, и лукавые мечты поколебали ум их"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: По страницам журнала "Голос Исцеления" (1950-е)
СообщениеДобавлено: Вс июл 23, 2017 4:49 pm 

Зарегистрирован: Пт июн 15, 2012 12:25 pm
Сообщения: 5721
Откуда: Луганщина
Миха писал(а):
И в том правда, что сила проявляется по разному. Чудеса бывают разные. Мученик во Христе Иисусе разве это не чудо. Для меня чудо.
А для кого-то нет. Для него сила христианина в буквальных чудесах, в выращивании цветочков, например.

А философ во Христе не чудо ли?
Цитата:
Тогда же многие церковные писатели боролись за истину и силой разума отстаивали апостольскую и церковную веру. Некоторые из них оставили и для будущих поколений свои писания - оружие против названных ересей...
Росла и крепла всегда неизменная, сияющая Церковь, вселенская и единая истинная, озаряющая всех - и греков, и варваров - светом Божественного устроения и философии, величавой, беспримесной, свободной, мудрой и чистой. Потухла со временем клевета на нашу веру, и наше учение осталось единственным, господствующим и общепризнанным, ибо превосходило все другие величием и мудростью своих Божественно-философских догматов.

_________________
"Чрез меру трудного для тебя не ищи, и, что свыше сил твоих, того не испытывай. Что заповедано тебе, о том размышляй; ибо не нужно тебе, что сокрыто.... ибо многих ввели в заблуждение их предположения, и лукавые мечты поколебали ум их"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: По страницам журнала "Голос Исцеления" (1950-е)
СообщениеДобавлено: Вс июл 23, 2017 4:58 pm 

Зарегистрирован: Пт июн 15, 2012 12:25 pm
Сообщения: 5721
Откуда: Луганщина
Миха писал(а):
Сомневаюсь истинности этой истории.
На основании чего? Эта история приводится Юстином, Тертуллианом и Евсевием, и говорится, что это прям письмо императора. Если ты сомневаешься в таких историях, то как не сомневаться в твоих?

А такая история как тебе?
Цитата:
В 184 г. некий Чжан Цзяо объявил себя "Желтым небом", т.е. "Небом справедливости", в противоположность "Синему небу" насилия, и началось восстание "желтых повязок". Сам Чжан Цзяо был человек, "которому бедность не позволила получить ученую степень". В основу нового учения легла философия Лао-цзы, но на народ большее впечатление производили наговорная вода, которой Чжан Цзяо лечил больных, и приписываемая ему способность вызывать дождь и ветер. К пророку стали стекаться последователи, более 500 его учеников ходили по стране, проповедуя "Великое Спокойствие" и вербуя приверженцев, число которых росло день ото дня. Они объединялись в дружины с полководцами во главе, дабы перед ожидаемым концом мира установить истинную веру. За полгода силы повстанцев выросли до 500.000 бойцов, причем в числе восставших оказались военнопоселенцы в Аннаме и хунны. Правительство потеряло контроль над страной. Ханьские чиновники прятались за городскими стенами.

_________________
"Чрез меру трудного для тебя не ищи, и, что свыше сил твоих, того не испытывай. Что заповедано тебе, о том размышляй; ибо не нужно тебе, что сокрыто.... ибо многих ввели в заблуждение их предположения, и лукавые мечты поколебали ум их"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: По страницам журнала "Голос Исцеления" (1950-е)
СообщениеДобавлено: Вс июл 23, 2017 5:08 pm 

Зарегистрирован: Пт июн 15, 2012 12:25 pm
Сообщения: 5721
Откуда: Луганщина
Миха писал(а):
Почему Церковь сегодня страдает бессилием? Все есть - силы нет.
То, что происходило в первом веке не вызывало сомнений у людей, не так как сегодня, где большая часть шарлатанов наживающихся на людях.
Почему Церковь не приняла силу Монтанизма?

_________________
"Чрез меру трудного для тебя не ищи, и, что свыше сил твоих, того не испытывай. Что заповедано тебе, о том размышляй; ибо не нужно тебе, что сокрыто.... ибо многих ввели в заблуждение их предположения, и лукавые мечты поколебали ум их"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: По страницам журнала "Голос Исцеления" (1950-е)
СообщениеДобавлено: Вс июл 23, 2017 5:12 pm 

Зарегистрирован: Ср июл 19, 2017 11:06 am
Сообщения: 15
стефан писал(а):
Взрывает смертников, направляет снаряды, крушит самолёты? Одним на яхтах кататься, а другим в Ганге купаться? :app: Очень добрый Бог!
Миха писал(а):
во зле никогда не будет добрый Бог

Воля Бога в том числе, что каждый человек делает свой выбор, иначе ни как.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: По страницам журнала "Голос Исцеления" (1950-е)
СообщениеДобавлено: Вс июл 23, 2017 5:13 pm 

Зарегистрирован: Ср июл 19, 2017 11:06 am
Сообщения: 15
стефан писал(а):
Миха писал(а):
И в том правда, что сила проявляется по разному. Чудеса бывают разные. Мученик во Христе Иисусе разве это не чудо. Для меня чудо.
А для кого-то нет. Для него сила христианина в буквальных чудесах, в выращивании цветочков, например.

А философ во Христе не чудо ли?
Цитата:
Тогда же многие церковные писатели боролись за истину и силой разума отстаивали апостольскую и церковную веру. Некоторые из них оставили и для будущих поколений свои писания - оружие против названных ересей...
Росла и крепла всегда неизменная, сияющая Церковь, вселенская и единая истинная, озаряющая всех - и греков, и варваров - светом Божественного устроения и философии, величавой, беспримесной, свободной, мудрой и чистой. Потухла со временем клевета на нашу веру, и наше учение осталось единственным, господствующим и общепризнанным, ибо превосходило все другие величием и мудростью своих Божественно-философских догматов.

И разумный во Христе чудо, и цветы чудо Божье и как растет трава и как плывут облака по небу и весь этот мир чудо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: По страницам журнала "Голос Исцеления" (1950-е)
СообщениеДобавлено: Вс июл 23, 2017 5:20 pm 

Зарегистрирован: Ср июл 19, 2017 11:06 am
Сообщения: 15
стефан писал(а):
Миха писал(а):
Сомневаюсь истинности этой истории.
На основании чего? Эта история приводится Юстином, Тертуллианом и Евсевием, и говорится, что это прям письмо императора. Если ты сомневаешься в таких историях, то как не сомневаться в твоих?

А такая история как тебе?
Цитата:
В 184 г. некий Чжан Цзяо объявил себя "Желтым небом", т.е. "Небом справедливости", в противоположность "Синему небу" насилия, и началось восстание "желтых повязок". Сам Чжан Цзяо был человек, "которому бедность не позволила получить ученую степень". В основу нового учения легла философия Лао-цзы, но на народ большее впечатление производили наговорная вода, которой Чжан Цзяо лечил больных, и приписываемая ему способность вызывать дождь и ветер. К пророку стали стекаться последователи, более 500 его учеников ходили по стране, проповедуя "Великое Спокойствие" и вербуя приверженцев, число которых росло день ото дня. Они объединялись в дружины с полководцами во главе, дабы перед ожидаемым концом мира установить истинную веру. За полгода силы повстанцев выросли до 500.000 бойцов, причем в числе восставших оказались военнопоселенцы в Аннаме и хунны. Правительство потеряло контроль над страной. Ханьские чиновники прятались за городскими стенами.

Я не претендую на то, чтобы верили моим словам. Без обид но меня не интересуют китайские философы и римские императоры. Для меня достаточно того, что открывает Господь.
К тому же мне не понятно к чему ты каждый раз пишешь эти истории.
Мудрость человеческая не близка мудрости Господа. Как интерпретация человеческой истории вызывает у меня сомнения. Если у тебя есть сомнения в Господе? Господь и может тебе эти сомнения разрешить. Ни я ни другой человек этого сделать не могут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: По страницам журнала "Голос Исцеления" (1950-е)
СообщениеДобавлено: Вс июл 23, 2017 5:22 pm 

Зарегистрирован: Ср июл 19, 2017 11:06 am
Сообщения: 15
стефан писал(а):
Миха писал(а):
Почему Церковь сегодня страдает бессилием? Все есть - силы нет.
То, что происходило в первом веке не вызывало сомнений у людей, не так как сегодня, где большая часть шарлатанов наживающихся на людях.
Почему Церковь не приняла силу Монтанизма?

Не владею информацией по этому вопросу. Если тебе интересно постарайся разобраться в этом с помощью Божьей сам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: По страницам журнала "Голос Исцеления" (1950-е)
СообщениеДобавлено: Пн июл 24, 2017 8:10 pm 

Зарегистрирован: Сб окт 17, 2015 3:16 pm
Сообщения: 6132
Повторю ранее озвученную мысль: потому и происходят в ЭТОМ Мире всевозможные "мерзости", что Мир живёт НЕ ПОД Богом, но "Весь Мир лежит во Зле"! :yes:
И бессмысленно искать смыслы чудес, происходящих в Мире, живущем ПОД Злом... -Ведь даже вроде-бы "добрые дела", случающиеся в Мире Зла, происходят не по причине "добра" Его Правителя(как это сказано в притче Христа "О Судье Неправедном,давшем место Вдове в Городе Едином")!

А "Мир Справедливости и Добра" "истинно-верующие христиане" теперь ЛИШЬ ОЖИДАЮТ КАК ГРЯДУЩИЙ! :smotri:

_________________
С ув., мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: По страницам журнала "Голос Исцеления" (1950-е)
СообщениеДобавлено: Пн июл 24, 2017 9:27 pm 

Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 10:01 pm
Сообщения: 4241
мипо писал(а):
Повторю ранее озвученную мысль: потому и происходят в ЭТОМ Мире всевозможные "мерзости", что Мир живёт НЕ ПОД Богом, но "Весь Мир лежит во Зле"! :yes:
И бессмысленно искать смыслы чудес, происходящих в Мире, живущем ПОД Злом... -Ведь даже вроде-бы "добрые дела", случающиеся в Мире Зла, происходят не по причине "добра" Его Правителя(как это сказано в притче Христа "О Судье Неправедном,давшем место Вдове в Городе Едином")!

А "Мир Справедливости и Добра" "истинно-верующие христиане" теперь ЛИШЬ ОЖИДАЮТ КАК ГРЯДУЩИЙ! :smotri:


мипо, перечитай эти места писаний:

1Кор.2:12 Но мы приняли не духа мира сего, а Духа от Бога, дабы знать дарованное нам от Бога
1. Иоан.15:19 Если бы вы были от мира, то мир любил бы свое; а как вы не от мира, но Я избрал вас от мира, потому ненавидит вас мир.
2. Иоан.17:14 Я передал им слово Твое; и мир возненавидел их, потому что они не от мира, как и Я не от мира.
3. Иоан.17:16 Они не от мира, как и Я не от мира.


и еще:

Матф.28:18 И приблизившись Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле.

_________________
любовь Божия излилась в сердца наши Духом Святым, данным нам. (Рим.5:5)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: По страницам журнала "Голос Исцеления" (1950-е)
СообщениеДобавлено: Вт июл 25, 2017 12:52 am 

Зарегистрирован: Сб окт 17, 2015 3:16 pm
Сообщения: 6132
Игнат, Ваша ошибка -в том, что Вы не понимаете, что "Всему-своё время!" и что "Тогда"-это НЕ "Теперь"!
-"Тогда"("Век Израиля")-закончилось,когда была разрушена Иудея и Храм, и начались "Времена народов" и "Отступление"! :yes:

А то, что Вы думаете, что Иисус сказал якобы на ВСЯКОЕ Время -на самом деле проповедано Иисусом на Время Царства Божьего, ибо "Евангелие"-есть пророческая весть именно о времени Царства Божьего(ибо -"Бог говорил(пророчески) отцам через пророков,а в последние дни сии-говорил(пророчески) через Сына")! :!:
Но фактически то,что ТОГДА было сказано пророчески о Царстве(в том числе и через Иисуса) -ТЕПЕРЬ ещё ПОКА НЕ СВЕРШИЛОСЬ, но мы этого ждём(и молимся с просьбой о Его приходе: "Да придёт Царство Твоё,и да будет воля Твоя!"). :smotri:

_________________
С ув., мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: По страницам журнала "Голос Исцеления" (1950-е)
СообщениеДобавлено: Чт июл 27, 2017 7:25 pm 

Зарегистрирован: Ср июл 19, 2017 11:06 am
Сообщения: 15
Я верю, что Господь как и обещал присутствует Духом Святым во всех своих учениках.
И так же как во время Его земной жизни, Он говорил людям, что Царство Божье среди них, точно так же Царство Божье среди людей на земле сегодня. Потому что Царь Христос присутствует Духом в каждом своем ученике. А иначе и быть не может. Поскольку кто Духа Христова не имеет тот и не Его. А если не Христов то, чей тогда? Тогда в человеке дух - князя мира сего и ни как иначе. А если кто скажет людей таких с Духом Христа нет, так и это не правда. Потому что, это тоже самое что церкви - тела Христова на земле не было бы вовсе. А это не возможно. Церковь будет до самого пришествия Христа.
А если есть Христос на земле в лице Своих учеников. Значит Он творит и дела через них, которые всегда творил и до своего пришествия на землю и после творит. Царствие же Божье приходит уже сегодня в сердца людей, как приходило и раньше. Поскольку Царство в лице своего Царя представлено.
Поэтому и жизнь в Царстве для ученика Христова начинается уже здесь и сейчас со всеми благословениями и продолжится оно в будущем.
А сейчас действительно идут времена - народов. Когда из каждого народа и племени собирается народ во имя Господа. А как соберется, так и придет всему конец. Церковь - Невеста Агнца будет собрана и явлена всему миру. Из двух дворов явлена будет. Как из тех кто был евреем по плоти, так и из тех кто собирается из народов. Все явлены будут в одно время, вместе с воскресшими за все времена и восхищенными.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: По страницам журнала "Голос Исцеления" (1950-е)
СообщениеДобавлено: Чт июл 27, 2017 9:57 pm 

Зарегистрирован: Сб окт 17, 2015 3:16 pm
Сообщения: 6132
Миха писал(а):
Я верю, что Господь как и обещал присутствует Духом Святым во всех своих учениках.
И так же как во время Его земной жизни, Он говорил людям, что Царство Божье среди них, точно так же Царство Божье среди людей на земле сегодня...Значит Он творит и дела через них, которые всегда творил и до своего пришествия на землю и после творит. Царствие же Божье приходит уже сегодня в сердца людей, как приходило и раньше...
-Ну и "каша" у Вас в голове!
Во-первых Дух присутствует ТОЛЬКО в тех учениках,которые ПОЛУЧИЛИ Духа! -Ведь даже апостолы были БЕЗ Духа Святого, когда сказали Иисусу, что МОГУТ СДЕЛАТЬ ЧУДО: "Хочешь,мы сведём огонь на селения(не принявшие проповедь)", на что Иисус возразил-"Не знаете-чей Дух в вас"!

А в ЭТО ВРЕМЯ, когда Христос "Ушел в Далекую Страну,чтобы получить Царство и оставил на Хозяйстве Рабов" -Вы уверенны,что чудеса ДЕЛАЕТ ОТСУТСТВУЮЩИЙ Христос? Вы уверенны, что в ЭТО ВРЕМЯ уже есть Царство, о котором мечтали еврейские ученики Христа, спросившие Его "Не в сиё ли время восстановишь Царство?", а Он им ответил-"Не ваше дело знать Времена и Сроки,которые положил Отец для Царства Его! Но вы будете для Меня(просто) свидетелями(но не УЖЕ в Царстве)."... -Они остались без Царства и не знали когда Оно приходит,потому что им не положено было знать! -Сказано Богом:"У народов-капли, а у Израиля-полные вёдра!".

Получается, что Вы,-называющий себя их учеником, Вы,-который "из народов" -что? -больше их? и знаете больше их?! :shock:
-Вы говорите "Уже -Царство, и мы уже в Нём"(причём -без Христа и без Его Апостолов)! [-X А зачем же тогда молиться,говоря "Да придёт Царство Твоё, и да будет Воля Твоя!"? :-k :shock:

По-Вашему получается, что солгал Христос и Апостолы Его, говоря, что "Уйдёт в далёкую Страну, и не будет", и что "На Его место явятся ЛжеХристы и Лжепророки и будут делать чудеса и знамения", и что "По моему отходу -войдут к вам волки в овечьей шкуре", и что "Откроется(Беззаконие), когда будет изъят из среды Удерживающий ТЕПЕРЬ(ТОГДА) Святой Дух", и что "Беззаконник" будет сброшен ТОЛЬКО при "Возвращении Христа с Силой и Ангелами Его"? :smotri: :deal:

_________________
С ув., мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: По страницам журнала "Голос Исцеления" (1950-е)
СообщениеДобавлено: Пт июл 28, 2017 6:59 am 

Зарегистрирован: Ср июл 19, 2017 11:06 am
Сообщения: 15
Не стоит так нервничать, эмоции вещь добрая когда вы их контролируете.
Верьте как верите и будет вам по вере вашей.
Я же верю как написал и вас не призываю слушаться меня. Я свидетельствую о своей вере и о том, как Бог силой своей принял и меня.
Да Христос ушел, Он Сам говорил что для вас лучше чтобы я ушел. Потому, что тело Его ограничивало.
А разрешившись Он излился Духом Святым на всех своих учеников, послав Утешителя как залог Духа Святого.
Залог это нечто не полное, но то что уже есть и будет еще больше с Его пришествием.
Нет желания с вами спорить и приводить вам места из Библии. Доказывая то, Кем всегда жила Церковь.
Если с в вас Христа нет - пожалуйста это ваш выбор и ваше решение. Как я могу делать добрые дела если не прибываю во Христе, а Господь не прибывает во мне? Как могу говорить что-то доброе, если Христос не говорит во мне?
Если Господь не вселился в нас Духом Своим как нам исполнять заповеди Его? Как мы можем называться христианами если Христа нет в нас? Как можем быть Церковью Господней - где Он глава, а мы части одного тела, если нет главы? Кто же производит в вас и хотение и действие по своему благоволению? Чью волю вы исполняете?
Что же это риторические вопросы. Благослови вас Господь Иисус!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 442 ]  На страницу Пред.  1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 87


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron