Текущее время: Чт мар 28, 2024 2:08 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Лики милосердия
СообщениеДобавлено: Ср дек 04, 2013 8:44 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 9:02 pm
Сообщения: 6845
Откуда: НОВОРОССИЯ
НИЧЕЙНАЯ

- Чья это девочка такая красивая? - сходу заинтересовалась Олька, зайдя в палату
- Ничья - ответила Лиза, скомкав неловкую паузу.
Ребенок 8 лет понимал, что он - ничей, и у него теперь нет родителей.
У Лизы - странный диагноз. "Спленомегалия неизвестной этиологии" - иными словами увеличение селезенки, которую ей уже удалили. Да и какой орган у нее работает нормально? Страшное наследие родителей-пьяниц. Мать в психбольнице, отец неизвестен...Вокруг - дети с онкологическими и гематологическими заболеваниями, окруженные любовью родителей, которые ночуют с ними и проводят время. Лизе больно и обидно. она требует к себе хоть минутку внимания, хоть прикоснуться к этому теплу. Поэтому будит ночью мам-соседей по палате, требуя дать воды, сводить в туалет, подоткнуть одеяло. Или же угрюмо молчит, отвернувшись лицом к стене, а психологи бессильно разводят руками.
Летом у Лизы и ее здорового братика еще была "мама" - ее родная тетя, которая узнав о болезни девочки, сразу же поспешила сложить с себя все полномочия. С августа Лизу никто из родственников не посещал вообще. Вскоре в интернат отправился и брат Лизы. "Родительская любовь" закончилась...
Маленькая белоснежка с прозрачной кожей и дивными золотыми волосиками плачет и грустит, а иногда закатывает истерики персоналу.
"Не верю я в людскую доброту - горестно сказала мне ее (и наша лечащая врач Светлана Анатольевна) - придут "усыновители, посмотрят как на товар и по-тихому сматываются. Лекарства, которые надо принимать девочке, стоят непомерных денег. отправится в интернат".
Я не знала, как подойти к малышке и с чего начать разговор. первая попытка была "блин комом" - Лиза на меня просто не отреагировала. Во второй раз я принесла ей фаршированных блинчиков и как-то разговорила девочку. Через некоторое время она уже весело смеялась, слушая рассказ про наши с Владом и котом Степкой приключения на даче. Придем опять и принесем самодельные пельмешки, как заказала наша Белоснежка. Будем клеить открытки и читать сказки...Я очень надеюсь...

_________________
"Будь готов принять то, что дано тебе испытать" Ф.Герберт "Дюна"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лики милосердия
СообщениеДобавлено: Ср дек 04, 2013 6:07 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 15, 2008 9:40 pm
Сообщения: 1517
Откуда: http://jwanswers.org/forum/index.php?act=idx форум " Без табу"
Сердцем видеть - редкий дар, Армин. Да будет милостив к тебе Господь. И ко всем, кого поселяет в сердце твоё.

_________________
свидетели Иеговы - анализ вероучений


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лики милосердия
СообщениеДобавлено: Ср дек 04, 2013 9:35 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 9:02 pm
Сообщения: 6845
Откуда: НОВОРОССИЯ
Спасибо большое! :heart:

_________________
"Будь готов принять то, что дано тебе испытать" Ф.Герберт "Дюна"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лики милосердия
СообщениеДобавлено: Вт янв 07, 2014 1:26 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 9:02 pm
Сообщения: 6845
Откуда: НОВОРОССИЯ
Как я уже упоминала, цель этой темы - показать, насколько огромны возможности для поддержки наших ближних. На самом деле между БЕСсилием и ВСЕсилием - огромный промежуток, и вписаться в этот промежуток может каждый...

"С тех пор, как автокатастрофа немного изуродовала внешность Питера, оставив его без глаза, от него ушла жена, впрочем, препоручив воспитание 8-летнего сына. Но это была не последняя трагедия, которую было суждено пережить Коману. Переживания, связанные с автокатастрофой, спровоцировали смерть его отца, и некогда шумный, полнокровный дом погрузился в холодную, тягостную тишину. "Папа, а ты мне приведешь нового дедушку?" - заглядывал в глаза сынишка. Питер не знал, что нужно отвечать в таких случаях.
Однажды он по делам заехал в отдаленный район города. Желая сократить путь, чтобы не застревать в "пробках", он поехал через пустырь, который мало-помалу превращался в свалку, но тут же пожалел, потому что какая-то толстая проволока пропорола колесо. Питер ругнулся и вылез менять колесо. Работа уже была в разгаре, как до его ушей донеслись какие-то чужеродные звуки. Звуки, абсолютно неприсущие пустырю, превращаемому в свалку. Это было мычание, перемежающееся стонами: "Больно, больно!" Питер рванулся на звук и остановился в замешательстве: на свалке среди рваных пластиковых пакетов, смятых коробок и прочей дряни, прямо на матрасе лежал изможденный, заросший щетиной старик в грязной окровавленной пижаме. Весь матрас под ним уже пропитался кровавой жижей. Измученные глаза умоляюще смотрели на Питера. "Сейчас, сейчас!" - рванулся Питер, давясь спазмами слез и тошноты. Он взвалил на руки легкого как пушинку старика и рысцой побежал к машине.
"Только подожди, я быстро, потерпи" - бормотал Питер, лихорадочно устраняя поломку.
У старика оказалось кишечное кровотечение, и родственники просто выбросили его на свалку, не желая возиться. Конечно, врачи пошли навстречу своему уважаемому коллеге Питеру Коману, который просьбы спасти жизнь старика подкрепил солидными суммами. Питер не стал спрашивать, где живут эти родственники. Ему было просто противно, хотя чесались кулаки. А старик про них тоже не вспоминал. Все было заново
И настал день, когда Питер привел старика к себе в дом и сказал изумленному сынишке: "Я привел тебе нового дедушку". "Де-е-еда!" - протянул малыш и доверчиво прижался к старику. С тех пор на всех званых вечерах Питер появлялся в сопровождении коренастого, молодцевато держащегося мужчины с безукоризненной осанкой и лучезарными голубыми глазами и представлял: "Это мой отец."
Все думали, что это - отец жены, а Коман в подробности не вдавался." ("Озлобившиеся гении")

Приведенная цитата - это вымысел. Но на самом деле не такой уж и это вымысел...Предлагаю вам еще одну реальную историю.

_________________
"Будь готов принять то, что дано тебе испытать" Ф.Герберт "Дюна"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лики милосердия
СообщениеДобавлено: Вт янв 07, 2014 1:32 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 9:02 pm
Сообщения: 6845
Откуда: НОВОРОССИЯ
ВЫБРОШЕННЫЙ ВЕТЕРАН

Три года назад сын 88-летнего кавалера трех орденов Красной Звезды Григория Чалова обманом заставил ветерана продать однокомнатную квартиру, купил себе новое жилье, а отца оставил на улице. Пенсионер ночевал, где придется, а утром садился в троллейбус и целый день катался по городу, спасаясь от холода. Еду покупал на конечных остановках, а все свои вещи, в том числе увешанный орденами и медалями пиджак, возил с собой.
Однажды Григорий Чалов пришел просить помощи в районную администрацию Свердловского района Бишкека, где юристом работал Кубат Мурадылов. "Узнав, в каком положении оказался дедушка, я привез его домой, чтобы накормить. Сам уехал хлопотать по инстанциям, чтобы хоть чем-то помочь ветерану. Возвращаюсь, а у жены слезы на глазах, говорит мне по-кыргызски: "Пусть живет у нас". Григорий Гаврилович вдруг оживляется: "Мен макул!" ("Я согласен!") Оказалось, что он отлично владеет кыргызским языком", - вспоминает Мурадылов.

Ради ветерана семья сдала свой частный дом, где удобства находились на улице, и переехала в съемную квартиру. Григорию Гавриловичу выделили отдельную комнату с солнечной стороной с окном и телевизором.

"Я ведь пол-Европы прошел в Великую Отечественную, освобождал Киев, Венгрию, Австрию, Румынию, Польшу. Потом воевал с японцами. После победы работал в милиции - участковым, инспектором по делам несовершеннолетних. А в старости оказался не нужен собственному сыну.

Спасибо Кубату и Гульжан, они люди огромной души. О такой заботе можно только мечтать. Даже не знаю, что со мной бы случилось, если бы не они!", - говорит Григорий Чалов.

Кубат Мурадылов рассказывает: "Дедушка стал нам родным, все мы его любим, а мой внук вообще души в нем не чает. Старик и ребенок часами играют, вместе им весело и интересно. Несмотря на жизненные потрясения, характер у Григория Гавриловича мягкий. Не припомню, чтобы мы когда-нибудь ругались или спорили. Зато с ним всегда интересно поговорить - о войне, новостях, проблемах".

Сын Григория Гавриловича как-то навестил его - чтобы потребовать денег с ветеранской пенсии. Получив отказ, он выругался и удалился. Зато Григорий Чалов с радостью делится пенсией с "приемной" семьей, если не хватает денег на продукты. "Из-за меня они переехали в квартиру, а ее аренда дороговата. Выплатишь ее - приходится экономить на питании. Так и маемся. Нам бы жилищные условия как-то поправить. Но просить мы с Кубатом не умеем - стыдно", - объясняет ветеран.

Мурадыловы не унывают и говорят, что ни разу не пожалели, что приютили пенсионера, ставшего членом семьи. К ним чаще стали приходить в гости друзья и знакомые, не забывая прихватить гостинцы для старика. Недавно Мурадыловы купили Григорию Гавриловичу мобильный телефон - чтобы он оставался на связи во время прогулок.

Вложение:
original.png
original.png [ 316.13 КБ | Просмотров: 1186 ]

_________________
"Будь готов принять то, что дано тебе испытать" Ф.Герберт "Дюна"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лики милосердия
СообщениеДобавлено: Пт июл 22, 2016 7:19 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 9:02 pm
Сообщения: 6845
Откуда: НОВОРОССИЯ
15 ЛЕТ ЭТОТ МУЖЧИНА ХОРОНИЛ МАЛЫШЕЙ ИЗ КЛИНИКИ АБОРТОВ

Тонг Фуок Фук из Вьетнама показал всему миру, что на самом деле значит бескорыстие. Все началось в 2001 году, когда его жена забеременела.
Сидя в коридоре больницы, Тонг заметил, как беременные женщины входят в кабинет, а выходят из него в слезах. И без ребенка.
Смысл произошедшего дошел до него не сразу. Тонг не понимал, как можно убить собственного малыша. Убить и даже не похоронить его по-человечески.
Ситуация невероятно тронула сердце Тонга. На свои собственные деньги строитель решил купить землю под горой Хон Том, где бы он мог хоронить малышей, жизнь которых оборвалась, так и не начавшись. Получив разрешение из госпиталя, Тонг похоронил более 10000 малышей в первые пару лет.
Вложение:
original13.jpg
original13.jpg [ 101.29 КБ | Просмотров: 1072 ]

Однако истинной целью вьетнамца было совсем другое. Тонг надеялся, что беременные женщины, посетив кладбище, не захотят больше избавляться от собственных детей.

Идея удалась: через некоторое время матери, которые из-за материальных трудностей не могли обеспечить своему ребенку будущее, начали обращаться к Тонгу за помощью.
Ответ мужчины поразил всех до глубины души. Тонг согласился взять в свою семью всех нуждающихся детей. На кладбище, когда-то наполненном печалью и горестью, был построен дом, ставший родным для более 100 малышей.
Сочувствуя чужим бедам, Тонг согласился отдавать детей обратно матерям, когда их финансовые и семейные трудности останутся позади.
Чтобы не запутаться в именах своих 100 приемных сыновей и дочерей, Тонг придумал им милые прозвища. Например, «Вин» (честь) или «Там» (сердце). Все малыши носят как фамилию своей матери, так и фамилию Тонга.
«Я буду продолжать до самого последнего вздоха, — говорит многодетный отец. — Я надеюсь, мои дети тоже будут помогать людям, когда я уйду из этого мира».
Глаза детей на этих фотографиях искренне светятся счастьем. У такого отца многому можно поучиться!
Вложение:
original (3).jpg
original (3).jpg [ 51.6 КБ | Просмотров: 1072 ]

Вложение:
original (4).jpg
original (4).jpg [ 84.41 КБ | Просмотров: 1072 ]


Источник: http://polonsil.ru/blog/43207738847/15- ... id=1&pad=1

_________________
"Будь готов принять то, что дано тебе испытать" Ф.Герберт "Дюна"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лики милосердия
СообщениеДобавлено: Пт июл 22, 2016 12:11 pm 

Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 10:01 pm
Сообщения: 4241
Потрясающе! Это чудо, что он с ними справляется!
Бог ему воздаст за доброе дело!

_________________
любовь Божия излилась в сердца наши Духом Святым, данным нам. (Рим.5:5)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лики милосердия
СообщениеДобавлено: Пт июл 22, 2016 4:36 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 24, 2009 2:43 pm
Сообщения: 4551
Откуда: Каховка
Нет слов выразить уважение к Тонгу. Истинно - БОГ чудный ОТЕЦ, восставляющий ТОНГОВ из этого поганого мира....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лики милосердия
СообщениеДобавлено: Пт июл 22, 2016 4:41 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 24, 2009 2:43 pm
Сообщения: 4551
Откуда: Каховка
armin писал(а):
НИЧЕЙНАЯ

- Чья это девочка такая красивая?
...
Я не знала, как подойти к малышке и с чего начать разговор.
... Будем клеить открытки и читать сказки...Я очень надеюсь...
...Привет, дорогая сестрица Армин! Нет ли сведений - как теперь Лиза? Жива ли? Можно ей написать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лики милосердия
СообщениеДобавлено: Пт июл 22, 2016 7:30 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 9:02 pm
Сообщения: 6845
Откуда: НОВОРОССИЯ
Саша, Лиза, к сожалению, умерла...
http://www.donor.org.ua/index.php?modul ... 2&id=21432

_________________
"Будь готов принять то, что дано тебе испытать" Ф.Герберт "Дюна"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лики милосердия
СообщениеДобавлено: Пт июл 22, 2016 8:36 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 24, 2009 2:43 pm
Сообщения: 4551
Откуда: Каховка
Боль, печаль, слёзы и бессилие... Одно только и сил даёт - НЕПРЕМЕННОЕ ВОСКРЕСЕНИЕ и ВОЗДАЯНИЕ РАДОСТИ всем, кто жил здесь болью...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лики милосердия
СообщениеДобавлено: Ср янв 24, 2018 7:24 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 9:02 pm
Сообщения: 6845
Откуда: НОВОРОССИЯ
«Стихи бывают сытые.
Бывают и голодные.
Голодные – горячие.
А сытые холодные.
Едва голодных я коснусь,
теплеет даже мрак.
А сытых просто сторонюсь –
Мне холодно и так»

Я не очень часто выезжаю в центр. Все-таки туда - 8 остановок. Я живу в районе города, который лет 100 назад считался пригородной зоной. Но архетипы, витающие в воздухе по-прежнему побуждают местных жителей говорить: "едем в город". Так вот, "в город" я езжу не часто. Но даже в эти нечастные моменты на центральной остановке иногда видела бездомного мужчину в характерной одежде, со снежно-белыми волосами и бородой. напоминающими Деда Мороза. Обычно он читал газету или книгу. Изредка с полуулыбкой бродячего мудреца поглядывая на прохожих. И вот недели 2 назад я прочитала в наших городских новостях, что на остановке вечером найден труп мужчины. По всем признакам- это был он. А потом я увидела фотографию. А потом и узнала про него.
Это был николаевский журналист, поэт, в прошлом - военный журналист Дмитрий Чепилко. Подаяние он не брал. Точнее, в качестве благодарности за деньги он мог прочитать свое стихотворение. Очевидцы рассказывали, что летом он любил зайти в кафе попить чай, читать свои стихи и дарить женщинам розы. Как Есенин...
Он пил, страдал диабетом, у него было больное сердце. Что с ним случилось и почему он оказался на улице - неизвестно. Но на протяжении времени ему пытались помочь. Сняли фильм. А потом...Похоронили по-человечески, а не в безымянной могиле в целлофановом пакете. Похоронили в том месте кладбища, которое отведено известными людям города. . Волонтеры договорились с мэром и коммунальными службами. Родственники сказали, что "на похорронах участвовать будут, но финансово помочь не могут". Племянники на связь не вышли.
Вот рассказ волонтера:
"Сегодня в Николаеве скончался наш земляк поэт Дмитрий Чепилко. И умер тяжко, плохо, страшно. Умер там где жил последнее время. На скамейке в центре ГОРОДА. НА Советской ( Соборной) !!! Когда-то он был корреспондентом, и в местной прессе и в центральной ( газета "Труд") , был военным корреспондентом. Писал хорошие стихи. А потом, по неизвестной причине, в эти смутные времена оказался на улице. Его часто можно было видеть на Советской, На бульваре Макарова.. Он привлекал внимание. Человек с явными признаками бездомного и со свежей газетой в руках, или с книгой ! ВСЕГДА!!. Он не брал денег просто так. Он брал деньги за то, что читал свои стихи. Я часто с ним общался, я снимал его в разное время, в разном состоянии. Помогал чем мог! К сожалению он был пьющим человеком и страдал тяжелой формой сахарного диабета. ( лекарств он не принимал). Меня всегда удивляла его память, трезвость взглядов, логика размышлений. Он имел феноменальную память!! Но видимо сознание, душа, не смогли перенести весь этот бардак!! Последний раз я с ним проговорил часа полтора. Он понимал , что долго не протянет. И самое страшное, я видел, что он сознательно идет к этой черте!! Он читал стихи и про любовь и про этих марионеток, присосавшихся к властной кормушке, которым плевать на вот таких одиноких и забытых. Хочется сказать им, что николаевцы запомнят именно его, с газетой и на скамейке, но не вас.. А стихи были замечательные и все он помнил наизусть!! Я буду размещать его портреты. Это все, что я могу сделать в память об этом замечательном человеке!! Земля пухом тебе!!"

Стихотворения, которые я процитировала выше - его.

Вложение:
eBPNmVBSfI8.jpg
eBPNmVBSfI8.jpg [ 308.85 КБ | Просмотров: 994 ]

Вложение:
m7RyV1s1QL4.jpg
m7RyV1s1QL4.jpg [ 14.9 КБ | Просмотров: 994 ]

_________________
"Будь готов принять то, что дано тебе испытать" Ф.Герберт "Дюна"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лики милосердия
СообщениеДобавлено: Пн окт 22, 2018 6:15 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 9:02 pm
Сообщения: 6845
Откуда: НОВОРОССИЯ
armin писал(а):
НАШЛИ ДРУГ ДРУГА
Рыжая такса-мама успела хлебнуть боли на своем коротком собачьем веку. Прежние хозяева за какие-то собачьи грехи или просто так перебили трубой ее умную длинную морду, сломав собаке челюсть и вышвырнув животное на улицу. К счастью, она попала в руки волонтеров из общества охраны животных, которые выходили ее. Такса родила щенка – смешного пушистого кубика, как их обычно изображают на картинке. И вот она и ее пушистый сынок в больничной палате. Только не собачьей, а человеческой. Малыш припал к худенькой скрюченной ручке девочки, которая неизлечимо больна раком, и заснул. Психологи фотографируют две ручки – человеческую и собачью. Никто не скрывает слез. Глаза девочки светятся счастьем. Она отчетливо говорит посеревшими губками: «Пусть и щеночек, и мама живут у нас. Я их очень люблю».

Мама-такса спокойна: ее гладят, умиляются ее ребенком, умиляются человеческими детьми – больной девочкой и выздоравливающим мальчиком из соседней палаты, который пришел ее проведать. Все довольны и счастливы. Впереди - праздник. Праздник, когда сбываются самые смелые надежды.

Это была самая настоящая военная операция. Психологи-практиканты из благотворительного фонда услышали о мечте маленькой Яночки – получить в подарок таксу. Такса-мама тоже мечтала найти любящих хозяев для себя и своего малыша. Психологи связались с обществом охраны животных. И вот 2 человека – парень и девушка тайком проносят живые подарки в блок высокодозной терапии. Медсестры делают вид, что ничего не знают о столь вопиющем нарушении санитарных норм. Маленькая Яночка счастлива. Это дает силу ей жить. А мы молимся за ее исцеление


Эта история дополнилась новыми подробностями, о которых я случайно узнала на сайте благотворительного фонда:

"10 факто о...Благотворительный фонд Соняшник #десять_фактов_о

Факт №2 - "мы нарушали правила"

Первый раз порог отделения детской онкогематологии , мы переступили в январе 2012 года.
Лично я там бываю регулярно ( с небольшим перерывом на декрет). И всегда придерживаюсь строгих правил этого отделения. Исключение составил один единственный раз.

Общение с детьми, которые проходят лечения в данном отделении за эти годы прошло несколько трансформаций. В 2012 м , мне хотелось максимально быть полезной как волонтер , возможно даже как сиделка.
И каждый раз когда я прощалась с ребенком до нашей следующей встречи , я уточняла, что мне принести для него в следующий раз, чтоб поднять настроение.
В 2012 я часто навещала девочку Яну и к огромному сожалению ее прогнозы были самые печальные. И на мой вопрос,она сказала:" У меня всегда была мечта...я так хочу щенка таксы ,но мама мне не разрешает...". Услышать о мечте ребенка который скоро уйдет,это огромная ответственность и проигнорировать это очень сложно.
И мы начали поиски щенка. План был такой. Мы найдем его, пронесем в отделение, Яна побудит с ним минут 20, мама Яны ( мы с ней договорились) увезет щенка домой ( она решила оставить его себе), а я останусь в это время с девочкой.
Наш волонтер из Первомайска Леся, нашла щенка,но в самый последний момент ( не помню ужу причин) нам его не отдали. И мы за день нашли просто щенка похожего на таксу в городе.
Яна знала, что мы принесем щенка. Ее мама,не зная как девочку отвлечь от боли рассказала о нашем сюрпризе. И 31 декабря мы тайком занесли щенка в блок к Яне. Яночка блоке была одна и это не могло нанести вред другим детям. И честно говоря, по-моему в курсе были все,просто делали вид ,что не знают))). Щенок тявкал и скулил))).
Яне уже было не просто проявлять свои эмоции. Она просто на него смотрела. А щенок очень быстро устроился рядом с девочкой и уснул. Вскоре уснула и Яна ,впервые за долгое время без обезболивания. И вскоре,щенка увезли в его новый дом .
Когда Яна проснулась, стала рассуждать как щенок будет ждать ее дома и как она будет с ним бегать летом по травке...А еще она сказала, что она очень счастлива. Яночка, 6-ти летняя паллиативная девочка , которой не хватало сил на улыбку...была счастлива 31-го декабря , как и положено быть ребенку. Ее мечта сбылась...И в последние дни ,слушая истории мамы о том как устроился дома щенок,она была счастлива...

Конечно, принять решения принести щенка , было продиктовано эмоциями. Вряд ли, я пошла бы на такой шаг сейчас...Но вместе с тем, я не испытывала большей удовлетворенности от проделанной работы, чем в тот день, 31 декабря 2012 года.

Вот такой, грустный,но вместе с тем очень светлый факт из жизни нашего фонда. И я надеюсь, что ни кто нас за него не осудит." (Источник: https://www.facebook.com/groups/1312904 ... on_generic)

_________________
"Будь готов принять то, что дано тебе испытать" Ф.Герберт "Дюна"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лики милосердия
СообщениеДобавлено: Пн окт 22, 2018 12:23 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 18, 2006 10:11 am
Сообщения: 1424
Откуда: Украина
Ох, и тему ты подняла, Светлана...
Сколько таких детей? Слишком много для такой чудной планеты.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лики милосердия
СообщениеДобавлено: Пн окт 22, 2018 12:31 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 9:02 pm
Сообщения: 6845
Откуда: НОВОРОССИЯ
ее нельзя умалчивать и обходить - только за время лечения Влада в нашем отделении в течение 9 месяцев больше 10 детей умерло.

_________________
"Будь готов принять то, что дано тебе испытать" Ф.Герберт "Дюна"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 87


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron