Текущее время: Чт мар 28, 2024 2:19 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Лики милосердия
СообщениеДобавлено: Пн окт 22, 2018 3:26 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 18, 2006 10:11 am
Сообщения: 1424
Откуда: Украина
Да,тема намного глубже, не на пять минут и не на десять предложений.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лики милосердия
СообщениеДобавлено: Сб дек 11, 2021 8:48 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 9:02 pm
Сообщения: 6845
Откуда: НОВОРОССИЯ
СЕГОДНЯ Я ПОНЯЛА, ЧТО НЕ ОДИНОКА...
У нас во дворе больше 10 лет живут 2 собаки - черная и белая - Черныш и Малыш. Это своеобразный атрибут или талисман двора. В непогоду они укрывались в проломе под лестницей подъезда, в теплоен время нежились под деревьями на травке, утягивая с мусорки в качестве подстилки одежду. Но дыру в проломе заделали и собаки остались на холоде. Они по-прежнему лежали на теперь уже холодной, неласковой земле. Я подстилала им тряпки, даже купила одеяльце в секонде. Во время дождя я скатывала в кучу пальто и куртки и относила в подъезд, чтобы они не промокли, каждый раз рискуя, что это сокровище будет выброшено. В одну из сред мы с сыном притащили со свалки доски и стали сбивать будку. С балконов 3 и 4 этажей вылезли два туловища и стали орать, что это мы тут делаем- столик для алкашй что ли. Я объяснила ситуацию, но туловища этим не прониклись. Тогда я спросила, почему они не выскакивают, когда молодежь пьет пиво, матерится на весь двор и слушает мерзкую "музыку", когда машины ставят прямо на детскую площадку, а в конце посоветовала: "Порядки будете наводить у себя в квартире".

Будку мы почти сделали, но решили поставить ее возле кормилки у мусорки. Однако, собаки туда не пошли. Влад сказал, что если пойти на принцип и поставить ее под деревом, завтра тут не будет, ни собак, ни будки. то же мне сказала на следующий день и дворничиха. Она сказала, что специально не убирала листья под деревом, чтобы собакам было теплее и лучше зарываться в них. Пока не последовала жалоба в ЖЭК, Эти же "добродии" уничтожили кошачьи домики в палисаднике у соседнего подъезда. Наш домик, который мы с Владом построили пару лет назад, уцелел чудом, и сейчас там живет кошка. Спустя пару дней я заметила, что Черныш кашляет и задыхается. Я стала поить его теплым молоком и куриным бульоном. Кашель прошел. Я вставала в 2 часа ночи, выходила во двор, чтобы спасти подстилки от дождя. Я предупредила соседей, чтобы не выбрасывали подстилки.

Последним моим воплем отчаяния был купленный в секонде свитер, который я пыталась напялить на Черныша, обрезав рукава. Я не собачница, я кошатница. Можете представить себе, что я чувствовала, когда мои руки побывали в пасти метиса лабрадора. Ог грыз, облизывал и жевал мои руки, к счастью, думая, что я с ним играю. Мне удалось напялить на Черныша свитер. Но.. к такому он не привык, и на следующий день одежды на нем уже не было. И в будку возле мусорки они не пошли. (у Малыша более густая шерсть с хорошим подшерстком, поэтому его одеть я не пыталась). Мне казалось, что я пытаюсь пробить лбом каменную стену... Пока сегодня не увидела под деревом аккуратную будочку с обитой жестью крышей и миской еды у входа. Спасибо неведомым защитникам! Помощь пришла тогда, когда я стала думать, что все усилия напрасны...

_________________
"Будь готов принять то, что дано тебе испытать" Ф.Герберт "Дюна"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лики милосердия
СообщениеДобавлено: Сб дек 11, 2021 8:53 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 9:02 pm
Сообщения: 6845
Откуда: НОВОРОССИЯ
ИСТОРИИ ИЗ ИНТЕРНЕТА
Мне 20 лет.
Я подрабатываю уборщицей в огромном супермаркете.
Недавно,когда я мыла пол, ко мне подошел дедушка со словами: «Спасибо вам за чистоту! Я знаю, какой это труд, — сам мыл полы 20 лет», — и поклонился.
Как же меня тронула его похвала, а тем более поклон... Я заплакала.

* * *

Мой брат, такой суровый рокер в черной одежде, когда едет на байке и видит торчащую из окна другой машины руку, кладет в нее конфетку.

* * *

Со мной в реабилитационном центре лежит двухметровый мужчина лет сорока пяти.
Ему очень больно заниматься ЛФК, но он ни мускулом не показывает,какие адские боли терпит.
Сегодня ему привезли его огромного пса, и он, обняв его двумя руками, выл в голос.

* * *
Когда я был маленьким, бабушка приходила с рынка, приносила мне всякие вкусности и говорила, что зайчик передал.
А сейчас она лежит, почти не ходит, и я ей приношу всякие вкусняшки и говорю: «Бабуль, я от зайчика принес».
Люблю свою бабулю.

* * *
Еду сегодня в метро, слушаю музыку, а рядом со мной подсаживается бабуля.
Вежливо просит выключить телефон, у нее кардиостимулятор барахлит.
В этот момент можно было заметить, как весь вагон начал выключать
телефоны.

* * *
Когда у меня обнаружили рак, наша кошка спала постоянно на мне. Потом она заболела, у нее тоже оказалась онкология. Теперь она умерла, а я выздоровела.
Плачу и благодарю ее за все, ведь у меня муж и двое детей...

* * *
Наши соседи — старенькие бабушка с дедушкой. Каждый день они выходят
посидеть на лавочке возле дома и всегда держатся за ручку.
Сегодня, когда была в саду, услышала их разговор. Она жаловалась на различные боли, а он: «У тебя есть я, у меня есть ты, что нам еще нужно?»

* * *
Никогда не считала голубей умными птицами.Но на днях в соседнем подъезде умерла бабушка, которая кормила бездомных животных. На ее голос сбегались все окрестные кошки и собаки. И прилетали голуби. Когда из подъезда вынесли гроб с телом, слетелось огромное количество голубей. И потом, когда бабушку увезли, птицы еще около часа кружились над двором.
Столько голубей сразу я не видела, даже когда бабушка их кормила.
Помогая,мы не становимся святыми.
Мы становимся нормальными!

_________________
"Будь готов принять то, что дано тебе испытать" Ф.Герберт "Дюна"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лики милосердия
СообщениеДобавлено: Сб дек 11, 2021 10:03 am 

Зарегистрирован: Сб окт 17, 2015 3:16 pm
Сообщения: 6132
Цитата:
Помогая,мы не становимся святыми. Мы становимся нормальными!
Совершенно согласен с этим! Ведь Творец заботится о творении, а человек создан быть Его подобием и "забота" должна быть для него нормальным явлением.

_________________
С ув., мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лики милосердия
СообщениеДобавлено: Вт дек 14, 2021 4:33 pm 

Зарегистрирован: Сб окт 16, 2021 8:47 pm
Сообщения: 358
Почитал и вот подумалось, наверное, банальная мысль, но всё же... Как-то часто мы забываем о самых простых вещах. Ведь милосердием может быть и простое внимание к человеку, когда человек понимает, что кто-то хочет что-то для него сделать. Детям внимание просто необходимо, женщинам приятно, а старики благодарны. А что от нас требуется? улыбка, внимание и участие...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лики милосердия
СообщениеДобавлено: Ср дек 15, 2021 10:14 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 21, 2019 9:53 pm
Сообщения: 1962
АлексейKov писал(а):
Почитал и вот подумалось, наверное, банальная мысль, но всё же... Как-то часто мы забываем о самых простых вещах. Ведь милосердием может быть и простое внимание к человеку, когда человек понимает, что кто-то хочет что-то для него сделать. Детям внимание просто необходимо, женщинам приятно, а старики благодарны. А что от нас требуется? улыбка, внимание и участие...

Даже более того ...
Способность замечать чужую нужду и реагировать на неё, это дар от Бога и причем гораздо больший, чем сверъхестественные дела ...
Вот Павел писал, что если он может делать великие дела, но любви не имеет, то он ничто ...
Любовь, согласно Писания, это замечать вдов и сирот (нуждающихся) и восполнять их нужды ...
Иисус на кресте, не забывал позаботиться о маме (о её духовном состоянии), поручив опеку над ней Иоанну ...
Даже разбойнику, который говорил с ним, сказал, что он будет с ним в Раю ...
Не сказал, " ... та отстань ты, мне не до тебя и так тяжело ", а утешил умирающего злодея ...

_________________
Читайте Библию каждый день


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лики милосердия
СообщениеДобавлено: Ср дек 15, 2021 2:31 pm 

Зарегистрирован: Сб окт 17, 2015 3:16 pm
Сообщения: 6132
Цитата:
Павел писал, что если он может делать великие дела, но любви не имеет, то он ничто
Первая (и основная) Заповедь - "Возлюби Господа - Бога твоего", а "вторая -подобная Ей".

Много "благотворителей" есть, но Бога они не любят, не думают о Нём и не ищут Его...но они,безусловно,находятся в более хорошей позиции(относительно своего будущего воздаяния), чем эгоисты.
Но,думаю, для них(как и для всех) всё решится, когда придет Сын Человеческий -вот тогда и произойдет "расставление точек над I" и разделение этого "Великого смешения". :yes:

_________________
С ув., мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лики милосердия
СообщениеДобавлено: Сб сен 24, 2022 1:58 am 

Зарегистрирован: Пт янв 26, 2018 6:48 pm
Сообщения: 822
А кто-то из туташних знатоков священных еврейских писаний знает надо ли необрезанным гоям исполнять те две заповеди из моисеевого закона что процитировал тут мипо ? Кстати, /jwforum.org/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лики милосердия
СообщениеДобавлено: Сб сен 24, 2022 2:23 pm 

Зарегистрирован: Сб окт 16, 2021 8:47 pm
Сообщения: 358
В трудные времена, одни люди, добрыми делами становятся добрее; другие ожесточаются, в беззаконии оправдываются беззаконием... Но все времена проходят, а наше добро и зло остаётся... И убеждаюсь, что лучше жить добрыми делами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лики милосердия
СообщениеДобавлено: Сб сен 24, 2022 4:56 pm 

Зарегистрирован: Пт янв 26, 2018 6:48 pm
Сообщения: 822
Лучше прославиться такими добрыми делами, о которых шла речь тут: www. Про того доброго молодца, имя которого там упоминается, помнили в любые времена и доныне его богоугодными делами восхищаются многие добрые люди; христиане даже и особый день в году установили для его восхваления, его лики красуются в иконостасах и на стенах христианских храмов, ему молятся как богу и верующее люди должны брать с него пример.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лики милосердия
СообщениеДобавлено: Сб сен 24, 2022 8:03 pm 

Зарегистрирован: Сб окт 17, 2015 3:16 pm
Сообщения: 6132
Цитата:
Лучше прославиться
"А хорошо жить -ещё лучше!" :old:

_________________
С ув., мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лики милосердия
СообщениеДобавлено: Сб сен 24, 2022 9:24 pm 

Зарегистрирован: Пт янв 26, 2018 6:48 pm
Сообщения: 822
Хорошо жить в семи комнатах с ваннами и иметь 40 пар штанов, но гораздо лучше жить так как жил святой ловелас Соломон. Вряд ли шахидам уготовало в раю что-то лучшее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лики милосердия
СообщениеДобавлено: Вс сен 25, 2022 1:48 am 

Зарегистрирован: Сб окт 17, 2015 3:16 pm
Сообщения: 6132
Хорошо -истинно познать, что такое "хорошо", а что такое "плохо", чтобы можно было жить хорошо! 8-)

_________________
С ув., мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лики милосердия
СообщениеДобавлено: Вс сен 25, 2022 4:26 pm 

Зарегистрирован: Пт янв 26, 2018 6:48 pm
Сообщения: 822
Чтобы жилось хорошо, надо взять всё, да и поделить, как две тыщи лет тому назад это делали те святые евреи которые что-то истинно познали и возвещали это пролетариям и буржуям всех народов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лики милосердия
СообщениеДобавлено: Пн сен 26, 2022 11:50 pm 

Зарегистрирован: Сб окт 17, 2015 3:16 pm
Сообщения: 6132
Цитата:
надо взять всё, да и поделить, как две тыщи лет тому назад
Да, "Что было -то и будет"(Соломон)...
"Когда же приидет Сын Человеческий во славе Своей и все святые ... и соберутся пред Ним все народы; и отделит одних от других".(Ев. от Матфея) :yes:

_________________
С ув., мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 77


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron