Текущее время: Чт мар 28, 2024 3:48 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 390 ]  На страницу Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Надежда жива
СообщениеДобавлено: Пн ноя 28, 2022 3:14 am 

Зарегистрирован: Пт янв 26, 2018 6:48 pm
Сообщения: 822
А кого считают своим отцом те кто молятся "Отче наш, иже еси на небесех" (и далее по тексту, утверждённому властьимущими), как имя этого их ПАПаши?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надежда жива
СообщениеДобавлено: Пн ноя 28, 2022 11:23 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2016 7:12 pm
Сообщения: 2087
Откуда: Украина-Антироссия
Интересующийся писал(а):
А кого считают своим отцом те кто молятся "Отче наш, иже еси на небесех" (и далее по тексту, утверждённому властьимущими), как имя этого их ПАПаши?

Кстати, там эта модитва дополнена отсебятиной. Видимо, кто-то посчитал, что слов Иисуса Христа "маловато будет", чтобы получить настоящее "благословение". Смешнее же всего, что те, кто молится "отче наш", не исполняют того, что ежедневно повторяют, как попугаи, даже не задумываясь, что говорят.
Ну а кто их отец, сам же И. Христос сказал: "Ваш отец - Диавол...".

_________________
"Выбирая Богов, мы выбираем свою судьбу." (Вергилий)
Мои Боги меня рабом не называют!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надежда жива
СообщениеДобавлено: Пт дек 09, 2022 9:58 pm 

Зарегистрирован: Пт янв 26, 2018 6:48 pm
Сообщения: 822
мипо писал(а):
Когда придёт Царство Христа -тогда всё и узрим. Но -"музыка" себе туда заказывается ЗАРАНЕЕ, самолично и... отказаться от неё там будет уже невозможно!

А когда по прикидам грамотнющего мипо придёт то царство-государство, о пришествии которого многие молятся и трындят уже многие века? У меня есть шанс дожить до того момента когда кто-то на многолюдном конгрессе христианствующих торжественно объявит: "Товарищи, пришествие царства христа, о котором так долго молились и талдычили христиане всех мастей, совершилось!" И все присутствующие будут кричать "ура" и бросать в воздух чепчики, и будут слышны бурные аплодисменты, переходящие в овации?


Последний раз редактировалось Интересующийся Сб дек 10, 2022 2:45 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надежда жива
СообщениеДобавлено: Сб дек 10, 2022 12:38 am 

Зарегистрирован: Сб окт 17, 2015 3:16 pm
Сообщения: 6132
А с чего Вы это взяли, что я должен открывать тайны кому ни попадя (даже если я и знаю) ?!
Тайны -они на то и тайны!
...Даже избранным ученикам Христос сказал: "не ваше дело -знать Времена и Сроки, которые Отец положил для своей Власти"...

_________________
С ув., мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надежда жива
СообщениеДобавлено: Сб дек 10, 2022 2:52 am 

Зарегистрирован: Пт янв 26, 2018 6:48 pm
Сообщения: 822
И. Христос ещё говорил что нет ничего тайного что не сделалось бы известным всему свету. А с чего грамотнющий цитатомётчик мипо взял что он знает что-то такое чего не знают даже продвинутые свидетели Иеговы и святые православные батюшки?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надежда жива
СообщениеДобавлено: Сб дек 10, 2022 12:24 pm 

Зарегистрирован: Сб окт 17, 2015 3:16 pm
Сообщения: 6132
А с чего Вы взяли, что я "взял"?

_________________
С ув., мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надежда жива
СообщениеДобавлено: Сб дек 10, 2022 8:49 pm 

Зарегистрирован: Пт янв 26, 2018 6:48 pm
Сообщения: 822
А что, мипо не "взял", а ему насильно впихнули мнение о себе что он духовнее чем духовенство ПЦ и знает обо всём на свете больше чем продвинутые свидетели Иеговы?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надежда жива
СообщениеДобавлено: Сб дек 10, 2022 10:01 pm 

Зарегистрирован: Сб окт 17, 2015 3:16 pm
Сообщения: 6132
А по-Вашему когда и где я это "взял"?... -Я не брал, потому что ни ПЦ, ни СИ меня не интересуют -меня интересует Слово ЙГВГ!

_________________
С ув., мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надежда жива
СообщениеДобавлено: Сб дек 10, 2022 10:20 pm 

Зарегистрирован: Пт янв 26, 2018 6:48 pm
Сообщения: 822
Я не изучал биографию цитатомётчика мипо и не знаю когда и откуда у этого зазнайки появилось мнение о себе что он знает обо всём на свете лучше чем продвинутые свидетели Иеговы и духовенство ПЦ. Слово ЙГВГ разносят по умам его свидетели и мипо позаимствовал у них привычку выдёргивать из контекста и цитировать что-то из библии. А ПЦ веками была хранительницей еврейских священных писаний и мипо цитирует наборы слов из тех их переводов которые сделаны православными батюшками. Если бы брехливого цитатомётчика внатуре не интересовала ПЦ, то он бы цитировал из каких-то других переводов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надежда жива
СообщениеДобавлено: Сб дек 10, 2022 10:46 pm 

Зарегистрирован: Сб окт 17, 2015 3:16 pm
Сообщения: 6132
Цитата:
не знаю когда и откуда
Ну, а если не знаете -то и не сочиняйте! [-X
Цитата:
ПЦ веками была хранительницей еврейских священных писаний
Чушь! -Вы снова не в курсе. :no:
ПЦ использует так называемый "синодальный перевод" ВЗ, который по-сути представляет собой микс переводов текстов МТ(ивритского масоретского) и Септуагинты(перевода ивритского текста на греческий язык)... причем -в абсолютно произвольном порядке! :prankster:
Так что: нету там и в помине никакого "сохранения еврейских священных писаний"! :no:
Цитата:
он бы цитировал из каких-то других переводов
Возможно -цитировал бы из других переводов на русский язык, но их просто нету, поскольку после того перевода последовали "времена атеизма", а затем -"времена традиционализма". :yes:

_________________
С ув., мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надежда жива
СообщениеДобавлено: Сб дек 10, 2022 11:34 pm 

Зарегистрирован: Пт янв 26, 2018 6:48 pm
Сообщения: 822
мипо писал(а):
Цитата:
не знаю когда и откуда
Ну, а если не знаете -то и не сочиняйте! [-X

Я не знаю когда и откуда у мипо появилось мнение о себе что он знает обо всём на свете лучше чем продвинутые свидетели Иеговы и духовенство ПЦ, а то что он зазнайка и так о себе мнит, так это факт.

мипо писал(а):
Цитата:
ПЦ веками была хранительницей еврейских священных писаний
Чушь! -Вы снова не в курсе. :no:
ПЦ использует так называемый "синодальный перевод" ВЗ, который по-сути представляет собой микс переводов текстов МТ(ивритского масоретского) и Септуагинты(перевода ивритского текста на греческий язык)... причем -в абсолютно произвольном порядке! :prankster:
Так что: нету там и в помине никакого "сохранения еврейских священных писаний"! :no:

Чушь то грузит зазнайка мипо. А факт то что т. н. синодальный перевод делался именно духовенством ПЦ, они имели в своём распоряжении и бережно сохраняли то с чего они переводили.

мипо писал(а):
Цитата:
он бы цитировал из каких-то других переводов
Возможно -цитировал бы из других переводов на русский язык, но их просто нету, поскольку после того перевода последовали "времена атеизма", а затем -"времена традиционализма". :yes:

Очередная брехня от патологического лжеца. Времена торжества атеизма были только в СССР, в других странах в это же самое время торжествовали традиционные для ихних граждан религии и за пропаганду атеизма можно было и на смертную казнь нарваться. Ныне имеются в свободном доступе и переводы свидетелей Иеговы, и переводы адвентистов седьмого дня и другие, список которых тоже имеется в свободном доступе. Кстати, идея восхвалять еврейские священные писания как самые священные в мире, цитировать из библии наборы слов и превозносить бога евреев превыше всех богов, чем занимается на этом форуме мипо, это давняя традиция.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надежда жива
СообщениеДобавлено: Вс дек 11, 2022 7:52 am 

Зарегистрирован: Сб окт 17, 2015 3:16 pm
Сообщения: 6132
Цитата:
Я не знаю когда и откуда
Что -заклинило? :lol:
"Клин вышибают клином": если не знаете -то и не сочиняйте! [-X
Цитата:
перевод делался именно духовенством ПЦ, они имели в своём распоряжении и бережно сохраняли то с чего они переводили
И снова Вы фантазируете отсебятину! [-X
А вот -неотсебятина :deal: :
"Уже после публикации перевод «встретил немало критических замечаний как в научном, так и в особенности в литературном отношении». Согласно И. Ш. Шифману, стремление переводчиков следовать православной догматике привело к тому, что «в результате Синодальный перевод содержит многочисленные отклонения от масоретского текста, а также тенденциозные интерпретации оригинала». И. М. Дьяконов указывает, что данный перевод «не соответствует уровню научных требований»." (из Википедии)

_________________
С ув., мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надежда жива
СообщениеДобавлено: Вс дек 11, 2022 9:26 am 

Зарегистрирован: Пт янв 26, 2018 6:48 pm
Сообщения: 822
мипо писал(а):
Цитата:
Я не знаю когда и откуда
Что -заклинило? :lol:
"Клин вышибают клином": если не знаете -то и не сочиняйте!

Что, опять принял таблетку, вызывающую приступы смеха? Я и не сочинял каких либо версий что якобы я знаю когда и откуда у зазнайки мипо появилось мнение о себе что он не как либо что, а духовнее духовенства ПЦ и знает обо всём на свете лучше чем продвинутые свидетели Иеговы и если ему такое померещилось, то это у него был очередной глюк.

мипо писал(а):
[-X
Цитата:
перевод делался именно духовенством ПЦ, они имели в своём распоряжении и бережно сохраняли то с чего они переводили
И снова Вы фантазируете отсебятину! [-X
А вот -неотсебятина :deal: :
"Уже после публикации перевод «встретил немало критических замечаний как в научном, так и в особенности в литературном отношении». Согласно И. Ш. Шифману, стремление переводчиков следовать православной догматике привело к тому, что «в результате Синодальный перевод содержит многочисленные отклонения от масоретского текста, а также тенденциозные интерпретации оригинала». И. М. Дьяконов указывает, что данный перевод «не соответствует уровню научных требований»." (из Википедии)

И снова у зазнайки мипо был очередной глюк; опять ему померещилось что якобы я что-то нафантазировал. То что он процитировал из Википедии не противоречит моим словам что синодальный перевод делался именно духовенством ПЦ и что святые православные батюшки хранили у себя то с чего они переводили. А научные требования это ж "общепринятое от общепринятых с документами", к которым мипо выражал своё презрение; все ж авторитетные научные работники имеют документы, удостоверяющие их компетенцию в каких-то отраслях науки. Доктора наук и в переводах грамотнющего мипо обнаружат многочисленные тенденциозные интерпретации оригинала и объявят их ещё более не соответствующими уровню научных требований чем тот синодальный перевод, с которого он любит что-то цитировать, выдёргивая это из контекста.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надежда жива
СообщениеДобавлено: Пн дек 12, 2022 1:05 am 

Зарегистрирован: Сб окт 17, 2015 3:16 pm
Сообщения: 6132
Цитата:
Я и не сочинял
Ну, если Вы не можете подтвердить то, что мипо такое говорил, но при этом утверждаете, что "я и не сочинял" -то у Вас, видимо, имеются проблемы с психическим здоровьем и раздвоение личности(это -относительно "приказов шефа"). -Сочувствую! :cry:
Цитата:
научные требования это ж "общепринятое от общепринятых с документами"
Да -всё именно так, как Вы любите, так что -жуйте и глотайте приготовленное Шифманом и Дьяконовым! :mrgreen:
И они тоже "бережно хранят", прямо как ПЦ. :lol:

_________________
С ув., мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надежда жива
СообщениеДобавлено: Вт дек 13, 2022 12:46 am 

Зарегистрирован: Пт янв 26, 2018 6:48 pm
Сообщения: 822
мипо писал(а):
Цитата:
Я и не сочинял
Ну, если Вы не можете подтвердить то, что мипо такое говорил, но при этом утверждаете, что "я и не сочинял" -то у Вас, видимо, имеются проблемы с психическим здоровьем и раздвоение личности(это -относительно "приказов шефа").

Я и не писал тут что мипо такое говорил и если ему такое померещилось, то это у него был очередной глюк; я ни разу не слышал его голоса. А мнение о моём здоровье такого светила медицины как мипо тоже очень важно для моего шефа, как и прочие подробности моей личности, о чём я уже неоднократно сообщал (см., например, url=https://jwforum.org/viewtopic.php?f=3&t=10251&p=397604#p397604).

мипо писал(а):
-Сочувствую! :cry:

Ничуточки не верю; это очередная брехня от патологического лжеца.

мипо писал(а):
Цитата:
научные требования это ж "общепринятое от общепринятых с документами"
Да -всё именно так, как Вы любите, так что -жуйте и глотайте приготовленное Шифманом и Дьяконовым! :mrgreen:
И они тоже "бережно хранят", прямо как ПЦ. :lol:

Шо, грамотнющий объяснятель написанного в библии, опять наглотался таблэток, вызывающих приступы смеха? Сам то не жевал и не глотал переводы батюшек ПЦ; только набирал в рот цитат из синодального перевода и сразу же их выплёвывал, приговаривая, "тьфу, какая гадость!"? И то что говорил и понаписывал тот истинный ариец и сподвижник А. Дугина, о котором шла речь тут: https://jwforum.org/viewtopic.php?f=62&t=9434&p=399547#p399547 тоже не жевал и не глотал?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 390 ]  На страницу Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 70


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron