Текущее время: Чт мар 28, 2024 3:54 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 390 ]  На страницу Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Надежда жива
СообщениеДобавлено: Вт ноя 22, 2022 12:50 am 

Зарегистрирован: Сб окт 17, 2015 3:16 pm
Сообщения: 6132
Цитата:
за своё мученичество тоже никакой награды
:arrow: "Да, ну? Серьёзно? Ты так в этом уверен?
А если всё не так и будет по-другому, тогда ЧТО?" :prankster:

_________________
С ув., мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надежда жива
СообщениеДобавлено: Вт ноя 22, 2022 1:36 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2016 7:12 pm
Сообщения: 2087
Откуда: Украина-Антироссия
мипо писал(а):
Цитата:
за своё мученичество тоже никакой награды
:arrow: "Да, ну? Серьёзно? Ты так в этом уверен?
А если всё не так и будет по-другому, тогда ЧТО?" :prankster:

Да, уверен. Фанатикам достаточно "венца мученичества". Но его вряд ли назовёшь "наградой". Иного "вознаграждения", кроме боли и страданий, они не получили. И не получат.
Глупо переадресовывать вопрос тому, кто его задал: это значит, что отвечающему нечего сказать. Мипо в очередной раз показал себя попугаем :lol:
Мне есть, что ответить - и тебе, и твоему Богу с его сыном, даже если допустить, что апокалиптические страшилки сбудутся. Но они не сбудутся, не надейся. Их придумали для того, чтобы держать в страхе рабов божьих и овец Иисуса.

_________________
"Выбирая Богов, мы выбираем свою судьбу." (Вергилий)
Мои Боги меня рабом не называют!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надежда жива
СообщениеДобавлено: Вт ноя 22, 2022 7:09 pm 

Зарегистрирован: Сб окт 17, 2015 3:16 pm
Сообщения: 6132
Цитата:
Мне есть, что ответить - ...твоему Богу с его сыном
Абсолютно точно, что самый мудрый из людей не сможет ничего возразить самому немудрому из Богов.
А Ваши эти слова показывают, что Вы далеко не самый мудрый из людей! :deal:
Цитата:
очередной раз показал себя попугаем
Это вовсе не "попугайство", а совпадение мысли, выраженной в словах. Я решил выразиться именно так - Вашими же словами, чтобы Вы поняли, что они не являются каким-то серьезным доводом... Но Вы не поняли сути! :no:

_________________
С ув., мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надежда жива
СообщениеДобавлено: Вт ноя 22, 2022 8:19 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2016 7:12 pm
Сообщения: 2087
Откуда: Украина-Антироссия
мипо, а ты общался с Богами, что утверждаешь подобное? Себя считаешь "мудрым"? А вот рэбэ Шауль (фарисей Савл, ап. Павел) называл мудрость человеческую "безумием перед Богом", противопоставлял ей "юродство проповеди", называл знания мусором и предпочитал не знать ничего, кроме Христа, и то распятого. Противоречишь апостолу Павлу?

_________________
"Выбирая Богов, мы выбираем свою судьбу." (Вергилий)
Мои Боги меня рабом не называют!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надежда жива
СообщениеДобавлено: Вт ноя 22, 2022 11:56 pm 

Зарегистрирован: Сб окт 17, 2015 3:16 pm
Сообщения: 6132
Цитата:
а ты общался с Богами, что утверждаешь подобное? Себя считаешь "мудрым"?
Просто логически это совершенно понятно: ведь Боги -создатели людей... люди -Их подопытные "игрушки".
Как сказано в Библии: может ли горшок сказать горшечнику "что ты делаешь?!" :smotri:

_________________
С ув., мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надежда жива
СообщениеДобавлено: Ср ноя 23, 2022 1:35 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2016 7:12 pm
Сообщения: 2087
Откуда: Украина-Антироссия
Цитата:
Боги -создатели людей... люди -Их подопытные "игрушки".

Это для библейского Бога люди - подопытные "игрушки". Или рабы с овцами.
Отношение языческих Богов к людям - читай в моём статусе.

_________________
"Выбирая Богов, мы выбираем свою судьбу." (Вергилий)
Мои Боги меня рабом не называют!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надежда жива
СообщениеДобавлено: Ср ноя 23, 2022 12:12 pm 

Зарегистрирован: Пт янв 26, 2018 6:48 pm
Сообщения: 822
https://www.youtube.com/watch?v=ib_FO38tllk


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надежда жива
СообщениеДобавлено: Ср ноя 23, 2022 11:54 pm 

Зарегистрирован: Сб окт 17, 2015 3:16 pm
Сообщения: 6132
Цитата:
Отношение языческих Богов к людям - читай в моём статусе
А "Ваш статус" -каким боком влияет на требование жертвоприношений языческим Божествам? :shock:
А если есть такие требования - то язычники служат своим Богам, как своим Господам! :deal:

_________________
С ув., мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надежда жива
СообщениеДобавлено: Чт ноя 24, 2022 3:02 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2016 7:12 pm
Сообщения: 2087
Откуда: Украина-Антироссия
мипо писал(а):
Цитата:
Отношение языческих Богов к людям - читай в моём статусе
А "Ваш статус" -каким боком влияет на требование жертвоприношений языческим Божествам? :shock:
А если есть такие требования - то язычники служат своим Богам, как своим Господам! :deal:

Не было таких требований со стороны Богов (поскольку Им это не нужно): их выдумали жрецы (люди), которые и создавали соответствующие культы ради власти над другими людьми и собственного обогащения. А вот ЙГВГ требовал для себя жертв всесожжения (см. кн. Левит), даже человеческими не гнушался (история дочери Иеффая). Во время постройки Соломонова храма сколько было пролито крови невинных животных? Преследования и убийства "еретиков" христианской церковью, сожжение людей на кострах инквизиции во имя христианского Бога и его сына Иисуса Христа, "охота на ведьм" в протестантских странах - тоже во имя "милосердного" Бога и Христа-Спасителя - это разве не жертвоприношения?! :shock:

_________________
"Выбирая Богов, мы выбираем свою судьбу." (Вергилий)
Мои Боги меня рабом не называют!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надежда жива
СообщениеДобавлено: Пт ноя 25, 2022 1:03 am 

Зарегистрирован: Сб окт 17, 2015 3:16 pm
Сообщения: 6132
Цитата:
их выдумали жрецы (люди), которые и создавали соответствующие культы ради власти над другими людьми и собственного обогащения
Тогда -что же тут плохого в том, что их уничтожали древние Израильтяне? :prankster:

Но на самом деле -это современные учёные придумали то, что "древние жрецы придумывали культы". -Это у них такие "умозрительные" фантазии, выдаваемые за факты. :)
На самом же деле - царю Хаммурапи, например, был дан Закон от Бога Шамаша...и этот Закон был записан и никто из жрецов или других людей не мог Его изменить "под себя". Точно так же и Закон Моисея был дан Богом ЙГВГ и никто не смог Его "перекроить" под себя (хотя в нём имеются "оскорбительные" для евреев места)! :deal:

_________________
С ув., мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надежда жива
СообщениеДобавлено: Пт ноя 25, 2022 12:16 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2016 7:12 pm
Сообщения: 2087
Откуда: Украина-Антироссия
мипо писал(а):
Цитата:
их выдумали жрецы (люди), которые и создавали соответствующие культы ради власти над другими людьми и собственного обогащения
Тогда -что же тут плохого в том, что их уничтожали древние Израильтяне? :prankster:

Древние Израильтяне, по приказу своего Бога ЙГВГ и его пророков, устроили ГЕНОЦИД целых народов, уничтожали не только жрецов языческих культов, но и женщин, и детей, включая грудных младенцев... Ты это тоже оправдываешь? :shock:
мипо писал(а):
Но на самом деле -это современные учёные придумали то, что "древние жрецы придумывали культы". -Это у них такие "умозрительные" фантазии, выдаваемые за факты. :)
На самом же деле - царю Хаммурапи, например, был дан Закон от Бога Шамаша...и этот Закон был записан и никто из жрецов или других людей не мог Его изменить "под себя". Точно так же и Закон Моисея был дан Богом ЙГВГ и никто не смог Его "перекроить" под себя (хотя в нём имеются "оскорбительные" для евреев места)! :deal:

На самом же деле, Язычество - явление весьма многообразное. Одним царям, жрецам и народам их Боги давали такие повеления как ты привёл пример, другим - нет. Славянские Боги не требовали кровавых жертвоприношений, их выдумали мусульманские и христианские писатели чтобы очернить Веру наших Предков как "поклонение бесам", ведь ни в чём другом обвинить не могли.

_________________
"Выбирая Богов, мы выбираем свою судьбу." (Вергилий)
Мои Боги меня рабом не называют!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надежда жива
СообщениеДобавлено: Вс ноя 27, 2022 5:39 pm 

Зарегистрирован: Пт янв 26, 2018 6:48 pm
Сообщения: 822
мипо писал(а):
Цитата:
их выдумали жрецы (люди), которые и создавали соответствующие культы ради власти над другими людьми и собственного обогащения
Тогда -что же тут плохого в том, что их уничтожали древние Израильтяне? :prankster:

Но на самом деле -это современные учёные придумали то, что "древние жрецы придумывали культы". -Это у них такие "умозрительные" фантазии, выдаваемые за факты. :)
На самом же деле - царю Хаммурапи, например, был дан Закон от Бога Шамаша...и этот Закон был записан и никто из жрецов или других людей не мог Его изменить "под себя". Точно так же и Закон Моисея был дан Богом ЙГВГ и никто не смог Его "перекроить" под себя (хотя в нём имеются "оскорбительные" для евреев места)! :deal:

А откуда мипо стало известно как было на самом деле тыщи лет тому назад и какие есть гарантии того что те сведения о делах давно минувших дней которые он публикует на этом форуме это не "умозрительные" фантазии, выдаваемые за факты, а так оно внатуре и было?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надежда жива
СообщениеДобавлено: Вс ноя 27, 2022 11:31 pm 

Зарегистрирован: Сб окт 17, 2015 3:16 pm
Сообщения: 6132
Цитата:
А откуда мипо стало известно как было на самом деле тыщи лет тому назад и какие есть гарантии
Я самолично не копаю раскопки, поэтому верю публикациям по ним... Вот, например, одна от канала "Дискавери"(хотя я и не полностью согласен с их интерпретациями находок, но сами факты находок и результаты современных технологий их обработки -весьма ценны для осмысления ситуации):
https://www.youtube.com/watch?v=It6B58e8V6U

_________________
С ув., мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надежда жива
СообщениеДобавлено: Вс ноя 27, 2022 11:35 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2016 7:12 pm
Сообщения: 2087
Откуда: Украина-Антироссия
мипо писал(а):
Закон Моисея был дан Богом ЙГВГ и никто не смог Его "перекроить" под себя (хотя в нём имеются "оскорбительные" для евреев места)! :deal:

В другой теме ты писал, что оригинал Торы с Законом ЙГВГ не сохранился, поэтому даже не возможно установить, каким алфавитом он был записан! Тогда откуда такая уверенность, что до наших дней он дошёл в неизмененном виде? :shock: И был ли то закон Бога? Или выдумки самого Моисея + плагиат из других (языческих) священных текстов?
"Оскорбительные места" для России и "великороссов" имеются в стихах многих русских поэтов, произведениях русских писателей, в песнях современных русских рок-групп, но это не делает их "словом Бога" или его "законом".

_________________
"Выбирая Богов, мы выбираем свою судьбу." (Вергилий)
Мои Боги меня рабом не называют!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надежда жива
СообщениеДобавлено: Пн ноя 28, 2022 12:17 am 

Зарегистрирован: Сб окт 17, 2015 3:16 pm
Сообщения: 6132
Оскорбительные тексты всегда стараются запретить/подтереть властьимущие. :!:

Про тексты песен: зря Вы думаете, что всё так уж однозначно! :no: ... Разве те слова от ДДТ("Наверху-там,где Мы живём", "Я забросил Круги от Времени в Смерть усталую"), что я Вам приводил в виде вопросов, не говорят о том, что их "надиктовали" НЕ люди?! :prankster:

На самом деле, имеется "куча" текстов песен напрямую говорящих о "диктовке" от Богов! :yes:
Примеры:
"Когда глаза открыты: что небо, что земля – один цвет.
Я не знаю, в кого ты стреляешь: кроме Бога здесь никого нет.
Так дуй за сыном плотника. Ломись к началу начал!" ("Аквариум")

"Всякая Весть изНачально -Благая!
Просто ты к этому еще не привык.
А если не нравится, как я излагаю-
Купи себе у Бога копирайт на русский язык" ("Аквариум")

"Я -довольно молодой Бог. И, возможно, у меня опыта нет...
Столько долгих Лет замыкал я этот Круг -это я его привёл на встречу к тебе." (М.Леонидов)

"Я ещё молодой...бог
И пока что мало умею.
Взять пытаюсь себе в толк:
Для людей ЧТО всего важнее?

ПОЧЕМУ они все спешат?
Бьют других ПОЧЕМУ локтями?
ПОЧЕМУ для них враг – собрат?
Ведь страдают при этом сами...
И они почему-то злы.
В душах их поселились «звери».
Люди любят «зверей». Увы...
Для меня закрывая двери.
Я могу воплощать мечты!
Показать путь к мирам прекрасным.
Смотрят. Только глаза пусты...
Занялась делом я напрасным.

Слишком я молодой...бог.
Не умею Любить – жалею.
– ПАП, прости, но ведь ТЫ ж мог! –
Объяснить этот мир...
Взрослею..." (из стихов- Лена Ко)
...(Вот ведь интересно -кого же "слишком молодой Бог" называет "ПАП"ой?...:) )

_________________
С ув., мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 390 ]  На страницу Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 69


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron